новость Правительство предлагает ограничить использование госсимволики

28.10.2009
Логотип фирмы "Партия". С сайта partya-torg.ru

Логотип фирмы "Партия". С сайта partya-torg.ru

Правительство предлагает запретить коммерческим и общественным организациям использовать в названиях слова "партия", "политический", "государственный", "общественный" или аббревиатуры МВД, ФСБ, МО. Эти предложения уже поступили в Госдуму. Комментирует Дмитрий Орешкин.


Комментарии
User itrch, 28.10.2009 14:05 (#)

Наде же, какое ополчение на слово "общественный".

livejournal.com gektod [livejournal.com], 28.10.2009 14:26 (#)

И не говори...

Не удивлюсь, если эти ребята узаконят словарь Эллочки Щукиной!

User snova_Eesti, 28.10.2009 15:21 (#)

Пора русскому посольству в Таллинне укоротить свой флаг. А то, преувеличенно длинный, он бросаеt слишком большую тень на эстонскую землю. Шовинистические rossijcy iz posol'stva даже таким способом пытаются демонстрировать свое имперское "величие" привязав свою имперскую тряпицу на огромном флагштоке - раза в три больше, чем, например, у шведского посольства по соседству. Пока мэра Таллинна Сависаара избирают осевшие в Таллинне привозные из России совки, этот вопрос невозможно решит'. Хорошо, что хоть истукана бронзового убрали с глаз долой на кладбище.

Дорогой Ээсти,а флаг-то наш,российский чем вам не угодил?С ним лучшие люди Москвы(не только)боролись против коммунистического путча в 1991 г.В конце концов,я,например,при всей моей оппозиционности власти,гражданин России и не собираюсь менять гражданство.

Полагаю правильным также запретить применение слов Согласие и Единение!!!

Чёрт его знает с чем они согласны и вокруг чего объединяются.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 28.10.2009 14:43 (#)

"Правительство предлагает запретить..."

Н-да... А что-то еще оно может предложить?

User tabakov, 28.10.2009 14:53 (#)

Долбоёбы, причём конченные.

.

User vasim, 28.10.2009 14:58 (#)

Это чего такое - "участник гражданского оборота"? Мы для них уже предмет оборота, что-ли?

-

User neonig, 28.10.2009 15:02 (#)

Со временем запретят употреблять омофоны этих бандформирований,

а после запретят речь вообще - ведь, согласитесь, глумливо звучит забегаловка "Партейка" или Фас, СоБака!

User putlerkaput, 28.10.2009 15:09 (#)

единую россию

надо запретить а педросов в петушатник загнать!!!

User tomsk_kremen, 28.10.2009 15:19 (#)

А анекдоты про Вовочку ? Можно ?

User anarchist, 28.10.2009 15:33 (#)

Новояз во всей красе. Осталось запретить употребление этих (и ряд других) слов, приравняв к нецензурными или хуже - введя уголовную ответственность за употребление. И статью можно придумать - "фальсификация языка с целью причинения ущерба России".

User mithras, 28.10.2009 15:41 (#)

хм... дурка какая-то((((

User pboris, 28.10.2009 17:41 (#)

предлагает

пусть дрочат сейчас новолуние и заниматься больше не чем ноу проблем

User don_pedro, 28.10.2009 18:25 (#)

МВД, ФСБ, МО - вполне себе коммерческие предприятия

как же быть с ними?

User vinvegof, 28.10.2009 19:22 (#)

в

А давайте запретим употреблять имя "РАБИНДРАНАТ ТАГОР", уж больно на "ЁБ ТВОЮ МАТЬ" похоже. Тем паче, у нас своё "НАШЕ ВСЁ" имеется, на кой хрен нам индийское.

User agnec1, 28.10.2009 19:45 (#)

раз пошла такая пьянка,,,

предлогаю правительсву ЗАПРЕТИТЬ называть детей "владимир","дмитрий" и иманами таких "значимых" людей из "едра")))а тем кто не согласен с нынешним строем называться "борис","михаил"-врагов они должны знать по именам))))))))))))))))))ой ,чувствую ШО это не загорами))))))