статья Антишоковая терапия

Дмитрий Шушарин, 30.10.2009
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

После 11 октября дискуссий с участием апологетов власти на телевидении, на радио и в Интернете просто нет. Ибо они не дискутируют, а произносят заклинания. Нынешний агитпроп сопоставим не с постсоветским даже, а со сталинским. Сейчас набор ничем не подкрепленных клише невелик и по ним сразу видно, кто есть кто.


Комментарии
User neonig, 30.10.2009 15:54 (#)

Пустозвонство равное по качеству тезису -

телепортация путь во вселенную.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mordovkin, 30.10.2009 16:09 (#)

Ваша правда. Свобода-несвобода, 4 "И", не оправдать репрессии, Россия вперде. Как назвать - кроме пустозвонства?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaqs, 30.10.2009 16:23 (#)

После 11 октября дискуссий с участием апологетов власти на телевидении, на радио и в Интернете просто нет.

А когда они были, Дмитрий? В теледебатах наш вошдь Стеклянные Глаза, ни на первый срок, ни на второй не участвовал. Да и на телешоу по НТВ у Соловьева аргументы сторонников власти уже давно сводились лишь к зычным воплям Проханова или Веллера. Как заорут про приватизацию, которой скоро 20 лет исполнится, да про ее злодейское влияние на судьбы России. Народ млеет, а тем временем караваны награбленного неодворянами спокойно минуют границы России. Дискуссию с обществом власть прекратила давно. Все аналитики: Киселев, Шустер - выжиты за границу. Аналитические материалы про ту же пресупность уже лет 10, как не появляются в прессе: "Все хорошо, прекрасная маркиза!" Действительно, на вооружение взяты методологии строителей "пирамид", "нлпи" всякие. Однако, обращу внимание, на "пирамиды" и "письма счастья" теперь ловятся немногие. Думаю, эта же судьба ждет и путинский агитпроп.

User clanttt, 30.10.2009 16:46 (#)

Все аналитики: Киселев, Шустер - выжиты за границу

Если они - аналитики, тады ой! А еще "аналитик" мистер Пионткофски из Вашингтона. Проанализировал, что Медведеву УЖЕ пишут прощальную речь, которую он произнесет 12 декабря с.г. по поводу своей отставки. Потом поставил Медведева перед выбором (См. его статью "День Конституции") или он, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО (!)подпишет указ о своей отставке, или указ о снятии Путина... Теперь и Шушарин туда же. То есть, у либералов аналитик на аналитике и аналитиком погоняет. Соревнуются, типа, кто из них страшнее народ напужает. А народ смотрит на них позевывая и с недоумением. Крутя палец возле виска. А чтобы народ завести и позвать на баррикады, надо чтоб смотрел на очередных спасителей России хотя бы с изумлением, что ли...

User clanttt, 30.10.2009 16:51 (#)

