статья Зубовная линия

Андрей Пионтковский, 04.12.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Его "Ходорсутра" поистине неисчерпаема. Каждый раз его воспаленное воображение подсказывает ему всё новые изощренные обвинительные позиции. Ограбленные бабульки, попытка государственного переворота, проданный Кондолизе Райс ядерный щит Родины и, наконец, в ликующем, несущем облегчение финале – пять убийств, заказанных Ходорковским.


Комментарии
User snova_Eesti, 04.12.2009 12:27 (#)

Похоже, Байкалфинансгруппенфюрер лично дает указания о том, как фабриковать обвинения против Ходорковского.

*88

User sacramento, 04.12.2009 13:05 (#)

Да, похоже. Но выглядит это наверное без личных, личные были даны лет 7 назад. Вот они на цыпочках и ходят что-бы не полететь в тар тарары.

User grottt, 04.12.2009 13:29 (#)

Да кто же поверит,

что убийство этих пятерых человек, объективно вставших на пути Ходорковского (не важно по каким мотивам), было совершено с ведома МБХ или ближайшего его окружения.. неужели непонятно, что это трагическое совпадение..в жизни так бывает..правда редко..Свободу МБХ!!!

User dyadya1Kolya, 04.12.2009 14:38 (#)

неужели непонятно, что это трагическое совпадение

Не слишком ли много совпадений, да ещё ТАКИХ?

User nograni13, 04.12.2009 17:26 (#)

Дядя коля, бесполезно. Они же получают деньги за восхваление ходора...

На соседней ветке отец Яков привел слова журналиста: "Можно, не беря на душу грех, "заработать" миллиарды? Думаю, скорее нет". Без убийств заработать миллиарды долларов на нефти, в цивилизованных странах проблематично, а в России...

User snova_Eesti, 04.12.2009 19:16 (#)

паренёк своими выкриками явно метит в запутинские налоговики. LOL

***

User stilet, 04.12.2009 20:02 (#)

не очень понятна связь с интервью г.Путина,но согласитесь это не кумир,даже Сталин выглядел лучше.

User klanntt, 05.12.2009 21:20 (#)

Вообще все

http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/05_a_3294834.shtml ----- А уж баба Лера так старалась, так старалась! Обманув бдительность чекистов, в багажнике посольской машины, и далее, диппочтой прибыла в США, чтобы рассказать, по $25 c носа, правду о кровавых репрессиях, устроенных чекистами! Мало того, назад в Россию, в царство террора эта храбрая женщина вернулась в пломбированном вагоне... Или я ее с кем-то путаю? И в пломбированном вагоне вернулся кто-то другой? И в другое время?

User shGenady, 10.12.2009 20:04 (#)

klanntt :"уж баба Лера так старалась, так старалась! ...в багажнике посольской машины, и далее, диппочтой прибыла в СШ А" "

Очень просто , если "нашисты" и 8ляди, типа Насрани, Кланта , пр., и кремляди , захватившие СМИ и выступающие от ИМЕНИ НАРОДА, постоянно поливают грязью лучших людей нашего времени, стараются принизить и изолгать их ПОДЛИННЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ или ЗАМАЛЧИВАЮТ ИХ ПОДВИГ: Гайдара, Каспарова, Литвиненко, Политковскую ,Новодворскую, Илларионова и многих еще Великих имен России , то зачем это нужно чужой стране бороться за подлинных кумиров против всяких шулеров - НРАВЯТСЯ ВАМ НРАВСТВЕННЫЕ ОТХОДЫ, НУ И ПОЛЬЗУЙТЕ ИХ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

(написано анонимно) 06.12.2009 15:41 (#)

test

test

User shGenady, 04.12.2009 22:51 (#)

dyadya1Kolya : "неужели непонятно, что это трагическое совпадение Не слишком ли много совпадений, да ещё ТАКИХ?"==========ВЫЛЕЗЛИ ШТАТНЫЕ МАКАКИ КОПИРОВАТЬ "СОВПАДЕНИЯ" С ОТРАВЛЕНИЯМИ И УБИЙСТВАМИ ОППОНЕНТОВ И "ДРУЗЕЙ" ВОБЛОГЛАЗА - Лебедя, Федорова, Старовойтовой, Собчака, Рохлина,Ющенко,Ющенкова, Рыбкина, Литвиненко, Политковской ! ТОЛЬКО ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАКЖЕ СМЕШНО КАК КОГДА ОБЕЗЬЯНА ПЫТАЕТСЯ ВСЛЕД ЗА ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕТЬ ОЧКИ!

User grottt, 05.12.2009 05:26 (#)

Рыбкина то за что...а Гена?))

.

User shGenady, 05.12.2009 17:22 (#)

А ты , Задротт, не у меня спрашивай, а у воблоглазого труса . Конкурент Рыбкин на выборах был , конечно, слабенький , НО НА ВСЯУИЙ СЛУЧАЙ НАВЕРНОЕ, пришлось через братское СБУ проводить операцию нейтрализации. Случайно, конечно, что ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ,

User gammabanana, 04.12.2009 16:20 (#)

"объективно вставших на пути Ходорковского" и ФИО у убиенных есть? Поделитесь?

User shGenady, 04.12.2009 23:32 (#)

для МОДЕРАТОРА

з.ы. УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ , ПРОСЬБА УБРАТЬ ТРИ НИЖЕСЛЕДУЮЩИХ ПОСТА автора с НИКОМ nograni13, ПОСКОЛЬКУ ОНИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ ВЕТКИ НЕ ИМЕЮТ, ВЫСТАВЛЕНЫ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ ПОМЕШАТЬ ОБСУЖДЕНИЮ ДАННОЙ ТЕМЫ И ЯВЛЯЮТСЯ ОТКРОВЕННЫМ ФЛУДОМ. Заранее благодарен.

User nograni13, 05.12.2009 01:25 (#)

Гена, большая часть твоих товарищей обсуждают здесь (как впрочем и на других ветках) Кланта.

Чья бы корова мычала...

User yulia, 04.12.2009 16:43 (#)

Да кто ж поверит?

И впрямь,"Да кто же поверит", если "убийцы" уже 6 лет сидят по дутым обвинениям, полностью находятся в руках своих палачей, палачи с ног сбились, а ни одно убийство не удалось доказать, и даже два уголовника-"свидетеля" отказались от своих показаний, а Пичугину предлагалась сделка - отпустить на свободу за клевету на своего работодателя, но он, как ИСТИННЫЙ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, предпочел за отказ от клеветы получить пожизненное? Кто ж этому поверит? "Я вот, например, подозреваю ... Путина в пяти (как минимум) серьезных должностных и имущественных преступлениях: -афера "цветные металлы – продовольствие" в 91-92 годах;-организация подставной фирмы "Байкалинвест";-выплата Абрамовичу 13,7 млрд долларов за украденную последним у государства компанию "Cибнефть";-содействие преступной деятельности компании финского гражданина Тимченко Gunvor;-вывод активов "Газпрома" общей стоимостью более 60 млрд долларов в пользу частных компаний".
А я вот подозреваю того же персонажа минимум в следующих убийствах:
-подводников "Курска";-жителей бедняцких домов в Москве и покушение на убийство в Рязани;- зрителей "Норд-Оста;-детей и их родителей в Беслане;-способного спасти заложников Масхадова;- Александра Литвиненко;- Анны Политковской
Разумеется гротт-патрошка-кланя скажет "да кто ж этому поверит?" И правильно. Нужно честное расследование, дознание и суд. Но подозрения-то есть и не только у меня. А вот расследования нет, вернее его ведут все те же, кто находится под подозрением в содействии убийству и они уничтожают улики, свидетелей и независимых расследователей.А суд - басманный. Где же выход, клаша? Как узнать правду?

User nograni13, 04.12.2009 16:54 (#)

На ка почитай:

Москва декабрь 1942 года. Утро, идет легкий снежок. Не смотря на осадки, очень холодно. Слабое декабрьское солнце, изредка выглядывающее из-за туч, не в силах прогреть московский морозный воздух, и температура словно застряла на отметке минус двадцать градусов. По пустынной улице едет тяжело нагруженная полуторка. Из кузова автомобиля два автоматчика, с обветренными лицами, злобно осматривают случайных прохожих. Наконец автомобиль останавливается у дома с надписью «продуктовый магазин». Из складского помещения магазина выходит очень толстый мужчина, судя по всему завскладом. - Что так долго? - ворчит он, беря у сопровождающего офицера товарную накладную. - Достали эти, - говорит офицер кивая на образовавшуюся за несколько секунд, после прибытия машины, людскую очередь. - Еще как достали, - говорит шофер, палкой очищая еще теплые человеческие кишки, с колес своего автомобиля. - Им говоришь, что всю тушенку надо сначала отвезти на склад, а оттуда наша партия и правительство, всем по карточкам и справедливо распределит товар. Нет, они лезут и лезут. У меня патронов почти не осталось. - Встревает один из автоматчиков. -И я о том же, - говорит второй автоматчик, доставая застрявшую между задних сдвоенных колес человеческую кость со следами замерзшей крови. - Вот что нам мешало ехать! — говорит он шоферу. - У, костлявые сволочи! - сказал шофер и взяв из рук автоматчика кость, швырнул ее в толпу людей. Толпа почти не отреагировала на брошенную кость, взгляды людей были сконцентрированы на кузове автомобиля. - А ну назад! - Крикнул один из автоматчиков толпе людей, собираясь открыть борт автомобиля, и передернул затвор. Но так как патрон уже был в патроннике, он вылетел из автомата и упал на снег. Снег, вокруг упавшего патрона, начал быстро таять — автомат был еще теплым... Автоматчики с шофером начали затаскивать ящики, с изображением головы коровы и непонятными английскими словами, на склад. Когда они закончили, завскладом ворча дает каждому по банке тушенки, именно ее привезли в магазин, и проводив приезжих до выхода, закрывает, на крепкий засов, дверь. Через несколько мгновений, грузовик уезжает, чуть не сбив прохожего спешившего встать, в уже огромную очередь. Завскладом недолго оставался один, он даже не успел вскрыть все ящики что-бы проверить их содержимое, как в «черную» дверь магазина постучали:
- Я от Ивана Ивановича, - робко сказал голос за дверью. - Шатаются тут всякие, - начал завскладом свою стандартную речь, но дверь все же открыл. - Здравствуйте, уважаемый, - сказал посетитель, протягивая завскладом продовольственный талон. - Ха,ха,ха, - засмеялся завскладом, - с этой бумажкой вы можете встать вон туда. - Показал он на стоявшие в очереди, уже не менее 500 человек.
- У меня для вас кое что есть, - чуть не плача, сказал посетитель.
- Ладно заходите, - важно сказал завскладом. - У меня сегодня умерла жена, и я ...я, ...я очень большая сволочь, но так хочется есть. - С этими словами посетитель выложил на стол несколько зубных коронок из золота. - Как вы мне надоели, - сказал свою любимую фразу завскладом, но сгреб золотые коронки с кучу и сунул их в карман. - Давайте сюда вою бумажку и вот вам банка тушенки. - С этими словами, завскладом швырнул банку на стол. - Хотя подождите, - опомнился он, - банка тушенки полагается на двоих а вы только что сказали, что ваша жена это, хе,хе, того. С этими словами завскладом взял консервный нож открыл банку консервов и демонстративно не смотря на мольбы взглядом посетителя, съел половину ее содержимого. Запах тушенки через щели в окнах вышел на улицу, к толпе людей стоящих в очереди. Обоняние, обостренное на запах еды, заставило желудки, большинства людей стоящих в очереди, снова работать выделяя желудочный сок. Несколько человек, не выдержав такого испытания, тут же упали в голодный обморок.

User snova_Eesti, 04.12.2009 17:06 (#)

графоман-с, бездарь.

No moderatoru nravitsja. LOL

User shGenady, 04.12.2009 22:56 (#)

snova_Eesti : "графоман-с, бездарь"=======Просто Насрань13.

User shGenady, 04.12.2009 23:08 (#)

ЗАДЕРГАЛИСЬ НАСРАНИ13 : ВИЗЖАТ, КУВЫРКЮТСЯ, ФЛУДЯТ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ЗЛОБНЫМ, ПРИДУРКОВАТЫМ И БОЛЬНЫМ ХОЗЯИНОМ! А Песец просто сидит у порога и ждет , КОГДА ПРОНЕСУТ ...
И Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, НЕ БУДУТ ВЕДЬ ХРАНИТЬ ТРУП В ДОМЕ , - ПОНЕСУТ, НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ!

User demo13, 05.12.2009 22:55 (#)

Шизанутый опять пьяный...

Пожалей свою печень.

:-)))

User yulia, 04.12.2009 23:00 (#)

По-моему, модератор это и постит сам, других версий у меня нет.

User nograni13, 04.12.2009 23:50 (#)

Спасибо дорогая, большей похвалы от тебя, я не мог себе и представить...

Лев Семенович, Новодворская сравнила меня с вами. Я просто счастлив, хотя понимаю, скорее всего, у ней просто съехала крыша...

(написано анонимно) 06.12.2009 13:24 (#)

Юлия, эта гипотеза обьясняла бы странности модерации и удовлетворяла бы критерию невведения ненужных сущностей (бритва Оккама).

-)

(написано анонимно) 06.12.2009 15:45 (#)

Эта гипотеза может возникнуть только в оооооочень больной голове.

Если модератор и пишет здесь, его пост выделен другим цветом. З.Ы. Да и найдется ли человек в мире, который способен так красиво я писать? :)))

User pesticid, 07.12.2009 08:02 (#)

snova_Esti. Твоя подпись

LOL-это две твоих ноги и между ними ноль?

User nograni13, 04.12.2009 17:17 (#)

Выпроводив первого посетителя завскладом начал судорожно прятать привезенную тушенку в различные потайные места. Из одного тайника он достал мешок с уже частично заплесневевшим хлебом. - Забыл я про мешочек, - сказал он улыбнувшись. - Ничего страшного «эти» все сожрут. Сказав так, он взял мешок и вышел с ним на улицу. Бросив презрительный взгляд в сторону очереди, завскладом демонстративно выкинул мешок с заплесневелым хлебом в мусорный бак. Люди кинулись в мусорному баку. Сначала началась потасовка, но несколько крепких мужчин взяли ситуацию под контроль и начали делить хлеб между всеми стоящими в очереди. - Культурные сволочи. Чтоб вы подавились. - Буркнул себе под нос завскладом, закрывая за собой дверь. Продолжив прятать тушенку, завскладом слишком поздно заметил вошедшего директора магазина, Ивана Ивановича.
- На меня тоже припрятал? - решил сострить директор. - Нет, вам и так полагается. - с улыбкой ответил завскладом протянул директору десять банок тушенки. - Что? - возмутился директор и схватил за ухо нерадивого подчиненного. - Ладно, ладно! - завопил завскладом и добавил еще 10 банок. Директор ничего не ответил, он просто скрутил, находившееся в его руке, ухо. - Больно, - завопил завскладом. - вы посмотрите какая на улице очередь! - А ну ка расскажи мне, когда это ты выдавал тушенку как и положено, через главный вход? - Спросил Иван Иванович и еще сильнее скрутил ухо завскладом.
- Было разочек, - пропищал завскладом.
- Когда? - Вот прямо сейчас хотел начать, - уже почти по собачьи скуля, выдавил из себя завскладом.
- Не надо! - строго сказал Иван Иванович и отпустил ухо завскладом. - Не надо? - переспросил завскладом и посмотрел на Директора. Их взгляды встретились и они одновременно улыбнулись, как единомышленники понимающие друг друга с полуслова. - Два ящика ко мне в кабинет, - приказным тоном сказал директор магазина и ушел. Завскладом даже не успел отдышаться, после двух отнесенных ящиков, как в дверь снова постучали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 04.12.2009 23:09 (#)

От твоего комариного писка зубы сводит. Какой там "постоянн

User christophe, 04.12.2009 23:23 (#)

Ну вот, мухи и навоз пошли в дело, я уже приблизительно догадываюсь, что за этим последует...Но зато потом, бедная Юлия, жалуется, что ее оскорбляют, итд...

User yulia, 04.12.2009 23:39 (#)

Я жалуюсь??! Да мне без Ваших представлений уже и "жизни не знато"

Только уже сплошные повторы. Твой старшой по зондеркоманде, Грязный грейс, использовал весь словарь ненормативной лексики, в голом виде извивался весь в собственной блевотине на ветке Новодворской напарница по подтанцовкам крыса Шушара исчерпала весь набор гебнявых фантазий (недотрах, паранойя, фашистка,нацистка, стукачка). Я скучаю. Может ты, комарик, что-то новенькое родишь? В постель ты ко мне уже нос засовывал, простыни перетряхивал, половой жизнью озабочивался, что ещё, антелихент?

User christophe, 04.12.2009 23:54 (#)

"В постель..."

ты с этим хочешь ознакомить общественность?https://graniru.org/opinion/piontkovsky/d.162746.html?thread=2574089#c mnt2574089

User shGenady, 05.12.2009 02:24 (#)

для christophe

christophe : "ты с этим хочешь ознакомить общественность?" ================ Прочел , ну и
ЧТО ТЫ, ГОСПОДИН БОЛВАН , ХОТЕЛ ДОКАЗАТЬ ?
ЧТО ТЫ НАХАМИЛ , А ТЕБЕ ОТВЕТИЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ БЕЗ СНИСХОЖДЕНИЯ НА ТВОЮ ИНФАТИЛЬНОСТЬ И ГЛУПОСТЬ ? ЭТО Я ВИЖУ И ВПОЛНЕ ОДОБРЯЮ : ХАМ И БОЛВАН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО, ПОКА НЕ ПОУМНЕЕТ или , если не поумнеет, то должен бояться. Ах , и я "НАХАМИЛ" ? НЕ ХАМИЛ Я - ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ ТО, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ И СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СЛОВАМИ. ЕСЛИ ВРАЧ СООБЩАЕТ, ЧТО У ВАС СИФИЛИС , ТО ЭТО НЕ РУГАТЕЛЬСТВО - ЭТО ПРОСТО МЕДИЦЫНСКИЙ ФАКТ, ДИАГНОЗ. А ВОТ ТЫ - НАВРАЛ И ЛОЖЬ ВЫСКАЗАЛ НЕПОТРЕБНЫМ ЯЗЫКОМ, А ВОТ ЭТО УЖЕ -ХАМСТВО. ============================================ christophe : "Сожалею, что где-то переступил эту черту..., сам терпеть не могу когда лезут на мою "территорию". yulia : "Ну так и не лезь. Ты попросил пощады, я тебе пошла навстречу, а ты вместо "спасибо" тут же с похабной улыбочкой перешел к обычным бригадным намекам о "недотрахе" и соображениям о моем расписании. Что же вы за подлые суки, ничем не можете заняться, кроме слежки за личной жизнью оппонента".

