статья Разница потенциалов

Ирина Павлова, 19.10.2009
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Современная российская власть, в которой просматриваются черты сталинской властной конструкции, утверждается тем же самым способом – внутри страны Кремль подчиняет себе народ, делая его объектом своих манипуляций, а на международной арене стремится к тому, чтобы стать центром притяжения антизападных сил.


Комментарии
User polonii, 19.10.2009 14:25 (#)

учиться быть свободными!!!!!

учиться быть свободными!!!!

User snova_Eesti, 19.10.2009 16:06 (#)

Независимые государства народов России - единственный

*

(комментарий удалён)
User zanuda, 19.10.2009 20:40 (#)

Все верно,только не стоит идеализировать государства западные.Они тоже

Все государства эгоистичные и лживые, антинародные по сути. Только разной степени. На Западе - в меньшей мере. В бывшем СССР - самый худший вариант в мировой истории человечества. Россия - впереди планеты всей. По ЗЛУ. Кровожадности. По изощренному садизму по отношению к своим, ни в чем неповинным гражданам. А народ ВСЕЙ ДУШОЙ на стороне своих угнетателей, палачей. И по-другому народ мыслить и чувствовать НЕ ЖЕЛАЕТ. И не уговоришь такой народец. И не убедишь. "А нам так больше ндравица-а-а!" - все тут.

User snova_Eesti, 19.10.2009 21:50 (#)

П

индекс свободы прессы: эстония на 3-4 месте, а Россия на 140-м с чем-то (Америка на 40-м).

User snova_Eesti, 19.10.2009 17:10 (#)

Античеловечие - вот суть российского госу

*

Есть только два способа управления экономикой и,соответственно,обществом:экономический,ориентированный на рыночные отношения и внеэкономический.Может быть и гибрид управления.Как только была устранена частная собственность после Октября 17,сразу стало очевидно,что рабочие не хотят трудиться даром .И Ленин стал призывать "карать беспощадно","не жалеть диктаторских приемов","расстреливать одного из десяти,виновных в тунеядстве"Впервые в истории цивилизации увольнение с предприятия переводилось из гражданского права в уголовное.Так начиналась система репрессий,охватившая страну при Сталине-самом верном ученике Ленина.Ныне всё немного не так,ибо появилась условная частная собственность.Но гос-во по-прежнему контролирует всё и вся.Т.О.внеэкономическая система сохранилась с некоторыми вкраплениями экономической.Отсюда тоталитарные тендеции,удобные для власти,для её произвола.Пока общество не обретет те или иные формы контроля над государством,не избавится от патернализма власть в России будет рассматривать себя благодетелем с правом карать и миловать.Отсюда и коррупция.Сегодня государство в России главный враг развития страны.

Добавлю,что государство должно быть минимальным.

User demo13, 19.10.2009 23:39 (#)

"...государство должно быть минимальным..."

США?

:-)))

User snova_Eesti, 19.10.2009 23:46 (#)

как в США, например. Обама пытается расширить полномочия государства за счет общества и граждан, подражая Европе,

До всеподавляющей чекистской власти, как в России, и Америке и Европе далеко.

User demo13, 20.10.2009 00:47 (#)

Белый дом призвал журналистов на помощь в борьбе против Fox News

Белый дом активизировал публичную кампанию против Fox News. Как сообщается в репортаже этого телеканала, представители президентской администрации не только призвали другие СМИ не идти на поводу у Fox, но и присоединиться к усилиям Белого дома по его дискредитации. Президентская администрация винит Fox News в чрезмерной политической ангажированности. В воскресенье, 18 октября, глава аппарата Белого дома Рам Эмануэл объявил, что не желает, чтобы "CNN и все прочие фактически шли на поводу у Fox", а влиятельный советник президента Дэвид Аксельрод призвал всех признать, что Fox "не может считаться новостной организацией".

Свободу омериканским СМИ!!!

:-)))

User deni, 20.10.2009 01:17 (#)

У американского и русского патриотов много общего.И тот и другой за Америку болеют всей душой.

User clanttt, 20.10.2009 15:32 (#)

А уж как баба Лера пережывает за Америку!

Типа не того президента выбрали! Явилась к эмигрантам из России вся в белом... http://www1.voanews.com/russian/video/ - И отчитала за неправильный выбор. Кого вы выбрали?! Он же с нами, диссидентами, не пожелал встречаться! А коммунистов посчитал за оппозицию. И с ними встретился. Вопрос в том, что за коммунистами стоит определенный электорат, который за них голосует, и с этим надо считаться, а за нашими профессиональными и всегда недовольными диссидентами - никого, только они сами, для Матери российской дЭмократии не стоит.

User shGenady, 20.10.2009 19:15 (#)

demo13 : " ...представители президентской администрации не только призвали другие СМИ не идти на поводу у Fox, но и присоединиться к усилиям Белого дома по его дискредитации". ======================================== Чего, demo13 , такую уйню несешь : "призвали другие СМИ не идти на поводу", "присоединиться к усилиям Белого дома по его дискредитации" ! Скажи своему куратору , что ты ленивый болван зря проедашь деньги российских налогоплтельщиков ! Ты ленивое де-мо , не удосужился привести данные как Омерикнский ОМОН врывается в офисы журналистов и телекомпаний, кладет всех сотрудников на пол и приставляет боевое оружие к голове, а уж потом отбирает компьютеры, крушит мебель и выкрадывает бумаги НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯСЬ И БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЙ НА ОБЫСК И ЗАДЕРЖАНИЕ СОТРУДНИКОВ. Ты бы ленивец показал , как ЗАХВАТЫВАЮТСЯ ТЕЛЕКОМПАНИИ ПРИБЛИЖЕННЫМИ БУША ИЛИ ОБАМЫ, а хозяев просто вышвыривают или выгоняют зарубеж. Ты бы мог ,мелкий жулик, показать сколько десятков журналистов убито и покалечено в Омерике за последние 2-3 года , НО НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО ТУПОЙ ЛЕНИВЕЦ! Пшол вон и без справки от куратора НЕ ПРИХОДИ!

User sack888, 19.10.2009 14:41 (#)

Статья Павловой чётко поляризует российское государство с мировым сообществом !!!!!!!

Ничего не изменилось в узких государственных умах - те же желания встать впереди планеты всей ,но уже будучи полновластными частными владельцами страны. А чем же подменяется культовая советская идеология ? А ничем ! Немного воспоминаний и утверждений о том, что мы-победители и их не судят, много "доказательств" присутствия врагов внутри и снаружи и единственный вывод: если всех ненавидеть,акромя некоторых,то мы станем хозяевами всего земного шара ещё при нынешнем национальном лидере.... Подкроватная путинская война со сбором компромата на весь запад и восток, заменившая сбор военно-секретных сведений,принесла некоторые плоды в виде зарубежной риторики в СМИ о прекрасной стране и пушистом принце с торсом бубнового вальта...Но такой способ завоевания западных умов оказал обратное влияние на человечество в валенках, в стенах России...неподшиты-стареньки,как-то не вяжутся с лоском парчового кимоно и отсюда истинно русское желание взяться за вилы....

User snova_Eesti, 19.10.2009 17:00 (#)

Эт

Античеловечная по своей природе, злобная по характеру, она вечно выпячивает свою "самобытность" и "величие", под которыми подразумевает право давить свободу народов и губить души людей. Так было при царе, при большевиках и коммунистах, так есть и сейчас, при "суверенной демократии" чекистского фашизма.

User nograni13, 19.10.2009 20:57 (#)

Ты что это, красный латышский стрелок мою пластинку завел ??? Можешь ответить за воровство интеллектуальной собственности !!! :)))

C 12 века (как минимум) злобно москалевое хамство (ханство), оккупирует народ русский и народы, которым не повезло жить по близости !!!!

User snova_Eesti, 19.10.2009 23:41 (#)

можешь пользоваться моими формулировками, только не паясничай. Только

*

User demo13, 19.10.2009 23:47 (#)

Нацистская власть в эSSтонии, угрожает существованию миллионов русскоязычных граждан!!!

Необходимю срочно провести референдум на территории компактного проживания русскоязычного населения и отделится от этого злобного недогосударства, создав по примеру Косово новое справедливое государство - Русстонию!!! :-)))

User snova_Eesti, 19.10.2009 23:57 (#)

снова профессиональный недуг гэбилов - заикание на слове Эстония. ха ха ха.

"русскоязычные " в Эстонии живут лучше, чем в России, а те кто не до доволен могут всегда пешком перейти границу по реке Нарва. Никто их не задержит.

User demo13, 20.10.2009 00:12 (#)

"...Никто их не задержит..."

А зачем уходить куда-то? Нужно отделится от нацистов!!!Эстонский врач выбросил паспорт русского подростка
Создать своё государство!!! А нацистов оставить в резервациях!

:-)))

User demo13, 20.10.2009 00:14 (#)

Мы в Германии сразу признаем новую страну - Рустонию!

:-)))

User snova_Eesti, 20.10.2009 01:35 (#)

Ваша пятатя колонна для того и живет в освободившихся от Русского владычества странах, чтобы вредить им. Потому, ч

Потому, что простая истина, что народы, живущие не под властью злобной Московии, бысто учатся жить лучше и свободнее, постепенно может дойти и до оболваненного Кремлем населения России.

