новость Майор милиции из Новороссийска пожаловался Путину

07.11.2009
Майор Алексей Дымовский. Кадр видеообращения

Майор Алексей Дымовский. Кадр видеообращения

Майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска опубликовал в Интернете видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, в котором рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства. По его словам, руководство УВД относится к подчиненным "как к скотам".


Комментарии
User mordovkin, 07.11.2009 14:33 (#)

Ну да, майора то получил, а посадить кого надо - ума не хватает. Вот и взвыл. Насчет совести там, или чего еще - сумневаюсь я, с ней в ментуре и до лейтенанта не дослужишься.

User golovorez, 07.11.2009 14:39 (#)

Заткнись. Вылезь на улицу, назови фамилию, говори правду - тогда и не сумлевайся. Тебя поймут. И поддержат.

Прорвало человека . Он сам боится говорить - жена беременная, уволят, на что жить. Молодец мужик. Боязно за него. Ведт ничего хорошего ТЕПЕРЬ ему не светит - или выгонят, или посадят.

User mordovkin, 07.11.2009 14:42 (#)

Когда прорывает, видеообращения не записывают - больше матом... Что ментов задолбали отчетностью да проверками - знаю. Сами виноваты.

User golovorez, 07.11.2009 14:46 (#)

Коли так - то для Вас персонально.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1245726

User mordovkin, 07.11.2009 14:55 (#)

Гадюшник и есть. "Честного" майора в нем не найдешь.

User golovorez, 07.11.2009 15:01 (#)

Не так.

Да есть они ! Просто никому не нужны. "Не-системны". Сидят, молчат, смирились, а кто нет - того вон отсюда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mordovkin, 07.11.2009 15:38 (#)

Так, Головорез, так. Есть у меня знакомый участковый - я его как-то спросил - как у них там сейчас? Да, говорит, "если не наглеть, ну то есть чтобы человек счастлив был, что я взял, то жить можно". Вот и вся их "честность" - брать по чину, делиться и своих не подставлять.

User babelerevod, 07.11.2009 15:59 (#)

А я с Головорезом полностью согласен. Другой яркий пример - Литвиненко. Ведь тоже нашел в себе силы восстать против системы несмотря на то, что до определенного времени был ее послушным винтиком, доросшим до подполковника. И таких, но менее резонансных примеров, много, просто мы о них ничего не знаем. Не напиши майор Дымовский в своем блоге, и о нем мы не ведали.

User sem45, 07.11.2009 20:06 (#)

Милиционер использовал для выражения бунта YouTube-первый ролик:http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24&feature=player_embedded-второй ролик:http://www.youtube.com/watch?v=2dJkMLxvulw&feature=player_embedded

Спасибо за ссылку, Семен...Этот мусор - типичная мразь. Главный его мотив, как вижу - то, что его начальник гонит из мусарни, а он, как они все до одного, до визга хочет остаться у кормушки, вот решил хоть такой шанс попробовать, терять ему нечего. Хоть и повторяет без конца: "Ну я уйду! Я уйду!" и тут же: "Начальник меня увольняет из-за того, что я долго на больничном"..Свинья!...Да и не может мент майор быть честным. Дослужился же до майора. А у них за каждую звездочку можно смело давать год зоны, не ошибешься...Это у нас в Украине. В России - целый пятерик.

User potcedav09, 07.11.2009 23:53 (#)

Я бы не стал столь сурово судить. Конечно, он пропитался той средой, в которой варился. Но мозги все же сработали. Представьте картину. Убегает советский гражданин за рубеж (так называемый невозвращенец) и его спрашивают: "Кто такой Ленин"". Ну и он выдает, дескать это вождь пролетариата, глава советского правительства... После чего его прерывают и говорят: "Неблагонадежен". К чему это я? А к тому, что разный у нам менталитет. Видно, что этот майор, кроме как ломать кости ничему у ментов не научился. Образование средне-ментовское. Не может не только фразу сложить, но мыслит на уровне школьника. И что? Казнить его за это? Но у парня, чувствуется, что благие намерения. Тем более, после, я бы сказал, темного прошлого (все же зарыл того невинного бедолагу, которого приказал начальник), значит понимает, что хочет. Конечно, отдать в его руки всю борьбу с коррупцией в органах милиции, как он просит, было бы безумие. И не только из-за его низкого уровня образования. Обведут такого вокруг пальца и олапошат, как пить дать. Даже охнуть не успеет, как окажется за решеткой. Хотя в общем своем рассуждении вы правы.

User potcedav09, 07.11.2009 23:39 (#)

Жалко парня, не в те двери стучится. Хотя, честно говоря, больше-то и некуда, не считая "Спортлото" и ООН. А то, что он теперь пропал, сомнений никаких нет. Подождут немного, когда страсть уляжется, и откажут у его "Жигуля" или велосипеда тормоза...

Жалко парня,

Туда мусору и дорога...Вслушайтесь, всмотритесь внимательно, что и как он говорит. Как невольно выдает себя, как запинается в важных ключевых моментах...Как за красивыми словами проговаривается, что недоволен как полковники друг друга отмазывают от преступлений, а майоров и ниже за это гонят...Понимаете, чем ИМЕННО он недоволен?...Прослушайте еще раз внимательно, особенно 2-ю часть, Вам, уверен, станет понятно...

User aldo, 08.11.2009 02:58 (#)

"Давайте все уволимся!" - парень так и не понял к

На Колыме вертухаями не марсиане были, а свои же русские. Так что, все эти призывы останутся безответными. Ну а уровень его речи говорит о многом. Что поделать? Такие кадры и служат в мусорке - неграмотные, завистливые, пекущиеся о своей заднице и вспоминающие о ИСТИНЕ, только когда их погрузят по уши в дерьмо. Нормальный человек в ментовку не пойдет. Начальство считает вас за скотов, так и простые люди тоже считают, что вы - скоты. Другого в вашем поведении обнаруженно не было. Значится, пока лычки вешали, то и жить можно было, а когда уволить захотели, то проявились позывы к поиску правды и справедливости.

User marquisdetsade, 08.11.2009 01:46 (#)

"Литвиненко... был ее послушным винтиком" - не настолько послушным, чтобы исполнять преступные приказы.

Как мы знаем, он созвал пресс-конференцию сразу по получению устного приказа на убийство БАБа и Трепашкина. И вообще, Литвиненко был порядочным человеком, профессионалом, не сравнивайте его с этим чучелом - Дымовским...

User svoj, 07.11.2009 18:07 (#)

честный или не честный?

Думаю, что не это сейчас главное.Главное- как наш упырек-"царь" отреагирует на это обращение.Ведь все знают, что этот мент правду сказал!

User mordovkin, 07.11.2009 19:03 (#)

Да никак не ответит. Он ваще ни причем - мусарня подчиняется президенту.

User moona, 07.11.2009 19:21 (#)

Он ваще ни причем - мусарня подчиняется президенту.

Да, все правильно... мусорня президенту, а тот кому?..

livejournal.com posinel [livejournal.com], 07.11.2009 18:32 (#)

Все понятно с задристанной свиньёй "мудовкиным": "знакомый участковый" - человек хороший, а Дымовский - ооочень, ооочень плохой.

