статья В круглосуточном режиме

Илья Мильштейн, 26.10.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Мэр Сочи сам по себе явил столь яркий образец клеветнического приравнивания коммунизма к нацизму, что вчуже становится страшновато за его судьбу. Не дай бог его речи услышат в Страсбурге, а то и в Гааге. Пока, впрочем, не слышат даже в Международном олимпийском комитете.


Комментарии
User itrch, 26.10.2009 16:10 (#)

Необходимо жонести до "олимпийского комитета" мнение Пахомова.

User buzga, 26.10.2009 16:21 (#)

Лично я знаю только

одного цыгана, который работал, а не воровал или не торговал наркотой это Будулай! У нас на предприятие прислали с биржи цыгана, а так как почти все цыгане имеют верхнее образование и каккую-нибудь редкую специальность, то его согласно диплома определили в грузчики. Прошло полгода и вдруг цыган пропал, а наше предприятие сотрудничало с тюрьмами и зеки работали на нас. Однажды приезжает один шофер, он привез продукцию из каталажки, и делает сообщение: " наш цыган в тюрьме, не выдержал он и залез на вокзале кому-то в карман" Так, что на предмет цыган сочинский мэр прав, все народы работают, кто руками, кто головой, но цыган крал, крадет и будет красть, а сейчас цыгане поняли, что наркота приносит большой доход и занялись этим, только не надо про театр "Ромэн".

User itrch, 26.10.2009 16:45 (#)

С творчеством Кус

User nuinu, 26.10.2009 17:01 (#)

Что-то я не въезжаю. Если человек ворует или торгует наркотиками, то, цыган он, еврей или папуас, его надо сажать в тюрьму. Если он НЕ ворует и не торгует наркотой, он сидеть НЕ должен. "Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел". Другое дело, что цыгане чаще этим занимаются, чем русские, евреи или татары.

User itrch, 26.10.2009 17:04 (#)

В ЖЖ к Ройзману. Там много поучительного.

User roker, 26.10.2009 16:37 (#)
22038

"Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовгых людей"

Кого же Вы ждете, дружище ? Доносите - Вам и карты в руки. Уверен, что донос Ваш будет встречен в МОК с пониманием. Нацистам, покушавшимся и продолжающим злобно покушаться на светлое прошлое/настоящее/будущее человечества - цыган, давших и продолжающих давать человечеству невероятное количество великих (и не очень) спортсменов, а также прочих положительных персонажей, надо дать решительный и окончательный бой ! И лучшим полем для этого боя может быть исключительно штаб-квартира МОК !

User itrch, 26.10.2009 16:43 (#)

Обязательно напишу в МОК, не переживай, курица.

User babuleravod, 26.10.2009 17:41 (#)

иТрахнуто-мондавошистое, ты лучше дядям санитарам пожалуйся. Они тебя на липедийские игры пристроят. Будешь на одном пидоросипеде с вшаГеней выступать. Задом наперед, чтоб удобней было в рот... Мондавошья закуска, как тебе такая перспективка?

исключительно штаб-квартира МОК

В штаб-квартире МОК уже многие десятилетия обитает такое крутое ворье, что даже чикагская групка Обамки Хусейныча может только смотреть на них с изумленным обожанием, т.е. широко раззявив пасть и интенсивно слюноотделяя. Несчастному сочинскому сатрапу олимпийская бонанза кажется ниспосланной Б-гом раз в тыщу лет неслыханной везухой, а ведь это всего-навсего бабло, которое в МОК пилят кажные 4 года. И членство в этом сходе международных воров в законе - пожизненное, поди-ка, сковырни раз прососавшуюся олимпийскую пиявку. Так что можете жалиться им на тяжелую цыганскую судьбину хоть до завтрева: в гробу они видали и принуждаемые к каторжному труду в Рашке нацменьшинства, и лично вас, жалящихся. Show must go on - счета (личные) должны пухнуть. Для того и существует олимпийский и любой другой организованный спорт. Bread and circus - рецепт, старый как мир.

User roker, 26.10.2009 19:21 (#)
22038

"Она решила ехать в Мекку, я сказал "Пока"

Все, убедили. Не буду больше жалеть цыган и плакать над их горькой судьбиной и неоцененной широтой души. Более того, немедленно иду отговаривать экспансивного Itrch'а от идеи написания доноса на простодушного мэра Сочи.