Кста

Газета «Коммерсантъ» № 187 (2317) от 12.10.2001 Вчера в Москве в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова известные российские правозащитники обсудили возможность участия в подготовленном администрацией президента съезде неправительственных организаций "Гражданский форум". Позиции участников обсуждения резко разошлись, особенно по вопросу о моральном облике правозащитника. Руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева выступила за участие в "Гражданском форуме". По ее мнению, правозащитники должны стремиться к диалогу с властью: "Надо разговаривать с теми, кто реально может изменить ситуацию". Она напомнила, что именно на этом основана позиция правозащитников, считающих необходимыми переговоры российской власти с чеченскими боевиками. Госпожа Алексеева сказала, что оргкомитет форума уже согласился с тем, чтобы на "Гражданском форуме" не было никаких выборов руководящих органов, и, следовательно, никто не сможет от имени гражданского общества озвучивать удобную властям позицию (чего как раз и опасаются многие правозащитники). Депутат Госдумы Сергей Ковалев тоже выступил за участие в форуме. По его словам, замысел властей созвать пропрезидентский съезд при помощи подставных лиц уже сорван — администрация президента гласно участвует в его подготовке. По словам господина Ковалева, форум, куда его, кстати, кремлевская администрация не слишком зовет, следует использовать как трибуну и средство давления на власть. Сторонники участия в форуме, среди которых также лидеры "Мемориала" Александр Даниэль и Людмила Вахнина, писатель Валентин Оскоцкий, директор Института прав человека Валентин Гефтер, правозащитник Валерий Борщев, не исключают возможности обмана со стороны Кремля и попыток избрания на съезде неких руководящих органов и голосования за какие-то пропрезидентские резолюции. Но, по их мнению, тогда правозащитники смогут просто покинуть съезд и тем публично выразить свою позицию. Тем не менее Валерия Новодворская выступила категорически против участия в "Гражданском форуме". "Власть предложила чеченским боевикам сдать оружие и приступить к переговорам, а вы готовы перед переговорами с властью сдать свою честность, бескомпромиссность, брезгливость",— обратилась она к коллегам. Госпожа Новодворская считает некорректными ссылки на опыт диссидентского движения: "Ситуация другая: есть Конституция, парламент. Если все это не работает, то лишь потому, что народ к этому не готов, его надо воспитывать, а для этого надо подать нравственный пример". По словам Валерии Новодворской, предательство идеалов Сахарова таким примером не является: "Участники форума станут не участниками диалога с властью, а соучастниками". Она предложила собранию принять проект соответствующей резолюции. Ее поддержал директор Музея и общественного центра имени Сахарова Юрий Самодуров. А Сергей Григорьянц (фонд "Гласность") назвал попытки участия в диалоге с нынешней властью постыдными. Шеф информационного агентства "Экспресс-хроника" Александр Подрабинек заявил, что правозащитники, пытаясь сотрудничать с властью, повторяют ошибку конца 80-х, ошибку Сахарова: "В результате, кроме потери репутации, ничего не получилось". Сергей Ковалев отвечал, не скрывая возмущения: "Эта резолюция Новодворской не просто оскорбительная, а хамски оскорбительная. Если меня обвиняют в безнравственности, то с такими людьми мне нечего обсуждать". Александра Подрабинека господин Ковалев обвинил в склонности к политическим играм. Сергею Григорьянцу посоветовал выбирать выражения. Но это было сказано главным образом по поводу статьи господина Григорьянца "Гибель правозащитного движения", в которой автор сообщил, что не ест "пахнущих кровью бутербродов" в Музее Сахарова, поскольку Елена Боннэр содержит музей на деньги Бориса Березовского. Выслушав Сергея Ковалева, Валерия Новодворская согласилась смягчить проект резолюции, убрав оттуда слова о предательстве и безнравственности. Но господин Ковалев ответил, что в этом нет необходимости, и посоветовал Валерии Ильиничне принять текст в кругу единомышленников. Людмила Алексеева вообще покинула собрание, а перед уходом на вопрос корреспондента Ъ о расколе правозащитного движения ответила, что раскола нет. Но при этом она добавила, что "Сергей Григорьянц либо нездоров, либо просто распустился, и я ему руку не подам", а "Новодворскую буду обходить стороной, как скунса". Валерия Новодворская заявила корреспонденту Ъ, что Людмила Алексеева, ни дня не находившаяся за решеткой, не имеет права давать оценки ее деятельности, к тому же в подобных выражениях, и тем более что деятельность Московской Хельсинкской группы давно себя исчерпала. А Сергей Ковалев, комментируя результаты встречи, сказал, что никакого раскола в правозащитном движении нет: "Валерия Новодворская вообще не диссидент и не правозащитник, она волк-одиночка, а от жуликоватого Сергея Григорьянца я ничего другого не ожидал". В общем, правозащитники остались недовольны друг другом еще больше, чем властью. БОРИС Ъ-КЛИН

User vkostenko, 30.10.2009 17:28 (#)

О способностях

Статью удалось пересказать

Это ты-то народ,Клант Патроклович?Так и представляю тебя со щитом, с пальцем у виска,готового кидать кастрюли на борцов с режимом.Пишешь одну и ту же ахинею,не замечая,что сокращается пространство свободы не только на ТВ,но уже и в университетах.Идет непрерывное наступление на права,главное,на право выбора,без которого нет не только свободы,но и жизни.Стремление коммунистов создать массовидного и покорного человека,выполняющего функции по приказу недоумков возрождается.Власть мечтает сделать из нас манкуртов или молчащих скотов."Растленье душ и пустота" -итог вашего агитпропа,Клант.Вашего вместе с Пушковым,Шевченко,Леонтьевым...ничтожествами,которые вообразили себя национальными мыслителями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaqs, 30.10.2009 19:30 (#)

Если они - аналитики, тады ой!

