новость Преподавателей СПбГУ заставят отчитываться о научной деятельности за рубежом

28.10.2009
Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

Профессоры и преподаватели СПбГУ будут сдавать на проверку копии работ, которые будут публиковаться за рубежом, сдавать копии заявок на гранты и отчитываться о программах для иностранных студентов. Новые правила объясняют защитой интеллектуальной собственности и профилактикой угроз национальной безопасности.


Комментарии
User snova_Eesti, 28.10.2009 20:45 (#)

защиту интеллектуальной собственности не с ученых начинать н

видно, что в Россию возвращаются времена первых отделов, а в оккупированной Чечне "троек" из наемного быдляка.

User polonii, 28.10.2009 21:45 (#)

Давно пора городишко этот обратно в Ленинград переименовывать.....ждём-с

....

User polonii, 28.10.2009 21:47 (#)

И главное что это анти-конституционное правило! но развежь в рашке кто ротик свой раскроет? .. в ка

И главное что это анти-конституционное правило! но развежь в рашке кто ротик свой раскроет? .. в какой то Уганде туземцы выходят на улицу требуя соблюдения закона - а здеся..... Самое образованное население - но правда самое трусливое в мире!

(комментарий удалён)

Похоже университеты теряют свою минимальную свободу-наступают времена держиморд.

User ruslan_brovkin, 28.10.2009 23:51 (#)

В рашке шибко умные и свободные не нужны. Поэтому всех нужно сделать идиотами — клие

В рашке шибко умные и свободные не нужны. Поэтому всех нужно сделать идиотами — клиентами «дом-2», а кто будет умничать и много думать, теми займутся первые отделы с их многочисленными держимордами и номенклатурными хряками.

User vicont, 29.10.2009 00:36 (#)

кто-то на с ранях уже "ходил" то жирным, то жидким. Напомни, кто это был.

User potcedav09, 29.10.2009 00:54 (#)

Не надо напоминать, мы и так о тебе хорошо помним. Хи-хи-хи...

User vladimirgh, 28.10.2009 21:56 (#)

Не могу согласиться с вами кое в чем

Главный "пират" - это государство, ССР и его последыши. Достаточно было бы оплачивать труд человека по достойной цене, и тогда сам творец был бы себе "первым отделом", понимая, что разбрасывается золотом. Совок, РФ и прочие осколки совка категорически не желают, чтобы человек почувствовал себя свободным, чтобы человек ощущал свою достаточность, зарабатывая своим трудом и обеспечивая жизнь членам семьи и будущее детям.
В этом, и только в этом есть свобода, демократия и прочее, прочее.
Для иллюстрации - КНДР и Корея. Умный поймет, а дурак будет оплевывать.

User ruslan_brovkin, 28.10.2009 23:48 (#)

Свободный, порядочный и ценящий себя человек поганым совкам поперёк горла.

Свободный, порядочный и ценящий себя человек поганым совкам поперёк горла.

User ilarion, 29.10.2009 02:01 (#)

зверский приговор трем лимоновцам и этот маразм - звенья одной цепи, которой путинизм душит Россию

User ruslan_brovkin, 28.10.2009 23:45 (#)

За «пиратов всяких» давно уже взялись. Сажают и штрафуют только так. Скачал студе

За «пиратов всяких» давно уже взялись. Сажают и штрафуют только так. Скачал нищий студентик говённую «продукцию» индийских псевдо-программистов и пару дешевых песенок, а ему штраф 3 миллиона и срок. Нашли преступников, подонки.

User snova_Eesti, 29.10.2009 01:34 (#)

я, конечно, имел ввиду институционированных пиратов, а не частных.

Тех, например, которые распространяют в сети ломанные программы с вирусами - для расширения своей сети зараженных компьютеров, которые потом используются для ДДОС атак, вроде тех, которым подверглась Эстония и Мальта.

User ruslan_brovkin, 29.10.2009 04:02 (#)

Хакеры, те, кто распространяют ломаные программы глубоко ненавидят всё то, что душит информационную свободу людей.

Хакеры, те, кто распространяют ломаные программы глубоко ненавидят всё то, что душит информационную свободу людей. Они наносят удар только по поганым копирастам и их продажным приспешникам. Всё, что выкладывают они, это софт, отученный от разного рода защит и ограничений, ничего прочего они не делают. А ботнеты для атак на другие страны пишут совсем другие люди в других местах и по госзаказу. И звать их не хакеры, не пираты, пиздриоты.