User sensor, 27.10.2009 00:23 (#)

Нынешние комми

натуральные отечественные национал-социалисты. Не германские, а свои - суверенные

User nora09, 26.10.2009 16:28 (#)

съезд КПРФ на фоне сталина

Обратите внимание! в сбт. был съезд кпрф и президиум сидел на фоне портрета сталина в военнной форме!!! такого не позволяла себе даже кпсс, с 1956 года. думаю, такой фон четко говорит о внутренней сути нынешних коммунистов, о истинном векторе желания кпрф, о ее методах в случае прихода их к власти. никакого социализма -коммунизма с человеческим лицом - сталинизм - вот их идея! забавно, что участники явно забыли о судьбе делегатов съезда победителей, или о судьбе всех соратников сталина, близких к верхушке при начале революции. но важно, что все они согласны сидет под портретом массового убийцы.

User rusivan, 26.10.2009 16:34 (#)

Беда не в том, коммунисты сидели на фоне Сталина. Беда в том, что КПРФ морально не имеет право этого делать. Ибо не по словам, а по делам надо судить.

User vladimirgh, 26.10.2009 23:35 (#)

"Русиван" опять сказанул...

Иметь МОРАЛЬНОЕ право с
сидеть на фоне Сталина - это полный стриптиз.
Может быть он хотел сказать другое:
"ИМЕТЬ моральное право...". Таак кто же не знает, что сталинисты-путинисты ПОИМЕЛИ все права в России, начиная с морального. Насильники и извращенцы. И "русиван" - их ментальная жертва.

User vlasssov, 13.12.2009 15:10 (#)
3114

Их заставили...

После выборов 11 октября, КПРФ как-то сразу стала любить Сталина, как-то резко и беззаветно. Вызвали Гену Зюганова в Кремль и сказали: "Значит так, что-то много людей за вас голосовать стало, надо вам тоталитаризм потребовать, чтобы поменьше голосовало, а то вы из оппозиционной в правящую партию превратитесь"

User babuleravod, 26.10.2009 16:35 (#)

В феврале 1942 года Эстония была объявлена свободной от евреев!

User robi1990, 26.10.2009 17:00 (#)

ошиблись

Тот единственный честный цыган -не цыган,а народный артист СССР Волонтир,молдаванин.

User babuleravod, 26.10.2009 17:10 (#)

Там цыганка-молдованка воровала виноград...

User buzga, 26.10.2009 17:15 (#)

Я не имел в виду Михая Волонтира, а

тот " светлый" образ , который он создал. Ну и много цыган трудилось рядом с вами,лгуны. А уж на фронте цыганами и не пахло, нечего свистеть и обелять торговцев наркотой! В городах есть целые цыганские районы, где идет бойкая торговля наркотой, а менты их не трогают потому, что цыгане платят мусорам дань. Ну, ляпните еще чего-нибудь про положительные качества этого народа. А я говорю,что это народ-паразит!!!

User chuk, 27.10.2009 09:16 (#)

Не бывает народов-паразитов, бывают люди страдающие ксенофобией.

Кстати, пользуясь поисковиком вы легко можете узнать про участие цыган во Второй мировой и количество цыган Героев Советского Союза.

User jamdudum, 27.10.2009 23:14 (#)

Сучара ты нацистская, бугза.

Жена с циганом ебстлась, али че?

User robi1990, 26.10.2009 17:13 (#)

бабуин-аводу

Ну и какое отношение имеет Эстония к дураку сочинскому мэру? Воистину:вшивому баня,а вонючему бабуину -фашистские мозги.Давно пора объявить грани.ру бабуинфрай.

User babuleravod, 26.10.2009 17:27 (#)

Минетное, эSSтония относится к пейсатому аФФтору. Ты не знало, рванопопое?

User orestdim, 26.10.2009 17:59 (#)

Бабе лере, не повторяйтесь...

Скажите, уважаемая, есть ли такие темы на которые вы могли бы общаться, избегая вплетения в ваши "многозначительные " комментарии лексику сексуально-озабоченного и просто больного человека??? Похоже, девочка, ваша болезнь прогрессирует и приобретает крайне тяжелую форму ... Или вы такой мужественный мечтательный мужчинка??? Отвечать не нужно, потому что все что вы имели нам сказать - уже сказано вами не один десяток раз... Не повторяйтесь...

