новость Каспаров: Литвинович не исключат из ОГФ

22.10.2009
Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

Марину Литвинович не будут исключать из Объединенного гражданского фронта, заявил лидер организации Гарри Каспаров. Статью Литвинович, в которой она предложила оппозиции начать сотрудничать с Дмитрием Медведевым, он расценил как "провокацию скандала". Комментарий Марины Литвинович.


Комментарии
User gadenish, 22.10.2009 18:18 (#)

ну совсем девушку зачморили

даже каспаров,добрейшей души человек,не может оградить свою давнюю соратницу по борьбе от нападок.не расстреляли бы прямо на конференции.

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:22 (#)

а в чем "первопричина" то нападок? я так и не понял. Статья то ее действительна пропитана согла

Агенты влияния так именно и работают, разрушая оппозицию изнутри.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 22.10.2009 19:27 (#)

"Агенты влияния так именно и работают, разрушая оппозицию изнутри"

Почему именно оппозицию? А может властный тандем? А, Эсти?
Мне кажется, что я понимаю точку зрения Литвинович. Медведев уже заколебался "посылать сигналы" и "протягивать руку" демократам, но в ответ встречает только холод и пустоту. Может он и обманывает, а вдруг нет? Даже если не обманывает, но наверное ему не хватит смелости пойти наперекор полковникам. А вдруг хватит? В любом случае, сидение на печи и ожидание кардинальных перемен бессмысленно. Размахивание плакатами на улице тоже бессмысленно - прохожим пох*й, а по телевизору все равно не покажут. Так почему бы не попробовать? Совсем не обязательно с головой окунаться в сотрудничество с властью. Для начала можно придумать какой-нибудь проект, который потребует и от президента, и от оппозиции, конкретных действий по демократизации страны. Тогда и будет видно, "кто врот, а кто не врот " (с). В случае неудачи можно будет тихо расстаться "в связи с окончанием проекта". Если вдруг процесс пойдет - то и флаг в руки...

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:41 (#)

Почему именно оппозицию? А может властный тандем? А, Эсти?

Нет, потому что не агенты ОГФ инфильтрированы во "властный тандем" (я выражаюсь точнее - чекистская хунта) а наоборот, сурковщина внедряется в оппозицию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 22.10.2009 19:53 (#)

"сигналы медведева" - это политтехнологии суркова и павловского, в попытки сбыть запа

поставить и критику чекистского режима под тотальный контроль Кремля.

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:57 (#)

в попыткE (sorry)

*

User burg, 22.10.2009 20:39 (#)

Слишком многоэтажно как-то... Думаю, все гораздо проще и прозаичнее. И вообще, не все ли равно, у кого там какие "попытки" или "попытке" :) Плевать на Суркова с его технологиями. Не созерцанием надо заниматься и комментариями, а пытаться перестроить эту систему под себя, а начать надо с завоевывания себе сторонников (особенно тех, от которых что-то зависит).

User snova_Eesti, 22.10.2009 21:04 (#)

"перестроить эту систему под себя"

Вот с этого и начинается заблуждение. Систему невозможно "подстроить по себя", не став ее частью, не выродившись в этих же самых путиных, сечиных и прочих кадыровых и падловских. Такова природа русского государства, выбрасываюсшего на верх отборных, приспособившихся к ней мразей. + Посмотрите на карьеру Марии Гайдар. Не к этому ли призывает Литвинович, не об этом ли мечтает? А у нее дедушка был в растрельных бригадах, чтобы на такое доверие чекистского режима расчитывать?

User reka, 23.10.2009 01:47 (#)

"

Люди это видят и смеются.

User reka, 23.10.2009 01:48 (#)

Поверят тому, кто будет делать ДЛЯ ДРУГИХ

.

User django, 23.10.2009 01:57 (#)

Поверят тому, кто будет делать не под себя, а для себя и для своих детей.

User reka, 23.10.2009 19:02 (#)

"для себя и для сво

Больше, чем о себе и о своих детях.