User snova_Eesti, 29.10.2009 04:19 (#)

ценное пояснение, спасибо.

Есть ли, кстати, публично доступные свидетельства причастности Касперского к такого рода пи***отству, кроме его преподавания в академии ФСБ?

User vladimirgh, 29.10.2009 12:02 (#)

Посмотрите названия драйверов его пакета - там спец. примочки для клавиатуры и мыши.

Потом проследите активность его проги при попытке ввести пароль.

User demo13, 28.10.2009 23:45 (#)

Президент Эстонии придал силу "законам Бронзовой ночи"

Тоомас Хендрик Ильвес сегодня вечером все же подписал пакет поправок, которые работающие в Эстонии журналисты окрестили "законами Бронзовой ночи", поскольку они ужесточают ныне действующие наказания за антигосударственные преступления. Речь идет о внесении изменений в Пенитенциарный кодекс, закон об общественной службе и закон об иностранцах. Стоит отметить, что глава государства одобрил поправки со второй попытки: 15 июня он отказался подписывать их, назвав не соответствующими конституции. Спустя три месяца парламент страны принял поправки в обновленном варианте, произведя некоторые редакционные изменения и ужесточив сроки наказания за антигосударственную деятельность. Согласно новой редакции лицо, виновное в подделке официального документа, его распространении или распространении его содержания с целью нанести ущерб или поставить под угрозу суверенитет и независимость Эстонии, либо ее территориальную целостность, за госизмену, поддержку идей войны против страны или ее оккупации, может быть приговорено к лишению свободы на срок до шести лет. Если массовые беспорядки сопровождались или повлекли за собой мародерство, разрушения, поджоги, виновный может быть приговорен к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет.

ЭSSтонские фашисты совсем уже оQели, "несогласных" убивают (В Таллине убит издатель русскоязычной газеты "Эстония") и отправляют в концлагеря...

Сколько стоит убить русского в Эстонии?

:-)))

User snova_Eesti, 29.10.2009 01:29 (#)

Снова агитпроп чекистский. Россия далеко позади Эстонии как в индексе св

***

User demo13, 29.10.2009 02:18 (#)

индекс свободы прессы засунь в Ъ своему президенту и его составителям...

:-)))

User ruslan_brovkin, 29.10.2009 04:05 (#)

Расскажи про всё это работникам разгромленного «НТВ», «ТВ-6» и «ТВС». Работники «ТВ-5» и «REN-TV» скоро присоединятся.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 29.10.2009 08:35 (#)

Я поверю в демократию в Эстонии, когда исчезнет подлая статистика отдельно для русских и эстонцев. А до того - извини.

User vicont, 29.10.2009 00:38 (#)

для псевдо

Нацик, а кто на Кетмани живет - помнишь?

User ialb55, 29.10.2009 03:38 (#)

Дай бог...

Дай бог, в ентом источнике познания было чего защищать. По крайней мере, по ея нонешним продуктам - мыслителям предмета защиты не наблюдается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 28.10.2009 21:08 (#)

Это уже не ЧеКа, ЧуЧхеКа.

User vladimirgh, 28.10.2009 21:51 (#)

Ну, так не зря же Женя Касперский окончил Высшую Школу КГБ!

Сразу и Общественная Палата, и конкурента российского "замочил". Для тех, кто немножко "шарит" в компьютерах, нетрудно обнаружить, что известный продукт Жени Касперского успешно выкапывает пароли (причем неважно, как вводимые - клавой или мышью)и отсылает "на базу".

User potcedav09, 29.10.2009 00:07 (#)

Это давно известно. Проблемы с компом начались после того, как поставил лицензионного Касперского. Причем на следующий же день. Спорить не стану (тут меня могут подловить и обвинить в необъективности), конечно Касперский неплохо ловит то, что не он сам создал. Но сам-то шарит по компу по-черному, только пух и перья летят. А мне-то какая разница, кто по моим закромам шляется и тащит напропалую?

User demo13, 29.10.2009 01:22 (#)

Слабоумные либерастики ставят на комп омериканскую винду, видя в ней вершину IT-технологии!!!

Убогие трахаюцца с поганой виндой и плачут, не подозревая, что есть уже давно прекрасная альтернатива, где нет вирусов, трянов и НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ Касперский, докрор-веб и прочая муйня... Ставте последний писк Омерики - Windows 7 !!!!!

