статья Блошиный рынок

Илья Мильштейн, 16.12.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

За этим Науру нужен глаз да глаз. Не надо быть пророком, чтобы предсказать очевидное: теперь на остров зачастят грузинские эмиссары с чемоданами, набитыми американской валютой. Они могут перекупить покладистых наурцев, и те, недолго думая, признают суверенную Грузию в тех границах, которые отвергают и Россия, и Венесуэла, и Эквадор.


Комментарии
User korchak, 16.12.2009 11:45 (#)

Красивый ход

http://www.discovernauru.com/
Сделка в два транша - еще осталось признание Южной Осетии. А острова - волшебные

User satemsh, 16.12.2009 14:23 (#)

Unique Nauru :-)))

:-))

User dromos_musaget, 16.12.2009 16:31 (#)

Вот товарищ Мильштейн пишет:" ...заплатим 50 миллионов..."
Врёт он. Нет у него и всей его редакции
таких денег. Голодранцы потомучта и живут по доверенности.

, 17.12.2009 03:21 (#)

А мне интересно что наурцы могут сделать для меня за 100 долларов. Интересно, потому как у меня есть и другие (заманчивые) предложения..

User twing, 16.12.2009 12:05 (#)

Тем не менее Гондурас-то чешится... Чтоб его!

Хотя волноватся безусловно не о чем!...
8-))

User stanlop2005, 16.12.2009 19:50 (#)

В Тихом океане и Индийском еще много-много стран хотят признать ошибки главаря ОПГ Кремль за большие бабки- готовьте

В Тихом океане и Индийском еще много-много стран хотят признать ошибки главаря ОПГ Кремль за большие бабки- готовьте кошельки и раскрывайте карманы шире, господа совки.
Казна у Рашки большая , на всех туземцев денег хватит.

А россияне ? А зачем деньги совку.

User semvilat, 16.12.2009 12:58 (#)

На ум приходят поговорки:

Велика Россия, а отступать некуда, мал клоп, да вонюч! Каков поп таков и приход.. А потом спрашиваем кто сочиняет поговорки и анекдоты?.. оказывается прЭзидент с министром инодЭл.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 16.12.2009 13:53 (#)
12

"А че Мильштейн так не волновался, когда Наури Косово признавало?" --- Ну, во-первых, я что-то не заметил, чтобы Мильштейн так уж сильно волновался. Впрочем, вам, как всегда, виднее. Во-вторых (и это главное), Косово, кроме Наури, признало еще довольно много государств. В отличие...

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 16.12.2009 15:08 (#)
12

"Тем более независимость Косова сейчас оспаривается в суде ..." ---- Это как раз правильно. Да и то - смотря в каком суде.

User irtch, 05.01.2010 14:06 (#)

sss

sss

Vip rubinstein, 16.12.2009 15:11 (#)
12

"вроде не сподобился писать статьи о признании Косово Республикой Науру" --- В что в этом факте было интересного? Что государство Науру в числе очень многих государств признало Косово? Ну и что? А если никем не признанное государство признает ТОЛЬКО Науру, то это заслуживает внимания. Разве нет?

(комментарий удалён)
User florida, 16.12.2009 23:40 (#)

"каждому новому признанию Абхазии Мильштейн будет статьи посвящать"

Вы что, хотите чтоб Мильштейн с голоду помер?
Ну не любите вы его, понимаю.
Но не до такой же степени?!

User aartiikkll, 16.12.2009 15:11 (#)

Косово призали 63 страны, но Ваикан, Россия, Сербия, Израиль, страны б.СССР ее не признали.

Косово призали 63 страны, но Ваикан, Россия, Сербия, Израиль, страны б.СССР ее не признали.

Vip rubinstein, 16.12.2009 15:12 (#)
12

"Косово призали 63 страны, но..." --- Все правильно. Но согласитесь, что 63 страны это все-таки чуть больше, чем Науру и Уго Чавес.

(комментарий удалён)
User sloneg, 16.12.2009 15:41 (#)

покрайней мере, комедии с признанием науро за деньги не устраивают. для меня это признание, кадыровскае альтернатива нобелевской и "изобретатель петрик" с "соавтором грызловом" явления одного порядка, так и думаешь про массонскую организацию воглаве с жириновским(судя по стилю идей). а мильштейн, как и "Лёвчик" не будь дураками, просто порезвилсь от души, благо был повод. а началось все с зимней олимпиады всочи

User uncle_rimus, 16.12.2009 15:42 (#)

Хммм, кроме издавания утробных звуков, надо бы еще и за новостями следить - время от времени. Как только Кипр вступил в Европейское сообщество армия турецкая почему-то исчезла, вкупе с турецкой же валютой и турецкие киприоты вдруг опять нежно полюбили своих греческих соседей. А вы, друже, нюхайте свой сероводород.

