статья Госзаказнь

Софья Болотина, 05.11.2009
Казнь. Рисунок Б.Покровского

Казнь. Рисунок Б.Покровского

Конституционный суд должен решить вопрос о восстановлении смертной казни. Возвращение этой меры наказания будет иметь огромное значение для внешней и внутренней политики России. Читайте мнения Григория Чхартишвили, Сергея Давидиса, Алексея Левинсона, Каринны Москаленко, Тамары Морщаковой, Льва Пономарева.


Комментарии
User putlerkaput, 05.11.2009 13:25 (#)

не убий!!!!

государство убийца своих граждан не имеет права на существование!!! и чужих тоже!!! не оно их рожало не ему их и убивать..хотя путлеру насрать на всех......

User iamai, 05.11.2009 13:49 (#)

Прекращаем антиамериканские лозунги

...не имеет права на существование!!! и чужих тоже!!! не оно их рожало не ему их и убивать...

User shGenady, 05.11.2009 14:02 (#)

Б*дит режим, смертная казнь ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ ДЛЯ ЛЮБОГО ЛИЧНО ОПАСНОГО ДВУХГОЛОВОЙ КУРИЦЕ. писец сидит у ворот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 05.11.2009 16:12 (#)

Кровавая гебня следует только заветам Ильича:

...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.11.2009 17:12 (#)

Отчего Грани молчат о попытке г

Обращение Президента к Украинскому народу в связи с чрезвычайной эпидемической ситуацией в Украине

Дорогие соотечественники! Обращаюсь к вам, выполняя свою конституционную обязанность на основании статьи 106 Основного закона государства. Причина - чрезвычайная эпидемическая ситуация в стране.
...
Всякие границы перейдены - даже те, которые по Конституции ограничивают мои действия как Президента.
... Надо менять систему. Надо менять всю систему организации государственной власти в Украине.
Но сейчас, в эту минуту, времени для уговоров и ожидания нет. Главным центром принятия решений должен стать Совет национальной безопасности и обороны. Невыполнение его решений будет сопровождаться немедленным представлением в правоохранительные органы.

http://www.president.gov.ua/ru/news/15609.html И сегодня:Генералы призывают Ющенко осуществить переворот Генерал-лейтенант Александр Скипальский предлагает Президенту Украины функции перебрать на себя функции Кабмина и ввести чрезвычайное положение. Об этом он сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент «Хвилі» «Это последний шанс президента, ввести чрезвычайное состояние и начинать проводить порядок», - сказал он. «Мы готовы помочь ему, протянуть руку, привести генералов и расставить на местах. Если Ющенко на это не пойдет, то мы не остановимся. Мы создаем параллельные структуры власти в рамках Конституции и в конце концов будем вынуждены с патриотических мотивов пойти на такой ход».

User angelina, 05.11.2009 17:24 (#)

Эпидемия у них, редго

...

(комментарий удалён)
User voice2009, 05.11.2009 19:29 (#)

Да, у Ющенко нет другого пути...

Социальная база украинского фашизма - это Галиция. В других регионах Украины сторонников бандеровщины не более 5%. Т.е. это 5-6 млн.человек. Ющенко проводит политику исключительно в их интересах, и прийти к власти и, тем более, удержать ее демократическими методами он не может. Только диктатура и диктатура жестокая ! Сейчас, накануне выборов, это ясно как никогда. Поэтому следует ожидать попытки переворота.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.11.2009 20:11 (#)

Только диктатура и диктатура жестокая !

Попытки-то будут. Попытка - не пытка.Тока кто будет осуществлять диктат? И кто будет исполнять волю "диктатора"? Нет на Украине ни кандидатов в диктаторы, ни какого-либо уважения к ЛЮБОЙ местной власти. И не передвидится...

Ха-ха!"население за возврат смерной казни!"Да, это так, слышу каждый день "Расстрелять их всех надо путлера, мишку к

мало кровищи за последние 100 лет пролилось в этой страшной стране!Ведь 100 млн или больше убиенных невинно!Вот так "самое геуманное социалистическое общество с приоретитом все для блага человека!"

(комментарий удалён)
User clanttt, 06.11.2009 17:31 (#)

М

Или зачем ей понимать, что вот она, Аграфена, все еще есть, а проблемы с ней у чекистов нет, и не предвидится? Может, контрольный в голову у них никак не получается, по причине отсутствия у нее вышеозначенной головы?

User angelina, 06.11.2009 20:56 (#)

Не может быть?! Неужели меня учителя в школе обманули?! Клантуха, ты что купила себе титул дворянки и напрочь забыла профессию укладчицы?

Не прошло и 100 лет как лозунг Ильича (если что поправь меня): "Кто был ничем, тот станет всем!" опять актуален для всякого рода Клантух. А у чекистов нет со мной проблем, потому что нет самой проблемы. Или ты считаешь, что меня должны привлечь за мои посты на сайте "Грани"?

