новость ОБСЕ: Российские телеканалы угрожают безопасности в мире

27.11.2009
Миклош Харашти. Фото АР

Миклош Харашти. Фото АР

Российские телеканалы используются как средства пропаганды и могут стать угрозой мира и безопасности во всем мире, заявил представитель ОБСЕ по свободе слова Миклош Харашти. Такая опасность существует, когда политика властей не контролируется и не анализируется СМИ, пояснил он.


Комментарии
User hrusha, 27.11.2009 13:27 (#)

"Такая опасность существует, когда политика властей не контролируется и не анализируется СМИ..."====По

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 29.11.2009 06:03 (#)

Хрюша, вот как бы им передать, что третьего мира из России не получится. Точнее, получится третий мир только в отдельно взятых соцально-экономических разрезах. Для того, чтобы в полном объеме отвечать требованиям третьего мира, скажем, быть как государство Королевство Таити, надо, как минимум, отказаться от ракет с боеголовками вместе с имперскими амбициями. Вряд ли власти с этим согласятся.

User tsukasa, 27.11.2009 13:34 (#)

Я уже давно перестал смотреть ТВ по этой причине. Вся информация - только Интернет.

Как увидешь Блевонтьева, Шевченко и Павлоского сразу настроение портиться. А недавно они ещё и наладили выпуск псевдо-документальных фильмов. Так по России доказывали, что Украина - псевдо-государство, по Первому чаще эксплуатируют тему злобных капиталистических хищников Англии и США (любимая тема Блевонтьева btw). Но это всё фигня, пока народ довольно хавает имперскую пропаганду власть со своими детками веселятся в этих же Англиях и Швейцариях на Ламборгини,

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.11.2009 13:47 (#)

Кстати, обратили внимание на то, что Лаврушка вначале как-то резко начал нападки на ОБСЕ, а потом точно так же внезапно их прекратил? Чем было вызвано начало артобстрела, и что дало повод для его прекращения? Не знаете? А я знаю! Есть такое понятие "человеческий фактор". Вот он как раз и сыграл свою роль. Вся эта антиобсешная кампания, которая, как оказалось, не стоит и выеденного яйца, по срокам совпала с пребыванием в Вене в качестве постпреда одного российского дипломата, обладающего крайней жаждой карьерного роста. Сейчас он вырос до заместителя Лаврушки, поэтому проблемы ОБСЕ стали ему в практическом плане не интересны. По крайней мере, дальнейшего карьерного роста они ему не предвещают. Ждем от этого дипломУта выбора новой цели для истерических нападок.

User tsukasa, 27.11.2009 13:50 (#)

В частности, благодаря телеканалам большинство россиян верят, что Саакашвили устроил несуществующий геноцид в Осетии. Во время конфликта открыто назывались цифры до 10 тысяч человек погибшими, также использовались воздействие на массовое сознание путем обвинения грузин в массовых расстрелах детей, стариков, отлова и уничтожения беременных женщин. Данная информация транслировалась в режиме non stop для широчайшего развития массовой истерии. Уже после конфликта без внимания ТВ обнаружилось, что погибло около сотни осетин, большинство которых были боевиками.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 27.11.2009 14:07 (#)

а кто до обстрела цхинвала убил грузинского полицейского и обстрелял грузинские села?

Саакашвили отмоет свой же народ за экономический рост и создание полиции западного образца.

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 14:10 (#)

IQ бригадных --> 0, подлость з

User tsukasa, 27.11.2009 14:21 (#)

Любой идиот поймет, что слезы серийного маньяка о нравственности - фальшивые. Так одни и те же люди сначала сравняли Грозный с землей, а позже впряглись на защиту граждан на территории иностранного государства. Вопрос только один, что они больше ненавидят: людей или свои и чужие законы?

User tomsk_kremen, 27.11.2009 16:08 (#)

Людей , на законы им плевать.

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 13:57 (#)

Для гексогено-полониевых убийц ныне власть - как доска под ногами осужд

Свифт:
"Никто, насколько я знаю, не выразил радости по поводу этого сообщения <о конце света>, - за исключением двух злодеев, которых должны были казнить в понедельник".

