новость Иран, не дождавшись российских С-300, создает собственную систему ПРО

15.11.2009
Иранская ракета. Фото с сайта www.rynok.biz

Иранская ракета. Фото с сайта www.rynok.biz

Иран создаст собственную передовую систему противоракетной обороны, если Россия не поставит Исламской республике систему ПВО, заявил глава комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаиддин Боруджерди. Ранее Тегеран призвал Москву подумать о геополитическом положении Ирана и безопасности России.


Комментарии
User harm, 15.11.2009 16:31 (#)

Теперь финские лесовозы будут возить лес

в Иран под охраной "стражей революции" собственно на этом вся программа и закончится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 15.11.2009 22:08 (#)

Теперь финские лесовозы будут возить лес в Иран под охраной "стражей революции"

LOL!!!

User mouse50, 15.11.2009 16:58 (#)

Иран создаст собственную передовую систему противоракетной обороны, если Россия не поставит Исламской республике систему ПВО

Давно бы уж сделали и не елозили людям по ушам.

Это заявл

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russiheshvine, 15.11.2009 17:13 (#)

Молодцы иранцы, надо им помогать

User harm, 15.11.2009 17:23 (#)

Ну правильно. В фашисткую германию везли хлеб и сталь

эшелонами, а здесь посылайте ракеты, потому их обратно в свою москоляндию и получите, в качестве поддержки мусульман Северного Кавказа, борющихся за свою свободу.

User kantemir, 15.11.2009 19:35 (#)

Вы, уважаемый, за Сереный Кавказ - не переживайте. У нас тут дела лучше, чем в Вашей Южной Чуктоке)

.

(комментарий удалён)
User russiheshvine, 15.11.2009 23:25 (#)

Уверен, что если убрать эмоции, вы не сможете обосновать неприязнь к Ирану какими-либо разумными причинами.Американская супердержива открыто говорит о нападении на Иран, и то что, Иран готов драться за свою свободу лично у меня вызывает уважение.Ненависть к Ирану у людей не имеющих никакого отношения к этой стране говорит лишь об эффективности современных технологий манипуляции сознанием.

Обосновать неприязнь к Ирану? "Смерть России" - этого недостаточно, Жучка? (+)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1% 8C+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%22+%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD&fr om=fx3&clid=46510&lr=1

User russiheshvine, 16.11.2009 00:57 (#)

Это лозунг иранской оппозиции, соответственно нам выгодно нахождение у власти в Иране злейшего врага этой оппозиции.

User myska, 16.11.2009 00:36 (#)

Как у любого нормального человека,

у меня нет неприязни к Ирану! У меня даже были друзья из Ирана, очень образованные люди. Любовь некоторых russiheshvin-ов к Ирану вызвана не уваженим к культуре народа, а восхищением антисимита параноидальным лидеришкой мракобесов, жаждущих осуществить вековую мечту русишвайнского быдла!

User belaruslitvin, 16.11.2009 01:06 (#)

Дык швайн дебил по рождению

Читал я лет ажно двадцать назад высказывания нынешнего предводителя Ирана (между прочим, Иран теологическое государство, и главный по транспортному цеху у них аятолла Хаменеи. Так этот дятел нагло заявил, что очередной жертвой их мусульманской Революции будут мусульманские республики Совка. А иде и в составе какой страны оне находятся? Так что в коментах из энтих регионов остатков Совка читаю я открытым текстом для имперских идыётов самых настаящих, что нынешняя РФ как перезревший плод, который вместе с его ядренными боеголовками вкупе с химическим и бактериологическими вооружениями есссественным путем посредством ускоренного вымирания русской части этноса, на халяву достанется радикальным мусульманским экстремистам. Какой нахер Пакистан с десятком ржавых бонб?

