новость Браконьерство и крушение вертолета Ми-171 на Алтае списали на погибших

07.11.2009
Разбившийся Ми-8. Фото АлтайПресс

Разбившийся Ми-8. Фото АлтайПресс

Расследование крушения вертолета Ми-171, в результате которого погибли полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и несколько региональных чиновников, было прекращено в связи с гибелью лиц, подлежащих уголовной ответственности. Об этом глава СКП Александр Бастрыкин сообщил депутатам алтайского парламента.


Комментарии
User polonii, 07.11.2009 13:35 (#)

Чем занимались? - сексуальными утехами, не шедшими на пользу хунвэйбиновке..вот и доигралися

..

User yulia, 07.11.2009 18:08 (#)

"Активные" и "пассивные браконьеры"... новое слово в сексологии, сказанное ни кем-нибудь, а благословенной путинской рашей..

User nesoglasnyi, 08.11.2009 01:53 (#)

Верные запутинцы-педриоты по блатным понятиям почему-то сильно ненавидят пассивных "браконьеров" и называют их пидорами и либерастами. Они же почему-то очень уважают активных "браконьеров" и называют их братвой, нашими, местными, своими, ребятами из ГБ и проч. Не понимаю - в чем разница? Браконьеры - они и есть браконьеры, хоть активные, хоть пассивные, хоть сверху, хоть снизу - все равно нетрадиционно-ориентированно это как-то выглядит.. :)))

, 07.11.2009 20:28 (#)
3887

Сразу после их гибели, это был не факт.

Не прошло и года, а органы прокуратуры выяснили и постановили, что погибшие действительно погибли. Вот что значит компетентные органы.

User adrem, 07.11.2009 13:37 (#)

путинская вертикаль в действии.

Кто б сомневался в таком решении прокурорских. Отгородились от народа кремлевскими заборами, бронированными машинами, охранными эскортами. Все для обслуживания верикальщиков, и суды и прокуроры и менты. Вся погибшая банда не стоит одного убитого ими архара. Остается только удивляться, в случае с этим браконьерством, как так получилось, что все виновные погибли и их уже нельзя привлечь к уголовной ответственности, а все выжившие оказались невиновными, поэтому их и не привлекают.

User angelina, 07.11.2009 19:05 (#)

Горные козлы, настоящие козлы, животные,которые архары, не смогли спрятаться и поэтому Вертикаль не виновата!!!

...

User croco, 08.11.2009 21:37 (#)

все выжившие оказались невиновными,

...И кто кого переживёт- тот и докажет,кто был прав, Когда припрут. (C) В.С.Высоцкий

User jukki, 07.11.2009 13:55 (#)

Эта.. остальные просто валялись в дупель пьяными и к отстрелу архаров не причастны))

Полпреда напоили в сиську и поэтому он в архаров не стрелял..И вооще в ертушку его в бессознательном виде погрузили..

User redemption, 07.11.2009 13:57 (#)

Жесть! "Охранник" животных мочит их как в сортире...

"...председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин...". Да уж, запустили лису охранять курятник... Прочитаешь такое и задаешься вопросом, как такая страна вообще еще существует? Может быть, только по инерции?

User graail, 07.11.2009 17:20 (#)

Как учил наш вождь и учитель.

User muAha, 07.11.2009 13:59 (#)

иначе и быть не могло.Скоро новогодние каникулы

и опять полетят краснокнижных зверей с вертолётов стрелять.Кстати,как там идёт камчатское дело,когда егерь писал протоколы на браконьеров в погонах?

User graail, 07.11.2009 17:22 (#)

Вопрос не правильный . Не на Камчатке, а в России очередная пьяная кодла прокурорская - отдыхала, а зверь егерь им помешал.Состава уголовного преступления нет, а вот егерь етит его маму - попал.