User burg, 22.10.2009 21:01 (#)

И ещё, можно конечно отказываться от любого сотрудничества, требуя "всё и сразу". Вполне возможно, что эта власть в конце концов рухнет. Но лично я не верю, что после этого Россию возглавит Немцов или Каспаров. Для этого нужно, чтобы в стране было достаточное количество сознательных ГРАЖДАН, чтобы народ был НЕравнодушным и трезвым в суждениях. Нету такого в России. И это значит, что в результате даже не революции, а любого резкого движения, власть получат экстремисты, а не демократы. И все пойдет по старой колее - "землю крестьянам", "фабрики рабочим", гражданская война, голод, массовый террор, третья мировая, развязанная на пару с очередным братом по разуму...
Я утрирую конечно, но в стране, в которой был 1917 год - глупо зарекаться.

User snova_Eesti, 22.10.2009 21:08 (#)

можно проявить разумное тактическое мышление. А его нет, не видно. А сотрудничество - коллаборационизм, оно и есть кол

Тогда не называйтесь оппозицией, а называйтесь коллаборационистрами, а честь оппозициии передайте тем, кто этот коллаборационизм с чекизмом не поддерживает.

User burg, 22.10.2009 21:39 (#)

Коллаборационизм говоришь? Да хоть горшком назови... Честной (от слова честь) оппозиции в России всегда хватало. Взять того же Явлинского или Новодворскую. Очень умная женщина и все правильно говорит. Проблема в том, что пока честная (от слова честь) оппозиция говорила правильные слова, к власти пришли КГБшники.

User snova_Eesti, 22.10.2009 21:52 (#)

Между Явлинским и Новодворской - большая дистанция. Как между Лукиным и Сергеем Ковалевым.

Между Явлинским и Новодворской - большая дистанция. Как между Лукиным и Сергеем Ковалевым. Если вы не чувствуете, не видете этой дистанции, то ваша "тактика" обречена выродиться в попустительство созданию псевдо-демократического фасадa для власти чекистской хунты.

User snova_Eesti, 22.10.2009 21:59 (#)

Neverno, chto "Проблема в том, что пока честная (от слова честь) оппозиция говорила правильные слова, к власти пришли КГБшники"

Неверно: в конце 90-х рос демократы не говорили о чекистской угрозе, не видели ее (я из Европы видел), а в начале путинского вошождения и вовсе пошли на поводу у оголтелой шовинистической пропаганды, начав умствовать о "либеральной империи". Понадобилось несколько лет разгула чекизма, пролитой чеченской крови и закручивания гаек после Норд Оста и Беслана, чтобы в россии появилась хоть кака-то реальная - Каспаровская оппозиция. Уже Алеексеева, кстати, пыталась подмять ее под свои "умеренные" принципы толерантности к чекистской власти и коллаборационизма с ней.

, 22.10.2009 23:23 (#)

Привет Demo-snova-Eesti

Да прав Бург, пора уже что-то делать. Дело не в демократическом фасаде, а в том что просто говорильней не сдвинешь телегу с места. У меня есть маленький вопросец. Вот если Путин, или скажем, Сурков говорит правильную фразу, скажем:"Нашей стране нужны свободные выборы". Вопрос такой, нужно ли оппозиции согласиться, или нет? А согласие - это коллаборационизм или просто здравый смысл?

User snova_Eesti, 22.10.2009 23:51 (#)

согласится с фразой можно, а поучаствовать в фа

imho

User snova_Eesti, 22.10.2009 23:54 (#)

Masha (sorry)

*

User shGenady, 23.10.2009 13:33 (#)

Вы совершено верно говорите , ЧТО "ГОВОРИЛЬНЕЙ НЕ СДВИНУТЬ ТЕЛЕГУ С МЕСТА", но и ДЕЛО ДЕЛУ РОЗНЬ. Логику Петэна можно, конечно, понять : чем бесконтрольный беспредел оккупантов , лучше как бы поставить собственные "ограничители" , а действия участников Сопротивления ведут мол к ненужному кровопролитию. Но кончилось дело тем, что ОККУПАНТЫ ЗАСТАВИИ ПЕТЭНА ВЫЛАВЛИВАТЬ И ВЫДАВАТЬ несогласных с фашистским режимом французов -участников Сопротивления! Кроме того , Петэну пришлось и вылавливать и направлять на уничтожение граждан Франции еврейской национальности. И почему -то на суде сам Петэн уже заявил, что "всегда был сторонником Сопротивления, что ничего не имел даже против де Голля" и , как всегда делают наши "пидриоты" ССЫЛАЛСЯ НА " весь французский народ", а не на те десятки тысячи , что при его ПОМОЩИ были схвачены и казнены гитлеровцами. Тут , конечно, еще не тот случай и . конечно, Литвинович просто глупо исключать из движения, НО В РУКОВОДСТВЕ ЕЙ ПОКА НЕ МЕСТО. ======================= ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРЕДЛОЖЕИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ С РЕЖИМОМ, который ЗАСТАВИТ ЕЕ ВЫПОЛНЯТЬ САМУЮ ГРЯЗНУЮ И ПАСКУДНУЮ РАБОТУ. "Давить" можно , если у Вас есть какие-то рычаги, а без этого вы превращаетесь в сервильного гарсона. Литвинович :"Надо давить на режим, ускоряя и усиливая его трансформацию, если ее цели и траектория движения совпадают с нашими целями и представлениями о необходимом. Ну а вопрос О РЫЧАГАХ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ.
НУ И ЕСЛИ г-н ПУТЭН ХОЧЕТ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ , флаг ему в руки - тут ему ни Конституция , ни Граждане не помеха ! Только ОН этого почему-то не хочет.

