новость "Пятый канал" закроет часть программ и уволит 500 человек

28.10.2009
Заставка ''Пятого канала''

Заставка ''Пятого канала''

"Пятый канал" свернет все документальные и художественные проекты, а также уволит около 500 человек, заявил руководитель дирекции документального вещания Лев Лурье. Ранее сотрудники канала написали письмо президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой не допустить его уничтожения.


Комментарии
User baron, 28.10.2009 21:54 (#)

"Расширяли площадь окон", в Минске картина была той же самой.

User baron, 28.10.2009 22:02 (#)

"Пономарь Стефан Душан" послан?

User polonii, 28.10.2009 22:07 (#)

Барону, вида

...

User polonii, 28.10.2009 22:04 (#)

Медведев дал задание о прорыве в технологиях что мол Запа

Медведев дал задание о прорыве в технологиях что мол Запад догнать - а его поняли как обычно! - решили что начальник всех удавить задумал и просто туману нагоняет в своих речах....может так оно и есть?!

User baron, 28.10.2009 22:06 (#)

"Павел V", ведет себя "там" не хуже, чем парижане или берлинцы, вежливо, уступчиво?

Петербургский "Пятом канале" становится "московской шестеркой"

Как дублер лужковского ТВц

User polonii, 28.10.2009 22:09 (#)

Да Ленинград это а не Питер!

Да Ленинград это а не Питер!

User peter, 28.10.2009 22:14 (#)

Ау, сотрудники Эха Москвы, все неравнодушные

Не пора ли и о своих электронных СМИ озаботиться? А то только в Грузии все соринки замечаете и блох ловите. Организуйте сетевой сбор подписей протеста, как вы это уже делали в отношении грузинского руководства. Или сделайте что другое, н сделайте хоть что-нибудь... Если не вы, то кто? Больше некому.

User witianya, 29.10.2009 02:37 (#)

Да! Хватит сачковать!

Даёшь балет "Лебединое озеро" на 5-ом!

User neonig, 28.10.2009 22:22 (#)

Взывать о справедливости у двух подонков - верх идиотизма.

Просить пощады у палача имеет гораздо больше оснований.

User gamajun, 28.10.2009 23:31 (#)

"Ну, а

"Ну, а люди, что люди – говно..." Не согласен, господин Лурье. Говно - т.е. вторичный продукт, гораздно нужнее. Это еще Войнович в "Москве 2042" показал. А этот вторичный продукт власти создают в таком количестве, что в дополнительных объемах не нуждаются.

User witianya, 28.10.2009 23:38 (#)

New_НТВ ! Какая трагедия!!! Караул!!! SOS!!!

Лёлик!!!

User mordovkin, 29.10.2009 01:02 (#)

Ты то что лезешь! Ты же 5-ку не смотришь, тебе не интересно.

User jamdudum, 29.10.2009 00:03 (#)

А вот и жители культурной столицы России :)))

http://www.youtube.com/watch?v=t_cYxf2W5SA

User vinvegof, 29.10.2009 12:16 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Отличный сюжетец, похоже, не постановка, жаль, у меня нет звука. Что касаемо понятия "культурная столица", то это выражение - вербальный симулякр и не более того. Санкт-Петербург суть СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА, и в нём живут очень разные люди.

User satemsh, 29.10.2009 17:34 (#)

... а вот еще в дополнение:-))) КУЛЬТУРА так и прет уже За границу :-))

http://newstube.ru/media/bujnaya-turistka-i-myagkij-suspend-ot-supa?ut m_source=mail&utm_medium=teaser&

User deni, 29.10.2009 00:24 (#)

Видимо, Пятый канал мешает введению единомыслия в России(1863 г.)"Собственное" мнение!.. Да разве может быть собственное мнение у людей, не удостоенных доверием начальства?! Откуда оно возьмется? На чем основано? Если бы писатели знали что-либо, их призвали бы к службе. Кто не служит, значит: недостоин; стало быть, и слушать его нечего.

User fedor_fedorovich, 29.10.2009 07:29 (#)

Ну и кто будет смотреть? Аудитория Russia Today (если такая есть)?

..."РЕН ТВ, также как и "Петербург - 5 канал" в будущем будут получать ОЛУЧАТЬ) от Russia Today "исключительно техническую поддержку..."

Маузер, приставленный к затылку - тоже техническое средство.

О технической поддержке, так сказать, техников, возмущенных передачей интервью с Сахаровым мы помним... Страной правят гексогено-полониевые неодворяне-хряки и номенклатурные крюки. То есть, извините, неодворянские крюки и номенклатурные хряки.

