новость Конституционный суд отказался рассматривать жалобу Ходорковского

26.10.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Конституционный суд отказался рассмотреть жалобу Михаила Ходорковского на неконституционность норм УК, послуживших основанием для его нового обвинения. При этом судья Анатолий Кононов в особом мнении заявил, что оспариваемые нормы "создают реальную опасность их произвольного применения".


Комментарии
User kumpel, 26.10.2009 13:37 (#)
15870

Вопрос млжно? Кто воровал: Ходорковский или ЮКОС?

Или нет никакой разницы, будь то физическое лицо или юридическое?!

User bobson, 26.10.2009 14:42 (#)

операция купля-продажа не предполагает никакого воровства. Юкос имел лицензию на нефтедобычу и право на реализацию своего сырья. В их случае коммерцию посчитали "хищением", по законом совка.

User baron, 26.10.2009 15:45 (#)

Вся политика на том состоит: одна "банда" пожирает другую "банду". И не один раз.

User baron, 26.10.2009 15:48 (#)

"Банда карикатуристов и журналистов" долгое время кормилась футбольными "мячами".

User nick551, 26.10.2009 18:35 (#)

кто воровал?

Касьянову приписывают два процента.куда делись 98 процентов, если командовал и продолжает энто делать начальник страны.воровство по статье"нац-анальная оборона и "правохоронительная"деятельность будет продолжаться до полного осчезновения субъекта "охранения". как гестапо или гулаг.

User dimawint, 26.10.2009 13:46 (#)

Путину косу в руки да чёрный балахон

То есть КС отмежевался от дела ЮКОСовцев.А что тут удивлятся ведь эта ветвь власти прочно вплетена в своеобразную путлеровскую косу,наряду с законодательной и исполнительными ветвями.

User babuleravod, 26.10.2009 14:49 (#)

ПУК!

User vladimirgh, 26.10.2009 14:50 (#)

Хватит пердеть, говнюк гебильный. Ты не среди своих.

.

User baron, 26.10.2009 15:52 (#)

"Свобода - это право быть против, это возможность сказать, что дважды два" = "Путин и его преступная банда должны знать".

User baron, 26.10.2009 15:56 (#)

Самым популярным "чтивом" для жителей Москвы стали инструкции "Как узнать"?

User jaegig, 26.10.2009 15:41 (#)

ПУК!

Бабуин, хочешь сделать доброе дело для страны? Пжалста, приди к власти, сука...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.10.2009 15:46 (#)

А он уже у власти, разве Вы Владимира Владимировича не признали?

User baron, 26.10.2009 16:00 (#)

"Чеченцы - "щит" Запада от российских варваров" (Надежда Банчик).

User baron, 26.10.2009 16:05 (#)

"Да еще хмель да еще зелененький"...

User yaxus, 26.10.2009 18:31 (#)

А и впрямь - может быть вы правы. Баблеровед тут у нас матёрый человечище!

Голова! Антилихент! Вчитайтесь, вдумайтесь в его посты! Вот где мысль! А вы тут всё - Ходорковский, Ходорковский заладили...

User mupha, 26.10.2009 17:42 (#)

Пусть сначала мои 120га жидко удобрит.И у соседа 315га

Газ пока есть,пукать в трубу пока не надо

User dront, 26.10.2009 15:28 (#)

Конституция вообще не сфера деятельности этого суда. Его сфера - прикрытие тылов путинизма.

User snova_Eesti, 26.10.2009 17:20 (#)

дезинформация, прикрытие, террор - это всё методы чекистской власти.

*

User kumpel, 26.10.2009 15:34 (#)
15870

Ночь, тишина, на буровой все спят. Не спит только Ход

Так нашу Родину и обокрали.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.10.2009 15:45 (#)

А ведь по этому сюжету можно сделать комикс с Пути

User asdas, 26.10.2009 18:01 (#)
18056

Да, и ещё

маска-шлем ввиде очка, забрало - крышка унитаза и устрашающий звук для отпугивания врагов- шум смывающейся воды...
:-)

User nazaret, 26.10.2009 15:52 (#)

kumpel - так нашу родину и обокрали..