User babuleravod, 26.10.2009 18:11 (#)

Председатель ЦКС ДС Валерия Новодворская (Москва, ин-т им.Сербского, палата №6): « Секс - занятие не очень увлекательное, как мне показалось. Это скучно. Я читала». Позабудь про онанизм! Изучай бабизм-Леризм!

User vladimirgh, 26.10.2009 23:38 (#)

Зачем вы пытаетесь разговаривать с зомбированным роботом?

Неужели это доставляет удовольствие? Этот робот собран из разбрасывателя навоза на полях, и чисто конструтивно ни на что иное не должен быть способен, иначе его спишут!

User orestdim, 27.10.2009 00:13 (#)

Не совсем верю,

уважаемый Владимрч, что кто-то тут посажен по спецпроэкту. Просто чаще, мне кажется, вот где-то сидит каким-то горем убитый человек и гадит всему миру . Ну и хочется не то, что помочь, а направить его энергию в какое-то другое русло. Пусть хоть на меня что-ли....Да бог с ним, действительно....Вы правы...

User zakulisa, 28.10.2009 05:17 (#)

Это последнее достижение отечественной науки. "говорящее дерьмо" называется. экспериментальный образец.

User artist, 26.10.2009 17:44 (#)

Совсем, что ль, сбрендили?

Речь идёт ведь не о нравственном облике цыган, а о том, что принудительный труд - признак тоталитарных режимов, всяких СССРов, Кампучий, Рейхов и проч. дряни. А уголовщина цыган должна рассматриваться судами в порядке общей очереди.

User orestdim, 26.10.2009 18:05 (#)

Согласен с вами

Вот это коротко и по существу... Все больше в жизни мы слышим сверху : они должны, они обязаны, они не могут, им нельзя... Это про нас..... Ничего только не слышно о том, что должны ОНИ... Они, по -видимому, свое призвание видят в том, чтобы обьяснять мне посекундно как я должен жить.....Не хочешь - заставим.... Кому-то видно такая жизнь по-душе. Мне лично -нет...

User roker, 26.10.2009 18:20 (#)
22038

Сбрендишь тут...

Артист, я тебя умоляю, о какой общей очереди ты говоришь ? В случае с цыганами никаких судов и общих очередей не напасешься. Это - во-первых. А во-вторых, автору, коль ему захотелось в очередной раз на подвернувшемся живом примере заклеймить нацизм (коммунизм, путинизм, исламизм etc), надо было выбрать какой-нибудь иной случай: сетования либералов, живущих в тихих европейских и американских университетских городках, и уверенно сидящих на идиотической игле политкорректности, давно уже неинтересны тем, кто не понаслышке знает, что постулаты этого самого либерализма, актуального лет 50 назад, в пору, когда речь шла (sic !) о смягчении нравов в цивилизованном обществе, совершенно не действуют в пору, характеризующуюся плавной (а чаще всего - не очень) оккупацией этого самого общества генетически ущербными расами и этносами. P.S. В случае же с цыганами, полагаю, полезно было бы обратить внимание на ситуацию, складывающуюся в Венгрии, Словакии, Румынии (да и в Западной Европе, наверное, тем более после непременного грядущего вступления в нее жутко европейской Албании, в достаточно обозримом будущем тех же турок будут воспринимать уже как благо, способное хоть как-то оградить те самые тихие пока городки от милых фольклорных цыган...).

User artist, 26.10.2009 18:59 (#)

Я, по простоте, иногда предпочитаю яичницу, особенно, если голоден.

А иногда и Б-жий дар - когда сыт. Но ассорти из этих сущностей сознательно не делаю никогда, разве что - случайно. Цыганы, при всей вредоносности для общества деятельности очень многих из них, всё же подпадают под действие УК большинства стран.Что же касается "оккупации", подрывающей сами основы западной цивилизации, то происходит она в полном согласии с законами "оккупируемых" стран. А насчёт "генетически ущербных рас и этносов" моё мнение тебе известно, и странно апеллировать с этим ко мне. Я полагаю, что в последнем Рейхе большинство было "генетически ущербно", если использовать твою лексику. А также - большинство совков, ком.китайцев и других носителей некоторых идеологий. Вне зависимости от расовой и этнической принадлежности.

