О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/d.162236.html

статья Диета

Сергей Гандлевский, 18.11.2009
Сергей Гандлевский. Фото с сайта www.vavilon.ru
Сергей Гандлевский. Фото с сайта www.vavilon.ru

Сам не герой, я никого и не подбиваю на подвиги, но есть как минимум профессиональный долг гуманитария – называть вещи своими именами. Что это за "нормальность", которая из принципа не смотрит в сторону несчастья, зла и произвола? Чем добропорядочность в башне из слоновой кости отличается от благопристойного филистерства?


Комментарии
User snova_Eesti, 18.11.2009 13:03 (#)

Нынешнее проживание в России унизительно – "если надо объяснять, то не надо объяснять". Это самочувствие еще не

sochuvstvuju zhertvam chekistizacii rossii.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 18.11.2009 19:31 (#)

Вы, ув. Еэс

Статья Гандлевсколго очень важна, в ней подвергнута критике торжествующая, воинствующая хамская, мещанская мораль, царящая в нашей сегодняшней России. Обывательский манифест: "каждый сверчок – знай свой шесток" родился не сегодня. Это – холопский принцип жизни, на котором покоится любая тирания, диктатура, монополия, самодержавиe.А гитлеровцами доведенный до лозунга на воротах концлагерей "Каждому – своё!" Наш сегодняшний день страшен тем, что его исповедует или, во всяком случае, делает вид, что исповедует и навязывает нашему больному обществу интеллигенция. Что мне показадось самым омерзительным в рассуждениях критикуемого автором "манифестанта" Костюкова – это его нарочитая передержка в рассуждениях о "нормальной жизни". "Есть люди, стремящиеся жить нормально, то есть вступать в открытые и честные отношения с обществом – что-то давать, что-то соответственно получать. <...> А есть другие люди – настроенные на иное или настроенные на большее. <...>
По Костюкову оказывается, что эти, "настроенные на большее" это всякая мразь, от тех, кто хочет "арабатывать не работая" до торговцев наркотиками и наркоманов. Поразительное для интеллигента рассуждение, полностью игнорирующее главное свойство человека – его творческий потенциал и желание сделать больше и лучше ( прыгнуть выше, бежать быстрее, стрелять метче, танцовать красивее) и заодно и стать чем –то большим, расширив , тем самым, не только и не столько уровень потребления, а все то же главное условие развития творческого потенциала – СВОБОДУ.

User nikitich, 18.11.2009 20:20 (#)

торжествующая, воинствующая хамская, мещанская мораль, царящая в нашей сегодняшней России. ...

Дальше можно не читать с детсва помним!; Пусть сильнее грянет буря...Глупый пиндос робко прячет..."

User nikitich, 18.11.2009 20:34 (#)

А над всем над "этим"..

бурной фурии подобна, низко реет пани Юхля..То крылом по(Й)нта касаяь.. то пердя взмывая в небо( к Гинзбургу)..http://www.youtube.com/watch?v=PnqUzaahAsQ

Никитич,а потом жалуетесь,что вас мажут своим же гуано.

User nikitich, 18.11.2009 22:41 (#)

Никитич,а потом жалуетесь,...

Пример плиз..где и когда я жаловался.. Это мне ЛСР - подумать надо как и что сказать . а Вам - в легкую .. хошь обосную?

User christophe, 18.11.2009 23:21 (#)

"подумать надо как и что сказать"

как на исповеди!)

User yulia, 18.11.2009 23:12 (#)

Дорогой Тиберий, не обращайте внимание на рептилий.

Добрыньку раздирает бессмысленная злоба, он даже не в состоянии осознать её суть, не способен понять смысл моих слов, нет это даже не рептилия, а растение, которое должно было бы иметь колючки и яд, но в результате каких-то мутаций их не имеет, вместо колючек какая-то гниль, вместо яда тухлая слизь. Но рефлексы есть. Все, что он может, это, заикаясь и запинаясь, произнести какое-нибудь грязное слово (поэтому у них такое взаимопонимание с грязной грейс, не исключаю, что автор этих персонажей - один.) ГРЯЗЬ. Даже плюнуть в его сторону и то большая для этого сора честь.

User nikitich, 19.11.2009 01:58 (#)

Даже плюнуть в его сторону и то большая для этого сора честь....

Уж так благодарен! Так благодарен! просто и слов не под..Ведь... обещала помолчать и помолчала!!!.. И ведь своего достигла.. станцевала стриптиз на костях и публику "завела" от рассвета до заката!! ..Блондинка имена на Гранях ВЫЖЖЕННЫЕ!!порочит.."здесся Юля тоже нагадила" - мелком в Игнатьевской пещере...Мне что похвалить что не из .."баллончика"? ...

User dimaden, 19.11.2009 14:39 (#)

Самое неприятное для России, уважаемая Юля, это то, что вот такие "интеллигенты" костюковы в сущности НИЧЕМ не отличаются от физиологически неприятных, безграмотных, хамоватых никитичей. Ну, это уж такие правила игры - Суверенная Православная Демократическая монархия им. Подъёма с колен - которые поменять могут только её создатели или о*евший народ с вилами. Третьего не дано, как бы этого не хотелось костюковым и никитичам.

User yulia, 19.11.2009 15:29 (#)

Именно это меня и печалит, ув. Dimaden :

то, что интеллигенция вместо того, чтобы помогать прозреть жалкому рабскому скопу, само опускается до уровня торжествующего хама. Хотя и затуманивая велеречивым многословием свое моральное падение.

User snova_Eesti, 19.11.2009 19:43 (#)

yulia, можете мне, недообразованному, разьяснить происхождение слова "велеречивый" вместо многословный? Как-то они по-польски звучит.

***

User yulia, 19.11.2009 21:21 (#)

Велеречивость - это высокопарность, напыщенность. Многословие - это другое.

В статье Костюкова, например, велеречивость состоит в том, что автор призывает людей по существу к весьма низменному существованию - жить своим домком, никуда не лезть и не стремится, довольствоваться малым, отрешиться от всякой гражданственности, но подается в благородной упаковке - якобы он призывает людей следовать протестантской трудовой этике, не быть рабами пошлого общества потребления. Стремление людей к достижению все новых высот, самосовершенствованию в творчестве подменяет совсем другим явлением (тут на смену велеречивости приходит, напротив, снижение, очернение) подает как низменное стремление паразитировать на обществе, жить за счет других, как чуть ли не уголовщину. Так что он мало того, что велеречив, но еще и лжив, занимается хитроумными подтасовками, смешением понятий и смещением смыслов.

User snova_Eesti, 20.11.2009 12:40 (#)

Вы обьяснили суть призывов Костюкова лучше и яснее автора статьи.

Bravo!

User dimaden, 20.11.2009 22:34 (#)

само опускается до уровня торжествующего хама.

Так им так жить легче. И говорить они могут, что угодно - типа мы элита, типа мы интеллигенция, а не плебс. А выделяться из толпы, быть белой вороной, "не так, как у людей" - это же бич божий русского (российского и советского) думающего, болеющего за Россию человека. А пока костюковы нам поют свои оды, прославляющие клетки (пусть и золочённые) - всё замечательно, давайте жить дружно... Ну, что из этого выйдёт - не надо философов и классику читать. Страусам во время пертурбаций всегда достаётся больше, чем тем, которые возьмут в руки вилы. С уважением.

User dimawint, 18.11.2009 23:09 (#)

День добрый Юлия!!!

Мне тоже ужас как не понравилась статья этого Костюкова.Статья какая-то серая и безвкусная.Как будто бы жуёшь кусок сухого,жилистого мяса и никак его разжевать не можешь.Или как будто бы ешь совершенно пресную и малость подгоревшую кашу.Да чёрт побери,я пряностей(перца лука чеснока)в пищу больше добавляю!!!Костюков пытается нарисовать нам словесную картину некоей обывательской идиллии,де живите граждане по путинскому уставу и завоюете себе честь и славу.Это взгляд на жизнь человека который в мыслях своих неспособен подняться да хотя бы на высоту высотки на Котельнической.Он видит как кто-то стареет,кто-то уезжает за границу из его двора(читай из его ограниченного этим самым двором мирка).Костюков совсем не понимает причины приведшие Московию к её сегодняшнему состоянию.Состоянию полного игнорирования простых смертных и полного оббирания провинции.Он вскользь обращает внимание читателей на узбеков которые "починяли" его судя по всему тесную и убогую квартирёшку.То есть у человека руки растут не из того места(и как мы видим соображение тоже).Да вместо церетелиевских памятников надо таджикам и узбекам которые можно сказать четверть Москвы отстроили тоже какой-нибудь монумент воздвигнуть!!!Но с каким нескрываемым презрением и превосходством относится московитство к этим труженикам с юга!!!Говорят что год назад после того как наступил кризис в сфере строительства их целыми эшелонами с работы выгоняли прямо на улицу.Костюков с какой-то мелкопоместной злобностью высказывается о Штатах и о протестантах.Мол там всё зиждется на том,чтобы заработать на чём угодно и сразу же много,деньжат срубить по-лёгкому.Мол такую вот страсть в американцах подогревают голливудские фильмы и разные телевизионные игровые передачи.Говорить такое может только дремучий человек не знающий ни историю,ни литературу ни традиций которые можно сказать усваиваются вместе с молоком американских матерей!!!Если бы всё было так как нам вещует этот Костюков,то Америка никогда бы не достигла тех высот развития которые она имеет сегодня.Всё бы разворовали и испоганили как собственно говоря это и происходило сначала в СССР,а теперь в РФ.Вобщем после прочтения костюковской бесвкусицы у меня в душе "изжога разыгралась",уважаемая Юлия!!!

User yulia, 19.11.2009 00:19 (#)

Я хочу еще раз повторить свою основную претензию к статье Костюкова:

её главный пафос - под прикрытием якобы симпатии к протестантской трудовой морали призыв к людям оставаться маленькими, скромными, трудолюбивыми, довольными своим положением винтиками государства. А, между тем, протестанты, отцы Соединенных штатов Америки, будучи действительно скромными тружениками, были еще и ГРАЖДАНАМИ, с чувством собственного достоинства, с понятием что такое свобода личности, с уверенностью, что от них зависит не только жизнь семьи, но и общины, города, и страны в целом. А вот у наших правителей словосочетание "гражданское общество" вызывает отторжение. И у меня создалось впечатление, что статья Костюкова очень в пандан с этим настроем власти. Вообще-то идеал в этом плане - страшная антиутопия "Прекрасный, новый мир" Олдоса Хаксли, где с помощью специального подбора генов выводятся люди с определенной профессией (дворник, часовщик, ученый, и т.д), чрезвычайно довольные и сферой своей деятельности, и социальным положением. Мир, где не может быть никаких бунтов, социальных потрясений. Царство стабильности. Все довольны. Призыв к гражданской апатии - то, о чем только и могут мечтать правители диктатуры, вот суть статьи Костюкова. И мне это кажется омерзительным, такое подыгрывание интеллигента гнусной власти. Как это ни печально, но ведь что-то в этом же роде (хотя, конечно, лишь полунамеком и лишь в самом конце очень хорошой в целом статьи ("Нетленка в духовке") поразило меня не так давно у Рубинштейна, который сначала приравнял тех "кто власть горячо любит и прощает ей любые глупости и подлости, и тех, кто страстно ее ненавидит и изобретательно ее демонизирует" (можно продумать, что подлейшую власть, обокравшую страну, убивающую её лучших граждан, совершившую агрессию в крошечное соседнее государство есть надобность "демонизировать"?!), а затем заявил, что власть "не заслуживает ни любви, ни ненависти. Она вообще не должна быть объектом сильных эмоций. Для сильных эмоций есть религия, искусство, спорт, любовь... "
В общем наша российская интеллигенция призывает нас прекратить думать о власти и судьбах страны, а заняться сексом, футболом, домашним хозяйством, посещением церкви, обо всем остальном позаботятся наши национальные лидеры,люди поумнее нас и специально для того и поставленные. Они лучше нас знают, что нам надо. В общем, как в Дахау: "каждому своё".

User netug, 19.11.2009 05:16 (#)

"В общем наша российская интеллигенция призывает нас прекратить думать о власти и судьбах страны, а заняться сексом, футболом, домашним хозяйством, посещением церкви" Угу, я бы еще посоветовал Вам контрастный душ и тридцать капель эфирной валерианы. :) Небольшой исторический экскурс в качестве ликбеза для блондинко. Любимый и часто цитируемый Вами девиз "Jedem das seine" придумали римляне (Suum cuique). Этот девиз был титулом свода законов восточноримского императора Юстиниана. Упоминание этого девиза мы встречаем у Шекспира ("Suum cuique is our Roman justice (Titus Andronicus I, 2)") Немецкий перевод-аналог этой формулы юстиции и справедливости действительно был цинично использован фашистами, но не в Дахау, а в Бухенвальде. Впрочем, этот факт никоим образом не изменил смысла этого девиза.

User yulia, 19.11.2009 06:09 (#)

Я вижу, твой поход к Миланке удался и рада за тебя.

У неё школа Витянюшкина: первым делом выставляет поллитра с закусью, потом остальное, "духовное", и ты, как новенький. Повезло тебе, что Витянька её вымуштровал, не позволил забыть русские традиции гостеприимства во время многолетнего дежурства в Пиндосии. А то ты ж совсем обезденежел: последние конторские заработки отдал алкоголику Давидке за его вирши, которые он в пьяном виде раньше карябал на любой грязной бумажке и разбрасывал повсюду (ты уж и сборничек стихов на дармовщинку выпустил), а теперь, хитрец, не хочет работать задарма (такая нация зловредная!), и повышает расценки. Видишь и цитатки тебе уже подобрал, умеешь ты людей организовать, менагер путинского розлива! Вот благодаря тебе с Давидкой и блондинки кое-что узнают про умственное и тоже смогут при случае свою образованность показать и поговорить об непонятном.Да еще и на "заграничном" языке! Одно в твоем ответе плохо: ты , как и другая твоя ипостась,"грязная грейс", ни слова не сказал по существу вопроса. То есть, фактически, в той же традиции навалил кучу, нагадил, или, выражаясь научно и интеллигентно, нафлудил (жаль у древних римлян не было компов и, соответственно, подходящего к случаю выражения, а то бы можно было и мне блеснуть). Значит, принял эстафету? Ну, с началом карьеры тебя, служивый нетужный! Наваливай мусор ведрами и контейнерами, превращай форум в помойку, благо модератор мышей не ловит. А Шунра с Кристофом и Добрынькой тебе всегда подсобят. И цитат подкинут, и древние источники найдут, и точки над ё расставят. И точно укажут на воротах какого концлагеря что именно было написано. Это очень важно.

