новость Главная военная прокуратура выясняет размер взяток в военкоматах

22.10.2009
Сергей Фридинский. Фото с сайта NEWSru.com

Сергей Фридинский. Фото с сайта NEWSru.com

Главная военная прокуратура выясняет расценки взяток в военкоматах, сообщил глава ведомства Сергей Фридинский. Информация о прейскуранте желающим уклониться от службы поступила в прокуратуру от анонимного источника из Челябинской области. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User baron, 22.10.2009 16:56 (#)

"Со ссылкой на информацию, полученную в Центре общественных связей ФСБ": "ДПНИ-Тверь" провело акцию?

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 22.10.2009 17:01 (#)
450

В России было бы совершенно невозможно жить, если бы все законы соблюдались и никто не брал взяток (Герцен)

Поэтому коррупцию в военкоматах надо рассматривать диффиренцированно. Взятка за отсрочку, на которую имеешь право - за это сажать безусловно. Взятка за липовый диагноз и липовую отсрочку - выносить общественную благодарность.

User evgraf, 22.10.2009 17:08 (#)

90 000 руб.Приморский район СПб.Откосить от армады.

User taboo, 22.10.2009 17:21 (#)

Всего-то?)))

User evgraf, 22.10.2009 17:26 (#)

Курочка по зернышку:)

User vanta, 22.10.2009 17:11 (#)

НУ ВОТ И СТОЛКНУЛИСЬ ДВА ИНТЕРЕСА И ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ И НАРОД В АРМИЮ НАБРАТЬ НАДО. А ГЛАВНАЯ ПРОКУРАТУРА ПРИ ЭТОМ РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ РАСЦЕНКИ - ПОХОЖЕ ЧТО ВОЕНКОМАТЫ ИХ ЗАНИЖАЛИ И ДЕЛИЛИСЬ ПЛОХО.

User lapochka, 22.10.2009 17:42 (#)

они что не знают расценки?

по-моему уже в начальной школе все в курсе,что откосить от армии стоит в районе 70-100 тысяч

User sibiryak, 22.10.2009 17:50 (#)

Так дорого?

User drug_olenki, 22.10.2009 19:15 (#)

Сычев так не думает наверное

.

User snova_Eesti, 22.10.2009 17:57 (#)

ПРОКУРАТУРА ПРИ ЭТОМ РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ РАСЦЕНКИ - ПОХОЖЕ ЧТО ВОЕНКОМАТЫ ИХ ЗАНИЖАЛИ И ДЕЛИЛИСЬ ПЛОХО.

+1

User potcedav09, 22.10.2009 17:59 (#)

"Главная военная прокуратура выясня

Все по Фрейдинскому, тьфу!, конечно, по Фрейду... Вместо того, чтобы немедленно приступить к бескомпромиссной борьбе, не помешало бы узнать, а стоит ли это делать? А вдруг это курица, несущая золотые яйца? Не подалеть бы потом...

User potcedav09, 22.10.2009 18:00 (#)

"Не поЖалеть бы...", - а остальное верно.

User kaktus, 22.10.2009 18:59 (#)

А почему бы не сделать как в Турции?

Там, по-моему, платишь около 10000 долларов официально и вместо тебя за эти деньги служит сверхсрочник, то есть человек оплачивает себе замену? И криминала нет и профессиональная армия с нормальной зарплатой.

User ruslan_brovkin, 23.10.2009 11:06 (#)

Почему бы не сделать как в США?

Где никто никого не загоняет в рабство.

User tttttt, 22.10.2009 19:04 (#)

Реальная история: человек был служить не против, его мама - обеими руками ЗА СЛУЖБЫ. А парня выпихнули из армии.

Перень раздолбай, забрали его в армии, он и откашивать совсем не собирался. Его перевезли на сборный пункт в другой город. А там обнаружилось, что его документов нет - потеряли(сь). Ну ему и сказали: Что ты, мол, тут отираешься, всё равно неизвестно что с тобой без документов делать - так что мотай ты домой. Он домой приехал, а его мама уже было расслабилась (гулящая такая дама)- сыночек отбыл. Ан нет. Не повезло маме.

User volny, 22.10.2009 20:20 (#)

Получается то как раз, что мама ("гулящая дама") не такая уж дура....

Раз документы на сыночка "затерялись неизвестно где". Знает, мама, с кем "гулять" нужно! :)

User tttttt, 22.10.2009 20:24 (#)

Она уже достаточно потрёпанная - это раз. А потом она хотела, чтобы сына забрали служить - это два.

.

User volny, 22.10.2009 21:53 (#)

Что ж, аргументы просто убийственные.

Приходится согласиться :)

User shackurr, 22.10.2009 22:36 (#)

Пусть своих сыновей отдают в САпоги!

Тогда и расценки узнают. Моя знакомая в небольшом нефтяном городке в Зап. Сибири дала этим летом 80 000, вроде бы все нормально...

User engine, 22.10.2009 22:52 (#)
21927

"Главная военная прокуратура выясняет расценки взяток в военкоматах..."

Т.е. всем и все давно понятно. Берут все и везде. Осталось "уточнить": сколько? Чего ж, ребят-то грести в "доблестную"?.. Это ж не армия, уже давно... Главная беда - НЕПРИЗНАНИЕ фактов и действительности. Отсюда и разборки с "суммами откупа", а не ликвидация призывной системы комплектования Армии... Но - все "при делах": одни - "укрепляют" обороноспособность (от кого - вопрос?), другие - "воюют" за "чистоту рядов и процедур"... Ну, как в Советской Армии: "мне не важно, чем ты занят - лишь бы мучался"...

User av66, 22.10.2009 22:52 (#)

Деньги счет любят.