Кто так или иначе с ними сотрудничает, сдается перед ними - это предатели России, петены, коллаборационистская сволочь... ---

И кто будет смотреть? Аудитория Russia Today (если такая есть)?

User putlerkaput, 29.10.2009 09:42 (#)

статью за тунеядство скоро введут??

никто не подскажет.........????

User zlodeev, 29.10.2009 11:01 (#)

А я рад!

Вот правда. Должно быть единообразие. А вот эти островки свободы, типа новостей с Максимовской и еще пары-тройки передач, еще вселяли хоть какую-то надежду, что в стране может что-то измениться. И то, что уберут их нахуй – верно и СТРАТЕГИЧЕСКИ правильно. Не надо пудрить людям мозги – мы твердо встали на путь «исправления» и зашагали в жопу, под названием «советское позавчера». И люди не должны отвлекаться от сего процесса.

User vinvegof, 29.10.2009 11:55 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

И не надо физдепеть, что тандем и вся кремлёвская ОПГ суть ПИТЕРСКИЕ. Они от веку ЛУБЯНСКИЕ. А господину Лурье со компанией не стОит так огорчаться. Питерская интеллигентность и приторная политкорректность не защитила их. На самом деле, не Бог весть какой светоч сопротивления режиму был этот наш 5й ченал. Тошноты на нем всегда было предостаточно. Во время нападения на Джорджию точно также извергал дерьмо, как и московские поносные сми. А закрывают канал, в данном конкретном случае, думаю, отнюдь не из-за какой-то особой питерской фронды на 5-м, просто у ребят туговато с баблом. Как говорится, ничего личного ... . Что же касается фронды питерской, она не телевизионная она много глубже и страшней.

User bobson, 29.10.2009 18:24 (#)

Я сравнительно недавно стал смотреть 5 канал, и понимаю, почему их хотят закрыть, реструктуризировать и т.п. Проблемы у этого канала, если мне не изменяет память, начались с передачи, где чиновник Бодрунов отвечал на вопросы интервьюеров. Позже, недели через две после этой передачи, появилась информация о хамском поведении этого чиновника. В частности, приводились слова этого чиновника о зрителях, что это быдло, и его гнев по поводу вопросов, заданных ему в передаче: - " я добьюсь, что вас тут всех уволят, и канал ваш закроют." Потом в СМИ проскочила фраза Матвиненко, где она выразила сочувствие Бодрунову. Затем уволили редактора передачи, - забавно, что слухи о своем грядущем увольнении эта дама не связывала с нашумевшей передачей с Бодруновым. Кажется, ее фамилия Александрова, но я точно не помню. А потом, предположительно на каком-нибудь совещании по СМИ, чиновники высказались по поводу скрытой фронды этого канала, насчет напускной, комической серьезности г. Суханова, наверняка прошлись, кто-то заметил иронию другой новостницы.. И приняли решение о зачистке. В 00 годах после операции над НТВ я перешел на смотрение ТВ 6, после закрытие которого перешел на еще один канал, ТВС, куда ринулась " команда Киселева", потом, после закрытия и этого канала, перешел на РЕН_ТВ, после скандального недопуска Романовой к эфиру вообще перестал смотреть новости какое-то время, и только потом, года 2 спустя, обратил внимание на 5 канал. На полнстью зачищенном ТВ пространстве этот, в общем-то, лояльный канал, отличался нестандартным подходом к освещению некоторых событий внутри страны. Освещение внешней политики у них было вполне в духе первого или второго каналов. Но товарищам показалось, что они ослабили бдительность:)))

User kurva, 29.10.2009 22:41 (#)

И правильно ПУСТЬ ЗАКРОЮТ И УВОЛЯТ На фиг такой канал нужен Ни рыба ни мясо !Оппозиционным к власти его не назовешь А вот типа того что у нас в России есть хоть какой-то канал в отличие от центральных -Пятыйи Рен - БРЕД !Противно их уже смотреть !

User dront, 29.10.2009 23:25 (#)

Я б вообще Россию в унитаз спустил. Зачем эта плавная деградация? Результат один.

User ayaCynic, 30.10.2009 00:36 (#)

А я ваще не пойму какие проблемы -

5 канал (на мой взгляд - самый лучший) есть в Украине и никто его не смеет закрыть - смотри до всирачки.

User comment, 30.10.2009 00:53 (#)

Непротивление произволу власти приводит к ликвидации последних островков независимой информации.