"А мышы кололись, плакали, но продолжали грызть кактус!"

:-)))

User demo13, 29.10.2009 01:56 (#)

и

User snova_Eesti, 29.10.2009 04:40 (#)

O Linux ili BSD govorish? Ili OPneBSD?

А я думал, что пиратский виндоус + Kaspersky в России - самое патриотичное ПО.

User snova_Eesti, 29.10.2009 04:41 (#)

OpenBSD?

***

User ruslan_brovkin, 29.10.2009 04:11 (#)

Кто ещё не знает где в своё время работал товарищ касперский?

Кто ещё не знает где в своё время работал товарищ касперский?

User snova_Eesti, 29.10.2009 05:19 (#)

Akademija FSB? Uzhe ne rabotaet?

Ne verju.

User ruslan_brovkin, 29.10.2009 04:13 (#)

Замечательная «вертикаль». ПЖ отдаёт оказания, а «вертикали» на него посрать.

Замечательная «вертикаль». ПЖ отдаёт оказания, а «вертикали» на него посрать.

User snova_Eesti, 29.10.2009 04:26 (#)

А я и не знал, что

Для тех, кто не знает, западный стандарт уже технология 45нм.

User dormidont, 28.10.2009 20:57 (#)

Какая простите интеллектуальная собственность может быть у университета, который существует за счет налогоплательщиков?

Какая простите интеллектуальная собственность может быть у университета, который существует за счет налогоплательщиков? Существует универ за наши денежки, а результат его работы -его "интеллектуальная собственность"? очень смешно.

User deni, 28.10.2009 21:13 (#)

Вы правы. На то он и раб, что ничем не владеет, а владеют им.

User potcedav09, 29.10.2009 00:10 (#)

К сожалению, мы никогда не были налогоплательщиками. С времен Хана Батыя мы выплачиваем дань, а это две большие разницы. Дойные коровы, - вот кто мы.

User demo13, 29.10.2009 02:20 (#)

Во, бля, долгожитель!

:-)))

User snova_Eesti, 29.10.2009 05:23 (#)

Московская Орда - действительно, тираническое государство-долгожитель, до сих заполненное опричниной вроде тебя.

No vsemu prihodit konec.

User okolobok, 28.10.2009 21:16 (#)

Интересно, почему СпбГУ заботится о своей интеллектуальной собственности, а Гарвард, Кембридж, Стенфорд и прочие - нет?

(комментарий удалён)
User okolobok, 28.10.2009 21:31 (#)

тот лес, что на "Arctic Sea"?

(комментарий удалён)
User okolobok, 28.10.2009 21:57 (#)

Обидно, что даже и соврать толком не могут (или не хотят).

User ruslan_brovkin, 29.10.2009 04:19 (#)

Кокойтевские юноосетины были нужны что

Кокойтевские юноосетины были нужны чтобы нагадить Саакашвилли, который, вместо того, чтобы делать из страны диктатуру и совок, пошёл в сторону либерализации и западных ценностей.

User snova_Eesti, 29.10.2009 12:42 (#)

+1

*

User cincinnat, 28.10.2009 21:41 (#)

А я вот слышал, что такой законопроект рассматривается:

о признании взяточников социальной группой и запрете публикаций в СМИ, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к данной социальной группе.

User potcedav09, 29.10.2009 00:18 (#)

Чтобы такие законы вводить надо четко определить область их распространения. В частности, точно установить, а есть ли в России человеки? Или осталось только население?

User adig, 28.10.2009 21:27 (#)

Все возвращается на круги своя! И это можно было предсказать ещё в 1999-ом.

User polonii, 28.10.2009 21:42 (#)

И главное что это анти-конституционное правило! но развеж

И главное что это анти-конституционное правило! но развежь в рашке кто ротик свой раскроет? начпупс сказал - Пшёл вон! - и идут, как миленькие, даже не возражая. И они себя называют ещё ГОСПОДА..ха-ха-ха

User polonii, 28.10.2009 21:44 (#)

Даже в какой то там Уганде туземц

Даже в какой то там Уганде туземцы выходят на улицу требуя соблюдения закона - а здеся..... Самое образованное население - но правда самое трусливое в мире! Скажите я не прав!!!!!