User roker, 26.10.2009 19:10 (#)
22038

Ну ладно, дружище... :))

Давай лучше выпьем. Лехаим

User cincinnat, 26.10.2009 20:12 (#)

"оккупацией этого самого общества генетически ущербными расами и этносами."

А вы сами-то, уважаемый рокер, какого этноса будете? К какой расе принадлежите? Уверены ли вы на все 100%, что ваш этнос - не генетически ущербный? Тем более, что нет такого этноса в мире, который здесь, на Гранях, не был бы обьявлен ущербным. Грузины, евреи, русские, арабы, американцы, поляки - все в тот или иной момент обьявлялись кем-то генетически ущербными. Так кому же мы предоставим право решения? И что будем делать с отдельными представителями генетически ущербных этносов? Есть ли у вас план?

User roker, 26.10.2009 20:41 (#)
22038

"Что толку быть собой,/Не ведая стыда,/Когда пятнадцать баб /Резвятся у пруда..."

Ох, уважаемый Цинциннат, что-же Вы так сразу: "Какого этноса-какого этноса..." Смутили Вы меня, признаться, своим приватным вопросом. Тем более что "здесь, на Гранях", (то есть на самом что ни на есть авторитетном форуме), как Вы совершенно верно заметили, практически все имеющиеся этносы "в тот или иной момент объявлялись ... генетическими ущербными". Ну хорошо, признаюсь, mon ami: я - цыган, только страшно самокритичный, осознавший всю глубину падения своего этноса, и потому не видящий иного пути к спасению, кроме как ... Стоп, дружище Цинциннат, прежде чем раскрыть жуткую тайну, я отвечу на некоторые следующие вопросы. Итак, право решения мы предоставим себе (а как-же иначе на Гранях, не так ли ?). Что же касается плана, mon ami, то он у меня, разумеется, есть. Так что, начнем его обсуждать (ведь, судя по тональности Ваших вопросов, Вы готовы не только к этому, но и к воплощению означенного плана рука об руку со мной и всеми желающими присоединиться) ?

User cincinnat, 26.10.2009 21:19 (#)

Да нет, дорогой рокер, вы абсолютно неверно меня поняли. Трудно оказаться на столь далеком расстоянии от истины, но у вас получилось.

Я совершенно не готов воплощать никакие планы, пока детально с ними не ознакомлюсь. Тональность моих вопросов заключалась в глубоком недоверии самой возможности определения генетически ущербного этноса. Я также надеюсь, что в тональности моих вопросов прослеживалось сомнение в психическом здоровье людей, поддерживающих саму идею существования генетически ущербных этносов и рас.

User gapa, 27.10.2009 01:54 (#)

Во-во, особенно если учесть, что определить расовую чистоту - занятие бесперспективное.

Вы ощущаете себя чистокровным, генетически превосходящим всех и вся (т.е. в белом фраке), а вдруг в вашем семейном шкафу пылится скелет не предусмотренного представителя нежелаемой расы? Более того, присутствие свежей крови обусловило ваши таланты и привлекательную внешность? Ой, как не хочется это сознавать, но генетика неумолима - наиболее жизнеспособное потомство дают браки, где стороны наиболее удалены друг от друга в генетическом отношении. Короче, идея существования генетически ущербных этносов преступна, а по-человечески - омерзительна.

User chuk, 27.10.2009 09:21 (#)

идея существования генетически ущербных этносов преступна, а по-человечески - омерзительна.

+1

(комментарий удалён)
User cincinnat, 27.10.2009 16:51 (#)

Генетически ущербных этносов в природе не существует.

Пишущие про них не имеют ни малейшего понятия ни о генетике, ни об этнографии. Это их шовинистические фантазии. А вот генетически ущербные индивидуумы встречаются в любом этносе. Это именно они поддерживают подобного рода нацистские идеи.

User jamdudum, 27.10.2009 23:28 (#)

Как всегда в точку

User pesticid, 28.10.2009 08:42 (#)

Да какой к чёрту расизм и принудительный труд?

