новость Касьянов: Компромисс с нынешней властью недопустим

20.10.2009
Михаил Касьянов. Фото с сайта РНДС

Михаил Касьянов. Фото с сайта РНДС

Поиск компромиссов с теми, кто попирает ценности свободы и демократии, не принесет стратегических выгод, заявил лидер РНДС Михаил Касьянов. По его мнению, позиция Запада в отношении России недостаточно принципиальна, а первым лицам российской власти ближе идеалы политиков из Ирана и КНДР.


Комментарии
User snova_Eesti, 20.10.2009 22:02 (#)

Самый конструктив в общении с чекистской хунтой - это требование люстрации

Только через это придет избавление народов России.

User mauzer, 20.10.2009 22:08 (#)

Требуй, ктож тебе... только без махания флагом - неубедительно :)))

А народы России как-нибудь обойдутся без "избавителей".

(комментарий удалён)
User antifa_ru, 20.10.2009 23:01 (#)

"Поиск компромиссов с теми, кто попирает ценности"-

Это он об экспроприированной даче!?

User antifa_ru, 20.10.2009 23:18 (#)

БЕЛГРАД, 20 октября. Россия и Сербия подписали сегодня ряд соглашений о сотрудничестве, в том числе в газовой сфере.

БЕЛГРАД, 20 октября. Россия и Сербия подписали сегодня ряд соглашений о сотрудничестве, в том числе в газовой сфере. Церемония прошла после переговоров в Белграде президентов двух стран — Дмитрия Медведева и Бориса Тадича, передает ИТАР-ТАСС. В частности, подписан протокол в отношении сербского участка проекта «Южный поток» между «Газпромом» и государственным предприятием «Сербиягаз» (доля «Газпрома» в компании составит 51%, "Сербиягаза» — 49%). Соглашение по хранилищу «Банатский двор» определяет условия, порядок учреждения и механизмы деятельности СП, в функции которого будет входить строительство и эксплуатацию подземного хранилища активным объемом 450 млн кубометров. Доли в СП распределяются так же: «Газпром» — 51%, Srbijagas — 49%. Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве в области чрезвычайного гуманитарного реагирования, предупреждения стихийных действий и техногенных аварий и ликвидации их последствий, о сотрудничестве между МИД двух стран, а также между Госдумой и Народной скупщиной Сербии о межпарламентском сотрудничестве. Также учреждена программа сотрудничества в области культуры, образования, спорта и молодежной политики между правительствами РФ и Сербии на 2009-2011 годы, а также меморандум между администрацией Курской области и министерством экономики и регионального развития Сербии о торгово-экономическом сотрудничестве.

User antifa_ru, 20.10.2009 23:23 (#)

Дания - первой из пяти прибалтийских государств - выдала компании "Норд стрим" разрешение на строительство газопр

Дания - первой из пяти прибалтийских государств - выдала компании "Норд стрим" разрешение на строительство газопровода "Северный поток" на своем участке. Маршрут его пройдет через датские территориальные воды - это почти 88 километров - и исключительную экономическую зону Дании - еще 50 километров. В ходе переговоров были рассмотрены несколько вариантов маршрута. В итоге выбрали трассу к юго-востоку от острова Борнхольм. Это сведет к минимуму воздействие на окружающую среду, отмечают "Вести". "Мы дали это разрешение после всесторонней и тщательной оценки всех возможных проблем, связанных с защитой окружающей среды, - заявила представитель Датского энергетического агентства Кирстен Лундт Эриксен. - Мы считаем, что это полностью безопасный проект". Это, уточнила она, - "чисто административное, а не политическое решение". "Оно было принято на основе соблюдения датских законов и требований в области морской безопасности, рыболовства и охраны окружающей среды, без какого-либо давления со стороны России". Разрешение Дании является важной вехой в строительстве североевропейского газопровода общей протяженность. 1223 километра, намеченном на 2010 год. По этой новой трубе природный газ из России по дну Балтийского моря пойдет в Германию. В настоящее время проект "Норд стрим" также находится на завершающей стадии согласования в других трех европейских странах - Финляндии, Швеции и Германии. Компания рассчитывает, что до конца 2009 года подобные разрешения поступят также из этих стран и из России.