User polonii, 28.10.2009 21:39 (#)

Ну наконец то! Вот и ладненько....Кт

Ну наконец то! Вот и ладненько....Кто там вякал в 90-х, что возврата к старому-быдлянскому совку не бывать? А!! Газетчики.... Таперча они в первых рядах со знамёнами а учёные за ними

User itrch, 28.10.2009 22:18 (#)

Вот и Путлербрехня по этому поводу (+)

http://www.youtube.com/watch?v=CgoTi4LrgYc

User white, 28.10.2009 21:45 (#)

нормальная практика спецслужб, вот в сша, без визы фбр нельзя вывозить никакие работы признанные важными для безопасности сша,

ученые находятся под плотным негласным контролем, а после 11 сеньября это вообще было крайне ужесточенно и никого это не удивляет

User itrch, 28.10.2009 22:01 (#)

Не бреши, курица. Работы, признанные важны

User vladimirgh, 28.10.2009 22:01 (#)

Это было слово эксперта от спецслужб.

Запомним.

User potcedav09, 29.10.2009 00:26 (#)

Не надо запоминать. У него прямо на лбу написано: "white". Это как клеймо - на всю жизнь.

е мое!Как брежневизмом разит!Студенты , начинается акция перекрывания для вас (за исключением господских детей)окна в

это эксперемент кот. втихаря внедрят повсеместно!Вот и зомбоящик фильмишко склепал, "как убивают расейских детишек студентов злобные мериканцы!"

(комментарий удалён)
User demo13, 29.10.2009 01:48 (#)

"...внуки дедушки Феликса..."

Дык вроде оне свалили ужо за бугор?

:-)))

User vladimirgh, 29.10.2009 12:08 (#)

А-а-а-а! Так это ты из-за бугра пишешь, юноша?

На нелегальном положении, что ль? Тяжела же служба гебераста!

User vladimirgh, 28.10.2009 22:11 (#)

Однажды уже такая "адиабатическая" железная занавеска висела на окнах и дверях одного государства, даже империи.

И где теперь эта, с позволения сказать, империя!? Второе Начало Термодинамики похоронило Советский Союз ("тепловая", а точнее, энтропийная смерть).
Похоронит и РФ - Карно был великим провидцем! Пояснение для несведущих: Второе Начало гласит, что большая система, ограниченная абсолютно непроницаемыми стенками (адиабатическими), неминуемо приходит в состояние с максимальной энтропией (сиречь, максимального бардака и хаоса, полной неразберихи, несправедливости и проч.). Пора бы уж путиноидам физику запретить. Правда, их кумир Сталин со-товарищи (Берия, и проч.) уже пытались это сделать разок при помощи лысенковцев от физики, да засцали - понимали, какой трындец у них выйдет. А этим все по барабану - они даже не патриоты.

User demo13, 29.10.2009 01:43 (#)

"...физику запретить..."

Пассаж впечатляет, но только в виртуальном либерастическом мире он вызывает отклик у таких же уродцев, как ты...

Всё-таки, как бы там ни было, а Гагарин был первым...

:-)))

User antiputchist, 29.10.2009 06:49 (#)

Зато Американцы были первыми на луне

А Королевскую лунную Н1, погубила именно зажравшаяся номенклатура.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 29.10.2009 08:45 (#)

Да, Гагарин был первым. Но ТОЛЬКО потому, что ракетные технологии нужны были совку для того, чтобы угрожать всему миру. Если бы в космос можно было поехать на велосипеде, быть бы ему последним. Это не унижает его, а обозначает истинные цели космических успехов СССР.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 28.10.2009 22:25 (#)

молодцы, Запад нужно беречь от такой интеллектуальной собственности, плоды которой находятся в Кремле и никому не дают покоя, ни своим, ни чужим.

User gamajun, 28.10.2009 23:22 (#)

Наступает пора лысенковщины и борьбы со всякими лженауками. А Кропачев и Горлинский прекрас

Наступает пора лысенковщины и борьбы со всякими лженауками. А Кропачев и Горлинский прекрасно чувствуют, куда ветер дует, и паруса уже поставили.Боюсь, что этот вонючий ветер скоро превратится в ураган с большими осадками-посадками.