Вы представьте себя на месте мэра Сочи Пахомова. На носу зима. Сочи одно из немногих тёплых мест в РФ. Туда стекаются на зиму бродяги со всей страны, и цыгане таборы разбивают на гордских площадяx. Всё это, естественно, ухудшает cанитарную и криминогенную обстановку. А ему порядок в городе нужен, он мэр, его для этого выбирали. Вот и сказал чтобы попугать всю эту бездомную рвань. А Мильштейн уже ручки потирая,( Ага! Подловил!) сразу всё на фашизм и расизм переводит. Нельзя же упустить такой случай "зацепить" российскую власть. Если кому-то из вас нравятся бродяги попробуйте приютить их у себя дома.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User e2e4, 26.10.2009 18:49 (#)

Членский билет №1 в барак №1 забронирован за тобой.

И это будет справедливо.

User armande, 26.10.2009 21:24 (#)

правильно, портянка Вергас, ты ругаешь Путлера!

Перевоспитываешься, значит! "Может ли считаться цивилизованным общество, в котром добропорядочные граждане обязаны кормить обокравшего их подонка, тем более что уровень жизни этих граждан оставляет желать лучшего?.. Нет, не может!

Берегите ушки... и попку.

Повторяю еще раз для непонятливых: не ведитесь, ребяты; вас разводят как последних лохов. Весь этот цыганский балаган служит единственно для отвлечения внимания от непреложного факта - МОК обирает российского налогоплательщика так, что мама не горюй; а сочинский градоначальмик с его нацистскими заявлениями - всего лишь звуковая завеса. Берегите ушки.

User babuleravod, 26.10.2009 18:49 (#)

Не понимаю, почему другие страны так хотели заполучить эти ОИ? Или МОК только Сочи обобрать решил? Или только плоскостопых липедяк?

User iPhone2009, 26.10.2009 19:13 (#)

"Все другие страны" - это только в твоей методичке так написано. В жизни за стенами казрмы всё несколько иначе.

В 1974 году жители города Денвера (да-да, в том самом Вашингтонском обкоме, Колорадском райсполкоме) подсчитав грядущие убытки ДОБРОВОЛЬНО отказались от этой почетной обязанности (зимние Игры 1976 года). Все Олимпийские игры убыточны для города и для страны. Бабло наживают только подрядчики (ты к их числу, слава богу, не относишься, так что и понимать нечего пытаться).

User babuleravod, 26.10.2009 20:01 (#)

А в твоей липедичке ничего про Ванкувер и Лондон не написано? А про то как недавно бодались на МОК не написано? А про то, что сам смуглый глава Вашингтонского обкома на эти бодания прилетал, не написано? Или, по липедякским понятиям, там тоже все дурачки? Смотри, лишат они тебя грантового пургена...

User vinvegof, 26.10.2009 20:41 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Да не "ушки и попки" беречь надо, а башку и задницу. Какие олимпиады, какие цыгане - вон, саакофашисты с исламофашистами договариваются против Великой России. Вы что, докладам ФСБ не верите, А?! К величайшему огорчению всего прогрессивного человечества, никакой олимпиады в г. Сочи не будет. Реакционные силы исламистов и саакофашистов хотят прервать миролюбивую поступь российского народа. Придется чем- то жертвовать, дорогие соотечественники. Вопрос стоит так: или сохранение Единой Великой России, или отсрочка сочинской олимпиады до ближайшей победы над фашизмом. Вот когда победим заокеанских марионеток, тогда и устроим олимпиаду в Сочи. Дайте победить, а там заживём на всю катушку.

User fedor_fedorovich, 26.10.2009 20:11 (#)

Важный off-top: "Конституционный суд отказался рассматривать жалобу Ходорковского"

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.161161.html

Итак, доказано, что в КС, - кроме, возможно, одного члена (надолго ли?), заседают такие же андроиды, как и остальные, распределенные во всей "вертухайли" гебнявой власти. А, судя по каким-то по-гебнявому наглым в своей демонстративной глупости объяснениям задержки (сравните с "не мог дозвониться до генпрокурора", "я был в горах" и другими бесчисленными подобными примерами), а именно такими (глазки товарищей следует представить себе скошенными к носу – от постоянного вранья):
- что (cю-cю-cю, глаза к носу) с момента принятия решения на пленуме до его публикации почти всегда проходит несколько месяцев;
- что (сю-сю-сю, глаза скошены) за этот период происходит редактирование мотивировочной части; - что, (сю-сю, глаза к носу) происходит также техническая обработка в электронных юридических библиотеках "Консультант" и "Гарант", куда пакеты определений поступают для официальной публикации;
- что, кроме того (сю-сю, глаза скошены к носу), решение по жалобе Ходорковского было принято накануне коллективного отпуска судей, etc,

