новость Высший арбитражный суд потратит 500 тысяч рублей на уход за комнатными растениями

26.11.2009
Комнатные растения. Фото faqlife.ru

Комнатные растения. Фото faqlife.ru

Высший арбитражный суд России планирует потратить около 500 тысяч рублей на уход за 43 комнатными растениями, говорится в тендерной заявке ведомства, опубликованной в Интернете. Флористы будут должны обеспечить полив растений, опрыскивание их стволов водой и подкормку удобрениями.


Комментарии

Возьмите меня!!! Хочу цветочки поливать!!!

Это ж счастье какое!

P.S. Я один справлюсь, не надо никаких флористов!

*

User drgektor, 26.11.2009 12:49 (#)

тендер

на пол года пол ляма. готов за половину суммы каждый день с этих цветочков пылинки стряхивать

User rusivan, 26.11.2009 14:45 (#)

Отойдите граждане! Я вчера занимал!

User muha, 26.11.2009 13:19 (#)

ЗАТО МЫ СДЕЛАЛИ СУПЕРКОМПЬЮТЕР И НАЗВАЛИ ЛОМОНОСОВ

Он занимает отдельное здание и питается от отдельной электростанции.Кстати,господа Гранёная знать,к вам вопрос-ЕСТЬ ЛИ В США ПОДОБНЫЕ СУПЕРКОМПЬЮТЕРЫ ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО РАСЕЙСКОЕ ЧЮДО-ЮДО?КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОИЗВОДЯТ ВЫЧИСЛЕНИЯ В ПРИНСТОНЕ И БЕРКЛИ.И ЧТО ТАКОЕ "РАСПРЕДЕЛЁННЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ" И ИХ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ТЕРРИТОРИИ США?-я задал вопрос и мне нужен ответ от гранёных мудрецов.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 26.11.2009 13:33 (#)

muhe

это ещё не суперкомп, а его дима-версия. Кстати - настоящая фамилия Ломоносова - Ораниенбаум.

User muha, 26.11.2009 14:34 (#)

фкац,ты видел когда-нить еврея в Заполярье?

В те давние года "жидовинами" на Руси и не пахло.Они отирались только на Украине и в Европе,где зимой снега не бывает.А в Холмогорах восемь месяцев зима.

User rusivan, 26.11.2009 14:59 (#)

Из списка ТОП-500 суперкомпьютеров мира по последним данным на июнь 2009 года лишь четыре находятся в России. Причем самый лучший из них занимает в мировом рейтинге только 54-е место и находится в Межведомственном суперкомпьютерном центре РАН. Второй по уровню и 82-й в мире — в Научно-исследовательском вычислительном центре МГУ. Третий (223-й) — в Курчатовском институте, а четвертый (246-й) — все в том же МГУ.Лидируют в данной области, естественно, США, где находится 291 такая машина. Россия в этом списке занимает лишь 15-е место. Отстаем же мы, помимо мирового лидера, еще и от таких стран, как Великобритания (44 суперкомпьютера), Германия (30), Франция (23), Китай (21), Япония (15), Швеция (10), Канада (8), Индия (6), Италия (6), Австрия (5), Испания (5) и Новая Зеландия (5).------------------------------- Распределенные вычисления - Грид вычисления — это форма распределённых вычислений, в которой «супер и виртуальный компьютер» представлен в виде кластера соединённых с помощью сети, слабосвязанных компьютеров, работающих вместе для выполнения огромного количества заданий (операций, работ). Эта технология была применена для решения научных, математических задач, требующих для решения значительных вычислительных ресурсов. Грид вычисления используются также и в коммерческой инфраструктуре для решения таких трудоёмких задач как экономическое прогнозирование, сейсмоанализ, разработка и изучение свойств новых лекарств.http://ru.wikipedia.org/wiki/GRID

User dzzz, 26.11.2009 17:09 (#)

спасибо.Щас прижгу партянок на местном сайте

User don_pedro, 26.11.2009 14:38 (#)

Некуда денег девать?

Степашина на них нет

User yarc, 26.11.2009 14:43 (#)

Да, приятная работа.

Наверное для троюродной племянницы секретарши.

User udaffcomfan, 26.11.2009 15:23 (#)

Эффективного правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности не может быть без комнатного сада с фикусами и пальмами. Те, кто возмущаются в каментах, ничего не понимают. Несколько лет назад имел место еще один тендер - на поставку в тот же суд двух музыкальных синтезаторов с караоке. И эти инструменты, безусловно, были не судейской прихотью, а насущной необходимостью.

User evgraf, 26.11.2009 15:40 (#)

Судьи поющие караоке в пальмах..это посильнее Фауста Гёте:)

User scorpio, 26.11.2009 16:56 (#)

Вы скажите спасибо, что они на свой профессиональный праздник Deep Purple не выписывают. Кстати, любимая группа нонешнего нано президента.

LOL

User gadenish, 26.11.2009 17:39 (#)

а кто лучше

дип пепл или любе?

User don_pedro, 26.11.2009 19:16 (#)

лучше

Лесоповал! (для премьера и его друга)

User peter, 26.11.2009 15:48 (#)

Поддерживаю Высший арбитражный суд, растения того стоят

Не согласен с общим мнением. И с ироничным пафосом статьи, сравнениями с машинами и золотыми кроватями. Во-первых, растения живые и этим уже сказано все. Но они же являются своеобразной системой жизнеобеспечения. Упомянутые виды обладают способностью очистки воздуха от загрязняющих воздушную среду токсических газообразных соединений, трихлорэтилена, толуола, бензола, ацетона, амиака. Химически модифицируя их в полезные соединения. Поддерживают кислородно-углекислотный баланс, выделяют фитонциды, летучие терпены, дезинфицирующие и ароматизирующие воздушную среду. Кстати не только в помещении, но и за его пределами. Оказывают рекреационное и оздоровительное воздействие, повышающее производительность труда. Наконец умиротворяют душу, снижают агрессивность и раздражение, гуманизируют тезаурус. А также повышают IQ их хозяев. Для успешного культивирования целого ряда редких и дорогостоящих видов нужен немалый объем специальных знаний и высокая квалификация. Отрадно, что и в нашей стране наблюдается смещение интересов к этому новому и необычному для многих соотечественников удивительному миру удивительных зеленых созданий. Миру, с которым уже давно живут в гармонии многие развитые страны. Если и есть красота, которая спасет мир, но. скорее всего эту будут именно растения.

User dzzz, 26.11.2009 17:25 (#)

петра права

Пока есть человеки с интеллектом "зелёное растение",мир устоит.Потому что нормальные люди сс средним IQ не позволят так нагло залезеть в госбюджет.Конечно,если не в доле

User otger, 26.11.2009 18:48 (#)

Один полив одного растения стоит больше двухсот рублей...

Плеснуть воды - 223 рубля. Одного прожиточного минимума хватит на один полив 23 растений. Или на полив одного растения каждый рабочий день. Вывод. Расходы государства на одного нищего пенсионера меньше расходов на содержание одного фикуса. Отсюда - стоимость пенсионера меньше, чем стоимость фикуса.