User shGenady, 07.11.2009 14:22 (#)

angelina : "ты считаешь, что меня должны привлечь за мои посты на сайте "Грани"?"==========Глупа, конечно , шелудивая дворняжка клантик , но сама конечно понимает , что за треп еще не расстреливают. Но визжит,шелудивая собоченка аж писается от напряжения все старается показывать Хозяину какая она преданая и беззаветно готовая лаять до хрипоты на каждлглнесогласного с линией "вертухали"...лаять...но не более того...НО ТОЛЬКО ЗА БАБКИ И "В АРМИЮ СЫНА НЕ ПОШЛЮ".

User clanttt, 07.11.2009 16:02 (#)

Да кому ты нужна...

Аграфена, ночью спокойно спи, днем выполняй норму. А твои посты, в силу их природного идиотизма и безрамотности, неплохо дискредитируют либеральную Секту. Что не подтверждает лозунг, который ты приписываешь своему любимому отцу и учителю

User angelina, 07.11.2009 17:20 (#)

Чья бы корова не мычала, а твоя лучше сдохла бы от стыда.

...

User yulia, 05.11.2009 22:07 (#)

Как бы кто ни относился к смертной казни например, как к вполне справедливому наказанию для всяких монстров типа Чикатило),

совершенно ясно, что в условиях "басманного правосудия" смертный приговаор будет приниматься, в первую очередь, против политически неугодных и личных врагов сильных мира сего. В нашем государстве смертная казнь будет означать в полном смысле слова узаконенное политическое убийство, орудие мести и первый виток в раскручивании спирали массовых репрессий.А бандиты и убийцы, если у них найдутся достаточные средства и высокие покровители, всегда смогут откупиться.

User revizor21, 05.11.2009 23:27 (#)

"совершенно ясно, что в условиях "басманного правосудия" смертный приговаор будет приниматься, в первую очередь, против политически неугодных и личных врагов сильных мира сего."================================================================ ============== Упаси меня Бог защишать нынешний кремлевский режим но давайте рассматривать этот вопрос по возможности со всех сторон========================= 1 Смертную казнь предлагают восстановить в связи с введением суда присяжных. Суд присяжных- это одно из главных требований демократов. Если не доверять суду присяжных в вопросе политических убийств, то есть, если считать, что власть будет манипулировать судом присяжных в вопросе вынесеня смертных приговоров по политическим мотивам, то тогда зачем вообще требовать введения суда присяжных? Либо мы требуем такой суд как ГАРАНТИЮ ДЕМОКРАТИИ И ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА- и тогда мы не должны априори считать такой суд марионеткой властей. Либо мы ЗАРАНЕЕ не доверяем такому суду- и тогда об чем мы вообще шумим?=========================== 2.Положение, при котором убийца УВЕРЕН, что при любой степени жестокости, при любом возрасте жертвы, при любом КОЛИЧЕСТВЕ жртв, он останется жив,- такое положение абсолютно нетерпимо и опасно. Сама преступная власть может намного легче нанимать киллера для политического убийства. если будет ГАРАНТИРОВАТЬ киллеру жизнь даже при самом плохом для него раскладе типа разоблачения. То же касается и наёма киллеров для неполитических убийств типа устранения бизнес- конкурентов================================3 Отсутствие смертной казни еще никакой преступной власти не мешало совершать политические убийства. В современном мире, переполненном прессой, интернетом и правозащитниками, совершить политубийство руками киллера намного проще и безопаснее, чем проводить открытый судебный процсс, да еще в суде присяжных.=============================================== И, наконец, если запрет на смертную казнь стане всеобщим, следующим шагом безмозглой и экстремистской части правозащитников станет требование отиены пожзненного заключения. А НЕИЗБЕЖНАЯ МАСССОВАЯ РЕАКЦИЯ породит суды Линча, что подорвет сложившийся правопорядок во всем мире.

User voice2009, 06.11.2009 00:26 (#)

От печки

Все то вы танцуете от печки - политики. Мол, власть использует введение казни для ... Это очень слабый аргумент. Если власть, владеющая всем набором сыска и силовых инструментов хочет убрать кого-то, она уберет, есть смертная казнь или нет ее. Важнее другие соображения. 1). В России преступность организована по военному образцу. Она структурирована по армейским шаблонам: есть офицеры боевики( бригадиры ), есть пехота ( обычно люди с армейским опытом ). Оружие и связь лучше чем у государственного спецназа. С такой армией без смертной казни воевать нельзя. Это все равно, как в битве под Москвой в 1941, запретить нашей армии убивать, а только брать в плен с последующим судом присяжных... 2). Неприемлемость смертной казни часто обосновывают также многочисленными судебными ошибками. Но судебная работа это не единственная деятельность, где возможна смерть по ошибке. В медицине, например, в США, по их госстатистике, в год из-за неправильного лечения умирает около 200000 пициентов. У нас, я думаю, процент не меньше... Что ж, давайте тогда запретим и медицину. Чем она лучше ? Нужно совершенствовать правоохранительные органы, а не идти на поводу наших несовершенств. 3). Кстати, и в Европе пригожей смягчения нравов не наблюдается, и полиция очень легко обходит запрет на смертную казнь. Полиция убивает преступника при задержании в двух случаях: если преступник оказывает вооруженное сопротивление или, если известно, что убийца - профессиональный киллер или террорист. Так, что применения смертной казни и не требуется...

