статья Интерактивный теракт

Илья Мильштейн, 01.12.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Реакция большинства россиян поражает почти единодушным вердиктом: да пошли вы со своим терактом! Это не означает, что социум отвергнет путинизм как идеологию и выбросит на свалку истории национального лидера. Это означает, что общество уже не ведется на террор как метод устрашения в диалоге власти с гражданами.


Комментарии
User twing, 01.12.2009 14:37 (#)

Либерастам давно следует вернутся в реальный мир

Читаю бред человека, считающего, что События случаются лишь по мере востребования их в глянцевых журналах и интернете и охуеваю с него...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 01.12.2009 16:05 (#)

Россия устала от самой себя

От своего бесконечного вранья, своего самообмана, своего расп------ва, от своей собственной тухлятины... Никакой оттепели - только ГНИЕНИЕ.

User rid, 01.12.2009 16:40 (#)

а вы имеете какое отношение к РОССИИ?

User snova_Eesti, 01.12.2009 16:54 (#)

ne fludi voprosnikami, tut ne lubjanskij podval.

*

User antifa_ru, 01.12.2009 16:59 (#)

А ты какое отношение имеешь к России, кроме своего языка!?

.

User barton777, 01.12.2009 18:05 (#)

А ты?

User nograni13, 01.12.2009 18:37 (#)

Он живет в России, работает и платит налоги. Что вы Дерьмократы сюда ходите, не знаете язык в стране проживания ????

Судя по Антифе,Сраньке и прочим комментаторам,странной самоидентификации,несчастна страна Россия,состоящая из таких дурней.Больна Россия и устала,верно Игорь!

User serega, 01.12.2009 19:39 (#)

Таки да, имея таких образованных ИНЖЕНЕРОВ, террористы в России не нужны. Ну , взрыв 2-7 килограммов тротила арматуру то, в шпалах находящуюся, вверх и в стороны погнуть то должен был. Вы при лабораторных работах на втором курсе вуза присутствовали? Стержень на растяжение испытывали? Если да, то особо версий искать и не нужно.

(комментарий удалён)
User valdi, 02.12.2009 01:18 (#)

а вот тебя, срань блиндажную, и подослали с этими остатками

ты, мразь, и подкинул их в суматохе

User gammabanana, 02.12.2009 06:30 (#)

И даже Жирик выглядит человеком. Но не оттого, а потому, что на фоне гнусного ублюдства Кремля ДАЖЕ Жирик выглядит (+)

http://www.youtube.com/watch?v=kCH66JQLlFc

User gammabanana, 02.12.2009 06:43 (#)

Нету никаких "остатков" все сфальсифицировано (+)

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/01/n_1430698.shtml

User gammabanana, 02.12.2009 06:42 (#)

Читай, тупой низовой сотрудник бандфорирования ФСБ (+)

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/01/n_1430698.shtml

User gammabanana, 02.12.2009 07:00 (#)

Не лги, ничтожный дерьмоклюй (+)

http://www.newsru.com/russia/01dec2009/golovotiap.html#1

User timothy, 02.12.2009 01:39 (#)

Согласен с Серёгой 100%

Согласен с Серёгой 100%

Много граждан России живут за рубежом и платят там налоги:работники международных организаций,спортсмены,ученые...

User avdolgo, 03.12.2009 00:04 (#)

платит налоги

Интересно, а на что эти налоги идут?
Не на это ли, как 10 лет назад?

User snova_Eesti, 02.12.2009 06:08 (#)

А ты какое отношение имеешь к России

Menja bujnyj sosed bespokoit, sklonnyj k fashizmu i agressii.

User demo13, 03.12.2009 03:36 (#)

Попроси главврача, что бы в другую камеру перевели...

:-)))

livejournal.com aron100 [livejournal.com], 01.12.2009 17:39 (#)

"квасному"

Такое же, как все ЛЮДИ.А Вы-то здесь при чём?

User christophe, 01.12.2009 17:09 (#)

Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова!

User christophe, 01.12.2009 17:14 (#)

Сейчас окурки в ход пойдут...

User shGenady, 02.12.2009 15:21 (#)

Ну как же , ув. Бруно - "никакой оттепели"? Химфизику освежите в памяти : ДЕРЬМО ГНИЕТ , ВЫДЕЛЯЕТСЯ ТЕПЛО И НАСТУПАЕТ ОТТЕПЕЛЬ!

User bruno, 02.12.2009 16:03 (#)

В России химия суверенная - дерьмо гниет, но тепла не выделяет.

Twing,на мой взгляд,ты давно офуевший и что с того?Зачем нам-то сообщаешь об этом???

User klanntt, 02.12.2009 00:20 (#)

Гнусная статья!

Ни малейшего сочувствия к погибшим и покалеченным, не говоря уже о формальной объективности. Только плохо скрытое злорадство. Рассчитанные на сектантов передергивания, намеки и подмигивания, до которой герр Мильштейн давно и весьма успешно опустился. Мол , мы-то с вами знаем, как на самом деле-то было... Отсюда упоминания взрывов домов 10 лет назад, "сахар с привкусом гексогена в Рязани". Осталось добавить, что на рельсах нашли отпечатки пальцев Путина. Отсюда следует вывод: "общество уже не ведется на террор как метод устрашения в диалоге власти с гражданами" Мол взрывайте, пугайте нас, сколько угодно, все равно не боимся, потому что надоели... Ради этого вывода все и было написано. И до кучи: Хасавюртский мир назван капитуляцией. Меж тем по ТВ показали трех офицеров- спасателей с поезда Петербург - Самара, быввших в Питере в командировке. Они прибежали на место взрыва спасать людей, прихватив с собой лекарства и рассказывали в камеры, что увидели, и как организовали спасение выживших . За ними с того же поезда пребежали на помощь трое врачей и другие пассажиры. Для глухого места, где это произошло, оказалось весьма кстати. Но разве это надо радостно закудахтавшей "бешенной швали, вроде выродка эпштейна и прочих тибериев? Герр Мильштейн хорошо знает, чего от него ждут.