User mordovkin, 07.11.2009 19:51 (#)

Знакомый участковый всегда человек хороший. Полезный...

User sem45, 07.11.2009 20:08 (#)

Вот каким должен быть настоящий русский милиционер! Видео (1942 год):http://www.youtube.com/watch?v=2UKetVjQZpY

+1!

Xaxaxa.... Кстати, наконец-то Вы объявились, Семен. Вы - одна из очень ярких самобытных граней этих Граней.:) Вы из тех форумчан, что когда Вас долго нет, лично мне Вас не хватает. Не пропадайте надолго. С ув.

User sem45, 08.11.2009 10:08 (#)

Спасибо за доброе слово, уважаемый ку. В отпуске я был. Вернулся с отпуска - много личных дел накопилось. К тому же недавно какая-то руSSофашистская держимордераторша "Граней", тупо таращась на монитор своими тупыми коровьими глазами опять тупо меня забанила :)

User mendel_1965, 07.11.2009 19:10 (#)

Мой сосед - сотрудник ГАИ - 6 лет назад, признался, что со службы его вынесут ногами вперед, если не уволят по отрицаловке.

В то время я увольнялся на пенсию по выслуге лет.

User sem45, 07.11.2009 20:11 (#)

ОСТОРОЖНО, МИЛИЦИЯ!
17.07.2009 11:08 Если бы не милиция, крупные российские города стали бы относительно безопасными... О милиционере, расстрелявшем несколько человек в супермаркете, и его коллеге, сбившем на дороге беременную женщину, рассказывают все российские СМИ. К ним присоединяется и немецкая Frankfurter Allgemeine. Очевидно, дабы "ограничить убыль собственного населения", журнал "Профиль" опубликовал инструкцию "Менты: руководство по эксплуатации". Не ожидайте от милиционеров слишком многого, советуют эксперты. Тот, кто просит у них защиты и помощи, лишь создает им - и себе - ненужные проблемы, делает вывод из публикации в "Профиле" Керстин Хольм, автор статьи в немецкой газете. Милиционеры низового уровня - это "мелкие хищники, среди которых много малообразованных грубиянов, не знающие законов, которые они якобы защищают. Они кормятся в основном за счет мигрантов, не имеющих регистрации, и уличных торговцев". Главное преимущество легендарных российских автоинспекторов, говорится далее в статье, - это их предсказуемость. Эти люди - квалифицированные бизнесмены, которые "интуитивно оценивают, сколько можно взять с того или иного водителя". Например, неопытный водитель на отцовской Maserati - это для российского инспектора просто подарок. Керстин Хольм не обошла вниманием и участковых, которые могут серьезно осложнить жизнь пожилых одиноких собственников квартир. Ссылаясь на все тот же "Профиль", она предлагает им завещать свое жилье участковому. Иначе он может продать сведения о них тем организациям, чью деятельность в теории он должен пресекать. А это может быть опасно, предупреждает издание.Источник: Frankfurter AllgemeineДжамаат Шариатhttp://www.jamaatshariat.com/content/view/1174/34/

User mordovkin, 08.11.2009 03:47 (#)

"коллеги Дымовского провели совещание, на котором осудили поступок майора. Они считают, что сотрудник МВД должен был обсудить свои проблемы в коллективе, «а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции», - цитирует агентство слова майора Надежды Бабич." Вот еще подтверждение их "корпоративной этики" А то "честный" майор! ОТКУДА ТАМ АЛМАЗЫ!!!!!

User mordovkin, 08.11.2009 03:56 (#)

"В Санкт-Петербурге покончил с собой начальник криминальной милиции Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте МВД РФ полковник Николай Сергеев." Еще один "несистемный"?

User gin, 08.11.2009 05:00 (#)
5316

Помнится, даже в советское время, 5-й линейный отдел метрополитена

собствнноручно давал сотню трупов в год (начало 80-х). А уж сколько просто ограбленных и избитых в поздний час добыми дядястепами было... Прокололись на том, что гэбэшника из центрального аппарата замочили, а Андропов хотел свалить Щелокова, ну и поехало... Так что всё в русле традиций....

"Руководство УВД относится к подчиненным как к скотам",а подчиненные к народу так же ,как к скотам.Разумеется,не все.

User aries, 07.11.2009 14:41 (#)

"от них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных." Такие требования преступны, но почему лишь один майор Дымовский говорит об этом? Где же остальные? Или они с такими требованиями согласны?

User potcedav09, 07.11.2009 16:18 (#)

Именно так - согласны. Подавляющая часть населения России веками приучивалась не замечать творимого вокруг безобразия, поэтому люди ведут себя исходя из житейских принципов "не буди лихо пока тихо" и "моя хата с краю ничего не знаю", пока самих не клюнет жареный петух. Но и в таком случае не все находят в себе силы противиться несправедливости, т.к. понимают, что не найдут поддержки в обществе "живущих с краю". С времен монголо-татарского ига и по сей день Россия населена не народом, а стадом человекообразных существ. Не зря его открыто называют "человеческим ресурсом" наравне с полезными ископаемыми, водными, лесными и т.д. ресурсами. И относятся к населению так само же, как, скажем, к нефти, газу, углю...

User volny, 07.11.2009 16:59 (#)

Эт точно! Как война - так "братья и сёстры", а как шухер закончится - "вторая нефть"! :)

И так по кругу. Столетиями. Меняются слова и определения для этого "био-ресурса", а народ всё такой же - ДЕРЬМО! За редким исключением.

livejournal.com vovboc [livejournal.com], 07.11.2009 14:41 (#)

молодца...

как же надо заебать человека, чтобы он начал видеоролики записывать...

User angelina, 07.11.2009 18:33 (#)

Не говорите! Да к тому же к Пукину, который довел правоохранительные структуры до ОПГ, которые на народные ден

...

User aklimov, 07.11.2009 14:41 (#)

Признак модернизации России - видеочелобитная Царю-Батюшке

Срамно-то как...

User golovorez, 07.11.2009 14:43 (#)

А чё ещё делать-то ?! Коктейли Молотова ?

Ну хоть так... Чтобы было понятно, что не все "ура" кричат.

User mendel_1965, 07.11.2009 14:53 (#)

Туалетного Мочалкина это не проймет.

Не зря же он УОПы (Управления по борьбе с организованной преступностью) перепрофилировал в управления по борьбе с экстремизмом, т.е. против всех, кто несогласенг с хунтой. Базовое образование Уткина дает о себе знать.

User nuinu, 07.11.2009 16:03 (#)

Что за Уткин?

User potcedav09, 07.11.2009 16:20 (#)

Догадайся сам.

User burg, 07.11.2009 16:22 (#)

"видеочелобитная Царю-Батюшке"

пацталом )))

User koctja, 07.11.2009 14:46 (#)

А я всегда говорил, что в семье (в ментуре) не без урода, т.е, встречаюеся честные менты, а не мусора. Да только судьба их незавидная. Такие системе не нужны, и она их попросту изживает. Чтож теперь с мужиком будет, ведь сотрут в порошок.

