новость Франция присоединилась к "Южному потоку"

27.11.2009
"Южный поток". Карта с сайта телеканала "Вести"

"Южный поток". Карта с сайта телеканала "Вести"

Electricite de France вошла в проект "Южный поток", заявил Владимир Путин. EdF получит не менее 10 процентов в управляющей компании проекта South Stream, а также будут заключены долгосрочные договоры на поставку газа для электростанций EdF по ходу маршрута газопровода.


Комментарии
User expertsfa, 27.11.2009 19:06 (#)

Пустая трата денег-легче с Батькой договориться и проложить парралельную нитку через братьев славян:поляков и белорусов

Когда построят Набуку,Туркмены погонят газ через него,нам перестанут продавать свой газ-зачем продавать шурави когда можно обойтись без этого?

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 27.11.2009 19:48 (#)

Да, это expert, не шутя :)

User aklimov, 27.11.2009 19:50 (#)

Нет, не пустая...

Французы провели очень выгодную для них сделку "а ля папуа" - поставки газа по непубликуемой цене и отдаче Рено контроля над значительной долей автоваза (именно подписание соглашения "о реструктуризации автоваза" было одним из основных условий). Кроме того, финансовые обязательства нового участника проекта пока не разглашаются. :)

User expertsfa, 27.11.2009 20:04 (#)

Тяжело у меня с русским (яз)-давно школу кончал

Да, Вы правы,что касается французов-они свое возьмут.Я имел в виду интересы России,нам придется северный газ гнать на юг(туркмены не дадут однозначно!)а не по более близкому пути да и не по морю(что дороже в разы)

User dzzz, 27.11.2009 22:08 (#)

тяжело с русским-учись,НЕРУССКИЙ

Общайся с нормальными пацанами,помогут в освоении современного русского.И скажут,что такое ШАДЫМ

User expertsfa, 28.11.2009 13:23 (#)

А по СУЩЕСТВУ т.е.газопровод што скажешь пацан а? Шадым ему али как?

Это ты штоль нармальный ПАЦАН?Сказать нечего вот и 3.14здиш что попало.Тебе за посты ПЛОТЮТ али за смысл ученый ху*в

(комментарий удалён)
User white, 27.11.2009 21:11 (#)

Все, теперь Россия крепко держит Европу за яйца.

Немцы и французы с итальянцами сами разным полякам и прибалтам головы поотварачивают, если те будут мешать их сотрудничеству с Россией.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 27.11.2009 22:42 (#)
12

"теперь Россия крепко держит Европу за яйца" ---- Отличный политологический анализ. Только на всякий случай не следовало бы переводить его на европейские языки. Пусть Европа и дальше не ведает о том, что ее кто-то держит за яйца - так будет всем спокойнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dzzz, 27.11.2009 21:45 (#)

одна самонаводящаяся глубинная бомба-незнамо чья

по типу авиационных-и ПИСЕЦ всем потокам,и Северному,и Южному.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dzzz, 27.11.2009 23:13 (#)

ЗА ПОТЁРТЫЙ КАМЕНТ

Труба придёт в Болгарию только в 2015г.Как собираетесь толкать газ в Европу эти 6 лет?

User harm, 28.11.2009 03:09 (#)

2 white это мы вас держим за обслугу трубы.

Европейцы народ терпеливый. Так,что росту смертности и алкоголизма в России я лично очень рад. Для обслуживания трубы нужно миллионов 10 человек и пара сотен евреев, которые будут осуществлять технический контроль, чтобы 10 миллионов друг друга не поубивали и трубу не поломали....