User clanttt, 20.10.2009 15:34 (#)

Но быстрее всех научились жить в Мазепии

"Не имея возможности решить вопрос возврата долгов цивилизованным юридическим путем банки, находящиеся в тяжелом финансовом положении, в качестве последнего шага вынуждены обращаться к криминалитету, считает председатель правления "ВТБ Банка" (Украина) Вадим Пушкарев. При этом он констатирует, что и должники, с которых усиленно требуют возврата денежных средств, тоже начинают прибегать к помощи криминалитета. "Вот здесь, я ожидаю, откроется ящик Пандоры и начнется одновременно и судебный, и уголовный беспредел. Фильм "Бандитский Петербург" покажется всем доброй сказкой", - заявил В.Пушкарев во время круглого стола с участием ведущих банкиров страны, организованном "Зеркалом недели". http://news.liga.net/news/N0935546.html

User shGenady, 20.10.2009 22:37 (#)

А ну "голос", - Клант, Награни, демо и пр.национал-социалисты ! "Стойку" и ГРОМКО "ТЯФ" на УКРАИНСКУЮ "ОРАНЖЕВУЮ" РЕВОЛЮЦИЮ С ЕЕ ДЕМОКРАТИЕЙ , которая не нравится дешевым "пидриотам"! "...сообщил вице-спикер Верховной рады Александр Лавринович : "Надеюсь, что завтра мы рассмотрим законопроект относительно изменений в Конституцию, касающихся отмены депутатской неприкосновенности. Вполне возможно, что уже на вечернем заседании мы дойдем до рассмотрения соответствующих пяти законопроектов, которые ранее были рассмотрены в Конституционном суде..." ИМЕННО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИВАТЬ УСПЕХИ , В ОБЩЕМ ТО НЕБОГАТОЙ ПОЛЕЗНЫМИ ИСКОПАЕМЫМИ, И ТЕМПАМ РАЗВИТИЯ ДЕМОКРАТИИ В УКРАИНе, С ПРОВАЛАМИ В ЭКОНОМИКЕ РОССИЕЙ - ТАК НЕНАВИДИТ УКРАИНУ ВСЯКОЕ наше местное отребье!

User ark, 20.10.2009 03:07 (#)

Для demo13

"Установленная в кабинете камера слежения не запечатлела произошедшего, однако на следующий день после инцидента руководство больницы объявило об увольнении врача." - не вижу проблемы. Психопатов везде хватает и даже среди "холоднокрповных" эстонцев. Непонятно только, зачем паспорт понадобился в больнице. А русскому мальчику стоило бы заняться эстонским хотя бы из уважения к стране проживания даже в том случае, если бы Эстония продолжала быть ЭССР.

User butterfly, 20.10.2009 14:28 (#)

А рус

Поддерживаю!

User shGenady, 20.10.2009 23:25 (#)

А может на мальчика напал какой-то неизвестный вурдалак и поцелавал в жЫвотег, а теперь и мальчик жаждет крови нормальных людей !?

User clanttt, 20.10.2009 15:46 (#)

Психопатов везде хватает и даже среди "холоднокрповных" эстонцев.

В данном случае, все-таки среди врачей. Который настолько ненавидит ВСЕХ русских пациентов, даже маленьких. Понимая негодование и обличительный пафос наших либералов, я бы пожелал им быть снисходительнее к ребенку, который рос в русской семье, в городе, где живет много русских. Раз уж холоднокровным врачам это не дано.

User clanttt, 20.10.2009 16:51 (#)

ЗЫ. Если, конечно, этот врач не бывший эсэсовец

Но тогда какие к нему могут быть претензии? Спасибо, что не убил.

User ark, 22.10.2009 01:26 (#)

clanttt ,...

... у Вас с арифметикой непорядок: 2009 - 1945 = 64. Даже если этот врач и был в СС, то сколько ему сейчас лет? Я, например, никогда не встречал практикующего врача в возрасте между 80 и 90.

User barton777, 19.10.2009 14:51 (#)

Не совсем понятно о каких проявлениях беспорядка при Сталине идет речь. За брак на военном производстве (а мирной продукции при Сталине не производилось) следовали самые суровые наказания. Так где беспорядки? Коллективизация? Так это "перегибы на местах" и "головокружение от успехов". Это не беспорядки, а самый суровый порядок, где любое отклонение от линии партии каралось немедленным уничтожением. Никакого "произвола", как пишет автор, не было. Армия, НКВД, все партийные организации были подчинены тов. Сталину и любое его решение было приказом немедленно исполняемым. За саботаж, невыполнение плана, за брак на производстве руководитель имел право применять самые резкие меры, т.к. в случае их неприменения сам он шел под топор. Страна как минимум с 35 года жила в режиме военного времени. Короче говоря, сравнение неудачное.

User pesticid, 19.10.2009 15:01 (#)

хм-хм

Про "государство"-"власть" можно согласиться. Государство у нас действительно слабое, демократические государственные институты неразвиты. А власть действительно достаточно сильная и обстановку в стране контролитрует. И слава Богу. Только ещё неконтролируемой обстановки нам и не хватало!Павлова пишет: – внутри страны Кремль подчиняет себе народ, делая его объектом своих манипуляций, а на международной арене стремится к тому, чтобы стать центром притяжения антизападных сил.-тут уже чепуха пошла. Что означает это "Кремль подчиняет себе народ"? Чем российский народ подчинён Кремлю в большей степени чем британский-Вестминстерскому Aббатству, или американский-Белому Дому?О каких "антизападных силах" речь? Россия не имеет идеологических противоречий с Западом. Политика же России прагматична и лишена идеологической составляющей. Разве кто-нибудь в России не любит Италию, ненавидит Германию или Францию, готовы хоть сейчас растерзать Швецию заодно с Финляндией? Или Российское правительство стремиться к конфронтации с этими милыми странами? Где же это антизападничество? Просто Россия чётко определила свои интересы:здесь наше! Дальше сюда не лезьте и не учите нас жить. И если не полезут, признают самобытность нашего политического развития, то и никакого "антизападничества" не будет.И ещё одна цитита: "Что делать в этих условиях? – вот сакраментальный вопрос, который задается после каждой критической статьи о российской власти. Ответ здесь может быть только один – учиться понимать происходящее."Вот это правильно! И равно относится и к самой Павловой. НАДО УЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

User bruno, 19.10.2009 15:11 (#)

Вот она, скотобаза! Наша! Не лезьте, западные гниды! Не учите нас жить! Только дайте нам все за наш газ и нефть - и автомобили и технологии и жратву... И не надо нос зажимать и руки мыть после рукопожатия с Путлером! Ну убийца, ну вор - зато НАШ!

User ibarruri, 19.10.2009 16:57 (#)

Ты в общем-то точно и подвел всё к ответу, что делать цивилизованному миру с Россией - опускать цены на нефть в разы. Тем более, что...

... по событиям этого года мы видим, что американцы влили в мировую финансовую систему около 2 триллиона долларов и разогрели цены на нефть в 2 раза вверх опять. И сделать это несложно, во-первых много мощностей в Саудовской Аравии законсервированы, во вторых те же 2 триллиона можно выделять целевым образом на снижение нефте и газо потребления. Сейчас судьба мира от этого зависит. Все эти государства-ублюдки типа современной России с ее КПГБ у власти вскармливаются фактически на западные деньги. Сверхпотреблением на Западе финансируются те страны, цель которых уничтожение цивилизации.

User snova_Eesti, 19.10.2009 17:38 (#)

"государства-ублюдки типа современной России ... вскармливаются фактически на западные деньги"

К сожалению, так. Логика крупного инвестиционного капитала никогда не считалась даже элементарно с инстинктом выживания стран откуда он происходит ... и с этим мало что можно поделать. В результате, над миром нависла чекистская россия и всё более националистический пост-маоистский китай.

User gin, 19.10.2009 19:02 (#)
5316

На западные деньги вскармливаются и герои палестинской интифады, и прочие арабские террористы, и горячие венесуэльские боливарианцы...

Капиталисты сами пропадут нам веревку, на которой мы их подвесим, говаривал некто Ульянов...

User snova_Eesti, 19.10.2009 19:21 (#)

Рос

Вспомните, что 90% в программе "нефть за продовольствие" с Саддамовским Ираком контролировала Россия, а остальное - Франция и прочий "запад".

User demo13, 20.10.2009 00:41 (#)

Лидер "Нации ислама" призвал не верить в "пострасовую" Америку

Руководитель религиозно-политического движения "Нация ислама" призвал своих последователей не расслабляться из-за победы Барака Обамы на выборах президента. Луис Фаррахан объявил, что чернокожие мусульмане в США должны по-прежнему активно бороться за улучшение условий своего существования.

:-)))

User snova_Eesti, 20.10.2009 01:42 (#)

У россии довольно большая пропагандистская и террористическая агентура в исламском мире. Всплеск терроризма и обьясн

Всплеск терроризма и обьясняется ее расконсервацией Лубянской, после прихода к власти чекистской хунты Путина. Не зря чекистские агитаторы цитируют своих тут на форуме.

User shGenady, 19.10.2009 17:55 (#)

pesticid : " А власть действительно достаточно сильная и обстановку в стране контролитрует".=======А ты , дуралей pesticid , ЗАДАЙ САМ СЕБЕ ВОПРОС : А ЧТО КОНТРОЛИРУЕТ ? А ИМЕННО, ВСЕ СИЛЫ БРОШЕНЫ НА КОНТРОЛЬ СВОЕГО НЕПОДКОНТРОЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ РОССИИ : невозможности привлечь к ответственности ЗА ЛЮБЫЕ ПРОВАЛЫ в политике, в макроэкономике, в повседневной хозяйственной деятельности, в краткосрочном и долговременном планировании , в загоне науки, в провалах военном строитеьстве, в провалах и огромных человеческих жертвах в чрезвычайных ситуациях и пр.и пр...за развязывании войн, ЗА ЧТО ТОЛЬКО ОНИ НЕ ВОЗЬМУТСЯ. НО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ, ЗАХВАТ И ПОДЧИНЕНИЕ СВОИМ НУЖДАМ ИНФОРМАЦИОННЫХ КАНАЛОВ, в организации коррупционных схем и систем , в проведении к власти нелегитимных КАНДИДАТОВ И ЦЕЛЫХ ПАРТИЙ... Вряд ли гражданам России ЭТО "ХОРОШЕЕ" НУЖНО, А ТЕБЕ , дуралей pesticid, ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО ?