, 19.11.2009 13:11 (#)
21130

"А Шунра с Кристофом и Добрынькой тебе всегда подсобят"

Я не испытываю большого желания снова вступать с Юлией в диалог, отвечаю нехотя. Недавно я уже высказался о ней, и, в принципе, мне нечего добавить к сказанному. У меня нет сомнений в том, что эта особа – бывшая стукачка. Я объявил это ей прямо, и она не посмела ответить – ответила через два дня, жульнически, задним числом, уже после того, как я следующими постами вынудил это сделать. Позже мне стало известно, что я не являюсь первооткрывателем, и что в прошлом Бруно выложил на форуме подобную же информацию – предоставляю ему опровергнуть это или подтвердить. Заинтересованные могут проследить события по следующим ссылкам: http://grani.ru/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2556530#cmnt25565 30 и http://grani.ru/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2557533#cmnt25575 33 Лично для меня вопрос о Юлии закрыт. Если этот кусок грязи от меня отлипнет – с удовольствием забуду о его существовании.

User clanttt, 19.11.2009 14:45 (#)

Просто "Стукачка", для этого шмота дерьма пополам с грязью, уже звучит как незаслуженное оскорбление.

Берите выше. Руководство Гражданского Трибунала ОГФ разглядело в бывшей коммунальной склочнице незаурядного провокатора, и повысило ее в должности.

User clanttt, 19.11.2009 15:27 (#)

ЗЫ. Откровенно говоря, не представлял, что возможно столкнуться с подобной мерзостью, как это членистоногое существо.

Мало того, что оно оскорбило моих родителей. После этого везде ползает за мной, стараясь сказать какую-нибудь гадость...Даже просто послать ее уже стало проблемой, настолько она отвратительна.

User nomad13, 19.11.2009 15:45 (#)

Мой терапия на нее действует, нельзя не замечать очевидного !!!

User yulia, 19.11.2009 15:55 (#)

До ч

У нас такое время настало, что совсем нет анекдотов: трудно пародировать пародию. Поэтому мы должны поблагодарить многодумную шунру и грязную грейс за эти короткие анекдоты: теперь к "русофобке" и "нацистке" Юлии (разыгрывающую "еврейскую карту" на "проеврейском сайте" - это из последних находок "грязной грейс) прибавилась "стукачка Юлия",
"от стыда не смеющая прямо взглянуть в глаза" своей разоблачительнице -прозорливой Шунре.
Аплодирую всей вашей шайке во главе с Кланечкой и с удовольствием жду следующей порции разоблачений. Сгораю от любопытства, какой еще сокрушительный компромат заготовлен: педофилия, некрофилия, зоофилия, клептомания,грабежи и убийства... Однако я требую доказательств. Вот я никогда ничего не говорю без оных. Все строю исключительно на содержании ваших блистательных постов. Это на вашем языке называется "ползать за вами, стараясь сказать какую-нибудь гадость". Это несправедливо Кланечка: "гадости" говорите вы, я их лишь констатирую и опровергаю. А Вы только наклеваете ярлыки. Поэтому я ничего не имею против того, чтобы Вы "ползали за мною" и уличали меня во всех смертных грехах с ФАКТАМИ в руках. У меня против вас СОТНИ, а у вас пока НИ ОДНОГО. Увы!

User nomad13, 19.11.2009 16:00 (#)

На почитай, на ветке о смерти Гинсбурга, Никитич попросил тебя помолчать ты согласилась и продержалась ....12 минут !!!

nikitich Разобрались все в дешевой провокационной разводке. ... Все мы Юль пред Ним предстанем...Он рассудит..В "чем застал"....Давай лучше помолчим...хоть на этой ветке..

Yulia 2009-11-09 14:29:26
Давай помолчим...согласна.

Witianya 2009-11-09 14:18:30 Что же ты,Юля, заходишься так ? Ведь сама же знаешь , что умер выдающийся человек, учёный, гражданин! Тема про него! Непонятно зачем тебе сейчас и здесь ругаться снова? Можно на другой ветке ругаться, но не на этой. Отдайте просто сами, каждый, дань уважения к Гинзбургу и всё, можно помолчать. Так и ему , уже "там", приятнее будет. Зачем "кости мыть" старику и вокруг него? Некрасиво.

Yulia 2009-11-09 14:41:32 Именно так я и собиралась сделать, Витя: отдать дань уважения и помолчать. Не я затеяла здесь гнусную перепалку, а кланька с грязью. Ты вчитайся и сделай замечания ИМ, а не МНЕ. Не надо быть ясновидящим, чтобы понимать, что моё горе искреннее, потому что Гинзбурга я воспринимала просто как родного мне человека. А для Кланьки и Грязи - его смерть - только в радость, потому что он им совершенно чужд, он их враг, антипод. Я же не выношу никакого лицемерия. И когда Кланька присасывается к каждому умершему великану и таланту (будь то Пушкин, Тютчев, Аксенов, а сегодня Гинзбург), я испытываю такое невыносимое отвращение, что смолчать не в моих силах. То же самое касается грязи, начинающей месить "еврейскую" тему при виде любой фамилии, не оканчивающейся на "ов".

User clanttt, 19.11.2009 16:33 (#)

Послушай, это уже не совет, а просьба. И не только к тебе: не трожь его, оно и вонять не будет.

Поставь это членистоногое в игнор. Взять с него больше нечего. Свою работу по моральной дискредитации либерализма оно исполнило полностью и на отлично. Но вошло во вкус, и уже по-другому существовать уже не может. Поэтому использует любой повод, любую зацепку, чтобы засунуть свое поганое мурло в щелку, чтобы создать очередную склоку и снова почувствовать себя в родной стихии, то есть, распространять свою вонь, которая ее переполняет, на весь Рунет.

User nomad13, 19.11.2009 16:57 (#)

Позволь мне не согласиться с

Когда раньше, около года назад, я пришел сюда, то был полон желания обсуждать политические проблемы моей Родины России со всеми, включая несогласных, с моей точкой зрения. Но меня быстро поставили на место Юлины жополизы, прикрепив ярлык бригадника. Да, это она виновата в той атмосфере человеконенавистничества которое здеть присутствует. Да это она заражает недовольных путинским режимом, своей бесноватостью. Да это она, пользуясь умением красиво писать, создала банду недалеких и примитивных клонов самой себе. Но все люди меняются, подстраиваются под обстановку. Подстроился и я, с моими Кедровичами, я думаю ты помнишь как и почему они появились на свет. И теперь мне доставляет удовольствие пинать Дерьмократов, вместе с ихним Фюрером - Юлей. Жаль что ты не можешь перестроиться и каждый раз становишься ее жертвой, попадаясь на ее примитивные ловушки. Ей это нравится, она только за этим сюда и ходит, что ж продолжай делать даме приятное...

User clanttt, 19.11.2009 17:09 (#)

Дело твое, Только учти: она знает о себе главное: она еще хуже, чем о ней думают и говорят.

Сейчас не времена инквизиции, когда ее, как ведьму, насылающую порчу, в данном случае на "Грани", потащили бы на костер. Поэтому для нее любые определения - божья роса. - "Жаль что ты не можешь перестроиться и каждый раз становишься ее жертвой, попадаясь на ее примитивные ловушки" - Что верно, то верно. Такие членистоногие мне не попадались. Но тебе легко говорить. Я бы посмотрел на тебя, если бы эта тварь оскорбляла твоих родителей, которых ты недавно похоронил, как оскорбила моих. Это уже совсем другое состояние ума и души.

User nomad13, 19.11.2009 17:29 (#)

Согласен только отчасти. Не она, кто-то еще оскорбил моих родителей, вот каков был мой ответ:

Ты не можешь оскорбись моих родителей, потому что я глубоко убежден в том, что если плохой человек оскорбляет меня (моих знакомых, родственников), значит оно делает мне (моим знакомым, родственникам) комплимент...

User yulia, 19.11.2009 19:02 (#)

Да это ж просто "пир духа", реб

Кланьку не слушай, Олс: ты по праву считаешься Великим Писателем Земли Русской, без твоих увлекательных, филигранно выписанных, остроумнейших "кедровичей" мы все пропадем, а твои высказывания по различным злободневным вопросам современности оказывают живительное действие даже на самых апатичных представителей рода человеческого. Поэтому продолжай творить! А Кланечке мои соболезнования: забижает тебя фурия, змея подколодная, стерва и ведьма, добралась до святого, до твоей матушки, нанесла ей смертельное оскорбление, предположив, что бедняжка выжила во время войны, не в последнюю очередь благодаря американской тушенке. Такому благородному патриоту невыносимо слушать столь чудовищные инсинуации, и тебя можно понять, когда ты в ответ режешь правду-матку: мол, блядь, мол проблядь, сука, шлюха, прошмандовка, мандавошка. У тебя очень изящно и убедительно получается: умеешь ты дать отпор русофобской сволочи (а я, благодаря тебе и Грязи скоро смогу защитить диссертацию по ненормативной лексике. Первое мое сильнейшее душевное потрясение от встречи с вами прошло и я подхожу к вопросу научно, деловито и спокойно). Продолжай и дальше, кипение твоего возмущенного разума всяк поймет, а особливо Шунра, которая, помнится, учила меня, святая женщина, что спорить надо с помощью "разумных аргументов". Более разумных, чем твои и её, трудно даже вообразить. До чего ж мне с Вами приятно общаться, девчонки! Ц.Ц.Ц. К сему руку приложила cтрастная поклонница вашего полемического таланта ясновельможная пани Юлия

, 19.11.2009 19:16 (#)
21130

"ясновельможная пани Юлия"

Это истерическое кривлянье лишний раз убеждает меня, что все, сказанное выше про Юлию - верно, и ошибки нет. Так юродствуют только люди с очень нечистой совестью. Да - я предложил Бруно подтвердить или опровергнуть мои слова. Надеюсь, он в конце концов откликнется.

User nomad13, 19.11.2009 19:25 (#)

Не надо трогать моего пациента, она на пути выздоровления...

А на бруно пусть упадет шкаф, забитый антироссийскими книгами...

(комментарий удалён)
User clanttt, 19.11.2009 23:52 (#)

Живущий в Эстонии финский журналист Сами Лотила, уже прославившийся нелицепри

Мораль гиены и повадки шимпанзе. Он недоумевает, в частности, что Эстония, бывшая в СССР одной из самых богатых республик, оказалась в числе беднейших в ЕС. Президент Леннарт Мэри в свое время сказал, что из Эстонии получится совесть Европы, так как их страдания сформируют из них моральных праведников. У старика было хорошее чувство юмора, считает журналист. "Чем беднее народ, тем роскошнее живут его правители. Особенно это заметно в Восточной Европе и Африке. Скажу почему: бедный народ необразован, труслив, безразличен, боится авторитетов, даже если этими авторитетами становятся 20-летние прыщавые молодчики, тратящие деньги налогоплательщиков. Среди политиков Эстонии нет спасателей морали, скорее - наоборот. Достойно себя ведущий на родине политик здесь такая же редкость, как и свинья, убирающая свой загон". "Человек с эстонской моралью с большим удовольствием будет отмывать деньги, нежели своё бельё. Большая часть эстонцев даже не знают такого слова - мораль. Я сам не слышал уже 15 лет, чтобы эстонцы использовали это слово". "Основной задачей эстонской школы видится производство мартышек - в стрессе, с заниженной самооценкой и пустым взглядом, по сравнению с которыми прошедшие лоботомию кажутся радостными и предприимчивыми". "Дорогие эстоноземельцы, высокая мораль означает справедливость, то, что нуждающимся в помощи помогают всегда и везде. Важен каждый человек, вне зависимости от содержания его кошелька. Эстония выбрала свой путь и не заботится о бедных, больных и старых. Эстонское общество - как гиена, которая безжалостно грызет слабых и бросает их умирать в прерии. Моральные ценности среднего эстонца почерпнуты из ковбойских фильмов категории С". "Очевидно, что у морального капитала есть связь с денежным: моральный капитал порождает денежный. В Эстонии же считают, что бедной стране не по карману сильная мораль. В Европе, вероятно, нет такой другой страны как Эстония, которая несколько раз лишалась своего как морального, так и материального капиталов". Лотила советует всем эстонцам уезжать из Эстонии. Немедленно. "Вернетесь через 20-30 лет и привезете с собой достойный образ жизни и более высокую мораль. Возможно, еще до этого Европейский союз наконец утвердит единую социальную политику, вопреки эстонским политикам, и это станет спасательным кругом для слабых в Эстонии".

http://www.regnum.ru/news/1134369.html

User yulia, 20.11.2009 01:17 (#)

Что там говорил никому неизвестный финский идиот-нацист, я не знаю. Зато всемирно известный русский писатель А.С. Солженицин

устами своего героя, простого здравомыслящего русского мужика Ивана Денисовича воспел эстонский народ: "Вот, говорят, нация ничего не означает, во всякой, мол нации худые люди есть. А эстонцев сколь Шухов не видал - плохих людей ему не попадалось."
И я могу эти слова подтвердить со знанием дела. С полутора лет меня с братьями родители вывозили в Эстонию на лето, а до школы я там проводила по полгода с мая по октябрь, мама, папа, няня, бабушки и тетки менялись по очерди, теперь точно также вывозим туда своих сыновей и даже купили там дом. И НИ ОДНОГО ПЛОХОГО ЧЕЛОВЕКА нам не попалось. Ни разу нам не нахамили, не нагрубили, не обидели. Всегда помогали, если надо, но не лезли в душу.Были всегда очень сдержанны в начале знакомства, а потом, узнав нас, приветливы и доброжелательны. У нас там огромное количество друзей - эстонцев и обэстонившихся русских. Удивительный народ - тихий, работящий, с огромным чувством собственного достоинства. И хотя страна эта очень бедная, она сто очков даст Росси по уровню жизни простых людей и по уровню свободы. Именно свободы, включающей уважение к правам других, а не разгулу дикой воли и диких необузданных страстей. Нигде не чувствую себя так комфортно, уютно, спокойно, в полной безопасности, как в этой чудесной, маленьклй, чистой, красивой, удобной стране со спокойным и гордым народом.

User nomad13, 20.11.2009 01:24 (#)

Клант, в данном случае я на стороне господина Юль.

Не надо было тебе поносить весь Эстонский народ, так же как кстати и Украинский, так же как кстати и Американцев... Я тоже с огромной симпатией отношусь к Эстонцам, да пожалуй и ко всем европейцам. Правда, одного "европейца" я терпеть не могу - это мистер Юль !!!

User pesticid, 22.11.2009 14:45 (#)

эстонцы , конечно, люди нормальные, не зуже других. Поют хорошо...

