новость "Коммерсант": Абхазию и Южную Осетию может признать Эквадор

20.10.2009
Жители Абхазии празднуют провозглашение независимости. Кадр РИА "Новости"

Жители Абхазии празднуют провозглашение независимости. Кадр РИА "Новости"

Россия консультировалась со странами альянса "Боливарианская альтернатива для Америк" о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Эквадору нужна российская авиатехника и ПЗРК, но денег на это нет. В "Рособоронэкспорте" не исключают, что платой за технику и кредиты может стать признание кавказских республик.


Комментарии
User itrch, 20.10.2009 16:16 (#)

Дороговато "дрогим россиянам" станет Юго-Водочная Осетия. Под такой-то колоссальный распил.

User g080808, 20.10.2009 16:25 (#)

Да уж :)) Слава Пу&Му - они делают всё для населения

чужих стран! А сами русские пущай бересту жрут - не впервой, поди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Да,еще одно преступление власти.В это время шум по поволу поднятия пенсий ветеранам труда и просто пенсионерам,жившим в СССР,поднятый герром Путиным,кончился пшиком-пенсии добавят с 1.1.2010 на огромную сумму-1 тысячу рублей.Позор!!!!!

User silicbang, 20.10.2009 19:48 (#)

Как сказал Кох (из Госкомимущества помните такого? его еще в народе называли "палочкой") - "Если всего на всех не хватает - надо сократить количество всех". Деятель "приватизации", одно слово. Спас Россию от голода вместе с Гайдаром. А еще он написал статью "Как я понимаю чеченцев"...
Нынешние - просто их последыши. Технократы, так сказать...

User potcedav09, 20.10.2009 21:22 (#)

О мертвых политиках (в смысле отошедших от политики) - или хорошо, или ничего. Не надо уводить в сторону от темы и обсуждения действий реальных функционеров. Сейчас прибежит Партошкин и станет уверять, что дескать это оружие нам не нужно, все равно без дела болтается, а так хоть политическую выгоду, пусть и чисто моральную, пусть и только ограниченного круга лиц, даже можно сказать - кучки лиц, принесет. Мол умные пацаны сидят в верхах, думают о Родине и народе, даже такие резервы своим галерным трудом находят и используют, чтобы пенсионерам лучше было жить. Какой-нибудь Гаденыш, конечно, захлопает в ладошки. А кровавый гога даже основание подведет. Но никто из этих гаденышей не задастся вопросом, а в результате чего это ненужное оружие появилось в стране. И произведено оно на деньги налогоплательщиков. И не маленькие деньги. Периодически возникает следующая мысль: а не умышленно ли все это делается? Ведь если подобных примеров не будет, то рано или поздно возникнет вопрос: "Где деньги, Зин?"

User vanta, 20.10.2009 16:23 (#)

А ОСЕТИЯ С АБХАЗИЕЙ НАС ЗА ЭТО МАНДАРИНАМИ И МИМОЗОЙ ЗАСЫПЯТ, КУШАЙТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ.

User auadkhara, 21.10.2009 05:03 (#)

И откель столько сарказма?

Думаете, ценность их в мандаринах и мимозе?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 20.10.2009 16:29 (#)

Не удивлюсь, если

ЮО и Абхазию, вместе с жителями, внесут в Красную книгу. И за что им такой почёт?

User zolingen, 20.10.2009 18:57 (#)

Вы намекаете на Конституцию России? Всяко может быть, кто знает..))))

User auadkhara, 21.10.2009 04:27 (#)

За что Косово 56 стран признали?

И за что им такой почет?

User satemsh, 21.10.2009 20:05 (#)

auadkhara

...а что ж ты не последуешь их примеру, а, "суверенный" ты наш обрубочек?:-))))

User auadkhara, 21.10.2009 21:58 (#)

To satemsh

Что вы хотите этим сказать,а?Вы,погрязший в нищете своей бездуховности?