вашу родину обокрали другие люди ,сидящие в кремле, и мало того, они украли разум у лубянского бригадника kumpela,а как известно ,ума нет, считай калека. из 19 судей нашёлся один порядочный человек, который не побоялся кремлёвской братвы.

User nick551, 26.10.2009 18:43 (#)

разум у лубянского..

такого не может быть в природе.

User igorku, 26.10.2009 15:46 (#)

Сидеть ему, бедолаге...

..пока эти у власти. И видать, уходить они пока не собираются. Он сам это понимает. А всё гордыня-лавры морской владычицы покоя не давали. Судьбы Отечества... Какая ерунда-старое пальто перелицовывать.. Свалил бы себе во время из этой дыры-занимался бы сейчас достойными вещами,а не воздух тюремный глотал. Но, как говорят в Одессе: "Если б я был такой умный, как моя жена после".

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.10.2009 15:49 (#)

В том и разница его и остальных, только такие и выводят народы из рабства

User igorku, 26.10.2009 16:24 (#)

Успешные примеры можете привести-кроме Моисея, конечно.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.10.2009 18:08 (#)

Самый близкий и очевидный - Нельсон Мандела

User dedbuza, 26.10.2009 20:52 (#)

для 78ds.livejournal.com

врядли стоит выводить руССкий народец из рабства... походу ему там нравится...

Когда по разбитым, па

И это называется Конституционный Суд!Ау, хоть ОДИН честный, достойный человек там еще найдется?! Реинкарнированные Ежовы, Бприи, Брежневы, Сталины, один подлей, продажней, алчней другого."Вы вспомните его, когда озверевшие от крови толпы будут врываться в ваши кабинеты, волочь вас на улицы и втаптывать в мостовые. Когда по разбитым, пахнущим гарью улицам ветер будет гнать тонны бумаги - все, что останется от вашей империи. И не будет вам ни закона, ни правого суда. Так будет, потому что вы не признаете суверенитет человеческой совести. Только никому от этого уже не станет легче. Вы не оставляете нам выхода"-Буковский,1978г.

User kumpel, 26.10.2009 16:00 (#)
15870

nazaret , спасибо, Вы меня в должности повысили, только до Лубянки мне из Штутгарта далековато.

А за Родину всё равно обидно, одна нефть осталась и ту воруют.

User nora09, 26.10.2009 16:25 (#)

сезд КПРФ

обратите внимание! в сбт. был съезд кпрф и президиум сидел на фоне портрета сталина в военнной форме!!! такого не позволяла себе даже кпсс, с 1956 года. думаю, такой фон четко говорит о внутренней сути нынешних коммунистов, о истинном векторе желания кпрф, о ее методах в случае прихода их к власти. никакого социализма -коммунизма с человеческим лицом - сталинизм - вот их идея! забавно, что участники явно забыли о судьбе делегатов съезда победителей, или о судьбе всех соратников сталина, близких к верхушке при начале революции. но важно, что все они согласны сидет под портретом массового убийцы.

User asdas, 26.10.2009 18:26 (#)
18056

Верно заметили, Нора.

Как известно, Сталин ни социализма, ни коммунизма не строил: все его действия были направлены на укрепление личной власти в рамках существующего строя. Нынешние "коммунисты", по всей видимости, ничего строить не будут и не собираются: многие ещё помнят тот грандиозный обвал строек их предшественников в последней четверти ХХ века. Поэтому от Ленина, как от символа, идеи и знамени, "нынешние" скоро окончательно откажутся: слишком неудобен для них сейчас этот символ и эта личность. Сталин лучше подходит... Кстати, это верно также не только для коммунистов, но и для нынешних власть придержащих чинух, у которых мозги закручены (перевернуты) еще с советских времен...

User kumpel, 26.10.2009 16:55 (#)
15870

nora09 ! Ещё лучше не забыв

В.С. Черномырдин очень точно охарактеризовал нашу политическую деятельнось: "Какую партию не строй - получается КПСС".

User mupha, 26.10.2009 17:52 (#)

кумпол.Самое главное-не забыть,в какой стране находишься.Чтобы случайно не порехать по встречной полосе.