User yulia, 02.12.2009 01:40 (#)

Кланя не строй тут из себя сестру милосердия, не разыгрывай жалостные сценки. Ты - последний человек, который дума

А чего ж тогда тебе не понравилось про "рязанские учения"? Вот если бы ваша подлая кодла не помогла преступной властной шайке скрыть следы злодеяния, замять, замазать, заболтать, а убийцы были бы вытащены за ушко прямехонько и С Лубянки и из Кремля да на солнышко - прямо на Лобное место, то не было бы и этого теракта и не надо было бы тебе такой добросердечной лить сейчас слезы, оплакивать убитых. КЕМ УБИТЫХ?
Кому нужен этот абсолютно бессмысленный акт кроме тех, кому надо еще больше сильнее сжать кулак и еще крепче насадить на чекистский крюк всю страну. Страну, которую они разграбили и пустили под откос.Ишь раскудахталась старая курица! Статья Мильштейна ей не понравилась. Подлая, мол. Тебе ли о подлости говорить, сгустку этой гнусной субстанции. Народ уже животом, спиной, кожей чувствует и знает - ВСЁ. Поняла,гадина?. У жалостные рассказы о врачах оставь при себе.Ты-то последняя, кто жалеет людей. Ты за свою поганую пайку расскажешь любые небылицы, чтобы покрыть убийц. Как вы тут нам пели про то, как Литвиненко был убит Березовским.

User yulia, 02.12.2009 01:50 (#)

А статья Мильштейна поражает тем как деликатно и тактично он выразил общее настроение и понимание. Приговор. Который родился в народном сознании сам по себе, вопреки всей лжи, которую мы слушаем уже 10 лет. И мы не поверим НИКАКИМ ВЕРСИЯМ, КРОМЕ ОДНОЙ, как бы старательно наемные артисты не разыгрывали свои роли, как бы виртуозно режиссеры не разводили мизансцены. А мы все равно если и не скажем, то подумаем: ВЫ И УБИЛИ-С.

User demo13, 02.12.2009 01:57 (#)

"...он выразил общее настроение и понимание... гранёных либерастов!"

Юлька, ты уже начала говорить за весь русский народ? Слезь с заплёванного кабацкого стола - это не трибуна!

:-)))

User valdi, 02.12.2009 02:18 (#)

и что ты, чувырло, хотело этим сказать?

срань13, не позорься , и если нечего сказать, то лучше промолчи

User demo13, 02.12.2009 02:36 (#)

пупсик, ты чё рожу свою из салата вытащил?

А-а-а... интересно стало как Юлька зажигает?!!!

:-)))

User deni, 02.12.2009 02:54 (#)

Не любишь москвичей, чучело колхозное? Может и от московской прописки откажешься?

User demo13, 02.12.2009 03:26 (#)

"...московской прописки откажешься?..."

А чё? Эта самая прописька... какую-то ценность могла бы для меня представлять?

Смеялсо... Очень!

:-)))

User klanntt, 02.12.2009 15:08 (#)

Ответственность за по

«Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах России, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Доку Умарова», – говорится в заявлении сепаратистов, опубликованном на сайте «Кавказ-Центр».

User klanntt, 02.12.2009 15:16 (#)

Из современного русского фольклора:

Пьянел солдат, слеза катилась, трофейный зависал айфон а на груди его светилась медаль за город Вашингтон
http://youstas.livejournal.com/862768.html

User clockman, 02.12.2009 20:41 (#)
3033

Клантуша, А когда на Восточный фронт?

По слухам самураи вот-вот десант высадят. Не пора ль положить живот за отечество?

User clockman, 02.12.2009 20:46 (#)
3033

Ежели на бомбу рассчитываешь так ведь промахнёмся, попадём по китайцам.

Ты уж лучше со своей бригадной шушерой блиндажи начинай копать.

User yulia, 02.12.2009 20:38 (#)

Так ведь и подрыв на Каширке, и "рязанские учения", по официальной версии, произвели все те же злодеи.

"Чеченский след" подтвержден "чистосердечными признаниями" лиц с кавказским выражением лица (правда, увы, оказавшимися НЕ чеченцами, ну это деталь, мелкий огрех постановки).А того, кто собрал реальные факты и свидетельства - отравили полонием, как впрочем и вех свидетелей. В отличие от тебя чеченцы не верят про Умарова, и не только в чеченцы. Что бы тут не втирала обслуга уголовной шайки. Как при подрыве домов чеченцы были ПОСЛЕДНИМИ кому это было выгодно, так и сейчас. Какие бы представления и подлоги не устраивались. Единственной правдоподовной версией (кроме той, что сами же устроили) - это техническая катастрофа, некомпетентность, халтура , короче полный развал экономики страны, в т.ч. и транспортной системы. Но эта версия слишком неприятна для тех, кто своим беспрецедентным грабежом нашу экономику развалил. В общем - сколько бы вы сейчас не врали и не заливали - ни одному слову пройдох никто не поверит. Потому что вердикт вашим хозяевам и вам лакеям, вынесен, - ВИНОВНЫ.

User betabanana, 01.12.2009 14:39 (#)

Sic.

User sack888, 01.12.2009 14:40 (#)

ДА,ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА,Ч

....

User tttttt, 01.12.2009 15:11 (#)

Как-то ТИХО пиарят выступление Путина 3 декабря (тел.8-800-200-40-40) - видать враньё будет вообще отвязным.

.

Будет одно и тоже молоть,превращаясь в раннего Хрущева.Вешать лапшу на уши.А,возможно,выступит резче,всё же критика его становится всё более широкой,проблемы нарастают,каждый день убийства.А что он может предложить-гайки завинтить,но это мы проходили.Кризис не кончился.То ли еще будет!!!

User modest, 01.12.2009 15:21 (#)

Отличная статья

По собственному окружению (друзья, знакомые, сослуживцы) отчетливо вижу, что отношение людей к власти менятся в критическую сторону. И, самое главное, сокращаеются возможности власти манипулировать общественным мнением. Несмотря на полностью подконтрольные телеканалы, пропагандистский аппарат становится все менее эффективным. Может быть, действительно, люди начинают думать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Сообщили,что ,от нефуя делать,(в стране все прекрасно),ЕдРО собирается выбрать лицом этой госпартии некую красавицу,победившую на конкурсе "Мисс Мира".Предлагаю на эту роль выбрать мадам Слизку .Только макияжа побольше.Чем занимаются эти бездельники!!!

User valdi, 02.12.2009 01:22 (#)

Слизку в паре с Батуриной

курица должна быть двуглавой

Ув.Valdi,повеселили меня.Спасибо.

User aries, 02.12.2009 10:22 (#)

"Может быть, действительно, люди начинают думать?" А куда ж им, ув. Modest, деваться? Тут и не захочешь, а придётся: думать над тем, что с некоторых пор террористическая опасность стала самой главной, самой глобальной в России - как будто все террористы мира только и мечтают нас погубить. Над тем, что террористические акты у нас начинают активизироваться именно тогда, когда у нас возникают политические и экономические проблемы... Словом, есть над чем подумать даже тем, кто это старался ранее не практиковать.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 01.12.2009 15:45 (#)

О прозрении

Раньше спрашивали сколько стоило стране обучение Черномырдина.А сколько будет стоить стране нынешний режим? Во что обойдется прозрение народа? Когда большая часть поймет,что власть абсурдна,что ни одному ее органу нельзя верить,что она разрывает тело и душу? А ведь еще нужно дойти до научного,интегрального подхода ко всем проблемам.Как этот путь сократить?