Это snova_Esti ненормальный. Он просто какой-то чокнутый русофоб, типа semen45. Постит здесь про "чуму", которой, якобы, "российская гебня заразила Украину". Ну а что вы хотите? Это же больной человек, интернет-маньяк. По 17 часов а день непрервывно торчит на этом форуме и делает комменты с итервалом в среднем 5 минут. А ещё ведь надо и на Кавказ-цетре информацию подобрать. Тут хоть у кого крыша съедет...

User yulia, 22.11.2009 18:18 (#)

"Фобия" Еэсти и Семена понятна любому порядочному человеку

Как можно их обвинить в ненормальности после гнусной империалистической агрессии, совершенной вооруженной до зубов Россией против крошечного соседнего государства, пытающегося построить демократию? После того как у этого маленького государства оттяпали треть территории и готовятся раздавить его вообще. После всех грубых вмешательств в политическую жизнь Украины и наглого газового шантажа страны, также виноватой лишь в одном: желании организоваться демократически, дружить с цивилизованным миром и быть по-настоящему самостоятельной. "Больным" может быть только человек, льющий грязь на своих ни в чем неповинных соседей, имеющих несчастье жить поблизости от гниющего державного взбесившегося монстра и поддерживающий разорительную, самоубийственную имперскую политику своего государства. "Больным" можно с уверенностью назвать человека, маниакально следящего за тем, сколько времени люди проводят за компьютером. Да тебе-то какое собачье дело, шавка? Ну ты работаешь по графику, а нормальные люди тогда, когда им заблагорассудится. Ты по существу скажи хоть раз что-нибудь разумное, а не повторяй официальную жвачку, так что тебя и читать без зевоты невозможно. А ты тратишь драгоценное время на слежку и подсчеты и даже не понимаешь, как это постыдно и смешно. Филер по призванию. Тьфу.

User nograni13, 22.11.2009 20:26 (#)

Мистер Юль ты к нему несправедлив:

А ты тратишь драгоценное время на слежку и подсчеты и даже не понимаешь, как это постыдно и смешно. Ты занимаешься тем же, поверь, со стороны видней. Не веришь, пересмотри свои посты...

User snova_Eesti, 20.11.2009 13:44 (#)

Писанину этого придурка Сами Лотила подкармливают из Росиии, вот он и пишет за что ему уплачено. Очень похож на кланта.

8

User yulia, 19.11.2009 20:03 (#)

Все верно, успокойся Шушара, не растрачивай понапрасну нервные клетки, у тебя и так их уже дефицит.

Зачем тебе лишний раз убеждаться в справедливости твоих поистине сенсационных разоблачений? Ты же ж все запротоколировала, скрепила печатью. Какие еще ошибки!Я же во всем созналась и даже уточнила, что платят мне не постранично и не построчно, как всякой шушере (не буду снова повторять конкретные имена, зачем обижать маленьких людей, мы все-таки христиане), а ПОЗНАКОВО. Да и Кланька, уж на что глупа, а понимает, что я не рядовой кадр. Мне только непонятно, почему ты называешь "истерическим кривляньем" мои спокойные и веселые посты. А тем более заковычиваешь мою подпись. Тут уж ничего нельзя поделать, что есть, то есть, и ты с гордостью могла бы рассказать своим внучатам, если бы они у тебя были, С КЕМ сподобилась пообщаться: с натуральной ясновельможной пани. Ты, правда, тоже, (грязная грейс намекала намедни), не лаптем шти хлебаешь, а представляешь прям-таки некий таинственный истеблишмент и даже разбираешься в марках заморских вин. Это хорошо, а то и мне хочется иногда побеседовать с человеком благородным.

, 19.11.2009 20:23 (#)
21130

"мои спокойные и веселые посты"

Да уж вижу, вижу - спокойные и веселые. Аж рожа перекошена.

User yulia, 19.11.2009 21:32 (#)

Ты хоть от зеркала отойди, когда пишешь, дурочка...

, 23.11.2009 07:55 (#)

to shunra

shunra, я совершенно случайно заглянул на эту ветку и попал на ваш пост. Я просто потрясен! Я всегда считал, что вы - умный и интеллигентный человек. Я считал и продолжаю считать, что Юля была к вам несправедлива. У меня вызывала уважение ваша спокойная и цивилизованная реакция на Юлины нападки. Но сейчас . . . наворотить столько грязи, обвинить Юлю в стукачестве. . . Как вы могли?

, 23.11.2009 08:39 (#)
21130

"Я считал и продолжаю считать, что Юля была к вам несправедлива."

Знаете - мне на этом этапе совершенно неинтересно, справедлива она ко мне или нет. Она мне надоела своими бесконечными приставаниями. Обвинил же ее в стукачестве не я один. "Наворотить столько грязи": я не виноват в том, что грязь - стихия Юлии. От оскорблений она буквально расцветает. Она постоянно на них напрашивается. С уст ее не сходит истерическая ругань анально-генитального содержания. Отвязаться от нее невозможно, и это, разумеется, раздражает. Вот и все. За Юлию вы можете не беспокоиться - чтобы раз навсегда избавиться от обвинений в стукачестве, ей следует лишь от меня отлипнуть. Раз она отказывается это сделать - значит, она получает удовольствие, не так ли?

User nomad13, 19.11.2009 13:26 (#)

Молодец Юля, ни слова о Кланте ни слова обо мне.

Так держать !!! Мой метод терапии явно нуждается во внимании всего мирового медицинского сообщества. Будет время напишу кандидатскую диссертацию на эту тему !!!

Как вас понесло.Где это вы подхватили логорею?Один брешет,второй на подхвате,а там еше один обиженный Богом...Вроде ники у вас мужские,а болтовня как у кумушек на завалинке.Или вы на самом деле сучки,а не кобели????

User yulia, 19.11.2009 17:55 (#)

Вы знаете, доро

А объяснение очень простое: я их так ВИЖУ. В отличие от нас, бригадные всегда разыгрывают какую-то роль, и даже много разных ролей, выступая под разными никами. И я исключительно на основании их постов могу судить об их половой принадлежности и прочих признаках. Кланьку я вижу как мужеподобную бабу с огромной кобыльей задницей и копытами 42 размера, грубую, злобную, мелочную, склочную, завидующую всем, кто умнее её (то есть всем на свете), считающую что её недооценили и рвущую жилы от усердия. Шунра - в моем представлении маленькая крысоподобная старушка с подслеповатыми глазками, усатой верхней губой, и шмыгающим мокреньким носиком. Всю жизнь служила верой и правдой советской власти, занималась антирелигиозной пропагандой, для этого вынуждена была вчитываться в талмуд и другие священные книги (сейчас пригодилось для роли фальшивого старого еврея). Очень старательная, тупенькая, просиживающая дни и ночи в своей норке над справочниками, словариками, выискивая подходящую к случаю цитатку. Совершенно беспомощная, когда надо высказаться самостоятельно. В общем - старушонка, на которую я бы в жизни ни обратила внимания, если бы она не вылезла защищать "человеческое достоинство" подлейшей нацистской антисемитской твари Хавареса (ветка "Е.Боннэр, "Чейн-Стоксово дыхание вестны"), которого я обозвала гнидой. Ну а дальнейшее, когда она постоянно была на подхвате у грязной грейс, принимая участие в травле порядочных людей, уже не оставило никаких сомнений в природе этого никчемного существа. Что касается половой принадлежности "грязной грейс", то тут возможны три варианта, к каждому из которых надо обязательно добавлять эпитет "грязный": или старый гнусный мужик-вертухай из бывших урок, или бывшая баба-кобель из опять-таки блатного барака, или бисексуал, объединяющий оба варианта. Я думаю, что моя подборка из "её" цитат (где я использовала лишь небольшую часть предоставленного говорливым блатарем "материала"), достаточно ярко иллюстрирует мои предположения и не позволяет обвинить меня в голословном налепливании ярлыков. Тех, кто еще не познакомился с этой подборкой, прошу сюда: http://www.grani.ru/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2555067#cmnt2 555067
И еще хотя бы этот кусочек из совсем недавнего:
http://www.grani.ru/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2554104#cmnt2 554104

Замечательно,дорогая Юлия!Портреты адекватные их писаниям.

User zamochek, 19.11.2009 23:02 (#)

Юлии

Да полно Вам, Юля: какая ещё "баба-кобель", а тем более "бисексуал"?! Самый обыкновенный опущенный "пидор" с зоны; на гражданке был бы трансвестит, но не из гламурных, а из простых (ну, вроде привокзальных или плечевых). Вот и вся "легенда", построенная на простом расчёте, что чем больше физиологии, тем больше шоку. С некоторыми приёмчик работает. Хорошо, что с Вами сработало только до "грязной Грэйс", а дальше не пошло: чмошника это порядком заводит. :)

User yulia, 20.11.2009 01:40 (#)

Ваш вариант не исключаю, ув.zamochec.

Тут самое важное, понять провокаторскую сущность этих тварей, грязной грейс и шунры,и всех их подтявкивателей, понять, что они не те за кого себя выдают. Мне давно ясно, что это участники самого подлого и гнусного антисемитского гебнявого проекта, включаещего три задачи:1. содействовать антисемитским настроениям с помощью отталкивающего образа грязной, похабной , разнузданной еврейской шлюхи;2.Поссорить граневских интеллигентов-евреев с либералами без выраженной национальной идентификации, всячески забивать между ними клинья, организовывать травлю либерально настроенных граневцев, наклеивая ярлык "антисемита"; организовывать кампании клеветы по отношению к националистам-антипутинцам из бывших советских республик (особенно украинских, грузинских, эстонских), приклеивая им ярлык "русофобов".3. В свободное от основной работы время попросту зафлуживать "Грани" всяким мусором.

User zamochek, 20.11.2009 02:02 (#)

Спасибо на добром слове, Юля.

Ваши выводы очень близки к тому мнению, что составилось у меня. Формулировки Ваши - великолепны! Как и всегда, впрочем. Спасибо ещё раз. :)

User snova_Eesti, 20.11.2009 15:46 (#)

+1

***

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 18.11.2009 13:10 (#)

И тот солдат, и этот

У Леонида отношение к норме и впрямь перехлестывает в пафосе. Можно счесть это провокативным, а можно вспомнить Платонова: "В каждом человеке есть обольщение собственной жизнью, этим люди и держатся". Переходя на жанры: у Костюкова молитва (протестантски-бытовая), у Гандлевского - проповедь-отповедь, правильное резонерство. Жанры всякие важны.

User revizor21, 18.11.2009 21:19 (#)

Да, жанры всякие важны. Но факты важнее. Я вообще не понимаю Гандлевсого- в данном случае. Костюков написал элегию в духе Горация -или кто там у них был специалистом в этом жанре? Элегия, а может, я путаю, и это пастораль, о прекрасной пастушеской жизни на лоне Арбата. Но суровый исторический жанр диктует некоторые поправки к этой идиллии. Костюков почему-то вывел за скобки своих воспоминаний, что в указанный пасторальный период по Москве ДВАЖДЫ грохотали танковые гусеницы- и отнюдь не на парадах. Да не только гусеницы грохотали, но и танковые орудия тоже. И опять же- били они отнюдь не холостыми. Так вот ЭТО Костюков называет "нориальной жизнью"? Вот первый вопрос, который должен бы задать Гандлевский. А он спорит на тему того, что пастораль для сегодняшней России- жанр неподходящий. Господи, да разве сгодня надо в этом убеждать мало- мальски образованного россиянина ? Вообще же, статья Костюкова- это, по сути, типичное и знаменитое: "Я внушаю вам добро", и с чем тут спорить? С Кашпировскими и Чумаками спорить на уровне мировозренческом- занятие бесполезное.

User shackurr, 18.11.2009 13:51 (#)

Мне, по прочтении статьи Костюкова, захотелось с ним подискутировать

но потом я сообразил (или выдумал), что Л. К. написал свой текст с провокативной целью (согласен с автором предыдущего поста). Смысл этой легкой интеллектуальной провокации мне не ясен, не верю, что Костюков нуждается в свежих идеях или еще в чем-нибудь подобном. Лучше всего, на мой взгляд, обходить молчанием такого рода выкрутасы уважаемых авторов, чтобы не усугублять неловкость за них. Впрочем, вариант Гандлевского тоже имеет право на существование, тем более, что он хорошо написан.

User clanttt, 18.11.2009 14:13 (#)

Мне кажется, Гандлевский не совсем понял Костюкова.

Чем больше будет нормальных людей, тем нормальнее будет общество. А значит, и государство. А значит, меньше несчастья, зла и произвола, о чем пишет уважаемый Гандлевский. Хотя Костюков приводит хрестоматийный пример: фильм "Крестный отец".----- "Практически все главные и второстепенные герои «Крестного отца» - ментально нормальные люди. Они пробуют вести нормальную жизнь, но при столкновении с первым препятствием охотно разворачиваются и начинают жить иначе. Таков сам дон Вито Корлеоне, таков Майкл. Таков сюжет историй гробовщика, булочника, бывшего полицейского Нери. Роман и фильм – именно о нестойкости и расплате за нее" ----- Именно это происходит: все разговоры, вся публицистика, кино и проч. - не о норме, а о крайностях. Об отклонениях от нормы. О "нацеленности на большее", не подкрепленное личными возможностями. ---- Нормальный человек - не герой дня и не Лев минуты. Вот если бы он ограбил банк... Или если он Евсюков, расстрелявший невинных... О нем можно судачить неделями и месяцами, чем и занимаются "Грани". А с евсюковыми можно бороться иначе: не будоражить с детства их воображение картинками об отклонениях о норме. Только что по ТВ рассказали про юного американца, которому 13 лет. Он стащил у отца винтовку и отправился с ней в школу. Предварительно написав в своем блоге о том, что собирается перестрелять сверстников и учителей. Хорошо, родители спохватились и позвонили в полицию.

User christophe, 18.11.2009 17:00 (#)

"Только что по ТВ рассказали про юного американца, которому 13 лет."

На вашем ТВ и не такое расскажут...)В Бове (фр. Beauvais) это роизошло.http://www.leparisien.fr/oise-60/beauvais-le-collegien-voulait-tuer-se s-professeurs-17-11-2009-714587.php

User sack888, 18.11.2009 14:17 (#)

Что предлагает и рекламирует Костиков:

стать тщедушной ,но гордой травкой ,которая ,несмотря ни на что, всё таки прорастает сквозь асфальт и бетон нехорошей власти, даже не претендуя называться городскими цветами,кои так любит Миша Боярский.....Но ,дорогие мои интернетозрители,эта травка- незаконнорожденная и власть обязательно выдаст индульгенцию или картбланш на выкорчевание этой травки своей молодо-зелёной продукции,типа слушателям высшей школы фсб-кгб в рясах нашистов и молодогвардейцев...Не ходите дети в Африку гулять,там где бандиты ,кремль,белый дом,омоновцы с палками, а сидите дома и перелистывайте сайты интернета,где черным по белому радостные упыри вам сообщат, что Ходорковский сам себя удавил ,оставив записку о страстной любви к Путину и признания собственной вины,где вам сообщат ,что очень хорошо будет только когда выберут Путина ,а кто не пойдёт его выбирать- позавидует мёртвым...так что затыкайте уши ,когда на улицах будут расстреливать тех,кто ради предоставления вам свободы от лубянского безумия ,будет жертвовать своей жизнью....