А тады не вой, не запрягли еще и не поехали! Киселев и Шустер - не аналитики, а ведущие аналитических телепрограмм. Журналисты. Хотя и они предсказать сумели, что подавление политических свобод (и свободы прессы, в том числе), неминуемо приведет к повсеместной коррупции и экономическому застою, краху путинской России вообще. Расскажи, лучше, о умственных изысках кремлевских мудрецов. О несозданных технопарках, о "плане Путина для России", об "основных направлениях развития России до 2020 года", о введении рубля в качестве мировой резервной валюты (даже Лукашенко кредиты в рублях брать отказывается), о России - тихой заводи в штормующем море мировой экономики... Что там, твои чекистские хозяева еще там породили своим сурковским умишком? Цена их планов громадья им самим хорошо понятна: Россия - единственная страна мира, где в условиях кризиса ОМОН тренируют на разгон стариков. Вот единственный "аналитический" аргумент, который у ОПГ Кремль остался!

User koctja, 30.10.2009 20:55 (#)

А что, план Пути еще жив? Еще есть надежда доллар рублем заменить. Скорей бы, ух тогда и заживем! Печатай, да печатай деньгу.! И главное работать совсем не надо будет. Лепота.

User volny, 31.10.2009 07:22 (#)

Костя, жжёшь! :))))))) Молоток! :)

Рубль - как всемирная валюта (вместо доллара/евро), это как у Остапа Бендера Нью-Васюки (вместо Москвы)! Но интересно другое, с каким умным видом подаётся вся эта ересь из рашен-телеящика и других расейских СМИ - сколько "умных" голов бьётся в расее над этой темой, не сосчитать. С одной стороны - "чем бы дитя не тешилось", а с другой - великовозрастный сумасшедший дом. Иногда думаешь. Господи, хоть бы действительно отгородиться новым "железным занавесом" от этого дурдома и бедлама (но уже со стороны Западных границ). Хоть новую "берлинскую стену" возводи, начиная прямо от территории Калининграда и дальше....... Даже у Лукашенко гораздо больше мозгов, чем у всего Кремля оптом. Проклятая расея страна. Проклятая!!! ------- Сегодня смотрел воблоглазого по рашенТВ на встрече с "активом" ЕдРа - вот умора! )))))) Один "светлоликий" идиот несёт какую то херь и муйню перед телекамерами, а четыре других идиота эту муйню конспектируют с умными мордами, влюблённых глаз не сводят со своего "солнцеподобного вождя". До чего же жалкое зрелище!.. И это руководство страны??? Это мелкоуголовная шантрапа и мошенники, которых ещё двадцать лет назад никто на пушечный выстрел бы не подпустил к власти!

User yasen_perec, 01.11.2009 03:19 (#)