User cincinnat, 19.10.2009 20:12 (#)

K Ibbarury:

на самом деле никаких 2 триллионов в экономику не влили. Американская финансовая помощь экономике состояла из двух частей - 700 млрд долларов в соответствии с "Чрезвычайным актом по экономической стабилизации", подписанный еще Бушем - это так называемый "план выкупа банков". Вторая порция вливаний, подписанная Обамой - в соответствии с "Актом американскогo восстановления и стабилизации", состояла из 787 млдр долларов, из которых на настоящий момент освоено около 20%. Так что влито было меньше одного триллиона. Часть этих денег - вы совершенно правы - могла бы быть направлена на альтернативные энергетические проекты. По-моему, кстати, так и происходит - я, правда, не знаю деталей. Основным, самым важным фактором, приведшим к запредельным ценам на нефть, была, конечно, война в Ираке. Это ей мир обязан 150 баксам за баррель. Напомню, что общая стоимость войны - более 922 милрд долларов, почти триллион. Это тоже деньги, которые влились в мировую экономику - и продолжают вливаться. Вот эти деньги причем практически все можно было потратить на альтернативу. Что еще важно заметить - альтернатива есть. Производство электробатарей совершило несколько серьезных прорывов - и продолжает их совершать. Весь вопрос - в электроэнергии. К сожалению, ядерная энергетика - вопрос крайне чуствительный и сложный. Для развития ядерной энергетики (которая, кстати, тоже совершила несколько научных прорывов и сейчас гораздо безопаснее, чем была 10 лет назад) - для ее развития одних денег недостаточно. Люди боятся ЯЭ как огня. К сожаления, все остальные альтернативы серьезную конкуренцию нефти предложить не могут. Лично я, однако, с смотрю на это дело с оптимизмом. У меня есть ощущение, что мир вплотную приблизился к замене нефти. Чере 10 лет она будет стоить 20-30 баксов за баррель и станет обычной добывающей индустрией, перестав быть бонанзой, источником незаработанного богатства - и проклятием добывающих стран.

User snova_Eesti, 19.10.2009 20:27 (#)

"Производство электробатарей совершило несколько серьезных прорывов - и продолжает их совершать."

Никакой альтернативной энергии в глобальном смысле из этого не может быть в принципе, просто в силу физико-химических ограничений. Кроме того, не учитивается общая нагрузка на окружаюсшую среду от производства и использования каких-либо батарей, основанных на физико-химических процессах. Их место только в нишах.

User cincinnat, 19.10.2009 20:58 (#)

Ничего подобного - читали про Тесла Роадстер?

Он пробегает 400 км на одной зарядке. разбегается с 0 до 90 км/ч за 3,5 секунды. В чем ограничения? Новая немецкая технология жидких батарей позволяет раза в три увеличить пробег и сократить время зарядки - отработанный электролит сливается, а новый заряженый вливается снова. Только сливается не в окружающую среду, а в перезарядку. Через десять лет каждая четвертая машина на дороге будет электрическая. Никакой нагрузки на окружающую среду от использования батарей нету, это вы выдумываете.А производство их ничем не грязнее любого другого производства. То, что электромашины в целом - включая производство всех частей - на порядок чище бензиновых, сомнению не подлежит. Но дело не в этом, я говорил о политических аспектах замены бензиновых машин - электрическими. О цене за баррель.

User snova_Eesti, 19.10.2009 21:54 (#)

"400 км на одной зарядке" -- аргумент такого типа свидетельствует о глубоком непонимании Вами сути проблемы альтернативной энергии

- последствие той самой жульнической лоббистской пропаганды (а ля Ал Гор), о которой я уже говорил.

User cincinnat, 19.10.2009 22:45 (#)

С вами трудно разговаривать.

Вы почему-то предпочитаете лозунги, речевки и слоганы нормальному обмену мнениями. Вот я высказал свою точку зрения - на мой взгляд, автомобили на электроэнергии - это то, что заменит бензиновые в недалеком будущем. Индивидуальные автомобили - одни из основных потребителей нефти и отравителей окружающей среды. Переход - хотя бы даже частичный - на электроэнергию реально улучшит экологию, но самое главное - о чем и шел разговор, снизит зависимость развитых западных стран от ресурсов, расположенных в странах с враждебыми западной демократии режимами. Если у вас другая точка зрения - ради Бога, поведайте и обоснуйте. Вы вместо этого обвинили меня в глубоком непонимании и жульнической пропаганде, не приведя ни единого аргумента. Пропаганде чего? Вот я вам привел пример Тесла Роадстера. Вам что-то известно об этой машине, чего никто не знает? Они уже 500 штук выпустили, народ доволен. Китайцы вовсю работают над электромобилем. Немцы совершили революцию по сути дела с жидкой батарееей. Хотя технология еще не полностью развита, есть действительно очень серьезные прорывы. Я уверен, что скоро электричество начнет вытеснять бензин. У вас более пессимистический взгляд? Обоснуйте. Только без лозунгов и наклеивания ярлыков.

User snova_Eesti, 19.10.2009 23:53 (#)

не лозунги, а концентрированные выражения мысли, которые вы постоянно требуете Вам разжевать и в рот положить. А мне это не интересно.

Ваши построения строятся на манипуляции единичными фактами (в данном случае, еще и не понятыми по сути). Мои - на анализе множества таких фактов. Вы делитесь фактами, а я выводами из фактов и соревноваться в переплевывании оппонента ссылками на частности не собираюсь.

User cincinnat, 20.10.2009 04:26 (#)

Это вам только кажется, что вы выдаете "концентрированные выражения мысли".

На самом деле, когда вы пишите: "аргументы такого типа свидетельствуют о вашем глубоком непонимании" - вы попросту говоря отвечаете - "это все полная херня", не давая себе труда хотя как-то пояснить свою мысль. Вам может казаться, что аргумент типа: "это все полная херня" есть квинтэссенция мысли и продукт глубокого анализа. Тем не менее неплохо бы приложить немного усилий и слегка расконцентрировать выражения своей мысли.

User snova_Eesti, 20.10.2009 05:21 (#)

всему свое место. тут не экологический форум, и вы, насколько я понимаю, вопрос этот обсуждаете лишь в рамках популярных левацких брошюрок,

а не научных фактов, которые вы профессионально могли бы анализировать (в отличие от меня, кстати).

User cincinnat, 20.10.2009 06:57 (#)

Научитесь читать внимательно и разбираться в написанном без идеологических шор.

Почитайте внимательно пост Иббарури и мой ответ на него. Речь шла о том, что зависимость западных демократий от энергетических ресурсов недемократических государств - это серьезная проблема. Вы с этим несогласны? Вы считаете, что это пустяки? Мы обсуждали способы снизить эту зависимость и сбить непомерно взлетевшую цену на нефть. Ваше мнение - этого делать не нужно? Иббарури считает, что можно достичь серьезного результата простой экономией. Я ему возражал в том плане, что простой экономии недостаточно, нужен технологический прорыв - и он, по моему мнению - уже близок. Что вы тут увидели из левацких брошюрок? Тут форум - какой угодно, и экологический, и политический, и скатологический. Какой захотим, таким его и сделаем. Старайтесь все таки, чтобы качество ваших постов не страдало из-за количества. Как говорил один лысый в кепке - лучше меньше, да лучше.

User snova_Eesti, 20.10.2009 08:18 (#)

cincinat, Вы правы, пожалуй, по всем упомянутым пунктам.

На электромобиль я среагировал, потому что некоторые из "ваших" все это выдают обществу как решение энергетических проблем и прочее. До того они меня раздражают, что я уже, каk видите, на людей бросаюсь. Извините, не хотелось бы Вас нервировать и злоупотреблять вашими ресурсами времени. Наверное Вам понятно, что мои опасения лежат совсем не в той плоскости, где лежат Ваши восхищения.

User snova_Eesti, 19.10.2009 23:55 (#)

а чтобы "электричество вытеснило бензин" его надо получить, а потом им зарядить батарею. Вот и подумайте над этим.

*

User cincinnat, 20.10.2009 04:43 (#)

Все давным давно уже придумано.

Почитайте хотя бы современные энциклопедии по вопросам "renewable energy". В Дании 20% всей электроэнергии добывается силой ветра. И через 10 - 15 лет они планируют достичь 50%. А в США - всего 1%. Но и это не так важно. Появились новые виды ядерных реакторов и "пассивно-безопасные" ядерные электростанции. С закрытием старых ядерных станций появляется возможность строить новые, надежные и гораздо более безопасные.

User snova_Eesti, 20.10.2009 05:15 (#)

Дания, в отличие от США, не летает в космос и мало что производит и придумывает. Може

Может себе позволит баловаться дорогой альтернативной энергией для домашних нужд, особенно если предпочитает слушать визг ветрянок под окнами (Кеннеди не очень то захотел, показав всё лицемерие "защитников природы" из демократов). Роль экономики США в мире совсем другая. Без Дании США будут существовать. Дания без США - вряд ли. Экономика все поставит на место, когда наступит время. И в США будет альтернативная энергия. По количеству машин на этаноле и газе и даже электрических США безнадежно впереди Европы и рой же Дании. Все эти идеологически миотивированные пинки дяди Сэма в компании с Чавесом, Ахмедениджадом и Кремлядями не могут раздражать. Это обыкновенный экологичекий большевизм, то, что вы фанатично пропагандируете.

User snova_Eesti, 20.10.2009 05:16 (#)

ispr. не могут HE раздражать

*

User zeus, 20.10.2009 05:53 (#)

cincinnat абсолютно прав, речь идёт не о каких- то там единичных случаях,а о серьёзном прорыве в этих областях. Я не буду тут приводить анализ сделанный на основе европейской прессы, но это так. Cебестоимость солнечных батарей нёуклонно падает,электрогибридные авто это уже не солнечное завтра, а солнечное сегодня. На последнем автосалоне в германии практически все производители предоставили модели с электрогибридными двигателями. Сказать прямо к 2012 году вы в Европе автомобиля на бензине не увидите. Так что Eesti прийдётся завязывать с нефти переливным бизнесом.)Ваше профанство в этом вопросе очевидно.

User snova_Eesti, 20.10.2009 06:41 (#)

Технический прогресс - это хорошо, а вот государственное доктринерство леваков, претендующих на роль регулятора прогресса - плохо

смысл вашего поста обнаружился в последней строчке, а остальное - не более чем повторениея прожектёрской прессы, хоть курсивом, хоть болдом LOL. Не в электромобилях то дело, а в альтернативной энергии, к которым они не имеют никакого отношения. Технический прогресс - это хорошо, а вот государственное доктринерство леваков, претендующих на роль регулятора прогресса - плохо, ибо некомпетентность и идеологическую корумпированнность их невозможно скрыть.

User clanttt, 20.10.2009 16:49 (#)

Хоть вы-то не говорите глупостей!