User snova_Eesti, 22.10.2009 21:10 (#)

burg: Слишком многоэтажно как-то.

По-моему, логика моя тут состоит из всего двух шагов, А->Б.

User shGenady, 22.10.2009 21:25 (#)

Наивный Бург, УЖЕ ПРЕДЛОЖЕН СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ ПУСТЯЧОК : ПЕРЕСТАТЬ ПОДТИРАТЬСЯ КОНСТИТУЦИЕЙ И НАЧАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ, ДЛЯ НАЧАЛА, ВСЕГО ОДНУ НЕ САМУЮ ТЯЖЕЛУЮ СТАТЕЙКУ - № 31. А в ответ ля-ля-ля и в морду!

User tomsk_kremen, 22.10.2009 21:39 (#)

" ля-ля-ля и в морду "

Точно подмечено : с экрана - призывы, на улице - в морду .

User reka, 23.10.2009 01:32 (#)

Это демократия такая? Человек высказал свои мысли, а его хотят откуда-то исключить?!

И вообще оппозиция, которая не хочет сотрудничать с властью (а ведь власть это предлагает!!!), а осуждает тех, кто считает сотрудничество возможным, по-моему 1. к демократии не имеет никакого отношения 2. поступает, по сути, как враг.

User tomsk_kremen, 23.10.2009 01:56 (#)

Все правильно ,Вы говорите. Но данная мадам не рядовой член партии,а один из руководителей. Ее мнение законно и должно быть услышано . Но ! Первым делом обсыждено внутрипартийно,иначе это выглядит как мнение партии. Вопрос только в этом. обычное ,прозаическое нарушение регламента. За это и схлопатала.

User tomsk_kremen, 23.10.2009 01:58 (#)

ОбсУждено.П.П.

User snova_Eesti, 23.10.2009 06:27 (#)

мне это видится большим, чем невинное нарушение регламен

IMHO

User shGenady, 23.10.2009 13:11 (#)

reka : "И вообще оппозиция, которая не хочет сотрудничать с властью (а ведь власть это предлагает!!!)"======Вы действительно не соображаете ? Ну посотрудничайте и будьте лояльны и послушны: пусть сожгут или отравят ваших детишев во СЛАВУ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ И ИМПЕРИИИ ! Уже это было - не всех, в отличие от вас , это устраивает.

User potcedav09, 23.10.2009 01:57 (#)

Река, в том-то и дело, что власть не предлагает оппозиции полноценное сотрудничество (речь идет даже не о полноправном, а только о полноценном сотрудничестве), а диктует выгодные себе правила игры, т.е. загоняет в некое прокрустово ложе и пытается эту самую оппозицию посадить на короткий поводок. И Кимыч, умеющий просчитывать намного ходов вперед, это хорошо видит. Ему обидно, что близкие соратники не понимают такой очевидной вещи. И я Кимыча в этом понимаю.

User django, 23.10.2009 02:08 (#)

И при этом Литвинович практически предлагает оппозиции превратиться в партию "За мудина". Кто-то здесь говорит, что Медведев заколебался сигналы посылать. А мы заколебались эти сигналы фильтровать. Он же не из шалаша в Разливе сигналы посылает. Сигнальщик, блин. Он - ПРЕЗИДЕНТ, облаченный в верховную власть! Пусть работает, а если заколебался - пусть уебывает. Оппозиция - это ОППОЗИЦИЯ, а не ПОДПОРКА существующей власти. Придет к власти Каспаров - пусть и у него будет оппозиция.