User golovorez, 07.11.2009 14:50 (#)

Скорее всего посадят. Там сейчас (12.00 vcr) экстреннное совещение идёт Новороссийского ГУВД.

Решается вопрос о задержании Дымовского.

User mordovkin, 07.11.2009 15:25 (#)

Легко! А потом в дурку - скажут, головой в детстве ударился...

User kid80, 08.11.2009 17:27 (#)

Не посадят, он правильно сделал, что сделал свое заявление достоянием общественности, теперь просто так замять нельзя.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 07.11.2009 15:15 (#)

>>Царю про плохих бояр<< Очень точное название! Как будто не Путин создавал самурайско-кастовую "вертикаль"?

User svoj, 07.11.2009 15:24 (#)

А ведь он правду сказал!

Да только сильно сомневаюсь,что по правильному адресу он обратился.В свое время Литвиненко(ничего не предрекаю и ничего не имею против этого парня!)тоже,по своей наивности,обращался к Путину с подобными вопросами...Результат известен...

User neonig, 07.11.2009 15:52 (#)

Служил и служил мент, аж до майора дослужился и на душе уже не мало загубленных людей,

но только до его очка дотронулись - вдруг всё осознал, а до этого, что в нирване находился?

User golovorez, 07.11.2009 16:07 (#)

Гм...

Не в нирване, а в системе. То же самое в любой коммерческой организации. (Если Вы вообще где-нить работаете). Только коммерсы Вас просто выгонят на разглашеие "коммеческих интересов", а системе госорганов Вас за это посадят в тюрьму. Почувствуйте разницу.

User neonig, 07.11.2009 16:24 (#)

Система и есть нирвана, "независимый" мент сажал кого ни попадя и был счастлив на всю катушку,

а объявился жареный петух, вот и мент закукарекал. Коммерсанты ещё и отстреливают ненужных, мента только в ментовскую зону отправят.Гм... не по делу.

User burg, 07.11.2009 16:34 (#)

Быть мелкой сошкой, от которой ничего не зависит - это одно. Самостоятельно принимать преступные решения - это совсем другое. Тут наглядный пример, как система отсеивает неподходящих по моральным качествам работников

User goroshek, 07.11.2009 16:14 (#)

Глас вопиющего в пустыне Интернета.

User borges18, 07.11.2009 16:44 (#)

В выпестованной Путлером системе всё построено по негласным корпоративным ПОНЯТИЯМ!

В прокуратуре, не следить за исполнением Конституции и Законов, а отстаивать интересы властьимущих и вышестоящих. В судах - 99% обвинительных приговоров, до суда - содержание под стражей. Следаки - вообще люди подневольные, что скажет начальство то и нарисуют, даже на невинного. ГИБДД - вообще отморозки и взяточники, даже если в дребедень пьяный (и не только брат мент) сбил пешехода на зебре или мчался на красный свет - плати соответствующую мзду и гуляй на свобободе, бухай... Вертикаль эти понятия устраивают!

User potcedav09, 07.11.2009 16:49 (#)

До определенного времени были мусора, менты, ... как мы еще их называли... Потом появились "оборотни в погонах". Это те, которые стали слишком сильно зарываться и дискредитировать существующую систему. Они, оборотни, стали опасны ментам. Их начали преследовать... не всех, но все же. Теперь проявляется другая категория ментов - антиподов "оборотней в погонах". Эта категория тоже варилась в общей каше, причастна к тем же преступлениям, которые творит основная масса ментов, но в силу определенных сложившихся условий или даже просто какого-то отдельного случая она противопоставила себя своей привычной среде. Эта категория не меннее опасна системе, чем те же "оборотни". И тенденция все большего появления таких людей, даже несмотря на противодействие этому, будет только усиливаться. Нас ждут веселые времена, когда система станет на глазах разваливаться, пожирая саму себя. Обратите внимание, сыграет не внешний фактор (бунт, погром, революция со стороны населения), а произойдет самоуничтожение, самоликвидация, если хотите, - системный суицид. Кстати, как можно было бы метко назвать таких людей, как Дымовский? Антиоборотни в погонах? Эвтоназы в погонах? Гуманоиды в погонах?

User vigvam, 07.11.2009 17:35 (#)

Теория Грамши хорошо описывает "механизмы" падения режимов: http://dm-kalashnikov.livejournal.com/111861.html

Теория Грамши хорошо описывает "механизмы" падения режимов: http://dm-kalashnikov.livejournal.com/111861.html

User vigvam, 07.11.2009 17:58 (#)

Извиняюсь, не ту ссылку дал. В росси

Извиняюсь, не ту ссылку дал. В российском сегменте интернета краснопузые опять переврали Грамши, обвиняя Запад в использовании его теории в идеологическом подрыве соцлагеря.

User et2el, 07.11.2009 17:00 (#)

Некобходима полная гильотинизация мусоров, едросов.судей и прокуроров.ПОГОЛОВНАЯ. Бог

.

User redemption, 07.11.2009 17:09 (#)

Хоть и мент, а жалко человека...

Система его раскатает катком...

User sim08, 07.11.2009 17:55 (#)

Если нет одинаковых законов для всех, то скоро не будет законов ни для кого.

На что и налетел майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска.

User marquisdetsade, 07.11.2009 18:43 (#)

"нет одинаковых законов для всех"

Это вы о евреях и неевреях?

User sim08, 07.11.2009 21:56 (#)

Нет, это Вы о евреях и неевреях.

А я - о гражданах: работниках, милиционерах и руководителях до президента включительно.

User marquisdetsade, 07.11.2009 22:29 (#)

"А я - о гражданах: работниках, милиционерах и руководителях до президента включительно", - я аж всплакнул...

Для человека, оправдывающего неблаговидные дела правильной верой - просто верх совершенства!

User marquisdetsade, 07.11.2009 18:07 (#)

такое тупоумие и косноязычность, как у Дымовского, редко встречается в Природе...

Если уж награждает матушка кого, то по полной. Да уж, с кадрами в стране напряг, хотя о чем это я, если Путин - национальный лидер?! Забери у него шпаргалку - заговорит нечеловеческим языком. P.S. Из видеообращения вырисовывается, что обещание посадить невиновного Дымовский ДАЛ, звезду на погон принял, а обвинения из его уст последовали после того, как его пригрозились уволить за "болезненность". Постоянно повторяет "боюсь-не боюсь", явно "очко играет" остаться без работы с сомнительными перспективами дальнейшего трудоустройства (с его-то талантами)...

User drug_olenki, 07.11.2009 18:42 (#)

А он что , обязан быть хорошим оратором? Он же мент , а не политик

Нужно обладать определенной смелостью заявлять такое в пупкинской россии . А вот ты способен на такое ? Думаю большинство на форуме не положили бы под трамвай свой член поставив на тебя. Много ли таких ментов ты найдешь в раше.Только не надо свои предположения выливать , как уже зделали многие выше по ветке, это не более чем предположения, вместо того чтобы порадоваться , что лед тронулся ----- Прости за косноязычность, программер я

User marquisdetsade, 07.11.2009 18:49 (#)

"обязан быть хорошим оратором" - нет, он обязан быть элементарно грамотным человеком. Неграмотный мент - что может быть страшнее для граждан?

