новость США отказались быть "щитом" для Польши

05.11.2009
Посол США в России Джон Байерли. Фото газеты ''Время новостей''

Посол США в России Джон Байерли. Фото газеты ''Время новостей''

США могут разместить свои войска в Польше в случае, если местной армии потребуется содействие в модернизации, но не в качестве "щита", заявил посол США в России Джон Байерли. Ранее глава польского МИДа призвал НАТО разместить войска в Центральной Европе "как щит против русской агрессии".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rexx28, 05.11.2009 23:32 (#)

"Если у вас с одной стороны 900 танков, а с другой 6 военных, будете ли вы уверены в себе?", - сказал Сикорский.

Забавно, значит ПОЛЬСКУЮ армию пан Министр иностранных дел ПОЛЬШИ как достойную упоминания военную силу вообще не рассматривает?) Типа даже про семерых пиндосов упомянул, а про могучую "перестроенную под Натовские стандарты" армию Полении как-то забыл))) Наверное она вся в Афганистане - мир творит - напару с грызунами и приболтами. Занята очень и в случае чего Родину спасти не успеет от опасности... А когда-то ведь вооруженные силы ПНР в Европе уступали по мощи и боеспособности лишь Бундесверу, и ВС Франции и Великобритании - и все...

User vadimgl2, 07.11.2009 00:53 (#)

А что нельзя им творить мир? Вы же "творите" в Грузии. И не обольщайтесь о боеспособности нашей армии. Воевать против грузин ещё кое как можем, хотя уже с трудом, а попадись как нибудь реальный противник, которого числом не возмёшь?

User vragg, 06.11.2009 00:03 (#)

~

Скажу по быстрому: не разместят, и – смотреть Иран-Уругвай.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 06.11.2009 00:06 (#)

Ох, как бы и

Пу с Ме не попросили помочь в модернизации...

User gmalyshev, 06.11.2009 00:22 (#)

И штаты туда же :-((

Продались гэбне.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 06.11.2009 00:28 (#)

Двухголовая курица -

это их продукт и они им довольны, так зачем же её резать?

User barabanych, 06.11.2009 02:14 (#)

"Это отнюдь не связано с внешней угрозой (для Польши - Ред.), которой вообще не существует"

Обамова клика, это администрация кретинов. Они такими и остались с 30х годов, когда помогали Сталину. Ничему не учатся, дегенераты.

User finn1, 06.11.2009 00:29 (#)

поляки приглашают profi из NATO...российскую армию трахают "табуреткины" под присмотром пацанов из питерской подворотни...

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 01:09 (#)

поляки приглашают profi из NATO

Профи они лишь по части подкупить верхушку одного их враждебных племен. При встрече с реальным противником - ничем не лучше грузинских профи... Примеры: Северная Корея, Вьетнам. Бегут с максимально возможной, уитывая рельеф местности, скоростью...

User vadimgl2, 07.11.2009 00:44 (#)

Ну так и наши бегут, если что. 41-й год, Афганистан, 1. чеченская.

User polonii, 06.11.2009 01:08 (#)

Потерпите чуток дорогие поляки и другие - вот с

Потерпите чуток дорогие поляки и другие - вот скинут марксиста-социалиста-приммитивиста Обаму, наконец начавшие прозревать граждане США - и тогда все правильные решения будут приняты.....

User dimaden, 06.11.2009 08:52 (#)

Простите, а чем лучше будут республиканцы-поцреоты, экс-лидер которых разглядел в глазах путлера душу?

User mouse50, 06.11.2009 01:12 (#)

Раз США не желает думать о безопасности Восточной Европы, то пора полякам подумать о своей атомной бомбе.

Ядерная Польша это звучит гордо. Если уж Иран делает атомную бомбу, то европейская страна в 50 млн человек вполне может себе позволить это небольшое удовольствие. Думаю, что мозгов у них хватит. Боеголовок 200-300 для начала вполне достаточно. И тогда наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке.