О РЕЙТИНГАХ, О БРАЗИЛИИ И ЭЛЛОЧКЕ ЛЮДОЕДКЕ

Надысь приехал из Бразилии. Страна БРИК, для тех кто поннимает. Страна которую, только совсем ленивый либерал оналитег не ставит в пример России и не указывает, как нужно жить и развиваться(России). Кисельны реки и кокосово молочны берега на фоне карнавала. Ну и супротив мрачнамерзлая путенская задушенная Россия.Ну а уж про экономику Бразилии до которой нам мохнорылым далеко, не знает только, ну етот, как его, о, патриот... Признацца я был в Бразилии последний раз году этак 91, но почему то всему этому верил, так же как лозунгам либерастов 91го же года разлива типа- Россия-Нижняя Вольта с ракетами!!! Летела с нами хорошая знакомая, которая цитировала речи своего начальства, объяснившего ей перед поездкой, что мы(Р. и Б.) находимся на одинаковых рейтинговых позициях по ВСЕМ показателям(социалк, мед, учеба и т.д.), а также блягосостояние, но только у них чуть получше, посвободнееи побогаче,что ле. Все это она с жаром рассказывала мне пока мы долго летели над океаном. Мне было скучно, но из вежливости я немного помолчал,послушал, а потом ответил. - Мы не отъедем из аэропорта Сан-Паулу и десяти минут, как ты поймеш, что все эти рейтинги можно скатать в трубочку и засунуть их тварям их составляющим в ЖОПУ. Дама удивленно замолчала, а потом попросила объяснить.
А хренли объяснять, сама увидиш... - сказал я.
Я ошибся.
Не на десятой минуте, НА ПЯТОЙ, прозрение пришло. Они что здесь живут? Удивленно вопрошала она смотря на фавелы за окном.
Этт ещщо хорошо живут... - отвечал я. Ну а после знакомства с Рио, где даже официальные карты города имеют 50 проц территории белых пятен, где вроде живет кто-то, стреляет кто-то, но лучше этого не знать, после бегства по Копакабане от начавших вылезать подонков общства. Все стало на свои места. Она снимала из окна машины хижины, сараи и нищету, на мой вопрос зачем, ответила Покажу этому... рейтингисту... И добавила - каак в России хорошо... А я подумал - бесполезно. Бесполезно либерасту показывать факты, ибо если они противоречат концепции, что в раше хуже все, то ну их нахрен эти факты.

Ибо реакция этих человеков на все что не русское одна...
==========================================================
И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко. Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:

- Хо-хо! Mысль которую на подсознательном уровне внушили, вбили, что в Росси хуже чем где угодно. Любое сравнение в пользу России душится на корню, на уровне - этого не может быть, потому что не может быть никогда. Пост был удален через пять минут, а уже через три минуты появились отклики френдов оттуда, типа - нк да, только вот средний класс там жирует. Их ответ остался. Опять в раше все хуже. И хотя я там был, я просто видел и знаю какое нахрен это лучше, но многие, опять будут судить, по извините вражессссской пропаганде, а не по реальности. Я так-же считаю, что пока эти рейтинги, где мы всегда ниже Сомали во всем, будут тиражироватся и цитироватся на ура , нет никаких нахрен перспектив у России. Потому что если обществу, нации, стране, человеку постоянно твердить ложЬ, то в нее верят, как это было с СССР. Нельзя в очередной раз дать убедит себя что мы недочеловеки в засранной территории. Нельзя.
Ибо это неправда.

User volny, 01.11.2009 06:29 (#)

На Ильфа и Петрова вы не тянете, это явно!

Но опус ваш несёт одну конкретную мысль: Россия - это лучше, чем Бразилия, так ведь? И действительно, какие там могут быть рейтинги и сравнения: только слепой и глухой не знает, что в Москве стреляют гораздо БОЛЬШЕ чем в Рио (причём из разных калибров оружия, а отстрел законопослушных граждан ведут навскидку и влёт доблестные сотрудники "правопорядка" МВД и ФСБ), а "белыми пятнами" покрыта там вся остальная страна (расея). И даже Эллочка Людоедка (выросшая на Рублёвке) знает, что земля вроде бы ещё круглая, но кроме Москвы и Питера в расеи городов больше нет. Нельзя же назвать городами заброшенные городские трущобы (разбросанные по всей стране и построенные ещё при "развитом социализме"), да ещё к тому же и при тотально вымирающем "городском" населении. Это население, как раз та самя "вторая нефть" (обычные простые люди), которая живёт за пределами Москвы и мечтает попасть хотя бы в "заграничную Жмеринку", ибо в собственной стране расее - жизни уже нет никакой. Ведь нищенское прозябание на гроши сложно назвать жизнью, верно? --------- С приветом, Ваш Остап Бендер.