Самолеты, вертолеты, ракеты будут летать на рапсовом масле, или на энергии ветряных мельниц? А военная техника - танки, бронетранспортеры - на подсолнечном масле или солнечных батареях? Сколько потребуется зарядных подстанций для электромобилей вы хоть представляете? А где столько энергии для них взять? В той же Дании и Финляндии давно нашли альтернативу - там велосипед имеет полный приоритет перед автомобилем или вашим электромобилем. Плюс комфортный общественный транспорт. В Германии и в Англии мне приходилось ездить на электричках, параллельно с метро, где куда удобнее, чем в "майбахе". Можно посидеть с компом за столиком, войти в Интернет, подремать, сходить в буфет за пивом, посетить туалет.

User cincinnat, 20.10.2009 19:17 (#)

Кланттт, и до танков дело дойдет, не волнуйтесь.

Знаете почему? По одной, самой простой, хотя бы, причине. Запасы нефти КОНЕЧНЫ. И хочешь-нехочешь, если не через 50, так через 100 лет и танкам, и самолетам ПРИДЕТСЯ летать и ездить на масле, шмасле или на ядерной энергии - в виде электрических батарей или в прямом самом виде. Если же переход на альтернативы не произойдет много раньше, чем запасы начнут физически кончаться, человечество ждет очень неприятная перспектива - цена на нефть по 200, 300 или 500 баксов. Ничего хорошего в этом нет, как для западных демократий, так и для России, как это ни парадоксально звучит.

User snova_Eesti, 20.10.2009 05:29 (#)

"Почитайте хотя бы " - всё,

"защиты природы", "защиты от потепления" и пр. Хорошие на вид начинания в руках таких циничных функционеров как ал Гор или немецких зеленых кроме вреда ничего принести не могут. А Ал Гор пусть сначала разрешит Иранскую проблему, которую создал своим соглашательством с Россией и бросит свою дурацкую привычку важно раздувать щеки от дутой важности говоримого.

User snova_Eesti, 20.10.2009 08:23 (#)

cincinat: "С вами трудно разговаривать" -признаю, что в этой ветке я был подобен старому ворчуну., а Вы сказали много полезного.

Sorry.

User cincinnat, 20.10.2009 09:30 (#)

Ценю ваше признание -

немногие на этом форуме способны на подобное.

User nograni13, 20.10.2009 14:21 (#)

Я способен:

Ести на этом форуме был подобен старому пердуну, простите его пожалуйста...

User ibarruri, 19.10.2009 21:13 (#)

"на самом деле никаких 2 триллионов в экономику не влили" = Увы, но есть по этому поводу другая информация

Она открыта. Просто надо считать и прямые и косвенные вливания. И кредиты, и просто дотации. После того как нефть стала 150, она упала до ниже сорокА где-то в феврале 2009 г, а теперь снова надулась до почти 80. В принципе дело даже не в альтернативной энергии, а в том, что пора прекращать неуемное сверхпотребление. Например, в поездке на работу можно ехать одному на своем автомобиле, а можно еще на регулярной основе брать попутчика. И т п. В США населения 5 процентов от населения Земли, а потребление 20-25 процентов по многим товарам и ресурсам, включая нефть

User cincinnat, 19.10.2009 21:31 (#)

И кредиты, и дотации, давались из этих двух конкретных пакетов.

Другим деньгам просто неоткуда взяться - есть бюджет, есть два стимулирующих пакета. Если мы говорим именно о вливаниях, конечно, а так - деньги как крутились, так и продолжают крутится. В слегка урезанном виде, но продолжают. Я сам, к сожалению, не считаю, что режим добровольной экономии может сыграть хоть какую-то более или менее существенную роль. А принудительная экономия будет чем-то совершенно противоестественным - по всем статьям. Нужны серьезные технологиечские изменению. И на мой взгляд, эти изменения на подходе.

User snova_Eesti, 20.10.2009 05:38 (#)

технологические изменения никогда не происход

Леваки (и большевики) этого не понимают и тянут мир в болото своих лелeяных иллюзий. Директивы могут приводить лишь к имитации прогресса. Достаточно хоть посмотреть на уродство и неэффективность европейского Аэробуса и сравнить его дотируемые уродства с динамичным Боингом.

User clanttt, 19.10.2009 15:27 (#)

НАДО УЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ. И не только у нас.

А еще Павлова ставила нам в пример зимбабвийскую дЭмократию Роберта Мугабе https://graniru.org/Politics/Russia/m.135607.html Но на этом не остановилась! Теперь учит нас такой дЭмократии: "Последний удар по здоровью американцев" Экономический кризис привёл к настоящему торжеству индустрии фаст-фуда. Количество закусочных быстрого питания увеличилось в 2009 году до 220 тысяч единиц. Общий доход от продаж гамбургеров, чисбургеров, бигмаков, картошки фри и газированной воды на территории США к концу года достигнет $130 - $140 млрд. Медики и диетологи уже окрестили скачок популярности фаст-фуда «последним ударом по здоровью американцев». Как ни крути, но именно «Макдональдсы», «Бургер Кинги», «Кей Эф Си», «Вэндисы», «Сабвэи» и другие раскрученные франшизы спровоцировали в последнее время рост числа отравлений, сотен разнообразных заболеваний. «Один съеденный маленький сандвич наносит здоровью такой же вред, как выкуренная пачка сигарет, - утверждает диетолог Джеральд Маркус, ярый борец с фаст-фудом. – В XXI веке индустрия быстрого питания деградировала настолько, что сегодня людям предлагают еду, в которой нет ни натурального мяса, ни натурального хлеба, ни натуральных овощей. Пища полностью состоит из химии...» По словам Маркуса, нынешняя себестоимость пакетика картошки фри в «Макдональдсе» составляет всего 3 – 4 цента. Если бы она была натуральной и жарилась на органическом подсолнечном масле, её себестоимость выросла бы до $1. «Самое поразительное в американских общепитах заключается в том, что на закупку продуктов владельцы заведений тратят меньше всего денег, - говорит Маркус. – Среднестатистическая закусочная может купить продуктов на $200 в месяц, а оплатить счёт за электричество на $5000. Фактически эта еда вообще не имеет стоимости...» Любителей фаст-фуда опасность поджидает на каждом шагу. Вкусно пахнущие, сочные сандвичи имеют такую загадочную «биографию», что любой «посвящённый» человек никогда бы не стал их есть. Исследователи уже давным-давно сравнили фаст-фуд с объедками в мусорных вёдрах. Наш организм одинаково отрицательно воспримет какой-нибудь заплесневевший кусок пирога и красиво упакованный ланч с горячей картошечкой, сандвичем, кока-колой и кетчупом. Разница лишь в том, что питаться из мусорки согласятся далеко не все американцы, а «Макдональдьс» кажется вполне приличным заведением. «Для девяти из десяти сандвичей, проданных на территории США, мясо готовится из синтетических субстанций, - рассказывает Кристофер Арлэм, разработчик вкусовых добавок для фаст-фуда. – Например, если ваша котлета в бигмаке весит 75 грамм, то настоящей говядины там от 5 до 7 грамм. Всё остальное – кости, кожа, внутренности, земля, испражнения, трава, химикаты, загустители и красители. Сначала делается однородная зловонная масса, а уже потом ей придаётся нужный вкус...» http://www.youtube.com/watch?v=b0_LlcIDEtQ&feature=PlayList&p=3B872B48 651E45F3&index=0

User clanttt, 19.10.2009 15:32 (#)

И тут вышла баба Лера, вся в белом и только что из Макдональдса, под аплодисменты собравшихся $25 с носа

http://www1.voanews.com/russian/video/

User itrch, 19.10.2009 18:03 (#)

То есть ты, вонючий пидарас, хамишь, рассчитывая на анонимность? Так?

User barton777, 19.10.2009 15:36 (#)

Патрош, скушай беляш у Белорусского вокзала. Сразу здоровья прибавишь.

User clanttt, 19.10.2009 15:46 (#)

Так у нас же нэту дЭмократии? Хотя бы как в Зимбабве...

Так откуда при недостатке дЭмократии, взяться ожирению у большей части населения РФ? Кстати, увидев тебя, вспомнил, как на первом курсе, еще при развитом тоталитаризме я впервые попробовал устриц. Причем в буфете студенческой столовой МФТИ. Там вообще кормили хорошо, а тут еще повесили объявление, мол заказывайте, что бы вам хотелось. Мы с ребятами ради хохмы заказали устриц. И действительно, привезли. Какие-то черноморские, что ли... Не то, конечно, что настоящие, но запомнились.

User barton777, 19.10.2009 16:12 (#)

Ну че, патрошка, до абсурда решил довести? Стыд глаза не имет? Давай, давай. Я так понял, что свой позор ты добровольно решил перевести в шутку. Не канает, патрохл. Раньше думать надо было. Поздно, портянка.

User clanttt, 19.10.2009 16:36 (#)

Мудак ты, батон, причем первостатейный...

Я то думал, вот человек, в одном институте учились. Будет что вспомнить. Не тут-то было. Не человек, а член Секты. А у них одна молитва. Поздно, тут ты прав, я это понял.

User shGenady, 19.10.2009 18:13 (#)

clanttt, - Мудак ты,ОБ ЭТО ГОВОРЯТ ВСЕ ТВОИ ПОСТЫ, ВЕРНЕЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ ФЛУД, НА ЭТОЙ ВЕТКЕ! - ФЛУД ВЕДЬ БЫВАЕТ НЕ ОТ БОЬШОГО УМА, НЕ ТАК ЛИ патрошка?

User barton777, 19.10.2009 19:23 (#)

Ну что, патрошка, устричная шутка типа не удалась? Сорвался таки на дальнейшее вранье. Мне с тобой, патрошка, нечего вспоминать. Раздавили тебя один раз как какашку, а ты прешь опять бараном на забор. Не был ты на физтехе, причем никогда. Доказано это было на виду у всех. Обосрался и стой. Про физтех ты не знаешь ничего, а уж про физику я вообще на твоем месте помолчал бы. Я-то отличаю физика от мудака за версту по нескольким фразам. И не важно, теоретик он или экспериментатор. Ну что, поговорить с тобой о динамике жидкости и газа? :-)))) Ведь опять обгадишься, ракетчик гребаный. Нет, мне действительно смешно. Да какая там Джига на хрен, тебя на косинусе посадить можно в лужу как восьмиклассника. А про МФТИ... Неужели ты не понимаешь, что человек, который там действительно учился, словит тебя на тысяче мелочей, которые ты не можешь знать, болван. Ну что, на упомянутой тобой столовке тебя словить? Ну так, на паре-тройке мелочей... Флудил бы уж лучше про Пушкина с бигмаком, бизнесмен подлубянский. Кстати, ты когда врешь запоминай что именно врал. То у тебя однокурсники не уезжали, то уехали и приехали, то уехали, приехали, потом опять уехали. То ты с ними вместе ездишь науку толкать за рубеж, то ты бизнесмен. Следи за базаром. Смешно уже.

