новость Медведев: У госкорпораций нет будущего

12.11.2009
Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Вести''

Юридическая форма госкорпорации является бесперспективной, заявил Дмитрий Медведев в послании к Федеральному собранию. По словам президента, часть госкорпораций должна быть акционирована, часть – ликвидирована. Ранее Медведев говорил, что создание госкорпораций в России вышло из-под контроля.


Комментарии
User exe, 12.11.2009 16:10 (#)

Ого Огого Когда же уже наконец китайцы тут порядок наведут....И с гокорпорациями и с нанотехнологиями Кака я понял ВВП уже всерешил с Россией когда в Пекин сьездил....

(комментарий удалён)
User baron, 12.11.2009 17:35 (#)

Тут же затряслась "кровать" вместе с "сидячим" на ней "Романом", а его "средства", полученные от "Императора", позволяют во "мгновение" стирать "континенты" - "африканские типы".

User baron, 12.11.2009 17:37 (#)

Дмитрий Медведев и "африканские типы виз в россию".

User ruslan_brovkin, 13.11.2009 09:16 (#)

Так обычно и делается — время жизни ООО для отмывания бабла, как правило пара лет. Одно ООО ликвидируется и регистрируется другое. Так и тут, госкорпорации в мусор, а НОЧНОЙ ВАЗе 58 миллиардов народных денег. Правильное решение — закрыть все госшараги, а это не только госкорпорации, но и ФГУПы, ФКП и прочий мусор, ничего не производящий кроме говна, но просерающий огромные деньги и желающий просерать ещё, ведь директорам нужно покупать и новые джипы и новые квартиры.

User sack888, 12.11.2009 16:22 (#)

ирония в переходный период неуместна

.... хотя путин и медведев в душе - два почвоведа с дореволюционным стажем, но вот в обращении к депутанам звучит совершенно не почвоведческий архиглавный тёзис- россия была самой великой и будет самой великой...тока вот сичас ...маненько нано разовьём и апять впирёд нагами..хе-хе-хе

User vnukvraganaroda, 12.11.2009 16:31 (#)

ого..!вот еще темашка........

счас госкорпорации попилим...там жирные куски попадаются...приватизация госкорпораций гебешным меньшинством это чтото........

User ruslan_brovkin, 13.11.2009 09:20 (#)

РЖД уже распилили. Результат: люди, кто действительно работал — увольняются, недовольных — увольняют; при этом бур

РЖД уже распилили. Результат: люди, кто действительно работал — увольняются, недовольных — увольняют; при этом бурно растут отделы планирования, маркетинга, статистики и прочий мусор, заполненный блатными идиотами, не способными ни на что, кроме игры в виндовую «косынку».

livejournal.com gektod [livejournal.com], 12.11.2009 16:51 (#)

Интересно, а

кто-нить этого клоуна всерьёз принимает?

User spx, 12.11.2009 19:32 (#)

конечно,никто

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 12.11.2009 17:04 (#)

Строили, строили...

распилили приличную кучу бабла, верещали об ослепительных перспективах м вот, на тебе... А ведь думающие и знающие еще тогда, когда фанфары гремели и Бледная Национальная Моль, желваками двигала, предрекали крах этих игр.

User pboris, 12.11.2009 17:21 (#)

У госкорпораций

И всего к чему приложил свои липкие ручки и кривые в одну сторону мозги поцлидер нет будущего Оно есть у детей и внуков чиновников проведших эту грандиозную аферу одни проценты от размещения на счетах в банках составят астрономическую сумму не говоря о зряплатах других бонусах для себя любимых

User adrem, 12.11.2009 18:26 (#)

У российских чиновников "ни жизнь, а малина".

Ни за что не отвечают. Строили вертикаль, меняли законы в срочном порядке, создавали госкорпорации. Все коту под хвост. Оказалось бесперспективно это. Поворачивай оглобли обратно. И ничего ! Тихо. Нет ни виноватых, ни ответственных за годы работы бесперспективной и за кучу денег проволынданых.

User dvoechnik, 12.11.2009 19:29 (#)

Что же ты мудак их создавал.

Что посоветоваться нескем было? Правильно, сначала грохнем всю науку и умных за бугор выгоним, а потом решения сами (кремляди) принимать будем.

User gamajun, 12.11.2009 19:50 (#)

А изготовите

А изготовитель этих самых госкорпораций - национальный лидер, премьер и уважаемый коллега по диумвирату. Медведев, либо крестик сними, либо штаны надень.

User rbs, 12.11.2009 20:53 (#)

Мда, что-то не выходит каменный цветок.

А как же Олимпиада? Я хотел Олимпиаду? Море, пальмы, девушки, тёплая водка, наконец. Неужели всё? Неужели нет никакой надежды? Нет уж возьмите взад этого блогера-модернизатора. Нам бы Рамзан Ахметыча. Он один может всех в правильном порядке к стенке поставить.

User ruslan_brovkin, 13.11.2009 09:23 (#)

Поставить к стенке — ума много не надо. Тем более известно, что рамзес существует на российские бабки, которые текут к нему в карман бурной рекой.

User rbs, 13.11.2009 20:34 (#)

отрезал так, чтоб не выросло

Рамзан Ахметович живёт в России и конечно же получает замечательные российские бабки в том числе и в иностранных валютах. Более того, если он переберётся в кремль, он сможет ещё больше получать этих самых бабок. А ум, кстати нужен, так как очень важна последовательность, кого поставить первым, кого вторым и как быть далее по списку. Но ещё больше чем ум, нужна смелость и боевой задор, как раз то, чего так нехватает нашему блогомодернизатору, и наноассенизатору, Ме. Что касается унылого Пу, то он похоже действительно ужё всё отрезал так, чтоб не выросло. Так что ничего в ближайшее время не вырастет.

User engine, 12.11.2009 21:15 (#)
21927

"Проснулся"?

Умные люди говорили об этом еще при создании этих "Гос..." Как всегда: "Нет пророка в своем Отечестве". Но те, кто хотел поиметь "бабки" - их ПОИМЕЛИ!!! И, следовало бы, открыть (не путать с советско-российским - "возбудить") уголовное дело по отношению к лицам, инициировавшим эти "Гос..." и лицам, к которым "прилипли" деньги от этих "Гос..."? Но думаю, "кишка тонка" у "гаранта". Ведь, придется и себя в этот список включать... А население радостно одобряет и " ....вверх чепчики брасает" (см. А.Грибоедов)

User rusivan, 13.11.2009 12:43 (#)

Госкорпорации - вещь перспективная

Госкорпорации - вещь перспективная, НО создавали их не для того, чтобы они приносили пользу стране. Форма хорошая, а содержание - гнилое. Еще несколько лет назад, когда их создавали, умные головы ( и моя в том числе:))утверждали - подобные организации, а также ФГУПы и пр. создаются с одной целью - собрать в одно место остатки федеральной собственности, еще не "приватизированной" в ельцинскую эпоху, закачать туда побольше казенных денег, а потом отдать своим людям за умеренную плату (или даром). Значит такой момент уже пришел.