новость Владимирское отделение ОГФ объявило о самороспуске

28.10.2009
Эмблема ОГФ

Эмблема ОГФ

Владимирское отделение ОГФ приняло решение о самороспуске, заявил его бывший глава Алексей Шляпужников. Сам он покинул ОГФ несколько дней назад в знак протеста против увольнения исполнительного директора Марины Литвинович. По его словам, никто из членов владимирского ОГФ не захотел его сменить.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 29.10.2009 00:19 (#)

Очень своевременный проступок!

Некоторые региональные отделения состоят из "единороссов" или их агентов, которые бегают в "единоросовские" штабы за инструкциями и никогда не пойдут на обострения с властью. У ОГФ нет хороших аппаратчиков (в лучшем смысле этого слова). Литвинович- наглядный пример. Хорошая девочка и только. Возможно ли в любой другой партии такая ситуация? (Представте хотя бы КПРФ). Поэтому региональные отделения возглавляют "единороссы" работающие либо на себя (спастись в крутые времена), либо с целью разложить организацию изнутри. Шляпужников - образец такой ситуации. Завтра будет каким- нибудь депутатом от "Единой России".

User baron, 29.10.2009 00:21 (#)

"Пауль", деды просили "бляху" на ремне начистить.

User antifa_ru, 29.10.2009 01:31 (#)

"Владимирский централ - ветер северный,

когда я банковал - жизнь разменена, но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз!"

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.10.2009 00:29 (#)

Согласен.

Надо прекращать все эти игры в оппозицию и молча партизанить, как индийцы против англичан во времена Ганди.

User peter, 29.10.2009 01:15 (#)

"Внесла сумятицу"

Вот ключевые слова про осенний демарш Литвинович, прозвучавшие из уст Владимира Милова, в только что прошедшей передачи "Клинч" на ЭМ и RTVi. Подавляющее большинство зрителей поддержало Владимира, Марина так и не смогла убедить аудиторию, а главное было даже не совсем понятно, в чем она хочет её убедить и за что борется.

User snova_Eesti, 29.10.2009 01:10 (#)

nachorg ++1! Очень своевременный поступок!

"Некоторые региональные отделения состоят из "единороссов" или их агентов".

User snova_Eesti, 29.10.2009 01:12 (#)

Программой античекистского демократического движения должна быть Л Ю С Т Р А Ц И Я.

imho

User babuleravod, 29.10.2009 02:10 (#)

СНОВА_ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК...

User shGenady, 29.10.2009 03:21 (#)

Уважаемый snova_Eesti, повторяя то, что в ближайшее время просто не может произойти, ВЫ дискредитируете правильную илею.

User snova_Eesti, 29.10.2009 03:44 (#)

Ne soglasen! ... почему же не сделать программой оппозиции то, что ей четко позволит идентифицировать себя,...

Раз об этом уже прекратили говорить, а потом забыли. Результат известен. Произойти в ближайшее время много что не может, включая свободные выборы и соблюдение законов, так почему же не сделать программой оппозиции то, что ей четко позволит идентифицировать себя, резко уменьшит возможности инфильтрации, сплотить, и указать народу путь к боьшей справедливости, чем под чекистской властью. Зачем бегать в поле, огороженном красным флажками гэбьём, надо прорываться сквозь флажки!

User dront, 29.10.2009 01:37 (#)

Куда теперь, друзья? В единую россию? Или в партию им. М.Литвинович?

User demo13, 29.10.2009 02:14 (#)

Литвиненко...

:-)))

User snova_Eesti, 29.10.2009 03:45 (#)

" в партию им. М.Литвинович?" -- Это будет значить - к Суркову.

***

User nachorg, 29.10.2009 01:47 (#)

dront! Это естественное брожение!

Ленин, в январе 1917г посмотрел бы на любого как на сумасшедшего, если бы ему кто сказал, что он в этом году возглавит Российскую Империю. А Путин в 1998 году о чём думал? Экономист одного из банков г. Ульяновска т.Ющенко, в разгар Андроповщины мог бы сказать, что "я буду Президентом Украины и мы пойдём в НАТО"? Что бы было? Плод созреет вовремя. И силы всегда найдутся! Естественное брожение,dront!