User satemsh, 21.10.2009 22:52 (#)

ну духовный ты наш обрубочек, это надо родиться тобой, чтоб не понять , что я имела ввиду:-)))

..и вот тебе еще пазлик...что ж вы не вернете должок чеченцам( которые вас подали на тарелочке с голубой каемочкой, парашке да на зуб) которые гнобят рашку,посылая ее каждый день на ЙУХ:-)))

User auadkhara, 22.10.2009 21:48 (#)

Если баба сегодня себе такое позволяет,то от нее давно муж сбежал и остальные шарахаются

To satemsh
а тебе какое дело, кто кому,и что должен?!

User mttmtt, 20.10.2009 16:33 (#)

Рос

А главное, что цена эта выражена в танках, автоматах, бомбах... Можем судить о миротворческих возможностях такой страны. Я думаю, что россия раньше засыпет абхазов землёй, они их мандаринами, (тем более, что на военных базах мандарины не растут). Вот и котловины готовит, под предлогом вывоза инертных матерялов дая Сочи 2014.

User koroviev666, 20.10.2009 16:59 (#)

герои, мля!

http://www.youtube.com/watch?v=7bRWTsr-kTs&feature=player_embedded#

User marinahoff, 20.10.2009 17:17 (#)

Не ту страну назвали Гондурасом...

User koroviev666, 20.10.2009 17:38 (#)

поражает другое. Творят подобные вещи и искренне не понимают, насколько все это погано выглядит.

User koroviev666, 20.10.2009 17:40 (#)

я имею ввиду и подобные соглашения, и сьемки российских и осетинских военных, снимаюших на видео пытки и расстрелы беззашитных пленных. Другая психология, другой мир...

(комментарий удалён)
User zakupok, 20.10.2009 18:44 (#)

и где вы это видео видели ? слабо дать линк ?

User zakupok, 20.10.2009 18:57 (#)

А вот ссылочки для педриков. Полюбуйтесь на своих и кударских "героев".

http://www.youtube.com/watch?v=_q9id5O1DDc
http://www.youtube.com/watch?v=L88ctqSQboU

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakupok, 20.10.2009 18:24 (#)

Напомнило. Недавно наткнулся на л

(комментарий удалён)
User fpfhn, 20.10.2009 18:13 (#)

Никарагуа... бедное, бедное Никарагуа...

User zolingen, 20.10.2009 18:43 (#)

ПРичем гибель США настолько очевидна,что даже и не обсуждается в странах Ц.Америки. Люди всё понимают, и тянутся к стабильной России.

User zolingen, 20.10.2009 18:56 (#)

В приватных беседах амери

(комментарий удалён)
User nuinu, 29.10.2009 19:53 (#)

Ну и кто к России "тянется". Только вот такие чавесы-моралесы-кимчениры, чтоб на халяву российское оружие приобрести. Более-менее вменяемые последние пять лет тянутся исключительно в противоположном направлении. Даже Батька (Лукашенко) и то чего-то там химичит. Из вменяемых к нам тянется только Китай, но у него свои планы относительно Сибири...

(комментарий удалён)
User potcedav09, 20.10.2009 19:17 (#)

"...приобрести у России 92 танка Т-72, а также некоторое количество дальнобойных реактивных систем залпового огня "Смерч", ракеты класса "земля-земля", способные поражать цели на расстоянии до 300 километров, и зенитно-ракетные комплексы С-300В ("Антей")". "...речь идет, в частности, о поставках вертолетов Ми-171, самолетов Су-30 и ПЗРК "Игла". Однако денег на эти покупки у Кито из-за падения цен на нефть нет, так что в случае подписания контрактов России придется дать Эквадору кредит".А чем будем защищать эти самые обгазии и йухжные асетии, если всё оружие тупо растранжирим? Йухом? Понятно, когда продают старое оружие, на выручку модернизируют его производство и получают более современное. Но отдавать за какое-то эфемерное признание, от которого можно только потешить собственную неполноценность и амбиции дебила, причем не долго? Маразм в рафинированном виде...