User christophe, 01.12.2009 15:46 (#)

"Иными словами, народ сам по себе, без помощи начальства, но в противостоянии с ним прошел фазу "отката" и вернулся в эпоху "оттепели".

Примерно так:Сеня, ты уже дошел до кондиции? - До какой? - До нужной. - Нет. - Тогда еще по рюмочке. - Не-не-не, больше не буду. - Должен. ))

User fedor_fedorovich, 01.12.2009 16:07 (#)

— Ну чего, братаны: фашики, Кавказ или техногенка? …

— Не, босс…Кавказ сейчас не катит – это же получится, что у нас там опять никакой стабильности. Спрашивается – чего делали десять лет? Да и Рамзан расстроится…. — А я категорически против техногенной катастрофы. Саяно-Шушенской ГЭС вам мало? Я, кстати, и тогда выступал за теракт… Зря меня не послушали… Уже бы можно было какие-никакие гайки подкрутить… А так – прямой ущерб для имиджа власти. — А может, это – происки западных спецслужб? Ну, чтобы мы до конца не поднялись с колен… — Не дури, ради Бога – серьезная же история...

— Ну так чего? Решили – фашики.

— Ну, фашики, так фашики…

— Слушайте, а чего там в реальности-то было?

— А хрен его знает… Тебе не все равно?

АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Полный текст:

http://ej.ru/?a=note&id=9673

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iPhone2009, 01.12.2009 17:30 (#)

А тебе всем миром скинемся и купим билет

в самый лучший, 2-й вагон по номеру и 2-й с хвоста следующего пятничного "Невского экспресса"... где-то через годик... жди...

User christophe, 01.12.2009 17:30 (#)

vergas,

с причиной катастрофы вроде ясно, а вот виновников и наказание определят используя "телефонное право".

(комментарий удалён)
User christophe, 01.12.2009 23:33 (#)

Не тоже, а просто считаю, что спец.службы и не такие "операции" способны проводить(через подставных...), а потом расследование вести, на радость народу... Ну что, удовлетворил твой интерес?

User christophe, 01.12.2009 23:39 (#)

Кстати, секретными операциями занимаются все наиболее "известные" спец.службы мира...Эт я так, вдруг ты не в курсе...)

User demo13, 02.12.2009 01:27 (#)

И 11/9 тоже оне?...

:-)))

User christophe, 02.12.2009 02:09 (#)

Это ты меня спрашиваешь, Дема?

Ты думаешь, что их спец.службы меня лично информируют о проделанной работе? Штоп я потом тебе на гранях, это по секрету рассказал...)))P.S. Ладно, иногда меня информируют, но это между нами....), оказывается этого сукиного Бен Ладена, в 2001 могли грохнуть или поймать, но ему дали уйти в Пакистан.)http://news.bbc.co.uk/2/shared/bsp/hi/pdfs/29_11_09_binladen_report.pd f

User demo13, 02.12.2009 02:24 (#)

Тот, кто догнал и перегнал Америку . (Итальянский журналист с мировым именем Джульетто Кьеза.)

«Атака была инсценирована при участии американских спецслужб и лично представителей администрации Буша с целью избежать последствий масштабной экономической рецессии в США».

...от же сцуки шо творят!!!

:-)))

User christophe, 02.12.2009 03:03 (#)

Дема, этих журналистов "с мировым именем", как собак...
А я тебе доклад Сената США дал почитать, как другу...)))
Ты число видел? 30/11/2009Читай папирус дурик...)))

User demo13, 02.12.2009 03:51 (#)

Кристи, этих докладов сенаторы пишут каждый год и по любому поводу кучу-вонючу...

Вот только потом, комиссии по расследованию тех или иных докладов потом обычно назначают... Дать сцылки на подобные комиссии?... Гуглить лень, может так поверишь? Ну вот сходу, одна...

Буш планировал напасть на Ирак еще до 11 сентября
Правительство Великобритании под руководством тогдашнего премьер-министра Тони Блэра было в курсе того, что администрация Джорджа Буша намерена свергнуть Саддама Хусейна задолго до трагедии 11 сентября. Об этом стало известно из показаний первых свидетелей по делу об обстоятельства военной кампании в Ираке, высокопоставленны чиновников британской разведки и Министерства обороны страны.
Наивный чудачёк...

:-)))

User snova_Eesti, 02.12.2009 06:21 (#)

Bush sobiralsja ser'ezno zanjatsja prestuplenijami Rossii v Chechne, za eto emu i ustroili 11.09

"po druzhbe". Ni u kogo net takoj agentury "druzej" sredi terroristov na blizhnem vostoke, kak u Rossii, da i sled - prebyvanie al Zawakhiri, arhitektora 11.09, v Rossii "v tjur'me" - ne zameli kak sleduet.

User shGenady, 02.12.2009 15:37 (#)

+100! Вот и Вы поняли это!

User demo13, 03.12.2009 03:53 (#)

И где теперь Буш?

Ему по ночам летящие ботинки снятся?

:-)))

User rusivan, 01.12.2009 16:16 (#)

Реакция большинства россиян

Реакция большинства россиян--------------Илюша, ты среди каких "россиян" опрос проводил?

User antifa_ru, 01.12.2009 16:30 (#)

А как же, их не так уж и много, на Гранях, человек надцать!

Сказано оттепель - значит оттепель, не изволь сомневаться!

User nikivG, 01.12.2009 16:46 (#)

Привет antifa_ru – к субботе обещают, мороз ударит.

User antifa_ru, 01.12.2009 16:58 (#)

Здравствуйте дружище!

Мороз не есть хорошо! Во-первых я еще не переобул своего коня, во- вторых теплые зимы мне в кайф!

User nikivG, 01.12.2009 17:09 (#)

Что вы говорите, а я напротив обожаю зиму. Она и в политике, не то чтобы хороша, но в ней политиканство видно издалека. А Мильштейн классно концовочкой юморнул - не воруют, знать к демократии движемся. К вечеру соберусь с мыслями, попробую обосновать противоположный вывод, а сейчас на работу, как раз к зиме готовлюсь.

User antifa_ru, 01.12.2009 17:15 (#)

Удачи - как говорится - готовь сани летом, а телегу зимой!

.