"А вот ты способен на такое?" Ну, служил я в ментовских войсках... Ну, клал с прибором на командиров-начальников... Ну, много чего было... Дык разве ж я делаю себе рекламу?

User aries, 07.11.2009 21:57 (#)

Братцы, ну что вы делаете? Ведь сами говорите, что милицейский беспредел достал всех...И что же? В кои веки один из милицейских офицеров нашёл в себе мужество (а это действительно мужество - т.к. он-то лучше, чем кто-либо знает, что ожидает за такие признания!) поднять крайне болезненные вопросы, и вы же его и порицаете! Да не надо придираться к его манере говорить - не это здесь главное. Надо ПОДДЕРЖАТЬ его смелый поступок, не позволить его уволить за правду - вот что должно быть сейчас главным, а не анализ его ораторских способностей. И это будет важным прецедентом и обнадёживающим фактором для ДРУГИХ милиционеров, считающих так же, как Дымовский. Наше общество, если оно хочет благих перемен в МВД, ОБЯЗАНО поддержать этого храброго офицера и не дать его в обиду!

User marquisdetsade, 07.11.2009 22:11 (#)

И что это за "крайне болезненные вопросы"?

Беспредел ментов по отношению к слабым, незащищенным, нежелание ментов работать, преступления среди ментов? Нет! Ненормированный рабочий график, запрет сверху болеть, низкая зарплата! То есть чисто внутренние разборки, которые никак не касаются наших с вами прав, которые менты обязаны защищать. P.S. А возмущение и порицание вызывает его дремучесть, - вы бы доверили защиту своих прав явному двоечнику еще со школьной скамьи?!

User antipianeer, 07.11.2009 22:34 (#)

marquisdetsade в своих оценках "очень грамотен и зрел".

Вы, marquisdetsade (уже какой претенциозный login, однако!) хоть поняли, О ЧЁМ Вашему грамотному сиятельству говорит Майор милиции Алексей Дымовский, или Вы только граматические ошибки на бумашке отмечали? А что Вы ещё умеете делать кроме подсчёта чужих малозначительных ошибок при данном крайне важном и серьёзном содержании? Такие как Вы – это вечно недовольные и чванливые снобы "из грязи в князи", типа: очень культивированные при вечной родительской опёке. Ваш вчерашний школьный дневник-аттестат с предметом "русский язык- отлично" Вы засуньте себе в Ж**у (!), а потом протрите ваши очки, прочистите уши, может и научитесь отличать главное от второстепенно-побочного. Элегантно-высокопородный Вы наш "марсианин".

User marquisdetsade, 07.11.2009 22:50 (#)

Если уж п

Вы-то, судя по всему, научились "отличать главное от второстепенного", так потрудились бы объяснить высоколобым интеллектуалам, что "крайне важного и серьезного" в бессвязной речи Дымовского... Признайтесь, вы из милицейских?

User aries, 07.11.2009 23:26 (#)

" ...что "крайне важного и серьезного" в бессвязной речи Дымовского...". Важное и серьёзное здесь, глубоко уважаемый Marguis, на мой взгляд - САМ ФАКТ этого выступления. Я согласен с Вами, что его можно было бы произнести гораздо более внятно и убедительно, но (приходится повторяться) важен ФАКТ протеста со стороны сотрудника структуры, в которой ситуация дошла до последней черты, и в которой, несмотря на это, на сегодняшний день НЕТ смельчаков, способных, подобно Дымовскому, пусть и косноязычно, но всё же высказать протест. Просто протест, просто НЕСОГЛАСИЕ,но даже этого нет - вот в чём штука! И в этом смысле Дымовский - самый настоящий герой.

User marquisdetsade, 07.11.2009 23:33 (#)

Я бы согласился с вами, если бы оный майор восстал против разг

А так - требования чисто шкурного характера, - повышение зарплаты, выходной по субботам (чисто иудей). Если бы вы потрудились прочитать мои соображения на этот счет выше, мне не пришлось бы повторяться...

User aries, 07.11.2009 23:50 (#)

"А так - требования чисто шкурного характера..." Ну как же, как же, ув. Маркиз - ну, смотрите, что написано в статье - "Майор рассказал, что милиционеры работают без выходных, получают крайне маленькие зарплаты, от них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.". Оправлять за решётку невиновных - разве упоминание об этом не говорит, что майор защищает не только свои профессиональные интересы, но и наши с Вами? Да за одну эту фразу, требующую в нашем несчастном отечестве известного мужества, надо сказать майору спасибо - что я, например, и делаю.

User marquisdetsade, 07.11.2009 23:57 (#)

Это Грани так красиво сформулировали: "Отправлять за решетку невиновных".

А сам Дымовский говорит, что получил звание майора за обещание посадить невиновного. Из того, что на нем майорские звезды, следует, что обещание такое он дал. И после этого вы скажете, что он - не шкурник?

User aries, 08.11.2009 00:10 (#)

И всё же, ув. Маркиз, если бы дело касалось исключительно повышения зарплаты и т.п. - т.е "шкурных интересов", то не было бы экстренного заседания по поводу майорского выступления - ну, хочет лучше жить, а кто же не хочет? Вероятно, даже в таком "формате" обращение Дымковского вызывает крайне болезненную реакцию у милицейского начальства, и следовательно, содержит свой позитив.

User marquisdetsade, 08.11.2009 00:23 (#)

В армии и милиции о

Совершенно очевидно, что все откровения майора прикрывают главный мотив - шкурничество. Что касается содержания в этом инциденте позитива, то это кажется мне весьма сомнительным. В лучшем для майора случае Путин явится ментам, повысит им зарплату и отменит неоплачиваемые рабочие дни, в худшем - майора уволят, и все останется на своих местах. При любом раскладе граждане могут расслабиться, им никаких поблажек не предусмотрено...

User dimaden, 08.11.2009 10:48 (#)

И опять соглашусь с Его Сиятельством маркизом. Не заметно разницы между Дымковским и Евсюковым. Такое же говно человеческое в погонах. Когда за жопу взяли - полез жаловаться дяде Вове. Поздняк метаться. Менты - все без исключения - мутанты, что раскаявшиеся в посадке (но человек-то уже сидят, его жизнь УЖЕ НАВСЕГДА испорчена) невинного, что нераскаявшиеся в расстреле простых граждан, что по пьяни пытавшиеся изнасиловать допоздна заработвашуюся девушку из автосалона. Какие могут быть им соболезнования, сочувствия? Они же ВСЕ нелюди (даже со зверями сравнивать нельзя) - сознательно насаждающее одно только ЗЛО.