User polonii, 06.11.2009 01:45 (#)

Обама играет в гольф - ему

Обама играет в гольф - ему некогда о делах думать...а тут надо ещё новый костюм пошить к праздникам. Какая всёш таки кипучая Обамовская жисть, а тут ещё Польша донимает

User mouse50, 06.11.2009 02:07 (#)

Не надо отвлекать Обаму. Он занятой человек, у него много дел.

Польская бомба. Даааа... Это будет вещь посильнее чем Фауст Гете. Сколько там было разделов Польши? Три или четыре? С такой историей и с такими соседями я бы на месте поляков давно бы открыл ядерную программу. А хрен-ли. С волками жить по волчьи выть. Как раз момент хороший - Иран бомбу во-всю делает. Чего это персам можно, а полякам почему нельзя? Вот тогда все сразу станут вежливые и тихие. Тогда можно будет гораздо внятнее разговаривать в Европе. Даааа... Мысль интересная.... А там, глядишь, и Германия подтянется. Немцам вообще сделать бомбу как два байта переслать. Полгода времени, не больше. А потом значит ядерная мясорубка в Европе, а США тихо отсидятся за системой ПРО. А что, отличный план. Требую гонорар от Госдепартамента.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 02:35 (#)

Не надо пугать бедных поляков

как Ося Бендер пана Кислярского:"Я дам Вам парабеллум, мы будем отстреливаться ..." Кислярский таки предпочел откупиться...

User mouse50, 06.11.2009 11:46 (#)

Вот тогда и посмотрим, кто больше испугается. :-)

Даааа, это будет пестня. Нет, серьезно - дефензива должна мне денег за идею.

User zolingenzol, 06.11.2009 22:41 (#)

Маус. В мире много сумасшедших. Может и 50 миллионов. Но в Польше население 30 млн. Скажите честно, вы малообразованы??

User mouse50, 06.11.2009 23:33 (#)

Не настолько, чтобы не суметь воспользоваться википедией.

Население Польши 38 млн. Всего поляков в мире от 55 до 60 млн. Только в Америке 10 млн. Впрочем, к обсуждаемому вопросу это имеет маленькое отношение. Вон северные корейцы вообще 23 млн. человек, а бомбу сделали.

User russiheshvine, 06.11.2009 20:36 (#)

Чтоб сделать бомбу мозги нужны, у поляков не выйдет

User mouse50, 06.11.2009 23:35 (#)

У пакистанцев, индусов, корейцев вышло. У персов скоро выйдет. А почему у поляков не выйдет?

.

User russiheshvine, 07.11.2009 00:07 (#)

Мозги нужны

User mouse50, 07.11.2009 00:46 (#)

Не, нужен плутоний. Мозги не взрываются.

.

User russiheshvine, 07.11.2009 01:28 (#)

Бляя. Почему ядерную бомбу изобрели больше полувека назад а пакистан и корея, сделали их только сейчас? Ведь физика процесса известна. А всё потому, что для создания бомбы нужен соответствующий уровень развития промшленности и науки. Могут поляки построить химзавод который будет производить нужные изотопы? Ни хера они не могут у них нет технологий, нет промыщленности, нет учёных. Зато у них есть Качиньский и демократия

User mouse50, 07.11.2009 01:39 (#)

Все-таки Польша будет пограмотнее Северной К

А вот и данные. Польша - 14 тыс баксов на рыло, Пакистан и КНДР около 2 тысяч. Так что бомбу построить поляки явно осилят. :-)

User russiheshvine, 07.11.2009 01:54 (#)

Как 14 тысяч баксов или 2 тысячи способствуют получению хотя бы изотопа плутония. Это вообще не то. На сегодняшний день Польша может производить только азотно-органические удобрения.

User mouse50, 07.11.2009 02:01 (#)

Уровень ВВП на душу населения показывает интегрально уровень индустриализации страны.

Особенно для стран без сырьевой ренты. То есть Катар конечно имеет высокий ВВП на душу, но за счет нефти только. Польша же не имеет сырьевой ренты и весь ее ВВП это индустрия.

User mouse50, 07.11.2009 02:11 (#)

Кстати слазаем в википедию.