User yasen_perec, 01.11.2009 18:38 (#)

Но опус ваш несёт одну конкретную мысль: Россия - это лучше, чем Бразилия, так ведь?

Нет, не так.Лучше Бразилии, хуже Франции, лучше Зимбабве, хуже Тити-каки. Ни в этом суть.Суть в том, что нельзя жить с чувством ущербности своей страны, стыдиться своей истории. Нельзя с людьми, испытывающими постоянное чувство вины за своих предков. пытаться построить что-либо, во имя своей страны. А города в Росии есть. Их много. Я живу в одном из них. Илюдей, любящих свою землю, свою страну и свою историю, тоже много. Вот на этих людей и надежда. А с нытиками и пораженцами ничего не построишь, ну разве Украину....

User volny, 01.11.2009 19:50 (#)

Вашими бы устами, дружише, да мёд пить.....

Однако, пьют в расее сегодня вовсе не мёд - но водку, и именно от этой самой "лучшей жизни чем в Бразилии"... Города то в расее ещё (пока ещё!) есть, это верно. Но вот ГОРОДАМИ (цивилизованными, современными ГОРОДАМИ) их назвать уже давно нельзя. Это не города - помойки, где ВЫНУЖДЕНО жить большинство расейского населения, которому НИКОГДА уже не светит оказаться и пожить в лужковском "новом раю", предназначенном для теперяшних "хозяев жизни" - ибо это им просто не по карману! И дело здесь вовсе не в "пораженцах", которые "стыдятся своей истории" - всё дело в том, что "людей любящих свою землю" считают нынче в расеи за скотов, навоз, которым как раз и удобряют эту самую землю. И не надо мне рассказывать про чувство "вины" (во всяком случае я себя виноватым не чувствую) - мне не за что стыдиться СВОИХ предков, которые делали всё возможное, чтобы уберечь Россию от этой чумы - красной большевистской заразы, что разъедает страну и по сей день. Вот только время и условия сейчас меняются, отсюда и название у неё (чумы) новое - путинская "суверенная вертикаль". А на вершине пирамиды власти всё те же подонки и палачи - потомки тех самых комиссаров, что ввергли безвозвратно Россию в пропасть. Но эти современные деятели ещё бОльшие мерзавцы, ибо они не имеют вообще никакой морали и веры (даже веры в пресловутый коммунизм), - их вера это БАБЛО, ради которого они готовы идти по трупам. Им плевать на страну и на людей, они постоили свой нынешний паханат по современным лекалам, где огромные деньги государства принадлежат только им - безнравственным подонкам и холуям - вчерашней шпане с мелкоуголовными наклонностями, возомнившей себя вдруг в один миг "богами".... Я повторяю: расея - прОклятая страна! Это давно уже истлевший "летучий Голландец", который так и смог найти своё место в современном мире. И недаром все семьи его "капитанов" уже давно живут за рубежом - в "лучших Франции, Германии, Англии, Швейцарии", и так далее..... - они как никто хорошо понимают, что этот "корабль" уже давно обречён. Они как крысы доедают на этом обречённом судне последние сухари, и мечтают перебраться вскоре на современный океанский лайнер.... Мне жаль вас, любезный. Не хочется вас обижать, но (если вы не "бригадник") - на дураках воду возят! Увы. Ибо глупость заквашенная на вашей "вере" - это глупость втройне. И придёт время, когда за неё нужно будет обязательно платить!

User volny, 01.11.2009 20:04 (#)

Поправка: Я думаю, что всем тут ясно (и в первую очередь "ясному перцу"! :)

Что речь шла о "давно уже истлевшем "летучем Голландце", который так и НЕ СМОГ найти своё место в современном мире.....

User rulon, 02.11.2009 17:50 (#)

!

А я все думал, когда же уже украину прикрутит чел к своему "тексту"

Если бы в совке кто-нибудь стал сравнивать нашу жизнь с жизнью в Бразилии, его бы не поняли.