User christophe, 05.12.2009 04:50 (#)

"БОЛВАН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО, ПОКА НЕ ПОУМНЕЕТ"

Геннадий, я с вами не согласен. Болваны всегда остаются болванами. "Поумнение" им не грозит.

User shGenady, 05.12.2009 17:36 (#)

Дай Бог Вам здоровья!

User nograni13, 04.12.2009 20:15 (#)

Ладно, Дерьмократы, завтра допишу. Голова уже не соображает, надо заняться чем-нибудь другим.

Интересно, А Рубинштейн, такого же объема текст, за сколько напишет ???

User snova_Eesti, 04.12.2009 22:08 (#)

Голова то что, ты, главное, пальцы-стучалки разомни.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vermont, 05.12.2009 21:06 (#)

to nograni13

Рубинштейна читают, а вас нет. Зато по об'ему ему до вас далеко, это правда.

User nograni13, 04.12.2009 19:53 (#)

Дома завскладом ждала жена и семилетняя дочь. Они считали себя интеллигентной и религиозной семьей. Интеллигентной потому, что у них в зале стоял огромный шкаф с книгами, религиозной потому что они каждый вечер заходили в темную комнату молиться. - Вот и я, - радостно сказал завскладом, выкладывая на кухне банки с американской тушенкой. Жена и дочь, такие же жирные и неповоротливые, вместе папой уселись за стол, семья села ужинать. Уплетая каждый свою банку тушенки представители «религиозной и интеллигентной семьи» смотрели в окно. Начало смеркаться, из-за угла вышел, мужчина и шатаясь пошел к подъезду в котором жили «интеллигентные пожиратели американской тушенки». -Да это наш сосед снизу, ни как опять нажрался в стельку. - сказал завскладом, пережевывая очередную порцию мяса. -Он не пьет, - сказала его жена, - деньги наверное на шубу жене копит. Ты когда мне новую шубу купишь? -Дорогая, у тебя их уже штук пятнадцать, - раздраженно ответил завскладом, - У тебя в шкафу уже нет свободного места и моль живущая там, никак не может научиться летать. Мужчина же не дойдя несколько шагов до двери подъезда, внезапно упал. Из его руки выпал, небольшой кусок черного хлеба. - Смотри у него в руке был хлеб, - сказала жена, - сходи возьми его, нашему соседу он точно не пригодится. -Дорогая, посмотри сюда, - с этими словами завскладом открыл дверцу кухонного шкафа. Оттуда посыпались полусухие буханки черствого хлеба. - Зачем соришь дорогой? - сказала улыбнувшись жена. - Я просто хотела тебя проверить, ты же настолько ленивый что не выйдешь на улицу, лежи там гора золота. - Он что там до утра будет лежать? - вмешалась в разговор дочка. - Папа вызови мусорную машину, я не хочу его видеть, когда пойду завтра в школу. Внезапно к подъезду подъехала машина и из нее вышли женщина с малым ребенком. - Это Козловы, - сказал завскладом, - я слышал им яичный порошок в магазин привезли. Сейчас будем меняться. Козлов младший подошел к лежащему без движений мужчине. - Мама, смотри хлеб! - сказал пятилетний мальчик, показывая на лежащий рядом с рукой кусок хлеба. - Ну и что у нас дома нет хлеба? - сказала мамаша беря ребенка за руку. - Нет, я хотел взять его птичек покормить, им зимой холодно, ведь правда мама? - Птичкам конечно холодно, - сказала мама, - но я тебе дам другой хлеб, этот пусть эти сволочи жрут. - У сволочь! - сказал маленький мальчик и подойдя поближе, ударил незнакомого дядю ногой. От удара мужчина пришел в себя и приподнял голову. Козловы с криками «помогите» пустились наутек. Мужчина придя в себя пошел к себе домой. Его дома ждала больная от недоедания девочка 8 лет. - На поешь, - сказал папа, отдавая дочке весь хлеб и чувствуя что он снова может упасть в голодный обморок.
- Папа а ты сам поел? - спросила маленькая девочка. - Конечно доченька, - уверенно ответил отец. - Нас на работе очень хорошо кормят. Девочка не стала спрашивать папу, почему если его на работе так хорошо кормят, он принес ей кусок черствого хлеба, скорее похожего на резину. Она, не смотря на свой возраст, была очень умной девочкой.

User snova_Eesti, 04.12.2009 22:28 (#)

Береги подушечки пальцев!

***

User valdi, 05.12.2009 00:06 (#)

Береги подушечки пальцев

тем более, что нормальные люди твои посты проматывают, а твои подельники это и так имеют в своих методичках

User nograni13, 04.12.2009 23:44 (#)

Еще немного, но сегодня не осилю точно:

… Около часа Козловы слонялись по улице. Совсем замерзнуть им не хотелось и они крадучись все же подошли к двери завскладом. Со страхом оглядевшись по сторонам, мамаша тихо постучалась в дверь. - Добро пожаловать уважаемая госпожа Козлова, Добро пожаловать уважаемый господин Козлов, - сказал завскладом женщине и ее пятилетнему сыну, как только открыл дверь. Впустив пару козлов к себе домой, он помог им раздеться и пригласил на кухню пить чай.. - Как поживаете уважаемые? - спросила в ответ Козлова, польщенная столь теплым приемом. - Вы знаете с нами приключилась принеприятнейшая история. Только мы вышли из машины, на нас кинулся маньяк, он ожидал нас лежа у подъезда превратившись мертвым. - Это наш сосед с низу, от него можно ожидать любую подлость, - подхватила хозяйка, - Вы представляете до какой степени нужно было обнаглеть, чтобы прийти к нам в 2 часа ночи! Это случилось с 7 на 8 ноября этого года. Вся наша страна праздновала 25 годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции, мы, как и все трудящиеся, маршировали по квартире подражая солдатам на Красной площади. А этот гнида, приперся и начал ныть, что у него больная девочка не может заснуть. -Редкостная он сволочь, - поддержала хозяйку госпожа Козлова. - да и его дочь не лучше, нашла время когда болеть. - Стрелять их надо всех,- сказал маленький мальчик Витя37. Он родился в 1937 году, но даже не за дату рождения он получил такое прозвище. Больше всего на свете он жалел что, в 37 году он не мог расстреливать врагов народа, как его папа.

User viktr37, 05.12.2009 08:14 (#)

засротy13

"- Стрелять их надо всех,- сказал маленький мальчик Витя37. Он родился в 1937 году, но даже не за дату рождения он получил такое прозвище. Больше всего на свете он жалел что, в 37 году он не мог расстреливать врагов народа, как его папа." Слышь, засрот13...
Ведь я тебе, блядь подзаборная, по человечески объяснял, - можешь пороть свою дресню о чем угодно, - цену твоим испражнениям уже давно все знают... НО, РОДИТЕЛЕЙ, сучка гебнявая, - НЕТРОНь!!!
Ты настолько умственно убог, что даже убожества своего не в состоянии осознать... Какой либо "диалог" с таким "несчастьем природы" невозможен, по определению... По этому... пшел... "на" и "в"... И как можно "дальшеЯ" и "глубшеЯ"...засрот13

User nograni13, 05.12.2009 11:40 (#)

Завскладом даже не успел отдышаться, после двух отнесенных ящиков, как в дверь снова постучали.
- Кто там? - украдкой спросил завскладом.
- Открывай болван, - раздался голос за дверью Как только дверь открылась, на склад зашли синепогонные генерал, с лейтенантом. - Давай тушенку! - без особняков приказал генерал. - Вот берите, последний ящик специально для вас оставил. — с улыбкой произнес завскладом. Без лишних слов генерал подошел к завскладом, развернул его на 180 градусов и сильно ударил сапогом, в отжиревшую, за много лет работы на складе, задницу. От удара, завскладом упал на жирное брюхо, затем не вставая, на четвереньках, побежал к своему тайнику. За ним шел лейтенант, периодически пиная его сапогом так же в зад. «Добежав» до очередного тайника завскладом вытащил еще один ящик тушенки и со словами :«Больше ничего нет.» забился в угол. Лейтенант подошел вплотную, вытащил из кобуры пистолет и дослав патрон в патронник, приставил дуло пистолета к голове завскладом. Завскладом закрыл глаза, он прекрасно знал, что лейтенант не выстрелит. - Нет больше ни одной банки, - сказал он и открыв глаза посмотрел на генерала. - Ладно уходим, - сказал генерал, взглядом приказывая лейтенанту взять и второй ящик. Потом появился еще генерал, потом полковник, потом люди в штатском, потом еще и еще... Умело проводя политику раздачи тушенки, приблатненным московским начальникам, завскладом радостно потирал руки, у него еще оставалось достаточно тушенки, для ...продажи. Когда все стихло он сам открыл дверь черного хода, там уже столпилась небольшая очередь. Запустив сразу всех, что-бы не навлекать лишнего подозрения, он начал торговлю. Под конец у него на столе образовалась не хилая кучка из золотые украшений. Небрежно сунув карман кучу золотых драгоценностей, завскладом прихватил с собой несколько банок тушенки и пошел к выходу. Закрыв за собой дверь он бросил полный ненависти взгляд на огромную, тысячи в полторы, очередь. Некоторые люди, стоявшие в очереди, были с детьми, увидев уходящего завскладом, у многих на глазах появились слезы. - У сволочи, - проворчал себе под нос завскладом и побежал к себе домой.

User nograni13, 05.12.2009 12:36 (#)

Юля, радуйся, я кончил...

- Стрелять их надо всех,- сказал маленький мальчик Витя37. Он родился в 1937 году, но даже не за дату рождения он получил такое прозвище. Больше всего на свете он жалел что, в 37 году он не мог расстреливать врагов народа, как его папа. - Хороший мальчик, - сказала его мама, - ты иди поиграй с девочкой нам надо обсудить взрослые дела. Закончив обсуждение взрослых дел, в основном заключавшихся в том сколько пакетов яичного порошка можно отдать за один ящик тушенки, Козлова позвонила шоферу. И через несколько минут она с сыном уже сидела в служебной машине своего мужа. - Надо ложиться спать, - сказал завскладом и посмотрел на жену. Та без лишних слов пошла в спальню готовить постель. - Папа, - спросила его дочка, отрыгнув скопившийся в желудке запах тушенки, - а когда я вырасту у меня тоже будет религиозная и интеллигентная семья? - Конечно дочка, когда ты вырастишь, ты как и мама будешь протирать пыль на на книгах, смотри сколько у нас книг. - С этими словами завскладом гордо подошел, к просто огромному книжному, шкафу. - Папа, - продолжила его дочь, - а почему мы молимся на того парня с рогами и хвостом? - Потому что это наш бог, у нас у всех есть и рога и копыта и хвост. Потрогай пальчиком, там где у тебя должен быть копчик, там уже есть маленький хвостик, - с улыбкой сказал завскладом. - А как же другие люди, они могут увидеть наши достопримечательности? - Пока мы их скрываем, - сказал завскладом и показал дочке большой напильник, - этим я подпиливаю себе рога когда они начинают быть заметными. А твоя мама им же подпиливает свои копыта. Но уверяю тебя, скоро, очень скоро нам нечего будет скрывать. - А вдруг, когда я выйду замуж, мой муж обнаружит все это? - испуганно спросила дочка. - Не обнаружит, потому-что он будет такой же как и мы. Это уже моя забота. - Хорошо, - сказала маленькая девочка, - когда я вырасту я обязательно выйду замуж за завскладом, и у меня родиться маленькая дочка, я назову ее Юлей. - Можешь назвать ее хоть срулей, - сказал, улыбнувшись, завскладом, - вот только замуж, я посоветовал бы тебе выходить, за генерала НКВД.
- А почему за генерала НКВД? - спросила дочка. - Потому, - отмахнулся ее папа, и потер свою задницу, еще помнившую удар генеральского сапога. -Интересно, - спросила девочка, - а за кого выйдет дочь того работяги, что под нами? -Она выйдет за такого же работягу как и он, - грозно предрек судьбу, маленькой девочки снизу, завскладом.
-Почему? -Потому, что он не умеет уважать своего начальника, - сказал завскладом и приложил ладонь к еще горячему, после воспитательной работы своего начальника, уху. -А у них есть в доме, тоже есть тушенка, как и у нас? - не унималась дочка. -Конечно есть, - с уверенностью сказал завскладом, - они наворовали ее у нас и теперь уплетают за обе щеки. -Сволочи они все! - сказав это, маленькая девочка пошла к себе в комнату. -Еще какие сволочи, - пробормотал зевая завскладом, забравшись под пуховое одеяло. Стало очень тихо, слышно было лишь завывание морозного ветра на улице. -Что-то у меня живот болит, - сказал он жене, некоторое время безуспешно пытаясь заснуть. - Наверное я сегодня слишком много съел, завтра обязательно сяду на диету. Жена ничего не ответила, она уже сладко храпела. А рабочий, живущий под квартирой завскладом, лег спать голодным, он не ел уже третий день... Конец декабрь 2009

User nograni13, 05.12.2009 12:46 (#)

Рассказ "Тушенка" целиком можно скачать отсюда:

http://olstranger.kilu.de/tuchenka.doc

User viktr37, 05.12.2009 17:18 (#)

Cопляку сраному13

Ну, вот и ладушки...
Таперича, - хвала старику Фрейду, и твоему подсознанию, глубоко запрятанному в твоем весьма и весьма неглубоком мосКе... Мы все, наконец-то узнали - что морда твоя и жопа, - жирные и толстые, и кто и как учили тебя, ПРАВИЛьНО УМЕТь УВАЖАТь НАЧАЛьНИКОВ, - выражение твАиво другана партоши... Армейскую службу, если случилось, наверняка исполнял начальником, или скорее помошником начальника, продуктовогУ складу... А это, братец, въедается в мозг на всю жизнь... Особо любовь-то к начальнику, вишь как тебе ее вбивали-то, - зачитаешСИ... И как ты "любишь" толпу, которая постоянно тебя донимала, стремясь купить хоть что-то, но не с "черного" хода... Я с возрастом и временем ничего не перепутал, - в результате "успешной" перестройки и "новому мЫшлению", в конце 80х., - тоже жрать было нечего, - народ давился в очередях, и тебя при случае и желании по-практиковаться и в "любви" и "ненависти" возможность была... Вот ГДЕ закалялась твоя "нерушимая любовь" к начальству и ненависть к толпе, - ЧЕРЕЗ "черный и задний проходы"... Иначе откуда такая "точность" и "живость" в деталях? Только в военное время, необходимо уточнить, толпа была, где взрослые, скорее пожилые, - кто способен был держать оружие, - тех на фронт, - и дети, от грудничков до школьников всех возрастов, были перемешаны весьма в причудливых пропорциях... И это не была обычная очередь в один- два человека, - скорее "табор", шириной чуть ли не во всю улицу и длиной в два-три квартала, а то и поболее... И как, совершенно справедливо, заметил один писатель, - в России в ту пору не стояли в очередях, - в них жили... Я бы только добавил, - и умирали, и довольно часто... Давай начинай смеяться, - ты же у нас такой веселый, ироничный да язвительный... Я и сам, малолетка, чередуясь с бабушкой, отстояв таким образом нескольно дней и ночей, оказавшись перед окрытием магазина у двери, был сметён и растоптан голодной толпой, когда эта самая дверь открылась... Когда бабушка вышла, стретить меня с хлебом, чтобы не отняли по дороге домой... Ей соседи вручили то, что от меня осталось... Я еще сам смог выползти наружу из этого ада, но идти уже не мог... Ну, у тебя уже икота началась от смеха, идиот? Я тебе еще раз, твари поганой, скажу - не трогай ни в какой форме, поколения военной поры, ни взрослых, ни детей, - люди выживали, как могли, - и не тебе, сопляку сраному, судить, - кто, как и что делал в ту пору... Не тебе, ублюдок, не тебе... А твои мечты, - расстреливать без разбору, суда и следствея всех и вся, кто под-руку попадется, - уже неуклонно воплощаются в действительность... И если ты внимательно следишь за тем что творится вокруг, то ты не сможешь отрицать, что возвращается не только '37, но '17, когда в "контреволюционеры" записали весь народ, - а сейчас, - все сплошь оказались "экстремисты"... Слыхал поди... И ЧК, - "Черезвычайнай Комиссия по борьбе с контреволюцией", возраждается под "крышей" Совета Безопасности РФ... Куда мало-помалу уже подтягиваются, по меткому выражению "Федора Федоровича", - УТЮГИ, - в отстаке и действующие генералы КГБ, ФСБ и прочая, затаившаяся с '91г. шушера... И ждут только удобного момента, чтобы объявить ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ во спасение ими же истерзанного народа и страны... Какими методами это "спасение" осуществлялось начиная с '17г. и осуществляется в настоящее время, все нарастающими темпами, мы уже понаслышаны... И в статье уважаемого А. Пионтковского все факты, - неопровержимые... Ни следствием, ни прокуратурой, ни судом... Даже в сегодняшнем их качестве... Только вот кажется, что оба "верховных недомерка", - самые затрапезные марионетки, и верёвочки от их ручек и ножек дёргают "кукловоды" из вышеупомянутого ГКЧП-2, или как там его... Совета Безопастности ФСБ... ЧК-3... Ну, а ты, - давай, - продолжай раскарячиваться, - смеши честной народ...

(написано анонимно) 06.12.2009 08:46 (#)

что это ты Витя так раздухарился?

"Разошёлся, так и сыплет... Бабушку вспомнил, папу с мамой... А они ведь тебя так не во время родили. И ты вырост весь такой несчастный...

User viktr37, 10.12.2009 08:11 (#)

Анониму АнaниЗмовичу Задротчеву

Тебе ж сказали, не тебя я*уть, - так и не карячься...
Давай, смелей, - выглядывай из подворотни...
А уж если нападать, так прямо смело,
Сзади, всемером, да на одного...
Так и до победы не далЁко...
Если скорость прибавить, да оглядываться
Пачаще... Мож и не догонЮть...

А про родителей еще раз тяфкнешь,
щенок, хвост оторву... понЯл?...

User pesticid, 07.12.2009 08:10 (#)

nogran13, По поводу твоего произведения

Ну, что.... Ты проделал большую работу. Не скажу что шедевр, но довольно литературно. Есть образы, сатира, метафоры, эпитеты. А это твое: "Я кончил, Юля"-просто замечательная концовка. На мой погляд, Юлия должна бы была сказать: "Мне было очень приятно!"

User alexbend, 05.12.2009 19:58 (#)

То ли водку под тушонку, то ли тушенку под водку...