Гексогено-полониевым убийцам, ныне правящим бал в России, и их присным, включая некоторых высших чиновников, - всем этим гексогено-полониевым неодворянам-крюкам и номенклатурным хрякам, грозит позорная смерть в пеньковой петле (без шуток, без метафор, здесь нет никаких иносказаний – совершенно реальная хуссейновская петля) – хотя бы за взрывы домов и “учения” в Рязани. А падение “вертикали” неизбежно.
Запад с его диверсифицированной экономикой и демократическим институтами, будет постепенно выходить из кризиса, а разоренная гексогено-полониевой сворой псов и палачей чекистско-фашистская Россия будет все глубже падать в пропасть, - причем при любых ценах на нефть. Появятся тысячи и тысячи пикалевых и автовазов.
Винить будет никого, кроме виновных - эту гексогено-полониевую свору псов и палачей. Вероятно нас ждут новочеркасско-румынские сюжеты. После которых власть не продержится и нескольких часов.
А для власть для нексогено-полониевых – как доска под ногами осужденного злодея: упадет - и шея сломана.
***
Так вот: будут ли Патрушаев и его гнусные гексогено-полониевые сообщники рады термоядерному апокалипсису? “…никто не выразил радости, … за исключением двух злодеев, которых должны были казнить в понедельник" (Свифт).

Правят свихнувшиеся на убийствах подонки. Некрофилы, эстетики смерти, гор трупов... Гитлер приказал пустить воды Шпрее в метро...

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 27.11.2009 14:57 (#)

Главное при крушении вертухайли - не

О недостаточно полной и жесткостой люстрации в Румынии после 1989 г. Россия должна избежать подобной недостаточности

(Newеtimes.ru. "Стукачи и их жертвы" 09.11.09):

...Попытка открыть архивы спецслужб в стране предпринималась и раньше. В 2000 году президент Ион Илиеску, которого самого обвиняли в связях с «Секуритате», образовал Национальный совет по изучению архивов спецслужб. Но за пять лет работы Совет опубликовал считанное количество документов, да и то второстепенных. «У спецслужб всегда было очень сильное лобби, — говорит Штефан Кандя. — Членов совета просто не допускали к архивам, в каждом конкретном случае находился повод им отказать». На сегодняшний день рассекречена лишь небольшая часть архива спецслужб. Обнародованы имена ряда бывших тайных агентов, включая ныне действующих политиков. «Особого эффекта это не произвело, так как у нас до сих пор не принят закон о люстрации, — говорит Сабина Фати. — Хотя есть закон, позволяющий снять с должности бывшего агента в случае, если он скрыл факт своей причастности к спецслужбам». Впрочем, многие исследователи считают, что наиболее важные документы «Секуритате» уже давно уничтожены. Не потому ли на могиле Чаушеску почти каждый день появляется свежий букетик цветов — как будто кто-то напоминает: если с прошлым не расстаться вовремя, оно может вернуться.

User ben1925, 27.11.2009 14:30 (#)

Открыл Америку

И спорить нечего.И говорить нечего:Господин Миклош прав на 100%.Диктаторские власти можно понять: если свобода прессы,то -конец диктатуре.

User semvilat, 27.11.2009 14:32 (#)

Жаль МИД не догадался сразу подсказать Харашти

какой позитив можно увидеть в России.

User potcedav09, 27.11.2009 15:02 (#)

Позитив один: мелкие глисты, на которые хорошо клюет карась. Слышали такой анекдот?

User evgraf, 27.11.2009 14:56 (#)

Пару лет назад бросил курить и смотреть телек. Курить иногда хочется..

User engine, 27.11.2009 17:40 (#)
21927

Умно и точно

+1

User potcedav09, 27.11.2009 15:00 (#)

"МИД [РФ] заявил, что обращение Харашти является по

Ну и как после того, что вскрылось в ходе последних выборов, Лаврушка встречается со своими коллегами и смотрит им в глаза? Нужен ли России такой полностью дискредитировавший себя министр? И будет ли от него хоть какая-то польза? Зачем Медведев держится за этот старый засранный тараканами сундук.

User gybe, 27.11.2009 15:22 (#)

потому что он сам в нем сидит

User rusivan, 27.11.2009 15:38 (#)

fedor_fedorovich

Погромные опусы fedor_fedorovichа модератор не стирает, хотя неприятности могут быть не только у автора (если он в России), но и у сайта (который в России). Но стоило rusivany ответить в его же стиле - была нажата "Большая Красная Кнопка). Ну и ладно. -------------- По сабжу - о том, как слаженно работает западная пропаганда (конечно свободная и независимая) мы могли наблюдать воотчую на примере Югославии, Ирака, прошлогоднего конфликта между осетинами и грузинами. Мы видели, как "назначают врагов", демонизируют их руководство и пр. и пр. Называется это "психологическая война". И заявление Харташи - только тому подтверждение.

User angelica, 27.11.2009 16:27 (#)

Ваня,и это всё,чем ты можешь ответить?

Однако Вань ты полный дурак и лишний раз доказал,что в переводе это означает-rusivan.