User nikivG, 02.12.2009 02:59 (#)

Чудненько вы меня прикололи 1декабря «готовь сани летом», а мольба witianya «покороче», окончательно убедила меня примоститься именно на вашей ветке на часок, а может на другой, хотя это и не дискуссия с вами, что-то вроде почтения оппоненту. И так о воровстве. Ау-у, witianya, гуляйте со своим куем, я долго стучать буду. В Союзе, идеологи коммунистического строительства ни только «консервативно модернизировали» секс, но и воровство успешно законсервировали. Так вот меня судьба опустила, как раз в эти консервы – я работал водителем в строительных организациях, где растаскивалось, пропивалось, продавалось всё что плохо лежит, приписки, негласно, так вообще были нормой. Если суммировать сколько грунта перевезли в пик всесоюзной комсомольской стройки в моём Гагарине, наверняка скрылись бы под ним купала казанской церкви. Я был молодым и на лету схватывал опыт старших товарищей, передовиков производства - ни разу в воровстве замечен не был – напротив получил бронзовую медальку «Молодой ударник» не помню уж какой пятилетки. Не везде конечно так было – помню, осточертели эти консервы с этикеткой «светлый путь коммунизму», - устроился в лесхоз на лесовоз. Там да, можно было деньги зарабатывать честно, да начальник самодур оказался, привык к лизоблюдству, а я хоть и терпеливый, но и моё самолюбие иногда такие приколистые номера выкидывает – короче в воспитательных целях на пару месяцев отстранили от вождения. Я заявление на стол, и по собственному желанию, не имея особого выбора, обратно вернулся водителем на стойку, но уже военную. Хорошо запомнилась, перед расконсервированием брежневского застоя, в котором СМИ выдавали о полных закромах Родины на фоне реального повального воровства, закамуфлированного в разные формы, самая приколистая – несун, - наивная мыслишка: «Может я дурак, и что-то не понимаю в экономике?». Но грянула перестройка, и я в неё ввязался коммунистом, - моя мать пахала наравне с мужиками за светлое будущее для меня, уже не веря в своё, за которое она в 41 пошла воевать, - я не хотел терять то, что уже имел, то ради чего терпела унижения и лишения моя мать, оставаясь при этом примером жизнерадостности для меня. Это был не альтруизм и не его пародия патриотизм, просто для меня потерявшего мать, жену и оторванного судом от любимой дочки, шкурные интересы отошли на второй план и я окунулся в политику, чтоб не утонуть в пороках. В 89 году я вышел из КПСС, поняв, что инерцию, расконсервированного, но не признанного воровства не возможно остановить. Демократия, которую пинали в СССР все кому не лень, а она всё-таки формировалась, двинулась в реальный путь при Ельцине, это не его заслуга, в почёте его прорыв: «берите свободы сколько хотите». Вот он Мильштейна прокол – ибо эту фразу зная вороватый менталитет советских винтиков, недоступный кабинетному пониманию Ельцина в переводе на бытовой язык звучал - воруйте сколько хотите. И ведь он в точку попал массовое воровство стимулировало демократический скачок. Так когда-то я, с пятнадцатилетним стажем курильщика, боролся с этим пороком, обкуриваясь до посинения, никому не советую, вредно для здоровья, но я уже поболи 20 лет не курю. Именно всплеск воровства 90-х помог преодолеть советский пофигизм ожидания манны небесной, - на воровстве сформировалась понятие «моё» и конкуренция – шпалы, рельсы демократического ускорения. Даже первые теракты, как это не ужасно признавать, были взрывы именно демократии натолкнувшейся на государственный террор. Если бы тогда политики занялись политикой беря пример с Сахарова… Но нет политиканство взяло вверх и пошёл громыхать террор с антитеррором, салютуя приходу путина-нелюдя во власть. А когда дым чуток развеялся – ба-а, а демократия сползла, шпалы расточили, рельсы заложили. И что? Да опять - воровство расцвело, ведь природа демократии такова, что её в суверенитет не свернёшь, не принудишь, не убьёшь. Власть ворует – воровать будет и народ, хоть на каждый дом наводи пулемёт. Власть информационным террором возвеличивает нелюдя - по старинке обыкновенным террором отвечает ему демократия. На примере вчерашнего дня, осудить надо не-лю-дя. В настоящем есть выход всегда, когда политику вершат политики ДЕЛАМИ подтвердившие свои намерения, – тогда модернизация придёт сама. А пока, Медведев-шут, вновь призывает зачать, где можно только возбуждать, а сзади у него маньяк стоит, на телефоне от возбужденья массовка завизжит …..

User witianya, 02.12.2009 03:22 (#)

Вы"садист" Николай из Гагарино! Вашу жизнь наполняли и наполняют до сих пор ложные идеалы и их постоянный поиск в интернете.

Вы, должны писать здесь и как можно больше! Объёмнее, можно в стихах! Люди всё поймут и пойдут за Вами в Гагарино.

User nikivG, 02.12.2009 04:30 (#)

Ва-у, witianya, хотел спатеньки откинутся, да вот не удержался, заглянул. Как же вы это осилили, мне прямь жалко вас - хотел ведь послать к Немцову, я там коротенькие постики настучал, да подзабыл. Успокойтесь дорогой я в интернете ничего не ищу, захожу только на Грани и то очень ограниченно, да изредка прогугляю сомнения в своих выводах. Я не руководствуюсь, ни ложными ни правдивыми, идеалами, – наобжигался предостаточно, чтобы понять есть только одно мерило окружающего мира – здравый смысл, заложенный в душе помноженный на личный жизненный опыт. То что меня могут понять, конечно рассчитываю, но в поводыри я не гожусь - судьба сложилась так, что состоялся по жизни ефрейтором – не рядовой, но и не командир - самый объективный взгляд на события: ни сверху, ни снизу, а со стороны. Спокойной ночи.

User snova_Eesti, 02.12.2009 06:34 (#)

"есть только одно мерило окружающего мира – здравый смысл, заложенный в душе, помноженный на личный жизненный опыт".

Wow! Neploho sformulirovano!

User witianya, 01.12.2009 18:28 (#)

Только по-короче пиши коммент, не утомляй гапиматьёй "слесаря-поэта" почтенную публику.Просто каждый т

User witianya, 01.12.2009 18:30 (#)

...галиматьёй "слесаря-поэта-сантехника...

User atan, 01.12.2009 16:39 (#)

Оттепель???

Рано пташечка запела. Плюсовая температура в декабре не означает прихода весны. Зима предстоит долгая и очень морозная. Версия взрыва позволяет властям реализовать прежний алгоритм действий: уничтожение очередных прав народа. Могу предположить, что всенародно следующего президента мы избирать не будем. Его изберет Государственная дума, где дискуссии не уместны, а утверждать её решение будет Сенат. И народ на эти действия власти даже не пикнет. Почему? А по кочану! Так ему удобней! Лишняя "головная боль" о выборах из жизни уйдёт! Народ знает, что все всё врут, как и он сам, родимый, горазд врать всем и самому себе.