User antifa_ru, 20.10.2009 23:28 (#)

МОСКВА, 20 октября. Турция дала согласие на проведение геологоразведочных работ в своей экономической зоне в Черном м

МОСКВА, 20 октября. Турция дала согласие на проведение геологоразведочных работ в своей экономической зоне в Черном море в рамках реализации проекта «Южный поток». Об этом президент Турции Абдуллах Гюль сообщил в телефонном разговоре президентом России Дмитрием Медведевым. «Турецким правительством приняты все необходимые решения о выдаче разрешений на проведение геологоразведочных работ в исключительной экономической зоне Турции в Черном море в интересах реализации проекта газопровода «Южный поток», — говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

Смысл всех этих "потоков" -- наказать Украину. Никакого экономического смысла в них нет. Kак и ни в каком другом начинании керосиновой лавки. Плохо с мозгами у приказчиков. Только в свой карман, да еше немного низких, дешевых амбиций.

User antifa_ru, 21.10.2009 01:40 (#)

Смысл этих потоков - не быть обьектом шантажа!

Так что не надо украинской элите было гопничать, не побратски это, не похристиански!

User silicbang, 21.10.2009 03:48 (#)

Идеологов Пакс Американа "потоки" не устраивают... Они уменьшают возможность глобального контроля - дешевле точечно купить вождей оранжоидов, чем покупать турции-дании-норвегии-германии и проч.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 20.10.2009 22:32 (#)

Дык вроде Алешу-то сами болгары не дали разрушить

своим новоявленным демократам...

(комментарий удалён)
User myska, 21.10.2009 02:09 (#)

Действительно

душу захватывает!

User silicbang, 21.10.2009 03:42 (#)

"нравится болгарам, связывают они его с чем том своим святым - пусть стоит! Это их дом и только им решать!"А почему вы отказываете в этом праве русским?Нравится Ленин - пусть лежит, нравится Дзержинский на Лубянке - пусть стоит. Русские тоже у себя дома.

User silicbang, 21.10.2009 03:45 (#)

То, что Дзержинского в перестроечном угаре краном свалили - многие жалеют... Я не жалею, но право жалеющих уважаю.

User cc20, 25.10.2009 20:44 (#)

Дык, немцы вон в антифашистском угаре не токмо памятники гитлерам-гиммлерам посносили, не просто всю нацистскую символику отовсюду убрали, но даже запретили использование оной под страхом уголовной статьи. И тоже многие жалеют. Но куда больше среди них тех, кто права на восстановление порушенного за ностальгирующими не признаёт. Немчура, вишь ты, неотесанная... У них даже вертикали, и той нет! И гимн гитлеровский вернуть не догадались. Про Великий Рейх напрочь забыли, так и стоят на коленях перед мировой закулисой... Одно слово - дикари-с!

User demo13, 20.10.2009 23:05 (#)

Только отделение территорий компактно проживающего русскоязычн

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 21.10.2009 03:53 (#)

Больше ничего крепкого сегодня не пей. А то Йагупоп у тебя выйдет из сна, аки Крюгер. Или Белочка, что страшнее...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 21.10.2009 04:27 (#)

"Люстратору - люстрируй себя". Добровольно сдохни в праздничном газенвагене, во славу эстонских патриотов из Ваффен СС.

User cc20, 25.10.2009 20:45 (#)

Полагаю, мсье портянка уже воспользовался собственным советом, и пишет свой коммент с лэптопа из печи крематория?

User gadenish, 20.10.2009 22:17 (#)

ай да касьянов!

и он туда же.да кто ж будет помогать и чему?запад все устраивает и так:страна под контролем,поставки нефтегазовой жидкости стабильны.население при слове демократия крестится,а демократами пугает детей.со всех сторон все ок.так чем не довольны?

User deutscher, 20.10.2009 22:18 (#)

А Хиллари с Мишей 2% тоже общаться не снизошла?

Помнится Барак Хусейнович во время визита в Россию, встречаясь с представителями оппозиции, не побрезговал пообщаться даже с Зюгановым, а с Мишей 2% - побрезговал (зато хотел пообщаться с Никитой Белых, но тот сам вежливо отказался - потому что уже не мог позиционировать себя, как оппозиционера).А как Хиллари Клинтон, тогда болевшая - теперь и она Мишей 2% пренебрегла? Я что-то не отследил.