User revizor21, 28.10.2009 23:29 (#)

Товарисчи, как слева, так и справа, не понимают текущего момента, причем не понимают ПРИНЦИПИАЛЬНО. Товарисчи просто уходят в дебри троцкизма и бухаринской контры. Товарисчи никак не обратят внимания на вполне марксистско-ленинскую подоплеку данного важнейшего партийного документа. Товарисчи, наодясь в плену иделистических иллюзий буржуазии, не обратили внимания на сугубо материалистический подход партийной организации, то есть, простите, администрации СПБГУ. То, что верным едрокоммунистам чхать на интеллектуальную собственность- это понятно даже простому академику и никакой заслуги в разгадке этой шарашки нет. А вот "копии заявок на гранты и отчитываться об образовательных программах для иностранных студентов"-это дело СУГУБО МАТЕРИАЛЬНОЕ. Это те самые деньги, которые ПОКА уплывают от администрации универа и прочих рядомстоящих товарисчей. Вот и вся глыбокая тайна. А товарисчи из оппозиции всюду "руку ГБ видят". В даннои случАе рука, коншно, есть. Но какая? Это рука берущего! А вот администрация СПБГУ- это рука дающего!!! Вот и весь вузомасонский заговор.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 28.10.2009 23:45 (#)

Если творится такое, о российской науке очень скоро можно будет забыть навсегда.

User revizor21, 28.10.2009 23:55 (#)

По серьезному- а кто о ней вспоминает уже сегодня? Сколько зарубежных публикаций российских ученых в области физикм, биологии и медицины было в этом 2009 году? Я цифры не знаю, но из обзоров видно, что крайне мало. В биологии, по моему, вообще ничего.

User mouse50, 29.10.2009 00:17 (#)

Вобщем всем понятно, что никто никакие копии ра

Интересно не это. Интересно, что Брежневское Политбюро 20 лет считало, что оно работает на благо страны. Однако по прошествии этих 20 лет оказалось, что Брежневское Политбюро было всего лишь гарантом управляемого гниения СССР. И это при самых лучших намерениях. Что мы наблюдает сейчас? Мечта русского народа об СССР вполне понятна. Исходя из этого русский народ выбирает себе вождей, которые имеют своим идеалом Брежневское Политбюро. Все эти ВВП и ДАМы это люди, выросшие в расцвет застоя. Соответственно все подгоняется под те времена - гимны, выборы, милитаризм, пропаганда, обожествление второй мировой войны. Так же, как Брежневское Политбюро они (с лучшими намерениями) просидят еще 20 лет и подготовят новую реальность, в которой не будет места России. Так же, как Брежневское Политбюро с лучшими намерениями подготовило реальность, в которой не было места СССР. Смешно, что пропаганда несуществующих успехов в обоих случаях настолько сильна, что само руководство до конца уверено, что страна развивается семимильными шагами. Реальность же такова, что для того, чтобы конкурировать с Западом в инфраструктуру России должно быть вложено от 50 до 100 трлн. баксов. Как показали прошедшие 10 лет удачной коньюнктуры, за 10 лет удалось собрать 0.5 трлн баксов. Предположим, что украли еще столько же. Получается, что при самом хорошем исходе, без воровства, в 10 лет можно собрать 1 трлн. То есть 50 трлн можно собрать за 500 лет, что никого не может устроить. Таким образом, надо ставить не вопрос "Что делать, чтобы поднять Россию с колен", а надо ставить вопрос "А вообще, есть ли хоть какие-нибудь средства в этом мире, чтобы поднять Россию с колен".

User potcedav09, 29.10.2009 00:47 (#)

Это будет делаться целенаправлено и адресно в зависимости от взглядов ученого. В советское время так могли, почему же не смогут сейчас?

User potcedav09, 29.10.2009 00:43 (#)

А по-моему, такими мерами хотят скрыть прогрессирующее плачевное положение в этой сфере науки и образования. Дикий шаг. На самом деле он окончательно убьет науку в России (чуть не написал "российскую науку", но вспомнил, что наука не имеет ни национальности, ни партийности, ни половой принадлежности). Наука развивается только тогда, когда существует обмен идеями и опытом. Причем, чем интенсивней обмен, тем значительнее результаты. Эти мальчики еще не все до конца в стране развалили, но скоро они этого добьются.

User aposhlivyvse, 29.10.2009 01:01 (#)

Абсолютно нормальная практика для страны победившего фашизма, каковой является современная Россия.

User vicont, 29.10.2009 01:07 (#)

ты действительно дурак или косишь под оного?