User nograni13, 19.10.2009 20:45 (#)

Я тоже отличаю физика от мудака, мудак это ты. Причем непробиваемый !!!!

И такие кретины работали в свое время в России - разумеется никакая булава никуда не полетит. А скоро не будут летать и Английские ракеты...

User barton777, 19.10.2009 21:11 (#)

Не огорчайся, награнька:-)) Меня есть кому оценить, в том числе в России. Так что ты не трудись:-))

User nograni13, 19.10.2009 21:18 (#)

Вы не поняли суть моего поста, что в прочем, меня абсолютно не удивило !!!!

Речь шла о оценке вашей деятельности временем. "Физик" без мозгов какое-то странное сочетание, но для дерьмократа вполне нормальное.

User barton777, 19.10.2009 21:33 (#)

Суть твоего поста была в ругани. Так что я вполне адекватно все понял. И что это за "оценка временем"? Это кто такой? Фамилия какая-то незнакомая.

User nograni13, 19.10.2009 22:50 (#)

Вот еще одно типичное действие дерьмократа: самооценка. Вы, сами себя оцениваете и уверены на 100 процентов в своей непогрешимости.

я вполне адекватно все понял. Скромностью вы не страдаете, так же как и уважением к оппоненту...

User barton777, 19.10.2009 23:37 (#)

Да, награнька, я действительно на 100% уверен. Вот представь себе. Ты меня в посте из 2-3-х предложений дважды обзываешь без каких-либо причин, после чего требуешь "уважения к оппоненту". Зачитай эту нашу с тобой короткую переписку человеку с улицы и спроси у него где тут у тебя ночевало уважение. А заодно выясни, кто из нас оказался вежливей. ПС. Скромность украшает девушек. А я как-нибудь так обойдусь.

User nograni13, 19.10.2009 23:56 (#)

Сколько раз вам, дерьмократоам, можно объяснять элементарное.

Если вы меня оскорбили первым, я не собираюсь дальше сдерживать свое отвращение к вам и буду оскорблять вас и дальше, ...если вы конечно не извинитесь. По прошествии времени, если вы будете корректно вести беседу, возможен переход нашей беседы в позитивное русло, но я к этому, честно говоря, не стремлюсь. Глядя как вы глумитесь над Клантом....

User snova_Eesti, 20.10.2009 01:45 (#)

с таким неустойчивым моском, едва улавливающим и формулируюсшим мысли, но охотно хамящим, лучше учиться, а не орать.

imho.

User deni, 20.10.2009 01:45 (#)

...как вы глумитесь над Клантом...А Клант не Павловский, часом? Начальника защищаешь?

User snova_Eesti, 20.10.2009 02:45 (#)

Чтобы быть похожим на Падловского, особой выучки не нужно: смотри себе первый канал и внимай, а потом вторь за ним.

*

Ув.Бартон,неужели вы до сих пор не поняли,что нынешний Клант(В прошлом Патрокл)всё советское время был стукачем,а теперь служит в пропагандонном филиале "министерства любви".Он редкостный негодяй-ему соврать,что два пальца обос-ть.Подлейшая натура.Он главарь этой шоблы,что вертится и гадит на сайте.

User sibiryak, 19.10.2009 16:51 (#)

Я не верю, что Вы закончили МФТИ.

МФТИ - это физики. Физики -- ребята странные, но умные, хотя и бесхитросные. И уж они никогда не сотворят себе кумира. Извините...

User clanttt, 19.10.2009 17:01 (#)

Тут не за что извиняться.

Вы говорите о физиках-теоретиках. Но есть и экспериментаторы, практики и т.д. Я из последних. Почти не работал по специальности. Все наши, с кем закончил, сначала уехали на запад, многие потом вернулись, потом снова уехали... А я подался в бизнес. И ничуть не жалею. Не знаю, кого вы имеете в виду, но живых кумиров у меня нет. И вряд ли уже будут. Из мертвых разве что Марк Аврелий или Черчилль.

User clanttt, 19.10.2009 17:15 (#)

ЗЫ. Если более конкретно,

я закончил физико-химический факультет (горение и взрывы) и занимался стендовыми испытаниями ЖРД. Мало интересного, скажем прямо.

User sibiryak, 19.10.2009 17:20 (#)

Коллега, получается...

ФГВ тоже. Не могу поверить, что бизнес интереснее физики. Прибыльнее - да, возбуждает иногда - да, но скука смертная.

User belaruslitvin2, 19.10.2009 17:47 (#)

Ну клантик разошелся

Про кОзела не знал, в матфизике туп, про девицу Эвольвенту, живущую в Дивграде не слыхал, а что такое "нифига, нифига, нифига себе, нифига, нифига" не имеет представления. Фалт ему не знаком. Вот такой гебнявый "физтеховец"Здесь не паперть, здесь не подают, проходи мимо крыска

User snova_Eesti, 19.10.2009 19:25 (#)

sibiryak, в том, что такая специализация выделена отдельно ...

Интересно, в академии ФСБ есть факультет пыток и зверств, или это проходят там факультативно?

User snova_Eesti, 19.10.2009 17:49 (#)

ФГВ - интересно, есть где-то в мире аналог такого рода специализации, или такое возможно только в стране преднамеренно утверждаю

ФГВ - интересно, есть где-то в мире аналог такого рода специализации, или такое возможно только в стране преднамеренно утверждающей себя за счет душегубства.

User sibiryak, 19.10.2009 18:00 (#)

Вы же физик, вроде бы?

Что же душегубного Вы нашли в горении и взрыве (т.е. тоже горении, но где важна уже газодинамика)?

User belaruslitvin2, 19.10.2009 18:08 (#)

В ФИЗТЕХе есть факультет ФАЛТ

Факультет радиотехники и кибернетики Подготовка специалистов в области радиоэлектроники открыта в МФТИ в 1952 году по трем фундаментальным направлениям - радиотехнике, электронике и электронным вычислительным машинам. Факультет общей и прикладной физики Немного о ФОПФе.Наш факультет олицетворяет лучшие стороны Физтеха - талант, трудолюбие и инициативность. НовостьФакультет аэрофизики и космических исследований Факультет готовит бакалавров и магистров по специальностям, связанным с науками о Земле, механикой, космонавтикой, математическим моделированием и информационными технологиями. Факультет молекулярной и биологической физики Медицина, молекулярные химия и биология, биохимия, биофизика, экология, "неживая" природа - все эти направления широко представлены на ФМБФ. Факультет физической и квантовой электроники ФФКЭ МФТИ в большей или меньшей степени отличается от остальных развитой системой индивидуальной подготовки студентов, что позволяет каждому из них максимально раскрыть и реализовать свой интеллектуальный потенциал и наиболее полно сформироваться как личности. Факультет аэромеханики и летательной техники В 1965 году при ЦАГИ в городе Жуковском для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных решать сложные задачи в создании аэрокосмической техники, был организован факультет аэромеханики и летательной техники. НовостьФакультет управления и прикладной математики Факультет реагирует на насущные и перспективные потребности, здесь рождаются и проходят обкатку новые образовательные идеи, программы и структуры. Факультет проблем физики и энергетики
Факультет готовит широко образованных специалистов по самым новым и самым перспективным направлениям фундаментальной и прикладной физики. Особенностью факультета заключается в том, что на нем представлены практически все направления современной физики, от квантовых полей и космологии до материаловедения и теории климата. Факультет инноваций и высоких технологий Факультет осуществляет подготовку современных высококлассных специалистов в области разработки и внедрения наукоемких технологий, а также разработки инновационной системы механизмов вывода наукоемких новшеств на рынок.
Факультет нанотехнологий и информатики
Факультет нанотехнологий и информатики (ФНТИ) организован в июле 2006 года. Учебной и научной базой ФНТИ является Российский научный центр «Курчатовский институт», обладающий уникальным оборудованием для научных исследований и практических разработок в области нанотехнологий (источники синхротронного излучения и нейтронных пучков). Факультет информационных бизнес систем
Корпоративный факультет компании IBS в МФТИ под управлением Академии IBS, осуществляющий целевую профессиональную подготовку студентов по разработанным Академией IBS программам специализированной магистерской подготовки и программам дополнительного профессионального образования.Интересно, где клантуша подвизался в качестве стукачка? Может в наружке?

User shGenady, 19.10.2009 18:38 (#)

belaruslitvin2 :" В ФИЗТЕХе есть факультет ФАЛТ Факультет радиотехники и кибернетики Подготовка специалистов в области радиоэлектроники открыта в МФТИ в 1952 году по трем фундаментальным направлениям -...."========Смотри, Клант, КАК ПРОСТО МЫ ОТЛИЧАЕМ УМНЫХ И ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ ,нащих братьев, от мычащих и лживых полуживотных йеху таких как ! ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И ОТКРЫТО , КАК В МАКДОНАЛЬДСЕ - заходи и смотри "кухню", НО ТЫ ЛЖИВОЕ СУЩЕСТВО ГОНИШЬ ДУРКУ И ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ.

User barton777, 19.10.2009 20:12 (#)

Сибиряк, дело не в физике, а во вранье партокла. Причем есть вранье, которое легко разоблачается, а есть такое, какое можно более менее скрыть. Этот лубянско-интернетный бизнесмен почему-то выбрал первый способ вранья. Разумеется, его тут же и раздавили. Дело в том, что он видит свое окружение и уверен, что все люди такие же тупые как он и его собратья по бригаде интернет-затейников тов. павловского. Не учел, парнишка-переросток, что тут могут оказаться реальные люди, а не ряженые, как у них. Но интереснее другое: попался, так имей мужество сознаться. Не имеешь мужества сознаться, так хотя бы молчи на эту тему! Так нет ведь, прет как баран.

