новость Литвинович освобождена от должности исполнительного директора ОГФ

24.10.2009
Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

Решением бюро ОГФ уволена исполнительный директор организации Марина Литвинович. Членство в ОГФ она сохранит - этот вопрос не в компетенции бюро. Причиной решения стал призыв Литвинович к оппозиции сотрудничать с президентом. В знак протеста против ее увольнения из ОГФ вышли несколько активистов и два члена бюро.


Комментарии
User muha, 24.10.2009 16:14 (#)

ДЕВОЧКА ВЫРОСЛА,ПОРА И О БУДУЩЕМ ПОДУМАТЬ

Сколько можно митинговать?Уже годы берут своё,и надо прикрепляться к корытцу.Сурков щас её пригреет,даст должность и депутатство.Жизнь удалась!ЯКЕМЕНКИ тоже так поднялись-а она чем хуже?

User itrch, 24.10.2009 17:26 (#)

Просто пришла пора возвращаться из служебной командировки к Каспарычу назад, к месту службы, в ФЭП, на Лубянку.

User olstranger13, 24.10.2009 20:20 (#)

Итрч, а кто у тебя хороший ??? Всех ты оскорбляешь без причины, но хоть кому-то ты должен симпатизировать...

Что-бы исключить ответный вопрос у меня это: партия Яблоко, С. Ковалев, Г. Каспаров, Г. Греф... Всем им от тебя по моему досталось.

User snova_Eesti, 24.10.2009 21:45 (#)

награня13, малыш, не путайся под ногами, тут не клуб почитателей Незнайки и дяди Пути.

*

User shGenady, 25.10.2009 00:34 (#)

snova_Eesti :"награня13, малыш, не путайся под ногами,.."==========Я ему тоже самое как-то сказал , так он потом неделю матерился : ты , говорит, меня детородным органом обозвал ! Такой обидчивый!

User olstranger13, 25.10.2009 00:55 (#)

Гена, врешь ты все. Свой детородный орган ты засунул себе в задницу, что бы Юля не воспользовалась.

Она там, на соседней ветке, слабо гавкнула и опять под капельницу легла....

User snova_Eesti, 25.10.2009 01:34 (#)

интересно, в каком секретном инкубаторе выводятся такие особи "русского люда", как награни13. С потртянками то ясно - они из казармы, а этот?

С потртянками то ясно - они из казармы, а этот?

User shGenady, 25.10.2009 13:52 (#)

Адрес Награнек : деревня Большие Мухосраньки , любой дом слева или справа . Личинка откладывается на печку, а через три года вырастает законченная особь, пригодная для использования в армии, авиации (смазывать пропеллер вазилином), флоте, а такжн ПРАВИЛЬНО голосовать.

User snova_Eesti, 24.10.2009 21:41 (#)

Я рад, что моя точка зрения совпала с мнением Каспаровской оппозициии. За статью, конечно, не исключают, но уж очень

история была странная, как будто с кремлем/сурковым координировалась эта провокация, попытка затащить оппозицию в обойму политтехнологий чекистской хунты.

User clanttt, 24.10.2009 16:27 (#)

Последнее слово "подсудимой" М. Литвинович

"Чудовищные слухи обо мне распространяются. В том числе членами ОГФ. Для меня это ужасно. Мало того, что это удар по мне. Не хочу их повторять. Но хочу официально заявить. Я не получала никаких предложений о работе и не жду никаких предложений о работе. Я не собираюсь никуда уходить работать. У меня нет никакого запасного аэродрома. Я не получала деньги за эту статью. Мне не предлагали деньги за эту статью. Это все чушь и ложь. Мне очень жаль, что эти слухи распространяются. Я по прежнему считаю себя членом ОГФ, хотя, мне нанесен очень большой урон. И мне очень жаль, что все это так происходит. Спасибо" ---- Спасибо, надо сказать, что пока не внесли в список для люстраций. Одним словом, портянка селигерская, вот кто она. Не понимает, куда попала. Да еще оправдывается.

2009-10-24 12:27:24

Сам ты портянка одноразовая, да еще с дыркой. Ха!

User muha, 24.10.2009 16:54 (#)

патрошка,я не узнаю Вас в гриме.Вы ПЕРЕКРАСИЛИСЬ?

Случилось что-то серьёзное?Отмена результатов выборов в Мосгордуму?Оранжевой революции вроде нет,автоездоки сильно не бузят.И тем не менее поганый13 вошьдя хуесосит,и пистолетик туда же поворачивает,в тот же уклон.ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?я задал вопрос и жду ответа.

User clanttt, 24.10.2009 17:10 (#)

Да вот мухобойки нет под рукой... А то бы ответил. По существу.

У меня тоже вопрос: Там в вашей палате, в Кащенко, ты нынче кто? Узник совести, или мученик идеи? В смысле, санитары тебя, болезного, к кровати привязали, или ты отделался уколом в жопу?

User mupha, 24.10.2009 18:37 (#)

патрошка,ты стремак-запиши на память

И ЗАФИКСИРУЙ СЕБЕ,ОРЯСИНА,ЧТО МУХ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕБИТЬ.