User bruno, 01.12.2009 19:16 (#)

!!!

Присоединяюсь к одобрению Игорем поста Атана!!!

Когда Сас

Или этот народ уже не научить?

(комментарий удалён)
User black, 01.12.2009 17:16 (#)

Может, это и правда

да только нет в этом ничего хорошегоВселенский опыт говорит, что погибают царства Не от того, что труден быт или страшны мытарства. А гибнут царства от того - и тем больней, чем дольше, Что люди царства своего не уважают больше. 1968 Б. Окуджава

""Времена не выбирают,/В них живут и умирают..."(А.Кушнер)

User nfheirf, 01.12.2009 22:55 (#)

о Кушнере

Это не Кушнер, а Левитанский.

Передо мной книга стихов "Времена не выбирают"Александра Кушнера.С.-Петербург.Азбука-классика.2007.А вот его стихотворение: "Времена не выбирают,/В них живут и умирают./Большей пошлости на свете/Нет,чем клянчить и пенять./Будто можно те на эти,/КАк на рынке поменять....."Не буду цитировать полностью...

User dreder, 01.12.2009 17:25 (#)

Очереное предательство !Да и предательством не назовешь-Мильштейн не может быть предателем-он по определению" засланный казачек!"

Нельзя считатть предателем врага,а враг это тот кто стремится к уничтожению тебя,твоей семьи,твоего окружения и твоего государства! мильштейн стремится именно к этому,потому его нельзя считать предателем-только врагом! Тогда все становится на свои места!Враг он и есть враг-с ним надо воевать .Но раздолбаир типа Мильштейна умеют развести народ на дискуссию с врагом! А дискутировать не о чем-враг должен быть разбит!

User modest, 01.12.2009 17:38 (#)

Раз "дискутировать не о чем", то что вы делаете в Интернете?

Тогда хватайте томагавк и полный вперед!

User myska, 02.12.2009 02:31 (#)

В пампасы!

или памперсы?

Еще один сошел с ума на почве поиска врагов-Dreder.Врача,срочно врача-психиатра.Можно и хирурга для проведения лоботомии.

User aartiikkll, 02.12.2009 20:24 (#)

В этом трагедия России - искать врагов и сваливать на них все неудачи.

В этом трагедия России - искать врагов и сваливать на них все неудачи. Врагом считали Сахарова, врагом некоторые считают ( артист Назаров) писателя В.Ерофеева, врагами считали до войны генералов, которых уничтожили - результат мы видели... Неужели ,,враги,, виноваты, что Россия занимает 154 место по продолжительности жизни? Виноваты такие кретины, как ты, которые ищут врагов, виесто того, чтобы работать. В Европе и США - именно журналисты, выискивают недостатки в руководстве страной и благодаря им - у них самый высокий уровень медицины.

О вврагах постоянно талдычит "замполит советской литературы"(В.Астафьев) Проханов.Ужас,что несет на "Эхе М."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sack888, 01.12.2009 17:52 (#)

Илья Мильштейн ,сам того не понимая , подвёл страшный итог

Теперь власть,второпях гребущая лопатой, вынуждена сделать выбор: или отдать эту самую власть,которая сама вытекает ртутью из загребущих рук,или устроить для народа отвлекающую развлекаловку с большой уборкой трупов ,завалов,ремонтом дорог ,жилищ ,инфраструктуры...итд...это : или достаточно крупная беспроигрышная война с соседом или ядерный взрыв украденной бомбой ,сработанный руками всё тех же рязанских террористов...и то и другое- весьма дешёвое и доступное средство для отвлечения маргинального населения от политики ...Здесь, Натан Суркович Дубовицкий полностью прав - эта затея вероятно уже в ходу хе-хе-хе. Только где будет взрыв ? А скорее всего там, где не пострадают трубы с газом и нефтью хе-хе-хе....

User bruno, 01.12.2009 19:18 (#)

не шутя

Скажите, где и когда. Может, там знакомые какие или родственники - надо предупредить.

User demo13, 02.12.2009 01:40 (#)

"...где и когда..."

NY 11/9

:-)))

User ben1925, 01.12.2009 17:57 (#)

нечего комментировать

Судя по выразительным постам.Наверное,Россия станет европейской страной где-то к 3000-му году.

User marcus_portius, 02.12.2009 09:50 (#)

Carthago delenda est.

Вы оптимист.

Понравилась реплика ваша,Маркус!!!

User witianya, 01.12.2009 18:20 (#)

О чём ты можешь рассуждать? Зацикленный на заказухе Милькинштейн? Моразм не лечится, это тяжёлое психическое изменение сознания навсегда!

Завсегда теперь тебе будут казаться миротворцами - террористы (Басаев,Хаттаб,Кавалёв,Подрабинек,Пономарёв и проч.). Но, твои фантазии, это личное твоё, но если ты их выносишь на публику, пусть и такого захолустного ресурса, то должен знать, что тебя выбросят на свалку.

User gamajun, 01.12.2009 18:38 (#)

Пойди, опохмелись, Витяня. Не надо было вчера паленку пить.

Пойди, опохмелись, Витяня. Не надо было вчера паленку пить.

livejournal.com aron100 [livejournal.com], 01.12.2009 18:21 (#)

Спазм

Что-то неладно в Датском королевстве

User deutscher, 01.12.2009 20:00 (#)

Есть вечные, глоб

Опять Мильштейн, как Баян, старинный соловей, "растекался мыслию по древу" - вместо того, чтобы написать о происшедшем теракте, кряхтел о вечных проблемах России (которые не с Путиным пришли и вряд ли с Медведевым уйдут).А кто же всё-таки по его мнению устроил теракт - я что-то не понял: сама РЖД во главе с Владимиром Якуниным (чтобы отмыть какие-то деньги), ФСБ (чтобы запугать россиян террористической угрозой), русские нацисты (поддерживающие арестованных по обвинению в убийстве Маркелова и Бабуровой), сельские люмпены (озлобленные на богатых жителей столиц) или же кавказские ваххабиты во главе с неистребимым Доку Умаровым? Или же кто-то ещё?Умный публицист рассмотрел бы все версии, взвесил бы все аргументы за и против. А глупый Мильштейн - как обычно, пустился в разглагольствования на тему "вообще" - какие в России власти бяки-буки. Единственное, что Мильштейну нравится - растёт недоверие населения к власти. Только стоит ли этому радоваться? В феврале 1917 доверия к власти не было совсем никакого, произошла революция, абсолютно закономерно перешедшая в Октябрьский переворот. Стало ли людям тогда жить сытнее или свободнее или безопаснее???