User potcedav09, 20.10.2009 19:23 (#)

З.Ы.

Если кремлевские "коммерсанты" будут и в далее продолжать строить свои дела в подобном плане, то последними признают Абхазию и Южную Осетию Соединенные Штаты Америки. Конечно, в обмен над контролем за российским ядерным арсеналом. Вполне вероятный вариант, учитывая динамику развития маразма...

User silicbang, 20.10.2009 19:53 (#)

Иметь "своих сукиных сынов" - дорогое удовольствие... Во сколько "за период" встал США Израиль? То-то.

User zakupok, 20.10.2009 20:15 (#)

Та шовы говорите ? Ам

А если надо, то рвут тузы гениям совецкой

User silicbang, 20.10.2009 20:30 (#)

Возможно, американцы больше преуспели в создании "самоокупаемых" сукиных сынов... Да и времени с момента создания "непотопляемого авианосца" прошло ого-го, вышел наконец на "операционную самоокупаемость", без учета "инвестиций". Но и у России всё впереди - Моше Даян, как и "Какойто", был глубоко дотационный.

User potcedav09, 20.10.2009 21:29 (#)

Притворяетесь? Или на самом деле такой? Тогда к Золинхеру, на соседнюю койку!

User silicbang, 20.10.2009 22:01 (#)

Я ругаться не люблю. По существу вопроса у вас есть что сказать? Без "портянок", "бригад" и "коек"? Жаль, что колбасные эмигранты и большевики-"либерасты" своей русофобией, колаборационизмом и хамством порочат светлые идеи либерализма, народного ("все- акционеры") Капитализма. Без иронии. Я, сторонник либерального капитализма, уменьшения роли государства, прозрачной налоговой системы, законности, прав человека (без гримас "политкорректности") - здесь считаюсь "портянкой" и "бригадником". Мда. А ведь я более 10 лет проработал фрилансером 1С, самозанятый сам себе хозяин...

User jamdudum, 21.10.2009 01:09 (#)

Опа, кстати таки не дождался ваших классиков капитализма.

Ну те, у которых эти... повышение производительности труда засчет обнищания других слоев общества. У меня подозрение, что вы стороник капитализма в исключительно советском изложении. Опровергните, плиз - назовите ваших классиков. Что касается "умирающих" США: когда вы перестанeтe копировать абсолютно все с США, когда США перестанyт быть интеллектуальным лидером планеты и им нечего будет предложить из своей культуры, тогда может США и умрет. А пока США рулез, а жалкие подражатели наподобие РФ сакс.

User auadkhara, 21.10.2009 05:26 (#)

У Вас в жизни мало радости?

Судя по динамике развития вашей злости

User auadkhara, 21.10.2009 05:14 (#)

Сударь,вы невежественны

Все,что вы накатали и есть маразм,но нерафинированный..

User mttmtt, 20.10.2009 19:29 (#)

TO: zolingen

Сколько не говори халва, во рту сланко не станет

User gin, 20.10.2009 20:10 (#)
5316

Не так глупы латинские команднте, как выглядят. По крайней мере кремлевских водят по полной,

умело поигрывая на великодержавных комплексах. Так что ярды невозвратных кредитов России обеспечены.

User silicbang, 20.10.2009 20:59 (#)

Может и базу российскую увидим на "заднем дворе Америки"... Никогда не говори "никогда". Было бы прикольно, как "Першинги" в Европе или ПРО в Польше.

User g080808, 20.10.2009 21:28 (#)

Лично я, как и многие, если не все искренние враги нынешней фашистской эрефии, был-бы только рад от присуствия таких

баз в латинской Америке. И побольше бы их. И покрупнее бы. Говорю искренне, поверьте :))

User silicbang, 20.10.2009 22:12 (#)

По нику г080808 я понимаю, что вы "тоже грузин"... Расскажите, в чем радость для гражданина недогосударства "Грузия" от создания российских баз в Латинской Америке? Теряюсь в догадках...