User clanttt, 24.10.2009 19:22 (#)

Но стремиться к этому надо.

Чем больше перебьешь, тем меньше вони и всякой заразы.

User mupha, 24.10.2009 19:30 (#)

главное-надень Белый Бидон на голову

и читай из Википедии про военную службу,ВАФЛЁР.

User shGenady, 24.10.2009 20:09 (#)

+100!

User shGenady, 24.10.2009 20:18 (#)

runa : "А я считаю, что если Марину не восстановят, ОГФ развалится". =========А КУДА, дуралей, ЕЕ НДО ВОССТНОВИТЬ ?

User olstranger13, 24.10.2009 20:23 (#)

Гена, а почему всего два нолика ????

Пожадничал или в туалет охота ????

User shGenady, 24.10.2009 21:11 (#)

Ну не волнуйся так Награнька ,не забыл , ты - м-к обыкновенный.

2009-10-24 13:10:0

Ыгы. Отделался уколом. В ТВОЮ жопу.

User snova_Eesti, 24.10.2009 21:48 (#)

По-человечески девушку жаль, если просто сглупила .. но при ее полож

все это было слишком похоже на попытку Кремля завербовать оппозицию.

User runa, 24.10.2009 16:46 (#)

А я считаю, что если Марину не восстановят, ОГФ развалится. Мнения не могут быть каждый раз одинаковыми. Пусть Марина неправа, так пусть товарищ Каспаров переубедит. Если он собственного товарища переубедить не в состоянии, то как же он хочет "народ за собой повести"????

User muha, 24.10.2009 17:00 (#)

runa,ОГФ форумные педерасты называют "каспарышами"

а не литвиновичами.Поэтому ясно,ху из ху

User runa, 24.10.2009 17:05 (#)

потому и развалятся. но вообще-то мне и каспарышей жалко. без них остаются одни селигерцы с пАртянками, ... .

User clanttt, 24.10.2009 17:15 (#)

Гарика Кимыча жалко.

Пригрел, панимаш, змею селигерскую на груди.

User shGenady, 24.10.2009 20:15 (#)

clanttt : "Гарика Кимыча жалко".=========А твою мамашу тебе не жалко ?

User olstranger13, 24.10.2009 20:24 (#)

Гена хватит, надоело уже, совесть хоть немного поимей !!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!

User shGenady, 24.10.2009 21:16 (#)

Поздно что-то о СОВЕСТИ вспомнили.

User snova_Eesti, 24.10.2009 22:04 (#)

+1

*

User olstranger13, 25.10.2009 00:28 (#)

Гена, я ни кого не убивал, не был вертухаем, не разгонял демонстрации, совесть моя в порядке.

Оставьте человека в покое. Его вина лишь в том, что его убеждения не разделяет ваш Фюрер !!!

User snova_Eesti, 25.10.2009 01:24 (#)

овесть твоя м

душил русскию демократию, прихватизировал власть и ресурсы Россиии ...

User ovcher, 24.10.2009 18:33 (#)

Маски сорваны.

Мнение по "делу" Литвинович на www.sibfreedom.ru

User anarcho_pacifist, 24.10.2009 21:13 (#)

медвед-провокатор

господа, неужеи вы не понимаете, что вся эта медвед-риторика нужна только для раскола оппозиции. риторика - это соблзн для глупеньких. вы не помете - вы почвствуете когда начнутся перемены или Акело промахнется.... а медвед..... посмотрите на его лицо. мямля мямлей. не верьте ему на слово. он ведь до сих пор не уволил путку.

User shGenady, 24.10.2009 21:25 (#)

anarcho_pacifist медвед-провокатор господа, неужеи вы не понимаете, что вся эта медвед-риторика нужна только для раскола оппозиции. риторика ==========ВСЕ ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЮТ - ВЕСЬ ЭТОТ ТРЫНДЕЖЬ ДЛЯ РАЗВОДКИ ОХЛОСА, когда в присутствии взрослых мальчик вдруг водит пальчиком по стеклу и громко скрипит . Вонь , правда, все равно потом доходит.

User valer20071, 24.10.2009 21:28 (#)

При чём здесь Путка или Медведь???????

Речь идёт о той самой опозиции, которой вы судя по посту симпатизируете. Только вот чем ента аппазиция лучше медведевского строя, не пойму. Как то по истории древнего Египта в школе нам рассказывали о восстании рабов. Так вот, победив и свергнув правящую элиту эти самые рабы установили ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ рабовладельческий строй, только рабами на этот раз стали бывшие правители и чиновники. Не так ли и у Каспарова просиходит? Он против зажима свободы слова в путинско-медведевских СМИ, и в то же время готов давить кованым сапогом малейшее отклонение от "линии партии" в своих рядах. Эдакая новая форма борьбы с "правым уклоном" (или левым:))). Так чем вы, господа каспаровцы, отличаетесь от путинцев????????:))))))))

User snova_Eesti, 24.10.2009 22:37 (#)

Не топчитесь тут своими коваными сапогами и совково-марксистским подходом. Литвинович откровенно пошла на поводу

Литвинович откровенно пошла на поводу у Сурковщины, а таким место в Кремле или в другой партии, более сговорчивой с чекистским режимом, ее ж не в подьезде пристрелили и не в ГУЛАГ посадили, а дали оценку ее мнению. Может найти себе другую партию. У вас убогое тоталитарное понимание демократии.