User snova_Eesti, 29.10.2009 03:52 (#)

"А Путин в 1998 году о чём думал" -- именно о перехвате власти чекистами он и думал. Я помню, как

Я помню, (1) как заранее менялись в России законы, позволявщие использовать войска в "антитеррористической" операции,
2. как ФСБ начало контролировать голосование в Думе, 3. как ФСБ накладывало руку на контроль за выдвижением депутатов, 4. как нагнеталась обстановка вокруг Чечни (также как нагнеталась обстановка вокруг Грузии до войны августа 1998), 5. как шовинистически обрабатывалось общественное мнение ...
было достаточно сигналов, позволявших утверждать, что чекисты готовятся взять власть и использоват для этого спровоцированную войну с Чечней.

User snova_Eesti, 29.10.2009 04:00 (#)

до войны августа 2008 (ooops)

***

User babuleravod, 29.10.2009 02:19 (#)

Почему так распустилось Владимирское отделение ОГФ ? Куда распустилась его бывшиая глава Алексей Шляпужников? Допукались, блин!

User deutscher, 29.10.2009 02:29 (#)

Гарик обязан найти кого-нибудь другого!!!

Гарик на шахматах честно сколотил неплохой капитал. Ему нетрудно выбрать как-нибудь утречком во Владимире трёх алкашей в сильной похмелюге и купить им бутылку водки в обмен на то, что они объявят себя новым филиалом ОГФ во Владимирской области. По влиянию и авторитету новый филиал ОГФ не будет ничем уступать прежнему, самораспустившемуся, а Гарик сможет абсолютно честно сказать, что региональных филиалов у ОГФ не убавилось - таким образом все будут довольны. ОГФ во Владимире не исчезнет, иначе я заклеймлю Гарика за запредельное скопидомство - на одну бутылку водки он обязан раскошелиться!!!

User mordovkin, 29.10.2009 02:43 (#)

Я бы на твоем месте так не шутил, Дойчер - история любит шутить - ведь и вправду один из этих 3-х алкашей может оказаться будущим президентом...

User babuleravod, 29.10.2009 03:09 (#)

Будущий презик ДР - Пэдик Цитрус - лидер-пидер КРИСнавитов!

User shGenady, 29.10.2009 03:18 (#)

для mordovkin

Дойчер -оыкновенный совковый задрот , хряпнув две унции Омериканского виски с содовой , вдруг почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ! Эдакий свободный и смелый ЗАЕЦ во хмелю и решил дать НЕПРОШЕННЫЙ совет самому Каспарову. Но не понимает, дуралей под хмельком, что ЕГО СОВЕТ МОЖЕТ СТРАННЫМ ОБРАЗОМ ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ !

User demo13, 29.10.2009 03:27 (#)

Шизо ты опять пьян...

Брось. Семья ждёт...

:-)))

User shGenady, 29.10.2009 14:17 (#)

Извини пожалуйста, demo13 , что забыл про тебя, - ты тоже совковый задрот!

User deutscher, 29.10.2009 03:48 (#)

Давайте, трансформируйте

ОГФ - организация абсолютно маргинальная, выше предрассудков... Если бы Литвинович взялась за ум, то сама бы из него вышла. Может хоть другие там начали умнеть? У тех, кто в ОГФ останется, я никаких перспектив для развития не вижу.

User snova_Eesti, 29.10.2009 03:57 (#)

Guten Abend Herr Putinsche Agent!

вот и хорошо, что засланец-пропагандист в Германии ничего не видит. И по его "советам" можно очень хорошо судить, что к чему в России.

User demo13, 29.10.2009 03:25 (#)

"...оказаться будущим президентом..."

Сие утверждение может быть верным для демократической страны, но значит ли это, что в "недемократической" России возможен этот случай...Толи ты фанатичный бригадник или йобнутый либераст...

:-)))

User nikivG, 29.10.2009 13:10 (#)

"Однако всех нас объединяет

Вот так, и не иначе – «до основанья, а потом…». Когда же большевизм угомонится в России? Кремлёвский большевизм, что слон в посудной лавке, опрокидывает здравый смысл и политики и экономики в России. А оппозиционный большевизм, внесистемный, вне этой посудный лавке, что шавка лает на слона, - вот какая она, защитница добра. Но если и она, попадёт в проходы меж товара из стекла, откуда, допустим, выгонит слона, - что будет меньше боя, от собачьей усердности, чем от неуклюжести слона? Как можно демонтировать политический режим, не имея массовости гражданской поддержки? При всём моём уважение к Гарри Каспарову, приведенная выше фраза из заявления бюро ОГФ, явно указывает, что это политбюро большевицких авантюристов.

User shGenady, 29.10.2009 14:23 (#)

nikivG : "Как можно демонтировать политический режим, не имея массовости гражданской поддержки?" ======А Ваше желание - сохранить режим ?