новость Двое сторонников Литвинович покинули ОГФ

23.10.2009
Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

Двое членов московского отделения ОГФ покинули организацию в знак поддержки Марины Литвинович. Гарри Каспаров обещал, что саму Литвинович из ОГФ исключать не будут. Ранее она написала ответ на статью Дмитрия Медведева, в котором призвала оппозицию сотрудничать с президентом, "раскалывая" тандем.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tttttt, 23.10.2009 16:46 (#)

Какие девушки активные и нетерпеливы

Напоминает логику: Нет я не буду у гитлеровцев в полицаях служить, а вот румынской дивизии буду помогать, вдруг потом румынские дивизии против гитлеровцев воевать станут.

(комментарий удалён)
User itrch, 23.10.2009 17:09 (#)

Вот и ос

livejournal.com skelter2 [livejournal.com], 23.10.2009 21:54 (#)

Верные ленинцы

Почему-то у всех российских политический организаций как само собой разумеющееся сохраняется ленинский принцип «единства партии». Жутко важно «очиститься» от тех, кто в чем-то расходится во мнениях с теми, кто в данный момент во главе. Поразительно, что это практикуется и демократами/либералами. В любой нормальной западной партии есть правое и левое крылья, и это для нее важно и нужно. Кто-нибудь слышал об исключениях членов из таких партий? Расскажите, если да.

User shGenady, 23.10.2009 22:59 (#)

Ув.skelter2, интересно откула Вы это взяли,что Марину "исключают" - может кому-то очень хочется создать бздешь на пустом месте?

livejournal.com skelter2 [livejournal.com], 24.10.2009 17:06 (#)

Ув. shGenady, интересно откула Вы это взяли,что я откуда-то взял, что Марину исключают? Посмотрите еще раз мой пост - там этого нет.

User snova_Eesti, 23.10.2009 18:00 (#)

Литвинович пытается внедрять Сурковщину в оппозицию. Таким дорога в Наши или при Кремле.

imho.

User snova_Eesti, 23.10.2009 18:48 (#)

Дискуссия о Литвинович. Там я и высказался уже.

https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.161035.html?limit=500

User sacramento, 23.10.2009 22:12 (#)

I can better, see:

User leber1991, 23.10.2009 18:04 (#)

с самого начала политической деятельности Каспарова...

было очевидно, что Гари Кимович неразборчив в связях, небрезглив и считал, что с помощью циничных методов можно вершить благие дела. Его любимец лимонов в будешем также переметнётся, трансформировав свои "протестные" "идеалы". Гари Кимович, если будете якшаться с "профессиональными революционерами" (типа лимонова, кпрф или тому подобных "большевиков") типа вот этой марины или дарьи, или лимонова, то либо сами превратитесь в такого же опасного циника, либо останитесь без моральной поддержки свободолюбивых людей, на которых можно положиться.

User snova_Eesti, 23.10.2009 18:28 (#)

Да, при всём уважении, дебют у Каспарова был так себе. Но таково уж российское общество, охочее до коммуняк и боль

Но таково уж российское общество, охочее до коммуняк и большевиков, не способное породить настоящего демократического движения в оппозиции к чекистской хунте и чекистско-олигархическому капиталу.

User reka, 23.10.2009 19:17 (#)

Борцы за демократию! Подумайте, как тонка та грань, которая отделяет в

А методы борьбы? "Расколоть тандем"! Одним этим выражением вы губите все свое движение. Вы хотите служить народу или устроить дворцовый переворот?!!

User snova_Eesti, 23.10.2009 21:30 (#)

гэбёныш переводит стрелк

Запутинец кричит "держи вора", как будто не знает, что по уровню коррупции чекистско-фашистсткая власть России занимает одну из верхних строчек в мире. Все равно гэбёныш переводит стрелки на ненавистных чекистам "дерьмократов", потому что именно в настояшей, не фарсовой, демократии угроза их воровству и властному беспределу.