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:36 (#)

"медвед-риторика нужна только для раскола оппозиции." Очень верное наблюдение. Но не только для этого она нужна, но и для

Но не только для этого она нужна, но и для ослабления критики чекистской России на Западе, для дезориентации западных политических элит, в качестве псевдоаргумента для армии "полезных идиотов" на Западе, вроде тех, кого инструктируют на сборах на Валдае.

User jbistr, 24.10.2009 21:41 (#)

Каспаров: «…Здесь речь идет о том, что достаточно сознательно один из членов высшего руководства ОГФ ставит под сомнение всю концепцию нашей деятельности, которая недвусмысленно говорит о необходимости демонтажа данного режима и о том, что любая форма активного взаимодействия с властью является косвенным соучастием в ее делах и преступлениях…». Ну, прямо Интернационал ! Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем. С Каспаровым трудно согласиться. Необходимо рассматривать каждый случай отдельно и если действия властей или « системной оппозиции» соответствуют общим целям и задачам оппозиции, тогда необходимо сотрудничать с властью. А в случае несогласия с властью – критиковать ее. И необходимо вести работу с населением, концентрируя усилия на конкретных акциях, используя любую возможность для консолидации со всеми партиями Я хочу сказать, что неумно воспринимать власть этаким однородным монолитом. Множество государственных структур зажили своей жизнью, игнорируя общественные интересы и в этом смысле, по степени раздельности, Россию можно сравнивать с раннефеодальным государством. И Медведев в такой ситуации хлопает глазами, бессильный что-то изменить, а Каспаров думает, что если снести верхушку, то тогда, «кто был ничем, тот станет всем». Не трудно догадаться что будет, если хрупкая конструкция государства рухнет, поэтому я считаю, что позиция Литвинович совершенно верная.

User snova_Eesti, 24.10.2009 22:03 (#)

Не утрируйте. Этой логикой вы тоже идете на поводу у Кремл

Режим обязан дать оппозиции простор для действий, вместо преследований и ззапретов, и происходить это должно не в обмен на лояльность ему. В противном случае - это режим антидемократический, полуфашистский и, скрывая это в обмен на леденец, оппозиция превращается в потаскуху режима.

User jbistr, 24.10.2009 23:19 (#)

Дремучее невежество народа.

Медведев говорил про продажность судов? Говорил. Значит выбирается на вкус любой суд и организуется акция тысяч на десять под окнами этого суда с требованием посадки конкретного судьи. Сказал президент, что выборы в целом, прошли вполне организованно, тоже акция с жесточайшей критикой президента. Дело не во власти как таковой, а в народе, который позволяет всему этому безобразию твориться. И если снесут верхушку, то этот же народ, оставшись в таком же невежественном состоянии, позволит под видом борьбы за справедливость пробраться во власть новым мошенникам. Население Росси должно стать народом, должно научиться отстаивать свои подлинные интересы. А оппозиция, если она в самом деле подлинная оппозиция, должна быть, в первую очередь, оппозицией по отношению к своему народу, указывая ему на его дремучее невежество.

User shGenady, 25.10.2009 00:09 (#)

jbistr : "Дремучее невежество народа. ...организуется акция тысяч на десять под окнами этого суда с требованием посадки конкретного судьи"======Дремучий Вы наш 3.14*добол : это что по каждому участку, где произошла подтасовка выборов, а произошла она ВЕЗДЕ - собирать народу по 10 тыс. ? А вам скажут вы - нарушили, больше трех не собираться и позовут, как обычно ОМОН . "А оппозиция, ... должна быть, в первую очередь, оппозицией по отношению к своему народу, указывая ему на его дремучее невежество.2=====А вы не слышали - ОНИ УЖЕ И ТАК ВСЕ "РУСОФОБЫ"?А вы еще добавить предлагаете?

User jbistr, 25.10.2009 13:48 (#)

Учитесь вести себя по человечески.

Геннадий, наша задача, в первую очередь, научиться вести цивилизованный диалог. Вы, не приведя вразумительных доводов, оскорбляете своего оппонента. Вас удивила цифра в 10 тысяч? Вы не верите, что это возможно? Это не повод, чтобы хамить. Что Вы предлагаете? От Вас я не услышал никакого ответа. Вы не замечаете, что своими ответами показываете свою рабскую психологию. Я где-то здесь написал: «…Если я внутренне свободный человек и понимаю необходимость в определенном поступке, то я проявлюсь как свободный человек, чего бы мне это не стоило. Плевать мне на реакцию режима – для меня важен я сам…». Учитесь вести себя по человечески. Прочитайте сообщения от Федора Федоровича – все они построены на ненависти и ему кажется, что он проявляет глубокомыслие. Он не понимает, что для свободной личности нет никаких преград жить достойно.