User snova_Eesti, 23.10.2009 06:29 (#)

+1

*

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.10.2009 22:22 (#)

Юнкер

"ну совсем девушку зачморили"
Дожили! Чмари чморят чмошницу...

User shGenady, 23.10.2009 13:20 (#)

С чего это трассовые шлюшки стали такие добрые к честным девушкам ? Шлюшки такие стали сложные - враз и не поймешь их сложные мысли! Может, шлюшки хотят стать бандершами ?

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:19 (#)

Чт

*

User gadenish, 22.10.2009 18:36 (#)

россия в отличие от эстонии-свободная страна

каждый человек,даже состоящий в какой либо партии,имеет право на свое мнение о стратегии и тактике движения.даже в партии большевиков выслушивали и обсуждали все предложения ее членов.неужели эти простые истины Вам,неутомимому борцу за торжество демократии,это надо разъяснять?

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:42 (#)

россия, в отличие от эстонии - страна несвободная, управляемая не демократией, а чекистской хунтой.

Индекс развития демократии иили свободы прессы Freedom House ставит Россию среди несвободных стран, а Эстонию среди свободных. http://www.freedomhouse.org/uploads/fop/2009/FreedomofthePress2009_tab les.pdf

User gadenish, 22.10.2009 18:58 (#)

опять снова есть увиливает

ему о свободе внутрипартийных дискуссий,а он дурочку валяет.если в эстонии все такие фридомдом глубоко ошибается.

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:09 (#)

ты соврал о "свободной россии" и получил факты.

И не надо путать внутрипартийные дискуссии с целенаправленной чекистской практикой инфильтрации в оппозицию и манипуляции ею в целях приручения или использования в интересах своих политтехнологий. Если Литвинович играет в паре с Сурковым и не понимает это, то пусть работает в Кремле, и не прикидывается оппозионеркой. А то будет как Митрохин в Яблоке. И вообще интересно наблюдать на форуме, как бригадные, прибригадные и прочие ваши "Наши" вдруг хором запели в оправдание Литвинович.

User gadenish, 22.10.2009 19:26 (#)

тебе б снова есть пораньше родиться,

а ты вона как припозднился.сидел бы в ревтрибунале и постреливал бы таких вот девочек из маузера.и было бы тебе счастье.

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:44 (#)

в ревтрибуналах пристреливали ваши дедки, не наши.

в ревтрибуналах пристреливали ваши дедки, не наши. Мы успешно отогнали чекистскую чуму, потому что не продавали души за большевистские посулы.

User rusivan, 22.10.2009 19:48 (#)

Это вы об эстонском легионе СС?

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:56 (#)

я о том, что до той демократии, которую Эсто

это ты о нём, вонюша. А я о том, что до той демократии, которую Эстония построила за 2 десятка лет, России идти и идти (а на самом деле, при соохранении имперского опричного типа государства, не дойти никогда).

User rusivan, 22.10.2009 20:04 (#)

Упаси нас Боже от демократии "по эстонски", когда значительная часть населения лишена политических прав, где герои страны - легионеры СС и бандитская шелупонь. Даже президента у себя в стране найти не смогли - импортировали, убогие.

User snova_Eesti, 22.10.2009 20:12 (#)

вас уже упасли божки из ГэБэ, лишив способности видеть и думать вне рамок кремлевских агиток.

*

User gadenish, 22.10.2009 20:10 (#)

слшай снова есть!че ты все лозунгами

может ты и есть бригадная портянка с методичкой?у тебя конкретно спрашивают -имеет ли право в свободной эстонии девушка высказывать свое мнение?а ты как уж на сковородке.значит не имеет.вот тебе и свобода по эстонски!

User snova_Eesti, 22.10.2009 20:14 (#)

на то Эстония и свободная страна, не в пример России, где растреливают неугодных журналистов вроде Ани Политковской.

- конечно имеет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gadenish, 22.10.2009 20:48 (#)

при чем здесь политковская

точно ты снова есть новый лубянский наноробот,но мэйд ин эстония-все ответы невпопад.

