новость ЕС снял запрет на поставку оружия Узбекистану

27.10.2009
Американские войска в Узбекистане. Фото с сайта www.webulagam.com

Американские войска в Узбекистане. Фото с сайта www.webulagam.com

Евросоюз снял запрет на поставку Узбекистану оружия, введенный в связи с подавлением протеста в Андижане. Все эти годы Россия поставляла в республику продукцию своей оборонки. Теперь у Ислама Каримова появляется свобода выбора как политического, так и экономического партнера. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User zolingen, 27.10.2009 17:48 (#)

Каримову 75

User snova_Eesti, 27.10.2009 17:54 (#)

поощрить Узбекист

Кто слышал про прогресс? Опят' Евросоюз выдает желаемое за действительное, как и в случае с чекистско-фашистской Россией и с финансированием науки в ней и спонсирования бизнеса "as usual" с ней, невзирая на ее агрессивную антидемокартичность и преступления против Человечности в Чечне.

User komon, 27.10.2009 18:37 (#)

Знаете почему члены племени Хуту искрошили своими мачете в капуст

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ThePox_rus.html

User tttttt, 27.10.2009 17:51 (#)

От Узбекистана никто не будет требовать соблюдения прав человека именно сейчас. Но время придет, и ему счет предъявят.

.

User zolingen, 27.10.2009 17:57 (#)

Кто будет этим официантом? Как у него будет с дикцией? Он знает как по узбекски звучит "чемодан"?

User volny, 27.10.2009 18:35 (#)

Шелудивый, я бы на твоём месте больше интересовался не дикцией - но дедукцией! :)

Давно тебе пора уже паковать свой чемодан. Или предпочитаешь висеть на арбатском фонаре? :)

User zolingen, 27.10.2009 18:38 (#)

Алё, парха

А чемодан звучит на узбекском-просто сказочно!

User snova_Eesti, 27.10.2009 19:12 (#)

твой "креатив", золли, больше похож на олигофрению с фиксацией на русской шовинистической мифологии.

*

User snova_Eesti, 27.10.2009 18:14 (#)

Поскольку Узбекистан, в отличие от чекистской России, ни агрессии ни угрозы миру не несет, то такой расчетливый прагматизм уместен.

*

User potcedav09, 27.10.2009 17:56 (#)

Из горячего в холодное, или как закаляется сталь.

В общем-то в есовские чиновники не дураки. Подобные меры достаточно эффективны и приводят к раскачиванию режима с последующей его деморализацией и дезориентацией.

User zolingen, 27.10.2009 18:04 (#)

В самую точку! С утра у Каримова в штабе ПАНИКА! Шо делать,блять, Эмбарго сняли! Аш пестец волнение! Один Каримов спокоен.!

Он не прочел дурачка пархатого "поцика"..а небрежно сказал своим присням: Выйдете на площади в Тошкенте, Бухаре и Самарканде! Протрубите в трубы! И пусть объявят,что их ШАхинШах, наделенный мудростью все делал правильно, и ДАЖЕ ЗАПАД признал свои ошибки, и признал Правление ШахинШаха БЛАГОСТЬЮ для народа Узбекистона, и снял какие то санкции по оружию..! И продолжил: А лузеруи дурачку "поцику" дайте телеграммц с таким текстом: В страшнойм воленнии и дезориентации, мы просим твоего совета, о мудрейщий из ишаков Ближнего Востока и Идумеи с Самарией! Скажи, нам, о ишак из ишаков: как ты копытами печатаешь на клавиатуре?

User snova_Eesti, 27.10.2009 19:14 (#)

vash post - многословное истеричное скудоумие русского шовинистоида.

*

User jamdudum, 28.10.2009 03:08 (#)

Ести, осмелюсь предположить, что вы пользуетесь транслитом.ру.

Разрешите вам предложить фонетическую раскладку: http://winrus.com/kbd_r.htm :)

User snova_Eesti, 28.10.2009 15:41 (#)

спасибо,

но я пишу не из под виндоуз, не хочу русских наклеек на клавиатуре, и, вообще, надеюсь как-то покончить со своим порочным пристрастием к этому форуму, хотя по интересной компании ка Вы, бруно, фф, тиберий и многие др. буду скучать. -)

User artist, 27.10.2009 18:08 (#)

Эта трагикомедь наглядно демонстрирует

необычайную гибкость европейцев в трактовке "прогресса в обеспечении прав человека". Слишком часто они видят прогресс там, где само это слово под запретом. Но экономическая целесообразность на европейских весах весомее, по определению, любых прав, особливо ежели их "обеспечивает" тот или иной Ислам.

User snova_Eesti, 27.10.2009 19:15 (#)

imho

все вроде и верно, но только ваше ударение на оследнем слове выдает едва скрываемую фобию.