User irtch, 17.12.2009 14:44 (#)

Там глядишь - потихоньку еще десятка два стран Абхазию и ЮО признают. Рубинште

User vlad91, 16.12.2009 16:26 (#)

Вроде бы Мильштейн никакого отношения к Косово не имеет, а если бы имел, то наверное бы волновался.

(комментарий удалён)
User vlad91, 16.12.2009 21:35 (#)

ну так если Россия вовлечена, то имеет.

User enterpraiz, 16.12.2009 16:44 (#)

косово двойнои,а абхазия одинарный, так,что ли?

Kosovo dvoinoi,a abxazia odinarnii,tak chto li po tvoemu poluchaetsa? A esli kto,dopustim Turcia ili tam izrail vozmet i chechniu priznaet? Eto kakoi podxod poluchitsa,a, mileishii?

User liliPutin, 16.12.2009 13:42 (#)

Это настоящий рэкет.

User koni2014, 16.12.2009 14:55 (#)

В данном случае все наоборот: блоха слонов заставила плясать, и за это еще потребовала денег. Путин и его команда дураки, но если грузины тоже к блохе на поклон помчатся, то будут выглядеть не менее анекдотично.

User enterpraiz, 16.12.2009 16:18 (#)

Aga, razognalis!

Ага,уже разогнались и бежим,100 000 000 налом на спине ташшим,у евреев одолжили, не дождесси ,чтоб великое Науру их признало

User koni2014, 16.12.2009 16:40 (#)

А вы хххто по сегодняшней легенде? Судя по репликам - грузин, а судя по надрыву - сами знаете кто.

User enterpraiz, 16.12.2009 18:31 (#)

drug moi koni!

Drug moi koni,ia i segodnia tot, kem bil vchera i kem budu vsiu jizn-GEORGIEN- A vot naschet nadriva esli ne trudno,obiasni mne,tugodumu! Ia schitaiu tak-u kajdogo iz nas svoe mnenie,kajdii iz nas patriot (v luchshem smisle slova!) svoei strani.I davaite zashchishat i mnenie i patriotizm po djentlmenski s elementami iumora,tem bolee,chto iz-za formata obshchenia k barieru pozvat net vozmojnosti.Lichno tebia, esli obidel chem,izvini!

User sssergov, 16.12.2009 15:06 (#)

Путин верни мою долю из транша!

Путин верни мою долю из 50 000 000! Я ни копейки не хочу платить "братскому народу" науру.

User ezh, 16.12.2009 16:33 (#)

там твоих денег нет. Да и кто тебе сказал, что Россия что-то там дала этому государству? Ты рядом стоял и свечку держал?

User sssergov, 17.12.2009 16:40 (#)

ezh:"там твоих денег нет." Так я ведь к Путину обращался!

Или Вы, ezh и есть наш солнцеподобный, самый "национальный лидер", В.В.Путин?

User e2e4, 16.12.2009 15:35 (#)

Да-а, это уже не просто АбОсРусь. Это - АбОсРусь-на-Ура !!

Куда там Варшавскому договору!

АбОсРусь-на-Ура - вот наше будущее!!

User irtch, 17.12.2009 14:46 (#)

В смысле - твое будущее.

(комментарий удалён)
User molot, 16.12.2009 16:22 (#)

Баян

Уже неактульно, надо было вчера поперёк граневской заметки, - в коей черным по белому, но более сжато была подана информация по Тайваню.
Не успел, "бомбы" не получилось...жаль:(
Интересно, скажет ли своё веское слово ВИН, Пиантковский - смогут ли они силой слова, силой убеждения, мыслей духа наконец заставить-таки "дикарей" отменить своё, так скороспело принятое, решение.

User enterpraiz, 16.12.2009 16:33 (#)

какое скороспелое

Какое к чертям собачьим скороспелое! Лавров, бедный за этим КЕКЕ или КОКО аллах его знает сколько уже бегает! А он,паскуда, прятался,пока 50 лимонов не содрал,все прятался! Сейчас нас ждет,может мы побольше за денонсацию дадим! Если деньги достанем дадим,чего не давать,

User molot, 16.12.2009 16:49 (#)

Накаркает Илья.

Вона уже и Эквадор в список признавших включил.
Как бы вам и в Кито не пришлось лететь.

User enterpraiz, 16.12.2009 18:45 (#)

net,ne poluchitsa!

Drug moi nakovalnia,s kito nikak ne poluchitsa,oni po latinoponiatiam narod merkantilnii,100 raz podumaiut i otlomiat takuiu cenu,chto dtshevle budet bolee serioznuiu stranu podkupat....