User russiheshvine, 16.11.2009 01:23 (#)

Литвин ты интересное животное. Что-то прочитал 20 лет назад. И это намертво засело в твоей маленькой головке. Уже давно нет СССР, Иран занят в первую очередь самосохранением, экспансия Ирана даже в исторически близкие районы Средней Азии сейчас невозможна, ты не знал, что мир меняется. Впрочем то, что ты идиот видно по твоим экскурсам в твой воображаемый мир, который ты почему то, считаешь реальной историей Беларуси

User russiheshvine, 16.11.2009 01:10 (#)

Я не вижу никаких причин, по которым Россия должна помогать Америке уничтожить ещё одно независимое государство.Сильный Иран никогда не будет достаточно сильным, чтобы серьёзно мешать России в регионе. В то же время если он будет уничтожен его место займёт США.Я абсолютно равнодушен к евреям и любой другой национальности не надо называть меня антисемитом.Я понимаю что Иран враждебное государство для Израиля. Но это в конце концев не наши проблемы. Нас эта вражда не касаетсяТак что, у России выгодно чтобы был сильный Иран.Вы как я и ожидал не смогли взглянуть на этот вопрос трезво и без эмоций.

Иран никогда не ударит по Израилю. Он ударит по югу РФ.

User russiheshvine, 16.11.2009 01:52 (#)

На Иран хочет напасть США и открыто говорит об этом. Всё остальное не имеет к действительности никакого отношения.

User belaruslitvin, 16.11.2009 01:26 (#)

Козёл далекий, учись у шахматистов, например, у Каспарова просчитывать ходы

Ты для иранцев неверный. Серпом во твоим мелким шарикам для них дело чести. Ну так аятолла Хаменеи открытым текстом для рашенских идыётов самых настаяшчых сказал. Повторить, или ты им веришь на слово? Самый легкий способ приобрести ОМП - это способствовать гибели христианской РФ. Тут и воевать не трэба - всего лишь жди при политике всероссийских идиотов на троне. Некоторые взвешенные мусульмане на своих сайтах это и предлагают. Созревший плод сам упадет нам в руки.

User myska, 16.11.2009 03:01 (#)

Никто не называл тебя антисимитом - слишком много чести.

ты просто russiheshvine, т.е. плохо пахнущее жывотное из хлева русского крестьянина. Не хрюкай!

User vok9491106, 15.11.2009 17:24 (#)

Хотели бы, да Америка не разрешает!!!

В России правят не обязательные люди. Могут пообещать и не выполнить. Либерализм, что вы хотите. Америка продала опель, и забрала назад. Мы чем хуже. Пообещали и не выполнили. Но даже не это главное. Главное шантаж США наших чиновников. Всё заключается в том, где у наших буржуев деньги лежат! Где детки учатся, семьи живут. Если Россия продаст Ирану комплексы, жди подлянки от США!

User harm, 15.11.2009 17:32 (#)

Америка вас от самих себя защищает. Как маленьких детей со спичками.

Главная цель политики Ирана - экспорт ислама во все страны мира. Почитайте хотя бы русские переводы трудов Хомейни. Не ленитесь. Мы для них неверные, а обманут неверного это чуть ли не такая же доблесть, как взорвать себя вместе с неверными в центре Лондона. Так, что поставляйте ракеты на свою голову. И вообще, вы судите об американской внешней политике по самим себе. Тогда вопрос, чего же от вас отвернулись все бывшие партнёры. Почему, там где сидел русский солдат только экономические кризисы и упадок всего и вся. А там где реализовывали план Маршала в итоге развитая экономика и высокий уровень жизни. От Германии до Саудовской Аравии.

User satemsh, 15.11.2009 17:44 (#)

Каковы шансы того, что Путин поможет США в Иране?

.. Нулевые. Русские никогда так не сделают. Они никогда не помогут США ни в одной мусульманской стране. Они развили свои собственные, особые отношения с исламским миром, отношения, основанные на антиамериканизме. http://pavel-slob.livejournal.com/209891.html

User aartiikkll, 15.11.2009 17:56 (#)

Россия не Америке помогает, а себе. Иран в первую очередь трахнет по России, Израилю, Египту,

Россия не Америке помогает, а себе. Иран в первую очередь трахнет по России, Израилю, Египту, Саудам. Поэтому в СМИ промелькнуло сообщение , что Руководители спецслужб США, Иордании, Египта, Саудов и Израиля провели в Амане совещание. Россия поэтому не поставляет С300 Ирану, чтобы США и Израиль уничтожили заводы атомного оружия. Россия прекрасно знает, что Иран поставляет вооружение Афганистану и стоит США прекратить войну в Афганистане - в Таджикистане и Узбекистане пройдет радикализация этих стран и России придется вступить в войну.