User antipianeer, 08.11.2009 02:58 (#)

Pour marquisdetsade

Согласно Вашей квадратно-гнездовой логике, если я открыто защищаю Дымовского, то я - сам из милицейских? Нет, что Вы, я совсем не из милицейских, я из элитных музыкальных кругов, пишу симфоническую музыку. Но при этом стараюсь видеть людей и отличать их друг от друга. У Вас, псевдо-маркиz много презрения ко всем, кто не из одного с вами "профсоюза". Самоуверенности, стенобитного предубеждения (!!!) и чванства как-то многовато: ни один мент не может быть честным и мужественным гражданином (а я вижу в отличие от Вас мужественность в его поступке), что бы он ни сказал, потому что он - "МЕНТ". Он, видите ли, у Вас "кОSнОяzЫ4нЫJ и не такой по стилю и манерам "маркиз", каким вы себя хотите преподнести. Разморозьте свои человеческие чувства, "маркиz". Вы только выиграете от этого. :)

User bislan_72, 07.11.2009 18:12 (#)

Майор милиции из Новороссийска пожаловался Путину

сор из избы вынес!!!ТЕПЕРЬ ЕМУ НЕ ПОЗДАРОВИТСЯ.

User vnukvraganaroda, 07.11.2009 18:40 (#)

НАДО МЕНТОВ НАДО ВЫБИРАТЬ КАК ДЕПУТАТОВ

ХОТЯ О ЧЕМ Я...С ПУТЛЕРОМ ШУЛЕРОМ И КОМПАНИЕЙ КАКАЯ МИЛИЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ.

User dimaden, 08.11.2009 10:51 (#)

Уже

осбудили и осудили на совещании. Ну, туда ему и дорога, мутанту!

User dront, 07.11.2009 19:25 (#)

"Оперативники идут сл

Нам тоже так говорят: хочешь золотые горы - иди в народное хозяйство...А в ментуру, видимо, идут те, у кого призвание быть скотом?

User pboris, 07.11.2009 19:35 (#)

майор

милиции жалуется печалится не верю До майора вырос слепоглухонемым и вдруг прозрел хвала ВСЕВЫШНЕМУ ага на службе беззаконие начальник давит А применение не законных методов допросов к задержанным ласточки слоники лось книжечки по 800 страниц обезьянник без вывода по двое суток прес хаты и другие мерзости о банальных грабежах в ментовке я молчу Разогнать ВСЕХ без пенсии набрать полицию муниципальную выбирать ХорошИЙ ПОДАРОК МУСОР ПОДОГНАЛ ДЛЯ нургалиева и всей кремляди С праздником ВАС ТОВАРИЩИ

User marquisdetsade, 07.11.2009 19:38 (#)

на Гранях свирепствует вирус,

уничтожающий знаки препинания в комментах пользователей.

User mordovkin, 07.11.2009 19:41 (#)

Но оставляющий смысл в неприкосновенности.

User marquisdetsade, 07.11.2009 19:51 (#)

"Неприкосновенность смысла" - новая философская категория.

Стоит вообще отказаться от знаков препинания, как от пережитков буржуазного прошлого. Резать правду-матку безо всяких двусмысленностей и уверток. Только как быть с "казнить нельзя помиловать"?

User eskor, 07.11.2009 20:16 (#)

- Система нашей гребаной милиции... - В Москве, например, ментура успешно и централизовано, как и подобает столичным "правоохранителям" собирает взятки по адресу Одесская 13А - Там еще ресторанчик - Он не при чем...:-)
-

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.11.2009 20:17 (#)

Юнкер

То что существует абсолютный произвол начальства в милиции по отношению к сотрудникам-это знают все. Дымовский наивен, если думает что Путин об этом не знает.Но других то подчиненых у Нургалиева нет.НОМЕНКЛАТУРА- вот в чем беда. Кто мешает обратиться в суд Алексею? А вот после обращения в суд и надо свое видеобращение разместить в блоге и не у себя, а у ВВП или ДАМА. Настораживает его явный бред по-поводу "расследования, которое он проведет". Лучше бы этого он не говорил.Потом: то он боится, то не боится. Хоть бы уж видеобращение его кто-нибудь подредактировал что ли, прежде чем выставлять... Лёха хоть и майор, но элементарно безграмотен... Плохо что все у него сводится к работе по субботам.Но все равно- жаль его ... Надо бы ему бумагу представить, что эскулап -наказан и наказан именно из-за него. А если нет такой бумаги надо ему любой ценой заполучить. По существу это единственный документ, и очень неплохой, подтверждающий его слова. Если уж начал - надо идти до конца.Я бы посоветовал ему найти способ обратиться к Александру Хинштейну, а также к Пиманову. Чем черт не шутит. При этом появление таких видеобращений- уже хорошо. Каменные задницы милицейских чинов, привыкших получать генеральские должности за мзду немалую,(причем существует установленная такса) ещё с Ельцинских времен- теперь поерзают

User marquisdetsade, 07.11.2009 20:26 (#)

"обратиться к Александру Хинштейну, а также к Пиманову" - а че не к Онищенко?

Хинштейн специализируется на оппозиции, а Пиманов тявкает на тех, на кого ему указали. Ваша наивность (?) умиляет.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.11.2009 20:35 (#)

Юнкер

Я написал: чем чёрт не шутит! А в положении Дымовского надо всё использовать.Всё что можно и готовиться к длительной осаде.Ведь видеобращение его- от отчаяния!

User marquisdetsade, 07.11.2009 20:42 (#)

Он уже облажался - принал, что дал обещание посадить невиновного.

Так что пойдет со своим начальником петь дуэтом, если возьмутся за руководство.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.11.2009 21:03 (#)

Юнкер

Он много лишнего наболтал. Только за "его обещание" пойдет следователь. Что начальник заставил-это недоказуемо.А если дело уголовное сфабриковали и кого-то посадили - ответит следователь, который вёл это дело и довел до суда.Причем лично ответит. А СЛЕДСТВИЕ-это не милиция.Это другая епархия. Может быть Лёха сделал это видеобращение в надежде, что его не уволят, а даже и похвалят.Так это зря.Все равно обложат взысканиями и зааттестуют.И уволят по статье. Да!Надо думать что говоришь.Это наталкивает на мысль,что он сейчас остался один, вокруг него вакуум.И посоветовать каким должно быть его обращение-некому.Да, тяжко ему сейчас. Но для него будет наука.

User marquisdetsade, 07.11.2009 21:20 (#)

ответит следователь

Судя по должности, занимаемой Дымовским, "невиновному" подбросили наркоту. А этим занимаются как раз оперативники, а не следователь, так что скинуть всю ответственность на следствие не удастся. И начальнику не удастся отвертеться, поскольку под его носом орудовала организованная преступная группа, а он звания получал. Но что это мы размечтались? За всех пойдет Дымовский...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 01:09 (#)

Юнкер

Что под носом начальника "орудовала преступная группа" -это серьёзное обвинение и это надо ДОКАЗАТЬ сначала. Слова же Дымовского ничего не доказывают-АБСОЛЮТНО. Начальник скажет, что Дымовский все выдумал, чтобы отомстить.
Кроме того Дымовский поставил себя сам, по собственной дурости в крайне двусмысленное положение. Если и начнут прижимать-он первый и откажется от своих слов.

User marquisdetsade, 08.11.2009 01:18 (#)

Серьезное расследование докажет или опровергнет, что хочешь.

Вопрос - будет ли оно проведено или спущено на тормозах? Тем более, я подозреваю, что у майора ничего на начальство нет, одни декларации...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 01:55 (#)

Юнкер

Так и я о том же.Обида есть.Я верю Алексею:начальник, конечно, давил на него.Но доказательств никаких. Хотя есть бумажка,что врач наказан.Это уже кое-что.