User snova_Eesti, 22.10.2009 21:23 (#)

ты спос

*

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.10.2009 21:58 (#)

Юнкер

"свободы" для девушки со своим мнением в России - Аню Политковскую".
Га-га!Ну бабЛера та -выстояла.Сумела целкость соблюсти? Но што Политковская девушка?Это да- жестоко.

User gadenish, 22.10.2009 21:58 (#)

ну слава! снова есть

а теперь ответь может ли литвинович иметь и высказывать свое мнение?

User snova_Eesti, 22.10.2009 22:15 (#)

высказала же.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 23.10.2009 13:30 (#)

Извини, но ты не только gadenish, но и дурачек - ЭТО ТЫ СКАЗАЛ *, А ПОТОМ СВОЮ БЕСТОЛКОВУЮ МУТЬ ЛЬЕШЬ НА УМНОГО ЧЕЛОВЕКА ! *gadenish : "россия в отличие от эстонии-свободная страна каждый человек,.."

User rusivan, 22.10.2009 19:07 (#)

Сегодня сайтов (в Эстонии) немало, но они в большинстве своём принадлежат крупным частным фирмам и жёстко цензурированы. В качестве цензора выступают сами владельцы и администраторы сайтов. К тому же, хорошо развит ресурс контрпропагандистов. Есть официальные команды, которые сканируют Интернет и оставляют комментарии на русском, эстонском и английском. Они получают бюджетные деньги, у каждой эстонской партии есть такие бригады. Так как русские не представлены в Парламенте и не оказывают влияния, данная область тотально контролируется этими командами.---------- Дмитрий Линтер один из лидеров движения «Ночной Дозор»

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:13 (#)

казачки-засланцы Линтеры и Кленскиев Эстонии.

На некоторых русских сайтах модерацию ведут эти самые российские казачки-засланцы Линтеры и Кленские и мои посты, например, удаляются сразу. Таков экспорт "демократии" из России в Эстонию.

User rusivan, 22.10.2009 19:16 (#)

В бригаде какой партии состоите, как платят - за буквы или за посты? За хамство и оскорбления премию дают?

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:21 (#)

спросите у сурковских бригадничков

спросите у сурковских бригадничков на форуме, если способны их идентифицировать.

User mobby, 22.10.2009 19:48 (#)

Так скока платят портянка??

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:48 (#)

Если "оппозиционерка" по-сути озвучивает предложения Суркова - чекистской власти, то место ее работы - в Кремле, а не во главе оппозиции.

И это демократично, а не чекистские инфильтрации своей агентуры во все оппозиционные движения.

User rusivan, 22.10.2009 18:32 (#)

"Надо давить на режим, ускоряя и усиливая его трансформацию, если ее цели и траектория движения совпадают с нашими целями и представлениями о необходимом. Нужно давить на Медведева, чтобы он сдвигался в нашу сторону, а не в сторону Путина. Нужно раскалывать их тандем", – написала Литвинович.------------- . Противопоставить "хорошего" Медведева "плохому" Путину, а потом удушить Медведева в объятиях. Девушка видимо сказала публично то, что говорить было нельзя. И не сама она это придумала...

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:51 (#)

эту пиа

*

User potcedav09, 22.10.2009 18:33 (#)

"Нужно давить на Медведева, чтобы он сдвигался в нашу сторону, а не в сторону Путина. Нужно раскалывать их тандем", – написала Литвинович.

Боже мой, наивная девочка... А Грри Кимович настолько близорук в кадровых вопросах... Ужасть!

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:45 (#)

Эту идиотскую тактику кто-то "подсказал" и европейским демократическим болтологам. Результат

*

User peter, 22.10.2009 19:00 (#)

Разум и справедливовсть востержествовали

Искренне рад, желаю Марине благополучия и такой же высокой активности в общественной жизни. Черную кошку в темных потемках чужой души найти не удалось, поскольку её там и не было. Хорошо то, что хорошо кончается. Осталась одна улыбка да и то не кошки, а чеширского кота. Марина не обижайтесь на мужиков, с кем не бывает. Без вас они вообще забуреют, огрубеют и закостенеют. Не исключено, что это проявления синдрома эмоционального выгорания и повышенного осеннего психо-эмоционального напряжения.

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:18 (#)

тут не девушку обсуждают, а политическую фигуру, а потому судят не по блондинистости и улыбке, а по политическому содержанию.

А содержание в данном случае таково, что девушка Марина с приятной улыбкой не стесняясь попыталась сбыть Сурковщину оппозиции.