итак, судя по этим, по форме наивным, а фактически – просто наглым (“накося-выкуси!”), объяснениям, в КС работают тоже андроиды, - кроме разве что одного члена, – и они быстро превращаются в славящихся наглостью и подлостью йехуиоидов.
За что получают огромные деньги и привилегии члены КС, и за чей счет?
А громоздкий аппарат КС, технически обеспечивающий задержки и сверхдлительные путешествия бумаг (вспомним дело Бахминой)? Не за подобного ли рода "я не мог дозвониться, я был в горах"? Не за счет ли налогоплательщиков?
***
Все созданные при Путине андроиды и йехуиоиды, – в том числе, конечно, и судьи басманные, судьи неправедные, судьи “позвоночные”, судьи активно-ленивые и агрессивно-послушные, – все они являются такими же пособниками и сообщниками гексогено-полониевых неодворянско-крюковых убийц, этих любителей разносить сахарок по подъездам, чаек по Лондону, бомбить ковровым способом русское (заодно с чеченским) население Грозного, - являются такими же пособниками убийц, как и подегебнявые номенклатурные хряки и олигархоиды, как архаровские козлоиды, как азиопствующие сталинисты-философоиды, как СМИшные сикофанты, как главари нашистско-бригадных шестерок и прочие подгебнявые. Вертухайль падет (в завершенных главах истории исключений нет), а все сообщники и пособники режима, не говоря о его гексогено-полониевых протагонистах, понесут ответственность, по делам их (и по активному безделью их).

User babuleravod, 26.10.2009 20:21 (#)

И сдохнешь ты, федора, от пересоса, мечтая ...

User e2e4, 26.10.2009 20:34 (#)

Обосранному ли во всех местах говорить об этом?

Возвращайся под кровать, братское чувырло.

User babuleravod, 26.10.2009 21:40 (#)

Пешка прокакалась! И опять в собственные штанишки...

User newvitianya, 26.10.2009 22:19 (#)

Мильштейн! Напиши хоть раз, что-нибудь доброе и правдивое!

Напиши, что Подрабинек - мразь и недостоин быть журналистом. Что сейчас и понятно кто, очень хочет переписать историю ВОВ! Что спорт - это мир, а Олимпиада лучше чем война и конфронтация, ну, много тем можно тебе осветить правдиво, а то одно и тоже всё времня и одна дешевая брехня. С ума ведь так сойдёшь, столько грязи в тебе и твоих словах.

User vladimirgh, 26.10.2009 23:47 (#)

Нечего на Мильштейна да на Подрабинека пенять, коль совесть грязна!

И грязь не в словах Мильштейна, в данном конкретном случае, а в словах и делах так называемого мэра Сочи Пахомова, ставленника грязного организатора и вдохновителя политических убийств Путина

User babuleravod, 27.10.2009 00:49 (#)

А почему у плоскостопиков ничего не выпукивается? И прогулок в скверике давненько не было... Это из-за сокращения пургеногрантов?

User pesticid, 28.10.2009 08:44 (#)

Напиши, что Подрабинек - мразь и недостоин быть журналистом.

Мильштейн Подрабинеку глаз не выклюет...

User white, 26.10.2009 23:36 (#)

Гл

потому и тянуться к России нормальные европейцы, видят в ней спасение, что согласны с тем , что в России говориться и делается. От того, что в сша запрещено негров называть неграми, отношение к ним не улучшилосьЮ, в этом все дело, просто пока еще люди терпят.

User gapa, 27.10.2009 15:18 (#)

Это какие же европейцы видят в России спасение?

Поконкретнее пожалуйста, это кто ж собрался в России спасаться, от кого (чего)?

User fpfhn, 27.10.2009 06:25 (#)

Фашизм начинается с подобных обобщений.