User clanttt, 06.11.2009 15:39 (#)

Вот и известный правозащитник, политзаключенный, узник совести и прочая, прочая, Боря Стомахин против смертной казни.

Он требует ПРОСТО "убивать, убивать!" Только русских. Да еще, до кучи, взорвать атомную бомбу над Россией. И не надо никакого Басманного суда! То есть, убивать, согласно метрике. Что встретило молчаливое одобрение и поддержку со стороны его коллег... ------ Если серьезно, то смертная казнь, как возмездие, как сатисфакция "око за око", миллионы лет сидит в наших генах под тонким слоем цивилизации. Наши правозащитники раскудахтались, поскольку, понятное дело, они дрожат за свою шкуру. Мол счас начнутся политические репрессии, все мы пойдем под нож, а кое кто на биотопливо... Хотя никто вовсе не требует казнить за политику. А их любимого коллегу Стомахина скоро выпустят, и он снова, судя по его подписи в защиту Подрабинека, заладит песни о необходимости полного уничтожения русского народа. ------- Речь-то о другом. Правозащитники не могут, не хотят понять, что педофил, изнасиловавший и убивший девочку, на самом деле, убил еще отца и мать, не говоря уже о дедушках и бабушках. Которые будут умирать каждый день, медленно и мучительно, сознавая, что мучитель их ребенка жив-здоров, хотя и мотает срок. Но всегда есть шанс - сделать ноги... Только возмездие, казнь подонка, желательно во дворе тюрьмы, чтобы ЭТО видели и на всю жизнь другие подонки, которым "повезло" получить сроки. Только возмездие позволит облегчить жизнь родителям, в какой-то мере удовлетворить древнее чувство справедливости: око за око. И только так. Если, к примеру, при мне какая-нибудь мразь посмела покусится на моего ребенка, или оскорбила память моих умерших родителей, тогда во мне бы тоже заговорил этот Инстинкт Первобытного Человека, и тогда всем, что попадет мне под руку. А там судите, люди добрые, хоть судом Линча, хоть судом Басманным. В суперцивилизованной Литве совсем недавно отец убил двух высокопоставленных педофилов, которые насиловали его маленькую дочь, поскольку местные правоохранители мер не принимали. Около 80% граждан его одобрили и поддержали. И прячут его от "цивилизованного" правосудия.

User angelina, 06.11.2009 16:25 (#)

Клантуха, запомни, ты сама напросилась!

...

User clanttt, 06.11.2009 16:29 (#)

Или вот еще либерал, противник смертной казни, он же сторонник убийств, в частности, военнопленных

"Надо сказать, что чеченцы перерезают горло солдатам не потому, что они садисты и испытывают склонность к какому-то особо жестокому отношению к солдатам, но просто таким образом они пытаются сделать войну более выпуклой, зримой, яркой, достучаться до общественного мнения, объяснить, что действительно идет война, война страшная, жестокая". Из выступления Андрея Бабицкого в программе "Liberty Live" радиостанции "Свобода", декабрь 1999 года.

User yulia, 06.11.2009 16:53 (#)

Это вы , войс и ваши единомышленники - "политики", а я просто здравомыслящий человек.

