новость В убийстве Маркелова обвиняют Евгению Хасис и Никиту Тихонова

05.11.2009
Басманный суд. Фото Граней.Ру

Басманный суд. Фото Граней.Ру

Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте двоих подозреваемых в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Как сообщила глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, это менеджер ООО "Бух Учет Торговля" Евгения Хасис и неработающий Никита Тихонов. Комментарии Александра Верховского и Сергея Соколова.


Комментарии
User angelina, 05.11.2009 16:03 (#)

Хасис - чисто русская фамилия. Из РНЕ их, наверное,

...

User angelina, 05.11.2009 16:17 (#)

Меня осенила догадка, почему именно Хасис. винов

...

User baron, 05.11.2009 17:04 (#)

Ну точно наш "футбольный сабантуй". Привёз оттуда "две фотографии", "кабель" и воткнул его в телевизор, даже в программе "Время" показали. И нас точно есть "золото", все набрали в "Ростове"?

User baron, 05.11.2009 17:07 (#)

Почему всех так "интере суют" ювелиры "городам Мюнхена с фонариком"?

User baron, 05.11.2009 17:09 (#)

Главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо ... две шапки-маски, баллон со слезоточивым газом?

User neonig, 05.11.2009 17:29 (#)

Зачем чекистам работать - у них на такую чепуху времени не хватает,

воровать им надо. Хасис или Обстулзадомбей - у них все преступники, ну попытают пару дней и негр членом РНЕ себя признает

User morloc, 05.11.2009 17:31 (#)

А что делать если у нас все национал-патриоты с фамилиями типа Штильмак, Поткин и Демушкин.

А что делать если у нас все национал-патриоты с фамилиями типа Штильмак, Поткин и Демушкин.

User jukki, 05.11.2009 16:05 (#)

Если это так, то

это редкостные молодые долбойопы...(((

Vip sfrandzi, 05.11.2009 16:22 (#)
450

Зуб даю, дело развалится в суде.

Как и все аналогичный дела.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 16:51 (#)

С

User harm, 05.11.2009 17:10 (#)

Ну теперь в России получили чего хотели.

Любой менеджер и безработный может быть обвинён в чём угодно. Достаточно просто рядом проходить. Или жить в одном городе с убитыми. Имхо конечно, но на видозаписях из метро, которые показывали после убийства Маркелова вообще какой-то здоровый мужик, явно из спецуры.

User baron, 05.11.2009 17:16 (#)

"Поткин", хорошо порезвиться на "Полюсе зла стадион "Динамо"".

User baron, 05.11.2009 17:18 (#)

Большую пачку чипсов, сникерс и "Blackberry Storm".

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 17:26 (#)

Да и безо всякого ИМХО: волына с глушителем. Даже самый неподготовленный человек не решится палить из нее (+)

в первый раз взяв в руки - шансы за то, что затвор не прилетит в голову стреляющему - нулевые. Имея минимальный расчет сделать выстрел и уйти убийца сначала удостоверится в том, что машинка: 1. вообще работает 2. просто безопасна для стрелка. Это значит, что убийца: 1. либо доверял гарантиям лица, выдавшего оружие 2. либо сам тщательно и вдумчиво перебрал и отстрелял пистолет и убедился в годности боеприпасов наличной заводской серии. Если "доверял", то был уверен, что этот источник подошел к вопросу компетентно, проверены и партия патронов, и оружие, и глушитель. Осталось узнать, откуда в РНЕ такая крутость?

User harm, 05.11.2009 17:35 (#)

Вот в том-то и фигня, что стрелять из пистолета это очень не просто.

Это только в голливудских боевиках человека буквально разрывает на части с одной обоймы. В реальности, если палит непрофессионал, то тот в кого попали может даже добежать до офиса к примеру и уже там потерять сознание. Поэтому профи и натаскивают на стрельбу по жизненно важным органам. Не случайно и на мишенях голову, сердце и тд специально выделяют. Этот навык должен быть отточен до автоматизма. Потом ограничения по дальности, со ста метров......явно не попасть. Даже из какой-нибудь гюрзы. А человек, который убил журналистку и адвоката был профи. Посреди оживлённой улицы расстрелять двух людей, которые были сражены мгновенно и быстро уйти, так, что его никто не запомнил может только профи.

User zolingenzol, 05.11.2009 17:52 (#)

Я в этих делах ни

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 18:24 (#)

Из пистолета, ценой 3-5 к бакс в американской рознице, снабже

Можно и макара до ума довести, но снова вопрос - кто и где это сделал?

Vip sfrandzi, 05.11.2009 17:49 (#)
450

У нас убийцей может стать любой!

Быть убийцей Маркелова - это почетная обязанность всякого российского гражданина и гражданки

User mishel, 05.11.2009 19:11 (#)

Ну что ж...коли так...

Надеюсь что эти двое "дозреют" к отмене моратория на смертную казнь и безработного Никиту вместе с менеджером Женей тоже застрелят в затылок. Око за око...