Завскладом зашел за угол, расстегнул окоченевшими в миг на морозе пальцами пуговицы на ширинке и, сладостно завывая в тон декабрьскому ветру, пустил желтоватую струю вдоль серой стены склада. Чёрная "эмка" подкатила по снегу из-за угла. Из неё вышли двое, в одинаковых кожанных с меховым воротником пальто.Тот, что повыше, решительно схватил завскладом сзади за шею и трахнул головой об стену, пахнущую свежей мочой.

User shGenady, 06.12.2009 03:12 (#)

"Тот, что повыше, решительно схватил завскладом сзади за шею и трахнул головой об стену, пахнущую свежей мочой"=====В ТОТ ВЕЧЕР ОТЕЦ НАСРАНИ НЕ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ И НЕ ПРИНЕС АВОСЬКУ ТУШЕНКИ ! С ЭТОГО ВЕЧЕРА НАСРАНЬКЕ МАТЬ УЖЕ НИКОГДА НЕ ДАВАЛА ТУШЕНКУ , А ПОД УТРО ПРИНОСИЛА 3 рубля и колбасные обрезки!

(написано анонимно) 06.12.2009 16:21 (#)

насраня: "радуйся, я кончил..." Важно не это!

Важно, чтобы радовался твой хозяин, важно чтобы ты делал "хорошо" твоему хозяину. Вопрос, кончил ли твой хозяин, должен тебя беспокоить прежде всего.
Иначе- в притон.

User uncle_rimus, 04.12.2009 18:09 (#)

"Персонаж" только что прилюдно сознался в недоношении о нарушении закона, что есть соучастие в преступлении. Знал аж десять лет, но не сказал. В любой другой стране после такого пассажа политик должен подать в отставку на следующее утро или - как в старой доброй Японии - совершить харакири. Прямо с утра, включив телевизор и не снимая пижамы.

User bruno, 04.12.2009 18:22 (#)

пожалейте пижаму-то. Небось от Диора. Хотя, ничего, можно постирать. Недоношение? Есть такое слово. Что будет с Россией, если ее Путин "доносит"? Т.е. еще 8 годков проведет рашенька у дзюдоиста в животике? Что из нее ТОГДА выродится?

User uncle_rimus, 04.12.2009 18:43 (#)

А пижаму можно отстирать и отдать очередной бурятской девочке, предварительно споров брильянтовые пуговицы. Я смотрел по ТВ кусочек этой встречи с народом. Ощущение, что в режиссеры был приглашен Саша Барон Кпэн, политическая эротика временами переходящая в политическую же порнуху. Чувствуется почерк мастера.

User uncle_rimus, 04.12.2009 18:48 (#)

Хотя... почему девочке? И стирать не надо, а отдать патриоту какому-нибудь, тому же Патроклу. Он в ней будет ходить до смерти, утром и вечером, в выходные и будни. В этой же пижаме его и похоронят...и перепохоронят, и переперепохоронят, как он это любит.

User bruno, 04.12.2009 19:02 (#)

Нет, партоклу - пропахшую путинским потом дзюдоистскую рубаху. А всем остальным - поцелуй в животики.

User uncle_rimus, 04.12.2009 19:08 (#)

Патроша честным трудом на ниве виртуальной пропаганды заслужил большего, чем рубаха. Например теплые путинские бязевые кальсоны и пластмассовый орден "За усердие".

User bruno, 04.12.2009 19:41 (#)

и маленький настольный сувенир от коллег - "золотая портянка ФСБ" (тоже впрочем пластмассовый)

и многоразовую лубянскую могилу, приспособленную для перезахоронений.

User liliPutin, 04.12.2009 19:22 (#)

Юля молодец.

Убийца-путин должен сидеть вместо Ходорковского. И его дружки вместе с ним,ПОЖИЗНЕНО.

User snova_Eesti, 04.12.2009 19:29 (#)

Только пусть они сначала постоят

при чтении обвинительного заключения с перечнем всех фактов их преступных деяний. Кто достоит - тех в экскурсию по местам гулагского бесславия их идейных отцов, пусть музеи собственного зверства там построю, да прах безвинно убиенных и замученных гэбьём руками перезахоранивают.

User angelina, 04.12.2009 23:39 (#)

Ещё пять преступ

убийце Кадырову и назначение его президентом Чеченской республики 4) предательство Родины: сговор с иностранными руководителями и их подкуп, с использованием государственных средств, для личного обагащения, Валдайский клуб, должность Шредера, связи с Берлускони, 5)Использование служебного положения для выяснения личных неприязненных отношений с руководителями иностранных государст и нанесение вреда международной репутации страны в целом.

User angelina, 04.12.2009 23:43 (#)

К сожалению, за

...

User shGenady, 05.12.2009 01:09 (#)

Как говаривали "предки" , ув. angelina, на этой су*е "негде клейма ставить", потому так и засуетился, что уходить ему НИКАК НЕЛЬЗЯ - СВОИ ЖЕ , ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ, ПРИ МАЛЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ И ЗАМОЧАТ! Преступления его - пусть прокурор и судья считают. А Песец просто сидит у ворот !

User diletantka, 05.12.2009 05:59 (#)

...еще пять преступлений пукина...

Плюс попустительство, а то - и одобрение расправ Кадырки с личными врагами (по их мнению), того же Кадырки и Пукина: Политковская, Щекочихин (тоже след ГБ, и дорогой способ отравления, очень похожий на Литвиненко и питерского Цепова, начавшего лишнее болтать о связах с Пу), Эстемирова, братья Ямадаевы: всех не перечислишь, но все СОСЧИТАНЫ, будьте благонадежны!.. Ах, да! Не забывайте про 40 млрд. и убиенного Магнитского, который - юрист компании Браудера, который ОСМЕЛИЛСЯ поинтересоваться истинным бенефициаром "Сургутнефтегаза" (называют Пу), за что еле ноги унес из Раши и был лишен компании в РФ, а затем еще и оболган и ограблен...et cetera...

Юле...Повтор( с одним изменением...)

Привет! Поскольку темы очень схожи,я осмелился повторить свой последний пост,ничего не меняя.Настроение пакостное. Новости могут загнать в гроб ломовую лошадь,не то что человека.Просто какая-то усталая безнадёга-даже реагировать на это всё не могу...ЮКОСОВЦЕВ жаль просто до слёз.Рожа вошьдя,когда ему задали им же самим подготовленный вопрос о МБХ-просто не выносима..//ПОВТОР// Юленька,успокойся. Чувства у меня такие-же,как у тебя.Увы,признаков"разложения и близкого конца"ВОШЬдя" я не вижу.У нас есть такое понятие:habitus(лат).В очень приблизительном переводе это означает отражение болезни на внешнем виде человека.У меня в семье и я,и все-врачи. Многолетний опыт позволяет достаточно точно и часто определять состояние человека даже по малозаметным признакам.И мы,глядя на "экран ВОШЬдя",оценили его физическое состояние,как хорошее.Он же ведёт здоровый образ жизни.А злобный взгляд,бегающие глазки,издевательская улыбочка-оскал, сжатые кулаки,хамство и т.п.-диагностическими признаками не являются,и по ним судить о физическом состоянии нельзя.Вот о психологическом-вполне. Я уже как-то говорил,что не хочу быть ни пессимистом ни оптимистом-стараюсь быть реалистом.И,как ни горько, реальность такова,что надежд на скорое исчезновение этого упыря не видно,тем более-по состоянию здоровья .Я их просто не вижу.А насчёт "либерально-политкоррЭктно-демократичных Европ(!)-да,всё так,как ты сказала. Но разве когда-то было иначе? Все годы сов.власти,с ВОСР начиная,"запад" максимум "выражал озабоченность"-не более.Поправка Джонсона-Вэника-единственный пример реального действия,всё остальное-трёп.Я вспомнил очень точное определение,которое дал "прогрессивной западноевропейской общественности" ИЛЬЯ ГРИГОРЬЕВИЧ ЭРЕНБУРГ:"розовые большевизаны". Уточню,что слово розовый тогда означало не то,что сейчас.Они,видишь ли, были(и есть) не полностью красными,а розовенькими.И не полноценными большевиками,а так, большевизанами. Ныне названия другие,но суть та же.Увы...Да,с согласия очень уважаемого мной автора-вот эта ссылка:http://lussien.livejournal.com/15831.html Прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО,особенно концовку и комментарии. Очень хочу узнать твоё мнение....Если сможешь-даже в комментах ЖЖ. Р.S.Заглянь, кроме ньюсланда,в гайдпарк-пасусь изредка и там.Но ни там,ни там тебя нет... да и тут-редко.До Нового года время есть? Ещё пообщаемся?! И что,мы снова на Вы? Всех благ-Лёва.

Юле...Повтор( с одним изменением...)

Юле...Повтор( с одним изменением...) Привет! Поскольку темы очень схожи,я осмелился повторить свой последний пост,ничего не меняя.Настроение пакостное. Новости могут загнать в гроб ломовую лошадь,не то что человека.Просто какая-то усталая безнадёга-даже реагировать на это всё не могу...ЮКОСОВЦЕВ жаль просто до слёз.Рожа вошьдя,когда ему задали им же самим подготовленный вопрос о МБХ-просто не выносима..//ПОВТОР// Юленька,успокойся. Чувства у меня такие-же,как у тебя.Увы,признаков"разложения и близкого конца"ВОШЬдя" я не вижу.У нас есть такое понятие:habitus(лат).В очень приблизительном переводе это означает отражение болезни на внешнем виде человека.У меня в семье и я,и все-врачи. Многолетний опыт позволяет достаточно точно и часто определять состояние человека даже по малозаметным признакам.И мы,глядя на "экран ВОШЬдя",оценили его физическое состояние,как хорошее.Он же ведёт здоровый образ жизни.А злобный взгляд,бегающие глазки,издевательская улыбочка-оскал, сжатые кулаки,хамство и т.п.-диагностическими признаками не являются,и по ним судить о физическом состоянии нельзя.Вот о психологическом-вполне. Я уже как-то говорил,что не хочу быть ни пессимистом ни оптимистом-стараюсь быть реалистом.И,как ни горько, реальность такова,что надежд на скорое исчезновение этого упыря не видно,тем более-по состоянию здоровья .Я их просто не вижу.А насчёт "либерально-политкоррЭктно-демократичных Европ(!)-да,всё так,как ты сказала. Но разве когда-то было иначе? Все годы сов.власти,с ВОСР начиная,"запад" максимум "выражал озабоченность"-не более.Поправка Джонсона-Вэника-единственный пример реального действия,всё остальное-трёп.Я вспомнил очень точное определение,которое дал "прогрессивной западноевропейской общественности" ИЛЬЯ ГРИГОРЬЕВИЧ ЭРЕНБУРГ:"розовые большевизаны". Уточню,что слово розовый тогда означало не то,что сейчас.Они,видишь ли, были(и есть) не полностью красными,а розовенькими.И не полноценными большевиками,а так, большевизанами. Ныне названия другие,но суть та же.Увы...Да,с согласия очень уважаемого мной автора-вот эта ссылка:http://lussien.livejournal.com/15831.html Прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно концовку и комментарии. Очень хочу узнать твоё мнение....Если сможешь-даже в комментах ЖЖ. Р.S.Заглянь, кроме ньюсланда,в гайдпарк-пасусь изредка и там.Но ни там,ни там тебя нет... да и тут-редко.До Нового года время есть? Ещё пообщаемся?! И что,мы снова на Вы? Всех благ-Лёва.

User yulia, 06.12.2009 05:30 (#)

Лёвочка, спасибо за пост и за ссылку.

Хотя настроtние ты мне не улучшил. За исключением того, что мы воспринимаем мир одинаково, а это большая радость, хотя, кажется, единственная.От цахеса и его местоблюстителя трясет.Стараюсь укрощать бессильную ярость, иначе можно сбрендить. А к юкосовцам испытывапю точно такие же чувства, как и ты - почти плачу. С каждым днем становится яснее, даже для идиотов, что совсем не случайно именно на них обрушен топор: это действительно редкий случай в нашем воровской малине - честного бизнеса и честных людей. А сейчас видно какая невероятная нравственная сила в них заложена. Я была на процессе, ощущение американского боевика: крысы прокуроры и благородные мужественные герои-одиночки. Как они спокойны, умны, сосредоточены, какое демонстрируют чувство собственного достоинства, сколько сарказма, юмора, холодного спокойного презрения к всесильным мучителям. Как они прекрасны! Хотя лица бледно-серые, измученные. Разрывается сердце при виде того, как мерзкие крысы загоняют прекрасных людей, гордость России, в небытие. За одно это преступление цахес c подручными достоин четвертования. Я очень надеюсь на врачебную ошибку твоих друзей-медиков. Я не врач, но вижу на лице палача следы разложения.Пусть произойдет чудо,пусть мерзкое кровососущее насекомое сдохнет, лопнет от высосанной людской крови, т.к.больше надеяться не на что. Хожу на все митинги в поддержку МБХ, но народу мало, да и разрешение дают только на 200-400 человек. По ссылке сходила, и еще больше расстроилась. Текс прекрасный, и кажется будто я сама все это написала, потому что все эти недоумения и возмущения полностью разделяла и разделяю. А твой комментарий, как всегда поразил тем, как обширны твои познания, ты просто ходячая энциклопедия, столько ты знаешь всякой конкретики, и так все факты и имена уютно и ладно укладываются в твоей голове, у тебя удивительный мозг, прямо противоположный моему, женскому, где все разворошено как в стоге сена. Торчат какие-то соломинки, палки, какие-то травинки слежались в плотные охапки, другие превратились в пыль и ошметья :-)По существу же вопроса в ссылке я все чаще прихожу к выводу, что цивилизованный мир обречен, его тянет к самоубийству. Все эти леваки, социалисты, левые либералы, обамы, будь они трижды прокляты, дружно тянут его к полной добровольной капитуляции перед всем мировым сбродом: мусульманскими и прочими экстремистами, террористами, массовыми убийцами. А мы, как всегда подмахиваем всем подлецам, Ирану, Хамасу, Сев. Корее, Кубе, Венесуэле...Тоска. До Нового Года, конечно, еще встретимся, поэтому не прощаюсь. Всего тебе самого лучшего, дорогой.

User grumpy, 06.12.2009 07:08 (#)

Я бы дополнил Ваш список:

- жители бедняцких домов в Волгодонске, - Маневич, - Старовойтова, - пассажиры Невского Экспресса. (Это не был теракт), - тысячи убитых и замученных армейскими, милицейскими, прокурорскими, минюстовскими живодерами и садистами под крышей растленной путиным судебной системы. Кстати: - с большим сожалением наблюдаю продолжающуюся Вашу и других порядочных людей полемику с гебешными подонками. Это не только увеличивает потоки дерма в блогах, но и их доходы за наш, налогоплательщиков, счет. - если это зависит от Вас, разбейте, пожалуйста, полемику на страницы, как на сайте ЭМ. Это упростит пользование, за счет уменьшения объема и времени загрузки страниц.

Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Безусловно, этот Недоросль с хищным взором указующим пальцем ткнул прокуратуре и суду на задачу полного уничтожения Ходокового.Злобный,не знающий меры в злобе Путин,мечтающий о славе своего любимца Сталина,ненавидит Ходоковского за то, что тот бенадежно испортил биогрфию лидера нации.Об этом хорошо написал обозреватель "Новой газеты" Кирилл Рогов:"Ясно,что в любом учебнике истории и в любой энциклопедии,где Путину будет уделено только два абзаца,найдется место и Ходорковскому"Я думаю,что в будущих энциклопедиях о Путине будут говорить как о ничтожестве,взнесенном случаем на вершину власти и нанесшем РОссии огромный ущерб,после которого она окончательно и трагически распалась.

User myska, 04.12.2009 14:53 (#)

Я тоже

надеюсь на это.

User belaruslitvin, 05.12.2009 00:12 (#)

Уже сейчас очевидно

Что как государственный деятель Путлер обыкновенный дурак, который просрал будущее России! Термин "диктатор" ну никаким боком к нему не приложишь. Дурак, он и в Африке дурак. И подведет под монастырь ВСЮ правящую верхушку. Потому что кроме всего прочего, он еще злобный дурак с инициативой!

User gammabanana, 04.12.2009 16:21 (#)

Сначала сядет на по 20 лет каждый, кто "исполнил", кому "Путин ткнул", а потом и Машка Чаушеску. С сестрицей Катей.

User valdi, 05.12.2009 00:11 (#)

Я думаю,что в будущих энциклопедиях о Путине будут говорить как о

или власть достанется очередному упырю, который будет ориентироваться уже на Сталина-Путина, как светочь особой русской суверенной демократии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 04.12.2009 16:29 (#)

этот человек - итог

Воблоглазая гебешная гадина - не "отдельно взятый подонок" или "гебешный агрессивный кретин" - нет, это итог тысячелетия русской цивилизации, достойный и типичный представитель "великого русского народа". В нем кристаллизовалась вся мерзость этого раствора.
Поэтому, на него даже нельзя сердиться. Сердиться надо только на самих себя. Все мы в Совке - даже противники режима - самой своей жизнью вырастили Путина. Всеми бесконечными компромиссами, уступками, слабостями, самоуговорами.... Телесный состав Путина состоит из наших грехов. Главные среди них – обожествление государственной власти, обожествление государства Россия и гражданская трусость. Путин созрел для народной жертвы. Я против посылания в пустыню. Против растерзания на куски и забрасывания камнями. Независимый доброжелательный суд и нары.

User gammabanana, 04.12.2009 16:39 (#)

Не согласен. Казнь разорватием на куски.

User bruno, 04.12.2009 17:05 (#)

Тогда получится как с осколками зеркала тролля - из каждого кусочка путина вырастет новый путин. Нет, путина по капле выжать из каждой русской души, а самого - судить. Не понимаю, кстати, почему Пион не обвинил Путина в его очевидных преступлениях - пособничеству или соучастии в убийстве Политковской, Литвиненко, детей Беслана, заложников в Норд Осте, жителей взорванных домов итд.

User sim08, 04.12.2009 18:07 (#)

Из этих кусков ничего вырасти не может.

В принципе.

User snova_Eesti, 04.12.2009 19:20 (#)

"Нет, путина по капле выжать из каждой русской души, а самого - судить. "

Только так. Только даже импераствующие россисйкие "либералы" будут вместе с ДПНИ и гэбьём отстреливаться ядрёными ракетами, лишь бы не допустить этого. Но история и не такое перемалывала. На нее надежда, уже даже и не на оказавшееся бессильным против этой раковой опухоли человечество.

User sim08, 04.12.2009 20:22 (#)

Эка Вы лихо историю от человечества отделили-то!

.

User snova_Eesti, 04.12.2009 22:06 (#)

Жаль ставить смертельный диагноз.

*

User shGenady, 05.12.2009 01:26 (#)

НЕТ, ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫ СУД и КЛЕТКА В ЗООПАРКЕ с возможностью посещения по субботам и воскресеньям ВСЕМИ гражданами даже детьми , естественно, в сопровождении взрослых ! Должна быть обеспечена полная безопасность , хорошая кормежка, здоровые условия проживания в клетке, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОЛГОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НА РАДОСТЬ ПОСЕТИТЕЛЯМ .