Кстати, меня не надо агитировать за смертную казнь. В общетеоретическом плане я - ЗА. Не поднялась еще до высокого уровня гуманистов-европейцев, которые холят и лелеют своих могильщиков, мусульманских террористов, возмущаются "пытками" массовых убийц в виде отсутствия возможности круглосуточного чтения ими Корана и прочей ерундой. Не вижу никакого смысла и в "религиозных" аргументах, типа Бог дал-Бог взял, поскольку они обессмысливают существование и медицины, и юриспруденции в целом. Не вижу принципиальной разницы в этом плане между расстрельным приговором и многолетним, а то и пожизненным тюремным заключением. Если все в деснице Божией, то какое право вообще может один человек судить другого? И аргумент типа того, что смертная казнь не уменьшает количества преступлений, не кажется мне ни убедительным, ни сколько-нибудь важным. Нет, я - за справедливое возмездие. И моё представление о справедливости включает в себя СМЕРТЬ для таких преступников, которые связаны с педофилией, насилием и убийством детей, с массовым террором , когда погибаюи ни в чем не повинные люди...Для шайки подонков, убивающих трудяг, шофёров-дальнобойщиков, чтобы завладеть первозимым грузом. Для родственников, убивающих родителей, бабок, дедов, теток, чтобы завладеть их имуществом. Вообще для всех ХЛАДНОКРОВНЫХ УБИЙЦ, совершающих убийства по расчету, а не в состоянии аффекта или по неосторожности. Но, повторю, что подобная мера может быть справедливой только в правовом государстве, где суд независим от власти, прозрачен, состязателен, неподкупен и не запуган. Однако, как на грех, именно правовые государства от смертной казни отказываются (почему и хорошо ли это, способствует ли такой отказ выполнению государством одной из своих важнейших функций - самозащиты, т.е. защиты граждан и общества в целом от внутреннго разложения и даже гибели - особый разговор.) Зато для НЕправовых - смертная казнь, это о-о-о-! - просто сласть, и отказываться от неё они не собираются, а если и ввели временный мораторий, как Россия, то только и грезят, как бы его отменить. И к бабке не ходи, и так ясно, для чего это нужно. Меньше всего власть в таких государствах печется о безопасности своих подданных, о справедливом возмездии злодею. Нет, это ей надо только для одной цели - САМОСОХРАНЕНИЯ в условиях, когда она не справляется с другой своей основной задачей - организацией социально-экономической жизни, когда она проворовалась, изолгалась, исподлилась и боится роста оппозиционных настроений. И совершенно ясно, против кого оно направит террор - не против педофилов и убийц, а против своих идейных врагов. Яркий пример - закон против терроризма и экстремизма, который сам по себе очень даже неплох и своевременен. Но... Где жесткие приговоры против фашистов, крайних националистов, избивающих до смерти чернокожих, кавказцев, азиатов? Их нет. Дела против убийц квалифицируются, как...хулиганство, милое такое баловство, шалость. Было, правда, возбуждено одно дело против экстремизма и кто же этим злодеем-экстремистом оказался? Ба! Хороший наш знакомый, Андрей Андреевич Пионтковский, которого месяцами мучили, судили и рядили, назначали лингвистические экспертизы, выискивая в его блистательных обличительных статьях клевету и экстремизм. Ну, благодаря мировой известности А.А. и слишком уж явной нелепости обвинений, дело было замято, но такие же суды в провинции проходят никем незамеченные. В случае же введения смертной казни, неправосудный каток будет разгоняться, масштабы репрессий расширяться. И намного легче будет выбивать клеветнические показания. Возьмем МБХ. Из его охранника Пичугина не удалось выбить "признательных показаний" ни осуждением на 24 года, ни даже пожизненным заключением. А вот пригрозят расстрелом, глядишь и "сознается" Пичугин не только в убийстве кого-то, кого он и в глаза не видел, но и в подготовке теракта против Пути с компанией. А главное, повторюсь, остановить раскручивающуюся пружину смерти в государстве с "басманным" правосудием будет невозможно. До тех пор, пока уже и расстреливать будет некому и некого. Мы это уже проходили. Неужели кому-то мало показалось?

User buzga, 10.11.2009 13:27 (#)

Юлии! Вам шлет привет и наилучшие пожелания

Лейба Мовшевич Цукерман, которого забанили АЖ на 2 года.

User verun, 06.11.2009 06:42 (#)

Нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Не может общество сознательно кого-то убивать. Этот вопрос даже дискуссии не подлежит. Нет и все.

User clanttt, 06.11.2009 15:53 (#)

Но общество может сознательно судить отца, отомстившего за своего убитого и поруганного ребенка

Этот вопрос тоже дискуссии не подлежит. Нет и все тут.

User antifa_ru, 05.11.2009 13:28 (#)

Можно с большой долей вероятности предсказать решение КС.

Смертную казнь не восстановят, хотя возможен американский вариант, передать право в республики, путь они решают на местном уровне убивать или нет.

User artefact, 05.11.2009 14:16 (#)

Как это в республики?

А чем области хуже? в иной области и населения больше и территории.Сейчас уже в каждой области свои министерства.Вот так-то -каждой области по своему электрическому стулу.А там и до городов дойти можно.И самое главное чтоб без права обжалования.

User antifa_ru, 05.11.2009 14:21 (#)

Можно и в области , и непременно без права обжалования!

"К стенке мерзавцев - расстрелять подонков!"

User tabakov, 05.11.2009 14:28 (#)

Обращаю ваше внимание

Что вы забываете перелогиниваться и со стороны ваш моно-диалог сходит на разговор одной гортани разными тембрами.

User antifa_ru, 05.11.2009 14:57 (#)

Да смешно, ну просто интермедия!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Смеялся хорошо,ув.Назарет!!!

User shGenady, 08.11.2009 20:03 (#)

Ночь темна, пустыня внемлет Богу и гортань с гортанью говорит!

Начать расстреливать мерзавцев с тебя,Антифа.Убийство в России по суду в условиях неправедного суда,бандитствующих милиционеров,тайных чекистских дел...само по себе преступление.

User antifa_ru, 05.11.2009 18:21 (#)

Я готов, когда ждать комиссаров в пыльных шлемах!?

"А приговор ей прочитал кровавый царь, "великий гений"!

Для вас,Антифа,хватит несколько задушевных бесед-думаю,что вы не такой уж испорченный пропагандой селигерской.

User antifa_ru, 05.11.2009 20:13 (#)

"Несколько задушевных бесед"- вот этого я и боюсь больше всего!

.

Антифа,тогда непременно,всенепременно провести с вами душещипательные беседы.Возможно,если не поумнеете,то задумаетесь надолго,глядя на звезды.Только считать их не надобно-а то сойдете с ума.

User antifa_ru, 05.11.2009 21:50 (#)

Хорошо не буду, хотя чего мне будет с моим умением считать до ста!