Какое дело колбасному эмигрантишке до наших порядков?КАЖДЫЙ ДРОЧИТ КАК ОН ХОЧЕТ.Ты сдриснул к бундасам в 90-х и чего тебе надо в нашей стране?НОСТАЛЬГИРУЕШЬ ПАРТЯНКА?не хрен было съёбываться,участвовал бы вместе с нами в акциях

User nick551, 26.10.2009 18:55 (#)

не забывай в какой стране ты есть(знаю,не портянка .)

мы есть ""в стране правят бал особисты,Чечня захлебнулась в крови,но это уже не фашисты,на много страшнее -свои.неуважение к людям от портянок,и желание уничтожить любое инакомыслие есть убожество и тупизм портяночной власти.

User fedor_fedorovich, 26.10.2009 18:23 (#)

Итак, доказано, что в К

А, судя по каким-то по-гебнявому наглым в своей демонстративной глупости объяснениям задержки (сравните с "не мог дозвониться до генпрокурора", "я был в горах" и другими бесчисленными подобными примерами), а именно такими (глазки товарищей следует представить себе скошенными к носу – от постоянного вранья):
- что (cю-cю-cю, глаза к носу) с момента принятия решения на пленуме до его публикации почти всегда проходит несколько месяцев;
- что (сю-сю-сю, глаза скошены) за этот период происходит редактирование мотивировочной части; - что, (сю-сю, глаза к носу) происходит также техническая обработка в электронных юридических библиотеках "Консультант" и "Гарант", куда пакеты определений поступают для официальной публикации;
- что, кроме того (сю-сю, глаза скошены к носу), решение по жалобе Ходорковского было принято накануне коллективного отпуска судей, etc,

итак, судя этим, по форме наивным, а фактически – просто наглым, (“накося-выкуси!”) объяснениям, в КС работают тоже андроиды, - кроме разве что одного члена, – и они быстро превращаются в славящихся наглостью и подлостью йехуиоидов.
За что получают огромные деньги и привилегии члены КС, и за чей счет?
А громоздкий аппарат КС, технически обеспечивающий задержки и сверхдлительные путешествия бумаг (вспомним дело Бахминой)? Не за подобного ли рода "я не мог дозвониться, я был в горах"? Не за счет ли налогоплательщиков?
***
Все созданные при Путине андроиды и йехуиоиды, – в том числе, конечно, и судьи басманные, судьи неправедные, судьи “позвоночные”, судьи активно-ленивые и агрессивно-послушные, – все они являются такими же пособниками и сообщниками гексогено-полониевых неодворянско-крюковых убийц, этих любителей разносить сахарок по подъездам, чаек по Лондону, бомбить ковровым способом русское (заодно с чеченским) население Грозного, - являются такими же пособниками убийц, как и подегебнявые номенклатурные хряки и олигархоиды, как архаровские козлоиды, как азиопствующие сталинисты-философоиды, как СМИшные сикофанты, как главари нашистско-бригадных шестерок и прочие подгебнявые. Вертухайль падет (в завершенных главах истории исключений нет), а все сообщники и пособники режима, не говоря о его гексогено-полониевых протагонистах, понесут ответственность, по делам их (и по активному безделью их).

User asdas, 26.10.2009 19:13 (#)
18056

Вертухайль должна упасть, Федор Федорович, - когда-нибудь - сомнений нет,

но она пока ещё не падает... Если власть не опирается на народ, то она должна опираться на деньги. А в последнее время они хвастаются, что пополнили свои резервы аж до 400 миллиардов долларов. Существенно уменьшить эти запасы сможет либо очередной, более глубокий кризис, либо какой-либо природный катаклизм, либо война (например, с Грузией) до победного конца... и конца этого режима. А пока тишь и гладь вертухайль не падёт, она будет только гнить и смердить...

User paris59, 26.10.2009 20:16 (#)

После признания назначения губернаторов выборами - о чем говорить с КС?

Странно, что там остался честный человек, заявивший особое мнение.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 26.10.2009 20:40 (#)

+5

Кононову - респект.

User stanlop2005, 26.10.2009 21:14 (#)

КС это банка наполненная вертухаями Путлера

Один приличный и мужественный человек в ней все же есть - Кононов

User engine, 26.10.2009 21:24 (#)
21927

Вся страна кривая....

и т.н. президент с командой, и т.н. суд, и т.н. парламент. Нет НИКАКИХ ШАНСОВ на будущее у такой страны!