User myska, 05.12.2009 15:28 (#)

Если эта гадость (путин) в душе,

то этот человек - душевнобольной.

User myska, 05.12.2009 15:35 (#)

Хорошая кормежка, здоровые условия проживания в клетке,

обеспечить можно, но полную безопасность? Хотя - идея, вся гебня уйдёт на охрану паханчика, и Народ вздохнёт свободно!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2009 12:15 (#)

Он в одной палате с Наполеоном, они ждут третьего -

ТЕБЯ!

(написано анонимно) 06.12.2009 13:29 (#)

Потому что у него папа из КГБ.

***

User christophe, 04.12.2009 17:11 (#)

"Все мы ..."

Фильтруйте базар, писатель.Разделяйте личность и "цивилизацию".У меня тоже сложилось определенное мнение по отношению к вам, и думаю, что ваш "итог", или скажем причины по которым вы докатились до такой жизни, кроются в вас, "плод цивилизации", мля.Думаю, что у Путина тоже целый букет личных "заморочек"...

User bruno, 04.12.2009 17:22 (#)

Ты, Кристоф, туп и злобен, отвечать тебе скучно, отвянь навсегда.

User christophe, 04.12.2009 17:34 (#)

"туп и злобен..."

Ага, чья бы корова мычала...

User nograni13, 04.12.2009 17:43 (#)

Дерьмократы Фуууууууу !!! Это свои !!! Вам полагается, если судить по методичкам Фюрера, обгавкивать "бригадников".

За оскорбления "своих" сахарная косточка не полагается...

User christophe, 04.12.2009 17:48 (#)

nograni13, отвали, сегодня я не шучю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 04.12.2009 19:58 (#)

вдогон

Еести, я ведь почему вам это сказал - вы один из умнейших комментаторов!!!, и я думаю, что bruno послушает такого авторитета как вы...)

User snova_Eesti, 04.12.2009 22:16 (#)

нет, я всего лишь "дубоватый персонаж" (c L.S.Rubinstein)

LOL

User nograni13, 04.12.2009 22:26 (#)

Полностью с ним согласен, но надо непременно учитывать, Рубинштейн слишком мягок в своих формулировках всегда.

Если перевести его язык на мой ты будешь ....!!!!!..... !!!!!!... !!!, считай что меня забанили.

(написано анонимно) 06.12.2009 13:31 (#)

хорошая компания согласных у Рубика.

LOL

User yulia, 04.12.2009 23:19 (#)

Отвязанный награнька - единственная "отмазка" подсадных уток

- вот, мол, как мы "ссоримся" с бригадными. Да только эти ваши фальшивые ссоры никого не убеждают. Подгебнявую суку видно за километр как только обсуждается что-то более серьезное, чем футбольный матч.

User christophe, 04.12.2009 23:42 (#)

как мы "ссоримся"

Ага, прям как ты с bruno, сначала он тебе серенады выдает, потом советует не клеить мужиков в сети, да еще намекает что ты подсадная утка. Правда потом кается, валяется в ногах, и опять совет да любовь. Единственное но! Он никогда не опровергал про "подсадную утку". Что то промычал, что дескать гадостей тебе наговорил, и ему в кайф когда ты его ругаешь. Ты мне скажи, если он тебя оклеветал, то как можно еще поддерживать отношения с таким мерзавцем? Если нет, то чего ты тут из себя невинность строишь?

User yulia, 05.12.2009 01:07 (#)

Разумеется, он сказал чистую правду, любому серьезному человеку это ясно, чего ж опровергать?

А "отношения" я поддерживаю исключительно с тобой, маленький Кристофик, поскольку ты единственный "мужик в сети", которого мне удалось "склеить". Увы мне!

User nograni13, 05.12.2009 01:23 (#)

Юля, как можно ? Ты же Фюрер, на тебя направлены все взгляды твоих жополизов.

Отвязанный награнька - единственная "отмазка" подсадных уток То ногранька гебнявым был, то (заметь уже во второй раз) вдруг ни с того ни с сяго, гебнявым быть перестал. Ты уж определись, а то мне уже даже стыдно тебя Фюрером называть...

User yulia, 05.12.2009 01:52 (#)

Ну ты с твоим умом должен бы понять: гебнявый ты, гебнявый, успокойся, никто не сомневается.

Ссоры между вами - для отвода глаз. (кроме того есть у ваших авторов, скажем Мишки и Дромушки, свои амбиции и внутрибригадная конкуренция). А в общем опять бригадные при поддержке модератора сработали неплохо - и увели от обсуждения темы. Но мы все равно к нему (обсуждению) вернемся, напрасны ваши старания. Как говорил один из героев "Ракового корпуса": "Жизнь побеждает, Паша. Жизнь побеждает!"

User christophe, 05.12.2009 05:16 (#)

Юлия, невозможно быть немного беременной.Или он сказал "чистую правду", или он тебя оклеветал, сукин сын. Я склоняюсь к последнему варианту...

User valdi, 05.12.2009 00:14 (#)

Да кому он нахрен нужен!

тебе, срань, и нужен, иначе бы ты так не извивался, как ух на сковородке

User christophe, 05.12.2009 05:07 (#)

"срань"

Железный аргумент!
Попытайся найти еще, только не лопни от напряжения. Обычно в реальной жизни, второго шанса не дано, но я тебе его дарю...Мы сегодня всем бледом обмыли новый проект, т.ч. дерзай...

(написано анонимно) 06.12.2009 22:51 (#)

christophe : "срань" Железный аргумент!"======Опять, christophe, ТЫ ПОПЫТАЛСЯ "ПЕРЕДЕРНУТЬ" И СДЕЛАЛ ВИД , ЧТО "НЕ ЗАМЕТИЛ" ГЛАВНЫЙ И ИСТИННЫЙ АРГУМЕНТ ОППОНЕНТА ,А ПОТОМУ "СРАНЬ" - ЭТО НЕ РУГАТЕЛЬСТВО ИЛИ ОСКОРБЛЕНИЕ,А МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ.

User christophe, 07.12.2009 13:54 (#)

Геннадий, на вас и обижаться грех, это если хотите тоже "медицинский факт".

(написано анонимно) 06.12.2009 08:51 (#)

исповедь bruno

...Все время пытаюсь понять, что же меня так грызет? Подступающая старость со всеми ее ужасами? Болезни? Смерть? Да, конечно, это в первую очередь. А что еще? Душевная пустота? Да, и она. Неудавшаяся жизнь? Ну да, отчасти. Но все это грызет любого. Что же еще? Не знаю. Наверное еще и то, что к старости понял, что не знаю толком ничего, ничего не умею, все потерял. Мучил всех, кто ко мне приближался. Трусил всегда. Избегал долгой и тяжелой работы. Закончил университет по специальности «математика» ни черта в ней не понимая. Десять лет морочил голову сотрудникам института, говорил с апломбом... Оправдывал себя тем, что, вот, мол, непризнанный гений, страдает... Бесконечно морочил голову себе и другим.Пытался убежать от в глубине моего существа сидящего зверя садизма, космической распущенности, безумия. Зверя, похожего на летучую мышь с собачьей головой, догнавшего меня наконец на пятидесятом году жизни...----------------------------------------Ну что ж, писатель, хуле... Искренне живоописал, красочно, как онейроид. Но не онейроид: Грызёт его изнутри зверь садизма, распушенности и безумия. Догнал он его таки... Это похоже на шизу.

User bruno, 06.12.2009 17:54 (#)

эта исповедь моего литературного героя

моя исповедь... - смотрите ниже

User yulia, 04.12.2009 17:26 (#)

А у меня сложилось определенное мнение по отношению к тебе и твоему "итогу" - осторожный комариный по

User christophe, 04.12.2009 17:37 (#)

Ну все поехало! Из жизни насекомых...

User yulia, 04.12.2009 21:53 (#)

Именно, комар!

User christophe, 04.12.2009 22:13 (#)

А потом будешь всем рассказывать, что я к тебе пристаю и проходу не даю... Но ты даже не замечаешь... комар панимаш )))

User christophe, 04.12.2009 22:29 (#)

Поди я у тебя уже всю кровушку выпил, а ты "свежа как огурец"!))

User yulia, 04.12.2009 23:27 (#)

Хрен вам мою кровушку выпить, хоть вы тут надор

User christophe, 05.12.2009 00:07 (#)

"Хрен вам мою кровушку выпить"

Это как в анекдоте про неуловимого Джо!)))
Ну кому нужна твоя кровь, бедненькая? Расцветай себе на здоровье.

User yulia, 05.12.2009 01:33 (#)

Ну вот и ладушки.

Никто тебе не нужен, ни Бруно, ни моя алая кровушка. Непонятно только, что ж ты все время комаром (не подумай что черным вороном-больно жирно для тебя:-) "въешься над моею головой"? Отзынь. Не лезь.Не подмахивай бригаденфюреру. Не окунайся с головой в выгребную яму, не компрометируй себя. Тому, кто оказался рядом с Грязью, не пристало делать замечания кому бы то ни было. Находясь по уши в дерьме, смешно рассуждать, о том, что кто-то не принял во время душ. Я же тебе уже советовала: веди, как раньше, растительный образ жизни. Пости помаленьку, цитируй всякую ничего не значащую ерунду. Чего тебя потянуло к подгебнявым сукам, чего тебе там медом намазано? Какой кайф ловишь? Или нравится по морде получать? А мне тебя почему-то жалко.

User christophe, 05.12.2009 05:33 (#)

"Какой кайф ловишь?"

Тебе это сложно понять... А фальшивые бриллианты можно подсунуть только, чайникам, да и те со временем могут въехать...

User yulia, 06.12.2009 03:36 (#)

Что ты, что ты, тебе фальшивку не подсунешь, ты очень разборчив . Поэтому именно

ИНТЕРВЬЮ С ГРЯЗНОЙ ГРЕЙС. НЕМНОГО О СЕБЕ

Кого интересует эта поибень - Путин, Ходор, суды, право, убийства, тюрьмы? Неужели не надоело пиздеть о том, что "лошади кушают овёс". Поговорим об интересном – то есть обо мне. Меня называют Грязная грейс – не подумайте плохого, вы, надеюсь, поняли, что это намек на грязного Гарpи, потому что я посвятила жизнь борьбе - с шлимазлами и блондинко. Я задаю тон на "Гранях". Не хвалясь, скажу: я решаю, кому на "Гранях" жить, кому умереть. Я очень красивая, молодая, светская и спортивная. Для женщины самое главное – удачно выйти замуж. Мой старичок каждый день покупает мне новую шубку, а стоит мне надуть губки, отправляет отдыхать с друзьями на Мертвое море, там мы отрываемся по полной. Я презираю блондинко. Она старая, страшная и нищая. У неё жидкие волосенки и тощий кошелек. У неё очень бедная лексика и ни одной мысли в голове. Она даже не подозревает, какая богатая лексика у современной светской женщины: дайвинг, серфинг, шопинг, дансинг. Ей неизвестно, что уважающие себя люди катаются на горных лыжах, посещают, модные салоны, выставки, театральные премьеры, занимаются фитнесом и все новости обсуждают на тусовках, пользуясь молодежным сленгом. Ничего похожего нет в её незатейливых постах. Я девчонка из еврейского местечка и основную часть года провожу в Израиле, моей маленькой родине, но всей душой люблю и горжусь моей Большой Родиной – Россией, которую блондинко с другими либералами-русофобами поливает грязью. Все либералы –шлимазлы. Тиберий. Гена, Шаман, Никодим, Кочетоложист – такие же пустоголовые, как блондинко, и такие же русофобы. Они мне противны. Они притворяются, что сочувствуют другой моей родине – несчастной маленькой стране, льют сопли по поводу Израиля. На самом деле они просто клеяццо к евреям -это нормальный тактический ход на проеврейском ресурсе. Они все русофобы и антисемиты, я их сразу раскусываю как кедровые орешки. Блондинко для отвода глаз выступила пару–тройку раз, обругала какого-то антисемита гнидой, а потом месяцами гоняет по всем веткам цитату из того, как она однажды приложила антисемита Хавареса. Идиотка. Только я решаю когда, где и в каких разделах полагается обсуждать еврейские дела, потому, что это наши дела. А эта прошмандовка носится со своими тремя цитатами: "Евреи! любите меня! я с вами! -"Ща, разбежалась! Насколько же чище душой и искренней – Патрокл, Пестицид, Протопламзма, Дэмо, Добрыня, Вергас, Хаварес – они не скрывают, что не любят евреев, но зато они любят меня и из уважения ко мне не устраивают на сайте антисемитские шабаши. Без лишней скромности скажу, что если бы все евреи были, как грейс, в России никогда бы не было еврейских погромов. Все антисемиты меня обожают, и есть за что. Кроме того они все настоящие патриоты и мы вместе любим Россию.
Блондинко так глупа, что даже не поняла, что я открыла миру Рубинштейна. В России есть только один писатель, зато космического масштаба. Когда солнце погаснет,звезды будут перемигиваться морзянкой, делясь строчками из его эссе. Когда я их читаю, я вижу мир через осколки недопитой бутылки, у меня на лопатках вырастает пропеллер, и я улетаю за пределы земного притяжения. Там я летаю в невесомости с евреем-узбеком спереди и евреем-татарином сзади. Я знаю, о чем вы подумали. Нет, вы ошиблись: мы занимаемся там исключительно вопросами национальной самоиденфикации, вот что такое гений Левчика. После моих откликов на его очередное эссе я часами принимаю поздравления от друзей. Между нами, я и сама пишу не хуже Левчика, описываю свои походы за грибами и ягодами в лес и свои впечатления от поездок по туристическим маршрутам исторической родины. В отличие от примитивного лексикона блондинко я владею всеми языками и сленгами, от латыни и древнегреческого до уголовной фени и с каждым встречным могу разговаривать как он того заслуживает. Не моя вина, что встречаю исключительно говношлимазлов-либералов и говноблондинко, которым литературный язык недоступен. Из-за недостатка практики у меня есть сложности с литературным русским, мне не дается слово аляповато, я говорю "аляписто", зато по фене я ботаю так, что никто меня не отличит от блатаря с 50-летним стажем в крытке. Любо-дорого посмотреть, как вся либерально-русофобская пиздобратия не находит никаких достойных аргументов после того как я забиваю их в песок по уши точно найденным словцом. После моих горяченьких пиздюлей, метко пущенных прямо в дырочку, типа "дряблопенисного импотента" "уёбка" и "уёбища" они отползают с расхуяренным ебалом и надолго затихают, перестают пиздеть всякую русофобскую поибень.
А безмозглое блондинко ругается исключительно крысам, мышами, гнидами и тараканами. Ну не убожество? Мои друзья, очень интеллигентные люди, Шунра, Кристоф и Юрий из Нью-Йорка, очень ценят мой живой метафорический язык, считают его настоящим бриллиантом в отличие от речевок дешевки-блондинко, и дружно осуждают её за ничем неприкрытую примитивную грубость и хамство. Мой друг Юрий в восторге от моих шахматоустроенных мозгов. Он любит на какой-нибудь русофобской ветке, где эта недоёбанная Новодворская призывает русских покаяться перед фашистами-финнами, попикироваться со мной, перебрасываясь очень остроумными светскими репликами о пуговицах на его рубашке,о моей фотке на его каминной полке или о моей последней охуительной лыжной прогулке. Его, как и всякого нормального мужика, заводит секс по интернету, а с кем еще кроме живчика грейс этим можно заняться, ну не с уёбищем же, говноблондинко. Он очень просил меня быть великодушной и, вести себя благородней, чем эта отвязанная психопатка, не отвечать ей на её непотребное хамство её же монетой. А дура вдруг этим очень оскорбилась и обозвала его мудаком. Что с неё взять? Недотрах и паранойя, дело известное. Только и остается отвесить ей и её дружкам-эсэсовцам со всем возможным благородством:"Остопиздили вы мне. Отъебитесь самовывозом".
Я очень сексуальна. Знаю множество интересных кундштюков в постели, а блондинко, это фригидное недотраханное чмо, имело секс в доисторические времена всего четыре раза, при этом без оргазма, потому что на хуя козе баян? Блондинко уверена, что никакого хуя в природе нет, хотя хуй пока никто не отменял. Ха!
Недавно я увела у блондинко двух классных мужиков, Юрия и Артиста, а все остальные "Грани-евреи", обходят её стороной, как зачумленную: а не будь эсэсовской подстилкой, ишь моду взяла, гестаповцев и гитлеровских палачей Семена, Еэсти и Буратино называть "дорогими" и "уважаемыми". Сучка эсэсовская!
Блондинко не может достойно признать поражение, устраивает мне сцены ревности и называет бригадной шлюхой. Извечная зависть недотраханных уродин к успешным, богатым и сексуально удовлетворенным молоденьким красавицам. И это уёбище ещё пытается на всех ветках меряться со мной сиськами!
Мой друг Шунра, (между прочим, входит в израильский истеблишмент, и может это подтвердить – разбирается во всех заморских винах и закусках) понял, что блондинко ещё и стукачка. Главный признак – любит цитировать своих врагов и на свои доносы на гранях всегда дает ссылки из личной картотеки. А всех, кто умнее её и не целует её в зад, записывает в бригадники. Вот вам и весь говнолиберализм. Что и требовалось доказать: духовная и материальная нищета, глупость, убожество, русофобия, нацизм, фашизм, антисемитизм, стукачество, недотрах и паранойя – вот лицо российского либерализма, наглядно представленное блондинко. А моё лицо совсем другое и не может не понравиться умному и интеллигентному человку, умеющему отличить бриллиант от фальшивки. https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.162859.html?thread=2576429#cmn t2576429
https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.162859.html?thread=2575532#cmn t2575532
https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.162859.html?thread=2576310#cmn t2576310
https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.162859.html?thread=2576135#cmn t2576135
https://graniru.org/Politics/Russia/d.162236.html?thread=2566281#cmnt25662 81
https://graniru.org/Society/Xenophobia/d.162522.html?limit=500
https://graniru.org/Society/d.161267.html?thread=2538409#cmnt2538409
https://graniru.org/opinion/d.163037.html?rm=sform&thread=2580498#cmnt2580 498
И др.
Примечание: курсивом даны наиболее непристойные слова и выражения, цитируемые из первоисточника

(написано анонимно) 06.12.2009 09:05 (#)

для МОДЕРАТОРА

з.ы. УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ , ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ВЫШЕ автора с НИКОМ yulia, ПОСКОЛЬКУ ОНИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ ВЕТКИ НЕ ИМЕЮТ, ВЫСТАВЛЕНЫ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ ПОМЕШАТЬ ОБСУЖДЕНИЮ ДАННОЙ ТЕМЫ И ЯВЛЯЮТСЯ ОТКРОВЕННЫМ ФЛУДОМ. Заранее благодарен. Гена.