User fedor_fedorovich, 07.11.2009 14:37 (#)

Правит скотски-пошлая свора гексогено-полониевых неодворянско-крюковых п

(с) Юрий Нестеренко. Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же…
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(с) Юрий Нестеренко

PS. В силу природы жанра не затронуты, естествено, темы взрывов домов и "учений", ковровых бомбардировок в Чечне, массовых преступлений тысяч будановых и кадетов-лапиных, темы лондонского убийства, Курска, Норд-Оста, Беслана, тема государственной измены в форме многоэтапногго чекистского государственного переворота, темы попрания Конституции, политических убийств, шпиономанских процессов, войны с Грузией, ксенофобии, ссоры со всеми соседями и не соседями, ЮКОСа и байкалфинансгрупп, GUNVORовства, удвоения числа чиновников и десятикратного роста взяток при Путине, жестоких разгонов митингов и подлостей в этом роде,- и темы целого ряда других тягчайших преступлений, вызывающих еще большую ненависть, чем подвиги архаровских козлов.

, 07.11.2009 20:39 (#)
3887

Эта штука посильнее Вольности Пушкина ("Самовластительный злодей,/Тебя, твой род я ненавижу./Твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу").

User koctja, 07.11.2009 14:52 (#)

Чем именно в выходной день занимались

Цинизма по верх крыши, вот так эти суки своих прикрывают. Одно ясно, они там разрабатывали стратегию поднятия с "колен России".

User udaffcomfan, 07.11.2009 15:16 (#)

Мертвые сраму не имут. Можно смело валить браконьерство на погибших.

, 07.11.2009 20:45 (#)
3887

Валить на них можно, но ворошить - ни в коем случае. А то и некоторые живые обнаружатся как замешанные в эти охотничьи забавы.

User neonig, 07.11.2009 16:01 (#)

Уверен, что в ближайшем будущем ещё пачка гауляйтера Путлера халопов

сгинет по очередной своей дурости и кичливости. Поднимем вертикально вверх правую руку и резко её опустим, пригокаривая:"Ну и буй с ними, чем больше сдохнет, тем меньше наворуют."

, 07.11.2009 18:07 (#)
14802

Чем вы недовольны? Вам же ясно сказал Владимир Владимирович - выборы местной власти отменены для противодействия террористической угрозе. Ну подумаешь, председатель комитета по охране животного мира чуть-чуть полетал за ваш счет, и чуть-чуть пострелял в каких-то баранов! Кто его назначил на эту должность и почему - это не вашего ума дело. И бараны эти не ваши, и земли. И налоги, которые вы плАтите - тоже не ваши. Так что сидите и молча Гордитесь Великой Россией.

User redemption, 07.11.2009 18:17 (#)

Да нет, мы всем довольны

Ну только если чуть-чуть раздосадовались, но все равно, Путину и Медведеву сейчас доверяет большинство - 54% населения. С большинством не поспоришь.

User fedor_fedorovich, 08.11.2009 01:03 (#)

Цифры лживы. Так респонденты, - у которы

И она проявится, - внезапно, спонтанно, с огромной силой - в ходе развития кризиса, из которого Запад выйдет, а Россия - нет. И вина за это будет, совершенно справедливо, возложена на гексогено-полониевую неодворянски-крюковую свору псов и палачей, воров-GUNVORов и подгебнявых номенклатурных хряков, андроидов-йехуиоидов, олигархоидов, басманоидов и прочую временно торжествующую сволочь.

User dagmara, 08.11.2009 04:02 (#)

А какая польза от этой вашей ненависти?

Нужно не ненавидеть, а исправлять. Исправлять нужно и этих, и тех, чтобы шли навстречу друг другу. Например, взять и не проголосовать, или активизировать протестную деятельность. Не получается? Узнаю русского человека. Молчат, молчат, а потом сразу бунт. Бороться за свои права нужно ежедневно и ежечасно. И всем вместе или очень многим. Только тогда может начать получаться положительный результат (и для тех, и для этих, ибо бунт есть отрицательный результат для всех). И делать это нужно спокойно, без ненависти. Это займет очень длительное время, но никакого другого пути нет. Хотя почему? Можно опять получить пахана и Гулаг.