Были страны соцлагеря «догоняющие» капстраны, которыми все интересовались, что там лучше, что хуже, и были страны третьего мира, «нищие», никому не интересные, о которых только в песенке у Галича упоминается:
Я то думал - как-никак заграница,
Думал память, как-никак, сохранится,
Оказалось, что они, голодранцы,
Понимают так, что мы - иностранцы!

И вся жизнь их заграничная - лажа!
Даже хуже - извините - чем наша! Мы же сейчас обсуждаем, где лучше, в России или Бразилии? Подброшу и я поленце. Когда глядит русский глаз на домики фавэлл– домик кума Тыквы с отверстием «дверь» и отверстием «окно» – он безусловно не может не поражаться, как в нем можно жить? Любой российский барак, даже лагерный колымский или рабочий барак 20-х годов выглядит дворцом. Действительно в таком домике в России можно было бы прожить недели две и то самого жаркого летнего месяца. Ну и что это доказывает? Чтобы увидеть Российские трущобы нужно выехать из Москвы совсем недалеко, километров на 20 и посмотреть так наз «рабочие поселки». И это в сравнении с нищей вымершей деревней еще ооочень благополучные места. Россия и Бразилия действительно схожие страны, где на 60-80% территория для жизни не слишком приспособлена. В России это холод с зонами вечной мерзлоты, в Бразилии это экваториальный тропический климат. На Амазонке живут индейцы, сохраняя почти первобытный уклад жизни. Как мне объяснял в Сан-Пауло образованный выходец из тех мест, у них другая парадигма жизни, земля их кормит, они ни в чем не нуждаются и деньги им вовсе не нужны. Пожалуй, самая большая разница между российской и бразильской нищетой в том, что наша деревенская – вымирает, а тамошняя городская размножается невиданными темпами. Не соглашусь с Вольным, что в России больше стреляют. Население Бразилии очень темпераментное – гремучая смесь трех рас. Даже на пике ОПГ у нас не было ничего подобного городским войнам типа «футбольной войны» в Сан-Пауло. Сейчас вроде тоже воюют? Вот полицейский вертолет даже сбили))) Похожа Бразилия на Россию по неравномерной концентрации экономики, если все финансы России сконцентрированы в Москве, то вся экономика Бразилии в Сан-Пауло, самом «холодном» южном штате. Сам Сан Пауло современный прекрасный огромный город – по площади раза в два больше Москвы. Я не знаю много ли вы встречали бразильцев в России. Я пожалуй только двух. Один – работник турфирмы, другая – проститутка. В то же время я знаю не одну семью москвичей из так называемого «среднего класса» купивших фазенды в Южной Америке и переехавших туда на ПМЖ. Ну а эксперты-аналитики, на которых вы жалуетесь? Они люди черствые, люди цифр, эмоциональные рассказы-ужастики на них не действуют. Если вы посмотрите фондовые индексы Бразилии и России лет за 10 то вы будете просто поражены насколько схожа их динамика – просто страны-близнецы какие-то. Так вот на сегодня фондовый рынок Бразилии вышел на докризисный уровень, а российский не отыграл еще даже 50% своего падения! Вот так-то! (индекс считается просто - по ценам акций на бирже – не бином Ньютона, думаю сами способны разобраться, что здесь нет «мухлежа») Винить в этом некую группу злодеев (либералов, инородцев и т.д.), которая отнимает веру народа в собственные силы, не ново. На таких лозунгах когда-то пришел к власти Адольф Гитлер.

User volny, 03.11.2009 05:13 (#)

Не знаю, как мой оппонент "ясный перец", но я согласен с вами почти во всём. Кроме, пожалу, одного.