(написано анонимно) 06.12.2009 22:14 (#)

Макак ,Насрани, очки то надел себе на хвост!

(написано анонимно) 06.12.2009 13:36 (#)

Kak raz informativnyj post o tom, Who'sWho na etom forume.

Vsem polezno znat'.

User bruno, 06.12.2009 16:31 (#)

Для Юлии. Ваш материал - слишком большая честь для лубянской говнометалки

Вы, дорогая, забыли - тут никого ни в чем нельзя убедить, ничего нельзя никому доказать итд..... Грязь не пишет комменты, она "стебается", выдает "стёб". Слишком грязный и злой чтобы быть интересным. Я ее посты давно уже не читаю - в них нет ничего, кроме издевательства над другими людьми и неприкрытого хвастовства - неизвестно чем. Как я уже тут писал, ее небольшой литературный дар непрестанно демонстрирует тут свои границы. Ее "сверхзадачу" вы распознали правильно - целенаправленно ссорить и провоцировать..... Мне грязюку искренне жалко - тратить жизнь на гадости! Когда-нибудь ее творения прочтут ее дети - и им станет стыдно за грязную флудильщицу, маму или папу, неважно. Кстати, вам, прочитавшей мои рассказы и, возможно, возмутившейся некоторыми пассажами, скажу - моя старшая дочка, практикующий немецкий врач-психиатр, знающая некоторые "оригиналы" моих литературных героев (например, следователя из под Тулы, моего двоюродного дядю), на мой вопрос - не перебрал ли я, ответила - папа, настоящая жизнь гораздо жёстче, ты не перебрал, а смягчил... Чтобы больше не возвращаться к теме - никогда я не думал, что вы "лубянская подсадная утка", никогда не читал никаких ваших писем итд... Когда вы начали на меня массированную атаку - постоянно ставя мне в пример "нравственного интеллектуала" Юрия - написал гнусности в ярости и "умопомрачении от ревности". Для меня тогда конфликт и разрыв с вами - был мучительным и долгим, я относился к вам как к виртуальному члену моей семьи, как к нежному другу. Отчасти заменявшему мне моих потерянных в России друзей. Оставшись "без вас", я окончательно потерял эмоциональную связь с родиной.... Вам, по-видимому, "без меня" легче - ну что же, значит все правильно и хорошо....

User bruno, 06.12.2009 17:22 (#)

И еще. По поводу ссылки уважаемого Михалыча.

Этот текст слишком предвзятый, ядовитый, чтобы быть хорошим. Слишком много там обобщений и ярлыков.
И ваши обобщения и проклятия, Юлия, не хороши. Я лично знаю некоторых "леваков, социалистов и левых (и зеленых) либералов". В основном это порядочные, умные люди, искренно поддерживающие и свободный рынок и частную собственность и Израиль, знающие, что такое Путин итд...
Я понимаю злобу израильских евреев на то, что для европейского или американского интеллектуала жизнь еврея-израилитянина (которых 4 млн.) стоит ровно столько же, сколько жизнь араба (которых миллиард). Но именно так "леваки" и думают. Последовательно. Интернационально. На принципе равенства людей строится современный мир. Поэтому Европа и Америка помогают Израилю, помогают и „палестинцам“.
В то же время я очень часто выслушиваю речи и заявления политиков двух "правых или правоконсервативных или праволиберальных" партий Германии (Христианско-демократического союза и Свободных демократов) - чаще всего это сочащиеся самодовольной наглостью (вполне сравнимой с путинской - с поправкой на европейскость) лоббисты различных концернов и банков. Их бесконечная жадность почти опрокинула сейчас наш финсовый мир. За годы "социального мира", "социальной пассивности" соотношение зарплат работник-менеджер съехало с 1:5 до 1:20 или 1:100. "Социалист" не "делит", а обеспечивает равновесие в обществе, пытается сохранить его эластичность в ответ на постоянное грубое давление людей крупного капитала.
Во внутренней политике социалист или левак–оппозиционер играет крайне позитивную роль. Когда же он дорывается до власти – он, независимо от названия его партии, перестает быть леваком и тоже пляшет под дудку банков и корпораций.
Идеалы социалиста во внешней политике – более сомнительны, чем его ясные убеждения во внутренней. Но до внешней политики левака в Европе не допускают (почти всегда это хорошо, но бывают и исключения)….
Если Израиль и загнан в тупик, то не Европой и не Обамой. Израиль загнан в тупик изначально, генетически – принцип „Ноев ковчег для евреев после Холокоста“ годился для послевоенного времени, но вошел в противоречие со всеми локальными и глобальными реалиями нового времени…
Выход из тупика – мне не доступен. Рассуждения Цинцинната – мне очень нравятся, но, боюсь, для обугленной взаимной ненавистью Палестины, слишком прогрессивны. Рассуждения наших уважаемых все-лучше-всех-естественно-знающих израилитян – критиковать не берусь, потому что они живут под дамокловым мечом, а я в тихом европейском оазисе... Если бы их словечки не припахивали таким чудовищным „этническим национализмом“ – все они были бы мне симпатичны. Включая откровенного негодяя артиста.
И совсем уж напоследок – у меня действительно нет политических убеждний, только эмоции. Мне отвратителен путинский режим. Я сочувствую левым и зеленым. Но я сочувствую и предпринимателям. Даже даю им платные советы в конфликтных ситуацях. Меня специально для этого приглашают.
Понимаю, что мои слова разъярят моих немногих союзников на сайте – и вас, и Эсти, и Бэртона и даже возможно добрейшего Тиберия, не говоря уж об израилитянах… Но, каков есть..

(написано анонимно) 06.12.2009 20:01 (#)

Почему еврей бруно не едет в Израиль?

Да потому, что он патологический ТРУС, а в Израйле его могут забратьв армию, защищать свою Родину. Но трусы предпочитают «защищать» Родину в безопастности, пусть за них подвергают себя опастности другие...

(написано анонимно) 06.12.2009 20:06 (#)

Путин о Бруно.

Евреи разные важны.Евреи разные НУЖНЫ.
( В.В.Путин о Бруно в беседе с А.Меркель. г.Берлин).

Гостеприимная немецкая земля в последнее десятилетие 20-го века приютила множество великовозрастных лиц еврейской национальности, всю сознательную, советскую жизнь тайно мечтавших стать истинными арийцами.

User protoplasm4, 06.12.2009 22:29 (#)

из уважения ко мне не устраивают на сайте антисемитские шабашиТаки да. Из уважения к Грейс и Рубинштейну фильтрую свои мыслеформы. Вам, Юлия, до уважения бесконечно далеко.И перестаньте трепать национальности.

User yulia, 10.12.2009 14:13 (#)

"Таки да."

Да кто бы сомневался в вашем "взаимном уважении". Более того: вы отдаете друг другу честь, говорите, "бузде", "есть", "так точно", "выполняй", "вольно" и т.д.
"И перестаньте трепать национальности "- ==== c этим не ко мне, голубок, а к тому, кого "таки да", уважаешь. Тебе это не идет, рядовой Плазман. Что в тебе было хорошо - ты был искренен, не ханжил, не лицемерил, никогда не скрывал кому служишь. Зачем же сейчас, вдруг, решил, по примеру братьев по оружию, Кланьки и Грязи, разыгрывать из себя целку ? И называешь такую игру "фильтрованием мыслеформ".

User bruno, 07.12.2009 01:31 (#)

да, еще крохотка

забыл сказать - это моя последняя, 971-я попытка с вами заговорить. 972-й не будет.

User christophe, 07.12.2009 15:15 (#)

to bruno

Навсегда!Слово даю.

User yulia, 10.12.2009 15:25 (#)

Последнее предупреждение

Была забанена в течение недели, поэтому не могла ответить.
Не совсем поняла суть 900-го "предупреждения", поскольку отвечала неоднократно. Давно простила Вашу выходку, которая мне не нанесла ни малейшего урона, однако сильно повредила репутации нашего либерально-демократического братства и, думаю, Вашему доброму имени и душевному покою. Однако Ваше искреннее раскаяние, которое Вы уже неоднократно выражали, ценю.
А по существу Вашего поста, могу сказать следующее.
"Материал" был подобран не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить, а исключительно для того, чтобы повеселить друзей (сама подыхала от смеха, пока составляла подборку: как всегда – это на 95 цитаты, соединенные короткими связаками).
У Вас странное представление о "стёбе". По-моему площадная брань и мат (причем исключительно по отношению к порядочным людям) и бесконечные провокации и стравливание людей по национальному признаку – никакого отношения к "стебу" не имеют. Говорить о "литературном даре" даже с оговоркой "небольшой" по отношению к бессмысленной графомании просто профанация термина.
По поводу ссылки. Вполне допускаю, что в личном общении левые либералы и социалисты - очень приятные и интеллигентные люди. Я говорила о той роли, которую они объективно играют: будучи сами продуктом демократического и либерального общества, они делают все для его самоуничтожения. Это не пустая фраза. В отличие от Вас я имею очень четкие политические убеждения, самостоятельно выношенные, продуманные суждения, отшлифованные от всякой шелухи.
То, что американские и европейские интеллектуалы перестали различать добро и зло и не отличают иррациональную и абсолютно неуёмную ненависть мусульманских АГРЕССИВНЫХ террористических государств с их обезумевшим населением от крошечного миролюбивого ОБОРОНЯЮЩЕГОСЯ Израиля, никак не делает им чести. То, что Вы называете этот подход, уравнивающий не ограничивающего себя никакими рамками агрессора и жертву агрессии, связанную по рукам и ногам общими гуманистическими принципами и идиотскими требованиями т.н. свободного мира, "последовательным интернационализмом" и "принципами равенства", лишь подтверждает, что Вы не только не имеете никаких политических принципов, но не разбираетесь даже в общефилософском и общегуманистическом содержании таких понятий, как "интернационализм" и "равенство". И даже в математическом. По-вашему дважды два это не всегда четыре, а сколько угодно – пять, двадцать восемь, или двести пятьдесят, в завсимости от Вашего сиюминутного настроения.
Но в таком случае, мне непонятно, зачем Вы вообще высказываетесь на политические темы. Все-таки, для этого какие-то принципы и какие-то исходные позиции должны быть. Иначе любой разговор превращается в бессмыслицу. Так и было на тех ветках, где я пыталась вести с Вами добросовестную полемику: Вы умудрялись сменить позицию не только в двух соседних постах, не только внутри одного поста¸ но и внутри одной фразы. Поначалу, такой феномен изумляет, потом разъяряет, а потом приходит понимание, что серьезное обсуждение просто невозможно. М.б. это тоже "стёб"? В дерьмометре появился совершенно сногсшибательный материал, который некоторые также расценивают как "стёб". Но его превзойти, кажется не удастся никому.Почитайте, это своего рода шедевр современной путинской исторической мысли:
https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/171662.html#form

User bruno, 10.12.2009 18:58 (#)

спасибо

User witianya, 04.12.2009 17:44 (#)

бруно, закончит на костре...

User bruno, 04.12.2009 18:07 (#)

это извращение. Лучше - в постели.

User witianya, 04.12.2009 18:22 (#)

Какая разница где закончить кончать?

User shGenady, 05.12.2009 02:43 (#)

для bruno

bruno : "это извращение. Лучше - в постели".=========== БЛЕСТЯЩЕ bruno! ТОЛЬКО ТАК И НАДО РАЗГОВИВАТЬ СО ВСЯКОЙ *РАНЬЮ : КОРТКО И НАХ!

User bruno, 05.12.2009 03:42 (#)

спасибо

(написано анонимно) 06.12.2009 22:07 (#)

Для Бруно

Есть смысл что-то подробно обсуждать, "раскрывать душу" и доказывать только с единомышленниками, друзьями и еще не определившимися и даже с добросовестными оппонентами.
Потому и поддержал Вашу краткую и издевательскую форму отношений с ЭТИМИ , которые либо "на службе , или ЗДЕСЬ ПО "ЗОВУ ДУШИ" как этот потомственный вертухай - племяшь вертухая , которым что-либо доказывать нет никакого резона:
1.они не понимают логических доводов и смысла ни прочитанного , ни даже самими сказанного либо по-службе сознательно все перевирают.
2.Они как служебные овчарки натасканы на ЗАУЧИВАНИЕ КОМАНД.
Нормальные люди приходят сюда по разным причинам :
- кто, наблюдая этот путлеровский дурдом, хочет понять - не сошел ли он сам с ума и известить о своем неприятии происходящего,
- кто-то,кто что-то уже понимая, хочет укрепиться в собственном мнении и разъяснить его окружающим и тем самым , возродить надежду,
-кто-то просто пожаловаться на нехватку кислорода и свое , печально это, полуобморочное состояние ,
-кто-то просто пообщаться и , возможно найти единомышленников и друзей ,
-ну а верные дворняги режима побольше нагадить и помешать общению ЛЮДЕЙ.
И каждый выбирает пути и задачи сам.
Я, напрмер, считаю что тут :
1.Плакаться нет никакого смысла.
2.Что-либо доказывать портянкам тоже бессмысленно,
3.СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НАДО МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО И ПРОСТО ДОНОСИТЬ ДО ОКРУДАЮЩИХ ЛЮДЕЙ .
4.Стараться максимально ПРОСТО, НЕМНОГОСЛОВНО И ТОЧНО РАЗОБЛАЧАТЬ вранье портянок.
5.Постепенно, прсутствущему здесь большинству, перейти от виртуальной к реальной борьбе с режимом.
И быть абсолютно уверенным в том, что это уродливое чудище, противное всякой здорвой природе вещей, - НЕЖИЗНЕСПОСОНО И НЕИЗБЕЖНО РАЗЛЕТИТЬСЯ В ПРАХ.Хотелось бы поскорей и , что бы наши сограждане максимально не пострадали.

User bruno, 06.12.2009 23:29 (#)

хорошая программа - действуйте (без иронии)

а я уж буду писать и жить как пишется и как живется

User pesticid, 07.12.2009 11:12 (#)

5.Постепенно, прсутствущему здесь б

Это как? Пукать не в Интернете, а наяву? А согражданам роздать противогазы? А у тебя есть их столько?

(написано анонимно) 06.12.2009 09:27 (#)

shGennady: ТОЛЬКО ТАК

НАХ, Гена!

User doktorlewa, 09.12.2009 02:27 (#)

Именно так.Оно намекает,что Ходорковского,Лебедева и др.судят не за то,что они налоги не платили...А за убийства.Как Аль-Капоне:судили формально за отмывание денег,т.к. не могли доказать убийства... Пипл схавает...

User rom, 04.12.2009 12:42 (#)
47562

Сейчас плешивые портянки начнут защищать право своих хозяев из ВЧК на владение ими, а заодно и всем народом.

00

User valdi, 04.12.2009 12:45 (#)

вчера в это время заступил на службу нулевой слава

посмотрим, какова у них ротация подстилок

User nazaret, 04.12.2009 13:11 (#)

счас вылезет из под кровати баблокак и возглавит пердёж.байкалгруппенфюрер занервничал,100 ярдов корячится платить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com harmens [livejournal.com], 04.12.2009 13:06 (#)

организация подставной фирмы "Байкалинвест"

Байкалфинансгруп. Классику забываете. Нехорошо. Он же на одной этой ошибке сможет от обвинения отмазаться: мол никакого "Байкалинвеста" не создавал. Знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю!

User big, 04.12.2009 13:08 (#)
2948

Владимир Путин: ""Известный фигурант находится в местах лишения свободы по решению суда, - сказал Путин в четверг. - Судьба каждого человека, находящегося в местах лишения свободы, должна быть подчинена действующему российскому законодательству". Евангелие от Матфея: " “Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” .

User untermensch, 04.12.2009 13:34 (#)
3501

Выходит Путина будет судить следующий Путин ?

Да когдаж они закончатся то...

User siskimasiski, 04.12.2009 13:43 (#)

Самое смешное

Что Путин видимо считает себя императором,который в силу своего положения неподсуден народу но Богу.Но фишка заключается в том что он строит и живёт в системе демократии а не православной монархии.Для себя построил и живёт ПО одной системе,для народа-другую строит.Короче в несознанку ушёл.Типа-демократический император.А при демократии нравственность православия соблюдать необязательно.Хорошая позиция.Главная для такого императора-безопасная.Не то что было при старых царях,КОТОРЫЕ ПЛАТИЛИ ЗА ОШИБКИ ИЛИ ВИДИМОСТЬ ОНЫХ СВОЕЙ КРОВЬЮ И ЖИЗНЬЮ.(НАПРИМЕР НИКОЛАЙ2)

(комментарий удалён)
User myska, 04.12.2009 15:05 (#)

Да когдаж они закончатся то...

Когда, после очередного краха, придут цивилизованные люди, (например - приглашённые голландцы, а может и эстонцы) и начнут с люстрации! "Русише гестапо" должно быть уничтожено публично!

User rusivan, 04.12.2009 15:23 (#)

А если не очень нецивилизованные?

А если не очень нецивилизованные? Русские Пол Пот и Иенг Сари. Липедяк отправят на работы в сельскую местность, счастливых обладателей дипломов МВА - просто и незатейливо прикончат ударом мотыги по затылку. :)

User sim08, 04.12.2009 17:42 (#)

Было и это.

Тогда будет как в КНДР, пока население окончательно не вымрет.

User belaruslitvin, 05.12.2009 00:19 (#)

Свято место пусто не бывает

Дык Китай ужо тарелочку с голубой каемочкой протер и палочки навострил. Всего-ничего - пару десятков годочков по пессимистическому прогнозу и кушать подано.

User ibarruri, 04.12.2009 15:29 (#)

Не то важно, с чего

... то есть насчет их люстрации должна не сомневаться даже последняя тётя Маша - кухарка, слушавшая Путина

User rusivan, 04.12.2009 15:35 (#)

По какому критерию будем кастр...

По какому критерию будем кастр...т.е. я хотел сказать - люстрировать?

User ibarruri, 04.12.2009 15:41 (#)

"Будем - не будем" - это методы "не наши". Как говорится посоветуемся со всеми, если дойдет до дела,... даже с ...

... депутатом Макаровым от "Единой России", предложившим упразднить МВД. Мы ведь его за язык не тянули. То же самое и с конторой Путина потом на каждом углу предлагать сделать будут, и отнюдь не либералы, а сами что ни на есть нынешние ее почитатели. Просто по совокупности мерзостей для страны никто больше не сделал

User shGenady, 05.12.2009 18:35 (#)

ibarruri : "Будем - не будем" - это методы "не наши". Как говорится посоветуемся со всеми, если дойдет до дела,... даже с ... ... депутатом Макаровым от "Единой России", предложившим упразднить МВД. Мы ведь его за язык не тянули. То же самое и с конторой Путина потом на каждом углу предлагать сделать будут, и отнюдь не либералы, а самиэ..."===========ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ!А КАК ВСЕ БЫСТРО МЕНЯКТСЯ ! А ПИСЕЦ ПРОСТО СИДИТ У ПОРОГА И ЖДЕТ!