О том как чиновники, однажды, решили цыганский вопрос в России, можно прочитать здесь: http://az.lib.ru/g/garshin_w_m/text_0050.shtml

User buzga, 27.10.2009 12:35 (#)

Ну и много вы насчитали цыган

трудившихся или трудящихся на ниве оПЧественнополезного труда,лицемеры! А от венгерских и румынских цыган уже стонет вся Европа!

User roker, 27.10.2009 13:28 (#)
22038

"Пусть лучше сидят на лекциях, ничего не понимая, чем шатаются на перекрестках" И. Бродский по поводу affirmative action.

Не думаю, что наши оппоненты, уважаемый Бузга, сплошь тривиальные лицемеры. В принципе, конечно, доля лицемерия в их позиции есть (жить в одном квартале, а тем более доме с неграми или цыганами наши друзья-"либералы" не станут, а вот на значительном отдалении от представителей этих угнетенных народов они будут активно защищать их "права" - вплоть до лишения куска хлеба и даже жизни несогласных, сплошь и рядом зачисляемых в "фашисты" или "нацисты"), но сие обстоятельство - всего-лишь (?) производное. Все, полагаю, гораздо проще и одновременно сложнее. Образ мышления либералов (а тем более представителей их "левого" крыла) в том, что касается проблем, так сказать, социологического характера, фрагментарен, противоречив, логически невыверен, догматичен. Такому иррациональному образу мышления свойственно, среди прочего, разумеется, игнорирование реалий (носители означенного мышления не просто не замечают этих самых реалий, они, реалии, их просто не интересуют). "Либералам" (нынешним, естественно: именно поэтому я беру это слово в кавычки) гораздо легче навесить ярлыки и заняться децимацией, а то и массовыми экзекуциями, нежели попытаться преодолеть в самих себе устоявшиеся шаблоны, стереотипы (при этом я никоим образом не склонен утверждать, что дискуссии с "либералами" бессмысленны; отнюдь - просто на это требуется масса времени, чем располагают далеко не все их оппоненты: во всяком случае, на форуме Граней). "Либералы", чье обленившееся (?) сознание никак не желает "поступаться принципами", никак не могут понять, что некие ценности, законы жития-бытия, присущие одной общности, в силу естественных причин не годятся другой общности, живущей и развивающейся по своим законам; при механическом переносе на другую общность либо перестают работать, либо трансформируются до неузнаваемости, принимая зачастую уродливые формы. Исходя из вышесказанного, кстати, и оценка "либералами" исторических событий грешит все тем же очевидным догматизмом и схематичностью, однобокостью (причины тут могут быть и чисто эмоциональные, но не об этом сейчас речь). К примеру, причины, ход, последствия (равно как и оценки перечисленного) Второй мировой войны трактуются "либералами" в свете какого-либо одного или нескольких, а не совокупности противоречивых, совершенно неоднозначных факторов. Несмотря на данное обстоятельство, как бы это не выглядело со стороны парадоксальным, в том, что касается многих других сфер жизнедеятельности, носители "либеральных" идей (при всем при том, что некоторые из этих носителей вполне искренне могут не считать себя либерелами и столь же искренне уверять в этом вас :)) весьма (а не вполне) достойные (в первую очередь - уважения) люди (к примеру, некоторые из наших уважаемых оппонентов). P.S. Вынесенную в "эпиграф" цитату И.Бродского я привел по памяти, так что не обессудьте.

User buzga, 27.10.2009 17:29 (#)

Ну, господа лицемеры, что-то я не слышу

ваших возражений, никто не говорит, что с ним рядом трудится цыган Ермолай Жемчужный, трудится рядовым инженером.Есть понятие -политкорректность, в силу которой лицемеры и орут, что нет срача в пакистанских кварталах, что в палестинских землях бардак и пустыня, а совсем рядом евреи сделали ту же пустыню, похожей на Эдем. Так, что бросьте лукавить, посмотрите, кто в вашем городе ведет активную торговлю наркотой! Посмотрите на контингент тюрем и лагерей, там каждый второй цыган или цыганка. Да , еще займитесь неблагодарной работой и поищите среди героев СССР цыган. Или вааще среди участников ВОВ, никого ,кроме киношного Будулая не найдете. Кончайте лицемерить, цыгане это паразиты!!

User semenow, 27.10.2009 18:11 (#)

все прошло

теперь все прошло и долго не повторится, по крайней мере, в этой ипостаси