User newvitianya, 26.10.2009 22:08 (#)

Обещанного им "увлекательного" процесса, не получилось, да и получиться не могло, не тот масштаб, не те - деяния его!

Если он признается честно, что - воровал и жидкость и нефть, многим сделал плохо, страну разграблял, каюсь, то срок очень большой будет.

User kumpel, 26.10.2009 22:10 (#)
15870

mupha, фу, какой Вы нехороший! А ещё и в акциях участвуете.

Акционер Вы, х...в

User shemon, 26.10.2009 22:40 (#)

Lje ministr

Постановление Парламента ЧРИ № 21-В от 23.08.2009 В последнее время Правительство ЧРИ во главе с его Председателем Ахмеда Закаевым проводит так называемые консультации с Председателем марионеточного Парламента ЧР Д. Абдурахмановым. Во время совместного заседания Парламента и Правительства ЧРИ А. Закаев информировал о том, что представители Р.Кадырова вышли на него с инициативой объединиться вокруг идеи признания Россией независимости ЧРИ по Абхазскому и Южно Осетинскому варианту. Эта инициатива была поддержана участниками заседания, которые дали согласие на то, чтобы А. Закаев вел консультации по этому вопросу. Других полномочий от Парламента ЧРИ он не имел. Но А. Закаев превысил свои полномочия, признав легитимность марионеточного режима Кремля, тем самым нарушил ст.1 Конституции ЧРИ. С учетом вышеизложенного и на основание ст.62 Конституции ЧРИ Парламент ЧРИ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1). Отправить в отставку кабинет министров ЧРИ во главе А. Закаевым в полном составе; 2). Исполнение обязанности председателя кабинета министров, до формирование нового кабинета министров оставляю за собой. Постановление вступает в силу со дня его подписания. Председатель Парламента ЧРИ Ж. Сараляпов.

вспомните, когда озверевшие от крови толпы будут врываться в ваши кабинеты, волочь вас на улицы и втаптывать в м

Почти все время заключенного уходит на добычу пищи. Это ось лагерной жизни, фактор, определяющий отношения между людьми. Ты - мне, я - тебе. Через надзирателей, вольнонаемных, шоферов приезжающих за мебелью машин можно было купить все: водку, чай, наркотики. И если учесть, что через такую мясорубку проходят миллионы людей, то невольно возникает вопрос: чего же хочет власть от своего народа? Какими она стремится сделать своих граждан? Судя по установленным критериям "исправления", образцом советского человека является тот, кто готов гнуться, куда нагнут. Доносить, исполнять полицейские функции, говорить, что велят, и при этом сиять от радости. Разве в лагерях приучают к честной жизни? Напротив, честный человек умрет там с голоду. Приучают воровать, только не попадаться. Вот типичный эпизод. Дежурный офицер уговаривается с зэком, чтобы тот украл для него электродрель из цехового инструмента. Обещая принести десять пачек чая (по лагерным ценам это десять рублей). Заключенный выполняет свою часть уговора - крадет дрель и незаметно для мастера выносит к вахте. Тот проносит ее через КПП домой, а чай не приносит. Скандал: зэк требует чай и в конце концов раскрывает все дело начальству. И что же? Офицеру поставлено на вид "за недозволенный способ приобретения инструмента". Заключенному - 15 суток карцера "за воровство". Идет сознательное и планомерное развращение народа. И так 60 лет - наиболее честный элемент в народе истребляется физически, а развращенность поощряется. В сущности, то же самое происходит и на воле. Заработки нищенские, и все крадут с производства, что могут. Что же - власти этого не знают? Знают, И это им даже выгодно. Тот, кто крадет, не чувствует себя вправе требовать. А если и осмелится, так очень легко посадить его за воровство. Все виноваты. Я много раз пытался объяснить эту нехитрую истину своим солагерникам, но никогда не имел успеха. Все они настроены крайне враждебно к существующей власти, и слово "коммунист" - худшее ругательство, за такое оскорбление кидаются в драку. Ко мне - как к открытому противнику власти - относились с огромным уважением, но понять не могли, как это они, обкрадывая государство, нанося ему ущерб, тем не менее являются его основной опорой. Были и такие, что всерьез считали себя борцами против режима.(Буковский)