новость Индия приостановила полеты Су-30МКИ

02.12.2009
Су-30. Фото с сайта aviacia.ru

Су-30. Фото с сайта aviacia.ru

Гибель второго в этом году Су-30МКИ индийских ВВС привела к приостановке полетов истребителей. Предположительно причиной ЧП стал отказ двигателя. "Сушки" этого класса составляют 15 процентов российского экспорта военной техники и вооружений. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User rashabezputina, 02.12.2009 19:23 (#)

отлеталась

Гапота, Рассейская, пора списывать все это говнишко, пока людей не побило....еще больше ..детальки до брачковатые в алжире такая хрень была..так что пора Самолеты Рассии покупать у тех же штатов ну или китайцев они дешевле будут

User vinvegof, 02.12.2009 19:46 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Надо в индийских ВВС ввести расстрел пилота за оставление самолёта при отказе двигателя, тогда и отказов не будет. А то сигают за борт при первом чихе мотора. А ещё можно пристегивать пилота наручником за ногу внутри кабины. Да мало ли способов формирования характера офицера-летчика.

User mishel, 02.12.2009 21:51 (#)

Вицентий! Тогда пилот сразу вспомнит подвиг Гастелло! Ха-ха-ха!!!

User tttttt, 02.12.2009 21:06 (#)

Два момента: Сердюков уже на грани додумывания до того, что летать должны сержанты. Второе, Алёшин возглавил ЦАГИ (радуемся, что ни ЛИИ)

.

User ruslan_brovkin, 02.12.2009 21:25 (#)

Очень правильное решение.

Очень правильное решение. Ведь сержантами можно сделать призывных рабов. А свободный человек может и отказаться от полётов на разваливающейся устаревшей штуковине.

User vogul, 02.12.2009 21:16 (#)

"Модернизация по шмеле и крабе" - это видимо программа саботажа для покупателей "высокотехнологичной продукции" эРеФии.

User ruslan_brovkin, 02.12.2009 21:23 (#)

Привыкли работягам с совка платить копейки, когда начальство набивает карманы, так получите.

На старте ракета упала в болото, — Какая зарплата — такая работа. Привыкли работягам с совка платить копейки, когда начальство набивает карманы, так получите.

User mishel, 02.12.2009 21:47 (#)

+100!

User witianya, 02.12.2009 21:41 (#)

Да, это им не на слонах кататься, бывает что техника подводит, бывает что пилоты.Пусть разбираются индусы.

Что за шутки, витяня? ты что, забыл, что советский, а теперь российский, т.е. путинский слон -- лучший в мире?!

User vinvegof, 03.12.2009 11:41 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А я то всё ждал, кто же первый про слонов то ляпнет? Витя-я-ня, блин.

User mishel, 02.12.2009 21:46 (#)

Продали хлам как всегда...

Ничего уже толком у нас делать не умеют.

User mishel, 02.12.2009 21:49 (#)

А те, кто ещё умеют, уже не хотят! Ха-ха! Пусть вам Пугачёва с Кристиной делают технику!

User mishel, 02.12.2009 21:52 (#)

Можно и Михалкова с Кобзоном привлечь. Ха-ха-ха!!!

User jiji50, 02.12.2009 21:57 (#)

за не имением кухарки, повара ......?

ну не умеют делать самолеты, за то какие молотки и кувалды отливают?

User twing, 03.12.2009 03:32 (#)

Образец избирательная слепоты читателей "Граней":

"...и индийской авиационной компании Hindustan Aeronautics, занимавшейся установкой на истребитель дополнительного оборудования. " Кто-нибудь в курсе, что именно там было установлено БЕЗ участия фирмы-поставщика? И как ОНО повлияло на управляемость самолета?

User gammabanana, 03.12.2009 04:26 (#)

Ну ты, вонючий дебил. Hindustan Aero

User twing, 03.12.2009 07:08 (#)

Вот он и того-с... Свалилсо.

А "дебилов" в зеркале поищи, инвалид мозга!

User twing, 03.12.2009 07:20 (#)

Сейчас на вооружении ВВС Индии находятся 104 истребителя Су-30МКИ. Индия планирует увеличить число этих самолетов до 230 к 2015 году.

Все бы так отказывались! 8-)))

User valdi, 03.12.2009 05:41 (#)

индюки жадные

связались с гопотой, думали сэкономить и по дешёвке самолётики приобреси, а выкупили хлам, который рашка в сараях на колене клепает с помощью молотка и какойто матери. Жадный платит двады