User dimaden, 08.11.2009 10:54 (#)

Пойдёт, куда ему деться

Только по делу пойдёт, ему иголки никто под пальцы не засовывал, заставляя "принимать" невиновного!

User vnukvraganaroda, 07.11.2009 21:09 (#)

пиздец...хинштейн и пиманов

ты бы еще на йух его лучше послал..два пиарщика беспонтовых ..хотя для твоей тупоголовой башки они свет в окошке зомбоящика..из за таких как они и зовут телевизором вся россия ПИЗДЛЯВЫМ ЯЩИКОМ.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.11.2009 21:23 (#)

Юнкер

А ты ВНУЧОК,с детства напуган.Не трясись,успокойся. Не все так уж чернО. Да и за всю Россию не надо. Говори уж за себя...

User baklan, 07.11.2009 20:18 (#)

Видак включён

Интересна будет реакция на эти видеообращения Самого. Вроде ему и адресовано.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.11.2009 20:32 (#)

Юнкер

Кроме того- непонятно: в чем существо его претензий?

Конкретно то - что и в адрес кого он предъявляет? То что его вынуждают уволиться, так это к делу не пришьешь.ДОЛЖНО БЫТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ! Может быть наложили взыскание?Если считаешь, что незаконно-подавай исковое заявление в суд. При этом надо учесть, что существуют сроки подачи. А так:всё у него общие слова.Ни о чём.

User fedor_fedorovich, 08.11.2009 00:05 (#)

"Паха1"(!), он же Юнкер(!) - При "тихом" обращении в суд (басманоподобный, путинский, "януарьевический", п

User marquisdetsade, 08.11.2009 00:08 (#)

Федор Федорович, читайте внимательнее:

"в положении Дымовского надо всё использовать". Паха1, он же Юнкер.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 00:59 (#)

Юнкер

Федя! Где ты живёшь? Что ты несёшь!
Сколько бы ты Федя не долдонил либерастные страшилки про "басманоподобный, путинский, "януарьевический" суды, но тысячи исков простых сотрудников ( против МВД, УВД, ОВД и непосредственных своих начальников)удовлетворяются судами Тысячи!В основном суды сотрудники (сержанты, офицерский состав) все выигрывали по невыплате "боевых", за возмещение за переработку, за незаконное увольнение, за незаконно наложенные взыскания. И что примечательно: в основном все эти нарушения и произвол начальства, большая часть их- пришлись на 90-е годы. Поинтересуйся у простых ментов. И никто из них,чтобы обезопасить себя, не писал в интернете, что его обидели плохие начальники.(Но я не осуждаю Дымовского, а, напротив, поддерживаю) И никого за это не замочили "по-тихому" и не искалечили. Конечно произвол начальников существует. Но об этом (как и о коррупции) никто и не скрывает.Другое дело, что не каждый сотрудник отважится пойти против своего начальства из-за угрозы увольнения.Просто боятся. Да и правовая безграмотность -как у Дымовского становятся препятствием в отстаивании своих прав.

User marquisdetsade, 08.11.2009 01:09 (#)

Если российская система правосудия такая замечательная, почему Страсбург завален исками российских граждан - в том числе военных и ментов?

"И никого за это не замочили "по-тихому" - да, - Литвиненко, наверное, отравился грибочками...

User fedor_fedorovich, 08.11.2009 01:37 (#)

Литвиненко посадили, оправдали, снова посадили, снова оправдали, затем он уехал,

User marquisdetsade, 08.11.2009 01:41 (#)

согласитесь, это резонансные случаи, наносящие прямой урон имиджу современной России.

Дымовский - мелочь пузатая, на него и кирпича пожалеют...

User fedor_fedorovich, 08.11.2009 02:10 (#)

Рано делать заключения. Вон, как СУКИ переполошились. Сычов, напомню, тоже был простым солдатом. А "я был в горах" - у всех на слуху.

User marquisdetsade, 08.11.2009 02:21 (#)

"СУКИ переполошились" - да что вы, - обычное броуновское движение.

Нету должного резонанса, взрыва, как было после пресс-конференции УРПОвцев. Его - Дымовского - параграфом замочат...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 01:49 (#)

Юнкер

По Литвиненко ничего не доказано.Кроме того, он- идиот,подстава-козёл отпущения.Если лох, то и нечего лезть в политику.А он знал, куда лез. Я не утверждал, что Российская система правосудия "такая замечательная".Не знаю сколько в Страсбурге исков наших "военных и ментов", но если и много, то что это доказывает? Во-первых,исков может быть и миллион.Но это не значит, что вердикт будет вынесен в пользу истцов, а не ответчика.Сколько исков ментов и военных удовлетворено в Страсбурге-таких данных, как я понимаю, у Вас нет. Во-вторых, Страсбургский Суд-последняя инстанция, потому то и был создан, что правосудие порочно и не только Российское, а всех стран Европы. Мы же не знаем,сколько там исков военных и полицейских, например,албанских или румынских

User marquisdetsade, 08.11.2009 02:08 (#)

"Ничего не доказано" - британские следственные органы сделали свою рабо

Что до эпитетов, которыми вы наградили покойного, это в холостую - Литвиненко был умный, грамотный профессионал и честный, порядочный человек, и ненависть к нему посредственностей в роде вас вполне объяснима.

User potcedav09, 08.11.2009 14:09 (#)

Мягко сказано "посредственностей". Паха известный на форуме мерзавец.

User fedor_fedorovich, 08.11.2009 02:18 (#)

Лондонское убийство и террор 1999 г., подготовка гибели еще 300 человек в Рязани (“учения”).--- Критическая

На посты: "по Литвиненко ничего не доказано", “а кто вам сказал, что Луговой - убийца? Насколько мне известно суда не было, матриалы британская прокуратура российской не передала[…]. Из чего такие выводы??? Есть все основания предполагать, что настоящий убийца покрывается британским "правосудием".

***

Да, обвинения, предъявляемые российским властям, основываются на косвенных уликах, а власти России отрицают причастность к взрывам домов в 1999 г. и к убийству А. Литвиненко, аргументированно обвинившему власти в этих преступлениях.

Но журналисты, политики и общественные деятели в соответствии с весьма строгими требованиями, с которыми следует подходить к этому виду обвинений, весьма тщательно собрали и систематизировали огромный материал в виде косвенных улик и представили его на суд российской и мировой общественности на предмет правильных выводов относительно виновности или невиновности российских властей во взрывах домов с целью развязывания II чеченской войны и повышения рейтинга Путина, а также в убийстве А. Литвиненко.

И хотя некоторые факты, взятые в отдельности, являются спорными ввиду недостаточности улик, но, будучи рассмотрены в совокупности, они представляют собой столь убедительные доказательства виновности российских властей во взрывах домов и убийстве А. Литвиненко, что их невозможно опровергнуть никакими логическими рассуждениями или противопоставить им сколь-нибудь убедительные альтернативные теории. И приговор российского и мирового общественно мнения полостью соответствует тем выводам, которые надлежит сделать из представленных доказательств.