User silicbang, 21.10.2009 04:12 (#)

Нельзя так говорить про 2%! За ним 20% "либерального электората"... Просто этому электорату пока не сказали куда приходить и за кого голосовать, лет 10 в непонятках электорат. Прямо кушать не может.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 20.10.2009 23:09 (#)

Ну какая же богатая страна Россия - сколько ни воруй, а ей хоть бы что....

:-)))

User e2e4, 21.10.2009 04:40 (#)

Дурак ты, дёма, и не лечишься.

Тут уже бетховенское "бы-бы-бы-бы!" для тебя и для России прогремело, а ты всё хорохориссся.

(комментарий удалён)
User silicbang, 21.10.2009 04:24 (#)

"тотальная коррупция и деградация институтов государственности " Согласен, но с поправкой: тотальную коррупцию, а как следствие - деградацию, создали "ельцинские соколы" - "спасители от голода" и приватизаторы, также известные как "создатели олигархов". Систему раздербанивания "младореформаторы" создавали под себя, но времена меняются, и теперь они вне кормушки. Поэтому - "несогласные".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diletantka, 21.10.2009 00:38 (#)

...а за 2 % Миша компромисс найдет...

А вы че, с Касьяновым на брудершафт пили, что Мишей кличите?.. ИМХО, едва ли он вам не то что налил, а... Вообщем, не аргУмент ни хрена ваши "2 %" придумайте - поднатужтесь еще че-нить поаргументистей: эта лажа про проценты уже давно всем известно, как и от кого, появилась: именно за то, что МК не стал идти на компромисс по откатам, ему и отомстили, в духе правящей ныне шпаны...Так что - НЕЗАЧОТ! 0% попадания, в молочко-с!..

User isaev, 21.10.2009 03:57 (#)

и что вы так повелись на Мишу двухпроцового?

ведь если кто тут выражается потипа : путя иль медвежопок, то вас это не расшатывает. иль можт тут кто с ВВП пил как-нить, что про 40 ярдов уёв заливают не покоробившись? и надо же какая птица ваш Миша2%, будто он с ними (тандемными)не сидел в одних кабинетах. он не чище остальных чинуш, или "правящей ныне шпаны", но не ныне и не завтра не править и ему уже. попусту он свою ж()пу рвёт.

User cc20, 25.10.2009 21:00 (#)

В одной умной книге сказано, что "один грешник раскаявшийся дороже .. десяти праведников". И в ней же сказано: "блажен муж, яко не иде на сборище нечестивых", пусть даже некогда муж сей нечестивыми и не брезговал.

User zolingen, 20.10.2009 22:25 (#)

Деградация..несомненная деградация Касьянова. Был "напыщеный НОЛЬ". А стал "дешевый болтунишко".

Дурак вы,Золинген,почти полный.Вы и в самом деле идейный импотент,неспособный понять куда,в какую яму катится Россия.Выше был прекрасный текст,приведенный ШаманомГуем.Вместо того,чтобы вдуматься,с чем-то не согласиться,пишете фуйню и показываете свою безграничную глупость.И в самом деле дурак.

(комментарий удалён)
User zolingen, 21.10.2009 05:42 (#)

Мы с вами просто по разному представляем будущее России. Понимаете? То что мне хорошо, то вам смерть..)))

User cc20, 25.10.2009 21:11 (#)

Боже ж ты ж мой... Золя, так ты, значит, не тот, за кого себя выдавал, а казачок, засланный мировой закулисой? Экая вражина оказалась! Смерть России для всех - смерть, а ему от неё - хорошо...Воистину, шила в мешке не утаишь. Столько патриотом прикидывался, а всего один раз расслабился - и из-под благообразной личины тут же вылезло мурло зоологического русофоба...

User diletantka, 21.10.2009 00:29 (#)

...дешевый болтунишко...

Это, я так понимаю, вы про себя: что ж, приятно слышать конструктивную самокритику. А Касьянов умница и ...КРАСАВЕЦ, каких поискать. Ясно, что завистников среди всякой МЕЛОЧИ у него - воз и маленькая тележка. Особенно, ежели поставить рядышком Касьянова с нонешними гномами...Уссыси!