User irtch, 17.12.2009 14:49 (#)

Виня с Пиней, к

User vinvegof, 16.12.2009 16:50 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Да вы все не врубинштейн в данный коммерческий проект. Дело в том, что абхазёры поставят островитянам своих замечательных мандаринов на общую сумму 50 млн $, в свою очередь, на такую же сумму осетёры поставят островитянам свой эксклюзивный продукт - замечательную «Русскую водку». В итоге, островитяне сыты пьяны и носы в мандариновых корках, ну а мы, с 2010г, пьём хорошую водку, т.к. все "палево" в Наурии, и закусываем, опять же мандаринами, но из "Гефсиманского" сада. Вот, в чём фишка.

User enterpraiz, 16.12.2009 18:53 (#)

vegov, drajaishii ti nash

Vegov, drajaishii vi nash! Da vi chto,s mandarina,cto-li svalilis? da na 50 mln$ tam citrusovix pod koren esli virubit,ne naskrebesh bez Gali,a te na takoi priojekt vriad li,na kakoe serioznoe gs-vo eshe mojno, a na eto? vi je kavkazmentalitet pomnite,nam vse iz riada von....

User alex1242, 16.12.2009 17:10 (#)

Опять бабло отмывают!

Республика Науру превратилась в крупный офшорный центр, где отмывались деньги различными преступными группировками и террористическими организациями (в 2000 году в республике было зарегистрировано более 400 офшорных банков). Также страна начала продавать иностранцам свои паспорта.

В феврале 1999 года это микронезийское государство было названо организацией ФАТФ одной из четырёх стран Тихого океана, “в которой была отмечена весьма высокая концентрация финансовой деятельности, связанной с организованной преступностью из России» (другие страны — Острова Кука, Самоа и Вануату). А по словам представителя Центрального Банка РФ в 1998 году из России в науруанские банки было перечислено около 70 млрд долларов, таким образом, пряча от государства свои доходы и укрываясь от уплаты налогов. Большинство операций осуществлялось через интернет через «Nauru Agency Corporation», расположенной в округе Ярен. Однако на Науру были также зарегистрированы офшорные банки, учреждённые гражданами России. Например, банк «Sinex», в который поступали отмытые деньги из российских банков «Депозитарно-Клиринговый Банк» и «Банк Фламинго».

Это вызвало некоторую обеспокоенность у мирового сообщества. Уже 17 января 1999 года «Deutsche Bank» и «Bankers Trust», осуществляющие денежные переводы по всему миру, наложили запрет на долларовую торговлю с Науру (такие же санкции были применены к Палау и Вануату). Впоследствии санкции по отношению к этой микронезийской стране применили страны «большой восьмёрки».

User g080808, 16.12.2009 21:41 (#)

Палау и Вануату

теперь ясно - кто следующий :D

User alldo, 16.12.2009 21:54 (#)

Питерский "наполеон" нашел себе о. Святой Елены. Всего за 50 лимонов обесценивающегося доллара.

А может какайты поселится там в карьере, если осетины прозреют и поумнеют?

User alldo, 16.12.2009 21:58 (#)

Однажды Бог послал в Науру денег

похоже, что Всевышний решил немного поправить дела наурийцев. Раз русские не заботятся о себе и готовы отдать другим, то они и выступили в роли доноров.

User alldo, 16.12.2009 22:02 (#)

А если некомпетентен в распиле, то будут говорить - "ты ничего не гризлишь".

User str2009, 16.12.2009 22:08 (#)

Самое печальное что в Кремле совершенно лишены чувства юмора......

xi xi

User temo34, 17.12.2009 17:22 (#)

США призывают «все страны» к поддержке территориальной целостности Грузии

17.12.2009 17:52

Официальный представитель Государственного департамента США Ян Келли 16 декабря заявил, что признание сепаратистских регионов Грузии со стороны островного государства Науру ничего не означает. Он также призвал страны, аналогично США, поддерживать территориальную целостность Грузии.

«Я бы сказал, что признание от Науру в наших глазах абсолютно ничего не значит и не способствует установлению легитимности де-факто властей в обоих сепаратистских регионах», - заявил он.

«Мы продолжаем поддержку территориальной целостности Грузи, так же как и большинство стран мира, и это означает, что мы считаем эти единицы частью Грузии, а не как отдельные образования. Мы призываем все страны выполнить свои обязательства в соответствии со многими резолюциями Совета безопасности ООН и достигнутым при посредничестве Франции соглашением о прекращении огня, и призываем все страны, аналогично нам, поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии», - отметил Келли на брифинге.