User potcedav09, 27.11.2009 16:50 (#)

"...прошлогоднего конфликта между осетинами и грузинами..."

rusivan, хочу вас разочаровать. Не было конфликта между осетинами и грузинами. Был конфликт между россиянами и грузинами, а осетины выступили в качестве оболваненной жертвы. Так они этой несчастной жертвой до сих пор и остаются.

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 21:20 (#)

На пост “Погромные опусы fedor_fedorovichа модератор не стирает, хотя неприятности могут быть не т

Вот удаленный (напрасно) короткий пост (по памяти, за смысл ручаюсь) - и надеюсь, эта цитата на будет удалена: “Тебя скоро самого оденут в деревянный макинтош. У тебя в доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь ”.
Я свое прожил, и мне надоело трусить. Но если гебня примется убивать iNet-чиков, то скандалы могут быть, пожалуй, даже громче, чем в других вариантах, - что приблизит крах подлой палаческой вертухайли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com yelanka [livejournal.com], 27.11.2009 16:24 (#)

Дорогой гуманизм

Харашти предупреждает,что нарушения нравственных законов также опасны,как и преступления в объективной области.Народ пока благодушен к нарушениям морали,как и закон.Но это со временем изменится. Чтобы общество не погибло,во власть должны придти нормальные люди.

Российские телеканалы предупреждают мир в российской диктатуре

Российские телеканалы обнажают для всего мира российскую мафиозную диктатуру. Пытаясь оболванить собственное население, показывает таким образом другим государствам об антинародном кремлевском режиме.

User zolingenzol, 27.11.2009 17:04 (#)

Истерика! ))) Европейские "карлики", с которыми после Лиссабонского договора ВООБЩЕ никто

Смешные они, эти русофобчики, ей ей!

User black, 27.11.2009 17:16 (#)

Блин, а я-то думал, что все несчастья из-за Вашингтона и мировой закулисы. План Даллеса, то-сё. А это, оказывается, европейские карлики во всем виноваты. Бывшие братья по лагерю мира и прогресса, ныне русофобы.

User pontus, 27.11.2009 17:29 (#)

zol ti kak vsegda prav i ochen ostroumen

tak skaji mne,chto dlia rossi xorosho? i vot, kto budet prezidentom v 2013 i posle?

User potcedav09, 27.11.2009 18:23 (#)

Золя, вот ты четыре раза повторил загадочное слово "курлы". Что оно означает? А может быть это ты просто так хрюкаешь? Ну, скажем, стоя в привычной коленнопреклоненной стойке у корыта.

User gamajun, 27.11.2009 18:51 (#)

Что, Генка, транквилизаторы кончились? Сочувствую.

Что, Генка, транквилизаторы кончились? Сочувствую.

User gfdghr, 27.11.2009 18:02 (#)

....Российские телеканалы используются как средства пропаганды .... Может кто скажет , а для чего другого используются эти средства в иных странах..?? Ну не материалец , а демагогия чистой воды..Бла-бла-бла..Ну кто к этому всерьез... А кстати , как насчет хим оружия в Ираке??Акакая кампания была.Вот у кого учиться надо бы..Так что не по адресу..Точнее ,ребята, мы как все..И не худшие..

User potcedav09, 27.11.2009 18:17 (#)

Тебе всего этого не понять, ведь ты методичку взахлеб читаешь, как роман "Три мушкетера".

(комментарий удалён)
User modest, 27.11.2009 18:35 (#)

В иных странах

эти СМИ используются, в частности, для вывода на чистую воду коррумпированных чиновников любого ранга. Вплоть до президента и премьер-министра. А тема Ирака еще далеко не заглохла. Если есть виновные в дезинформации, они будут названы, не сомневайтесь. У нас же телеканалы на очень "коротком поводке" у власти и не способны ни на что.В общем, когда нас меряют общим европейским "аршином", мы выглядим более чем убого и в этом и во многих других вопросах. Наверно, поэтому мы очень любим Тютчева.

User golovorez, 27.11.2009 18:44 (#)

ДА ЗАДОЛБАЛ "ГЕНИАЛЬНЫЙ ПУТИН" ПО ВСЕМ ТЕЛЕКАНАЛАМ И ЕГО ПОДСРАЧНИКИ-СЕЛИГЕРЦЫ ТУТ !

Отвести им местечка где-нить на Новой Земле - от пусть там и потешаются друг с другом !

User gfdghr, 27.11.2009 19:11 (#)

Не , ребяты т.н.демократы, по мне уж лучше так , чем во времена вашего разгула..И всеобщего российского позора.. Время подъербиников , шахматистов и картежников с пэдичками , прошло. И это понимает каждый , ну кроме ограненной навечно - , сотни-другой сектантов . Вот будет нормальный Союз , нормальных стран ..И все вернется.. И человеческие отношения и братство и равенство ..Я верю .Ну а вы можете нарядившись в русофобскую атрибутику бить в бубен и возносить ваш сектанский бред.Запретить не могу.Демократия,однако.