User mordovkin, 29.10.2009 01:35 (#)

Дурак он, дурак, успокойся. В Росии фашизм победить не может. в ней ничего победить не может. Вечный тупик.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 29.10.2009 08:49 (#)

Ну ты-то уж точно косишь. Фашизм смотрит из любой подворотни, и провоцирует его власть.

User finn1, 29.10.2009 04:26 (#)

железная занавесочка от евро-пиндосовских сквозняков... На верную дорогу вырулил, товарищЪ в фуражке!

"

User fedor_fedorovich, 29.10.2009 05:29 (#)

Тоталитарные государства (СССР, Рейх, Китай, Россия при “крюках” etc), в которых нагло попираются права человек

Справедливость истории. "Бодливой корове..."
Только демократические страны процветают – и только они имеют на это право. Только они могут и должны быть лидерами в науке, технике и вооружениях.
Так, Гитлер опоздал с атомной бомбой. Гениальный Гейзенберг и другие немецкие физики, узнав о Хиросиме, подумали, что был сброшен целый атомный котел! Такова была степень отставания Рейха. А советский проект А-бомбы Сахаров назвал “цельнотянутым”. Принцип “настоящей” многомегатонной Н-бомбы, ¬принцип “обжатия излучением”Улама-Теллера, был украден (в отличие от оригинального принципа в десятки раз менее мощной 100-килотонной сахаровской “слойки”). Космические успехи СССР во многом объясняются использованием немецких достижений. А относительные успехи в научно-технических областях в СССР и Рейхе объясняются очень сильной инерционностью положительных тенденций в науке и технике, сравнительной медленностью деградации школ. В СССР были живы – хотя и чахли – научные традиции, связанные с именами Лебедева, Столетова, Яблочкина, Менделеева, Лобачевского, Чебышёва – традиции, воспринятые и поддерживаемые, насколько было возможно, такими блестящими учеными и инженерами, как Марков, Ляпунов, Колмогоров, Фридман, Гамов, Курчатов, Ландау, Келдыш, Зельдович, Иоффе, Сахаров, Басов, Н. Вавилов, Дубинин, Шухов, Королев, Туполев и др. Некоторые традиции оказались настолько прочными, а положительные тенденции – настолько сильными, что пережили даже сталинщину (“мухолюбы-человеконенавистники”, “кибернетика – продажная девка империализма”, "квантовая механика – идеализм" и пр.), пережили совок. Даже при нынешнем господстве наглоподлой скотски-невежественной чекисткой гексогено-полониевой неодворянски-крюковой корыстно-шпиономанской сволочи еще блестяще работают некоторые гениальные ученые.
Но в целом при сталинщине и совке наука и техника выдыхались.
Ко времени нового прихода к власти чекистской сволочи школы почти разрушены, традиции почти угасли, тенденции исчерпаны. А чекисты-шпиономаны, эти выползки из расстрельных мешков и пыточных камер, оказавшиеся к тому же мегакоррупционерами, окончательно посадившими Россию на нефтяную иглу, довершают этот процесс. Первое условие процветания Росиии – уничтожение под корень чекизма, ликвидация результатов подлого многоэтапного чекистского переворота 1999-2009 гг. И суровая кара совершившей переворот чекистской сволочи, а также всем примазавшимся к ней олигархоидам, андроидам, йехуиоидам, номенклатурным хрякам, ворам-GUNVORам, архаровским козлам, СМИ-шным имперастам и прочей обслуживающей чекистов сволочи – кара достаточно суровая, чтобы все выжившие гебнявые и подгебнявые подонки на десятилетия запомнили, как высаживать десанты в Кремле, как примазываться к палачам-чекистам. В обновленной демократической России, покончившей, наконец, с чекизмом, прервавшей, наконец, кровавую линию преемственности от опричнины, через тайных дел канцелярии, через III Отделение, через политический сыск с провокациями и виселицами, через ЧК-КГБ до современного господства чекистских убийц, в России, уважающей права человека и права собственности, в России, обуздавшей, наконец, дъяков –номенклатурных хряков, - в такой России, несомненно, научно-техническое творчество, в том числе и в области обороны, получит новый импульс.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 29.10.2009 08:51 (#)

Поправка: ЯблочкОВА.