User nograni13, 19.10.2009 21:11 (#)

Это вам про Фюрера вашего, если забыли:

Начальник на самом деле была женщина, она много и часто пишет на гранях всякие гадости, периодически превосходя в этом даже самого itrchа. Неизвестно почему ей не нравилось называться начальницей, скорее всего это обычный синдром феминизма. Кедрович быстро встал уступая ей место, и приставил к своему стулу еще один. Все знали что у «начальника» вес 51-52 килограмма — она им об этом говорила, а слова начальника обдумыванию не подлежат. Она также говорила, что у нее остренький и маленький носик, и в этом ни кто не сомневался, хотя ее «носик» был похож на шнобель Новодворской. Поставив 2 воняющих ведра в сторонке, начальница плюхнулась сразу на 2 стула, и не смотря на то стулья были самыми крепкими из имеющихся в наличии, они натяжно заскрипели, словно говоря что этот вес является для них предельным. Все прекрасно знали, перед тем как похлебка окажется у них в миске, пройдет еще так называемая «пятиминутка преданности». Начальница властно посмотрела на Кедровича, и Кедрочич не дожидаясь приказа, важно подошел к стене и потянул за шторку, открывая портрет В.В. Путина. Все немедленно встали на четвереньки и изображая страшную ненависть, залились громким лаем. Больше всех бесновался itrch, он даже грыз решетку со злобы. Пытался не отставать от него christophe, он почему-то считал себя номером 2 по злобе, и временами даже просил одеть на себя намордник. Gugleman в порыве либерального бешенства укусил за хвост marqiusdetsade, хвост marqiusdetsade в свою очередь подвергся нападению со стороны сlockmanа, а на его хвост нашлись зубы oblako, но и хвосту oblako досталось, в этот раз от marekа. Marek хоть и поджал хвост, но не спас его от у куса kazzakа. Barton777, видя дело плохо, закрыл свой хвост лапами, как следствие его укусили за лапу...«Прекратить!», раздался командный голос начальника, все моментально притихли . Однако оставшаяся без присмотра шавка, пыталась несколько раз подпрыгнуть что-бы укусить портрет, за что получила оплеуху от Кедровича. «Что умолкли ?», строго спросила начальница. И лай возобновился с прежней силой. Из смежной комнаты, так же раздавался громкий лай, но там на портрете был Буш, которого потихоньку начали перерисовывать в Обаму.

User barton777, 19.10.2009 21:24 (#)

Награнька, много сил тратишь на дребедень. Не окупается. Во-первых очень глупо, во-вторых выдает автора с головой. Не можешь писать, не пиши. Не надо. Я первый раз, честно говоря, прочел твою простыню, т.к. заметил, что ты ответил ею именно мне. Не пойдет даже для ротной самодеятельности. Перескочи на поэзию что ли. Я тебя научу как, если хочешь. В гугле найди рифмометр. А еще проще взять малоизвестные стихи и переделывать слова. Твоим дружкам понравится. Оценят.

Вот и поймал вас,друзья,на том,что Патрокл отвлек вас от темы-теперь вы обсуждаете биогрфию этого стукача.

User snova_Eesti, 19.10.2009 21:57 (#)

+1

+++

User barton777, 19.10.2009 22:01 (#)

Это точно.

User nograni13, 19.10.2009 22:56 (#)

А какую тему мы сейчас обсуждаем ????

Я например, всегда люблю обсуждать тему Кедровичей...

User shGenady, 20.10.2009 04:54 (#)

Награни, говоришь, что русский, а пшолнах - не понимаешь.

User nograni13, 20.10.2009 05:57 (#)

Я разу говорю, в таком случае, "следом за вами",

или Lady first !!!

User snova_Eesti, 20.10.2009 06:47 (#)

советую вам на досуге подумать, чем отличается "огрызаться" от "спорить"

*

User nograni13, 20.10.2009 11:33 (#)

Уж не с вами ли, дерьмократами, я буду спорить ????

User uncle_rimus, 19.10.2009 19:29 (#)

Ашибка Резидента

Патрош, зря вы это про фитех - разоблачение последовало мгновенно. Вы бы вписали бы себе в резюме Вагановское училище и никто бы вас не попросил продемонстрировать какое-нибудь па-де-де на "гранях", пришлось бы поверить. И безнесменство ваше смехотворная легенда, сказали бы вы, что ныне подвязаетесь на ниве литературной критики...

User nick551, 19.10.2009 23:06 (#)

ошибка (п)резидента

А в резюме не забудте про ваганьковское упомянуть.Только покаяние и,очищение и демократические принципы(свобода) помогут стране.

User uncle_rimus, 20.10.2009 08:11 (#)

Ваганьковского ему не будет, чином не вышел-с.

User sack888, 19.10.2009 15:47 (#)

НАСЧЁТ МАГДОНАЛЪДА - ЭТО ВСЁ РАСИСКО-САВЕЦКАЯ ЛОШЪ-ПРАПАХАНДА

ЗАЙДИ В МОСКОВСКИЙ МАГДОНАЛЬД С ЗАДНЕГО ВХОДА И СПОКОЙНО УВДИШЬ,КАК РАЗЛИВАЕТСЯ ИЗ БУТЫЛОК РОССИЙСКОЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО И МЯСО ДЛЯ КАТЛЕТОК ИЗ ОБЫЧНЫХ ПОДМОСКОВНЫХ БУРЁНОК И СВИНОК...ИЗГОТОВИТЬ ВЫДУМАННУЮ СМЕСЬ БУДЕТ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ ,ЧЕМ КУПИТЬ ОБЫЧНОЕ МЯСО ......СУЩЕСТВОВАНИЕ КОЛЫ, ВЫДЕРЖАЛО ИСПЫТАНИЕ ВРЕМЕНЕМ И КАЧЕСТВОМ ( СРАВНИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ И ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА ЕЁ РЕКЛАМУ.. И ГДЕ ЭТА ВЛАСТЬ И ГДЕ КОКА-КОЛА ?) ТАК ЧТО БОРМОТАНИЕ ЗДЕСЬ ПРО МАГДОНАЛЪД- ЭТО НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ СЕЛИГЕРСКИЙ ОТВОД ОТ СТАТЬИ ПАВЛОВОЙ ПРО ПУТИНСКОЕ КАРЛИКОВОЕ ГОСУДАРСТВО

User clanttt, 19.10.2009 15:55 (#)

То, исть, это из тоталитарной России Макдональдс специально внедрили на Запад,

с целью его уничтожить? Что касается московских макдональдсов, то я них не хожу. Ни с переднего входа, ни с заднего. Тут тебе все карты в руки.

User sack888, 19.10.2009 16:12 (#)

ХЕ-ХЕ-ХЕ ТЫ ЖЕ ГНИДА СЕЛИГЕРСКАЯ ЗАСВЕТИЛСЯ ЗДЕСЬ МАГДОНАЛЪДОМ ,А НЕ Я

ТАК ЧТО ЕЖЕЛИ НИ РАЗУ В МАГДОНАЛЪДЕ НЕ БЫЛ, ТО КАКОГО КСЕРА БИЛИБЕРДУ КРОПАЕШЬ...СИДИ САБЕ И ЧИТАЙ СЕЛИГЕРСКИЕ МЕТОДИЧКИ: "КАК ОБЪJБАТЬ НАРОД"

User gin, 19.10.2009 17:09 (#)
5316

Физик он селигерский... Ага. :-))

Как там в "Джентельменах удачи" было: один мой знакомый, тоже ученый - 3 класса образования, так он за полчаса такую десятку замастырит, что от настоящей не отличишь. :-))

User cincinnat, 19.10.2009 20:42 (#)

Кланттту - по поводу Зимбабве.

Прочитал вашу ссылочку, Кланттт. К сожалению, вынужден согласиться с Павловой. Вы что, всерьез считаете, что российская "дЭмократия" в чем-то опережает "дЭмократию" зимбабвийскую? Да нет, Кланттт, печально, но в чем-то российскую "суверенную демократию" опережает даже зимбабвийская. Ирина Павлова здесь совершенно права. А вот по поводу Макдональдс я с вами абсолютно согласен. Не ешьте в Макдональдс,Клант, и другим не советуйте. Есть еще пара мест, в которых я вам не рекомендовал бы питаться. Пельменная в районе метро "Баррикадная", например. Может сто очков вперед дать любому Макдональдсу. Но какое это имеет отношение к демократии?

User barton777, 19.10.2009 15:33 (#)

Антизападничество не означает ненависть к Англии или Франции. Антизападничество означает ненависть к тем демократическим свободам, социальному устройству, выборности всех ветвей власти, т.е. к тем ценностям, которые эти страны исповедуют и за счет которых добились человеческой жизни. Кстати, и ненависть именно к конкретным западным странам и лидерам у нас насаждается для охлоса. Сами же, кто это все насаждает, разумеется, Англию не ненавидят. Очень даже любят. Их бабки и детки там.

User clanttt, 19.10.2009 15:52 (#)

Не звизди.

Антизападничество порождено в ответ на русофобию Запада, который Россия не раз спасала. Об этом писал еще Пушкин. Если США живет при демократии 250 лет, Англия лет 400, то мы от силы лет 20. И это после Совдепии. У них давно все отлажено, гражданское общество развито, суд пользуется авторитетом. Но поначалу у них была та еще дЭмократия: кто кого переорет, разгонит, взорвет или перестреляет, король или парламент.

User barton777, 19.10.2009 16:18 (#)

Патрошка, что ж тебя все так ненавидят? Я тебе секрет открою: про тебя никто не знает, никто даже не догадывается о твоем существовании, кроме тебя самого и твоего дебиловатого начальника из фонда падловского или чего-то в этом роде. Сам-то ты о себе все отлично знаешь.

User clanttt, 19.10.2009 16:54 (#)

Все, отвали. Уже достал своим кромешным идиотизмом.

У сектантов одно на уме. Как в том анекдоте про солдатика, который только про 3.14зду и думает.

User snova_Eesti, 19.10.2009 19:16 (#)

метод гэбилов "держи вора" уже общеизвестен. Ты уж свою дремучую запутинность нормальным людям не лепи.

