новость Замминистра экономразвития ответил на критику экс-главы Росстата

19.10.2009
Здание Росстата. Фото с сайта ведомства

Здание Росстата. Фото с сайта ведомства

В мае-июне промышленность и ВВП начали расти, и соответствующие данные есть в распоряжении Росстата, заявил замминистра экономразвития Андрей Клепач в ответ на критику экс-главы Росстата Владимира Соколина. Тот утверждает, что кризис продолжается, а статистический рост фабрикуются чиновниками.


Комментарии
User vital__, 19.10.2009 19:27 (#)

...как только уволили прежнего руководителя Росстата так сразу экономика начала расти...я так и думал что всему виной вредители....

...

User orestdim, 19.10.2009 19:40 (#)

Да не,

в принципе, в то, что у ВВП что-то там могло вырасти, я верю...Медицина, опять же, развивается....новые технологие имплантантов...С промышленностью пока как то не соображу...А , нефти и газа продали больше чем в январе - точно. Наши министры - самые честные в мире!!! Ура!!!

User zlopyhatel, 19.10.2009 21:38 (#)

Не нужно спорить с Клепачом.

Он прав. Поскольку говорил про свой карман.

User goroshek, 20.10.2009 00:07 (#)

Нет ни малейшего сомнения,

что все статистические данные России сфальсифицированы под руководством чекистов. Это добрая традиция СССР, где результаты пятилеток выполнялись на 120% после корректировки исходных заданий.

User panzermouse, 20.10.2009 01:57 (#)

Был на Машиностроительном заводе им.1 мая (иль как там его, короче краны железнодорожные выпускает в г.Киров)там работяги работали 3 дня в неделю. Это было в сентябре. Как ща я не бельмес. Увеличился брак в производстве(со слов заводчан).Сами заводчане работают как в штаны насравши. И их понять можно. И продукция их отстой.

User silicbang, 20.10.2009 03:23 (#)

Я работаю "на заводе", программистом 1С. Внедряю в "одно лицо" "Управление производственным предприятием" с мая, система сложная, по нормативам 1С для фирм-франчайзи внедрение - 6 месяцев... Так вот. За полгода ПОЛНАЯ (все без исключения затраты) себестоимость "механизма трансформации дивана-кровати" (конечная продукция, 11 переделов от металла) снизилась с 167 руб до 142. 17%, не только без увольнений и сокращений зарплат, но и со строительством новых офисных помещений за счет производственных площадей и созданием своего "торгового дома". Расскажите об этом толстожопым опелям.

User nikivG, 20.10.2009 03:48 (#)

И не говорите. У них отстой? А вот в Сочи ввп густой. Нано, космос, булава, за бугром благи дела, все без исключения затраты, подмахнули ввпу и статистику Кремлю. Кто не хочет затрат нести … Впрочем без гарантий, где их взять-то, Зин?

User silicbang, 20.10.2009 04:02 (#)

Похоже у вас "когнитивный диссонанс"... Ведь в "рашке" не может быть ничего хорошего. А я утверждаю, что на данном предприятии, в конкретных цифрах и в динамике, РЕЗКО ПОВЫСИЛАСЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА. БЕЗ увольнений, сокращения объемов производства, рабочего времени и зарплат. Причем, заметьте, продукция предназначена для КОНЕЧНОГО потребления (мебель), которая находит спрос. Тем более, данное предриятие находится в середине производственной цепочки (механизмы и фурнитура), а значит не может работать "на склад".

User nikivG, 20.10.2009 04:27 (#)

А у вас? Похоже прожектёрства диссонанс. В России много чего хорошего, да вот обратно споткнулась на авторитаризме Кремля. Вы не заметили?

User silicbang, 20.10.2009 04:34 (#)

Хотите прям сейчас покажу отчет из 1С "Ведомость по затратам" за период "май-сентябрь" по месяцам этого "механизма трансформации" по статьям затрат? НО, только с одним условием - больше НИКОГДА на гранях не будет ника "nikivG". Согласны? Под честное слово.

User silicbang, 20.10.2009 04:40 (#)

Да... Увидите воочию мощнейшую производственную ДЕФЛЯЦИЮ в России. Падает цена на ВСЁ - аренда, телефония, электроэнергия, оборудование, офисные расходные материалы, краска, стройматериалы, перевозки, и т.д... На примере самого дорогого города страны - Москвы.

User silicbang, 20.10.2009 04:44 (#)

На металл цена упала в 2 раза.

User aklimov, 20.10.2009 05:49 (#)

Интересно, и чего вдруг такая радость? Подумать о причинах падения цен на сырьё как-то невдомёк?

User silicbang, 20.10.2009 06:26 (#)

Естественно и это, в том числе. НО. В структуре себестоимости "механизма" сырьё занимает значительно меньше половины, т.к. большая глубина переработки. Основные затраты падают на статьи "Зарплата производственных рабочих", Зарплата АУП", "Аренда", "Электроэнергия" и тому подобное. Если бы "nikivG" принял вызов, вы бы из отчета увидели, что "Зарплата" не уменьшается, зато сильно ("драматически", как любят нонче говорить) падает стоимость "услуг сторонних организаций", т.е. уменьшаются затраты (и рентабельность) на каждой стадии производственной цепочки. Это и есть ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА. Грубо говоря, рабочий и управленец за те же деньги ФОТ, тем же составом, производят более дешевую продукцию. В силу этого снижаются цены, растет спрос, усиливается конкуренция, растет качество продукции. Классика капитализма.

User jamdudum, 20.10.2009 07:05 (#)

В силу этого снижаются цены, растет спрос, усиливается конкуренция, растет качество продукции. Классика капитализма

Интересно, засчет чего подешевели услуги сторонних организаций? Не засчет ли снижения зарплат и повышения числа уволенных у этих самых фирм? Тогда, я дико извиняюсь, но кто же будет потреблять продукт произведенный на вашем заводе, если у определенной части населения резко снизились доходы? Повышение производительности труда относится к технологическому, бюрократическому, процедуральному или какому нить другому прогрессу. Но говорить о повышение произв. труда засчет обнищания других отраслей? Хм... Будьте добры назовите этого вашего "классика капитализма", я б хотел прочитать его тезисы :)

User nikivG, 20.10.2009 13:15 (#)

Вы уж извините, я спатеньки пошёл скинув пост. Спасибо за прикол – «больше НИКОГДА на гранях не будет ника "nikivG"». А что изменится от этого? Кто работал, тот и будет работать. Я же талдычу, про подавляющее большинство предприятий вне нацпроектов (есть исключения, но они погоду не делают) и прочей выборочной протекции Кремля, - на ладан дышащих, которые, вспомните СССР, затмят вскоре ваши прожекты. Даже если нефть за 100$ зашкалит - не поможет дуда экономического чудотворства ничтожного плута, век информационный, дорогой, я уйду, придёт другой.

User polonii, 20.10.2009 12:32 (#)

.." любые наши утверждения чреваты заблуждениями".. - ка

.." любые наши утверждения чреваты заблуждениями".. - какие нежные слова! - да кто ж не понимает что все гос.данные сфабрикованны - уже 9 долгих лет данные пекутся как пирожки..Спросите Вову, он знает