User rusivan, 01.12.2009 20:22 (#)

Мильштейн, как я понимаю, за границей живет, так что ему беспокоится нечего. А вот российским либералам, которые в случае большой заварухи первыми пойдут под нож, надо задуматься.

Ах,Русский Ваня,вы так ничего и не поняли в истории СССР.Большевики начали с либералов,аристократов,в том числе,аристократов мысли,а закончили своими однопартийцами,чекистами.Логика бандитской власти,понимаете.

User kuzma39, 01.12.2009 20:28 (#)

>>Умный публицист рассмотрел бы все версии, взвесил бы все аргументы за и против. А глупый Мильштейн - как обычно... Умного публициста вы перепутали с умным следователем. Публицист, если вы этого до сих пор не знаете, как раз заострен на социальные проблемы. Не вам, дойчер, называть Мильштейна глупым. Если вы, живя в Германии, голосовали за Путина, то умным вас вряд ли можно назвать.

User deutscher, 02.12.2009 00:11 (#)

Почему я не люблю маргиналов

Я пока ещё ни разу не голосовал за Путина (он начинал как ставленник люто ненавидимого мною БАБа) и не склонен идеализировать российскую власть. Коррупция, воровство, безответственность чиновников - вечные проблемы России (они были и до Путина, и до большевиков, и дай Бог Медведеву хотя бы немного снизить их уровень).Проблема, однако, ещё и в том, что никакие революции положения не улучшают, а наоборот - чудовищно усугубляют. А маргиналы всегда комментируют любое несчастье с позиции презумпции виновности всех представителей российской власти - вот Вам статья Рыклина в "ЕЖе" на тему последнего теракта. Мне это совсем не нравится - я категорически отказываюсь заранее считать всех государственных следователей, занимающихся этим делом, лгунами и преступниками, как это делает Рыклин.

User mordovkin, 02.12.2009 01:36 (#)

Рыклин не маргинал. И ваще, ты в своем уме, Дойчер? Чтобы бог дал что-то изменить в стране ее лидер должен для начала прийти к власти. Ну там прийти в Смольный, или перестрелять целый съезд победителей, залезть на танк на худой конец. Некоторые казармы штурмуют для этого. Вот таким БОГ ДАЕТ что-то изменить. А эти оба... Что не видишь - шансов нет.

User kuzma39, 02.12.2009 02:07 (#)

Завидую дойчеру. Он видит не реальную картину и читает не то, что написано, а то, что ему снится. Мильштейну приписал призыв к революции, хотя ничего подобного в его статье нет. Медведева он считает способным что-то изменить, не видя ниточки, за которые дергают эту марионетку. Он в упор не видит, что судебная машина и следственная часть превратились в систему "чего изволите?" - но обвиняет в этом Рыклина. Не будите дойчера, пусть спит малютка.

User deutscher, 02.12.2009 03:39 (#)

Критиковать всегда несопоставимо проще, чем созидать

А Вас не удивляет, что при колоссальном доступе людей к Интернету у внесистемной "оппозиции" так смехотворно мало сторонников? При Горбатом Интернета вообще не было, а на демонстрации выходили сотни тысяч человек. И популярности Горбатому контроль над советским телевидением не давал - чем больше там (а заодно и по всем западным "голосам") Горбатого прославляли, тем ниже была его популярность...Зато теперь во всех немецких масс-медиа (как и повсеместно на Западе) только так: Путин - изверг рода человеческого, Медведев - марионетка, никаких альтернативных мнений! Я Вас порадовал - ну радуйтесь на здоровье! Абсолютно уверен: любого немецкого журналиста, который вздумает высказаться иначе - немедленно уволят. Но выглядит эта пропаганда даже более топорно, чем "кравченковидение" в СССР в начале девяностых.Я Вам не скажу за других - только за себя. Я не собирался голосовать за Медведева, но прочёл вот эту статью Новодворской на "Гранях" - угробил выходной, махнул на 120 километров в российское ген. консульство в Бад Годесберг (южная часть Бонна) и проголосовал. Очень уж захотелось не только проголосовать, но и просто на выборы посмотреть - мне понравилось, у нас всё было чисто, народ валом валил, все голосовали в кабинках за занавесками.По-моему Путин тоже не двужильный - 57 лет, предпенсионный возраст. Думаю, что со временем он хотел бы уйти на покой с такими же гарантиями иммунитета, какие он в своё время дал Ельцину. Вот и поддержал человека более умного и образованного, чем он сам и на 13 лет моложе себя - а мог бы без проблем сделать поправку в Конституцию и остаться на третий срок (но в этом случае он сильно проиграл бы в качестве - потерял бы меньшую, но лучшую часть сторонников). А если маргиналы думают, что Путин их жутко боится, то значит они не могут глянуть со стороны на свои смешные тусовки (около 100 постоянных полусумасшедших участников) - кого это может напугать???Пока я хотел бы в 2012 году снова проголосовать за Дмитрия Медведева (в президенты уже в последний раз, в 2018 хотел бы кого-то нового и существенно моложе). А за Путина в президенты я голосовать уже точно не стану - я против третьего срока для кого бы то ни было даже с перерывом.

User mordovkin, 02.12.2009 04:07 (#)

Тебе, сцуко, чтобы удовлетворить свое желание "созидать" достаточно проголосовать за медведева, а нам тут жить, с ентими "созидателями".

User snova_Eesti, 02.12.2009 06:36 (#)

kak eto Vy, mordovkin, otklonilis' ot Vashej prezhnej linii podderzhki putinskoj imperastov.

Pozdravljaju.

User mordovkin, 02.12.2009 14:15 (#)

А я просто, грешным делом люблю ЭТУ страну, эстонец, или кто ты там на самом деле. И считаю это нормальным. А властей в ней на моем веку сменилось уже много, еще Никиту помню. И хрен с ними, я сам по себе, они сами...

Deuscher,к сожалению,идеализм всегда сохраняется даже в нигилистических душах.Многие либералы,те,что понаивней или поглупей,как вам больше нравится,голосовали за Путина.Надеялись,что это молодой,энергичный,из гнезда Собчака,питерец,исправит гнетущие нелепости Ельцина,его ошибки,прекратит безобразия и двинемся дальше,к европейским ценностям в нашей российской оболочке.И что?Мы увидели,что Путин заменил ельцинистов(не всех)на своих друзей-приятелей,установил автократический режим,превратил Думу в позорище для штамповки законов,закрыл многие отдушины демократические(выборы губернаторов,ввел повышенный ценз для пропуска в Думу...),создал фактически однопартийную систему с партиями-сателлитами,рассорился с Западом,завел дружбу с международными изгоями-Иран,Куба,Сев.Корея,Веесуэла...Один? Нет,с кучкой шпаны питерской,да опираясь на ту часть народа,которая никогда не ведала свободы,да,надо признать и это,потеряла устойчивость во время перехода от советизма к буржуазному строю.Итог-мы имеем африканский режим(как при Цезаре:формально режим сохранял республиканскую форму,а на деле было единовластие)+куски советизма.Что делать?На это ответ один,учитывая настроение народа,ждать естественного экономического краха этого режима,который ведет нас в никуда и помогать этому процессу.Иначе Россия обречена на распад и поглощение иными государствами-прежде всего Китаем,который медленно думает,никуда не спешит,но строит планы на века.Веры в то,что нынешний режим одумается и начнет преобразования,прежде всего снимет ограничения на политическую свободу и оденет их на коррупционеров нет.