User gammabanana, 04.12.2009 16:40 (#)

По платежным ведомостям, паскудка.

User belaruslitvin, 05.12.2009 00:23 (#)

дык иванрус

Люстрировать-то будет толпа, а не либералы, то есть без наркоза. Лютовать толпа будет обнакновенно. Серп будет для тебя мечтой остатков твоей жизни.

User liliPutin, 04.12.2009 14:21 (#)

Вот скажите, портянки. Чем порадовал ваш вошьдь народ, за 4 часа болтовни на ТВ?

User dyadya1Kolya, 04.12.2009 14:58 (#)

Я лично Путина не слушал. Мне не интересно.

User clockman, 04.12.2009 18:26 (#)
3033

Видали провокатора? Небось по стойке смирно 4 часа прокукарекал.

Ну и брехло эти бригадники

User belaruslitvin, 05.12.2009 00:33 (#)

Шо я слышу?

колян начал атамана потиху сдавать. Что деется, что деется? Неужто дошло до воровской шайки, что пора майнать дурака за борт?

(написано анонимно) 06.12.2009 23:05 (#)

belaruslitvin : "Шо я слышу?
колян начал атамана потиху сдавать". ========А мы давно с Вами об этом и говорили : вот и крысы-шестерки СВОЕГО КРЫСИНОГО ИМПЕРАТОРА УЖЕ И С ЛИЦА НЕ УЗНАЮТ, А КРУПНЫЕ КРЫСКИ СКОРО НАЧНУТ ЛЮТО ГРЫЗТЬ ДРУГ ДРУЖКУ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 04.12.2009 22:46 (#)

Я смотрел левым краем левого глаза,

и слышал левым ухом. В 1985г. мне довелось, на редком тогда, "видике" посмотреть "1984". Впечатление было подавляющее своей похожестью на ссср. И вот, череэ 25лет те же ощущения! И мурло "старшего братка" такое же лживо-самодовольное, и открытые слюнетекущие рты соотв. "аудитории" лазерно глядящей в дурнопахнущий рот гебиста! Орвелл до этого не додумался. Боже! Какая это мерзость!!!!

User rusivan, 04.12.2009 15:01 (#)

Андрей Пионтковский

Сведения о господине Пионтковском крайне противоречивые. По официальной информации «Яблока», он кандидат физико-математических наук и ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН. До вступления в «Яблоко» в 2004 году публиковался во многих газетах, в основном либерального направления. Понять, что из себя представляет возглавляемый Пионтковским «Центр стратегических исследований РФ», практически невозможно, поскольку информация о координатах, структуре и сотрудниках этого центра (кроме, разумеется, самого Пионтковского) в Интернете отсутствует. Также непонятно ,профессором каких вузов и академиком каких академий является «крупнейший российский политолог» - именно так, после выступления Пионтковского на киевском «майдане» в ноябре 2004 года, его стали называть некоторые украинские. В некоторых источниках сообщается, что Пионтковский – «сотрудник Всемирной лаборатории» и академик «Международной академии информационных процессов» - однако, официально зарегистрированных учреждений с таким статусом в мире нет.----------------------------«Слухи о проблемах с душевным здоровьем у Пионтковского явно преувеличены, - прокомментировал ситуацию со странным пассажем в статье «Медведь с трубой» политолог и культуролог Андрей Щербаков. – Ученый муж находится, говоря языком трансперсональной психологии, в необычном или измененном состоянии сознания. Скорее всего, это спонтанный процесс, но я не исключаю, что в такое состояние автор статьи вошел на психоделическом сеансе. Как указывает крупнейший психолог современности Станислав Гроф в своей классической книге «Области человеческого сознания. Данные ЛСД-исследований», под влиянием психоделиков можно перейти в иные измерения реальности, что, возможно, и происходит с господином Пионтковским. То есть он реально видит и ощущает то, что не видят и ощущают другие. Но тревожит, что бесконтрольное употребление психоделиков нередко толкает личность на опасные поступки. Как говорил жених в пьесе Зощенко «Свадьба», такая личность вполне может за столом и вилкой ткнуть. Вот почему я искренне волнуюсь за людей, которые общаются с господином Пионтковским во время его подготовки к творческим экстазам, в особенности за Григория Явлинского и Сергея Митрохина. Ведь если Пионтковский войдет в необычное состояние сознания спонтанно и ему покажется, что Явлинский с Митрохиным – это тоже «здоровенные мужики в пугачевских тулупах», то последствия могут быть самыми печальными» http://electorat.info/blog/publikatsii/20380-1-zhizni-yavlinskogo-i-mi trohina-ugrozhaet-opasnost.html ДУРИЛКА КАРТОННАЯ?

Молодец Русиван,подпись самокритичная у вас.Вы-Дурилка картонная. Вы честны и то хорошо.

User rusivan, 04.12.2009 15:33 (#)

Я честен и не представляюсь академиком. И вообще у меня много положительных качеств:)

User snova_Eesti, 04.12.2009 17:11 (#)

молодец, мЯтодичку полистал, в главе "легенда".

*

User myska, 04.12.2009 22:52 (#)

Я честен! Сказал Иван и признался -

Дурак!

User yulia, 04.12.2009 23:55 (#)

Ты вроде доказал, что Пионтковского вообще на свете нет.

Чего ж вы всей сворой кидаетесь на каждую его статью? И по судам кого таскали за "экстремизм"? И вообще чего вам тут надо на либеральном сайте? Чего вы так стараетесь, пыхтите, аж язык набок свешивается?

User scorpio, 04.12.2009 15:34 (#)

Что, по сути статьи возразить нечего?

Кстати, и "Медведь с трубой" (https://graniru.org/opinion/piontkovsky/m.100421.html) - отличный опус автора. Спасибо за упоминание. Прочел еще раз с удовольствием. Скорее всего, в этот Новый год можно будет писать продолжение этой статьи, "Медведь с трубой - 2". Запасайтесь поп-корном. LOL

User dyadya1Kolya, 04.12.2009 15:34 (#)

Кандидат физико-математических наук и ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН

тоже может быть неудачником в области своей деятельности.

User snova_Eesti, 04.12.2009 19:32 (#)

а "удачник" по-вашему видно при чекистской хунте пиарствует.

LOL

User kautsky, 05.12.2009 02:54 (#)

А вот дяди Коли - всегда "удачники" во всём, что бы они ни делали!

Беда лишь в том, что ничего хорошего и полезного они никогда не делают. И дядя пЭти. В особенности дяди пЭти!

User ibarruri, 04.12.2009 15:35 (#)

Ну то есть по сути сказанного к Пионтковскому претензий нет. Есть претензии к тому, что он не Иисус Христос, так ведь ?

?

User dyadya1Kolya, 04.12.2009 16:18 (#)

Ну!... Это ты загнул, так загнул! Сам не удивился?

До Христова апостола ему так же далеко, как до хорошего объективного публициста. А потому и претензии есть: зачем его вообще печатают?

User rusivan, 04.12.2009 16:58 (#)

У нас сложилась странная ситуация

У нас сложилась странная ситуация - непрофессионалы считаются ведущими и известными аналитиками, политологами, публицистами. Например Павла Фельгенгауэра называют одним из наиболее авторитетных экспертов в России по военно-политическим проблемам. По образованию, он помнится биолог, который решил занятся более прибыльным бизнесом - военной аналитиков. Умей надувать шеки, заручись поддержкой пиарастов, которые на каждом углу будут говорить о твоей компетентности, пролезь в телевизор - и ты "в авторитете".

User uncle_rimus, 04.12.2009 19:01 (#)

А чем плохо, что биолог? Вот, ваш любимый генералиссимус, военный гений всех времен и народов вообще был семинаристом, да и то недоучившимся.

User myska, 04.12.2009 23:05 (#)

"У нас сложилась странная ситуация"

Она у нас ещё более сртанная! У нас простые стукачи и филёры работают "предсидатилями правительства"! И что удивительно - они п---ят, а НАРОД Безмолствует!

User liliPutin, 04.12.2009 18:11 (#)

...зачем его вообще печатают?

Забыли дядя Коля, у тебя спросить. А вот зачем ты здесь окалачиваешься, если ты Путина не слушал и не смотрел?

User vermont, 05.12.2009 21:28 (#)

D.Kole

Пионтковского читают, вот и печатают. Что ж тут непонятно-то? Его статьи вызывают наибольшее число откликов на гранях. Я другого в толк не возьму, почему его читаете ВЫ ? Если его мысли не находят у вас отклика зачем портить себе здоровье. Читайте, ну я не знаю ваших приоритетов, ну может быть шевченко, пушкова, леонтьева, павловского, да их легион.

User bindyujnik, 04.12.2009 15:48 (#)

Затронута важная тема

Затронута важная тема, связанная с монополией на бессудные убийства. Существование подобного института сводит к нулю все показушные акты об отмене смертной казни. Ведь все люди равны, не так-ли ? Басни о "помазанниках" с исключительным правом в ХХ1 веке не проходят. "Следовательно - и я право имею?"

User korchak25, 04.12.2009 15:49 (#)

Путипут жжет !

Он оборзел окончательно - самозабвенно несет чушь и упивается собой Срочно нужно отрезвление

User bruno, 04.12.2009 16:03 (#)

ВОБЛОГЛАЗЫЙ ГОВОРИЛ С ВОБЛОГЛАЗОЙ РОССИЕЙ НА РЫБЬЕМ ЯЗЫКЕ

терпеливые мрази

User deutscher, 04.12.2009 16:37 (#)

А зачем Вы занимаетесь мазохизмом - смотрите и слушаете тех, кого так люто ненавидите???

Вот Вам ссылочка - наслаждайтесьА те, кто живут в России, такого, понятное дело, не хотят - я их очень даже понимаю. Зато этого безумно хотите Вы из Берлина (я даже Ваш пост на "Гранях" точно такого же содержания когда-то копировал, чтобы Вы ещё разок перечитали, что пишете).Единственное, что из-за Вас невыгодно Путину - это когда хитрые модераторы "Граней" Ваши наиболее прикольные посты подтирают.

User bruno, 04.12.2009 16:54 (#)

Я путина не смотрел и не слушал - меня бы через десять секунд стошнило. Я сужу только по тем крохоткам, которые вчера показало немецкое телевиденье. Мне достаточно было две секунды посмотреть на это нахрапистое ничтожество, чтобы узнать в нем то, что миллионы раз видел в Совке за 34-года жизни там. Я не "желаю смерти России или русским". Думаю, что ей желают смерти многие русские и очень многие кавказцы и другие народы. Я желаю России позитивных изменений. Желаю, но не надеюсь на них.Я бы хотел, чтобы Московия развалилась на несколько государств. Некоторые из которых стали бы возможно значительно лучше "путинской империи зла". Кстати, я понимаю людей, которые, в отчаяньи от того, что русский народ не хочет изменяться в лучшую сторону, алчут скорого его исчезновения с исторической арены. Понимаю, но не хочу. Потому что пишу на русском языке - глупо писать в пустоту.

User deutscher, 04.12.2009 17:42 (#)

Ну тогда Вы не можете анализировать разговор, продолжавшийся больше 4 часов

А насчёт русского языка Вы соврали - прекрасно помню, как ещё в одном комментарии Вы требовали от русского языка бежать. До сих пор жалею, что на моём жёстком диске тот пост не сохранил - там были удивительно хамские выражения. Рубинштейн, помнится, прочитав тот Ваш пост (тоже прилежно мной скопированный со ссылочкой), признал, что мерзость страшная, но тотчас Вас простил "за эмоциональностью".Европе в отличие от отдельных идиотов, совершенно не хочется дестабилизации и развала России - огромной многонациональной и многоконфессиональной страны, важнейшего поставщика энергоносителей и важнейшего партнёра в борьбе с "Аль-Каидой". При этом могут сколько угодно говорить о поддержке "западника" Ющенко (не шибко на него раскошеливаясь), но на деле - хотят как можно скорее наладить поставки российского газа, обойдя Украину и с Севера, и с Юга.Дестабилизация России совершенно невыгодна и Обаме - у него и так колоссальные проблемы с международным терроризмом и в Ираке, и в Афганистане, и в Пакистане... Зачем же и в России выпускать джина из бутылки? Обожаемый эстонским эсэсовцем амир Имарата Кавказ Доку Умаров давно уже объявил войну не только России, но ещё США, Англии и Израилю. Оно Обаме надо - получить всепожирающий апокалипсис в восьмую часть суши, распространяющийся на весь мир?Так что на разрушение существующего миропорядка Вам лучше не рассчитывать. Иначе погибли бы не только люто ненавидимые Вами россияне, но и мы с Вами в Германии. А мне пока хочется жить и смеясь почитывать Ваши прикольные посты - только бы модераторы "Граней" их не подтирали!

User sim08, 04.12.2009 18:02 (#)

Расчитывать - не расчитывать, а поргнозировать?

Вы всерьез не понимаете, что политика нашего навсегда объективно ведет к разрушению государства и к гибели миллионов людей? Путинским путем - только в ад, и дорога устлана точно тем, чем и дОлжно. Потом выжившим он будет объяснять откуда-нибудь с Кубы, что, мол, хотели, как лучше. Вам будет по-фигу, но и выжившим тоже будет насрать, как он (они) там хотели. В момент коллапса последняя надежда будет на Обаму, НАТО или еще кого-нибудь, но никто из них не успеет - успеет Китай. Тут нет необходимости расчитывать, простая линейная интерполяция.

User deutscher, 04.12.2009 18:31 (#)

Я пока смотрю в будущее с осторожным оптимизмом

Больше всего мне в прошедшем телеэфире понравилось, когда Путин мгновенно пресёк плохо завуалированную лесть, сказав, что великим себя не считает. Так что я думаю, что Путину хватит благоразумья проводить плавную ротацию и омоложение руководящих кадров и самому в президенты России больше не баллотироваться: поддержать в 2012 году Медведева, а в 2018 - ещё более молодого кандидата, которого сначала поддержит Медведев.Путин тоже не двужильный: после теракта с "Невским экспрессом" его двое суток совсем не было видно (даже на премьерском сайте ничего) - все решения принимал Медведев. Когда через 2 суток наконец и Путин вмешался, переговорив с назначенным Медведевым председателем комиссии Зубковым (сам Путин в таких случаях прежде назначал силовиков) - выглядел Путин совсем неважно, под глазами были мешки (вот к телеэфиру он уже восстановился).В общем, надеюсь, будет плавная ротация и омоложение кадров, а маргиналы и ненавистники России останутся там же, где и были: и когда Путин уйдёт на пенсию, и когда персонального пенсионера Путина с почестями похоронят.Кстати среди сторонников Путина тоже есть люди глупые и невменяемые. Например Проханов, недавно подписавшийся за освобождение Лимонова. Он звонил в абхазский роддом, который посетил Путин и требовал назвать обоих показанных Путину близнецов (!!!) Владимирами - клинический идиот! Будущее таких "путиноидов" - в возглавляемых Гарри Каспаровым тусовках наиболее невменяемых сталинистов и нацистов. В интересах Путина - поскорее "подарить" этот балласт Гарику.

User sim08, 04.12.2009 20:17 (#)

Сходите к окулисту, скажите, розовый цвет очков мешает принятию решений.

Не верится, но вдруг да и поможет?

User myska, 04.12.2009 23:21 (#)

Тут поле деятельности для психиатра.

Окулист сделал круглые глаза и порозовел.
Но дойчер не краснеет.

User liliPutin, 04.12.2009 17:00 (#)

Дойчер, Ваша ссылочка очень отчаянная и жестокая.

Я не согласен с тем, что русских всех надо убивать. За то, что они выбрали такую власть. Я считаю, что народ обманывали, и народ готов выбрать другого лидера. Но, обманщики, выбора теперь не дают народу. К революции народ России ещё не готов. Видимо ещё не совсем допекли его. Но, я надеюсь, что скоро может стать, как в Румынии 1989 г.

User rusivan, 04.12.2009 17:13 (#)

Я не согласен с тем, что русских всех надо убивать

И на том спасибо. Но с убийством какой-то части русских вы готовы согласиться? Может быть, даже согласитесь поучаствовать? Ссылаться на румынский опыт не стоит - каждый трактует его как хочет. Там много непонятного - откуда взялись и куда испарились неведомые снайперы? Говорят, что это были так называемые "дети Чаушеску". А может быть сотрудники одной из зарубежных спецслужб? Кстати, Румыния - пожалуй единственная страна, которая путем жесточайшей экономии смогла выплатить свои международные долги, в том числе МВФ. Выплатила, а тут "народная революция"... И снова залезла в долги.

User witianya, 04.12.2009 17:40 (#)

"Друзья" - русские никогда одни гибнуть не будут, не беспокойтесь!

Потом ,русских, очень много, а вас мало и это о многом говорит.

User myska, 04.12.2009 23:24 (#)

Диалектика -

Количество перешло в... и это о многом говорит.

User bruno, 04.12.2009 17:16 (#)

Стомахин сидит - отчаяшийся человек, но он никого не убил - а любимец Путина Кадыров - УБИВАЛ РУССКИХ НА САМОМ ДЕЛЕ - и прекрасно живет себе, наслаждаясь покровительством воблоглазой гадины... Такова мораль русских и лубянских дойчеров.

User rusivan, 04.12.2009 17:25 (#)

Стомахин - наверное единственный русофоб, который сидит по "русской" 282 ст. УК. Когда его выпустят, он будет желанным автором "Граней".

User bruno, 04.12.2009 17:51 (#)

Стомахин только озвучил то, что очень многие русские думают про самих себя. В отчаяньи от извечной безнадежности и безбрежного холуйства. Я желаю Стоманину обрести душевное здоровье и заняться делом (без насилия и призывов к нему, разумеется).

User deutscher, 04.12.2009 19:33 (#)

Тоже самое Вам следовало бы пожелать самому себе

Вы же сами точно такой же, как Стомахин - просто помешались от ненависти к России и её населению. Как Вы только ещё не умерли от этого сжигающего Вас помешательства? Может Вам просто забыть о России и подумать о чём-нибудь другом, для Вас приятном? Вы же всё-таки живёте в Берлине. Впрочем, дело Ваше: нравится быть мазохистом - оставайтесь такой, как есть.

User snova_Eesti, 04.12.2009 22:26 (#)

Guten Tag Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

Ваше мнение, как всегда соответствует мейнстриму кремлевского агитпропа. МЯтодички помогают, инструкции по путивизору, или крысиное чутье комиссарского выродка?