Кстати, видите мы уже заботимся друг о друге, и ни какая революция нам для этого не нужна!

User rusivan, 05.11.2009 13:31 (#)

Нормальный человек

последствия будут грандиозными, потому что в этом случае мы автоматически выходим из Совета Европы, отказываемся от участия в Европейской конвенции. Если смотреть на это с общечеловеческой точки зрения, я думаю, ни один нормальный человек не может голосовать за эту меру наказания. ----------------------- Большинство населения России - ЗА. Значит ли это, что оно ненормально?

User beytar, 05.11.2009 13:55 (#)

ЗНАЧИТ!

User rusivan, 05.11.2009 14:09 (#)

Коротко, но не ясно

Я полагаю, что абсолютному большинству населения России глубоко плевать на ее членство в Совете Европы и участия в Европейской конвенции. Но депутаты и прочая "политэлита" будут против смертной казни по глубоко шкурным интересам - а вдруг их интересы в Европе пострадают, вдруг не пустят на Рождество покататься на горных лыжах. Вот горе-то!

User beytar, 05.11.2009 14:23 (#)

НЕЛЬЗЯ "БАСМАННОМУ" ПРАВОСУДИЮ ДОВЕРЯТЬ ВЫНОСИТЬ ТАКОЙ ПРИГОВОР. ЭТО АКСИОМА.

User gin, 05.11.2009 15:13 (#)
5316

Большинству населения плевать на права человека, ибо человеками себя не считают..

Отсюда и все проблемы. Страна рабов, страна господ... Ну и мундиры голубые - куда ж без них..

User nograni13, 05.11.2009 15:30 (#)

Нет, совки как раз себя-любимых считают человеками !!!!

А тех кто рядом с ними, да к тому же слабее их (не блатной, не во власти, не с удостоверениями) они не считают за людей. Именно по этому, в России так жреново живется всем честным людям !!!

User tabakov, 05.11.2009 15:38 (#)

Вот ты, итальяшка и стал несогласным.

.

User nograni13, 05.11.2009 15:48 (#)

С вами, Дерьмократами, я всегда был несогласен !!!!

(комментарий удалён)
User shGenady, 06.11.2009 17:53 (#)

Ну что ВЫ , ув. Табаков, С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ НАГРАНЬКА НЕ ПРОСТО "НЕСОГЛАСНЫЙ", а ТИПИЧНЫЙ "ЛИБЕРАСТ" И "ДЕРЬМОКРАТ" :
".. да к тому же слабее их (не блатной, не во власти, не с удостоверениями) они не считают за людей. Именно поэтому, в России так хреново живется всем честным людям !!!" Причем , НАГРАНЬКА - ИСТИННЫЙ И НАСТОЯЩИЙ "ЛИБЕРАСТ" И "ДЕРЬМОКРАТ" в отличие от НЕИСТИННЫХ И НЕНАСТОЯЩИХ , ошивающихся на Гранях! И будет теперь Награнька ВСЕХ УЧИТЬ ИСТИННОЙ "ЛИБЕРАСТИИ" И "ДЕРЬМОКРАТИИ". Учение Награньки ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ВЕРНО!
Пора вызывать ОМОН!

User clanttt, 06.11.2009 16:02 (#)

В этом все дело! Поэтому депутаты бояться голосовать за запрет смертной казни, потому что электорат их не поймет.

В 90-ые депутаты дружно проголосовали за либеральную отмену прописки, мол каждый имеет право жить, как хочет. А все потому что им не хотелось после отбывания срока возвращаться из столицы в свой Урюпинск. И этим воспользовались не только они. В результате в Москве - при недостатке жилфонда, дорог и парковок, сейчас большая скученность населения, куда больше, чем в европейских мегаполисах, и огромные автопробки.

User nuinu, 09.11.2009 14:58 (#)

Автопробки у нас потому, что чиновники хорошо устроились с мигалками (нигде в мире за пределами бывшего Совка - ни на Западе, ни на Востоке) такого нет! Вот и не делается ничего для борьбы с пробками. Сами ездят с ветерком по встречке, а что "быдло" в пробках давится - типа, его проблемы! Так что дело не в том, что "народ плохой!" К смертной казни это тоже относится.

User foxbit, 05.11.2009 13:41 (#)

А на каком основании говорится что население России за смертную казнь ,кто его спрашивал интересно ?Нас

А на каком основании говорится что население России за смертную казнь ,кто его спрашивал интересно ?Населению России надоел бардак в стране это да отсюда и желание порядка а вообще то ни по одному вопросу мнение людей путиноидов не интересует.

User min04, 05.11.2009 13:51 (#)

Смертную казнь необходимо применять в четырех случаях: - за педофилию; - работорговлю; - наркоторговлю; - к гос чиновникам, крышующим все это. Но должно быть условие в случае сдачи подельников пожизненное заключение

User tomsk_kremen, 05.11.2009 15:12 (#)

Подкинуть наркатики - плевое дело .

User gin, 05.11.2009 15:20 (#)
5316

А 16-летнюю шлюшку подложить разве трудно?! Даже свидетелей копания туннеля в Бомбей найти можно.