User clanttt, 18.11.2009 14:30 (#)

Мда... А вы попробуйте еще раз перечитать Костюкова.

Не спеша и не по диагонали. Речь о том, что только общее стремление к норме - жизнь по средствам и в соответствии с возможностями, данными от природы, а не иллюзиями - порождает нормальное общество и государство. Как некогда сформулировал Марк Аврелий: все люди равны, но каждый должен знать свое место. Чиновник, который в силу своих скромных способностей не может заработать, чтобы попасть на Канары, но перевозбужденный иллюзиями относительно себя, любимого, например, благодаря рекламе от "Сияющего Града На Холме": "а чем я хуже имярека" становится взяточником. А бандит мэром.

User scorpio, 18.11.2009 15:25 (#)

А вы попробуйте еще раз перечитать Гандлевского.

И тоже не спеша. Попытка благостно выращивать свои любимые розы на городской помойке чревата большими разочарованиями. Розы на помойках не растут. Или растут, но ооочень недолго. Придется или менять место выращивания своих роз, или благоустраивать то, что имеешь. <br/>А ссылки на голливудскую Америку меня всегда веселили. Надо пожить где-нибудь в каком-нибудь Новато пару лет, и Америка будет восприниматься адекватно. А так - сплошной юмор на тему "а у них там негров вешают". Ребята, негры в Америке кончились. Давно. Проснитесь.

User siberian, 18.11.2009 15:31 (#)

Ребята, негры в Америке кончились. Давно. Проснитесь.

Да не так уж давно. Мартина Лютера Кинга убили в 1969-м. Россию же заставляют каяться за Сталина, скончавшегося в 1953-м. И даже за Ивана Грозного.

User fedor_fedorovich, 18.11.2009 16:09 (#)

На пост "Россию же заставляют каяться за Сталина, скончавшегося в 1953-м. И даже за Ивана Грозного"

Не Россию, а гексогено-полониевых чекистких неодворян-крюков, убийц и палачей, этих пришедших к власти выползков из расстрельных мешков, непосредственных учеников бериевских палачей, реанимирующих сталинизм, а также примкнувших к ним подло-совковых номенклатурных хряков, азиопствующих философоидов-сталиноидов и прочую просталинскую прогебнявую пропутинскую мразь. Что касается давности лет преступлений Иоанна и Сталина (писавшего о Иоанне на полях Истории Карамзина "Учитель! Учитель!), то ведь "...наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть!" (Карлейль. Французская Революция. Часть III "Гильотина")

User clanttt, 18.11.2009 21:26 (#)

"Кончаю, страшно перечесть..."

"гексогено-полониевых чекистких неодворян-крюков...пришедших к власти выползков из расстрельных мешков, непосредственных учеников бериевских палачей, реанимирующих сталинизм, а также примкнувших к ним подло-совковых номенклатурных хряков, азиопствующих философоидов-сталиноидов и прочую просталинскую прогебнявую пропутинскую мразь..." ------Уфф! Бедный русский язык... Вот за что его все, кому не лень, и так, и этак? Что он всем вам плохого сделал? Будто в русской литературе не было ни Пушкина нии Гоголя, ни Бунина нии Чехова, ни Толстого ни Достоевского, не говоря уже о Рубинштейне и Гандлевском. А прямо с Федора Федорыча все и началось.

User yulia, 19.11.2009 01:10 (#)

"Как некогда сформулировал Марк Аврелий: все люди равны, но каждый должен знать свое место."

Раз уж ты, Кланька, до Марка Аврелия добралась и цитируешь его, то тебе бы первой и задуматься, а где же твое место? Вот тогда тебе станет и впрямь "страшно перечесть". Давно уж за растление умов малолетних по тебе веревка плачет. Ну, поскольку в нашем человеколюбивом государстве, такие страсти-мордасти отменены, то тебе, как известной патриотке, по старому русскому обычаю, полагается 20 ударов кнутом по твоей кобыльей заднице на Лобном месте, вырывание ноздрей и высылка в кандалах на урановые рудники. Пора уж, пора тебе приносить хоть малую пользу Родине - добывать мирный атом. Что касается Федора Федоровича - он прямой наследник перечисленных тобой корифеев, но поскольку у тебя вообще отсутствует чувство языка и стиля, тебе этого не понять. Поэтому, лучше - лишний раз промолчи, Кланя - за умную сойдешь.

User barton777, 19.11.2009 18:37 (#)

Да какое, на хрен, растление умов. Кого он может растлить? Импотент, мечтающий об изнасиловании, веревки не заслужил, да и вряд ли заслужил внимания. Что же касается обильного цитирования мыслителей, то это обыкновенное свойство недалеких людей, пытающихся произвести впечатление на такого же недалекого слушателя. Цитированием, особенно кратких мыслей, можно поразить воображение идиота. Именно на это товарищ и расчитывает, не понимая, что это является доказательством отсутствия собственных мыслей. Беда всех этих накланек партокловень заключается в том, что нормальных умных людей в этой жизни они встречали крайне редко. От этого берется уверенность в том, что все вокруг такие же идиоты, как они сами. Что поделать - среда. Именно она формирует личность. Так кого он может растлить? Разве таких же как он. Так их растлевать уже не надо. Вернее там растлевать нечего.

User nomad13, 19.11.2009 19:37 (#)

Ты вообще какого хрена сюда приперся ?

Мы здесь веселимся, и твои слишком заумные (для тебя) посты вызывают у нас приступы скуки. Сгинь нечистый, сколько раз тебе говорить: научись думать, тогда приходи !!!

User barton777, 19.11.2009 20:11 (#)

Тов. Сраньжер 13, говоря о себе во множественном числе, ты прокалываешься и подставляешь всю вашу незамысловатую банду полуграмотных бригадников. И не строй иллюзий: я не с вашим коллективным мозжечком разговариваю, под какими никами он бы не скрывался, а с Юлией. Она - реальный умный собеседник, в то время как вы с грязями, потрахлами, шунранями, добрынями и прочими витянями в лучшем случае предмет нашего разговора. Если хочешь, вы растения или мышки, которых мы наблюдаем через стекло и обмениваемся мнениями. Как ученые в лаборатории наблюдают земноводных или голых гадов. Ну где ты видел, чтобы человек обращался к голому гаду с беседой? Такого не бывает даже в российских лабораториях. Даже очень пьяный биолог, даже лаборант, даже в совке не спутает лягушку с коллегой. Так что сиди под корягой и квакай. Не с тобой разговаривают.

User yulia, 19.11.2009 22:32 (#)

Приветствую Вас, дорогой Бартон!

Вы вошли и принесли с собой дуновение свежего ветра. Я тоже терпеть не могу бесконечное цитирование афоризмов. Нет ничего проще: мало того что сейчас вышло полно соответствующих сборников, словарей крылатых выражений, но можно, нажав в поисковике любое слово, тут же найти сотню высказываний с ним целой кучи авторов. В конторе, как я понимаю, целый отдел только тем и занимается. Для несчастного патрошки, например, тщательно отбирают все нелестное, что высказали самые разные люди о либерализме.Причем будучи именно либералами.Но ведь либералы только тем и занимаются, что в поисках истины спорят между собой, критикуют и клеймят друг друга. Это же не партия гебнявых, подчиненная суровой дисциплине, где "все как один". А патрошка вцепляется в эти, порой горькие, самокопания рефлексирующих интеллигентов(от Пушкина и Тютчева до Ахматовой, Довлатова и Аксенова) и месит-месит их слова по сто-двести раз. А вот сказать от себя своими словами хоть что-то интересное, оригинальное эти тупицы совершенно не в состоянии.Кроме грязных ругательств. Тут они виртуозы. Школа блатная, подзаборная и тюремная.

User shGenady, 18.11.2009 16:26 (#)

разница в том, что ты , валенок, СРАВНИВАЕШЬ НЕСРАВНИМОЕ , а надо бы вот так : 1.Мартина Лютера Кинга убили в 1969-м. , а Политковскую убили ВЧЕРА.
2. Мартину стоят памятники , а Политковскую мрази, как ты, и сегодня поливают гразью. 3.То за что боролся Мартин УЖЕ воплощено в Законах и НА ПРАКТИКЕ, о чем сможет рассказать тебе ЛЮБОЙ Обама. А то за, что боролась Политковская херится "НОВЫМ" законодательством и на ПРАКТИКЕ увийствами журналистов и пр. адвокатов Маркеловых. 4.А НЕЛЮДЯ СТАЛИНА И ЕГО РЕЖИМ МОЖНО СРАВНИВАТЬ ТОЛЬКО С ГЕРМАНСКИМ БЕСНОВАТЫМ, НО И ТАМ СО СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ И ПРОГРЕССОМ - ВСЕ В ПОРЯДКЕ, А НАША НЕЛЮДЬ ЛЕЖИТ ПОКА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, а нелюди поменьше ВСЕ ЕЩЕ ПРИЗЫВАЮТ брать пример с "эффективного мненегера". Не понравится тебе ТАКОЙ РАСКЛАД, но пора учиться СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА.

(комментарий удалён)
User shGenady, 18.11.2009 22:24 (#)

От Вас получить сразу два "БРАВО!" - дорогого стоит!Успехов друг.

User nomad13, 19.11.2009 00:11 (#)

Гена, что с тобой случилось, говнеца сегодня не поел, портянку неодел, или методичку от Фюрера дома забыл ????

Если бы, не залипающий шифт, поставил бы тебе высшую оценку за твой пост. Бывают оказывается и у Дерьмократов просветления.

User christophe, 19.11.2009 00:20 (#)

Ты че доибался до шрифта? Ведь все верно, не прибавить - ни убавить.

Носранька(Номад)тебе никогда не удастся написать такой блестящий пост,как у Геннадия.Только потому,что у тебя не только мозги в детстве куры склевали,но и потому,что ты лакей Кланьки,подхалимом служишь.Дерьмоед.

User gybe, 19.11.2009 19:46 (#)

Если возможно-с, присоединяюсь.

User gybe, 19.11.2009 19:48 (#)

К shamanGuj-ю, ес-но.

User yulia, 18.11.2009 23:22 (#)

И от меня , дорогой Геннадий: БРАВО! БРАВО! БРАВО!

User myska, 19.11.2009 00:16 (#)

Действительно, тронул душу!

!

User siberian, 19.11.2009 08:43 (#)

Полиитковская не политик высоты Мартина Лютера Кинга.

Вот убили бы хотя бы Жирика. А Политковская всего лишь корр. из маргинальной газеты. Кстати, за что она БОРОЛАСЬ, можешь внятно изложить?=====В США традиция расовой сегрегации насчитывает сотни лет. Когда-нибудь это средневековье должно было кончиться.=====Демонизация Сталина - тупой приём либерального агитпропа. Коммунисты-интернационалисты - естественные антиподы нацистов: гитлеровцы шли на СССР бить "жидов и коммунистов". Это тебе для сведения.====Сталин действительно вытащил Россию из дерьма, несмотря на всяких Троцких, Зиновьевых и наполеончиков типа Тухачевского. Стране нужен МЕНЕДЖЕР, подобный Сталину - жёсткий и честный. А не почитаемый вами алкаш из Свердловского обкома.=====Не нравится тебе настоящая ПРАВДА? Ну, тащись тогда от Новодворской.

User clanttt, 19.11.2009 14:21 (#)

О мертвых либо ничего, либо только хорошее, поэтому о Политковской - ничего.

Зато напомню знаменитую фразу ее единомышленника Андрюши Бабицкого: "Надо сказать, что чеченцы перерезают горло солдатам не потому, что они садисты и испытывают склонность к какому-то особо жестокому отношению к солдатам, но просто таким образом они пытаются сделать войну более выпуклой, зримой, яркой..." Напоминать либералам в очередной раз о Бореньке Стомахине , узнике совести и мученике Идеи Фикс: "убивать русских!", полагаю, не стоит. Как говорили в подобных случаях древние римляне: sapienti sat. ---- Эти правозащитники молчали, когда русских изгоняли из Чечни, отнимали их дома и квартиры, насиловали и убивали, обращали пленных в рабов. В Грозном висели плакаты: Русские, не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки!" ---- Зато наши славные правозащитники оживились, как по команде, когда в Чечню вошла русская армия. Все эти бабицкие, савики шустеры и прочие масюк всячески поощряли басаевых, представляя их перед мировой общественностью "борцами за нашу и вашу свободу". Даже когда борцы за свободу - уже после Хасавюрта - в мирной, свободной процветающей и дЭмократичной Ичкерии отрезали под телекамеры горло четырем английским инженерам, ковалевы и новодворские глазом не моргнули! А Сергей Адамыч, который сперва засмущался и долго отнекивался, когда убийцы детей Беслана и рожениц Буденновска наградили его за заслуги "Орденом рыцарской чести Ичкерии", но потом согласился. Заслужил, типа...

User clanttt, 19.11.2009 16:41 (#)

Кст

Как антисоветчик антисоветчику я говорю Подрабинку: покайся! Ты осмелился назвать героями тех, кто отправлял в газовые камеры и закапывал живьем евреев. Ты оказался в одном ряду с Ахмадинеджадом и прочими фальсификаторами и облыжниками. И не оправдывайся тем, что совсем еще недавно советские пропагандисты тоже увлекались фальсификацией и переписыванием истории. К примеру, они упорно скрывали, что деревню Хатынь уничтожили украинские изверги, списывая их преступления на карателей СС. Но разве их ложь оправдывает твою ложь? Да и масштабы кривдоплетства другие. Александр Подрабинек, покайся. Покайся и вернись к своему народу. Путь ассимиляции и космополитизма привел тебя к тому, что ты сам начал жить по страшной лжи. Ты ведь любишь Галича? Вспомним его песню: И все мы себя подгоняем: Скорее! Все ищем такой очевидный ответ, А может быть, хватит мотаться, евреи, И так уж мотались две тысячи лет?http://www.avigdor-eskin.com/page.php3?page=6&lang=0&item=359

User siberian, 19.11.2009 16:48 (#)

КЛАНТУ.

Добавьте, что русским беженцам из Чечни никаких компенсаций не дают и дома им за счёт казны не строют. Правозащитники, однако, помалкивают на сей счёт.