User babuleravod, 24.10.2009 03:59 (#)

ЕСТЬ У ЁБСТИКА ПРИВЫЧКА - В КАЖДОЙ ЖОПЕ БЫТЬ ЗАТЫЧКОЙ.

User arkhangel, 23.10.2009 19:20 (#)

А с кем ему якшаться??? Либеральная оппозиция сама себя дискредитировала. У вас вообще нет ни одного лидера, а если и есть то он либо сифилитик либо педераст либо и то и другое одновременно. Или может ему скорешиться с такими патриотично настроенными личностями типа Чубайса или Гайдара?

User clanttt, 23.10.2009 20:59 (#)

Странно, вроде девушка неглупая, но только сейчас поняла, куда попала

Литвинович: "Для меня эта ситуация, несомненно, глупая и бессмысленная, была очень тяжелой. Я ждала дискуссии, ждала обсуждения моих идей, но никак не ждала охоты на ведьм, которая сразу же началась" ----- Она типа "ждала дискуссий". С КЕМ??? Вспомним дискуссию Гарика на питерском ТВ в шоу "2-1" Или пусть заглянет на "Грани", где любая дискуссия заканчивается, так и не начавшись, обзыванием оппонентов: "портянки, селигерские и т.д."

User shGenady, 23.10.2009 23:12 (#)

Как только потянуло провокацией, так вся подгбешная мразь выползла в полном составе, соплей как-будто Клантовскую родную мамашку насилуют в особо циничной форме. Нарушениями Конституции РОССИИ занимайтсь,дегенераты, подтасовкой и воровством голосов на "выборах", чего суетесь во внутрипартийные мелкие вопросы "НЕИНТЕРЕСНОЙ" "НИКОМУНЕНУЖНОЙ" ПАРТИИ ?

User sns, 23.10.2009 22:18 (#)

=== остается подозревать, что он есть кремлевский проект.==Не кремлёвский проект, а Букингемский. И кремлевский проект тоже не сам по себе, тоже Букингемский. КГБ закончился в 91м а теперь это не ЧК и не КГБ и не ФСБ, а простая и банальная МИ6. Ребзя там, в Лондоне, пока ещё умеют работать, но до пенсии им уже не много осталось. Всего то и делов надо было сделать – втянуть нескольких умников Совка типа Берёзы и Ходора в делюгу, повесить на крючок, загнать под колпак и верёвочка сама заплелась уже без оснастки. Каждый наркоман за год сколько затягивает? Правильно. А если хочешь «брать», то сведетелей реальных или потенциальных нужно либо того … либо подтягивать на делюгу. А теперь взгляните на истоки эпидемии и подумайте с кого и когда она начиналась, и кому была выгодна.

User deutscher, 24.10.2009 02:15 (#)

Было бы оптимально, если Литвинович исключили из ОГФ, а Каспарова в ОГФ оставили

Может быть Литвинович, если бы её исключили из ОГФ, наконец взялась бы за ум - что может быть глупее, чем пытаться рассорить главу государства и главу правительства? У обоих по-моему столько работы, что в отличие от Ющенко и Тимошенко времени сучиться просто нет. Зачем это нужно - их рассорить? Чтобы страна стала совсем неуправляемой?Каспарову же напротив - как раз только в ОГФ и место. У этой организации нет никаких перспектив перестать быть маргинальной. А вот у "Солидарности" шансы ещё есть - если выгонят Гарика и других огаэфовцев. Не выгонят - тоже ничего не достигнут.У Медведева мать филолог по образованию, думаю, что он человек очень начитанный. И читал, например, один из величайших шедевров мировой литературы - "Божественную комедию" Данте Алигьери. Так вот: самыми страшными грешниками у Данте были предатели благодетелей - они попадали в самый нижний круг ада, вместе с Иудой в пасть к Люциферу.

User sns, 24.10.2009 15:25 (#)

===У Медведева мать филолог по образованию, думаю, что он человек очень начитанный.=== Наверное она научила его публично произносить слово "нифига" и прочие «литературности»? Знаете что за слово "фиг" и какое слово оно заменяет у псевдоинтеллигентов?