новость Интерфакс: В 2010 году в России появится военная полиция

10.11.2009
Военнослужащие не построении. Фото www.friedenskooperative.de

Военнослужащие не построении. Фото www.friedenskooperative.de

В 2010 году в структуре Вооруженных сил России будет создана военная полиция, обещают в Минобороны. Она займется укреплением правопорядка и законности в войсках. Общая численность нового подразделения составит около 5 тысяч человек. Они будут подчиняться первому заместителю министра обороны. Комментирует Александр Гольц.


Комментарии
User tttttt, 10.11.2009 16:52 (#)

Зачем дисбаты-то ликвидировали? Мудаки...

.

User putler_kaput, 10.11.2009 16:55 (#)

А какая связь между задачами военной полиции (уличного патруля) и дисбата?

User dromos_musaget, 10.11.2009 17:22 (#)

Солько полицый может таи прокормить одно народонаселение!?

Один мужик двух генералов прокормил. А в пересчёте на майоров это....?Вспоминается чегой-то мультфильм "38 попугаев". Это не к добру.Это к продотрядам. Будут уже таки удавы в погонах.Они вместе с оборотнями...Ой,нам!

User avsd05, 10.11.2009 17:44 (#)

Дивизии НКВД что-ли создают?

?

User dromos_musaget, 10.11.2009 18:42 (#)

Таки уже созданы. С артиллерией, бронетехникой и авиацией. Вованами их кличут. Иосиф так НКВД не баловал как дедушка Ельцин.

User liliPutin, 10.11.2009 18:56 (#)

ДА ЗДРАВСВУЕТ ПОЛИЦЕЙСКО-ГЕБНЯВОЕ ГОСУДАРСТВО!

УРЯ!!!

User liliPutin, 10.11.2009 18:58 (#)

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. ВЫВОРАЧИВАЙТЕ КАРМАНЫ, ЗАТЯНИТЕ ПОЯСА!

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 10.11.2009 19:29 (#)

Конкурс карикатур "Видеообращение майора Дымовского и его последствия"

Гольц видимо не в теме. Военную полицию собирались учреждать еще при Ельцине: я сам читал проект "Закона о военной полиции" опубликованный в "Российской газете". году примерно в 96-97-ом

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 10.11.2009 19:30 (#)

С этой идеей носятся уже лет пять. Х

Вот правильная вставка, первая - по ошибке.

Интересно, как военная полиция будет бороться с дедовщиной. Сам в свое время служил в одной из самых беспредельных частей ЗАБВО и все правонарушения обычно покрывались командованием части. Так что, без разницы, кто типа борется с дедовщиной: политуправление, прокуратура или военная полиция. Все равно при существующей системе призыва дедовщина никуда не исчезнет.