"Вольный" писал о том, что в России сегодня стреляют (отстреливают законопослушных граждан РФ) всё БОЛЬШЕ работники МВД и ФСБ (нежели этим отмечены "внештатные" уголовные ганстеры), заменив их (бандитов) уже давно своими собственными "спец-бригадами", а то и просто обычными сотрудниками МВД и ФСБ (пример - майор Евсюков и К). К тому же, насколько я знаю, в Бразилии НЕ УБИВАЮТ сотнями (а скорее, счёт идёт уже на тысячи) людей, за их ПОЛИТИЧЕСКОЕ противостояние с действующей властью. Там нет подобных масштабных ЗАКАЗНЫХ убийств, где сотрудники СПЕЦСЛУЖБ УБИВАЮТ ЗА ДЕНЬГИ - выполняя работу стандартных мафиози и ганстеров.... Да, в Бразилии есть свои крупные "войны" между бандами (разборки за сферы влияния по наркотикам, например), но ГОСУДАРСТВО там не крышует саму наркоторговлю и не подменяет собой МАФИЮ - так, как это сейчас происходит в России. В остальном же согласен с Вами на 100%!

Да, «эскадроно

User clanttt, 30.10.2009 22:50 (#)

Профессиональные аналитики и ведущие телешоу, это канешна, одно и тоже.

До этого кремлевские своим умишком еще не дошли. Куда им, недоумкам, во всем остальном. Сидят рядком, читают, не отрываясь, "Грани", предаваясь тихой панике от осознания собственного скудоумия. А не надо было пущать за границу Киселева и шустрого Савика! А то один великий аналитик, он же предсказатель, Андрей Андреич Пионтковский остался на всю Россию-матушку. Хоть иди и сдавайся на милость победителя! Только где он? Кому сдаваться-то? Хотели кремлевские Мишико сдаться, для чего специально напали на Грузию, а он их не понял. И побежал. Так и не догнали его, болезного. Одна надежда: может, Гондурас нам войну объявит?

User zaqs, 31.10.2009 00:26 (#)

А по теме, стульчак лубянский?

Поделись с нами, мудростью кремленоидной и их достижениями. Нефиг увиливать. ВАЗ на производство игрушек перепрофилируют. При ком? При путинско-едросовых. Это навсегда в историю России войдет.

User clanttt, 31.10.2009 16:06 (#)

Об чем говорить с идиотом, с ником ЗАГС?

Я тебя не оскорблял. Пока. Нет, если будешь настаивать, могу и послать. Прецеденты уже есть.

User uncle_rimus, 31.10.2009 18:57 (#)

Список одолений, который разрабатывается в соответвующих государственнных институциях огромен, впечаляющ и и ужасающ (для врагов конечно). Патроклы и другие Светлые Воины Режима будут в ближайшее время перепрограммированы и новые истины будут выпушены в свет. Старые одоления - далеколетающие Булавы, остров стабильности, торжество нанотехнологии и победа над многочисленными грузинскими ордами - будут заменены на новый наборчик. Детали пока неизвестны. Но можно пофантазировать и предсказать победу над ордами теперь уже белорусских изменников, полное замораживание Украины, признание Абхазии и Осетии Островами Зеленого Мыса . Производство Опеля на жигулевских берега и отечественный Жопель. И как предмет гордости - тезис о том, что Россия, хоть и экономический карлик, но этот карлик есть самый большой друг самой можной Китайской державы и сие есть повод для наиглубочайшего удовлетворения. Так что ждите новостей.

User pboris, 31.10.2009 13:30 (#)

КАНЕШНА

А ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГОРОДОВ ЭТО ВЫДАЮЩИЙСЯ УСПЕХ ВЛАСТИ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СОТЕН ДЕРЕВЕНЬ ЗАКРЫТИЕ ШКОЛ МЕДПУНКТОВ НЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПОСЕЛКОВ

Шушарин малость лукавит

"А то, что перемен хотели и Манилов, и Чичиков, и Родион Раскольников с Алешей Карамазовым, так это неважно." Шушарин почему то вспомнил только литературных героев. Были и другие мечтатели, реальные. Диссиденты требовали от властей просто соблюдения Конституции, Солженицын и Сахаров писали письма власти и не стыдились этого. Был ещё такой говорун Горбачёв. Шушарин что то его не вспомнил, хотя уж тут точно некоторые аналогии с Медведевым напрашиваются.

User efim2, 30.10.2009 18:00 (#)

Воруют-то они вместе

Господа, неужели вы не понимаете, что все произносимые г. медведевым словеса - чистейшее сотрясение воздуха? Они ровным счетом ничего не значат. Воруют-то они с г. путиным вместе, они этим повязаны и что-то изменить можно только убрав их обоих.