User agnec1, 15.11.2009 18:23 (#)

у вас короткая память))

забыли как самолёт садился в индии?как наши подавАли американские позывные?чем закончилась история?ШЕСТЕРЯТ В ТИХУЮ ГБ- шинки перед америкой))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User witianya, 15.11.2009 19:59 (#)

Туда будут поставлены поновей системы - С-400

поновей, подороже,поэффективней.

User myska, 15.11.2009 20:46 (#)

С-400 - новейший презерватив

российского резинотреста?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kantemir, 15.11.2009 19:31 (#)

Давно пора, чем смотреть на суетящуюся Россию, не знающую, под кого лечь.

.

User ark, 15.11.2009 19:41 (#)

Не важно под кого лечь .

важно не суетиться под клиентом, как того требет профессиональная этика.

User rotor, 15.11.2009 20:18 (#)

чего за пурга, иран однозначно заявил, что будет "самостоятельно" выпускать С-300

КОПИПАСТ С РАМБЛЕРА МИР Иран грозит России воспроизводством зенитно-ракетного комплекса С-300. РБК 2 часа назад Высокопоставленный иранский парламентарий заявляет, что Тегеран способен в недалеком будущем наладить серийное воспроизводство зенитно-ракетных комплексов С-300, если Россия не выполнит свои обязательства по поставкам этой системы. «Иран не та страна, которая оставляет без внимания невыполненные обещания», — предупредил глава комитета по внешней политике и национальной безопасности иранского меджлиса Алаэддин Боруджерди, чьи слова приводит местный телеканал Press TV. «Русские должны выполнить свои обязательства по поставкам системы ПВО, которая будет использоваться Ираном…

User et2el, 16.11.2009 03:11 (#)

Они могут скопировать железо а главное там электронная начинка. Кстати процессоры в С-300 от техас инструмент.

.

User vladkrms, 15.11.2009 21:07 (#)

Как любой другой автолитарный режим иранский режим видно тоже любит надувать щеки и говорить о своих несуществующих научно -технических достижениях )) Если взять напр авиацию то единственное что смогли они сделать это скопировать легкий американский истребитель Нордроп F 5 ( который был создан ещё в 1959 году и был предназначен только для экпорта ) А так же поддерживать в летном состоянии американские F 4 и F 14 . Кстати ирония судьбы - самой главной силой иранских ПВО являются американские перехватчики Томкэт F14 , самолет конечно выдающийся но уже несколько устаревший ( 1970 г ) , но при этом без "главного калибра " ракет Феникс ( они Ирану не поставлялись ) , интересно что Томкэты в Иране испольпуются как самолеты ДРО за счет отличного радара и отсутствия спец самолетов ДРО . Заявы о создании своих ЗРК это видно из той же серии

User ben1925, 15.11.2009 22:37 (#)

...сядем с попкормом у телевизора...

Веселый Вы,однако,господин!Отсидеться около жрачки не удастся.Шиитский Иран под водительством оголтелых аятол и сумасшедшего АхмедаНеджаба не даст доесть лакомство.Не зря сунниты Ирака,Саудии,Иемена ненавидят Иран,-головную боль арабского Востока.И мечтают о том времени,когда тот будет уничтожен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo84, 01.12.2009 00:27 (#)