User golovorez, 27.11.2009 19:50 (#)

Не, товарищ-сталинист, лучше НЕ ТАК. А иначе опять "дружные и нескончаемые, переходящие в овацию", а страна - в тартарары.

Если нравится читать сафроновский

User golovorez, 27.11.2009 19:53 (#)

Сафроновскй "Огонёк", смотреть фильмы "Коммунист" и слушать песни "Вдвое-втрое выше нор-рмы чтоб цвела страна моя!" так лучше запритесь в своей "хрущёвке", сдуйте пыль с румынского серванта и включите телевизор "Темп" с катушечным видеомагнитофоном ВМ-1. И будет Вам радость. И только Вам. Запрещать ничего не будем. Демократия !

User gfdghr, 27.11.2009 22:22 (#)

Да уж нет , милейший..Я как раз полностью не одобряю т.н атрибутику . Я за свбоду ,равенств и братство без коммунистического принуждения. А это ваши ходоры и прочие загнали страну в ужас 90-х..Вот выкрабкиваемся потихоньку.И получается ..А что сделали вы господа капиталисты - дем воры.?

User angsk, 28.11.2009 02:09 (#)
21537

Скажика млейший, в чем разница между ходором и дерихапкой??? Раз уж ты такой борец за равенство)))

User angsk, 28.11.2009 02:06 (#)
21537

то gfdghr

Ну да, грядет время повальной нищеты, террора и окончательной деградации страны..... И это понимает каждый!! Здравомыслящий конечно, а для тех, кто сам не в состоянии думать, есть зомбоящик. При помощи этого девайса, самый захудалый бомж, будет уверен, что живет луччи всех на свете!!! Так, что вперед товарисч зомби gfdghr!!! За зомбоящик!!! За тупина!!! За великий союз бомжей и нищитыыыы!!!!! Да здравствукт время всеобщего позорааа!!! Зомби всех стран объединяйтесь!!!

(комментарий удалён)
User potcedav09, 29.11.2009 05:50 (#)

Вся проблема в том, что не один Миклош так говорит. У тебя в подкроватье не тем местом разговаривают, поэтому ты всех своих соратников-подкроватников не по мыслям различаешь, а по запаху.

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 21:22 (#)

На пост “Погромные опусы fedor_fedorovichа модератор не стирает, хотя неприятности могут быть не т

Вот удаленный (и напрасно) короткий пост (по памяти, за смысл ручаюсь) - и надеюсь, эта цитата на будет удалена: “Тебя скоро самого оденут в деревянный макинтош. У тебя в доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь ”.
Я свое прожил, и мне надоело трусить. Но если гебня примется убивать iNet-чиков, то скандалы могут быть, пожалуй, даже громче, чем в других вариантах, - что приблизит крах подлой палаческой вертухайли.

User arodin, 27.11.2009 23:41 (#)

Разрубить Змеиное гнездо

Запоздалое признание ОБСЕ, конечно, лучше, чем позорное замалчивание очевидного. Российские СМИ давно уже стали органичной частью наиболее криминальных сообществ на территории России. Они существуют исключительно на деньги налогоплатильщиков и действуют против интересов всего общества. Давно пора ставить вопрос о международном контроле российского информационного пространства. Поток грязной лжи и разнузданной пошлятины в российских СМИ необходимо немедленно остановить с помощью любых технических средств, включая блокирование соответствующих банковских счетов и постановку, так называемых, шумовых помех. Российские СМИ никому, кроме коммунистов и чекистов не нужны и в таком виде это Змеиное гнездо больше существовать не должно.

User aldo, 28.11.2009 01:15 (#)

Наконец-то заговорили о серьёзных вещах. А в США российские каналы набирают обороты. Имигранты просто не могут без них.

Конечно, без языка в пространстве пусто, а посему и питаются блевотиной из русскоязычных газет и телевидения. 5-я колона. Демократия - дело хорошее, но ей надо защищаться.

User harm, 28.11.2009 03:21 (#)

На самом деле угрозу мировой безопасности

представляет вся русская культура - от Пушкина и Достоевского до Шилова и Пугачёвой. И если Пушкина или Пугачёву вообще никто не знает, разве что тут, то там пытаются воткнуть в Европе очередной бюст неизвестного курчавого мужичка в пиджаке, то Достоевского ведь пытаются читать. А с чем там боролся Достоевский вспомните - с эквлидовым разумом, который, как ни странно дал человечеству намного больше благ и возможностей, чем весь золотой и серебряный века известно чьей поэзии..