*

User shGenady, 19.10.2009 19:46 (#)

barton777 : "Патрошка, что ж тебя все так ненавидят? Я тебе секрет открою: про тебя никто не знает, никто даже не догадывается о твоем существовании..."=========Чем дебильней м-к, ТЕМ СИЛЬНЕЙ ЕМУ КАЖЕТСЯ, ЧТО МАРГАРЕТ ТЕТЧЕР ДАЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О НЕМ!

User nograni13, 20.10.2009 00:13 (#)

Гена, у Маргарет Тэтчер есть возможность подумать о Кланте и на этом свете !!!!

Зачем ты ее хоронить раньше времени начал ????

User snova_Eesti, 19.10.2009 19:14 (#)

путиноид, а что же мешает России жить при демократии? "Русофобия Запада" может быть? И почему те страны, которые

И почему те страны, которые избавились от Российского владычества, от Польши и Эстонии до Молдовы и Грузии уже живут при демократии, а Россия как жила, так и живет при средневековой тирании, ныне являющей себя в виде "суверенной демократии" чекистского фашизма.

User verun, 19.10.2009 15:14 (#)

Согласна со статьей - только выводы делаю другие. Уже наскучил тезис о том, что чтобы Россия не делала, все автомат Калашникова выходит. Да, автомат Калашникова, но какой? Где власть может из ничего построить вертикаль, поработить и запугать народ настолько, чтобы народ забыл, что он народ? Где власть может себя полностью защитить, а в нынешние времена все богатство России себе одной и присвоить? Где государство может существовать при такой коррумпированности? Где власть может запросто посадить и засудить практически любого своего гражданина, даже честного и лояльного? Большое искусство для этого требуется. И большой опыт, коего у российской власти в этом отношении немало. Для граждан России это очень страшно. Но это пагубно и для всего мира. Власть она везде власть, и на Западе правители расстаются с властью неохотно. Им приходится, да, но ведь не хочется. И некоторое развращение западных политиков уже наблюдается - первым по кривой дорожке пошел Шредер - правда, он загубил при этом свою партию, которая потеряла за последние 4 года более 10% избирателей. Берлускони пытается цепляться за власть, при этом сильно нарушая закон. Он уж наверняка Путину обзавидовался. Сын Саркози 23-х лет занял пост, который не соответствует ни его образованию, ни опыту. Правительство Германии во главе с Меркель заказало для себя, любимых, вакцину от гриппа качеством повыше, чем для народонаселения, детей и больных. Заметим, на деньги налогоплательщика. И т.д. (не говоря про семейство Бушей и Клинтонов, которые отцепляются от власти с большим трудом). Все это мелочи, конечно, по сравнению с беспределом в России. Но все-же, все-же...

User sack888, 19.10.2009 15:26 (#)

ОТСУТСТВИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОВ И ОТСУТСТВИЕ ПОДЧИНЕНИЯ ЗАКОНАМ ВЛАСТВУЮЩЕЙ ВЕРХУШКИ

ПРИВЕЛО К ВАКХАНАЛИИ ВЛАСТИ НАД БЕСПРАВНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ- ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В РОССИИ.....ЗАЩИТНАЯ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ДЛЯ ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ - ЭТО РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ ЛОЯЛЬНОСТИ И ТЕРПИМОСТИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ ...А ИМЕННО :ЖЕЛАНИЕ О.ТАБАКОВА ПОСТАВИТЬ "ОКОЛОНОЛЯ" НАТАНА ДУБОВИЦКОГО,СКОМОРОШНИЧЕСТВО ИЗВЕСТНЫХ ШОУМЕНОВ И ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ В ГОСДУМЕ, А ТАКЖЕ УЧАСТИЕ В МОЛОДЁЖНЫХ ОГОСУДАРСТВЛЕННЫХ ДВИЖЕНИЯХ ...А КАК ИНАЧЕ ???? ИНАЧЕ УМРЁШЬ НЕИЗВЕСТНО ОТ КАКОГО РАКА-ЛЕГКИХ..ТАКОВА СУРОВАЯ СУРКОВСКАЯ ПРОЗА ХЕ-ХЕ-ХЕ

User rusivan, 19.10.2009 15:15 (#)

"С выводом Юлии Латыниной о современной российской власти как о несостоятельном государстве (failed state) можно было бы согласиться"----------------- Латынина черпает свое вдохновение у "антизападника" Кургиняна, который неоднократно говорил, что "национальное государство" в России не сложилось.

User mishel, 19.10.2009 15:27 (#)

Так действительно не сложилось. Самая бесправная нация в так называемой России, это русские.

User gin, 19.10.2009 17:14 (#)
5316

Увы, сегодня дело обстоит так, что почти каждого русского от слов "права человека" тошнит и рука сама тянется к дрыну.

Так что разговоры о бесправии не имеют смысла.

User sack888, 19.10.2009 17:42 (#)

канешна рука твоя - это продолжение путинской десницы

и моск твой - это продолжение путинской зеницы ока....добей новую политковскую и получи новую путёвку на селигер хе-хе-хе

User pisimistka, 19.10.2009 15:47 (#)

зато у нас самая отлаженная система воровства и грабежей - на самом высоком - гос.уровне..

и сложилась эта система просто замечательно - что социализм, что капитализм, что суверенная демократия - воруют!

User sack888, 19.10.2009 16:20 (#)

НЕОТВРАТИМ

ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫВАЕМОСТЬ ПОПРОСТУ НЕ НУЖНА......НАРОД ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ,ЧТО ОН ЖИВЁТ САМ ПО СЕБЕ И ВСЕ ВНУТРИНАРОДНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - ЭТО ВНУТРИНАРОДНЫЕ РАЗБОРКИ И КРЕМЛЯ НЕ КАСАЮТСЯ....

User snova_Eesti, 19.10.2009 18:39 (#)

Павлова - умница, как обычно!

*

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 19.10.2009 18:54 (#)

Но от великого до смешного...

Путину удалось реанимировать сталинизм не в большей степени, чем Луи-Наполеону империю Бонапарта. Он не смог придать власти сакральные черты и сделать народ рабами, хотя и здорово преуспел в оболванивании молодежи. При Иосифе Первом сакрализация власти опиралась на жесткий фундамент лже-религии - анти-Троица, анти-мощи, анти-угодники, и аппарат НКВД-МГБ как непогрешимые жрецы культа. Согласитесь, что всякие Дугины и Шевченки выглядят сопливыми пацанами по сравнению с идеологами пошиба Жданова, суслова или Поспелова. Да и народ сейчас больше напоминает не рабов с дурацким энтузиазмом отрабатывающих пайку, а спокойных ишаков, которым на работу или даже на ее имитацию глубоко плевать, равно как и на хозяина.

User gin, 19.10.2009 19:13 (#)
5316

Великий и ужасный, возможно и захотел бы завернуть гайки потуже, да только так называемая элита при всей своей подлости не столь глупа,

чтобы не понимать, к чему приведет раскрутка маховика репрессий. Если уж самого Усатого тормознуть тогдашние соратнички сумели, то сейчас, думаю, тем более тормознут. Так что всё больше имитации это - и со стороны власти, и со стороны населения. Типа понты.

User sack888, 19.10.2009 19:43 (#)

ЭЛИТА ,НАХОДЯЩАЯСЯ У ВЛАСТИ И МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЁННАЯ К РАСПИЛУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НЕДР

ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАМАРАНА КОМПРОМАТОМ...ТОЛЬКО НАЛИЧИЕ ПЕТЛИ НА ШЕЕ КАЖДОГО Е-ДРОСОВЦА И ГОСДУМОВСКОГО СИДЕЛЬЦА ЗАСТАВЛЯЕТ ТАК ДОЛГО КОНВУЛЬСИРОВАТЬ ВЛАСТЬ ......ВЕРТИКАЛЬ РУХНЕТ СО СТРАШНЫМ ГРОХОТОМ ...ЕСЛИ ТОЛЬКО , НЕ НАЙДЁТСЯ БЛАГОРАЗУМНЕНЬКИЙ И СОЗДАСТ ПЕРЕВОРОТ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ..ИБО СВИДЕТЕЛИ СКАЖУТ: И ТЫ ТАКОЙ ЖЕ - ПО ГОРЛО В КРОВИ, КАК И МЫ...

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 19.10.2009 19:47 (#)

Интегральный подход

Если субъективные ценности игнорируются,презираются властью,а они ведь не просто так существуют,то поезда и автомобили,в конце концов,остановятся.В глобальном мире такая власть падет,если мы не северокорейцы.

User white, 19.10.2009 22:07 (#)

Причем здесь грузин Джугашвили-Сталин и русский национализм?

У дамочки явно проблемы...с логикой. Она бы еще еврея Троцкого или поляка Дзержинского к русскому национализму приплела для остроты дискуссии.

User siskimasiski, 20.10.2009 00:40 (#)

Не статья а бред.Как

Именно! И приведенный пример здесь к месту, потому что сталинская власть – вершина российского искусства повелевать. Вот почему на нее с тайным восхищением ориентируются сегодня игроки российской политической сцены. Следует добавить, что эта власть знаменовала собой также пик русского национализма.......?????????

User siskimasiski, 20.10.2009 01:46 (#)

Нет,ну я понимаю заказ статьи привязать сталинские репрессии к русскому национализму

Только пахнет сие как и статья вместе с автором дюже мерзко.Русофобски.Тянет на разжиганте межнациональной розни.Автор пытается связать Путинский режим со сталинским и выдать это за русский национализм.Следовательно война с путиным сие есть действие или акт с русской нацией или русским национализмом.Не много ли на себя берёт дамочка,когда начинает воевать против народа?

User siskimasiski, 20.10.2009 01:54 (#)

Исправление ...читать

Следовательно война с путиным сие есть действие или акт ВОЙНЫ АВТОРА с русской нацией или русским национализмом

User white, 20.10.2009 02:18 (#)

Вообще интересно получается, грузин Джугашвили, уничтоживший миллионы русских оказывается был русским националистом??? Во как!

И где только беруться такие умные авторши?

User snova_Eesti, 20.10.2009 05:41 (#)

конечно - шовинистом русской империи зла был ваш товарищ Сталин, дела которого до сих славят только в России.

*

User snova_Eesti, 20.10.2009 05:44 (#)

Кафырка-чечен - тоже русский п

оно мразей из всех порабощеных народов во власти собирает, но, как большинство населения империи, именно руссский народ эту власть терпит и боготворит из века век.