User shGenady, 25.10.2009 15:16 (#)

для jbistr

jbistr : "Учитесь вести себя по человечески.
Геннадий, наша задача, в первую очередь, научиться вести цивилизованный диалог. Вы, не приведя вразумительных доводов,..."=============Г-н Евгений , скучно объяснять Вам прописные истины. Например: 1.Хамство - оно многолико. Малообразованный и не очень умный человек, как Награни13 , вдруг начинает изливать свои детские обиды и демонстрироать свои комплексы, зафлудив весь форум своей графоманской галиматьей - ЭТО ХАМCТВО или просто легкая шутка ? Или , как Вы, хотя и достточно начитанный человек , вдруг НАЧИНАЕТЕ БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО ПОУЧАТЬ НЕ НАГРАНИ13 , а тоже , скажем так, грамотных людей , в общем , НЕ РАЗОБРАВШИСЬ В СУТИ ДИСКУССИЙ. Ну почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум, хотя бы за последние 2-3 месяца (видел, что Вы здесь с февраля), а лучше - за последние пару лет! Тогда и не будете возводить напраслину -"не приведя вразумительных доводов". А иначе Ваши безпардонные поучения с ошибками , лежащими на поверхности, выглядят откровенным хамством. А тогда и поговорим .

User jbistr, 25.10.2009 17:30 (#)

Где критика по существу?

Где критика по существу?

User shGenady, 25.10.2009 18:02 (#)

Если Ваша филиппика супротив хамства в споре - не по существу, так и не пишите об этом!

User snova_Eesti, 25.10.2009 18:10 (#)

этот жебистр (jbistr)

этот жебистр (jbistr) со своей "умеренностью" уже подстать деньшикам у чекистов, которым все неймется направить протестный потенциал в угодное и удобное им русло. На это и нацелен его пост, а последующиие нападки на уважаемого Федор-Федоровича лишь подкрепляют меня во этом мнении.

User shGenady, 25.10.2009 18:15 (#)

для jbistr

Не по существу : "Как рассказал тогда оппозиционер "Кавказскому узлу", 15 сентября на въезде в Назрань со стороны Магаса его автомобилю дорогу перегородили неизвестные вооруженные лица на "бронетехнике нетипичной для данной местности окраски".==========Ну и тип этот Каспаров, опять хотел устранить оппонента, НО НА ЭТОТ РАЗ НЕ ПРОКАТИЛО! С бабами управляется паразит : кого в подъезде замочит, кого выбросит на улицу без выходного пособия!

User jbistr, 24.10.2009 23:33 (#)

Рабское отношение к жизни.

«…Режим обязан дать оппозиции простор для действий…». Вчитайтесь в эту фразу, в ней заключено рабское отношение к жизни. Режим – это люди, которые живут так, как понимают. Если я внутренне свободный человек и понимаю необходимость в определенном поступке, то я проявлюсь как свободный человек, чего бы мне это не стоило. Плевать мне на реакцию режима – для меня важен я сам.

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:47 (#)

на самом деле, в этой фразе содержалась как характеристика режима, так и обьяснение, почему пособничество ему недопустимо.

A chisto filosofski Vy, konechno zhe, pravy.

User shGenady, 25.10.2009 15:39 (#)

для jbistr

1."Плевать мне на реакцию режима – для меня важен я сам"========Вы будете 31 окт. на Триумфальной площади ? Пустяк , конечно, это , но только после этого Ваши слова будут восприниматься не как издевательство над оппонентом (да Вы их и не произнесете больше), не как издевательство над светлой памятью Политковской, Маркелова, Бабуриной, Ющенкова , Старовойтовой ...и десятков журналистов и демократических общественных деятелнй . Надеюсь Вы поймете, что ЭТО ХАМСТВО ВЫСШЕЙ ПРОБЫ объяснять близким Политковской , что "плевать мне на реакцию режима – для меня важен я сам".

User snova_Eesti, 25.10.2009 18:13 (#)

об этом аспекте поста жебистра я и не подумал. Захотел проявить мягкость. И, как обычно, зря.

*

User valer20071, 24.10.2009 23:35 (#)

snova_Eesti, вы готовый сектант!:)))

Знаете чем отличается политическая партия от секты? Секта - это закрытое образование, категорически не контактирующе с внешним миром, которая "обрабатывает" только своих членов, вербуя единичных сторонников. Вот такую секту из оппозиции и создал Каспаров и вы ему аплодируете! Как можно бороться с режимом не взаимодействуя с ним??? Что за бред! Что делают "несогласные" - проводят немногочисленные марши, провоцируюи милицию, да ещё лимоновцы бомбардируют ненавистных чиновников яйцами и майонезом! И это вы называете борьбой с режимом????????????????:)))))))))))))))))))))))))))))))))) Это в вашем понимании "не взаимодействовать" с режимом. А как же мы, простые люди можем узнать чего это вы такие "несогласные"??? зачем вы кидаетесь майонезом в чиновников??? Чтобы это узнать вам нужно выйти на федеральные телеканалы со своей точкой зрения, а это уже "взаимодействие с режимом", т.к. СМИ у нас подвластны Кремлю. Замкнутый круг получается. Так что эта дама трижды права, она хоть предлагает какой то путь борьбы, кроме бестолковых маршей несогласных и обкидывания майонезом пиджаков чиновников. А как вы себе представляете "демонтаж" режима? Кто его может произвести? В выборах вы учавствовать не собираетесь, т.к. это "взаимодействие", стало быть остаётся один путь - призвать Русь к топору! Всё, приехали! господа, это уже пройденный этап, народ устал от революций, поэтому ваше дело - швах!!!!:))))))))))