User nomad13, 19.11.2009 17:34 (#)

Нет ничего омерзительней российских "правозащитников" !!!!!!!!!!!!!!

User shGenady, 19.11.2009 23:43 (#)

НЕТ НИЧЕГО ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙ СМЕСИ ГЛУПОСТИ И ХАМСТВА БЫДЛА, КОНЧИВШЕГО МУХОСРАНСКУЮ НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ !

Сибирян,вы когда-нибудь открывали "Новую газету"??Её тираж около 300 тыс.,а читают её самые образованные люди.Там сейчас вставка еженедельная из"Нью-Йорк таймс".Вот вы маргинален и полный идиот,ни хрена не разбирающийся в истории.Даже на фоне Сраньки ты выделяешься ископаемыми взглядами.Видимо папаша твой был вертухаем.Примитивная сволочь.

User siberian, 19.11.2009 20:41 (#)

Видимо папаша твой был вертухаем.

Да. Вертухаем. А твой папаша был у него сексотом за бутерброд с колбаской.

User shGenady, 19.11.2009 23:29 (#)

для siberian

1.Рассказывая здоровым на голову людям , что " Стране нужен "МЕНЕДЖЕР", подобный Сталину - жёсткий и честный"- ТЫ КРИЧИШЬ, ЧТО ТЫ САМ ВЕРТУХАЙ И ВЕСЬ ТВОЙ РОД -ВЕРТУХАЙСКИЙ!"
2.Утверждая , что "...Политковская всего лишь корр. из маргинальной газеты", демонстрируешь людям, что глупость и лживость твоя беспредельна .
-"Генпрокурор Юрий Чайка взял расследование дела, возбужденного уже через полчаса после произошедшего прокуратурой Центрального округа столицы, #376196 по статье "Умышленное убийство" под свой контроль". - "на экранах федеральных телеканалов, сообщения о ее убийстве стали главным сюжетом в большинстве новостных выпусков. -"... телеканал "Россия" выдал экстренную новость об этом происшествии в начале выпуска "Вестей" в 17.00, а в 20.00 выпустил по этому поводу подробный сюжет. -" ведущий лаконично отметил, что госпожа Политковская стала "широко известной после ряда своих журналистских расследований и материалов о событиях в Чечне и других республиках Северного Кавказа". -"Программа НТВ "Сегодня" в 19.00 назвала погибшую "одним из самых бесстрашных журналистов России", -"Анна Политковская посмертно награждена Международной литературной премией имени Тициано Терциани" http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1198932.html
http://www.lenta.ru/news/2006/10/12/meeting/
- "Пятый фестиваль фильмов о правах человека в Швейцарии посвящен памяти российской журналистки Анны Политковской". -"Глава ОБСЕ потребовал найти убийц Политковской".
-"Репортеры без границ" потребовали независимого международного расследования ее убийства. Накануне у российского посольства в Париже прошла акция под таким лозунгом". -"Госдепартамент США ранее призвал российские власти найти и наказать убийц. Убийство журналистки накануне в ходе телефонного разговора обсудили президенты России и США. Владимир Путин пообещал Джорджу Бушу, что правоохранительные органы приложат все необходимые усилия для объективного расследования гибели Политковской". 09.10.2006 Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур почтила память известной журналистки и правозащитника Анны Политковской". Ну и представления ж у тебя siberian о мире и о людях !
Мудрый батька бил сына НЕ ЗА ТО, ЧТО ТОТ "ИГРАЛ", А ЗА ТО, ЧТО ТОТ "ОТЫГРЫВАЛСЯ"!Ну и редкой мохнатости ты, парень, Валенок !

User siberian, 20.11.2009 08:41 (#)

Ну и представления ж у тебя siberian о мире и о людях !

У меня представление, что журналистская смелость не может быть безрассудством. Другими словами, не стоит нарываться. Особенно на злых чеченцев. Особенно за зарубежные гранты.======Пропаганда, что русские плохие (потому что плохие) это всего лишь пропаганда. И Политковская небольшой козырь в этой пропаганде. Как Ходорковский или Литвиненко.====Ваши представления о сталинской эпохе стандартны, как гамбургер. Да и сам вы, уважаемый, конвейерного производства. Матрёшка с пищалкой внутри.=====Я не путинец, не медведевец, не чубайсист, не нацист и не "нашист", но вы мне ещё более противны.====А мой дорогой покойный отец был земледелец, как и все наши с ним предки.

User uncle_rimus, 18.11.2009 18:01 (#)

М. Л. Кинга убил свихнувшийся расист в 1968-м, тогдашний и тамошний "Евсюков" - но отнюдь не государство или хотя бы Л. Б. Джонсон, весьма либеральный политик, покончивший с остатками расовой дискриминации на Юге. Сравнение Ваше, г-н Скорпион неадекватное и демагогическое, не правда ли?

User nograni13, 18.11.2009 21:03 (#)

Ну конечно Примус !!!! У нас разведчики а у них шпионы.

Надоело уже. Евсюков такой же "частник" как и его американский "коллега" и ты это не хуже меня знаешь.

User uncle_rimus, 19.11.2009 19:04 (#)

Я понимаю, что Евсюков ваш почти коллега, Патрошенька. А по отношению к М.Л. Кингу у вас полный...хмммм...звездеж. Опять звездите, как обычно.

User revizor21, 18.11.2009 21:39 (#)

Так в том то и дело, что Россию надо заставлять. А Америка не только на словах раскаялась, но и Обаму в президенты выбрала. Сдуру, конечно. Но факт есть факт. А Россия- нет, чтобы Сахарова выбрать, пока он жиа был- потому, Сахаров, в отличие от Обамы, СВОЮ страну уважал и дешевым популистом не был -так она, матушка, все за тем Сталиным плачет и Путиных выбирает. Разницу чувствуете?

User sib, 18.11.2009 23:28 (#)

Вместо Сахарова выбрали Горбачева и Ельцина

User myska, 19.11.2009 00:19 (#)

Чувствуете - не то слово!

Она режет!

User clanttt, 18.11.2009 16:05 (#)

Проснулись. И видим: негры кончились, начались афроамериканцы.

попробуйте его назвать "ниггером". Теперь они начинают гнобить белых. То есть, от перестановки слагаемых... А помойка в головах либералов, где она сменила разруху. Тут на соседней ветке один либерал рассказывал, как ему кроме всего прочего, стыдно за водку, медведей, самовары и блины с красной икрой, которыми угощают иностранцев. Это уже не стыд, это нескрываемая ненависть. Но, по крайней мере, товарищ высказался откровенно, в отличие от сотоварищей. Россия для них помойка. Пусть едут в Новато, на все готовое, созданное благодаря сказочному богатству, свалившемуся на США после Второй мировой войны. В том числе, за счет крови русских солдат, а также разрушения и разорения нашей страны. По поводу которой позволяют себе подобные сравнения: помойка

User sea2007, 18.11.2009 17:32 (#)

Россия для них помойка.

"В том числе, за счет крови русских солдат, а также разрушения и разорения нашей страны." Кто развязал ту войну известно всем мыслящим людям на земле. Войну развязали 2 кровавых тирана, Гитлер и Сталин. Причем здесь сказочное богатство (ну откуда только люди берут эти сказки?) свалившиеся на Америку? Ах да...богатство это из-за "разрушения и разорения нашей страны". Бред... Ну не учат в нашей стране логике и здравому смыслу.

User clanttt, 18.11.2009 17:38 (#)

Ну не учат в нашей стране логике и здравому смыслу.

Может, в США научат? http://inosmi.ru/usa/20091110/156512090.html ---- И о "двух кровавых тиранах" в Мюнхене http://www.hrono.ru/img/foto/gitl_chemb.jpg

User uncle_rimus, 18.11.2009 19:02 (#)

Очередная копеечная демагогия, перемешанная с гомерической глупостью! Цитата из некоего "мырканского" источника, заботливо отобранного ИНОСМИ - как доказательство какого то наиглупейшего патрошкиного тезиса. Существуют сотни тысяч блогов и сайтов, десятки тысяч печатных и интернетовских журналов. В этом море журналистики можно найти подтверждение всему, от реального факта до полного бреда. Можно найти ссылки, что земля плоская, что над Урюпинском висит НЛО, что Сталин был хороший и гуманный, и "есть еще земля, где все люди с песьими головами." Сэкондхендная патрошкина демагогия вряд ли может убедить даже столь любых его сердцу "пацанов", которых он - из чисто платонических соображений, конечно! он их любит только духовно - собирается спасти oт лап Юлии и Тиберия, но он с шизофреническим упорством продолжает год за годом постить на Гранях эти несокрушимые - по его мнению - аргументы. Мол, ежели какой-то Джо из Оклахомы написал в своем блоге, что американцы - бяки, а русские-огого, то уверуйте, о Либерасты...

User bikenty, 18.11.2009 21:51 (#)

Чо, опять цитатку из Крокодила'1984 тиснул?

Да шучу я, шучу!

User clanttt, 18.11.2009 22:51 (#)

Викентий, вы бы заранее, что ли, предупреждали, а не опосля! А то ведь на полном серьезе вас принимают.

"Типа, внимание, щас буду шутить! Все слышали? Все готовы?" --- Ну а если вы до сих пор не слыхали о послевоенном плане Маршалла для разрушенных Европы и Японии, сказочно обогатившем США, то уж не знаю, чем помочь...

User yulia, 19.11.2009 00:48 (#)

Клань! Чем людей на "граньках смешить", посидела бы ты в библиотеке, пораскинула бы своей умненькой головкой

и придумала бы наш суверенный, оригинальный "план маршалла" , который мало того что сделал бы процветающими все бывшие советские республики, разоренные гебнявой властью,но и "сказочно обогатил" бы саму нашу Расею. Вот учудила б ты такой фокус, мы бы тебя на руках носили. А ты вместо этого своими копытами все вытаптываешщь, рогами ломаешь...Ты направь свою энергию в нужное русло, всем хорошо будет.

User nomad13, 19.11.2009 12:14 (#)

Опять взялась за свое ?!! Ладно, в этот раз ограничимся предупреждением.

Добрый я сегодня...

Тем более,что есть заказные статьи в США и Европе-у нас большой бюджет на цели контрпропаганды.Для этого там и сидит известный подхалим Мигранян.

User uncle_rimus, 18.11.2009 18:12 (#)

Патрошенька, а вы не покраснели при виде красномордого холуя при президенте с самоваром и сапогом? И новорусское блюдо красной икры на завтрак, для вас , небось, символ благополучия и величия Империи. Кстати, несколько вопросов: 1. Где ныне ниггеры гнобят белых? 2. Что это за "Новато" такое? 3. Что вы нюхаете перед написанием очередного пассажа?

User yulia, 19.11.2009 01:38 (#)

Так это Кланька Патрошкина, переодемшись и колдовала та

User uncle_rimus, 19.11.2009 19:01 (#)

Юлия, вы страшные вещи говорите. Вы не подумали, какой аромат будет у этого чая???? Патрошка портянки меняет только тогда, когда они совершенно истлеют.

, 18.11.2009 16:00 (#)
21130

"А бандит мэром."

Проблема в том, что бандит мэром не сделает себя в одиночку. Есть страны, где ему воспрепятствует суд. И есть страны, где суд ему поможет. Написанное Клантом - совершенно справедливо, но лишь при условии: в стране (не обязательно демократической) властвует закон. А в странах, где власть полностью принадлежит не закону, а лицам - чиновникам, ментам и т.п. - человек, живущий "по средствам и в соответствии с возможностями" становится - невольно, разумеется - соучастником мэра-бандита.

, 18.11.2009 16:04 (#)
21130

Прошу прощения, неточно высказался - не соучастником, а безмолвной жертвой.

User clanttt, 18.11.2009 16:47 (#)

Согласен.

Если страна прожила в бесправии три четверти века, или три поколения при Совдепии, то откуда тут взяться диктатуре закона? Отсюда власть мэров, губеров, избранных неискушенным населением, за самые цветистые обещания и за бесплатную пачку макарон. В Москве Лужкова, с его женой -миллиардершей - за надбавки к пенсиям, которые он давал одной рукой, а другой тут же вынимал их из кармана стариков за счет повышения цен - повышением тарифов, налогов, арендной платы и т.д. для предпринимателей. Только новому поколению, у которого появится спрос на законность, это возможно объяснить. А пока что местные выборы 90-х, привели, как результат нашей недоношенной и незрелой демократии, к власти местных царьков и баев, которым главное успеть распихать по карманам, своим и приближенным, а остальное - до фонаря. Хоть трава не расти.

User clanttt, 18.11.2009 16:54 (#)

Об этой недоношенной дЭмократии 90-ых писал И. Губерман:

"Чтобы отнять у народа свободу, надо народу дать свободу" ---- И ведь так едва не случилось в октябре 93, когда Макашов, Анпилов и примкнувший к ним Лимонов штурмовали Останкино. Сейчас Эдичка снова примкнул.

User nikitich, 18.11.2009 17:56 (#)

Для Clanttt и Shunra....

Мне очень понравился текст Костикова..Я все о своем..Вы обратили внимание что он "захожанец" с достатком...Это не упрек и не попытка как то обидеть..Если я правильно понял разговор идет не о том "где лучше", а о том как "сделать лучше"..Вы Клант привели цитату Губермана..У него есть история про "политбеженца" по 5 -му пункту,который в эмиграционной службе по старой привычке начал трындеть как жизнь отдаст за процветание США..на что получил ответ: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! РАБОТАЙТЕ НА СЕБЯ...Другое дело что это "НА СЕБЯ" включает многое..Не только в сфере потребления.. но и в отдаче...Я не знаю есть ли у Новодворской внуки..Если есть - им не повезло..У них нет бабушки...Где грань между "близкими и чужими" - я не знаю....Одно-точно Пройдя по ссылке на статью Костикова и прочитав Гандлевского мне вспомнился сам - собой псалом 26:11...не нормально пытаться за счет коньюктурно враждебных сил реализовывать СВОИ представления о ДОБРЕ...Не нормально и жить фитопланктоном..радуясь что тучка не набежала..Меня в который раз назовут фашистом - но РОССИЯ - решила этот вопрос.. - ПРИХОД! Община...

User nikitich, 18.11.2009 18:10 (#)

И еще...

Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? 2 Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. 3 Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться. 4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его, 5 ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу. 6 Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом. 7 Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне. 8 Сердце мое говорит от Тебя: «ищите лица Моего»; и я буду искать лица Твоего, Господи.

User nikitich, 18.11.2009 18:12 (#)

Заметте..

"..и я буду искать лица Твоего, Господи." - а вовсе не протестных акций или покоя!