User deutscher, 04.12.2009 22:42 (#)

Очень хочу верить - что да, соответствует (будет по-моему, а не по-прохановски)

Если будет по-моему, а не по-прохановски - я буду счастлив. Надеюсь в недалёком будущем увидеть вражину Проханова на одной тусовке с Гариком и пЭдичкой.Также очень надеюсь, что и Вы у меня не подведёте - будете их активно поддерживать!

User yulia, 05.12.2009 02:11 (#)

Как же точно тебя определил Pointofnoreturn - ты, Дойчер - очень глупая программа. Ты - средоточ

User deutscher, 05.12.2009 02:52 (#)

Не нравится - не читайте

Тут каждый из нас свободен решать, что он пишет и что читает. А Проханов-то уже подписался совсем недавно за лучшего друга Гарика - пЭдичку-Цитруса!
Эх, жалко, что их в октябре 1993 не уничтожили - и Проханова, и пЭдичку.

User deutscher, 04.12.2009 17:46 (#)

Я раньше не понимал, зачем посадили Стомахина, но теперь понял

Стомахина посадили для того, чтобы ненавистники России не думали, что он путинский провокатор.

User sim08, 04.12.2009 18:06 (#)

Главные ненавистники России сидят в Кремле.

Умаров отдыхает.

User deutscher, 04.12.2009 19:50 (#)

В Кремле - Дмитрий Анатольевич Медведев и он любит Россию

Смотрите видеоблог президента - Медведев безупречен!

User sim08, 04.12.2009 20:39 (#)

Любит, любит... Жена к проституткам не пускает, вот он и любит.

Безупречен - да, как местохранитель, пока барин в отлучке по государевым делам. Я бы его начальником отдела к себе не взял бы, а выбирать его можно только на коммунальный уровень - выше он пока не справится.

User myska, 05.12.2009 15:43 (#)

"Свобода лучше, чем несвобода! "=

"Экономика должна быть экономной!"
Далеко ушли за 30лет! Поэдравляю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Колька,ты шо,совсем?Среди либералов нет сторонников революции,мы все эволюционисты.Просто твой дружбан Вовка Вовкович надоел,затащил Россию на окраину ямы и пора его отправлять ...на пенсию.(Лично я не кровожадный)Можно после расследования его делишек и на место Ходорковского определить.Усек,дорогой????

User yulia, 05.12.2009 04:21 (#)

Так ты своего любимца П

Без партий, свободных выборов,свободной прессы, настоящего парламента, настоящих судов - без возможности для людей решать свои проблемы в ходе вот такой мирной политической борьбы, столкновения мнений, компромиссов, остается только одно: пар в котле под крышкой накапливается, давление растет и происходит взрыв. Пошевели извилиной, напрягись, представь картинку образно,ну как тебе подоходчивей из близкой тебе тематики: например? представь самогонный аппарат, в котле все бурлит, а все выходные трубки и клапаны запаяны. Или вино ягодное решил приготовит в огромной бутыли, в которой газоотводная трубочка закупорилась. Ну и что будет? Понял? То-то, брат. У наших соседей еще в советское время, садоводов-любителей, рвануло так, что пятидесятилитровая бутыль в пыль разлетелась, только все стены окрасились цветом красной смородины и штукатурка с потолка обрушилась (слава Богу, они отсутствовали, уезжали на две недели отдыхать). Вот такая "революция". Так кого надо нах послать, а? То-то, брателло.

User gaskonetz, 04.12.2009 17:44 (#)

...коректней герр, битте...

Давайте, как христиане ( я надеюсь и Вы тоже), люди слегка цивилизованные ( европейцы, как Вы), и чего то там пищущие по-русски ( как мы оба) отойдем подальше от высказываний расистского толка. Оставим в покое русских - им и так достается - не позавидуешь. Вспомним емкий, точный, исчерпывающий эпитет - совок. Если что то в наших пределах огорчает, возмущает и вызывает здоровую ненависть ( знаю,бывает и такая) - вспомним о совках. Это они, получая власть, грабят, убивают и растлевают русских, равно , как и людей других национальностей, пока еще живущих на просторах бывшего СССовка. По отношению к русским будем же скорбны и сдержаны, как понимающие. С остальными, впрочем, и не разговариваю

User bruno, 04.12.2009 18:01 (#)

если вы это мне, мосье дАртаньян, то упрек принимаю. Очень уж обидно, что на этой педерастической прессконференции никто не крикнул хотя бы - "убийца и вор". Вроде как Крапилин у Булгакова в "Беге". Вот и хочется укусить побольнее. И еще. В России - я чувствовал себя и считал себя евреем. А в Германии чувствую и считаю себя русским. Так что тельняшку я рву на собственной груди...

User deutscher, 04.12.2009 19:07 (#)

Зря Вы про свой "пятый пункт" распространяетесь

Эти Ваши откровения могут стать аргументом для каких-нибудь глупых антисемитов: еврей люто ненавидит Россию, требует её расчленить, а население - истребить (помните Ваш пост - оставить россиянам для вымирания только дно Аральского моря, что-то в Северном Ледовитом океане да Чернобыльскую зону, эпитеты, какие Вы употребляли по отношению к россиянам - лучше вообще не вспоминать).Моя позиция: у ненавистников России нет ни национальности, ни вероисповедания.

User liliPutin, 04.12.2009 20:00 (#)

РОССИЮ НЕЛЬЗЯ НЕНАВИДЕТЬ. ЭТО ГЛУПОСТИ!

МОЖНО НЕНАВИДЕТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО, СИСТЕМУ, СТРОЙ. А РОССИЮ ЗА ЧТО НЕНАВИДЕТЬ?

User kuzma39, 04.12.2009 20:12 (#)

А вот у меня вопрос к дойчеру. Если вы такой большой патриот и так истово верите в Медвепутина, почему вы в Германии ошиваетесь?

User deutscher, 04.12.2009 20:25 (#)

Я уехал в начале 1997 года и уже "пустил корни" в Германии

Покаюсь: после Хасавюртской капитуляции в августе 1996 я дико струсил (было совершенно очевидно, что басаевы-радуевы-хаттабы, окрепнув, ударят дальше) - забрал маленькую долларовую заначку из "Инкомбанка" и бросился наутёк. В Германии пока жить, безусловно, лучше, чем в России, но мир взаимозависим. Дестабилизация России неминуемо и очень больно ударила бы по Германии.Но я пока верю, что при плавной ротации и омоложении руководства, Россия будет идти вперёд и её разрыв с Германией будет медленно сокращаться. Медленно, зато неуклонно. А новая Февральская революция была бы катастрофой не только для России, но и для всего мира.

User sim08, 04.12.2009 20:34 (#)

Пока что Россия, ведомая Путиным, движется как раз в обратную сторону.

А Путин - активно (не скажу - сознательно и целенаправленно, но какая разница?) готовит новую революцию, да не февральскую, а самую что ни на есть октябрьскую.

User kuzma39, 04.12.2009 20:47 (#)

Так вы, дойчер, верите в Россию из безопасного далека. Чудненько. Это вас характеризует лучше всех благоглупостей, которые вы здесь постите.

User valdi, 05.12.2009 00:29 (#)

Так вы, дойчер, верите в Россию из безопасного далека.

эта крыса сосёт двух маток: немецкое пособие получает и раз в пол-года обязан регистрироваться, и по нескольку месяцев ошивается в России между регистрациями, приезжает снять деньги со счёта за флуд на Гранях, проведать мамочку и попи...деть:"как упоительны в России вечера"

User deutscher, 05.12.2009 00:47 (#)

Фантазируйте сколько влезет

Социал и пособие по безработице в Германии я действительно получал - первые два года после приезда в начале 1997 (из них пол-года ходил на курсы немецкого языка и затем после маленькой паузы ходил почти год на компьютерные курсы - во время обоих курсов получал пособие по безработице, а не социал).Потом нашёл работу программиста. В отпуск обычно летаю в Испанию (на Канары или Балеары) - в России, каюсь, после отъезда не был (а вот гости из России у меня останавливались многократно). И мама моя теперь - немецкая пенсионерка, живём в одном городе.Почему российские оппозиционеры такие по-ленински злые и хамоватые?

User belaruslitvin, 05.12.2009 04:56 (#)

Ну ты, дрочер, и уникум!

Мафусаил среди программеров. Он, видите ли черт знает в каком древнем 1997 году приехал взрослым полным чайником в Алеманию, попробовал стучать по клаве и в столь преклонном возрасте стал программистом? Это живой анекдот. Умеете ли вы играть на скрипке. Не знаю, не пробовал!В отпуск из Москвы ты летаешь в Испанию (на Канары или Балеары), как фанера над Парижем. Еще один физтех!

User belaruslitvin, 05.12.2009 15:26 (#)

дротти

У программистов и балерунов связь с возрастом коррелирует. В смысле потенции. Такой старый бывает только очень редко. Если талантливый. А так хоть в управдомы.

User grumpy, 06.12.2009 09:24 (#)

В одном из лучших рассказов Бредбери упоминается Дойчер - воплощение зла.

Оттуда он взял себе близкий ему ник. Его откровениям - грош цена. Если он и бывает в Германии - то, как раньше его фюрер, - только по делам спецслужбы. На Гранях нет отдела кадров. Гадит эта гнида откуда-нибудь из Калуги или Рязани, в надежде за особую подлость быть переведенным поближе к кончику вертикали. Судя по мерзости, зарабатывает сносно.

(написано анонимно) 06.12.2009 19:37 (#)

Я знаю этот рассказ Рэя Брэдбери

Рэй Брэдбери, "И грянул гром"Когда я брал мой ник ("немец") я помнил про этот рассказ. Рассказ издан в 1952 году - только через 7 лет после окончания II Мировой войны, поэтому фамилия, переводящаяся как "немец" была ещё в США символом зла. Но для меня слово "немец" не содержит в себе никакого дурного содержания, также как и любое другое слово, обозначающее национальность.

User hrusha, 05.12.2009 19:39 (#)

"и Покаюсь: после Хасавюртской капитуляции в августе 1996 я дико струсил..."==== Дойчер, тут не

User deutscher, 05.12.2009 21:06 (#)

Вообще-то сначала были думские выборы, потом президентские, почти сразу затем - капитуляция и бегство из Чечни...

Думские выборы были в декабре 1995, президентские - 16 июня и 3 июля 1996, а Хасавюртская капитуляция - 31 августа 1996 года. О том, что через неполных 2 года будет ещё и дефолт, я тогда не догадывался (оказывается спас свои 3000 долларов заначки в "Инкомбанке" - от рублёвых-то сбережений и тогда давно уже пшик остался). А вот в том, что чеченские боевики ударят дальше - я уже не сомневался... Грешен, своя рубашка была ближе к телу - удрал в Германию...

User hrusha, 05.12.2009 22:19 (#)

"Вообще-то сначала были думские выборы, потом президентские, почти сразу затем - капитуляция и бегст

User hrusha, 05.12.2009 22:19 (#)

Выборы - 16 июня и 3 июля 1996. Не врите так прямо

User hrusha, 05.12.2009 22:22 (#)

" Ха

User deutscher, 06.12.2009 01:57 (#)

Вплоть до Хасавюртской капитуляции я всё на что-то надеялся

Я всё на что-то надеялся, хотя Ельцин, которого оппозиционеры постоянно ставят в пример Путину, вёл себя потрясающе трусливо и безответственно: и во время налёта Басаева на Будённовск, и во время налёта Радуева на Кизляр он удирал из России, перекладывая высшую ответственность на подчинённых. Бог ему простит.А Хасавюртскую капитуляцию предопределил только захват боевиками Грозного 6 августа 1996 года (Масхадов, до того клявшийся не поднимать оружия на российских военнослужащих был очень коварен и вероломен) - но и тут Ельцин спрятался в кусты, передав ответственность тогдашнему секретарю Совбеза генералу Лебедю (которого он затем однако заменил на Рыбкина).Помнится тогда ещё незабвенный омбудсмен Ковалёв Сергей Адамович (не заметивший вплоть до 1995 года ни единого нарушения прав человека в Чечне) получил от басаевых-радуевых орден "Рыцарь чести". Что же такого он "не заметил" на весьма высоком и ответственном государственном посту?А в самой Чечне разыгрывался необузданный террор против не-чеченского населения, да главным образом — русских. Чечены произвольно оскорбляли, унижали русских, грабили, отнимали имущество, квартиры, земельные участки, убивали, выбрасывали с этажей из окон, насиловали, похищали женщин, и мужчин, и детей из детских садиков, — многие так и исчезли бесследно. «Русские! вон из Чечни!» Раздались из Чечни русские вопли, русские приезжали с жалобами, стучаться в российские инстанции — но все три года те оставались безучастны. Ни административной, ни судебной защиты не было никому. И о судьбе этого полумиллиона не-чеченов — молчала вся российская пресса, столь теперь свободная, молчала все три года! И российское телевидение не показывало нам никаких раздирающих сцен и трупов — три года. И три же года благодушествовали самые знатные российские «правозащитники», выявляя хладнокровие нашего образованного общества. (За все три года мне известно лишь одно сообщение из Чечни в московской газете: что за первые полгода режима Дудаева в Чечне подвергся насилию каждый третий житель («Экспресс-хроника», 28.7.1992) — разумеется, не-чечен.) Это и была, как теперь говорят, этническая чистка, но из Боснии она стала заметна всему миру, а из Чечни — никому. Ни ООН, ни ОБСЕ, ни Совету Европы.А. И. Солженицын, "Россия в обвале" (1998)А Ельцин после Хасавюртской капитуляции только болел да оперировался... В общем мне всё осточертело - ввиду неминуемости новой гораздо более страшной войны, да ещё с таким больным президентом и таким потрясающим "омбудсменом" решил удрать из России...

User deutscher, 06.12.2009 02:09 (#)

P. S.

Кажется во время Хасавюрта незабвенный старик Адамыч уже не был омбудсменом, но доверие к этому учреждению он у меня подорвал полностью. Мне было уже пофиг, кто новый омбудсмен - после Хасавюрта был абсолютно уверен: чеченские террористы на всей территории России всегда правы, надо удирать...

User hrusha, 06.12.2009 02:13 (#)

Я не пойму эти п

User sim08, 04.12.2009 20:31 (#)

Слабая позиция.

На самом деле, в политике вообще нет ни национальности, ни вероисповедания. Кроме отдельных и весьма специфических случаев.

Насчет скорбности при взгляде на Россию(не только на русских)ув.Гасконец прав.Глубокий и доброжелательный взгляд,с которым нельзя не согласиться.

(написано анонимно) 06.12.2009 10:11 (#)

я немец и за последние 20 лет в России был, от силы 2 недели

Неудавшийся фотограф, никому не нужный писатель, доморощенный интерпретатор Дюрера......Все время пытаюсь понять, что же меня так грызет? Подступающая старость со всеми ее ужасами? Болезни? Смерть? Да, конечно, это в первую очередь. А что еще? Душевная пустота? Да, и она. Неудавшаяся жизнь? Ну да, отчасти. Но все это грызет любого. Что же еще? Не знаю. Наверное еще и то, что к старости понял, что не знаю толком ничего, ничего не умею, все потерял. Мучил всех, кто ко мне приближался. Трусил всегда. Избегал долгой и тяжелой работы. Закончил университет по специальности «математика» ни черта в ней не понимая. Десять лет морочил голову сотрудникам института, говорил с апломбом... Оправдывал себя тем, что, вот, мол, непризнанный гений, страдает... Бесконечно морочил голову себе и другим.Пытался убежать от в глубине моего существа сидящего зверя садизма, космической распущенности, безумия. Зверя, похожего на летучую мышь с собачьей головой, догнавшего меня наконец на пятидесятом году жизни...----------------------------------------Мда... Симптоматика, однако.

(написано анонимно) 06.12.2009 14:01 (#)

Это русская достоевщина: любого человека, если препарировать скальпелем, можно низвести до кучки вонючего мяса вперемешку с дерьмом.

Достоевщина - это такой же плод русской палаческой культуры, только в области литературы - литературы, играющей роль дыбы, на которой любой сознается в том, чего не творил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2009 10:06 (#)

исповедь bruno: я немец, и за последние 20 лет в России был от силы 2 недели...

....Я в СССР боялся. Не всего и не всегда, но боялся. И убегал от жизни. Прятался в картинах. В Босхе и в Брейгеле. Их демонов я не боюсь – я боюсь Россию. Ее нахрапистых агрессивных и грубых людей. Ее армию. Ее чиновников. Ее чекистов-убийц. Ее пьяных деревенских мужиков и баб. „Старух зловещих, стариков“. Ее страшных подростков...

User cfnfyf, 04.12.2009 16:25 (#)

му....ки вы !

ПОКА НАРУШАЕТСЯ ПЕРВЫЕ ТРИ СТАТЬИ КОНСТИТУ ЦИИ ,ЛЮБАЯ ДИССКУСИЯ -КТО НЕ ПРАВ, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА

User witianya, 04.12.2009 17:37 (#)

Вот, интересно, где ты будешь сидеть в 2012 году?

User liliPutin, 04.12.2009 20:07 (#)

Вот интересно, где ты будешь сидеть в 2012 году?

Будем смотреть чемпионат Европы по футболу, кто дома, кто на стадионе.

User nikivG, 04.12.2009 18:05 (#)

Конечно, слова эти адресованы был

Дорогой Андрей Андреевич, так и путин, хоть и не огульно, но похуливает итоги своего десятилетия. Ну а медведевским «либерастам» лучше путина указал на их место сегодняшний выпуск Утра с первого канала, советую заглянуть. Я под зарядочку смотрю телик, так что упустил фамилию этого толкового исследователя указавшего дорогу от человека к медведю. Если кратко, то была подмечена эволюционная цепочка обезьяна – человек – медведь. Теперь становится понятным, до чего правдивую символику выбрала Единая Россия – как подметил исследователь стопы человека и медведя одинаковые, вся проблема в голове. Или вы думаете Медведев не проект едроных медведей среди которых путин самый замедведенный медведь? Не смешите, Природу никому ещё не удалось обмануть – медведи, как оказалось, ярчайший пример, не захотели головой работать, под дурочка прожить, в лесу теперь приходится, и размножаться и жить.

User nikivG, 04.12.2009 18:36 (#)

Обратно я к вам вернулся, Андрей Андреевич, вспомнил про ваши гробёжные претензии к путину. Ну сриздил, так ведь скажет на суде: а кто по-другому в России бизнес делал? И ведь прав будет, что ж его за всех сажать - то, что он кличь дал воровать, не оправдывает тех, кто начал подрожать. Иль вы ратуете за новый передел, для тех, кто нынче не удел? Так вспомните историю таких дел – шило на мыло, вот их удел. Но вот конкретно про суд вы правы. Всё можно понять, большинство преступлений, осудивши, простить. А вот для человека, от которого зависели жизни детей, а он отдал их на растерзанье зверей, чтобы гнус свой в политике прикрыть от людей – суд неизбежен, иначе Природе конец иль Бог такой же как путин подлец.