User avi_musaifi, 20.10.2009 22:30 (#)

силикбангу

Продолжайте, продожайте развивать бурный (вернее, буйный) поток мысли о "недогосударстве Грузия", голуба...Может, наконец, договоритесь до фразы, что её (недогосударство Грузию, сиречь)населяют недочеловеки?.. М-да...А потом "дорогие расеяне" делают большие глаза и "искренне" удивляются: "а пошто енто Грузия с великой рашкой дружить не хочет, а все на Запад, в Европу рвется?"... Вы, как я вижу, из фрилансеров переквалифицировались в беобахтеры ...Розенберг вам в помощь, глубоконеуважаемый!

User auadkhara, 21.10.2009 05:41 (#)

У каждого свое понимание и отношение к разным странам.

А к вашей Грузии тем более

User auadkhara, 21.10.2009 05:42 (#)

У каждого свое понимание и отношение к разным странам.

А к вашей Грузии тем более

User chos, 21.10.2009 01:03 (#)

Гляжу я, что сторонники либер-капитализма в лице одинэсников не видят проблем в прихапывании чужой земл

После созерцания такого количества шовинистического дерьма, я пересмотрел своё отношение к корифеям отечественной одинэсной мысли.

User g080808, 21.10.2009 02:05 (#)

по вашему нику, cilitbang, можно понять, что вы есть жидкость для

мытья унитазов. Но я не буду развивать это направление - ибо не собираюсь полемизировать и кидаться-перекидываться оскорблениями с чмом типа вашего. Считаю ниже своего достоинства, несмотря на ваши года с 1С. Может стоило эти года умные книги читать? Хотя это ваше личное дело. А для особо тупых поясню: больше ваших баз в кокаиновых джунглях - больше дешевого кокаина в эрефии, больше потеряного генофонда - молодёжь любит т.н. "лёгкие" наркотики типа экстази и коки, не думая о привыкании. Содержание этиз баз - тоже нехилое ярмо на вашу выю. Это всё будет накладываться на повальное пьянство работяг и периферий, и вот вам классическое крутое пике в социальный ад. Дальше сами думайте.

User g080808, 21.10.2009 02:11 (#)

Мадлоба уфалс, ром картвели вар!

И кстати, то, что я грузин, можно прочитать, просто нажав на мой ник - в анкете. Своего происхождения я никогда не скрывал, более того - горжусь тем, что я грузин. Спасибо Господу, что я Грузин!

User auadkhara, 21.10.2009 05:57 (#)

А как человек,уважаете ли вы действия Саакашвили -галстукоеда?

Интересно...

User zakupok, 21.10.2009 13:37 (#)

По поводу действий Саакашвили не может быть двух мнений. Он защищал свой народ и землю от российских окупантов и их наймитов.

User auadkhara, 21.10.2009 14:13 (#)

Коммисия ЕС признала,что Грузия начала агрессию.

Вы не владеете ситуацией.

User zakupok, 21.10.2009 14:47 (#)

Комиссия ЕС - путинские шестерки, зави

User auadkhara, 21.10.2009 17:05 (#)

То закуп.

Вас никогда не бомбили из 27 систем града?

User zakupok, 21.10.2009 18:30 (#)

Но я же не обстреливал из минометов мирные грузинские села. И не прятался за вонючие кирзачи старшего брата-отморозка.

User auadkhara, 21.10.2009 22:26 (#)

И сколько раз вы нюхали их, что забыть не можете?

Никто не стрелял по мирным жителям,которые "невинно" позволили вашим вымытым американской хлором,бегущим в панике "бравым груз.Швейкам"-установить грады и бить по спящему городу?

User g080808, 21.10.2009 02:54 (#)

почитайте вот

тут: http://rg.ru/2009/10/20/narko.html

User avi_musaifi, 20.10.2009 22:39 (#)

РФ-шные базы в латиносий.