Даже при Союзе, когда ментовка не в пример четче работала, по делу о маньяках оказывались лишние расстрелянные... Обычный подход. Лучше перестрелять, чем недострелять... Сталин живет в сердцах.

User vragg, 05.11.2009 13:51 (#)

Левинсон (Левада-центр) неадекватен, говоря от имени большинства населения в России.

~

User taboo, 05.11.2009 13:54 (#)

Корреляция давно известна: чем более жесток закон, тем больше тяжелых преступлений. Пример: Россия и США. Если у нас ввести СК, то мы явно выйдем на первое место по кол-ву преступлений.(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ramzan, 05.11.2009 14:15 (#)

справка

Есть смертная казнь или нет её ,государство убирает неугодных.Убили,положили рядом автомат ,обьявили террористом.Для кавказа с этим нет проблем.Человек там не имеет никакой цены.В остальных регионах с этим посложней.Надо упростить.А басманский суд приговорит кого надо

User artefact, 05.11.2009 14:25 (#)

Да. Верните все 24 расстрельных статьи

А то что-же все убийцы да педофилы Ворам и взяточникам в особо крупных давно надо по рукам дать.

User taboo, 05.11.2009 14:42 (#)

На мой взгляд, человек может убить человека лишь в единственном случае: когда этот человек смертельно болен. Причем, выносить решение о смертельности болезни должен выносить суд, привлекая, конечно, экспертов. И, разумеется, с согласия больного или его родственников или близких, если больной невменямый.Все другие случае (самооборона и пр.) незаконны, поэтому должны очень чётко расследоваться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User luksservis, 05.11.2009 15:51 (#)

Госзаказнь

Виноватые, невиноватые, какая разница! Дайте петросяна, водки и зрелищ!

User taboo, 05.11.2009 18:18 (#)

+100!

User agrafena, 05.11.2009 16:04 (#)

Вот и решен вопрос

Чего Грузии париться, пытаться Россию из ПАСЕ попереть, сами добровольно уйдут 1 января 2010 года и миллионы съэкономят на взносах. И все будут довольны

User nn2357, 05.11.2009 16:34 (#)

Отмена смертной казни - жестокость и по отношению к населению и по отношению к преступникам

Вопрос на чьей стороне государство. На стороне убийц, которых возможно при отягчающих обстоятельствах приговорят к смертной казни или на стороне населения, которое от этих убийц страдает. Если государство проявит гуманизм по отношению к убийцам и равнодушие по отношению к народу, что ж, люди будут знать, что расчитывать можно только на себя. Частные следователи, наемные киллеры, наемные вышибатели долгов уже существуют. Появятся негосударственные суды (по образцу судов Линча). Думаю суды эти будут далеки от совершенства и скоры на расправу. Дай бог, чтобы в этих судах были хотя бы адвокаты.

User artefact, 05.11.2009 18:00 (#)

Да а у нас самые крутые адвокаты.

А прокуроры с судьями еще круче.В Басманном суде.Да здраствует Басманный суд самый справедливый в мире.Вот ему-то и решать все этим дела.

User dyadya1Kolya, 05.11.2009 19:51 (#)

Давно пора ввести смертную казнь! Довольно всех этих амнистий, подписок о невыезде и отпуска под залог - всех этих либеральных глупостей.

Все эти грамотеи говорят какую-то чушь о Совете Европы и Рассейском членстве в нём. Да на хрен нам это облокотилось - Совет Европы? Херню придумали, этакий клуб со вступительным взносом и немалым. А зачем? Для чего? Что он решает? Какую пользу приносит её членам? Престиж? Хуйня всё это! Престиж за ваши же деньги - это звучит дёшево и обманчиво. А проблемы в стране решать надо. И за счёт введения смертной казни тоже. Не волнуйтесь, либерасты, всех не постреляют. Так, убийц матёрых - да, это надо. А массовых расстрелов не предвидится; оставят в живых и бабу Леру, и Пиню, и Шурку Скобова.

User johnywalker, 05.11.2009 20:32 (#)

Эх портянки, портянки.... А если "вошканутый" заявит, что крокодилы летают, - тоже станете поддакивать? Мол видел сам, а один раз даже и слетал?

User dyadya1Kolya, 05.11.2009 20:41 (#)

Нет, дорогой, это вы начитавшись методиче

существования моратория.

User nograni13, 05.11.2009 22:49 (#)

Не хотел я ссориться, но истина дороже.

Наше мнение о смертной казни обдуманно и понято за многие годы Обдумано кем? не тобой ли ??? Моего мнения, как и мнения большинства ни кто не спросил. Но скажу сразу, при опросе в любой стране, победят сторонники смертной казни. Эффект толпы, наверное срабатывает... И кто такие "наши", платные уродцы, с плакатами "за Путина" ???