User dorn77, 07.11.2009 23:23 (#)

А.Косопкин:ни хрена себе,вот это поохотились!!!

Быстрыкин отмажет,за этим его и держат.

User engine, 08.11.2009 01:03 (#)
21927

Ну и прокурор... Ну и прокуратура...

Вообще-то, расследованием авиакатастрофы "вертушки" занимается и должна заниматься специально назначаемая гос. комиссия. А вот результаты ее работы (т.е.расследования причин катастрофы) - передаются, при необходимости привлечения к ответственности виновных, в прокуратуру. И та, в свою очередь, может согласиться с гос. комиссией, назначить дополнительное , т.е. СВОЕ расследование для уточнения выводов гос. комиссии или для их опровержения (при несогласии)... Ясно одно, что только в гражданской авиации потенциальными ответчиками являются: летный экипаж, диспетчеры УВД (АДП, зоны-маршрута...), служба безопасности аэропорта вылета, естественно - и РУКОВОДИТЕЛИ всех перечисленных служб. И это, как минимум. Кроме того под расследование и потенциальное наказание (не обязательно уголовное) должны были бы попасть структуры надзора: технический надзор, экология, защита животных, армейская ПВО (это все федералы). А дальше, "по списку" - территориальные (т.н. субъекты Федерации) ведомства и их чиновники. В этом, конкретном случае - "накашляли" буквально ВСЕ И НА ВСЕХ УРОВНЯХ. Погибли охотники-браконьеры и летный экипаж. Остальные - все живы, и продолжают работать так, как и работали. Именно такая их "работа" и привела к катастрофе, выявила всю мерзость и неспособность ни властей, ни армии (ПВО), ни спецов (авиация гражданская) выполнять свою работу и обязанности... Настоящая, некарманная прокуратура, к тому же, могла бы вынести обвинения и добиться хотя бы частных определений суда в адрес ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ, ВСЕХ УРОВНЕЙ ВЛАСТИ, включая "гаранта" законов об их полном или частичном несоответствии занимаемым должностям в обсуждающемся случае...

User nesoglasnyi, 08.11.2009 01:45 (#)

Чтобы вся эта запутинская мразь поскорее друг друга перестреляла на охоте! Жизнь одного горного козла, занесенного в Красную Книгу, стоит дороже, чем жизнь десятерых запутинских чиновников-единороссов. Чиновников - миллионы, и они на хрен никому не нужны, кроме самих себя. Вот уж кого не жалко.

User borges18, 08.11.2009 02:53 (#)

Из всех кто тогда погиб жалко только лётчика...

Человек подневольный, работа у него такая...Семью его жалко. А этих скотов пропутинских черти в аду поджаривают...Но много таки же ещё воруют и пьянствуют, мля!

User dagmara, 08.11.2009 04:19 (#)

А и летчик тоже виноват. Ведь не сказал же он им, что они задумали совершить преступление.

А ведь мог отказаться лететь и пожаловаться на них куда следует. И что бы ему сделали? Убили? А выполнять трюки, что он выполнял в полете - это законно? Вот так вы все. Все дрожите за свое место, за свою зарплату, за свою семью. У вас добрые силы разобщены. А злые очень крепко объединены. Нужно добрым срочно объединяться, чтобы противостоять злым. Например, есть у летчиков профсоюз, который встанет на их защиту и поможет выиграть дело в суде?

User dimaden, 08.11.2009 11:16 (#)

Добрые России, Ау....

В ответ только эхо...

User sergey1169, 08.11.2009 03:26 (#)

Протест милиции

Срочно видео обращение майора к Путину
dymovskiy.ru

User adrem, 12.11.2009 04:10 (#)

"Чудны дела твои, создатель".

Сначала глава СКП заявляет, что дело прекращено. Через неделю на трибуну вылазит официальный представитель СКП и говорит, что все это хуйня, расследование возобновлено. Видит бог, за такие заявления в советское время либо первый, либо второй вылетели бы с работы с волчьим билетом и сразу в дурдом.