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:42 (#)

а) изоляцией оппозицией занимается чекистская власть - от страха, б) сектантами РПЦ называет конкурентов в борьбе за паству, сама ничем от псевдохристианской секты, кроме масштаба, уже не отличаясь, в) по-сектански, в вашем же смысле, ведет себя именно чекистская хунта - как злобная тоталитарная секта опричной нечисти.

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:43 (#)

изоляцией оппозиции (sorry)

*

User valer20071, 25.10.2009 00:07 (#)

А вы кроме "призывов ЦК КПСС" ещё можете простым человеческим языком говорить?

И отвечать по существу на поставленные вопросы, а не сводя диспут к перечислению своих лозунгов?

User valer20071, 25.10.2009 00:13 (#)

Кстати для оппозиционеров с ещё имеющимися в голове мозгами!

Рекомендую поговрить с людьми которым за 40, и осознать почему КПСС не получила поддержку народа, когда таковая понадобилась. Почему КПСС никто не воспринимал как свою партию! В том числе и потому, что со мной (говорю только о себе и своих знакомых и друьях) пытались говорить не человеческим языком а посредством лозунгов и призывов. На любой вопрос, здраво сомневающегося, получали в ответ ярлык контрреволюционера, оппортуниста и пр. Если г-н Каспаров и Ко будут брать пример с КПСС в плане общения с людьми, то очень велика вероятность повторить путь КПСС. Думайте господа!

User snova_Eesti, 25.10.2009 01:19 (#)

valer, a gde v moem poste 19:42:09 "призывы ЦК КПСС"? Может вам мое стремление формулировать чётко не по нутру - не схватываете на лету?

Может вам мое стремление формулировать чётко не по нутру - не схватываете на лету?

User valer20071, 25.10.2009 10:59 (#)

snova_Eesti, вы видать не застали в силу возраста те самые "призывы"!

Тогда рекомендую найти газету "Правда" застойных лет и положить рядом с указанными там "Призывами" свои чётко сформулированные мысли. И попробуйте найти отличие:)))))) Повреьте КПСС тоже о-очень "чётко" формулировало свои мысли, к чему это привело всем известно. Может лучше не совсем чётко формулировать мысли, но отвечать по существу на поставленные вопросы, приводить помимо чётких мыслей хоть какие то аргументы?

User snova_Eesti, 25.10.2009 18:02 (#)

в данном Вашем посте, ничего, кроме огульного голословия не вижу. Я вам достаточно конкретно ответил. Очередь за Ваш

Очередь за Вашей способностью читать и понимать прочитанное вне ваших ассоциаций молодости (а обесценивание слов в русском языке - один из эффектов советской и современной чекистской пропаганды, может в этом дело?). Bez obid, OK?

User shGenady, 25.10.2009 17:25 (#)

Не знаю, от рождения Вы valer20071, ТАКОЙ ИЛИ ПРИКИДЫВАЕТЕСЬ ?
Вы сами УЖЕ ВИДИТЕ:
1."СМИ у нас подвластны Кремлю" ,т.е. Вы НЕЗАКОННО лишены режимом ПРАВА на получение достоверной независимой информации (не от одного заинтересованного источника) . 2.Вы лишены ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛНОЦЕННО УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ, потому что нет разных мнений НА ПОДКОНТРОЛЬНЫХ СМИ и , кроме того, нет контроля за выборами", а результаты - подтасовываются. Если Вам БЕЗРАЗЛИЧНО ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ, КОГО И ЗАЧЕМ ВЫ "ВЫБИРАЕТЕ, то кому Вы нах нужны ? Об ЭТОМ ВАМ И ПОПУЛЯРНО СКАЗАЛА БОЕВАЯ ПОДРУГА б.ПРЕЗА США - КЛИНТОНША.

User shGenady, 25.10.2009 00:49 (#)

jbistr :" Ну, прямо Интернационал ! Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем"===== ВЫ УЖЕ "ПОСТРОИЛИ ВАШ МИР" И КТО БЫЛ НИЧЕМ ( НЕ МАТЕРИАЛЬНО , А ДУХОВНО!), ТОТ ВО ИСТИНУ СТАЛ ВСЕМ - И ПОСМОТРИТЕ В КАКОЙ Ж. ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ! КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН - безусловны , и никакой мрази не дозволено ими торговать ! Шулерство С РАЗРЕШЕНИЯМИ НА МИТИНГИ, СОБРАНИЯ, МАРШИ, ВЫБОРЫ, БАСМАННЫЕ СУДЫ ... должно прекращено, вот тогда нормальный диалог может быть.