наденет цепи на коррупционеров

User sack888, 02.12.2009 13:13 (#)

нихто в расее цепи на коррупционеров не оденет

ибо только чиновник-коррупционер управляется кремлём и исполняет все его пожелания...есть компромат на дядю и он в вечных лубянских ручонках,а будь дядя честный и морально-нравственно устойчивый ,то он сможет прямо в глаза путину сказать : а ты паханок ..того канай, отсюда и другие бы поддержали ..и прально, пусть канает хе-хе-хе

User voice2009, 02.12.2009 15:39 (#)

Извините, что пишу по немецки. Не хочу, чтобы к посту прицепились ругатели...

Welche bei uns die Situation?. Den modernen Zustand der Gesellschaft wissen wir, auch wohin zu kommen wir wissen. Man muЯ den richtigen Weg nur finden. Darin ist der Spezialist nцtig. Und da gibt es der Spezialist gerade eben nicht. Die Wahl zwischen Путиныи und Медведевым, natьrlich, ist, aber es nicht die Wahl des Brдutigames von der bejahrten Braut interessant. Erschrickt, dass sie учаться den Reformen auf den Augen geradeaus ist, und doch ist wenig es die Zeit bei uns, wie bei dem Kranken auf dem operativen Tisch...

User deutscher, 02.12.2009 17:03 (#)

Einziger moeglicher Weg zur Demokratie und zur effektiven Marktwirtschaft

Einziger moeglicher Weg zur Demokratie und zur effektiven Marktwirtschaft ist eine langsame Evolution statt einer neuen Revolution. Ich meine, dass Praesident Medwedew gemaess seinen Artikeln und Reden, sehr gutes Verstaendnis hat, wohin Russland sich entwickeln soll und er sucht den richtigen Weg zu diesem Ziel. Zusammen mit ganzem Volk, mit dem er per Internet direkt kommuniziert, hat neuer Praesident von Russland die Chance, diesen Weg zu finden.Dagegen, eine Revolution fuer Russland bedeutet zuerst nur ein Chaos, eine wirtschaftliche und gesellschaftliche Ruinierung und dann in einer kurzen Frist – eine totalitaere Diktatur. Hier gibt es gar keine Chance fuer eine bessere Zukunft.

User voice2009, 02.12.2009 17:50 (#)

Ich bin mit Ihnen, einverstanden aber...

Ich bin mit Ihnen, einverstanden aber... Sie schreiben Sie - '... Ich denke, dass der Prдsident Medvedev laut seinen Artikeln und den Reden, das sehr gute Verstдndnis hat, wohin sich Russland entwickeln soll, sucht und er den richtigen Weg zu diesem Ziel... '. Von hier aus - die wichtige Frage: - warum Sie so denken?. Ich hoffe mich nicht nur, weil Медвелев auch weiЯ Internet benutzt. Doch werden stimmend fьr solche Wahl, Sie nach dem Gewissen und fьr die weiteren Folgen antworten... Doch so?

Voice,danke sehr.Herr,man muss ruhig sein.

User deutscher, 02.12.2009 23:44 (#)

Praesident Medwedew hat die riesigen Probleme von Russland richtig bemerkt - ich hoffe sehr darauf, dass er sie mindestens teilweise loesen kann.

Ich erinnere mich an ein Buch von Gorbatschew "Перестройка и новое мышление" – das war ein vollstaendiger Quatsch! Gorbatschew schrieb, dass er der Lehre von Lenin folgen wird, lobte alles, was in UdSSR passierte, sogar die Gestaltung der Kolchosen in 1929! Und "Gorbi" war immer sehr grob und untolerant mit seinen Mitbuergern.Dmitrij Medwedew ist dagegen sehr klug und tolerant. Schauen Sie seine Internet-Seiten an:Президент России (официальный сайт)Видеоблог президента РоссииВидеоканал президента РоссииПрезидент России молодым учёным и специалистамНеофициальный сайт Дмитрия МедведеваDas war noch sehr wichtig fuer mich: meine Verwandten und Bekannten in Russland haben in den letzten Jahren am meisten ihren Lebensstandard verbessert und waren in 2008 mit der Kandidatur von Medwedew am meisten einverstanden.

User voice2009, 03.12.2009 01:15 (#)

Also, Danke fur den Verkehr. Ich werde uber die zukunftigen Gesprache froh sein.

Da sehen Sie, soviel das Verstandnis die gute Politik bei uns und bei Ihnen verschieden ist. Bei Ihnen ist es wichtig, dass er modern, ehrlich, jung war... Und allen. Bei uns ist es auch wichtig, aber es ist noch das sehr tiefe Verstandnis der Wirtschaft notwendig. Ohne solches Wissen ist es unmoglich und des Schrittes zu machen. Es ist noch die Tapferkeit, die Vorsicht und die Gabe der Voraussicht notwendig. Es ist bei ihm ? Doch gibt es hinter seinen Schultern keine grosse beendeten Projekte...

User revizor21, 01.12.2009 20:37 (#)

Прав Мильштейн насчет оттепели, или не прав, время - и очень близкое- покажет. Но вот, допустим, и это сейчас кажется вполне реальным, Путина "уйдут" и начнется либерализация -на фоне продолжющегося и усиливающющегося террора. Что тогда, господа либералы?=============================== Или, допустим, Мильштейн не прав, никакой оттепели не будет, Путин открыто сместит Медведева и начнет закручивать гайки- А ТЕРРОР ВСЕ РАВНО будет продолжаться. Что тогда, господа имперцы и национал патриоты? Есть у кого нибудь мысли насчет существования России в условиях иракского сценария?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dobric, 01.12.2009 23:30 (#)

Че виталяня за клаву обдолбаная садишься

Тебе вагина туда и дорога - в мир спокойствия и перспективы.

