новость МИД: Грузия продолжает провокации

03.11.2009
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российский МИД заявил о новой провокации в отношении россиян со стороны властей Грузии. "Грузинские власти не прекращают провокационных действий в отношении посещающих Грузию российских граждан", - говорится в сообщении ведомства.


Комментарии
User ya_rysskii, 03.11.2009 19:29 (#)

о демократии

"однако не предъявившие никаких удостоверений или иных документов. Они без объяснения причин изъяли российский загранпаспорт нашего гражданина, заявив, что для его получения обратно он должен явиться на беседу, позвонив предварительно по указанному номеру телефона" - вот она демократия, права человека и все такое

User trex, 03.11.2009 21:27 (#)

ya ya

у каждого свои недостатки ))))

User g080808, 03.11.2009 22:11 (#)

Ты, свинья будто-бы русская, а на самом деле говёный

провокатор, ты читаешь бредни путляндского МИДа и веришь ему?!?! Если да - то ты достоен жить в стране рабов, стране господ, достоен там быть холуём по вызову. Верь, только не забыва

User g080808, 03.11.2009 22:12 (#)

не забывай очко смазывать - с такими как ты по другому и не общаются.

User ya_rysskii, 04.11.2009 01:02 (#)

видно в этом деле у тебя большой опыт, удачи тебе подпиндосник

User fenix2, 04.11.2009 13:27 (#)

g080808 - страдалец

все про очко и прочую похабщину. Что в грузии теперь после 080808 - это для грузин - незабываемые впечатления? Хватит хамить, как последнее быдло незнакомым людям. Совсем с своим галстокожуем опустились. Скромнее надо быть и воспитаннее.

User g080808, 04.11.2009 17:56 (#)

феникс2, вас я вроде никуда не посылал. Ваше очко и прочую

похабщину приберегите для своих партайгеноссе - вот там это действительно востребовано, там это есть "модус операнди", вкупе с целованием животов и распилом казны. И кстати, насчет скромности и воспитанности - в зеркало посмотритесь сначала, подумайте прежде чем в диалог незнакомых людей встревать (нах могут послать), а потом хвост распушайте. Птица феник, блин.

User ruslan391, 03.11.2009 22:17 (#)

555

Москве лучше промолчать и не заикаться о демократии,между прочим в Грузии не расстреливают правозащитников и журналистов,так что без истерики.

User ya_rysskii, 03.11.2009 22:55 (#)

да! там просто тихо мирно демократично замочили неугодного Жванию.

User satemsh, 04.11.2009 13:12 (#)

ya_rysskii-ому

.....Равнение на ЙУХ, Шагом Марш!

User potcedav09, 04.11.2009 17:48 (#)

И часто ты своим йухом машешь? Лучше бы что-нибудь посеял и вспахал.

User trex, 03.11.2009 21:12 (#)

a nu vas na xyz

блин тысячи человек выдворили , несколько человек скончалось в милиции не дождавшись помощи, а тут видите ли провокации. Захотелось демократии? хочешь? начни с себя! На каждое такое заявление мид Грузии должен официально отвечать свиньям а ну вас на * * й

User g080808, 03.11.2009 22:15 (#)

Поддерживаю!

Я, конечно, не Грузинский МИД, но российскому миду искрене советую идти на йух, всеми знакомыми и незнакомыми* тропами и трассами!!! ------------------------* - когда незнакомыми - тогда это по компасу и ориентирам на местности.

User fisherman66, 04.11.2009 06:46 (#)

A na perevalax sneg vipal...