User oblak, 07.11.2009 21:23 (#)

А что на это скажет президентик?

. Про нанотехнологии уже, про борьбу с коррупцией тоже, блядь, надо-же чего-то дальше чемать.

User oblak, 07.11.2009 21:24 (#)

адо-же чего-то дальше чемать.

Пардон - чесать.

User nikivG, 08.11.2009 00:00 (#)

А что, и чесанёт -майора в полковники. Это у нашего асса по подставам не заржавеет. А вообще молодец майор, именно так раскачивают карусели полит-идиотизма демократического центризма, вертикализма, на котором нынче примостился наш хмырь из КГБ, товарищ путин.

А процентов 30 там Уже есть, а ещё 30% вербуют или используют.... В остатке ... раскрываемость ... 3%...

User fedor_fedorovich, 08.11.2009 01:30 (#)

А в президенты и премьеры - уж, верно, не 30%, а целых 100% (GUNVORы)

сильно!Есть еще живые люди среди гоблинов в погонах!Эх,Леха, лучше бы ты уво

Ментам и самим невмоготу как лихо от дерьма кот. они развели.Дальше будет т. хуже, будут заставлять убивать вас невиновных.У власти зарвавшихся преступников один путь - террор или на кладбище.Кто наведет порядок в вашем ментовском доме, менты?Только вы сами.Или погибнете, сначало душей, а там и телом.

User polonii, 07.11.2009 23:40 (#)

Литвиненко тоже так начина

Литвиненко тоже так начинал....А окончилось всё плохо....На Вове пятно с тех пор - и ему этот неумный но видно хороший мент жалется.. А почему не Президенту? Дима ты обижен?

User marquisdetsade, 07.11.2009 23:47 (#)

Литвиненко поумнее был:

обращался к Путину, как к директору ФСБ, потом просек, что тот в доле, и больше не позорился. А этот - шкура...

User drug_olenki, 08.11.2009 00:17 (#)

Ну с чего ты взял что он шкура ????

.

User marquisdetsade, 08.11.2009 00:26 (#)

почитайте мои комменты выше

User drug_olenki, 08.11.2009 00:40 (#)

Я привык опираться на факты а не на догадки .

Вы же не будете утверждать, что ваши умозаключения, истина в последней инстанции ? Да пусть он даже трижды шкура Меня ,по-крайней мере, радует что уже и менты рот открывают .Хотя мне кажется , что все бесполезно , эти казлы , пока нефть дорогая никуды не денутся, быдло за них

User drug_olenki, 08.11.2009 00:42 (#)

Извини , не поставил запятую перед "а"

.

User marquisdetsade, 08.11.2009 00:56 (#)

Истинное умозаключение ничем не опровергнешь. Хоть тресни.

Я понимаю, что с ходу врубиться трудновато, но все-же попробуйте: факт №1 - майор находится на больничном, и его за это увольняют (к слову, немеющая левая рука для опера - не такая большая помеха, чтобы сидеть на больничном месяц. Если все так серьезно, то инвалидность с последующим увольнением обеспечена); факт №2 - в связи с грозящим увольнением майор публикует бестолковое обращение с обнародованием неприглядных - с точки зрения майора - фактов из жизни милиции, не стесняясь огласить имевшую место быть договоренность с начальником, выставляющую его самого преступником. Таковы факты, которые вы можете сами почерпнуть, прослушав внимательно обращение. Вывод в качестве факультативного задания сделайте сами.

+1!

.

User dimaden, 08.11.2009 11:03 (#)

Да это +100! Фактов и фактиков в 7 1/2 минутном поносе товарища майора хоть отбавляй!

User udaffcomfan, 08.11.2009 01:16 (#)

Интересно, а этот майор-правдолюб выполнил свое обещание? Посадил невиновного человека?

User marquisdetsade, 08.11.2009 01:31 (#)

На динамомашину он не похож, туповат

Мужик сказал - мужик сделал. Скорее всего так.

User fedor_fedorovich, 08.11.2009 01:56 (#)

А почему не поса

Шерифов выбирают.
Губернаторов выбирают.
Судей выбирают.
Парламент выбирают.

Назначенчество (вертухайль) ВСЕГДА ведет к лавинообразному росту взяточничества, кумовства, насилия, притеснений, подлости всякого рода. Вон из власти питерских дружков "первых лиц"!

User gamajun, 08.11.2009 02:11 (#)

У Твардовского есть замечательная поэма "Теркин на том свете", где описано сталинское общество во всей красе. Вот выдержка:

И уже хотел уйти, Вспомнил, что, пожалуй, Не мешало б занести Вывод в книгу жалоб. Но отчетлив был ответ На вопрос крамольный: - На том свете жалоб нет. Все у нас довольны. Книги незачем держать.- Ясность ледяная.- - Так, допустим. А печать,- Ну хотя б стенная? - Как же, есть. Пройти пустяк - За угол направо. Без печати - как же так. но это зря вы... Ладно. Смотрит - за углом- Орган того света. Над редакторским столом - Надпись: "Гробгазета". За столом - не сам, так зам,- Нам не все равно ли,- - Я вас слушаю,- сказал, Морщась, как от боли. Полон доблестных забот, Перебил солдата; - Не пойдет. Разрез не тот. В мелком плане взято. Авторучкой повертел. - Да и места нету. Впрочем, разве что в "Отдел Писем без ответа"...

User marquisdetsade, 08.11.2009 02:39 (#)

К тем, кто радостно приветствует обращение Дымовского -

Дамы и господа, опомнитесь, - Дымовский обращается не к вам - народу России, а к господам офицерам и до кучи к Путину. Надо ли комментировать тот факт, что НЕСЛУЖИВЫЕ для ментов - грязь под ногами...

User harm, 08.11.2009 02:55 (#)

Я радостно не приветствую. По сути обращение Дымовского ещё один признак вовзвращения сталинизма в России.

Сколько раз жертвы сталинских репрессий писали вождю народов, в уверенности, что это на местах творятся беззакония, а Пу...пардон Сталин ни чего не знает...

User potcedav09, 08.11.2009 14:42 (#)

?!

А к кому еще обращаться за прекращением беспредела в ментовской среде? Конечно же в первую очередь к своим коллегам, самому ментовскому начальству и "лидеру нации - душе и совести народной". В этом плане все сделано верно, разве что надо было бы еще присовокупить и пустышку президента. А вот то, о чем вы говорите, - это уже следующий шаг. С вилами и народным гневом...

User harm, 08.11.2009 16:16 (#)

Да в том и дело, что всё это творится с ведения

и согласия и Путина и Кремля. Их всё это устраивает. Таким образом они собираются держать россиян между двух огней - омоном и уголовниками. Как говорится разделяют и властвуют. Они с Гунвором и Газпромом - народ с беззаконием. Так, что единственный выход - сопротивление народа. Тот же Евсюков, если выйдет на свободу, чтобы не долго гулял....

User aldo, 08.11.2009 03:28 (#)

Никак он тупину намекает, что надо е

User spbyan, 08.11.2009 03:34 (#)

Просто чела достали!!! Таких 99%в ментуре! То ли еще будет! У власти нет защиты, их предадут при первом же серьезном противостоянии с народом! Ментовское управление делало и делает, все возможное, чтобы честных ментов вывести как класс, однако не все так просто.......