User gamajun, 21.10.2009 00:54 (#)

Зато амебе-zolingenu деградация не грозит. Если только до опаринского бульона

Зато амебе-zolingenu деградация не грозит. Если только до опаринского бульона

User vergas, 20.10.2009 22:29 (#)

Ишь как либерасты возбудились --- чувствуют, что пересыхает ручеек их бабла...

Энто как голодная даже самая зачморенная собачонка вдруг начинает легонько покусывать своего хозяина --- дескать, а кормить то когда будешь?

User cc20, 25.10.2009 21:16 (#)

Ой, а когда это Медведев эдаким макаром Хозяина покусывал? Сколько вижу - только лижет... Если лень своими словами, достаточно кинуть ссылочку. С удовольствием прочитаю такую приятную новость.

User peter, 20.10.2009 22:37 (#)

"поиск компромиссов.... не может принести ... выгод"

Поэтому не стоит творить себе новых кумиров из Хованской и Гозмана, умиляться и восторгаться Белыхом и Машенькой.

User eskor, 20.10.2009 23:31 (#)

- "Поиск компромиссов с теми, кто попирает ценности свободы и демократии, не принесет стратегических выгод, заявил лидер РНДС Михаил Касьянов." - Какой заботливый... - Стратегических выгод кому, Михаил? :-)
-

User cc20, 25.10.2009 21:23 (#)

Никому. Ни тем, кто ищет компромиссов с бандюками, ибо те их привычно "разведут". Ни самим бандюкам, потому что они мозгами к стратегии неспособны. Ни "мужикам", которыми блатная кодла, не считая их за людей, помыкает и манипулирует. Вообще никому. Наверное, чтобы не понять столь азбучной истины, мало быть умственно отсталым, нужно иметь врожденную анацефалию, как минимум...

User sensor, 21.10.2009 00:09 (#)

Удивляет наглость некоторых комментаторов,

вспоминающих ложь про 2%. И это при воване - 98%. А принципиально Касьянов прав. Мы, разумеется, не должны рассчитывать на Запад, но Запад должен осознать меру своей ответственности и ту опасность, которую несет миру путинский беспредел. По всякому, путинская политика потерпит крах, однако вопрос: какую цену заплатит человечество за обуздание шпаны, возомнившей себя делателями истории. Ну и, конечно, жалко Россию. Еще одного провального эксперимента не выдержит ни страна, ни нация.

User diletantka, 21.10.2009 00:41 (#)

...и это при воване - 98 %...

Просто замечательно! Браво... ППКС.

User revizor21, 21.10.2009 00:53 (#)

Запад свою ответственность осознаЁт, не сомневйатесь. Запад, в лице тех, кому положено, тихохонько ждёт даты, с которой начнутся выплаты корпоративного долга России. И вот тогда интересно станет. Но либералам то с этого что? Да, кремлевским будет нехорошо. Но дальше что? Если режим рухнет под экономическим натискои Запада- кто придет на смену этому режиму? Либералы? Хм, а я вот не уверен, что позиция "ждем, пока яблочко созреет" для нынешних либералов является выигрышной. Если сидеть сложа руки, так можно просто сбоку и остаться. Народ про нынешних либералов мнения не самого высокого, ндо правде в глаза глядеть. Так что сменят полковника на подполковника- и все дела. До следующего, ПОСЛЕДНЕГО, краха, а тогда уж и смысла брать власть в России, скорее всго, и не будет. Потому- рассыпется матушка

User alexandrvolk, 21.10.2009 01:28 (#)

точно так!!!

User antifa_ru, 21.10.2009 01:54 (#)

МОСКВА, 16 октября. Даже при самом неблагоприятном развитии событий в финансовой сфере Россия сможет обесп

МОСКВА, 16 октября. Даже при самом неблагоприятном развитии событий в финансовой сфере Россия сможет обеспечить выполнение долговых обязательств. К такому выводу пришли эксперты международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. По словам старшего вице-президента агентства Moody's Джонатана Шиффера, даже если правительство РФ будет вынуждено полностью принять на баланс внешний долг квазигосударственных компаний на уровне середины 2009 года, общий госдолг по отношению к ВВП возрастет с 6 до 18%, а по отношению к общим доходам — с 15 до 61% (исходя из данных за 2008 год). Между тем, средний прогноз по этим показателям для стран с рейтингами категории Baa на конец 2009 года составляет 34% и 155% соответственно, причем без учета их условных обязательств.