User rbs0, 24.03.2010 20:38 (#)

Дядя

НУ подумай сам какие будут результаты от смертной казни. ХОтя по моему ответ и так ясен. В первую голову - менты и фсб будут жить не впример богаче. Подкинуть наркоту даже самый тупой гаишник сможет. Конечно сначала попилят бизнесменов помельче, но потом и к бёджетникам перейдут, да и пенсионеры у нас тоже богатеют не подецки. Наверняка бабушки наркоманки найдутся. С другой стороны для педофилов из едросов ситуация не изменится, как ездили на джипах с мигалками в колонию отмечаться
- так вот в таком же аспекте и будут сроки мотать. Если сроки вообще будут. А так как большинство едросов сами не последние воры в законе, то с них и спроса нет. Ну ходорковского и прочих разных учёных типа данилова расстреляют однозначно. Ну и заодно прочих принципиальных туда же. Ну и тех кто за границу в отпуск ездил или там ещё чего, - однозначно критерий на расстрел или выкуп. Были деньги на зараницу - плати за то чтоб живу остаться. Короче - перспективы конечно грандиозные. Бабло потечёт такой рекой что мама не горюй. Один вопрос - кем ты, дядя, будешь в этом российском разделении труда на опущенных, убитых, и убийц в законе? Только учти что последняя категория быстро переходит в первую.

User nuinu, 05.11.2009 16:49 (#)

Если уж восстанавливать смертную казнь, то только по приговорам, выносимым на основании вердиктов присяжных. Иначе "басманное" правосудие быстро отстреляет всех неугодных путиноидам.

User frodovan, 06.11.2009 06:13 (#)

Присяжные вобще-то просто отвечают на вопрос "виновен-невиновен".

А "меру" выдает судья, руководствуясь статьей. И однозначно расстрельных статей не бывает. Вот и вынесут присяжные "виновен", когда им намекнут что дадут все равно двадцатку - не более, а судья самого гуманного суда и влепит "вышку". Кстати, кто не обратил внимание, бастрыки ведь в последнее время не даром засуетились - менять мол надо подход к формированию коллегий присяжных. Не на американский манер их созывать из просто граждан а на европейский (интересно какие "европы" имеются ввиду?) - наполовину из "профессионалов".

User johnywalker, 05.11.2009 16:50 (#)

Путин, блин, все хорошее уничтожил, а все дерьмо восстанавливает

User nikivG, 05.11.2009 20:30 (#)

Вы не правы, дорогой, «хорошее» невозможно уничтожить. Ноу-хау, кгбиста, лицедея и садиста, тов. путина, в другом. В полоскание всего хорошего, - а его (хорошего), не смотря на политические шараханья России «через пень колода», гораздо больше, чем «плохого», - в дерьме возрождённого тоталитаризма с демократическим уклоном. Классно такого авантюриста сыграл Евгений Бурков в «Печках-лавочках», правда Василий Шукшин подал зрителям авантюриста, но человека, а Кремль выдаёт нелюдя. Так вот такое полоскание в СМИ формирует мерзко-пакостную виртуальную реальность в обществе. Что и требуется нашим «голым» королькам, путину со Медведевым, – раз от общества и от власти одинаково воняет – это ж единство – зря что ль вчерась осанну пели.

User johnywalker, 05.11.2009 17:07 (#)

Сторонники смертной казни готворят - а вы представьте убийцу, или представьте педофила... Ну, я уже представил экс-едроса Пугачева или представил элдэпээровца Лугового, и что дальше???

User christophe, 05.11.2009 17:14 (#)

Было время, когда за "хищение соц.собственности в особо крупных", вышка светила.Сегодня, по тем меркам надо расстрелять 99% высших гос.деятелей ...

User morloc, 05.11.2009 17:33 (#)

Смертную казнь можно вводить только когда будет возможно оживить жертв «судебной ошибки», а то от посмертной реабилитации толку немного.

Смертную казнь можно вводить только когда будет возможно оживить жертв «судебной ошибки», а то от посмертной реабилитации толку немного. А наши суды сильно любят ошибаться.

User gadenish, 05.11.2009 19:15 (#)

большевики мудрее нас ,дураков,были-

расстреливали по разнарядкам и не заморачивались.

просто чудовищно!гебневая мразь пресытилось убийством вымирающих животных, им уже скучно маскировать убийства неуго

Солженицын"В круге первом"(1949):Абакумов(КГБ):-Ах как нужна нам, Иосиф Виссарионович смертная казнь, от имени народа прошу вас вернуть ее!Как со связанными руками работаем! Сталин ухмыляясь:-Верну на днях!И 25 лет тюрьмы пора, не школьники, чтоб по 10.А ты не боишься, что первого тебя расстреляем? А(покрываясь потом)-Если заслужу расстреливайте! Был казнен.

Путлер , не забудь востановить 58 ст. УК, чтоб любое действие(бездействие ткм более) было приравнено к измене Родин

А что чувствуют родители, семьи, друзья МБХ, Лебедева, Пичугина, многих и многих !Это же пережить надо!Они и так стали инвалидами от мясорубки басманного кривосудия!Поднявший меч от меча и погибнет(Нагорная проповедь)

User artefact, 05.11.2009 21:51 (#)

А считаете ли вы педофилов,маньяков,убийц нормальными людьми.