User potcedav09, 08.11.2009 15:08 (#)

Поразительно страшная картина открывается благодаря этому майору (вообще-то об этой картине мы знали, но как-то не акцентировали на ней свое внимание). Вдумайтесь: менты получают разнорядку по количеству выявленных преступлений. Подчеркиваю, не по количеству раскрытых, а по количеству выявленных. Т.е., они должны ходить и во что бы то ни стало находить преступления! А что, если их нет? Тогда два пути: первый - высасывать из пальца (например, поймать пьяного до беспамятсва и приписать ему, скажем, поджег палатки); второй - самим совершать или инспирировать преступления (например, ходить и бить стекла в припаркованных автомобилях или грабить нетрезвых прохожих). Неужели кому-то надо, чтобы показатели преступности были на высоте? Еще раз обращаю внимание на тонкость: от ментов требуют не повышения раскрываемости, что было бы естественно, а роста валовой преступности. Оказывается высокая преступность нужна ментам. Догадываюсь для чего. Нургалиев жжот. Представьте, что завтра всем без исключения директорам кладбищ спустят сверху план по поиску и складированию покойников, но при этом хоронить их желательно, но не обязательно...

User zlobny, 08.11.2009 03:40 (#)

НЕ верю

Вид у него не как у мента, а как у холеного фсбшника. МЕНТЫ ТАКИЕ НЕ БЫВАЮТ. Похоже перед нами разыграли спектакль с какими-то целями.

User spbyan, 08.11.2009 03:49 (#)

Да нет, просто мент который жил явно не на 14тыр, и скорее всего, ему действительно есть, что рассказать про систему...

User spbyan, 08.11.2009 03:56 (#)

Говори Майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска, Говори.....

User spbyan, 08.11.2009 03:57 (#)

Говори Майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска, Говори.....

User spbyan, 08.11.2009 03:57 (#)

Говори Майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска, Говори.....

User polyakov_vs, 08.11.2009 08:46 (#)

Это следует ожидать, что мусора будут защищать честь мундира. Еще немного и будет как в Туркменииhttp://inoforum.freehostia.com/2009/11/turkmenistan-marazm-prodolzhaet sya/

Что говорить, мусора позорные.

User workzone, 08.11.2009 11:50 (#)

пример как работают сотрудники мвд

я часто проезжаю по улице академика Арцимовича в городе москва. так вот на пересечении ул. Миклуха Маклая и ул. ак. Арцимовича есть ресторан не из дешевых. так вот в метрах 300 от кабака по вечерам стоят гибддшники и тормозят машины которые выезжают со стоянки этого ресторана. ну а почему они тормозят надеюсь не нужно обьяснять. и такое творится уже не один месяц.

User artefact, 08.11.2009 12:27 (#)

Почему тормозят у ресторана?

Да где-же им тормозить пьяных водителей.У детского кафе Буратино что-ли.А вы не пейте за рулем и все будет нормально никакой ГИБДД не страшен.

User potcedav09, 08.11.2009 15:18 (#)

Я думаю здесь немного другое. Водители не дураки, не станут пьяные на виду у гаишников садиться за руль, а вот, чтобы отвязаться от приставших блюстителей и скорее добраться домой пары сотен не пожалеют. Иначе многочасовое, возможно и на всю ночь, освидетельствование (у ментов, как они считают, вполне резонная причина) и под утро головная боль.

User potcedav09, 08.11.2009 15:30 (#)

З.Ы.

Вот, почему в Западной Европе полицейские тормозят автомобили исключительно в трех случаях: нарушение правил, странная манера вождения и похож на объявленный в розыск? И только тогда, если имеются признаки опьянения, подвергают экспертизе. В случае аварии разговор отдельный: гарантирована проверка по полной программе, даже если отсутствует подозрение на алкоголь и угон, т.е. откопают не только нарушения в прошлом, но и текущую неуплату налогов, если таковая имеется. А пока ты не попал в аварию, не нарушил ПДД или твоя машина не числится в розыске - катайся в свое удовольствие сколько захочешь.

User potcedav09, 08.11.2009 15:37 (#)

З.З.Ы.

К чему все это изложил? Просто хотел еще раз обратить внимание на наше совковое мышление. В данном случае artefact`а. Вместо того, чтобы возмутиться поведением гаишников, которые устроили себе кормушку у ресторана, он их еще и оправдывает, мол, а гда им еще стоять? Не стоять им надо в прикормленном месте, а работать, вылавливая истинных преступников, а не мнимых!

User potcedav09, 08.11.2009 15:44 (#)

З.З.З.Ы.

Без обиды, artefact, это я только по одному исключительному случаю. В остальном ваши рассуждения вполне зрелы. Да и сам я не без остатков совковости: иногда прорывает так, что самому за себя потом становится стыдно.

User graail, 08.11.2009 12:34 (#)

В Питере застрелился еще один мент. В отпуске на служебной машине рассекает. А оружие ему зачем в отпуске? Улучшеная модель евсюкова? По дороге не пострелял других- за это молодец. Ну а глядя на Дымовского волосы дыбом становятся. Такие дебилы занимаются такими делами. Особенно рыдал когда он рассказывал о потере двух своих жен. Совесть начала мучать после того как на больничный не отпустили? А когда невинных на нары в течении 10 лет отправлял все нормально было? Уроды и система у них гнилая. Ее место на помойке.

User artefact, 08.11.2009 13:10 (#)

Да нет это у нас система гнилая

недавно прошли выборы названые "нестерильными" Хоть один из членов избирательных комиссий добровольно сообщил о нарушениях и подтасовках? И так во всём. Выводы сделайте сами.А Дымовскому респект.Он создал прецендент и может быть сотрудники пусть даже бывшие расскажут о своем видении проблемы изнутри внутренних органов (извините каламбур)

User xzxz123, 08.11.2009 13:55 (#)

Это можно расценить как ответ на Калашникова похоже Мишку решили немножко пожурить

Это можно расценить как ответ на Калашникова похоже Мишку решили немножко пожурить

User xzxz123, 08.11.2009 13:57 (#)

Типа Медведев слушает всяких и у Путина тоже есть советчики. Особенно в свете последних судов с мешками на голове

Типа Медведев слушает всяких и у Путина тоже есть советчики. Особенно в свете последних судов с мешками на голове

User jbkj, 08.11.2009 15:11 (#)

А что , молодец майор . Смелый мужик. Почитал тут отзывы либераствующих русофобов. Вот так на ..Вместо того чтоб майора поддержать..Получается дермократия граненная за коррупцию в ментовской. Лишь бы России хреновее было.Так получается , господа русофобствующие .

User xzxz123, 08.11.2009 15:19 (#)

Хреновее в России и так и эдак. Тут ничего невозможно сделать.

Хреновее в России и так и эдак. Тут ничего невозможно сделать.

User kid80, 08.11.2009 17:23 (#)

Молодец Дымовский, смелый парень и все делает правильно. Совесть победила, для нормального человека это неприемлимо. Надеюсь призыв будет подхвачен и дело не замнут.