User barton777, 19.11.2009 20:41 (#)

Хайль, Гитлер!!!:-))) - Это было бы хорошее окончание для твоего послания. Молодец.

Смеялся от души,ув.Barton!!!!

User nikitich, 18.11.2009 18:34 (#)

26 :11..

Про 26: 12 я не забыл .. прсто не сразу вспомнил...!!!

Vip rubinstein, 18.11.2009 20:20 (#)
12

Скажите, ув. Никитич. Который из симулируемых вами дискурсов (а в симуляции я не сомневаюсь, и не вздумайте меня разубеждать)в большей степени приближен к вашему, так сказать, естеству? Та имитация "заговорившего лампадного масла", которую вы демонстрируете сейчас, или, наоборот, бодрое ботанье по фене, которое вы выдаете время от времени - кстати необычайно виртуозное: я восхищаюсь всякий раз, я серьезно. За честность ответа благодарю заранее.

User christophe, 18.11.2009 21:39 (#)

Ну все!

Вот и Добрыня попал в категорию уважаемых... Теперь до самой смерти не отмоется...)))))

User christophe, 18.11.2009 21:45 (#)

Хотя, кажется я не прав. )

Юнкер раньше Л.С. употребил этот термин по отношению к Добрыне.)

User christophe, 18.11.2009 22:01 (#)

вдогон

до конца жизни! - так корректнее звучит, но смысл тоже)

User christophe, 18.11.2009 22:15 (#)

тот же

User nikitich, 18.11.2009 23:30 (#)

Лев Семеныч ..Я не долго , но пытчево думал, как Вам ответиь...

Вы просили честно? - не обижайтесь...Очень прошу.. я и так перед Вами виноват.. и это не дает мне покоя..Я понятия не имел кто такой "Рубинштен" покуда мне не разъяснила одна Ваша поклонница.. Если честно - не впечатлило.. Это Вас не должно обидеть.. я не претендую даже на грамотность.. а тем паче на вкус..Я Хочу поблагодарить Вас и попросить прощения.. Я хамски и без всяких оснований предположил что Вы могли изуродовать кота... Вы - мне в ответ когда у меня случилась беда сказали добрые слова ..Я все помню Лев Семенович! СПАСИБО ВАМ И ПРОСТИТЕ!!!....Ну а в остальном..Воля Ваша - верить, или нет.. "бодрое ботанье" - архоизм..Вы на параше не летаете?..Я Я действительно сидел.. 3 раза.. много читал .. как понимаю без системно.."ботать " - как дышать.. вопрос за чем и по чему?...Нынче в достатке, материальном .. но не духовном.. имею сыновей .. жду внуков...Активно работаю в своем приходе..Ну что Вам еще сказать?.. Очень надеюсь что мы квиты и моя откровенность покрыла мой грех..Еще раз простите Лев Семенович..С уважением ..Никитич..

User christophe, 19.11.2009 00:38 (#)

"3 раза.."

Добрыня, без стеба, не ожидал...avec respect.

User yulia, 19.11.2009 01:59 (#)

"Пытчево думал..." ===== А.И., наверное , порадовался на облачке еще одному ученику ,

а у меня все-таки возникло сомнение: от слова "пытливость" или "пытки" твоё производное, добрый чел. И как правильней: пытчево или пытчиво? С этим новостароязом - непросто! А в остальном -впечатляет. Столько души, искренности, слезЫ. Столько раз по-христиански попрошено прощенья (вперемежку с подхамливанием, ну так не без этого, все-таки три сидки не проходят бесследно, чего уж там!) Какой у тебя может быть грех, добрейшая душа? Как сказал бы властитель дум наших, все тот же А.И.,да у твоего почившего кота больше грехов было, чем у тебя, кротчайший: он мышей душил. А ты "активно работаешь в своём приходе", какие ж к тебе еще могут быть претензии?

User christophe, 19.11.2009 02:36 (#)

"все-таки возникло сомнение:"

у меня тоже... не паранойя и не дура, а просто редкая стерва!

User christophe, 19.11.2009 02:45 (#)

Не в тему.

А словенцы работают без страха и упрека!Вызывает уважение.

User yulia, 19.11.2009 03:54 (#)

Вот еще некоторое время повзбивается коктейль,

глядишь и "стерва" раствтворится и испарится бесследно и выпадет в сухом остатке:здравомыслящая и высоконравственная умница, добрая, благородная, справедливая. С единственным недостатком: не брюнетка. Придется тогда, как Добрыньке: трижды смиренно просить прощенья, стоять на коленях, каяться, каяться, каяться... Ну, я, при моем-то безграничном великодушии, немелочности, снисходительности к людским слабостям конечно прощу... Мы, либералы, не звери...

User christophe, 19.11.2009 04:04 (#)

За мной не заржавеет, если будет за что просить... А про остальное Вы грезите, madame.

User c13g0, 19.11.2009 22:03 (#)

славно написано!

И рассмотрено точно, и изложено хорошо

User snova_Eesti, 20.11.2009 15:55 (#)

nikitich - признайся, на какой посидке тебя ссучили гэбнявые до теперешнего твоего состояния?

***

User yulia, 21.11.2009 02:39 (#)

А Вы заметили, дорогой Еэсти, как наш мастер сглаживать острые углы, добрейший, мягчайший, консенсусный наш Л.С.

почему-то обошел вниманием главную, корневую, так сказать, ипостась нашего Добрынюшки - его совершенно неприличный нацизм и ксенофобию, клокочущий антисемитизм (прорывающийся такими фразочками как "захлебывающееся собственным гноем жидовство" и прочее в таком духе), в результате чего у него на форуме сложилась устойчивая репутация "православного фашиста". А церковный елей и блатная феня - это мелочь, небольшие дополнения к основной "составляющей" этой духовной личности. Но этого "слона" как раз и не приметил снисходительный к человеческим слабостям "инженер человеческих душ". Удивительное зрение!

livejournal.com lukamin [livejournal.com], 25.11.2009 00:01 (#)

..браво, Юлия..!..не все понимают, что есть вещи и поступки, которые никакая задекларированная индульгенция не покроет..

..браво, Юлия..!..не все понимают, что есть вещи и поступки, которые никакая задекларированная индульгенция не покроет..

User clanttt, 18.11.2009 21:45 (#)

Никитичу: попадание в десятку! "Не о том, где лучше, а о том, как сделать лучше"

Вот здесь и проходит граница. Между борцунами за свободу, кто всегда найдут оправдание своей никчемности и бездарности в том, что им опять недодали свободы, и теми, кто в пытаются создать нормальную жизнь для себя и своей семьи ЗДЕСЬ, в "невыносимых" условиях нашего бытия: свободное предпринимательство, частная собственность, свободное получение и обмен информацией, свободный выезд за границу. ---- В этой связи тоже вспомнился анекдот. В аэропорту евреи-эмигранты ждут рейса в Вену. Его постоянно переносят. То какая-то профсоюзная делегация летит в КНДР, то комсомольская - в Болгарию, то партийная - в Пекин... Послушайте, говорит один из эмигрантов, ну раз они все отсюда улетают, так может нам лучше остаться?

User christophe, 18.11.2009 21:52 (#)

А Вас, clanttt, я попрошу остаться...))

User revizor21, 18.11.2009 22:01 (#)

и теми, кто в пытаются создать нормальную жизнь для себя и своей семьи ЗДЕСЬ, в "невыносимых" условиях нашего бытия: свободное предпринимательство, частная собственность, свободное получение и обмен информацией, свободный выезд за границу.=======================================Разрешите вопрос- КТО именно пытается все перечисленное "создать ЗДЕСЬ" ? Предлагаемые варианты ответов=========== 1 Медведев=============== 2 Путин================== 3 Дума =============================4 Зюганов, Жириновский, Лимонов, Дымовский... список можно дополнить================== 5 Свой вариант==================== Попрошу, по возможности, не игнорировать это мой пост и ответить по существу.

User clanttt, 18.11.2009 22:21 (#)

ЕЩЕ

Когда им это удастся, нормальным станет гражданское общество. И тогда государство никуда не денется. Это произойдет без гей парадов несогласных на Красной площади, баррикад Эдички и Гарика на Триумфальной, построенных таджиками, и без губернаторских выборов.

User revizor21, 18.11.2009 23:04 (#)

Обычные нормальные ....================== Когда им это удастся,==================== Я Вас слегка отредактировал- для ясности слога, тэк сказать. Ну-с, не взыщите, ник мой ,как Вы видите, весьма близок к пофессии следо.... не к ночи будь помянут, ну, скажем, следопыта. И потому продлжу дoпытание. ========================================= Спасибо за ответ. Из него следует, что Вы выбрали 5-й вариант и, соответственно, вы не считаете что Медведев, Путин, Дума или любой из многочисленных политиков сегодня ПЫТАЕТСЯ создать условия, перечисленные в Вашем корневом посту. (Если я неправильно понял Ваш oтвет- поправьте, пожалуйста) =============================Но из следующего Вашего постинга следует, что предлагаемых условий "предостаточно". Тут у Вас противоречиеи, даже не одно- Вам не кажется? С одной стороны, условий для нормальной жизни не создают те, которых можно объединить словом "политики". Но с другой стороны, этих условий "предостатчно" Напрашивается вопрос, вернее, несколько:============================== 1На хрена нужны все эти политики, если условия типа, например, упомянутых Вами в корневом посту, они не создают?======================================= 2 Если эти условия УЖЕ есть, то КТО их создал и КОГДА они были созданы?================================== 3 Если эти условия уже есть, а нормальной жизни нет, то- почему нет нормальной жизни?============================================= 4 Если созданию нормальной жизни кто то мешает- то КТО именно?

User clanttt, 19.11.2009 15:21 (#)

ВЫ не хотите или не можете, как прочие либералы, понять очевидную вещь

Снизу, и только снизу может создаваться давление на власть, приводящее к переменам! И если при этом находятся политики, которые своевременно и адекватно реагируют, то эти политики - на своем месте. Для этого они и нужны чтобы, проводя реформы, отвечать на вызовы времени и создавать условия для выраженной общественной потребности. Например, потребности в свободном рынке, гласности и т.д. как это было у нас в 90-ые. Но если при этом после первых успехов им изменяет чувство меры, например, демократия в полном объеме и прямо сейчас, как в США, хотя общество для них далеко еще не созрело, то такие реформы приносят только вред. Ибо нарушено правило: "не навреди!" И тогда нужны другие политики, сохранившие чувство меры, и готовые отступить на шаг, на два, назад.

User revizor21, 19.11.2009 20:34 (#)

В ОБЩЕМ все верно. Но дъявол в деталях. Как, по Вашему, давить на политиков, которые давление снизу рассматривают через свою призму, а эта призма дает им (политикам типа Путина) только три спектральные линии 1 Зарубежные агенты руководят теми, кто требует перемен. 2 Корыстные оппозиционеры либералы хотят не перемен, а возвращения во власть. 3 Безграмотная народная толпа не знает собственной пользы.================= Так вот, больше никаких линий в их спектре нет и потому ЛЮБОЕ требование опплзиции они либо пропускают мимо ушей, либо объявляют враждебными происками против Росссии. Что делать с такими руеоводителями, при том усовии, что их политика реально ведет как минимум к деградаци, а как максимум к развалу страны?

User clanttt, 20.11.2009 01:07 (#)

Опять вы о своем, о девичьем...

Первое. Сила давления снизу на политиков и их реакция определяется просто: спокойствием в обществе и, главное, доверием к избранной власти. Такое доверие Ельцин утратил - после позора Хасавюрта, дефолта, и тем, что страной фактически руководили олигархи, в одночасье ставшие миллиардерами - в нищей стране, поскольку хапнули, а не создали, самые лакомые куски собственности. Путин это исправил, и вернул доверие к власти. Посмотрим, как будет дальше.

User revizor21, 20.11.2009 02:27 (#)

Сила давления определяется спокойствием и доверием... Хм, раз Вы играете со мной в крестики- нолики, то я попробую заполнить свободную клетку. Неспокойствие общества и недоверие к власти, стало быть, ОСЛАБЛЯЕТ силу давления снизу? Да или нет?

User nikitich, 18.11.2009 23:02 (#)

\ну раз они все отсюда улетают, так может нам лучше остаться? ..

Я знаю окончание "анекдота" : - ТАКИ - ДА!!!!

Вот это "каждый должен знать све место" и есть идеал тоталитарных иерархических систем.Не лезь,не пытайся переустраивать общество,всякий сверчок знай свой шесток...А нормального человека нельзя вместить в прокрустово ложе норм и правил,в выработке которых он не принимал участия ни прямо,ни опосредованно.У человека есть свои идеалы и некоторая часть этих людей готова за них жертвовать жизнью.Конечно,нужно помнить,что идеалы часто на практике оборачиваются противоположным результатом.Как говорил А.Платонов,звезды часто превращаются в пайковую горсть пшена,а идеалы охраняет тифозная вошь. И все равно люди не хотят мириться с унижением,с тусклой действительностью,особенно если она скверная и удушливая.Потому что люди не скот и не хотят жить в стойле,даже если их неплохо кормят.

В первой строке-СВОЁ.

User fedor_fedorovich, 18.11.2009 16:17 (#)

"Свобода народа зависит от возможности свободно выдвигать гласные обвинения" (Макиавелли)

При этом не требуется, чтобы обвиняющие располагали всем доказательным материалом, достаточным для обвинения и осуждения подозреваемых/обвиняемых, так как речь идет не о признании вины и приговоре, а о расследовании или предании суду. Первая обязанность гражданина – подозревать исполнительную власть в преступлениях, которые всегда склонна совершать – или, лучше сказать, всегда будет совершать - не контролируемая народом власть. .
Первая обязанность гражданина – подозревать власти и при малейшем намеке на возможность преступления, правонарушения, проступка или неэтичного поступка громко заявлять об этом, выдвигая гласные, публичные обвинения. Примеры. К числу преступлений относятся, например, в США и Англии: Уотергейт и пытки в Гуантанамо; к числу правонарушений – Уайтуотергейт; к числу проступков – дело о Монике Левински и дело Профьюмо; к числу неэтичных поступков – прием на работу сенатором много лет назад приходящей уборщицы за плату, меньшую минимальной. Список примеров можно неограниченно продолжить. Никакой презумпции невиновности для властей не существует.
Презумпция невиновности – принцип уголовного судопроизводства, неприменимый в общественно-политической практике. “Самая полезная и необходимая власть, предоставляемая лицам, выбранным для защиты свободы в республике, состоит в праве обвинять перед народом или судьей граждан, совершивших какое-либо преступление против свободы” (Макиавелли. Рассуждения о первой декаде Тита Ливия, гл. VII “Как необходимы были обвинения для поддержания свободы в республике”; См. также гл. VIII ”Насколько обвинения полезны республике, настолько вредна клевета”).
Клевета является преступлением.
Если же речь идет хотя бы о мотивированных (хотя бы и не доказанных) подозрениях, то первая обязанность гражданина – предавать из гласности, как и основания для них, а обязанность властей – доказывать, что эти подозрения ошибочны. Должно быть так и только так.