User g080808, 04.11.2009 12:57 (#)

и перевалами тоже идти, даже в снег и холод :))

User fenix2, 04.11.2009 13:17 (#)

В Грузии ущемляют права мусульман

Грузинский муфтий просит Турцию о помощи Турция не оказывает достаточной поддержки мусульманам, проживающим в соседней Аджарии, считает муфтий центральной мечети города Батуми Кемаль (Зураб) Тесхаладзе, сообщает Vesti.Az со ссылкой на IslamNews. 10:56 04-11-2009 "Грузия абсолютно не помогает мусульманам, и в то же время отвергает все их предложения, так что им необходима поддержка Турции", - заявил он в интервью газете "08 Haber". В Батуми только одна мечеть, хотя в окрестных деревнях их насчитывается целых 170. "К сожалению, некоторые из наших мечетей совсем разваливаются. Там нет имамов, потому что мы не можем платить им зарплату. Вообще наши религиозные деятели ни гроша ни от кого не получают, в том числе и от меня", - говорит Тесхаладзе. " Государство ничего не платит. Сейчас 23 мечети здесь в руинах". Турки, которые приезжают в республику, могут только критиковать, жалуется муфтий. "Почему вы не следите за мечетями? Почему не звучит призыв на молитву? А сами ничего не делают…" Положение в республике, действительно, очень тяжелое. Если в 2009 году из Аджарии в хадж отправились 9 человек, то сейчас - ни одного. У людей просто нет денег. "К кому я только не обращался, - говорит муфтий Тесхаладзе, - но до сих пор получил лишь одни обещания". Однако он продолжает надеяться на помощь властей и бизнесменов из соседней братской Турции.

User g080808, 04.11.2009 20:22 (#)

"Там нет имамов, потому что мы не можем платить им зарплату" - и это называется религия?!?! :))

срамота...

User peter, 04.11.2009 15:14 (#)

Разные взгляды

См. : сайт Эхо Москвы: http://echomsk.ru/ Евгений Гонтмахер, член правления Института современного развития : Грузия: вид изнутри
02.11.2009
Грузинские пограничники, прежде чем поставить въездную визу, долго разглядывали мой краснокожий паспорт. Потом мне объяснили: они искали отметки о моем гипотетическом посещении Абхазии. Но в связи с тем, что я в Абхазии не был, мне, наконец, выдали все необходимые документы, улыбнулись и искренне сказали на чистом русском языке: «Добро пожаловать в Грузию». Так я, благодаря Школе политических исследований Лены Немировской и Совету Европы, попал в сопредельное с Россией государство, с которым у нас нет ни дипломатических отношений, ни прямого авиасообщения. Кроме российско-грузинской дискуссии о кризисе, …меня поразило несколько обстоятельств: – чистенький и уютный Батуми (во всяком случае, его парадная часть), где чувствуется обилие капиталовложений и хозяйская рука (в хорошем смысле этого слова) местных властей; – 30-летний Председатель Правительства Аджарской автономной республики;
– 36-летний Председатель Конституционного Суда Грузии;
– констатация факта отсутствия коррупции в судебной системе и правоохранительных органах; – абсолютное дружелюбие людей на улицах к русской речи и к нашим, явно не грузинским лицам; – традиционный грузинский мужской хор, исполнявший нам не только национальные, но и русские песни. Я понял, что, сидя в Москве, я получаю о Грузии информационный пакет, состоящий всего из нескольких ключевых слов: война, разрушенный, а теперь восстанавливаемый Цхинвал, Абхазия, охраняющая свои территориальные воды силами российских кораблей и т.п. … в Грузии есть пару действительно оппозиционных телеканалов, которые день и ночь беспощадно мочат Президента Саакашвили и его режим. Но в отношении России, я предполагаю, как раз особых различий нет. … И последнее: судя по всему «территориальный вопрос» будет терзать Грузию еще долго. Но – по моим ощущениям – это может сослужить стране добрую службу. Вспомним разделенный Кипр, греческая часть которого быстро восстановилась от последствий войны и стала экономически успешной. Конечно, для этого грузинским руководителям надо постараться, но молодые, свободно говорящие по-английски (и по-русски) ребята, находящиеся при власти и не берущие взяток, должны это сделать.

User mavr, 04.11.2009 16:15 (#)

Прям как в России)))))))

User potcedav09, 04.11.2009 17:52 (#)

Ну что ж, будем считать, что очередного лазутчика удалось вернуть назад. По крайней мере, МИД РФ об этом сам поведал, расписав до подробностей проведенную спецоперацию. Братья Вайнеры о Юлиан Семенов отдыхают.