User shGenady, 25.10.2009 17:00 (#)

1.jbistr : " сознательно один из членов высшего руководства ОГФ ставит под сомнение всю концепцию нашей деятельности,.."======= Вы "ЗАБЫЛИ", ЧТО ОНА , не рядовой член Партии, а ИЗ ТЕХ КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОНЦЕПЦИИ И ИДЕИ ПАРТИИ. Вы ж СООБРАЖАЕТЕ, что ВЫСТУПАЯ С ДРУГОЙ, ЧЕМ БЫЛА ПРИНЯТА, КОНЦЕПЦИЯ ОНА ДИСКРЕДИТИРУЕТ, И ПАРТИЮ, И СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ, И СЕБЯ. 2."необходимо вести работу с населением, концентрируя усилия на конкретных акциях, используя любую возможность для консолидации со всеми партиями"=====Нет возражений.
3."Каспаров думает, что если снести верхушку, то тогда, «кто был ничем, тот станет всем» =========Непонятно. где это Вы увидели или услышали.
4." рассматривать каждый случай отдельно и если действия властей ... соответствуют общим целям и задачам оппозиции, тогда необходимо сотрудничать с властью."======== Есть два типа расхождений : а)Принципиальные расхождения, например, ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ РЕЖИМОМ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ.б)Непринципиальные, например, выделять АВТОВАЗУ - 1 млрд. у.е. или 2 млрд. - ВСЕ, все равно, будет разворованно.
Так ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ БЕССМЫСЛЕННО "СОТРУДНИЧАТЬ", пока не будет решен первый вопрос. А чего тут "СОТРУДНИЧАТЬ" ПО БЕЗУСЛОВНОМУ ВЫПОЛНЕНИЮ КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ НАНЯТОЙ ГРАЖДАНАМИ АДМИНИСТПАЦИИ - НЕТ ПРЕДМЕТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНЯ : ПУСТЬ ИЛИ ВЫПОЛНЯЮТ КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ ИЛИ ИЩУТ ДРУГУЮ РАБОТУ.

User vragg, 24.10.2009 23:41 (#)

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, кто против сегодняшнего режима, приспособить жёлтые ленты к машинам. Это будет опознавательным знаком.

~

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:52 (#)

опознавательным знаком

для снайперов и штурмовиков хунты?

User babuleravod, 25.10.2009 05:14 (#)

В тухлых со справками не стреляем!

«- Хозяин, - сказал вошедший, - кого ты бьешь?.. Ты бьешь орлов. С кем

«- Хозяин, - сказал вошедший, - кого ты бьешь?.. Ты бьешь орлов. С кем ты останешься, хозяин, со смитьем?..» Надо же даже в такой несистемной организации как ОГФ побеждают подковерные аппаратчики. Их имена не оставит история, разве что кто-нибудь выбьецца в дядюшки Джо. А я всегда буду помнить Марину марша Несогласных красиво идущую сквозь шеренги и шеренги ОМОНА вручать Петицию в Центризбирком.

User gamajun, 25.10.2009 04:26 (#)

Литвинович имеет

Литвинович имеет полное право на свои убеждения, но не дискредитацию организации, в которой она занимает руководящий пост. Выходи из ОГФ и говори что хочешь...

Бедняга Ходор

Бедняга Ходор вконец себя дискредитировал, хорошо что уже ничем не руководит. Итак, иметь собственный взгляд и его высказывать, находясь внутри ОГФ нельзя, так и запишем. Выходит, его члены всегда лгут, силлогизм прост. Так называемый пресловутый «демократический централизм» ВКП(б) – КПСС делал партийного бюрократа сильнее любого «теоретика». Так и стал тихий косноязычный Сталин гением всех времен и народов.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 25.10.2009 08:21 (#)

Выходит, его члены всегда лгут, силлогизм прост.

Что-то с логикой у "просто-народа" не совсем в порядке... Во-первых, даже если стремиться в эту сторону, то "всегда" надо заменить на "иногда". Во-вторых, кроме выбора - лгать или говорить правду, есть еще вариант молчать. Так что не всегда логика приводит к афоризмам... Иногда оказывается ошибкой она сама.

User shGenady, 25.10.2009 16:17 (#)

Ув . fanatold , как то так получается , но под маской "просто -народ" ВСЕГДА ПРЯЧУТСЯ СУЩЕСТВА, у которых задача замутить и столкнуть лбами противников режима, а не отыскать истину. Рядовой член демократичсской партии, конечно, может иметь свое мнение по тому или иному вопросу, но только не РУКОВОДИТЕЛЬ. Оставляй свой пост и пиши от СВОЕГО ИМЕНИ, А НЕ ОТ ИМЕНИ ПАРТИИ , любые статьи по частным вопросам. Ну, а если уж рядовой член ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСПОВЕДУЕТ ТОТАЛИТАРНУЮ ИДЕОЛОГИЮ , расходящуюся с УСТАВОМ, так чего ему тут делать - У НЕГО ПРЯМОЙ ПУТЬ В ЕДРО!