(комментарий удалён)
User siberian, 18.11.2009 15:26 (#)

Голливудская классика -

"Крёстный отец", "Бонни и Клайд", "Однажды в Америке", "Криминальное чтиво". Шедевры. Ну-ка назовите навскидку четверку-пятёрку голливудских фильмов, где торжествует ПРАВО? Токо не надо сериалы Брюса Виллиса и Мэла Гибсона.

User fedor_fedorovich, 18.11.2009 15:44 (#)

"Нюрнбергский процесс"

User shGenady, 18.11.2009 16:36 (#)

fedor_fedorovich "Нюрнбергский процесс" =====НУ ОЧЕНЬ ЭТО НЕПРАВИДЬНЫЙ ФИЛЬМ для гбшных крыс!

, 18.11.2009 16:14 (#)
21130

"назовите навскидку четверку-пятёрку голливудских фильмов, где торжествует ПРАВО?"

Назовите навскидку четверку-пятёрку советских фильмов сталинской эпохи, где НЕ торжествует право? В нормальной стране право должно торжествовать в суде. В кино оно без малейших проблем восторжествует и у Гитлера, и у Мао, и у Кощея Бессмертного.

User fedor_fedorovich, 18.11.2009 16:30 (#)

Упрощенное представление об иск

"Хорошие кончили хорошо, а плохие - плохо. Это и есть художественная литература" ("Как важно быть серьезным")

, 18.11.2009 16:37 (#)
21130

"В каком из известных романов 19 века "торжествует право", порок наказан, а добродетель вознаграждена "

Капитанская дочка. Мертвые души (если бы были закончены). Война и мир. Преступление и наказание. Анна Каренина.

User clanttt, 18.11.2009 17:09 (#)

Право должно стать общественной потребностью.

Тогда оно будет торжествовать и в суде. То есть там, где тон задают нормальные люди с нормальными потребностями, знающие себе настоящую цену - о которых и пишет Костюков - а не телохранители, высокие заборы, видеокамеры и бронированные авто, которые, как показывает опыт, не всегда помогают. В сегодняшнем кино и ТВ, увы, торжествует не скучное право, защищающее нормальных людей, а романтичное и волнующее бесправие, приносящее баснословный доход, поскольку запретный плод - сладок. Наверняка, Евсюков, вашингтонский снайпер, а также студенты колледжей, расстреливающие своих однокашников, насмотрелись их еще в детстве

User clanttt, 18.11.2009 17:20 (#)

Есть замечательный американский сериал "Закон и порядок"

Право там почти всегда торжествует. Однако, видно и другое: насколько привлекателен и соблазнительным может быть порок. Как привлекательнее может быть бесстыдная проститутка, чем скромная девушка. Это вечная тема.

User myska, 19.11.2009 00:33 (#)

Как привлекательнее может быть бесстыдная проститутка, чем скромная девушка

Клант! Ты - неотразим!

User uncle_rimus, 18.11.2009 19:10 (#)

первые фильмы пришеншие на ум:
Verdict с Полом Ньманом12 Angry Men Люмета, а не МихалковаPhiladelphiaThe Juror Erin Brockovich с Джулией Робертс

User uncle_rimus, 18.11.2009 19:13 (#)

Пришедшие... пардон я уже убегаю на работу, печатаю в спешке. И вообше суд показывается в половине из американских фильмов, поэтому выбор широчайший.

User uncle_rimus, 18.11.2009 19:16 (#)

PS: Кстати, жанр так и называется: Court room movies :-)

User barton777, 19.11.2009 20:31 (#)

А сибиряк, как истиный русский патриот, воспринимает американские фильмы для подростков не как развлечение и способ расслабиться, а как руководство к действию и моральный ориентир. Всякий раз задается вопросом: чему нас учит подобное кино? Где в палп фикшен идеалы добра и справедливости? Бедный.

User siberian, 20.11.2009 09:16 (#)

Я патриот, это правда.

Но не классная дама. Задаваться вопросом, "чему учит" и как подростку расслабляться, не моё дело. Ну, пусть пойдёт и прохожему рыло начистит, как ребята из ЗАВОДНОГО АПЕЛЬСИНА, чем не расслабуха?=====На этом сайте есть несколько "ников", которые стоит уважать. Остальные - стандарт, демшиза, одинаковые, как яйца в коробке, только что крашенные в звездно-полосатое.

User siberian, 20.11.2009 09:26 (#)

Добавлю:

я ещё помню времена, когда кино было искусством, а не продаваемым товаром. Так же, впрочем, как и литература. И многое другое.

User barton777, 20.11.2009 17:46 (#)

Дас. Важнейшим из искусств для "сибиряка", нарекшего себя на ненавидимый им звездно-полосатый манер сайбериан, является кино. Помнит, помнит товарищ забытые времена, когда кино было искусством, когда показывали нам замечательные невыносимо советские фильмы о храбрых летчиках, врезающихся в немецкие цистерны, о прекрасных трактористах времен коллективизации, о трудовых буднях простых рабочих, перевыполняющих план, о добром Шурике и других знатоках, ведущих незримый бой за нас с тобой с расхитителями социалистической собственности, о доярках и механизаторах широкого профиля, о бойцах невидимого фронта, дерущихся с засевшем в Москве агентом Трианон, по которому ТАСС что-то там уполномочен сообщить. Куда там Крестному отцу с Унесенными ветром... Это так. Херня. Дешевка. Демшиза. Пиндосия.

User siberian, 20.11.2009 21:55 (#)

"Броненосец Потёмкин", "Путёвка в жизнь", "Чапаев", "Иван Грозный", "Летят журавли" - безусловные шедевры советского кино. Качественное кино делали Тарковский, Михалков, Митта, Герман, Алов с Наумовым, Шукшин, Соловьёв, Говорухин и другие.====="Тасс уполномочен заявить", конечно, дешёвка. Столь же тупая, как, к примеру, сегодня "Штрафбат" и иные "героические" саги про войну и мир. ===== В моё время я видел, представьте себе, фильмы Феллини и Антониони, они, представьте, были в прокате. Как и "12 разгневанных мужчин" Люмета или "Свидетель обвинения" Трэйси. Да в общем лучшее даже в во времена "застоя" показывали на большом экране. Что сегодня показывают? Херню и дешёвку.

User siberian, 20.11.2009 22:03 (#)

Добавлю:

флаг США я уважаю. Как и другие флаги. Я не уважаю, когда из кожи вон лезут, чтобы обосрать русский флаг в пользу звездно-полосатого.======= И ещё раз про siberian. Это логин, в сети принята латиница.

User barton777, 21.11.2009 05:50 (#)

Никто не "обсирает" твой любимый флаг кроме руководства твоей страны. Вкус у тебя хороший, но обрати внимание на новые фильмы.

User barton777, 21.11.2009 12:14 (#)

Извинияюсь, дерьмо у тебя вкус. Особливо с Чапаевым и Иваном. Ты что же, мудак, считаешь их шедеврами кино? Ну давай. А что до Тарковского, старая облезлая лошадь, так не надо было в вашей вонючей конторе его топить. Ты, ерш опомоеный, знаешь, что "Сталкер" был снят 2 разА? А коль не знаешь, так и не залупайся!!! Козел. И вообще!!!!!

User siberian, 21.11.2009 17:33 (#)

Бэртону

Раз выразился по-человечески и тут же спохватился. Начальства испугался?

Тоска по СССР такая у Сибиряна,что хочется его отправить в Сев.Корею.Там идеальный социализм без советского ревизионизма.

User siberian, 21.11.2009 09:48 (#)

Тоска по СССР такая у Сибиряна,что хочется его отправить в Сев.Корею.

Меня устраиваивает сегодняшняя свобода слова, свобода передвижения, рыночная экономика. Меня не устраивает пренебрежение и презрение к чёрному народу. И к России.

если один человек, нацеленный

Еще труднее помешать, когда государство мочит "общество" палкой, а "обществу" это нравится... Этой-то любви никто не помешает.

User fedor_fedorovich, 18.11.2009 15:39 (#)

На многочисленные посты “Власть такая, какую заслужили”.-- Можно ли сказать человеку, - пусть и не лишенн

Данное состояние власти, государства и общества – это результат многоэтапного обмана и предательства, многоходового государственного переворота, настоящей государственной измены, в которой злой умысел гексогено-полониевых неодворянско-крюковых псов и палачей, - в сообщничестве с хряками и олигархоидами, – этот злой умысел совершенно очевиден. И всей этой сволочи еще предстоит ответить за государственную измену, по их заслугам, - и даже, возможно, сверх того…
Не заслужил народ России, не заслужил такой власти - власти подонков, убийц, гексогено-полониевых неодворянско-крюковых подвально-подворотненных псов и палачей, власти, которой они делятся с подгебнявыми номенклатурными хряками, андроидами, йехуиоидами, архаровскими козлами, – бросая подачки своим СМИшным лизоблядям, нашистско-бригадным шестеркам и пр. Выборов не было. Вся мразь избрала себя сама. Захват ТВ. Барьеры. Снятия. Запугивание. Спойлеры. Финансы. Административный ресурс. А на финише – еще и дополнительные фальсификации. Из многих примеров: не было теледебатов, поскольку наглоподлорожие ставленники правящей своры их боятся, как черт ладана. Власть организована, народ – разобщен. И крюко-хряковая мразь очень заботится о дальнейшем разобщении, прибегая к типичным для ГБ "разводкам". Вспомним, что небольшой гарнизон, с его организованностью и дисциплиной, может держать в страхе и повиновении город, целую область. ***
Но такого рода “вертикали” недолговечны, что ясно доказывает история. Сроки и характер крушения предсказать невозможно, но совершенно не исключен сценарий, в какой-то мере сходный (насколько возможно сходство в истории) с революцией 1989 г. в Румынии.

User sack888, 18.11.2009 16:31 (#)

главное иметь мужество сказать истину в лицо

проходимцам и палачам.....? не америке кирдык,а вам ,тем кто заставляет верить в басни про врагов,мешающих построить добрым богатым счастье для бедных...вот победим всех врагов(выбирай по желанию: евреи,грузины украинцы,американцы,дерьмократы,либерасты....)и будет счастье хе-хе-хе....пока спящий не проснётся и не обнаружит главного врага в кимоно или в детском костюмчике,щастья не предвидится хе-хе-хе

User zaqs, 18.11.2009 16:19 (#)

"Есть лю

Кто бы спорил? Люди в цивилизованных странах во многом так и живут. Попробуйте у нас. Люди на Дальнем Востоке желали "нормально" жить, торгуя подержанными иномарками, детишек выгуливая по приморским бульварам... Продажи иномарок запретили и теперь люди "клубятся" у мусорных контейнеров, в надежде обнаружить там воспетую Костюковым курицу. Знакомая моей жены до 55 лет проработала на заводе. Получила 5-тысячную пенсию. И сейчас, 58 лет от роду, ежедневно проезжает 2 часа в один конец, чтобы по 8 часов в день лепить пельмени. Она своими руками вылепливает тысячи пельменей за 1000 рублей в неделю. И не может от этого отказаться. Потому, что на руках дочь, также лепящая пельмени и двое малолетних внуков, на которых не приходят алименты. Это и есть, видимо, та "нормальная жизнь", "возможности для которой", по Костюкову, "появились в последние 15 лет". Чтоб он такой жизнью сам пожил! Да, все мечтают о нормальных взаимоотношениях с обществом. Но эти отношения происходят не только в сфере быта и морали, но и в сфере государства. Особенно в России, где этот институт огромен. А нормальные отношения с государством подразумевают честные и "нормальные" условия его формирования. Например, честные выборы; честные, ненасильственные условия формирования федерации. Если этого нет, то недолго Костюкову спокойно гулять с внуками по бульварам. Потому, что над бульварами будут свистеть непопавшие в антифашистов пули. Впрочем, дворик для прогулок Костюков может выгородить и у дома. Как в тюрьме, обнести его трехметровыми стенами и обрамить "колючкой". Он еще не те "возможности для нормальной жизни" увидит, погодите!

Верно,ув.Sags-вчера Путин подписал решение о прожиточном минимуме в России-5187 рублей.И у него не скатилась слеза.Это тот рубеж,по которому будут исчеслять некоторые платежи и пенсии.Хотелось бы знать,понимает ли он,как можно прожить на эту сумму?Это что "нормальность",против которой нельзя возражать и к которой надо стремиться?Кадо посадить на эту пенсию Костюкова.Интересно будет ли он тогда призывать к толерантному отношению к власти воров.

Mea culpa:исчИслять.

User clanttt, 18.11.2009 21:14 (#)

Для z

Первое. В Англия они не смогли продавать машины с левым рулем. Даже если бы им разрешили. Это у нас, с правосторонним движением, в силу суперлиберального лозунга 90-ых "Берите (хапайте) независимости (собственности) сколько сможете освоить (унести)" им разрешили. Хотя ГИБДД с самого начала была против. А Дальний Восток, где у меня живут родственники, в плане освоения богатств и возможностей - леса, океан, реки, ископаемые, нефть, газ и т.д. - для нормальной жизни и работы - еще непаханная целина. Там вакансий - выбирай любую. А статья Костюкова для нормальных людей, стремящихся к нормальной жизни, для которой там гораздо лучше условия самореализации, чем продажа металлолома, пусть даже японского.

Но птичку жалко...:-(

У человека его желания наконец совпали с его возможностями в процессе проживания заложенных немалых потеций. За это можно только выпить! Крылышек не опалит впредь и не упадёт на дно "самого глубокого ущелья", где одни "саморазрушенцы" и ползают...:-)) С этим не ПОПОлимизирушь...:-)) Буревстникам своё, глупым пИнгвинам своё.:-))

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 18.11.2009 19:43 (#)

Интегральное добавление

Авторы чувствуют,что истина в вине,тьфу,в человеке.Но их молнии не создадут Солнце.Они разрозненны. А вот в интегральной философии есть классификации сознания. Например,эгоцентризм,этноцентризм,мироцентризм. Ну и где наши оборотни? Власть за последние 10 лет,вообще,потеряла дух.И готова растоптать каждого,кто выше их по спектру сознания,тех,кому больше надо. А так как власть очень низко по спирали устроилась,то народ,который зря ругают,все-таки повыше их.Это противоречие и нужно разрешить.