User valdi, 05.12.2009 00:31 (#)

Ну сриздил, так ведь скажет на суде: а кто по-другому в России бизнес делал?

Ан нет, есть прецендент Ходорковский, будьте любезны за тоже самое поменятся с ним местами

User nikivG, 05.12.2009 03:40 (#)

Вы хотите сказать, если Ходорковского незаслуженно, - именно не заслуженно – за что можно почти под всех толстосумов накопать при желание, - осудили, теперь можно и в сторону путинской команды (один человек миллиардами не ворует) качнуть. Может хватит этого задолбанного российского передела собственности от которого страдает лишь простой народ. Есть конкретная беда, которая касается, в той или иной степени, всей российской экономики - авторитаризм в политике. Есть виновник, тот, кто эволюционный спад советского авторитаризма развернул в средневековый абсолютный авторитаризм – путин-нелюдь. И не просто развернул, ещё раз повторю, подставив детей. У меня их четверо, я их еле из кризиса вытащил, если бы этот подонок так моими распорядился, не ручаюсь за себя, может и у меня крыша съехала до террора. Я знаю предпринимателей тоже сделавших бизнес на сриздили, поднимаются в гору, создают новые рабочие места. Хватит в экономике колобродить, не убрав авторитаризм из политики.

User cheza, 04.12.2009 18:17 (#)
6485

А чего ж забыл путин ещё одного убийцу- отца МБХ? Или он оставил это для следующего суда? И сколько преступлений МБХ у путина в рукаве ещё найдётся? Пять. Чего ж они делали все эти годы, если до сих пор ни одно не раскрыто и доказано? Россия-это не государство, а просто бандитская шайка. Пора миру обратить на это самое серъёзное внимание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User smog07, 04.12.2009 18:33 (#)

У нас РФ критиков и так хватает

Молодец Лысый, говно лить научился. Теперь женщины точно рожать в нормальных условиях будут. Лучше бы ты шел это говно лопатой разгребать, хотя там конечно платят меньше, но пользы больше.

User cheza, 04.12.2009 18:43 (#)
6485

Вот скажите, портянки. Чем порадовал ваш вошьдь народ, за 4 часа болтовни на ТВ?

dyadya1Kolya-Я лично Путина не слушал. Мне не интересно.
Сразу отзвался. Молодец. rusivan- Этот тоже сразу услышал вопрос. Но его понесло на больную тему. "Сведения о господине Пионтковском крайне противоречивые...." deutscher-А зачем Вы занимаетесь мазохизмом - смотрите и слушаете тех, кого так люто ненавидите??? (Ссылку перепутал-переусердствовал) witianya-"Друзья"(сказал витяня) - русские никогда одни гибнуть не будут, не беспокойтесь! (мы всех возьмём с собой) trott ушёл обедать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2009 13:44 (#)

Bravo, cheza!

snova_Eesti

User partoshka, 04.12.2009 19:31 (#)

Житель Перми избил двух милиционеров, ссылаясь на разрешение главы МВД Нургалиева

User liliPutin, 04.12.2009 20:19 (#)

Нашим людям прежде чем что то дать, надо хорошо объяснить, что это и как им пользоваться. Вот Горбачёв когда то дал гласность и демократию. И не объяснил, что это такое. И мы все знаем, что из этого вышло.

User kvint, 04.12.2009 21:08 (#)

А счетчик щелкает,все щелк да щелк,в конце пути придется расчитаться)))

User nesoglasnyi, 05.12.2009 07:24 (#)

В отношении Ходорковского Путин использует хорошо проверенные Сталиным садистские приемы расправы с неугодными: личная месть, оговор, выборочная справедливость, травля, контролируемый ход дела и заранее известный приговор "суда".

User deutscher, 06.12.2009 03:34 (#)

ГУЛАГ имени ХодорковскогоБелая книга жертв ЮКОСаКПРФ и ЮКОСЗюганов и ЮКОСНенавижу и КПРФ, и обанкротившийся ЮКОС!!!

(написано анонимно) 06.12.2009 13:45 (#)

Слава КГБ, забыл добавить, Herr Putinsche Propaganda Agent.

***

User nesoglasnyi, 05.12.2009 07:43 (#)

Президент Дмитрий Медведев призвал российских соотечественников за рубежом принять участие в работе по модернизации политической и экономической жизни в России с учетом опыта стран, в которых они проживают.(с)

Уважаемый президент Медведев, Мы обязательно поможем Вам строить новую, демократическую Россию, до основания разрушенную вашим предшественником - чекистом Путиным. Для развития нашего диалога просим Вас принять пять небольших предварительных условий:

1. Посадить в тюрьму Путина вместо Ходорковского 2. Поставить на Красной площади памятник «Невинно Замученным Гражданам России (1917-1991, 1998-2009)» вместо мавзолея Ленина
3. Вернуть в Россию свободу выборов и многопартийность 4. Законодательно запретить деятельность коммунистических и нацистских прокремлевских группировок 5. Провести полную люстрацию и кастрацию сотрудников ЧК-КГБ-ФСБ без срока давности П.С. Хорошо помним, как ваш коллега - товарищ Сталин - в 40-е годы тоже приглашал соотечественников-эмигрантов добровольно вернуться из-за рубежа на Родину и помочь ей. Большинство вернувшихся были расстреляны НКВД или отправлены в лагеря ГУЛАГа в первый же день прибытия, без суда и следствия.

С братским зарубежным приветом! :)

User dreder, 05.12.2009 07:57 (#)

Есть видео "Парламен

Опять Сталина вместо Ленина стегаем? На любой файлообменник залью в формате DivX,не поленюсь кассету форматнуть! Там так лихо Явлинский заявляет ,что мол Ельцин конечно гад,но не специальный,а халатный!Т.е. по халатности войну в Чечне организовал ... Что все забыли откуда Путин взялся?

User dreder, 05.12.2009 08:11 (#)

Пионтковский- с Его "Ходорсутра" поистине неисчерпаема"опять уводит в сторону от набившего оскомину вопроса кто виноват и что делать?

Каждый раз его воспаленное воображение подсказывает ему всё новые изощренные обвинительные позиции. То Ограбленные бабульки виноваты в отсутствии у него личного острова,то Чубайс с Гайдаром не захотели перейти на сторону Ходорковского и перетянули на свою сторону всех значимых (экономически)олигархов,а бедный Пионтковски не может назвать всех имен и фамилий-мол как бы они не молчали -они свои ,а Путин злой и ужасный,а потому во всем виноват! А Пионтковский с Ельциным и Кондолизой райз и Бжезинским здесь не причем? Умный чудак,шьет белыми нитками,что бы не заметили дальтоники.

(написано анонимно) 06.12.2009 13:48 (#)

-1 Vam, +1 mne, chto adekvatno Vas ocenil kak chekistoobraznogo.

Nabljudenie prodolzhaetsja.

User aries, 05.12.2009 08:32 (#)

"Его "Ходорсутра" поистине неисчерпаема. Каждый раз его воспаленное воображение подсказывает ему всё новые изощренные обвинительные позиции. Ограбленные бабульки, попытка государственного переворота, проданный Кондолизе Райс ядерный щит Родины и, наконец, в ликующем, несущем облегчение финале – пять убийств, заказанных Ходорковским". Почему-то вспомнился именно этот эпизод из "Мастера и Маргариты" - "А Варенуха продолжал свое повествование. И чем больше он повествовал, тем ярче перед финдиректором разворачивалась длиннейшая цепь Лиходеевских хамств и безобразий, и всякое последующее звено в этой цепи было хуже предыдущего. Чего стоила хотя бы пьяная пляска в обнимку с телеграфистом на лужайке перед пушкинским телеграфом под звуки какой-то праздношатающейся гармоники! Гонка за какими-то гражданками, визжащими от ужаса! Попытка подраться с буфетчиком в самой "Ялте"! Разбрасывание зеленого лука по полу той же "Ялты". Разбитие восьми бутылок белого сухого "Ай-Даниля". Поломка счетчика у шофера такси, не пожелавшего подать Степе машину. Угроза арестовать граждан, пытавшихся прекратить Степины паскудства. Словом, темный ужас."

User dreder, 05.12.2009 09:03 (#)

aries-А еще вспоминаются Беловежские соглашения в пьяном угаре,танцы на выборах,дирижирование Берлинским оркестром и проч.

Да словов не хватит вспоминать весь маразм того периода времени .Но уж Булгаков постарался.Напррочил-он и есть во всем виноватый и книжки его в огонь!ату его!Вдруг не про того написал?

User belaruslitvin, 05.12.2009 15:43 (#)

Ты подробнее сказку гэбэшную про Беловежскую пущу придурок запости

Про то, как нам всем не удалось пройти по замечательному югославскому сценарию и не побродить по спаленой нахрен бывшей имперской столице вместе с Северной Пальмирой за компанию. Из беларусов в те времена можно было офицерские полки формировать, идыёт самы настаяшчы. И уж пару тактических ядренных боеголовок мы сумели бы бахнуть по вашим главным вертепам. Ну а что наши остальные братья по колониальному несчастью сделали бы, я промолчу. Вот только единственное отмечу, в этом деле были бы украинцы не хуже беларусов. На закуску про Гаагу вспомни, геракл засушенный.За то, что имеешь возможность стучать по клаве, скажи спасибо дедушке Ельцину и мировой закулисе.

User sack888, 05.12.2009 14:45 (#)

ПОХОЖЕ ГОСПОДИН ПИОНТКОВСКИЙ ПЫТАЕТСЯ ВТЕМЯШИТЬ

НАСЕЛЕНИЮ ПЛАНЕТЫ ,ЧТО ХОДОРКОВСКОГО СУДЯТ ТОЛЬКО ПО ПОДОЗРЕНИЮ И НА ТАКОМ ЖЕ ПОДОЗРЕНИИ МОЖНО ОСУДИТЬ ПУТИНА И ЕГО КИРЮХ ХЕ-ХЕ-ХЕ...НО ВЕДЬ ГОСПОДА ХОРОШИЕ,ПУТИН -ТО ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ КЕСАРЬ ,А СЛОВО КЕСАРЯ БЛАГОСТНО И ИСТИНУ ПРОРОЧИТ...ТАК ,ЧТО ПОКА КАКОЙ-НИТЬ СЛЕСАРЬ НЕ ЗАПУСТИТ В КЕСАРЯ ПРОШЛОГОДНИМ НОСКОМ С НАНЕСЕНИЕМ ТРАВМЫ НЕСОВМЕСТНОЙ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ФУНКЦИИ ЛИДЕРА..ТАК ДО ТЕХ ПОР ЭТОТ ПЛАЩЕКИНЖАЛЬНЫЙ БУДЕТ НАМ С ФАНЕРНОГО КОЛИЗЕЯ ЗАГОТОВЛЕННЫЕ ЗАДРОТЫ С ТЕЛИКА ЖУЖЖАТЬ

User hrusha, 05.12.2009 17:48 (#)

"Ост

User dreder, 05.12.2009 18:19 (#)

sack888-CapsLock выруби и мозг встанет в нужный порт!

И вообще таких гундявых перед свержением Царя тысячами плавало в дерьме предательства ,где они потом оказались после двух переворотов-кульбитов-либо у стенки либо в дерьме в лагерях,которые им построили революционные Трибуны.эдакие Цезари,мать перемать.20 лет не прошло,как все забыли где сейчас "буревестники революции"и в каком дерьме их соратники!?Не надоело? Предлагайте конкретно что лично Вы умеете делать для создания "страны счастья "!Если нечего сказать не исходите дерьмом там где не требуется-там и так народу хватает!

(написано анонимно) 06.12.2009 13:50 (#)

У вас ломка от предчуствия люстрации и возмездия за преступления гэбья?

***

User dreder, 05.12.2009 18:34 (#)

belaruslitvin-да вы братец совсем не в теме!Это Вам не Югославия-Европа с США тряслись аж коленки поджимались.

вы когда нибудь эту "дуру" в действии видели?100% нет,так вот и помалкивайте. Нажали бы пару кнопок и пол-цивилизации отстегнулось бы в космос.Херней не занимайтесь-у меня дядя родной в это время на "кнопке"сидел -одна эскадрилья ВВС с полным "подвесом" и миру труба,не потому что такая бомба сильная ,а потому что политическая реакция скорострельная! Так что если бы нас посмели долбануть как югославов,наши офицеры так бы долбанули- вернулись бы в средневековье! Я то из лука стрелять умею а ВЫ?

User belaruslitvin, 05.12.2009 20:50 (#)

малчик дредди сапсем тупой?

В Югославии совместное мочилово началось при уходе из состава Югославии несербских республик. Тогда сначала Словения объявила о своей самостоятельности и выходе из СФРЮ. Незамедлительной была и реакция Белграда: Милошевич отдал приказ авиации ЮНА бомбить столицу Словении Любляну, а основным сухопутным войскам - двигаться усмирять непокорную республику.После чего вся югославская армия в течение двух недель развалилась. Затем против коммунистической диктатуры выступила Хорватия. Началась затяжная кровопролитная война: Милошевич не только хотел присоединить к Сербии так называемые краины, где жили сербы, но и вернуть прежний режим в Хорватию. Сербско-коммунистическая пропаганда тут же объявила этот конфликт религиозным: мол, воюют православные с католиками, католики-хорваты были во Второй мировой войне усташами, воевали на стороне Гитлера. Будто бы сербов и не было среди тех, кто помогал фашистам; а с другой стороны, Тито, возглавивший антифашистское движение, - хорват. Яркая страница той войны - героическая многомесячная оборона хорватами окруженного войсками из Белграда Вуковара. Полковник, который командовал хорватским отрядом, защищавшим этот город, был сербом по национальности, и это еще раз доказывает, что войны в Югославии в последние годы носят политический, а не межнациональный и межрелигиозный характер. Потом Босния-Герцоговина и понеслось до Косово. Для простака Дредди. Всеми сторонами были применены ВСЕ виды вооружений. Теперь спроецируй ситуацию на СССР. А имея таких придурков во главе расейской власти, типа вашего дурака Путлера, до ядренных бонб скатились бы в пять секунд. Теперь дошло до тебя, что такое Беловежская Пуща. Вот в Югославии её не случилось. Кстати, тогда была сумасшедшая кампания имперцев по отрыву от Украины Крыма. Тогда ваши депутаты провоцировали войну в Крыму. Чего стоил один ваш Илья Константинов, который потом безумствовал в Москве в 1993г. Когда шел во главе толпы к "книжке" СЭВа в распахнутом пальто, когда пролилась первая кровь.

User belaruslitvin, 06.12.2009 00:43 (#)

да, про каких югославов?

"Так что если бы нас посмели долбануть как югославов" ?

User hrusha, 06.12.2009 05:36 (#)

"да, про каких югославов?"==== Югославов бомбили быки из Теха

(написано анонимно) 06.12.2009 13:52 (#)

Была у меня такая версия, но отбросил за недоказуемостью. А у вас есть какие-либо улики?

snova_Eesti

User hrusha, 06.12.2009 19:49 (#)

Нет конечно. Формальный логический анализ

User hrusha, 06.12.2009 19:51 (#)

ол

User dacota_13, 05.12.2009 19:37 (#)

добавить нечего...

User kopernik, 05.12.2009 19:40 (#)

согласен с вами!

User realniyrusskiy, 05.12.2009 22:37 (#)

Дрюн, ты как всегда в точку - молодчик

Дрюн, ты как всегда в точку - молодчик

(написано анонимно) 06.12.2009 10:52 (#)

Приколитесь , рОбятЫ:-))))

http://www.youtube.com/watch?v=BvPugOWeZiA

(написано анонимно) 06.12.2009 11:24 (#)

Однообразие...

(написано анонимно) 06.12.2009 11:37 (#)

Россия-м-да!!!!

Неужели так и закончим жизнь при Путине?Какой ужасный итог-уж лучше при Брежневе,там была надежда.

(написано анонимно) 06.12.2009 13:54 (#)

+1

Если был бы в России, то именно так и ощущал бы. snova-Eesti.

(написано анонимно) 06.12.2009 14:12 (#)

офицер

Да какой он нахрен офицер?
Стукач он

(написано анонимно) 06.12.2009 14:27 (#)

а голос

в начале так дрожал у воблоглазого...может кто заметил сей факт.он явно чего-то боялся гадёныш. может гнева народного?)))

(написано анонимно) 06.12.2009 19:46 (#)

"Ходорсутра"

+ 1000

User pesticid, 07.12.2009 08:24 (#)

поиграем с текстом: ПИ против ПУ

Пятиминутки ненависти к Путину давно уже входят обязательным элементом во все публикации Пионтковского на "Гранях". Так же как у Гюльчахры Януарьевны, они носят у Андрея "ПИ" какой-то глубоко личный, почти эротический характер. Его "Путинсутра" поистине неисчерпаема. Каждый раз его воспаленное воображение подсказывает ему всё новые изощренные обвинительные позиции. "Гунворы" и "Байкалинвестгруппы", тейп "Озерой" и ограбленные бабульки, "уводы" и "распилы" денег и дачи в Италии, разрушение демократии и установление в России "глобочекистоклептократии", ничем не спровцированная агрессия против Грузии, "хуизация" и уступка исконно русских островов на Амуре Китаю, неуступка исконно японских островов Японии, "шредеризация" Европы, и наконец, в ликующем, несущем облегчение финале – устроенные Путиным взрывы жилых домов и "посадка" им Ходорковского.

User kochethologist, 08.12.2009 05:14 (#)

Путин это Путин. Моль вадайская, коих сонмы в Чуди Белоглазовой.

Типичная рабская блевотная блекота, дорвавшаяся до власти, рахитичный ублюдок вологодского конвоя.
Страна заслужила именно то, чего она достойна. Было бы удивительно и непостижимо, если бы было иначе. А так, всё плывёт своим путьком, дерьмецом, говнецом, etc.
Ну и пусть себе плывёт, пока у шоблана хватает мочи понты колотить. Пока не обвалилось, и Интерпол не начал персональную раскрутку индивидуумов.

User martin71, 08.12.2009 09:59 (#)

режим Швондеров и Шариковых второй версии. Кто кого Швондеры или Шариковы!?

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости
Россия (русские) это граничный с Азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености.
А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) .

А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках.
Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были
ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ .
Всё просто. А теперь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

User hrusha, 09.12.2009 10:54 (#)

"Россия (русские) это гранич

Все упирается в пресловутый " менталитет" . Нонишние воспитывают бесперспективное имперское и неофеодальное миропонимание. Вопрос делается это специально или по незнанию.