машиностроение (Польша занимает одно из ведущих мест в мире по производству рыболовных судов, товарных и пассажирских вагонов, дорожных и строительных машин, промышленного оборудования и др.), чёрная и цветная (крупное производство цинка)металлургия, химическая (серная кислота, удобрения, фармацевтические, парфюмерно-косметические товары, фототовары), текстильная (хлопчатобумажная, льняная, шерстяная), швейная, цементная, производство фарфора и фаянса, производство спортивных товаров (байдарки, яхты, палатки и др.).
Лех Валенса это верфи Гданьска. Значит машиностроение есть. Вобщем если сравнить с Кореей, то Польша это индустриальный гигант. Корея одолела производство бомбы, следовательно и польша сможет.

User russiheshvine, 07.11.2009 02:27 (#)

Короче говоря лёгкая промышленность высоких технологий нет.Если северная корея что-то делает из этого вовсе не следует что польша что-то может

User mouse50, 07.11.2009 02:39 (#)

Вам же говорят - машиностроение, судостроение, химия, промоборудование, металлургия.

Если корейский и пакистанский обезьянники с мотыгами смогли, то и Польша сможет. Стопудова...

User finn1, 06.11.2009 01:47 (#)

гоге, в порядке исключения - российские паркетные Енералы от юдашкина еще смешнее чем папуасы в набедренной повязке...уж не гово

!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 03:46 (#)

Унылому Чухонцу

Воюют таки русские солдаты. Енералов паркетных хватает, как, впрочем. и везде... Однако, генерал Хрулев, вЮжной Осетии, получил осколочное ранение в переднюю часть бедра, а не в жопу, как любят тут писать грузинские прошмандовки...

User zolingenzol, 06.11.2009 22:43 (#)

Гога! Грузины при слове "бедро" теряют самооблада

User morloc, 06.11.2009 05:10 (#)

Чем еще укантрапупишь мировую атмосферу?

Единственным объяснением абсолютно неадекватного высказывания польского министра может быть - наличие у него высокой температуры или крепкой Голландской травы. Кстати комментаторы, очень желающие войск НАТО в Польше и вопящие о Российской агрессии тоже чудные какие-то.

User finn1, 06.11.2009 05:35 (#)

"передняя часть бедра" - обратись к пострадавшему Енералу, пожалуй, он тя оценит... если догонит...аминь...

!

User goroshek, 06.11.2009 05:57 (#)

как добрый американский дядюшка,

Посол Джон Байерли рассказывает полякам сказки перед сном, будто их не делили уже несколько раз русские медведи.

User aldo, 06.11.2009 12:04 (#)

Какие бы нанотехнологии не использовали но сделать из современной администрации БД пулю невозможно. Девочки и пижоны у власти.

User harm, 06.11.2009 14:26 (#)

Кстати. К вопросу о великой ненависти к Америке..

ИМХО конечно, речь шла не столько о защите, сколько о том, что под базы поляки надеялись потянуть деньги из Штатов. Аренда там, инфраструктура вокруг баз и всё такое. Потом, несмотря на все манёвры российская армия не сможет не то, что захватить кого бы то ни было, но эффективно оборонять, даже территорию России. И я уверен, что у американцев более, чем точные сведения об этом. (Ау ФСБ, вы всё ещё гоняете собственный народ, пора бы и делом заняться) А рассуждения о том, что американцы испугались - ложь. Во время карибского кризиса США могли стереть СССР с лица земли, настолько велико было их превосходство в количестве и качестве стратегических ракет. При этом от одного из самых достойных представителей человечества - Пеньковского, американцы точно знали, что в СССР есть всего 2 Р7. Которые им ни чего сложно не составляло уничтожит ещё на стартовых позициях, поелику на У2 СССР сколько ракет потратил. Так, что элементарно хотя бы один уже имевшийся Б47 мог пробиться к Тюратаму и сбросить атомную бомбу. И только добрая воля Кеннеди спасла СССР от ядерного апокалипсиса.

User zolingenzol, 06.11.2009 22:46 (#)

Харм. Ну вы ведь взрослый челове