Последнее отбирают! В 80-е годы после просмотра польского фильма о войне "4 танкиста и собака" мы со школьными приятелями смеялись над тем, что немцы в фильме бегают с автоматом Калашникова, дескать у польских кинематографистов не хватило денег на Шмайссеры (хотя тот знаменитый немецкий автомат, который мы знаем из фильмов, сделал не Шмайссер, а Фольмер и называется он МП-40). Оказалось, что смеялись мы зря и этот автомат из фильма - не что иное, как немецкое творение конструктора Хуго Шмайссера, которое называется "SturmGewehr-44" (Stg-44). Созадано в 1943 году, на вооружение Вермахта поступило в 1944. Хуго Шмайсер разработал оружие под промежуточный укороченный патрон калибра 7, 62 для нового типа оружия. Удивительное дело - автомат Калашникова выглядел как две капли воды похоже. Есть многочисленные технические споры, но суть остается сутью - Калашников оказался техническим "клоном" "SturmGewehr-44". Интересное начинается, когда изучаешь вопрос дальше: на Ижевском заводе в 1947 году "конструктор" Калашников, 27 лет от роду, работавший в отделе испытания оружия, и по совместительству секретарем комсомольской организации, человек, чьи оружейные разработки до этого не имели никакого успеха и не были пущены в серию (а было их на тот момент две: пистолет-пулемет и многозарядный карабин) "вдруг" делает лучшее в мире оружие. Странная дата "изобретения" АК-47: 1947 год, не до войны, ни во время, ни на 10 лет позже. Дальше начинается еще интересней. Как вы думаете, а где в 1947 году был 63-летний Хуго Шмайссер, талантливейший конструктор, разработчик этого самого "SturmGewehr-44"? А он в этот момент работал "подмастерьем" у Калашникова! Так как в октябре 1946 Хуго Шмайссеру в принудительном порядке (как и всем немецким специалистам, оказавшимся на подконтрольной СССР территории, во всех без исключения областях военной техники) приказывают как специалисту по стрелковому оружию поехать на несколько лет в Советский Союз на Урал. Хуго Шмайссер приехал в Ижевск в КБ ижевского завода "Ижмаш" и был поселен в г. Ижевске. В начале 50-х годов Шмайссера, смертельно больного, отпустили в Германию, где он и умер в 1953 году. Хуго Шмайсер был скромным человеком, на вопрос о его роли в создании АК-47 он отвечал: "Я дал несколько полезных советов". А вот теперь подумайте, сопоставив факты, кто же все-таки сделал знаменитый автомат? 27-летний танкист (коим был Калашников), или 63-летний прославленный немецкий конструктор? Интересно еще и то, что награды на Калашникова стали ссыпаться уже в новейшее время, и больше ничего, кроме модификаций автомата (Шмайссера? ) он так и не сделал (АКМ, РПК, ПК, ПКТ, АК-74).. А пистолет Макарова (который удивительным образом тоже появился почти сразу после войны в 1948 году) удивительно похож на Вальтер ППК

User mauzer, 20.02.2010 19:12 (#)

:(((

Опять эта протухшая тема...
Калашников был конечно же знаком с конструкцией Stg-44. И делал свой автомат с учетом достоинств и недостатков немецкого "штурмгевера".
АК-47 не выглядит "как две капли воды похожим" на Stg-44, он просто обладает примерно схожей общей компоновкой. Делать на основе этого выводы о "копировании"... наивно.
Работа автоматики имеет работает по одинаковой схеме - отвод пороховых газов из канала ствола на газовый поршень. И что? Эта схема была известна еще до войны, немцы просто сделали первый крупносерийный "ствол" по этой схеме.

И если уж говорить про "плагиат", то например израильский Галил и юаровский Вектор имеют автоматику аналогичную АК, хоть внешне - совсем не похожи.
Знаменитая FN-FAL - автоматика основана на СВТ-38/СВТ-40, что разработчики даже особо и не скрывали.

То что ПМ - адаптация Вальтера ППК к 9-мм патрону как-то особо никем никогда и не скрывалось.

Что касается Калашникова и того что он "ничего кроме модификаций автомата (Шмайссера?) он так и не сделал" - а вы знакомы с опытными разработками Ижмаша? Со всеми? Нет? Ну так и не надо...

Разговор о том что 27-летний Калашников "не мог" придумать такой автомат... это просто детский лепет. Изобретать - это вам не гамбургеры заворачивать :(