User revizor21, 21.10.2009 02:48 (#)

МОСКВА, 16 октября. Даже при самом неблагоприятном развитии событий в финансовой сфере Россия сможет обеспечить выполнение долговых обязательств. К такому выводу пришли эксперты международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.================================ Это МУДИ про малую долю долгов, каковая доля лежит на правительстве. Да, ЭТОТ долг Россия может выплатить, но после выплаты ей уже станет нехорошо. Однако я то про другой долг. Совсем- совсем другой. Вы считаете что ВОТ ЭТОТ долг Россия, с е сегодняшними ресурсами, способна выплатить? Вы оптимист, как я погляжу.======================================== Величина совокупного внешнего долга Российской Федерации ....составила на 1 января 2009 года 489,5 миллиарда долларов, передает агентство Финмаркет со ссылкой на данные Счетной палаты. Основная часть совокупного внешнего долга перед нерезидентами приходится на корпоративный долг банков и прочих секторов, говорится в сообщении Счетной палаты. Что касается государственного долга, то он составляет лишь 7,9% от совокупной внешней задолженности.

User antifa_ru, 21.10.2009 03:08 (#)

Ну и что!? Будем банкротить!

По вашим подсчетам уже сегодня доллар должен был стоить порядка 90 рублей,резервы должны были закончиться летом, нефть стоит 10 долларов,войну в Грузии начала Россия, а акциями Газпрома обклеивать туалет! Спросите Гуя он не даст соврать!

User mauzer, 21.10.2009 11:05 (#)

Маладец! А теперь посчитай величину совокпного долга США - его Штаты смогут выплатить?

User sensor, 21.10.2009 02:13 (#)

А кто здесь либерал?

Во всяком случае - не я. Я - консервативный демократ, что несложно понять даже из моей терминологии. Как раз и волнуюсь, что развалится. Но думаю, что тем скорее и жестче развалится, чем дольше будет у власти трухлявая клептократия Вована Лубянского.

User sensor, 21.10.2009 02:15 (#)

ЗЫ

ошибка: не "скорее", а страшнее.

User zolingen, 21.10.2009 05:35 (#)

Дядька, ты не консервативный демократ, ты русофобствующий МУДАК. Поверь.Это факт.

User dokman, 21.10.2009 01:35 (#)

sensor^у

А что тебя удивляет уважаемый.А кто в 17г власть взял(подобрал) у демократов,которые до сих пор не могут объединится.У т.Сталина 11ходок,7 побегов.

User sotnik68, 21.10.2009 03:59 (#)

Тоталитарный режим Кремля. Нужен ли он России? Конференция вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, ее

Тоталитарный режим Кремля. Нужен ли он России? Конференция вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, ее участники согласны с тем, что Россия (как и весь СССР) пострадала от сталинских репрессий и диктата КПСС, с другой - утверждают, что нужна "сильная рука". Кремль может торжествовать. Впрочем, слушайте сами... Слушать онлайн или скачать можно здесь: http://skype-konference.rpod.ru/126193.html

User peter, 21.10.2009 04:21 (#)

Большая ошибка ОГФ

Как только что сообщило Эхо Москвы: "На бюро ОГФ будет поставлен вопрос об исключении Литвинович из организации..." Статус оппозиционеров, к которым причисляет себя руководство ОГФ не гарантирует от ошибок. Политический вес Марины выше чем всего ОГФ вместе взятого, она мужественнее и и отважнее многих мужчин. Марина - это такая уникальная женщина, которыми может гордиться не только любая организация, но и вся страна.

User zolingen, 21.10.2009 05:37 (#)

Особенно Литвинович была хороша, когда разыскала Рыбкина. Живым! Она с таким укором смотрела на Ваню...Я аж прослезился.Чесслово!

User korchak, 21.10.2009 08:47 (#)

Heнасилие противопоставляет все силы души воле тирана

"Истинное Гражданское неповиновение несовместимо ни с каким возбуждением", "К тому же сила — не в физических действиях, — она коренится в непоколебимой воле... He-насилие — это не добровольное подчинение нападающему. He-насилие противопоставляет все силы души воле тирана. Один человек может таким образом бороться против целой империи и вызвать ее падение...» Gandi