Или все это больные которых нужно не расстреливать а лечить пусть даже и пожизненно.

User white, 05.11.2009 22:17 (#)

Смертная казнь есть в оплоте либерализма и демократии в США, а в России почему нет?

Мы , что , не хотим быть либеральными и демократичными? Надо брать пример с США, они плохому не научат. И примитивный расстрел надо заменить западным ноу-хау электрическим стулом, чтоб не выбиваться из общечеловеческрй канвы ценностей.

User johnywalker, 05.11.2009 23:17 (#)

Значит, как права человека, беспрепятственное развитие малого бизнеса, армия профессиональная (ну все как в Америке), так ну его на фиг. А вот как людей гробить, так сразу "давайте брать пример". Давайте, но в комплексе. Тогда путиным будет закрыта дорога во власть, не станут расти, как грибы, евсюковы, и казнь вообще не потребуется.

User kautsky, 07.11.2009 04:02 (#)

Вот расстреляют ваших любимых Баркашёва, Квочкова и т.д. Что тогда будете говорить от большого ума?

User sns, 05.11.2009 23:31 (#)

Смертная казнь акт политический, акт устрашения, а не акт

Смертная казнь акт политический, акт устрашения, а не акт устранения. Для устранения хватает изоляции субъекта. Все политические инструменты исчерпаны, а модернизация требует расправы за саботаж. Ублюдки, ежедневно пожирающие мясо животных, ещё о гуманности какой-то пердеть смеют.

User kochetologist, 06.11.2009 01:27 (#)

Смертная казнь необходима

но только в условиях абсолютного равноправия. При этих условиях не будут нужны ни суды, ни полиция, никакие вообще карательные органы. Каждому (КАЖДОМУ!!! - для непонятливых) гражданину присваивается общедоступный личный код, а на шею одевается неснимающиееся ожерелье с взрывчаткой. Повсюду стоят пульты управления. Не понравился тебе кто-то, подходишь к пульту, вводишь его код, нажимаешь кнопку активации, и у клиента отстреливается бошка. Общество придёт к полному благоденствию и процветанию очень скоро.
Даже люстрация не понадобится.

User realist, 06.11.2009 03:15 (#)

Да и так уважаемые Россияне казнят себя сами лучше всех.

Первое место по бытовым убийствам,первое-в ДТП,второе-самоубийства,первое место-смертность на пожарах,первое место-смертность на производстве,первое место в Европе-детская смертность,про смерть от всяких прозрачных жидкостей вообще молчу.Минус 400 000 народцу в год.Ну будут казнить 4 000 в год...Ну хоть 40 000.Плюс-минус еще пара лет трепыханья.Ждем китайцев,Россия-Вперед!!!

User goroshek, 06.11.2009 03:54 (#)

Надо ввести смертную казнь для тех,

кто не хочет голосовать за Путина в гебералиссимусы и за едрокпсс

User telekinez, 06.11.2009 04:22 (#)

Милошевич vs. Чаушеску

Смертную казнь не восстановят хотя бы потому что кремлевские карлики сами боятся что через несколько лет когда эта алкоголическая богодельня под названием Рассея встанет утром с большого пахмелья, карлик Медвепут будет первым в списке на расстрел. Медвепут предпочитает путь Милошевича а не Чаушеску, поэтому 9 ноября ничего не будет, успокойтесь уважаемая публика

User aries, 06.11.2009 04:41 (#)

Введение смертной казни будет означать окончательный отказ от пути к цивилизованному и разумному устройству государства. И не надо сторонникам СК кичиться и думать, что расстреливать будут кого угодно, только не их. Нет, будут и ИХ - достаточно вспомнить нашу ужасную историю - Ягоду, Ежова, Берию и т.п.

User frodovan, 06.11.2009 05:52 (#)

В нормальной стране люди толпами выходят на митинги и по гораздо более травоядным поводам.

Но только не в этой

User putlerkaput, 06.11.2009 07:11 (#)

надо раздать всем по макарову

или кольту.кому что нравится..вот и будет справедливое общество.

User redemption, 07.11.2009 16:29 (#)

Гламурное будет времечко!

В истории России это будет час триумфа евсюковых-будановых. Наконец то они дождутся своего часа и смогут от имени государства заняться своим любимым делом - серийными убийствами. Предварительно облачившись в судебную мантию...

User nonno, 08.11.2009 15:12 (#)

смертная казнь

На мой взгляд есть два аспекта, почему не стоит применять смертную казнь. 1. В результате следственных и судебных ошибок казнят невинных людей. По крайней мере у них остается какая-то надежда на справедливость. Так, например, были казнены несколько человек вместо настоящих серийных убийц (Чекотило и другие). 2. Смертная казнь - это слишком "легкое" наказание для настоящих преступников. Лучше пусть посидят лет двадцать в тюрьме.

User axelen17, 08.11.2009 19:37 (#)

В другой стране - возможно

Угроза смерти несомненно очень сильно влияет на преступника. Если бы в России не было мусорского беспредела, смертная казнь была бы кстати. Но у нас будут убивать невиновных, подставленных мусорами людей: послушайте мента Дымовского.