User artist, 27.10.2009 20:09 (#)

А я её не скрываю. Не рекомендую вам судить обо всём с позиций политкорректности,

якобы вами отвергаемых.Тем более в темах, где вы не "в теме". Вафа Султан – врач сирийского происхождения. В 1989 г. она иммигрировала в США, где стала одним из общественных обвинителей ислама как воинственной и агрессивной религии. Как рассказала др. Султан в своем интервью много лет назад, еще студенткой медицинского факультета она стала свидетельницей зверского расстрела ее профессора «Мусульманскими братьями» прямо в университетской аудитории на глазах у студентов – «Братья» сочли профессора недостаточно правоверным. Это заставило до того правоверную мусульманку пересмотреть свое отношение к религии, которая обеспечивает верность себе подобными методами «убеждения». Др. Султан приобрела особенно широкую известность после своего выступления на телевидении «Аль-Джазира» в 2006 г. в дебатах с шейхом Ибрагимом Аль-Хули, когда она предприняла незабываемую публичную атаку на ислам. С тех пор ей пришлось изменить образ жизни и «уйти в подполье» - приверженцы «религии любви» угрожают ей расправой. Недавно Вафа Султан издала новую книгу - A God Who Hates («Ненавидящий бог»). 20 октября она выступила перед Ближневосточным Форумом посредством телефонной конференции. Ислам разрушителен по своей природе – таков основной смысл ее выступления. Она начала свое выступление с рассказа о том, как она пришла к такому выводу, как рассказывается в ее в значительной мере автобиографической книге. По мнению Вафы Султан, мусульманский мир нуждается в реформе в трех областях: 1)мусульманские страны должны предоставить своим гражданам свободу исповедовать любую религию – или никакую; 2) они должны реформировать школьные программы, которые на сегодняшний день учат нетерпимости и ненависти к приверженцам других религий; 3) они должны предоставить равные права женщинам и ликвидировать угнетение, которому подвергаются мусульманские женщины в настоящее время. Др. Султан особо подчеркнула этот последний момент, отметив, что Запад давно игнорирует страдания мусульманских женщин, и именно по этой причине проблеме женщин в мире ислама в ее книге уделяется расширенное внимание. Она рекомендует Западу прекратить извиняться перед исламом и вместо этого оспорить исламские доктрины непосредственно и в лоб, оказав давление на мусульман с требованием «дать честные ответы». На вопрос, является ли отказ от шариата отказом от ислама вообще, др. Султан ответила положительно: чтобы быть мусульманином, человек должен принять закон ислама, как он изложен в Коране и в Хадите ( слова и деяния Мухаммеда). Таким образом, признавая, что имеются «умеренные мусульмане», она настаивает, что сам ислам не является и не может быть умеренным. Тем не менее, она надеется, что когда-нибудь те, кто сегодня пытаются реформировать ислам, докажут, что она ошибалась (то есть, что ислам можно реформировать и сделать умеренным, во что она не верит). Отвечая на вопрос, не приведет ли оказание давления на мусульманский мир, как она рекомендует, к обратной реакции, др. Султан сказала, что поначалу это действительно может спровоцировать обратную реакцию и даже, возможно, привести к росту насилия. Однако, независимо от этого, мусульманам рано или поздно придется встать лицом к лицу с реальностью исламской «жестокости» и «отсталости» его доктрин. И, наконец, на вопрос, что могут сделать американцы, чтобы заставить людей осознать эту угрозу, др. Султан призвала оказать давление на американское правительство и потребовать от него прекратить политику политкорректной сдержанности в столкновении с исламом. Она завершила свое выступление заявлением, что ее мечта – когда-нибудь в будущем увидеть свою родную Сирию столь же свободной, как и Соединенные Штаты. Так изложил выступление Вафы Султан Аймен Джавад аль-Тамими. Жаль, что президент Обама и его советники придерживаются противоположнх взглядов, считая, что ислам - это "религия любви" и с ним можно "поладить" посредством уступок и задабривания.

User snova_Eesti, 27.10.2009 21:32 (#)

imho^2

мне все же кажется, что дело не в религии, а в ее носителях и их стадии социального развития. Понимаю, что эту отговорку можно с легкостью обратить против нее самой же. С другой стороны, побывав в мусульманских странах, я понял, что картина западных СМИ дает совершенно неадекватное ксенофобское видение и что мне самому надо очень многое изучить, чтобы их понять - то, как в них хорошее человеческое сочетается с дикостью.

User artist, 27.10.2009 21:54 (#)

Побывайте в тур. зонах Новой Каледонии.

Тоже очень понравятся ребята. Гостеприимные. Только далеко отходить не стоит, во избежании разочарования.

User zolingen, 27.10.2009 22:00 (#)

Наши ученые. в частнос

User jamdudum, 28.10.2009 03:11 (#)

рыбак рыбака.

я вашу дочь тогось. В смысле люблю.

User snova_Eesti, 28.10.2009 15:48 (#)

"Побывайте в тур. зонах Новой Каледонии. "

в мусульманских странах я был как раз не в отельных изоляторах для туристов, как раз чтобы увидеть жизнь людей.

User dimaden, 28.10.2009 12:02 (#)

мне все же кажется, что дело не в религии

Ну, так почитайте Коран, ув. Эсти - и вам больше уже ничего не будет "казаться" по поводу "религии любви"...

User snova_Eesti, 28.10.2009 15:51 (#)

xex

ну от Торы тоже волосы дыбом встают.

Блестяще, просто блестяще... Европа - честная, принципиальная, последовательная. Кровь андижанских мучеников протухла спустя всего лишь четыре года. Жаль, у ХАМАС нет месторождений...