User ben1925, 18.11.2009 20:41 (#)

Несколько вопросов г-ну Костюкову

Прочитал Вашу статью,не сомневаюсь в Вашей искренности.Осталось двойственное впечатление от Вашей статьи и убеждение,что автор,слава Богу,не жалуется на жизнь.Я много старше Вас,-только на железных дорогах России отработал 47 лет.Позвольте задать Вам несколько вопросов.1.Вы живете в центре Москвы в приличном доме.Вы можете купить такую квартиру для своих детей на честно заработанные деньги? 2.Вы проводите репетиторские занятия по математике.Соответствует ли оплата Вашего труда оплате школьного учителя такой же квалификации? Всякий ли родитель в состоянии оплатить репетиторство своему ребенку? И каков же уровень преподавания математики в столичной школе,если требуются высокооплачиваемые репетиторы? А что же делать выпускникам провинциальных школ? 3.Миллионы россиян живут в провинции.Вы хоть знаете,как они живут? А как выживают пенсионеры? Не те,конечно,что с привилегиями? Я сейчас на пенсии,стаж работы -свыше 50 лет,инженер.Оглядываясь на свою жизнь,я ощущаю,что наша замечательная власть оплевала мою душу.Знаете,уважаемый автор,лучше бы Вы эту статью не писали.Она не делает Вам чести.

Ben1925-все верно!!!!

User atan, 18.11.2009 20:55 (#)

Любая статья - это фотография автора.

Друзья! Каждый пишущий человек, рассуждая о современности, проявляет черты своего характера. Для Гандлевского важно не столько материальное благополучие, сколько сохранение человеческого достоинства. Поэтому он с таким сожалением осуждает бывшего единомышленника. А Костюков духом слабее. Он устал бороться со всё расширяющейся "зоной зла" в стране и предлагает всем, тоже ослабевшим, стандартный метод психологов. Ищи в каждом неприятном событии что-то хорошее, и ты не сойдёшь с ума, останешься "нормальным". Например: Где-то кого-то убили!!! Радуйся, что не тебя. Незаконно посадили какого-то богача!!! Радуйся, что ты оказался умнее его, и, "как курочка по зёрнышку" клюёшь свой, скрытный от государства, репетиторский или другой доход. Обманули на выборах!!! Радуйся, что ты нравственнее всех и в "грязную политическую лужу" не вляпался, проигнорировав выборы. Помните песню "нормальных" людей? "Если от тебя уходит невеста, то неизвестно, кому повезло..." Только с сохранением человеческого достоинства такая "нормальность" ничего общего не имеет. Такое состояние - это шаг назад, к извечному рабству.

User runa, 19.11.2009 02:06 (#)

+

User witianya, 18.11.2009 21:01 (#)

"Чувственный" взгляд лентяя гуманитария на мир, сродни детскому вранью с широко открытыми "честными" глазами.

Мир непрост, совсем непрост...

"Мир непрост,совсем непрост"-какая глубокая мысль!!1Если бы нашелся придурок,утверждающий обратное.Разве недоумок и земле-делец Сибирян.

User runa, 19.11.2009 02:05 (#)

Прочла

Обыкновенная нормальная жизнь в пределах отдельно взятого Садового кольца. Убожество. Подоплека всех этих излияний - страх потерять добытое.

User srulkatz, 19.11.2009 12:28 (#)

в Нигерии тоже все нормально

Смысл статьи Костюкова, кстати талантливо написанной, очень прост: жизнь в современной России вполне сносная и нечего ныть: живите, работайте, рожайте, воспитывайте детей и будьте счастливы. Согласен полностью. Но замечу, что это же было верно и для эпохи застоя и, о ужас!, и для эпохи сталинизма, которым Костюков в этом полностью отказывает. Представьте себе, жили люди при Сталине и работали, любили, рожали (еще как! Особенно, когда за оборты сажали), и даже были счастливы (разумеется, те, кому повезло). А уж при Хрущеве и при Брежневе – и подавно. Неужели не может быть счастья без супермаркетов? А как же люди жили 100, 1000, 2000 лет назад? Человек возник таким, какой он сегодня, около 130 тысяч лет назад и он прекрасно существовал, размножался и был счастлив до всяких супермаркетов и, представьте себе, даже до интернета. Я думаю, для наших предков, коллективно переживших Великий ледниковый период, жизнь при Сталине (за исключением голодомора) или даже в Варшавском гетто (до отправки в Треблинку) показалась бы, ну если не санаторием, то вполне сносной в сравнении с тем, как жили они. А ведь именно в таких чудовищно суровых условиях и возник наш вид Homo Sapiens. Но на то мы и Sapiens, чтобы активно менять свою жизнь и жизнь своих близких к лучшему и предвидеть опасность поворота к худшему. Не мириться с тем, чтобы нельзя было проехать по городу, где ты живешь, а за городом вообще практически нельзя ездить – нет дорог, в современном понимании этого слова. Чтобы вся страна от Москвы до самых до окраин не была одной громадной помойкой. Чтобы не нужно было бежать в церковь ставить свечку вместо того, чтобы обратиться за квалифицированной и доступной медицинской помощью, если «кого-либо из близких и родных припирает со здоровьем». Недавно в интернете появилось любопытное сопоставление. Оказывается , по очень многим важным параметрам Россия практически не отличима от Нигерии: и по населению, и по катастрофически низкий продолжительности жизни мужчин, и по уровню свободы прессы, и по уровню коррупции, и т.д и т.п. Как говорится, приплыли...

Сергей, статья Костюкова не более, чем до боли мне знакомый

спор Костюкова со своим вторым я и со всеми «вовремя» свалившими (значит и его достало!). Второе Я: - Ты видишь, все вернулось, все по-старому. Почему ты не уехал, на что рассчитывал? Костюкову надо доказать, что он безмерно счастлив. Но как? Уходим в частную жизнь – «НОРМАЛЬНОГО» человека. Который ВЕЗДЕ счастлив. Вернее счастье – термин слишком возвышенный, ненормальный. Точнее, которому везде ХОРОШО. При Франко и Гитлере. Да и при Сталине. И даже в лагере. Как Иван Денисычу. НОРМАЛЬНО так... В пылу спора со своими «оппонентами» ему явно изменяет чувство меры (точнее приличия). НЕЛЬЗЯ в эпиграфы для статьи восхваляющей Премудрого Пескаря брать репрессированных и погибших Введенского, Хармса и Заболоцкого. Второе Я сочиняет статью «Кого именно вырастил Сталин», НОРМАЛЬНЫЙ же человек Костюков проходит станцию Курская не поднимая головы, чтобы не соблазняцца, ведь он «не желает верить в это явление и считает это явление оптическим обманом». Но жизнь такая непредсказуемая штука. И сын министра Иванова сбивает его тещу на зебре, когда та переходила улицу на зеленый свет. Его действия? Ах, у него нет тещи? Сорри, действительно маловероятная ситуация. Тогда очень вероятная. Двух узбеков делающих ему ремонт завинтили менты. Нет, чтобы было совсем правдоподобно их избили до полусмерти за разрез глаз и смуглость и они в нерабочем недели на две. Его реакция? Правильно, НОРМАЛЬНЫЙ человек просто наймет новых. (у предпринимателя, у которого случалось подобное не один раз реакция была явно ненормальная) Увы, НОРМАЛЬНОСТЬ по Костюкову – это очень серьезный моральный выбор в наше время. Я, например, к нему не готов. Боюсь совесть замучает. Есть такая идеалистическая ненормальная категория - совесть. ЗЫ Где он такую молодежь нашел, которую описывает? Сочувствую, ему не повезло. Хотя под стать проповедуемой философии. На ловца, как говорицца... а что он может еще ожидать? Я, счастливчик, знаю другую. Они - моя надежда.

User netug, 20.11.2009 04:40 (#)

Вы привыкли к проповедям и мыслите максимами. Причем проповеди, которые вы слушаете и говорите, хороши тем, что за ними дела не следуют. "Ах, мне стыдно за Курскую!" - так возьми баллончик и закрась! "Ах, мне стыдно за непохороненных солдат!" Так возьми лопату и похорони, красный следопыт. И тыкать до посинения друг другу в нос одну сторону медали, изрядно потускневшую. Не да

User netug, 20.11.2009 04:49 (#)

Не дай Бог, кто-то заикнется о другой стороне! Его сожрут. Секта. Сектанты кругозором в копейку. С вечной песней "так жить нельзя!" Но коммуняки ушли, история их, слава Богу, вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, перемолола. А вы все тянете свою "дубинушку": "так жить нельзя!" А получается - можно... Слово "нельзя" в ваших устах давно сдохло. И на Триумфальную приходят лимоновские мальчики, а не вы. Ihr kotzt mich an!

User yulia, 20.11.2009 17:45 (#)

А ты откуда знаешь, следуют за словами дела или нет.

На форуме - единственное возможное дело - это обмен мыслями. Так что свои претензии засунь себе в ухо. Это в ТВОИХ устах, фальшивый "поэт", слово "нельзя" сдохло. Это для таких подлецов и приспособленцев, как ты, все можно: чиновникам воровать, унижать людей, убивать в подъездах и на улицах праведников, гноить в тюрьмах цвет российской науки, растить профашистскую, нацистскую молодежь, а всякой приблатненной мрази, вроде тебя с твоей подружкой - загаживать людям мозги, напускать зловонный туман и дурман , да еще и прикидываться "поэтами" и "патриотами". Вонючая крыса!

User christophe, 20.11.2009 19:41 (#)

netug!

Забурел! Забурел, а! Забурел!(Балаганов)Все, удаляюсь...)

User runa, 20.11.2009 01:24 (#)

Уважаемые Грани

На Полит.ру ответ Костюкова Гандлевскому http://www.polit.ru/analytics/2009/11/19/kostykov_gandlevskomu.html Цитирую: "Можно сейчас не лгать, не унижаться – и быть: священником, учителем, инженером, врачом, журналистом? Отвечаю: да. (При этом понимаю, что учителю истории придется вступать в полемику с рекомендованным учебником). Можно излагать свое искреннее мнение публично? Вот я излагаю. Можно везде говорить то, что ты думаешь? Да." Вопрос к Граням: нельзя ли это в Дерьмометр? Там самое место. Пусть у Бекетова спросит, каково сейчас быть журналистом. У Дымовского - какого ментом. И т.д. по спику.

User fedor_fedorovich, 20.11.2009 02:33 (#)

Сколько учителей, к примеру, заставили соучаствовать (как мининум - молчанием) в фальсификациях в ходе "выборов"?

User yulia, 20.11.2009 18:40 (#)

"Можно излагать свое искреннее мнение публично? Вот я излагаю. Можно везде говорить то, что ты думаешь? Да"

Ну это прямо из советского анекдота о свободе слова в СССР и США:
Американец: "Вот я, например, могу подойти к Белому Дому и крикнуть: Рейган - дурак." Совок: "Ну и что? И я могу подойти к Кремлю и крикнуть: Рейган - дурак! А Костюков может не надрываться, формулируя свои замечательные "идеи", а обратиться к первоисточнику - к разработкам и методичкам из недр контор Суркова и Павловского и потом смело высказывать содержащиеся там блистательные "мысли" на всех либеральных и патриотических сайтах.И гордиться собственной смелостью и страной, достигшей столь сногсшибательного уровня свободы слова.

Это же надо дойти до какого отчаяния

Это же надо дойти до какого отчаяния, чтобы за точку отсчета и сравнения брать серые 70-е брежневского застоя. Дешевый расчет на то, что Гандлевский растает, вспоминая молодость. Да, то что путинская Россия отброшена в брежневское безвременье уже ни у кого сомнений нет. А почему бы не сравнивать с концом 40-х началом 50-х? Рано еще? «Я считаю, что гражданственность, как ни банально это прозвучит, начинается не с ПУТАНИЯ ПОД НОГАМИ, а с ответственности за свою семью, дом, двор.» Кто же путается под его ногами? Убитая Политковская? Убитый Маркелов? Или еще живая Людмила Алексеева? Как обычно в таких случаях парадоксы-подтасовки. Оказывается ГКЧП – это просто проявление «внутренней свободы» ее членов, свободных художников, которое не было НОРМАЛЬНО воспринято быдловатым несвободным народом! Воистину нет пророка в своем отечестве! Сурков рвет на себе волосы, как эта мысль не пришла ему в голову первому. Он шлепает свои «стансы» в тот день, когда литераторы (прекрасные писатели, кстати, цвет нашей литературы) выступили в защиту своего беззаконно притесняемого коллеги. Наверно, он это считает подвигом, и не закладывает себе в «норму своей жизни».
ЗЫ мой совет Костюкову. Если еще раз будете «вы в некотором отчаянии», задержите дыхание дня на три. А потом уже подумайте стоит ли писать подобные «ответы».

User yulia, 20.11.2009 06:07 (#)

Прекрасно сказано! Эх, был бы у на и вправду такой "простой народ"!

User crohobor, 20.11.2009 10:39 (#)

Согласен

Crohobor. Леонид обосновывает и пропагандирует беду России -- ПОФИГИЗМ, получающий все большее распостранение. Основание -- всюду жизнь. Вспоминается не только хороший день Ивана Денисовича, но и освобожденные амнистией з/к, не желающие отказаться от гарантированной пайки. Молодец автор письма. Он четко выразил мои неясные впечатления

User moskowman, 21.11.2009 01:01 (#)

Костюков и другие обыватели

Мы все любим спокойную сытную жизнь. Но к сожалению она очень скоро кончится и придут люди со словами "Караул устал", если спокойно сидеть в своей "зоне" и наблюдать как мимо пролетают бронированные мерседесы, когда вы стоите в жуткой пробке в своей машине для среднего класса. В позиции уважаемого г-на Костюкова столько слабых мест, я думаю он прекрасно это понимает. Ваша критика просто блестяща.

Написал текст о споре этих литераторов: http://razbrasyvayasb.livejournal.com/77226.html. Концовка его - ниже.

"Но вообще-то спор этих двух знакомых – спор почти о нюансах. Просто Костюкова малость заносит в филистерство, и это коробит Гандлевского, мешая ему увидеть в тексте своего приятеля главное. А именно, утверждение, что позитивные ценности нормальной жизни (вовсе Сергею не чуждые, о чем можно судить хотя бы по концовке «Трепанации черепа», приводимой Костюковым) – основа и базис, а непримиримая борьба за них сомнительна их же забвением, а то и презрением к ним."

User lapland, 23.11.2009 00:40 (#)

МИССИЯ

"Я работал тогда пионерским вожатым..." Сергей ГАНДЛЕВСКИЙ – Мы слетаем на луну в ночку лунную одну,– мне поведали ребята, веря будущему сну. – А назад: я расскажу и, конечно, покажу, где вам лучше приземлиться. Спите! Я – по этажу…