новость Путин повысил импортные пошлины на столовые приборы

27.11.2009
Нож и вилка. Фото с сайта www.restaurants.uptake.com

Нож и вилка. Фото с сайта www.restaurants.uptake.com

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановления об изменении ставок импортных пошлин на ножи и наборы кухонных и столовых приборов из нержавеющей стали. По новым правилам, импортерам вилок и ложек из Китая за растаможку придется платить примерно в 3-4 раза больше.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 27.11.2009 13:16 (#)

То, что можно принимать такие постановление это и есть основа коррупции - пошлины должны определят

хотя, я вообще против пошлин, все должны быть на равных условиях - платить равные налоги - только налоги, но это вопрос глобальный

User adrem, 27.11.2009 19:26 (#)

Про основу коррупции Вы правы полностью.

Именно так. А путин мудак, что подписывает всякую муйню. Мудаком он всегда и был. Но уже "мелочь по карманам начал тырыть..." Видно Газпрома ему не хватает.

User rashabezputina, 27.11.2009 13:17 (#)

ложки и плошки

заняться больше нечем как плошкам заниматься видать деревянные ложки давно сгинули в небытие...

User aklimov, 27.11.2009 13:36 (#)

"деревянные ложки давно сгинули в небытие"

Ничего - вернутся. :)
НА самом деле столовые приборы - только мелкий эпизод. Общая картина же складывается из таких вот эпизодов. Китай, с его растрельной борьбой с коррупцией и высокой производительностью уже далеко не дешёвого труда, легко выигрывает конкурентную борьбу не только у России, но и у многих других развивающихся стран (про развитые и говорить нечего). И "ударные" пошлины по каким-то мелким сегментам не несут сколь-нибудь заметного эффекта (кроме цен для населения, конечно) и не могут заменить главного - работающей экономики. В данном же случае Китаю только на руку ломовая таможенная политика российских властей - они будут использовать этот факт для давления на российские же власти, как обычно.

User potcedav09, 27.11.2009 13:34 (#)

Перейдем на палочки. Не хватит своих, обменяем Курильские острова на японские столовые предметы. В конце концов свиньи очень успешно хавают из корыта без всяких подобного рода причиндалов.

User dzzz, 27.11.2009 13:41 (#)

будем лаптем щи хлебать

Кстати,кто поставщик туалетной бумаги?Поднять пошлину в 100 раз,чтобы народ по привычке песком жопу вытирал.Оевропеились,панимашш...У Расеи свой путь развития,без вилок и пипифаксов

User potcedav09, 27.11.2009 14:17 (#)

Вот эту бумагу производят юмористы: http://fotki.yandex.ru/users/yozhik-zloj/view/85245/?page=0 . Представляете, какое удовольствие подтереть ж.пу солфеткой "Наши"? Причем на салфетке приведены полные реквизиты производителя, вплоть до контактного телефона.

User zlodeev, 27.11.2009 13:41 (#)

Надо обще смотреть на картину мира

Нургалиев заявил о возможной самообороне от ментов. И тут в стране начались проблемы с ножами… Ждем заградительных пошлин на молотки, гвозди, весла и полный запрет выпуска черенков от лопат…

User izzya, 27.11.2009 14:37 (#)

Осталось таки узнать

Кто самый главный импортер дубины народного гнева?

User karapul, 27.11.2009 14:45 (#)

Есть у меня подозрения, что ВАЗ скоро перепрофилируют на производство ложек. И чтобы потом не говорили - "опять ВАЗу пошлинами помогают", их решили повысить заранее.

User amdgari, 27.11.2009 14:46 (#)

напугали

Будут таможить как кастрюли. Одно время такое уже было с красками: ставка на белую была значительно ниже чем на цветные. Опомнились через пару лет, когда увидели, что в страну не въехало ни одной банки цветной. Россия вперёд!

User avdolgo, 27.11.2009 14:58 (#)

...об изменении ставок импортных пошлин на ножи и наборы кухонных и столовых приборов...

А также на унитазы и их содержимое...

User aklimov, 27.11.2009 16:07 (#)

Но равновесие всё равно соблюдено :)

Зато "обнуляют" кспортные пошлины на нефть с восточно-сибирских месторождений. Поскольку подписались на долгие лета поставлять в Китай нефть по такой цене, что вычти из них пошлины - пшик останется...

User harm, 28.11.2009 03:13 (#)

Пошлины на североатлантические циклоны ввести не собираются

чтобы как говориться тоже поддержать отечественного производителя