User jbistr, 25.10.2009 17:25 (#)

Не делайте, Геннадий, культа из политических структур.

Уважаемый Геннадий, я с Вами не согласен. Партия – это не секта, где подчиняются лидеру без права обсуждения. ОГФ – партия, в которой обязаны допускаться дискуссии и если с Литвинович в чем-то не согласны, то обязаны привести доводы в обоснование своего несогласия. Литвинович задумалась, а в правильном ли направлении движется партия. И что она получила в ответ ? Травлю. И чем Каспаров отличается от этой власти, которая также объясняет необходимость подавления инакомыслия? Ничем. Партия, которая пытается взять на себя ответственность вести за собой народ, обязана дать пример разумного диалога. Не делайте, Геннадий, культа из политических структур. Они также нуждаются в осмыслении действительности. Что же касается моего присутствия на этом форуме, то, боюсь, Геннадий, что не найдя здесь людей, способных вести разумный диалог, подамся в другие форумные края. Призываю всех следовать правилам научного, человеческого диалога. Это будет наш вклад в возрождение Великой Росси.

User shGenady, 25.10.2009 17:49 (#)

Читать то Вы , ув. jbistr, УМЕЕТЕ ? ГДЕ ЭТО В МОЕМ ПОСТЕ ВЫ УВИДЕЛИ : "где подчиняются лидеру без права обсуждения" ? И вааще , ну и тип этот Каспаров, чуть что так пулю в затылок политическому оппоненту или журналисту. Как-то даже кого-то он и напоминает. Чадский Вы наш.

User jbistr, 25.10.2009 23:04 (#)

Скайп.

Надо бы иногда по таким спорным вопросам устраивать конференции в Скайп. Если будет у Вас желание и время, то мой ник в скайп jbistr.

User snova_Eesti, 25.10.2009 18:45 (#)

что за притянутые за уши параллели у жебистра

"И чем Каспаров отличается от этой власти, которая также объясняет необходимость подавления инакомыслия?" - а тем, что в головах вроде вашей колокольный звон и мудозвон откликаются одинаково. Это если кратко.

А подробно, а) вы не понимаете, что партия (а она не одна, как принято на Руси) и общество не одно и то же, б) партия обьединяет единомышленников, а в обществе должен быть плюрализм мнений, в) ОГФ не преследует инакомыслящих, а сам решает, носители каких точек зрения должны сидеть в Бюро, согласно тем ценностям за которые они выступают - это и есть партийная демократия. И , в добавок, статья Литвинович настолько отдавала Сурковщиной, что ей с такими идеями место не в демократической оппозиции чекизму, а в сектертарях у Суркова, Пескова или Падловского.

существа очень смеялись

Про таинственные существа под маской со сверхзадачей - насмешили – спасибо))))
А вот над этим « Рядовой член демократичсской партии, конечно, может иметь свое мнение по тому или иному вопросу, но только не РУКОВОДИТЕЛЬ.» можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно. Гарри Кимович, посмотрите, что вы наделали! Ваши «сторонники» лишают вас право на собственное мнение. Хотят думать за вас своим «коллективным» мозгом. Сыграйте с ними партию Каспаров-Консультанты, может у них чуть-чуть в голове прояснится? Что сказать Старому фанату? Да, с логикой у простого народа плоховато, для вас это открытие? Не знает бедолага, что бывает трехзначная: «черный-белый не берите, да и нет не говорите». Действительно, ведь можно и помолчать в тряпочку. Молчание – золото! «Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!»
Кому интересно, вот обсуждение в ОГФ http://russ.ru/pole/Sud-nad-Marinoj-Litvinovich
Любопытный свободный обмен мнений в общем доступе. Так и надо было просто спокойно собраться и обсудить. Вот только умиляет финал:
«Голосуют.7 за то, чтобы освободить Марину с поста исполнительного директора ОГФ. Это меньше списочного состава бюро. ЗВОНЯТ (!))) еще одному члену ОГФ, он тоже ЗА.»

Мое мнение: нездоровая реакция да еще с оргвыводами нанесла больше вреда ОГФ. В итоге безобидную неуклюжую местами статью демонизировали и каждая фраза в ней стала звучать зловеще. А ведь только ленивый не отреагировал на медведевский симулякр. Хотя статья карлика не более, чем любопытный информационный повод. А так - набор очередных тавтологий в стиле: «свобода лучше, чем несвобода». Только теперь это звучит: «Модернизация лучше чем не модернизация... иначе отстанем»

User valer20071, 25.10.2009 11:07 (#)

gamajun, а кто определяет, что есть "дескридитация"????

Литвинович исключило некое "бюро ОГФ". Если обратитесь кнедавней истории, то ЦК КПСС тоже присваивало себе право решать что нужно советскому народу, а что ему чуждо, за что можно лишить гражданства СССР и выслать за границу, а за что просто лишить партбилета. Такая практика и привела КПСС к тому, к чему привела. Не повторяет ли ОГФ путь КПСС решая, что такое "дескридитация" не спрося даже мнения рядовых членов, или енто "бюро" - ум, честь и совесть ОГФ, лучше всех знает что нужно остальным???