Ничего подобного.Почему бы не воспользоваться дырками в Сурковских "идеях" в своих целях?

User snova_Eesti, 22.10.2009 20:01 (#)

Если почитаете статью Литвинович, то

Если почитаете статью Литвинович, то увидете, что делать это надо не так, как ею предлагается и не на основе того псевдо-анализа, который ею представлен - без ясности в головах запутаетесь в собственных тактических ходах, как яблочник Митрохин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gamajun, 22.10.2009 18:49 (#)

Неужели Литвинович не понимает, что это не "тандем", а обычная "разводка" в путинском стиле?

Неужели Литвинович не понимает, что это не "тандем", а обычная "разводка" в путинском стиле?

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:54 (#)

или не понимает или озвучивает то, что велено, чтобы дезориентировать и приручить к ну

*

Хорошая статья.Если отрицать все возможности достижения поставленной цели,то радикальная оппозиция превращается в оголтелую.

User snova_Eesti, 22.10.2009 20:09 (#)

Если Россия потеряет оппозицию, сохраняющую если не власть и влияние на

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sotnik68, 22.10.2009 23:50 (#)

Тоталитарный режим Кремля. Нужен ли он России? Слушать онлайн или скачать можно здесь: http://skype-konference.rpod.ru/126193.html

.

User korchak25, 23.10.2009 00:27 (#)

Правильно, незачем радовать врагов

Любой раскол в оппозиционных образованиях - на руку только правящей клике. Дискуссии и плюрализм мнений должен быть в основе дем образований. Ленинские методы надо оставить тем, кто исповедует его учения

User nikivG, 23.10.2009 00:30 (#)

Молодец Марина. Я сам как-то предлагал убрать из названия партии Ф (фронт), а поставить М (мир) – с удовольствие вступил бы в такую партию. Объединенный гражданский мир - это сила. Именно эта сила способна противостоять диктату лицемеров. Воевать с лицемерами - значит работать на них, ибо среда обитания полит-паразитства единства, это грязь, войн, войнушек, конфликтов, - короче раздувай «разделяй», «и властвуй» на баблопиле радения – старо как мир. С лицемерами, нашими «голыми» корольками, путиным со Медведевым, прикрытых полит-словоблудием центральных СМИ, можно и нужно сотрудничать, что вовсе не значит идти под их дуду. Как бы не была дута легитимность президентствующего назначенца, в стремление к правовому государству необходимо исходить из житейской мудрости – «не пойман не вор». Ну шута горохового получили на царском троне и что, войну ему объявлять? Путин-нелюдь только этого и выжидает, чтобы ринуться Россию «спасать». Правильно Литвинович вывела, зачем воевать, если можно помощь качающемуся трону самодурства самодержавного, слепленного путиным из царско-секретарского хлама авторитаризма в политике, - ещё сильнее раскачаться, пущай мирно разваливается – не надо больше революций и гражданских войн, НЕ НА-ДО!

User deutscher, 23.10.2009 00:36 (#)

Мои соболезнования Марине Литвинович, что её не исключили

Если бы Литвинович поумнела, то она сама бы вышла из ОГФ и поискала бы себе поле для немаргинальной деятельности. А пока она с Каспаровым, она практически никому за пределами маргинального ОГФ не интересна. Ведь её пока даже в "Солидарность" вроде бы не взяли - приходится ей, горемыке, по злой воле Гарика околачиваться вот в такой компании. Мои глубочайшие соболезнования.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 23.10.2009 06:22 (#)

Но вот и чекистской засланец в Германии отметился. Guten Abend Herr Putinsche Propaganda Agent!

*

, 24.10.2009 07:14 (#)
3887

Трибунал Гражданского фронта.

Гражданский фронт - не военный фронт. Советскими методами железной партийной дисциплины не устанавливают демократические принципы. В демократической организации дискуссия есть форма решения проблемы. Затыкание рта и гонения на несогласных - явления в России естественные и привычные, но от этого они не становятся менее омерзительны. Особенно среди тех, кто стремится к демократии и открытому обществу. Неправота Литвинович (или кого другого) может и должна быть обсуждаема и доказана, и члены фронта могут отвергнуть или принять ее идеи - и без репрессий и шельмований. Давно пора выдавить совка из себя. Прекратите охоту на ведьм!

User sem45, 07.11.2009 19:00 (#)

test