User koctja, 30.10.2009 20:59 (#)

Ефим, не переживай, Знают, понимают, но Родина, вставание с колен привыше всего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mordovkin, 30.10.2009 19:15 (#)

Витя! По мне отморозки 90-х не были так уж сильно хуже Евсюкова. Зато Евсюковых стало ГОРАЗДО больше! И всем плати. Это не беспредел, нет, беспредел давал надежду хотя бы на то, что он прекратиться. А сейчас надежды нет - состояние описывается строчкой "и не сменится никак вождь". Это уже было, чем кончилось ты помнишь, я надеюсь.

User witianya, 30.10.2009 23:32 (#)

Этот негатив - условный, он проплаченный специально, для такого типа "образа" России. А , Россия, сейчас - другая! Свободная, богатая,толерантная, а преступления, в том числе и как с Евсюковым, они везде в мире встречаются. Это - психическое расстройство, наркомания, всё это как раз пережитки кадровой политики и политики тех 90-х годов(беспредельных), но с этим борятся. Гласность сейчас, ничего не утаишь. Как в Америке.Унас всё равно лучше, а будет и подавно лучше, поэтому и бесится старая демшиза-расхититель страны.

User frodo, 31.10.2009 04:57 (#)

Унас всё равно лучше

есть вот витяня - такого больше нигде нету.

User putlerkaput, 31.10.2009 05:34 (#)

евсюков приемный сын путина!

это его порождение.система такая и страна сейчас сидит как наркоман на этой системе..не с того конца начали страну возрождать...гебнявыке тллко лагеря могут строить и охранять...министр должен был харакири кемпуцу сделать себе а не отмазки лепить.!!!

Витяня впервые сказал правду:Путин пережиток кадровой политики 90х годов.А вот насчет психического расстройства,которое везде встречается,это страшновато.Неужели и у нашего владыки???Насчет толерантности наших политиков и ,особенно,телезасранцев ты пошутил???Какой тонкий юмор!!!

User sns, 30.10.2009 19:31 (#)

Слава Букингемскому мега проекту! Наконец-то Россия станет нормальной аграрной державой! Наконец-то мы сможем обратить пристальный взор на себя и на своих потомков. Мы станем теперь гораздо крепче, выносливее, сильнее и смышлёнее благодаря полному развалу! Пускай «цивилизованные» упитываются и лоснятся в неге! Пусть привыкают к жопочесалкам! И тогда все эти холёные женельмены обрюзгнут в своём коммунально-бытовом раю, превратятся как один в великих нехочух!

User atan, 30.10.2009 20:36 (#)

Хочу перемен

Скачет,мчится кобылица, Оборвав все постромки!. Быстро солнца диск катится, Красит красным ей зрачки. Ветер гриву поднимает, В ноздри запахами бьёт... Где-то здесь табун играет... От него на поворот!.. Ускакала мощи дикость, К стойлу, сену не пойдёт! Чтоб свободою упиться, Лошадь мчит за горизонт, И стреножить не удастся Её радостный полёт!.. Так всю жизнь, мечтая, кляча В деннике овёс жуёт...

, 31.10.2009 06:39 (#)
3887

!

Самое оно.

User mix, 31.10.2009 12:05 (#)

Эх, если бы Вы могли себе представить,

что такое рациональность на самом деле...

User gmalyshev, 01.11.2009 07:47 (#)

А Литвинович - молодец

Не побоялась, пошла на митинг. А Кимыч струсил, решил за женщину спрятаться.

(комментарий удалён)
livejournal.com yelanka [livejournal.com], 02.11.2009 20:42 (#)

Интегральное добавление

Ум,Сознание-главные достижения эволюции,Космоса и орудие преобразования мира. И вот есть такие режимы, растлевающие души.Преступники на все времена.Слепые от эгоизма.Чем больше людей это поймут("понимание-есть деяние"),тем скорее лопнет их пузырь...