Ну оч-чень обрадуются подобному развитию событий торговцы колумбийским и венесуэльским кокайном в РФ-ий! Сойзвольте напомнить, подкованные в матчасти ВВС портянки: а сколько порошка можно загрузить на борт ИЛ-76ТД за раз? тонн 25? Да, невъебенные бабки отломятся барыгам...Особливо - Главному Воблоглазому...Прекрасный запасной вариант для пострадавших на падении цен на нефть, вам не кажеца?..

User g080808, 20.10.2009 21:24 (#)

тут особо умным быть и не надо - тут главное намекнуть, что

может-быть и признают, и выставить цену. А там просто - путя поломается, поломается и сломается :)) А ещё им особо переживать за будущее не надо, ща признали и бабло спилили, завтра придет другой Хуан и положит свой хуан на признание - типа отменим, если ещё не подбросите. Вспомните, сколько СССР так доили. И додоили. Только как в том анекдоте, про козла*, уже не получится, сдохнет козёл...------------------------- * - Раз петька с василиванычем козу купили, в первый день 5 литров молока надоили, во второй 2, третий - 1, четвертый день - поллитра, на пятый и стакана не набралось. Повели к ветеринару, тот осмотрел и говорит:- Козел у вас, конечно, задроченый, но вылечить можно.

User dimaden, 21.10.2009 06:45 (#)

Мало того, тут всё время упоминается признание Юж. ос. и абх. Никарагуа и Венесуэлой, при этом забывая добавить, что признали эти оккупированные территории толььуо 2 (!!!) человека в этих странах - ортега и чавес. Так же будет и с Эквадором - в лице их презика. Ни один парламент на ратификации этого безумия не пойдёт. А рашинские презики всё авансируют и авнасируют безумных латинских презиков - ждите открытия многочисленных латиносских посольств в цхинвали и сухуми... ждите... ждите...

User auadkhara, 21.10.2009 14:19 (#)

Ждем.

А вы все завидуете?

User zakupok, 21.10.2009 15:52 (#)

Нет. Не завидуем. Жалко вас, дураков.

User auadkhara, 21.10.2009 16:56 (#)

На себя в зеркало посмотрели бы

Свою ущербность во всей красе увидали

User satemsh, 21.10.2009 17:48 (#)

ПОСЛАНИЕ ОЛИГАРХОВ РОССИЯНАМ

Мы славно гуляем в империи вашей, Черпаем мы доллары полною чашей! Пока вы бухали — мы вас обобрали. Заводы продали — богатыми стали. Мы — шайка фашистов, исчадья «Кагала». Мы — алчная стая сионских шакалов! Мы грабим ресурсы, чтоб вам не досталось, Чтоб больше у гоев детей не рождалось. А если родятся, как вы — лишь рабами, Мы будем топтать их своими ногами. Ведь кто-то же должен копать для «Кагала» В холодной Сибири и нефть, и металлы?! Мы сеем меж гоев войну и раздоры. Отправим на смерть вас в кавказские горы. А ваши невесты — нам станут подстилкой, Воюй там Вонюшка и больше не пикай!

User satemsh, 21.10.2009 23:03 (#)

твою узербнгость, давно оцениоа сама парашка..

..воспев твои мозги в анекдотах, которые сама про тебя и сочинила, а потом твоими мозжечковыми способностями сама и воспользоавалась, кстати, не в твою пользу :-))) ...так скать,в счастливый путь тебе в загробную обитель, под солшцем остается плбедитель..а теперь пошевели своими мозгами, а вернее тем, что от них осталось, может и догадаешься Кто есть тот победитель...только не обольщайся на свой счет (это тебе подсказка к разгадке:-))))

User auadkhara, 22.10.2009 22:00 (#)

А чего так паясничаете ?

Можешь сам свое нутро разгадывать