User mordovkin, 01.12.2009 23:32 (#)

Вить, хватит стебаться, джигиты не поймут, остальным кавказ до лампочки, лишь бы эти рожи за периметр рынка не вылезали. Ты прав, Мильштейн написал заказуху. Но! Написал логично, если полазить по инету - то можно сделать именно такой вывод - народ стал считать ОСНОВНЫМ врагом власть а не внешних (любых) врагов. Вывод верен, вопрос насколько верно то, что инет адекватно отражает мнение общества, даже его продвинутой части, к которой ты, несомненно принадлежишь. Или остается признать уже и весь инет заказухой (типа информационная поддержка вывода Мильштейна организована толпой либерастов на окладе). Я для себя пока на этот вопрос не ответил. Ну точнее, заказуха в инете есть, но дозированна и отличима. По крайней мере что касалось например грузинской войны - по истечении времени я убедился - что инет давал тогда наиболеее объективную картину (тогда эту картину наши умники обозвали проигрышем информационной войны). Если и сейчас инет дает более-менее реальный срез оценки катастрофы экспрсеса насеелением (ну точнее инет-населением) - то Мильштейн прав.

User witianya, 02.12.2009 00:35 (#)

Да, хорош! Весь инет, пестрит. Конечно будет пестреть, нес

Народ их не любит и терпеть не может после 90-х! Они, поэтому в "народ" не ходят, бздят. Им народу нечего сказать, народ о них и их "программах" всё знает, проходил их на своей шкуре. Поэтому, как тут выражаются у них идёт и проводится активно "подкроватная возня" в интернете. Кто-то в него заглядывает, читает, сличает с жизнью настоящей теперешней и не идёт к ним и за ними. Они, всё уже просрали и давно, финиш! А понять и принять это они не хотят, а кто-то и не может, так как ему не начто жить будет, без грантов он пропадёт. Больше же они ничего не могут делать, кроме как "воду мутить"!

User mordovkin, 02.12.2009 00:46 (#)

Ты, Вить, от жизни отстаешь, или круг общения такой - типа омоновцев каких-нибудь. "Их", как ты выразился, народ уже проехал давно, и забыл. И хочет народ не "обратно в 90-е", а вперед, в 10-е. И уже вполне себе отдает отчет, кто этому "вперед" мешает. Еще пару проблем на чубайса и чеченов власть свалит, но не более. Видимо как в том знаменитом анекдоте - пришла пора искать три конверта- помнишь такой?

User demo13, 02.12.2009 01:49 (#)

"Россия вперёд!"

:-)))

User witianya, 02.12.2009 02:22 (#)

Народу нашему сейчас, никт

Не остановит, а притормозит, как и во всём мире сейчас. У нас нет поводов бастовать! ВАЗ, построили коммунисты и не реформировали его лжедемократы, развивали и давали ему кредиты огромные - центристы сегодняшние. Люди это понимают, что такие машины уже никому не нужны(даже на экспорт в Германию!)Шучу. У, нас, сейчас все кто хотел и может стали бизнесменами и предпринимателями!Рыночниками, они тоже понимают , что кризис везде. У, нас, есть лентяи и митингующие обормоты, которые не могут предпринимать или не хотят работать, но жить красиво они хотят, видя как вокруг другие давно живут очень красиво. Но такие обормоты есть везде. Их принцип один и не меняется - отнять и поделить, проесть, потом самим лапу сосать и вновь выпускать Жигули. Их не много. Даже совковые и потерявшие жилплощадь при Ельцине и его "черных риэлторах" бомжи и те понимают , что происходит сейчас и пиздят бомжи нет нет, этих всяких ОГФщиков. Всё будет хорошо!

User mordovkin, 02.12.2009 04:17 (#)

А чего ж ни хрена не выходит то, Витя? Жигули - и те уже не покупают. Не на что.

User witianya, 02.12.2009 05:51 (#)

Наоборот, покупают другие дорогие импортные машины!

Даже заградительные пошлины ввели, автосборочных заводов понастроили совместных много, всё нормально.

User snova_Eesti, 02.12.2009 07:51 (#)

Kitaj uzhe i svoi mashiny razrabatyvaet i prodaet, a vy vse tanki i tanki. Zhivete kak peschernye ljudi i drugim navjazvaete svojuzhestokuju dikost', da esche i pohvaljaetes' etim i delaete vid, chto ljudi.

*

User mordovkin, 02.12.2009 22:58 (#)

Хрен тебе а не китай - они НИЧЕГО разработать не могут - все их поделки, те же машины - ухудшенные копии, самолеты тоже, хотя тут есть определеные успехи, а вот по танкам - полный швах, только ворованные идеи и технологии.

User mordovkin, 02.12.2009 23:10 (#)

Кстати, вить, тут чего-то президент по пошлинам проехался - похоже Немцов то прав был - потеряли таможенные пошлины (снижение поставок б.у-шных японок в 25-50 раз), но ничего не приобрели. Народ ждет японки и не берет тазы. Их трудно за это осуждать - поезди-ка по окрестностям Баранула на приоре.

User ur5erz, 02.12.2009 00:03 (#)

Интересная аналитика крушения
http://reytar.livejournal.com/56664.html

User valdi, 02.12.2009 02:14 (#)

да, похоже хотят людям втюхать теракт, которого не было

так удобнее властям, снять с себя ответственность за бардак в стране и повесить это на: чеченцев, фашистов, американцев, лично Березовского и т.д.(нужное подчеркнуть)

User vragg, 02.12.2009 04:33 (#)

Меня впечатляет то, что обходы прокукарекали после ВТОРОГО теракта на одном и том же месте.

~

User superpupkin, 02.12.2009 06:48 (#)

не теракт

Удивительная упёртость,теракт и точка,а какм же иначе в наше время борьбы с международным тероризмом.Напрочь отвергается техногенная версия,выброс рельса,есть такой технический термин при деформации рельса от внутреннего напряжения усиленого деформацыонной волной.Хлопок при разрушении рельса,вероятно по шву, и шпал принятый за взрыв.Вызвал сход первой оси локомотива,сам локомотив и большая часть вагонов оставаясь на полотне предотвратили более тяжские последствия,но проходя через образовавшийся стык деформировало и выломало кусок рельса после чего последние три вагона сошли с рельсов и свалились с насипи.Все видели фото разрушеного полотна,тротилом там по моему и не пахнет,нет и воронки даже на уровень глубины шпалы,нет каког либо загиба арматуры шпалы,белый порошок тоже думается не сахарная пудра,а цементная пыль от разрушеных шпал.

User valdi, 02.12.2009 07:04 (#)

это - не теракт, Профсоюз железнодорожников уличает власти в подтасовке материалов о катастрофе "Невского экспресса"

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http:/ /forum-msk.org/material/news/1880978.html