User fedor_fedorovich, 29.10.2009 06:44 (#)

ЧАУШЕСКУ И ПУТИН ОТНОСИТЕЛЬНО “ОБЩЕНИЯ С ИНОСТРАНЦАМИ”

1. ЧАУШЕСКУ:

А. А. Язькова. Крах «золотой эпохи» Чаушеску
http://dacoromania.org/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&nums=87

Всю жизнь страдавший затаенным комплексом неполноценности Чаушеску отодвинул в сторону тех, кто помог ему взобраться на ее вершину власти. Более грамотные советники рекомендовали Чаушеску встать на путь реформ. Однако «вождь нации» немедленно отвергал подобные советы, как ведущие к «реставрации капитализма». Согласно существовавшим инструкциям, общение любого из румынских граждан с иностранцами могло проходить лишь в присутствии свидетелей, а о содержании разговора необходимо было на следующий же день сообщить в письменной форме «куда следует».

***

2. ПУТИН:

http://ej.ru/?a=note&id=8541

Глубинную позицию Путина можно понять, если внимательно прочитать часть его выступления в Госдуме еще 19 апреля 2000 г., т.е. до официального вступления в должность президента. Она заслуживает самого внимательного анализа: «Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он, так же как и любые другие члены правительства, депутаты Государственной думы, руководители фракций, так же как и все другие граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом. И должен сказать, что те последние мероприятия, которые проводятся в Федеральной службе безопасности, говорят нам о том, что это вполне возможно…»

Что же сказал юрист Путин? Где он нашел уголовный закон, по которому так активно уже в то время работала («последние мероприятия») ФСБ? А ведь именно в то время ФСБ вовсю раскручивала «шпионские» дела Александра Никитина, Григория Пасько, Валентина Моисеева, Игоря Сутягина, Владимира Сойфера, Владимира Щурова… Словом, от «теории» Путина — к практике ФСБ! Между тем, в уголовном законодательстве до сих пор нет ни слова об ответственности за общение с иностранцами… Что же получается?

Все очень просто: Путин проговорился!

Выходит, что названных выше и многих других ученых преследовали в уголовном порядке фактически за общение с иностранцами.

Просто, в связи с отсутствием соответствующей статьи в УК РФ, им вменяли государственную измену, разглашение гостайны и пр. Важно было наказать, а какой предлог для этого придумывали в ФСБ, никакого значения не имело. --

User crohobor, 29.10.2009 09:14 (#)

Crohobor. Помню, помню.

Вот молодые и не очень язвят. А "я чуствую себя помолодевшим на 30 лет." Поясню.Даже бланки, пустые, для написания программ (были такие) размножали только с визой цензора. Об этом сообщала пометка на каждом экземпляре. Шутка не моя. Так, говорят, сказал один из Фордов, посидев в кабине ЖИГУЛЕЙ,

User zlopyhatel, 29.10.2009 13:07 (#)

Чиновничье воровство наиболее эффективно под

знаком шпиономании (новый термин "нацбезопасность"). Ждите! Скоро на всех углах появится плакат с теткой в красном платке с оттопыренным пальцем, прижатым к губам: "Тсс-с! Враг подслушивает и подсматривает!" А что там подсматривать и подслушивать? Как загоняют энергоносители за хорошие бабки, а потом их делят? Как гробят в угоду лубянковским подельникам успешные бизнесы? А за новыми технологиями А.Чубайс и компания приезжал в Израиль, т.е. на АН России надежды уже нет. И мадам В.Матвиенко с московской Кепкой тоже не брезгуют русско-иврито-говорящими. Хотя в свое комсомольско-партийное время приложили немало усилий, чтобы выдавить их страны. Прикладной и теоретической наукой на западе, кроме универов, в основном занимаются старт-аповские и очень крупные фирмы на гранты, инвестиции и собственные заработанные средства. В Израиле всеми этими разработками занимается большое число специалистов еще со старым фундаментальным СССР-овским образованием 60-70 годов, инвалиды 5-й графы, которым всевидящее око Лубянки,первых отделов, парткомов и проч.(чтоб оно ослепло раз и навсегда!) ломало судьбы, не давая профессионально и карьерно расти. А какие открытия и чудеса делают в пиндосных лабораториях 35-45-летние выпускники физического, химического, биологического и мехматематических факультетов МГУ и СПбГУ! Именно в пиндосных, но почему-то не в российских. И сообщения о них широко публикуют в научных журналах без штампа первого отдела. И самое удивительное, без разрешения эти мохом поросших перебдевших бездельников.