User snova_Eesti, 25.10.2009 18:20 (#)

Теперь то у меня уже и нет сомнений, что вы просто не можете уже видеть реалий вне понесенных в советские времена травм мозга.

Разбирать ваш очереной пост по полочкам на этот раз мне уже недосуг.

User valer20071, 25.10.2009 20:46 (#)

Да, valer20071, у нас, тех кто прошёл совдепию и мозг и душа и тело травмированы!

В этом вы правы, правда вы врят ли отдаёте себе отчёт, что это за травмы, ну да не в этом дело. И поэтому я и такие как я очень болезненно реагируют на попытки воссоздать КПСС, одна уже воссоздана - ЕдРо, вторую воссоздаёт г-н Каспаров, хотя конечно он будет глубоко возмущён таким сравнением, но факты - вещь упрямая, а они говорят о том, что очень много сходства между каспаровщиной и КПСС.

User valer20071, 25.10.2009 20:47 (#)

Ошибка, пост обращён к snova_Eesti!

А в остальном всё верно!

User jbistr, 25.10.2009 22:21 (#)

Полностью с Вами согласен.

Полностью с Вами согласен.

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 06:15 (#)

На многочисленные посты “Власть такая, какую заслужили”. -- Можно ли сказать челове

Данное состояние власти, государства и общества – это результат многоэтапного обмана и предательства, многоходового государственного переворота, настоящей государственной измены, в которой злой умысел гексогено-полониевых неодворянско-крюковых псов и палачей, - в сообщничестве с хряками и олигархоидами, – этот злой умысел совершенно очевиден. И всей этой сволочи еще предстоит ответить за государственную измену, по их заслугам, - и даже, возможно, сверх того…
Не заслужил народ России, не заслужил такой власти - власти подонков, убийц, гексогено-полониевых неодворянско-крюковых подвально-подворотненных псов и палачей, власти, которой они делятся с подгебнявыми номенклатурными хряками, андроидами, йехуиоидами, архаровскими козлами, – бросая подачки своим СМИшным лизоблядям, нашистско-бригадным шестеркам и пр. Выборов не было. Вся мразь избрала себя сама. Захват ТВ. Барьеры. Снятия. Запугивание. Спойлеры. Финансы. Административный ресурс. А на финише – еще и дополнительные фальсификации. Из многих примеров: не было теледебатов, поскольку наглоподлорожие ставленники правящей своры их боятся, как черт ладана. Власть организована, народ – разобщен. И крюко-хряковая мразь очень заботится о дальнейшем разобщении, прибегая к типичным для ГБ "разводкам". Вспомним, что небольшой гарнизон, с его организованностью и дисциплиной, может держать в страхе и повиновении город, целую область. ***
Но такого рода “вертикали” недолговечны, что ясно доказывает история. Сроки и характер крушения предсказать невозможно, но совершенно не исключен сценарий, в какой-то мере сходный (насколько возможно сходство в истории) с революцией 1989 г. в Румынии.

User sns, 25.10.2009 15:04 (#)

====Режим обязан дать оппозиции простор для действий, вместо преследований и запретов=== Исли захотят запретить, то запретят, никто и не пикнет. Всех всё устаивает, все на своих ролях. Букингемские проекты осуществляются пока без сбоев, гладко. Тот проект, который здесь именуется «Кремлёвским» в этом сценарии пока ведущий. С ним Букингемские Величества связываю огромные надежды по окончательному развалу империи, а «Каспаровский» проект создан как якобы демократический, для демонстрации того, что на западе элиты хотят нам добра и блага. С каких таких пор? Зрите в корень, а не на эту поверхностную, демонстративную мышиную возню.

User snova_Eesti, 25.10.2009 18:27 (#)

Зачем привлекать к обьяснению потусторонних чертей, если и без них все ясно, кто есть Каспаров - достойный лидер дем

Vashe "zrit' v koren'" ne prohodit po kriteriju Britvy Okkama.

User snova_Eesti, 25.10.2009 18:28 (#)

и что есть засевшая в Кремле чекистская хунта.

Ваше "зрить в корень" не проходит по критерию Бритвы Оккама.

User deutscher, 25.10.2009 18:50 (#)

Это очень хорошо для Литвинович, что её уволили

Мой дружеский совет Марине Литвинович: выйти из ОГФ и найти себе какую-нибудь осмысленную деятельность. А Медведев и Путин далеко - о них ей лучше не вспоминать. Пусть Гарик в ОГФ продолжает корчиться от ненависти к Медведеву и Путину без Литвинович.

User arkhangel, 26.10.2009 13:57 (#)

Воистину... Никто еще не сделал столько для дискредитации опозиции в РФ, сколько сама оппозициия... А Марина молодец!!! Чем больше обосрутся либерасты - тем выше рейтинг Путина.