User fedor_fedorovich, 20.10.2009 06:44 (#)

Да, Сталин был в высшей (в высшей!) степени русским националистом. Это общеизвестно, н

User kony, 20.10.2009 04:21 (#)

историю не знаете, голубчик, ай-яй-яй! Троцкий и Дз. ни при чем, а Сталин культивировал, да еще как!

Уайт,вы бы почитали Ленина на досуге.Он резко критиковал Сталина и Ордженикидзе за русский шовинизм,приговаривая,что так часто бывает с обрусевшими нацменами.Думаю,что не только с "обрусевшими",но и "обангличанившимися" и т.д.

User revizor21, 19.10.2009 22:53 (#)

В современном мире можно вполне обходиться и "нанотехнологиями", оттачивая мастерство ведения информационных войн, хакерских атак, подкупа, провокаций и шантажа – ядерного и энергетического.===============================================Уважаем ая Ирина, я считаю Вас очень сильным аналитиком. Но в данной статье Вы попали в плен формулы "желаемое - за дейстаительное". В коменте к стаье Шушарина я уже привел некоторые сображния о невозможности повторения тоталитаризма в сегодняшнй России. Повторю лишь один, но, на мой взгляд, основной, тезис: не существовало в истории тоталитарных режимов без апарата, ФАНАТИЧЕСКИ преданного вождю. А где сегодня в России найти два- три миллиона фанатиков типа комунистов 30-х годов, гитлеровских национал- социалистов или хотя бы фашистов Муссолини? Их нет и нынешнем поколении они не появятся- по причине отсутствия сумасшедшей идеи и, как следствие, по причине отсутствия харизматического вождя. ============================================================= Что же касается мнформационой войны, Россия не замечена в успехах- прямо скажем. Развал СССР, развал Варшавского Договора, уход из Африки, Ближнего Востока и Лат. Америки, практически полное отсутствие не только формальных союзников, но даже политических доброжелателей, открытая враждебность важных соседей типа Украины и прибалтов- ну, какая, скажите, из России величина в области информвойны? Велиина, близкая к нулю. А принимать всерьез Шевченко или Дугина- ну, уж тут извините...

User atan, 19.10.2009 23:28 (#)

Личностная стратегия

Личность сегодня выбита из общей жизненной (равенство в распределении) и идеологической колеи (общая дорога к коммунизму). Личность одинока, ей страшно. В таком состоянии она боится не столько власти, сколько СВОБОДЫ. При низкой самооценке, боязни ошибиться в стратегии, личность, всё больше слабея, ищет опору в силе внешней: агрессивном сообществе, в религии официальной и в сектах, наконец, во власти. Столетиями битый народ привык к боли, ему даже стало нравиться это мазохистское чувство. "Крепка водка! До кишок продирает! или Силён барин! Зараз свалить может!" - однотипные восторги личности мазохиста. Эта-то личность (суть народного характера) СВОБОДНО, радостно выбирает "крепкую руку". Личностей, умеющих позитивно пользоваться свободой, в нашем обществе почти критическое меньшинство. И даже если кто-нибудь из них когда-нибудь окажется у власти, не факт, что он не станет диктатором. Трудность пути к Олимпу вырабатывает жёсткость в характере, умение, не церемонясь, столкнуть в пропасть конкурента и т.д. До политической ли ему свободы в стране, если вокруг враги, норовящие выбить из его рук державный скипетр?!

User gabriel888, 20.10.2009 02:23 (#)

Дело не в том, что разница, а в том, что дразница

Уважаемая г. Павлова ответы на все ваши вопросы давно уже даны русскими философами П. Чаадаевым и Н. Бердяевым. Приведу лишь небольшие цитаты из их статей о России. П. Чаадаев: «Говоря о России, постоянно воображают, будто говорят о таком государстве, как и другие; на самом деле это совсем не так. Россия – целый особый мир, покорный воле, произволению, фантазии одного человека, - именуется ли он Петром или Иваном, не в том дело: во всех случаях одинаково это – олицетворение произвола. В противоположность всем законам человеческого общежития Россия шествует только в направлении своего собственного порабощения и порабощения всех соседних народов. И потому было бы полезно не только в интересах других народов, а в её собственных интересах – заставить её перейти на новый путь». России уже были даны «два тяжёлых урока, два строгих предостережения: в Севастополе, во-первых, и затем при ещё более знаменательных обстоятельствах – в Берлине» (события 1854-56 г.г., и 1877-78г.г.), за свою внешнюю политику пропитанную лживостью и лицемерием. Режим современной России упорно и последовательно идёт к третьему, окончательному уроку, который рано или поздно будет преподнесён ей христианской цивилизацией. Это касательно внешней политики России, современное состояние российского общества и государства представляет внутренний разлад прикрываемый бессовестной ложью, где все лгут друг другу, видят это, продолжают лгать и всё это в конце концов закончится очередным крахом режима диктатуры чекистов. К большому сожалению, Россия, народ России не излечился от большевизма. «Большевизм есть русское, национальное явление, это – наша национальная болезнь, которая и в прошлой русской истории всегда существовала, но в иных формах», - писал в своей статье «Религиозные основы большевизма» Н. Бердяев в 1917 году. В современной России большевизм принял форму «суверенной демократии», что означает безраздельную власть высшего руководства политической полиции ЧеКа-ФСБ. Такова российская реальность.

User snova_Eesti, 20.10.2009 02:50 (#)

Чаадаев потрясающ! (К Бердяеву я уже как-то привык, но именно он разбудил когда-то мою мысль о России). Вот они - воистине великие сыны России.

*

User siskimasiski, 20.10.2009 03:01 (#)

Вообще то большевизм фактически синоним и равен интернационализму

То есть как бы не имеет национальных корней ибо объединяет пролетариев всех стран.Поэтому говорить о русском большевизме во главе с евреем Лениным,Троцким,Свердловым и тд и тп по крайней мере странно.И выверите в ту чушь что писал Бердяев в своей статье?Так с кем вы воюете?С интернационалистами или националистами?А то вы смешали в одну кучу противоречащие друг другу вещи.Говно и компот и у вас получилось что компот-есть продукт говна.Самим то не смешно?

User siskimasiski, 20.10.2009 03:10 (#)

Как насчёи национал-большевизма тов.Лимонова?

.Вы хоть понимаете что невозможно сочетание национального и большевизма?Ибо большевизм-понятие интернационаольное.Либо национал(крайняя ветвь-нацизм)либо большевизм с интернационализмом и коммунизмом.Млять.Перестаньте мешать говно и компот дебилы.Тошно читать ваши дебильные комменты.

User revizor21, 20.10.2009 03:38 (#)

."Вы хоть понимаете что невозможно сочетание национального и большевизма?" ================================================= Напоминать программу РСДРП(б) я не буду, так как Вы ее должны знать. А вот экономический блок программы НСДАП. Вы не видите сходства? По моему, так процентов 80-90 совпадают. Так что вполне совместим националмзм с большевизмом. И в теории и, самое паскудное, в практике.=================================================== Первейшей обязанностью каждого гражданина Германии будет выполнение работы, умственной или физической. Деятельность каждого гражданина не должна расходиться с интересами общества в целом, должна протекать в рамках общества и, следовательно, быть направлена для общей пользы.======================== Мы требуем объявления безжалостной войны тем, чья деятельность вредит общим интересам. Преступления против нации, совершенные ростовщиками, спекулянтами и т.д. должны наказываться смертной казнью, несмотря на расу и убеждения. Мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства.============================================================ Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных убытков, требуемых от нации каждой войной, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации. Мы требуем, следовательно, безжалостной конфискации военных прибылей.============================================================= === Мы требуем национализации промышленных трестов.========================== Мы требуем участия рабочих и служащих в прибылях крупных коммерческих предприятий.================================================= Мы требуем значительного увеличения пенсионного обеспечения для стариков.====================================================== Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, немедленного изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их в наем по низким ценам мелким производителям, самого строго учета за тем, чтобы мелкие производители получали бы общественную поддержку всюду — на государственном уровне, в землях или общинах. ====================================================== Мы требуем проведения земельной реформы в соответствии с интересами германской нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли для общественных нужд, аннулирования процентов по =================================================

User fedor_fedorovich, 20.10.2009 07:45 (#)

Нынешние гексогено-полониевые неодворяне-крюки - это ядовитые

User assa_, 20.10.2009 04:00 (#)

разница потенциалов

Какие точные формулировки! Ирина молодец! Но в те времена управляли силой и что-то создавали! Сегодня убивается созидание и распиливается все что можно и нельзя! Идет латинизация - серьезный капитал уйдет! А жиреющим уже пора подумать, не "равно удалит" ли их следующая власть!

User assa_, 20.10.2009 04:04 (#)

большая разница

Гегель говорил, что социализм не умеет создавать богатство, а только распределять! Надо жиреющей ГБ-власти подумать о том, что их тоже распределят!

User irinaau, 20.10.2009 07:35 (#)

Разница потенциалов.

Ирина Павлова дура! Запад развивался и богател за счёт колоний, Запад никогда не был разрушен войнами так, как Россия. Америка имеет столько долгов, что если возвращать пришлось бы, то там не только тоталитаризм бы появился, но и каннибализм. Что-то богатый и успешный Запад не оплачивает и не развивает бывших нахлебников России, а только в долг даёт, и то , только для поддержки штанов и правительства. И кто сказал, что государство не имеет право подчинять себе народ? Сколько людей-столько и мнений. Давайте каждому дадим свободу и завтра друг друга перестреляем. Почему Кремль не должен стать притяжением антизападных сил, если Запад ведёт антироссийскую политику и лживую пропаганду? Павлова пишет, что СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ бла,бла,бла. А что царская Российская власть была демократической? Где эталон? Россия вообще виновата в том, что жива, так получается?

User snova_Eesti, 20.10.2009 08:40 (#)

Россия изначал

Россия изначально была колониальной империей, и ее колониализм начался задолго до западноевропейского. По сути, злобное русское государство правило подвластной территорией как колонией и практика эта продолжается до сих пор. Насчет войн, для примеру, кто нападал на Петра, что он полез на Украину и в Прибалтику? Что заставило Наполеона пойти на Москву , как не вероломство русского царя? А вечные геноцидные войны Россиии против соседних народов, что татар, что кавказцев, что чукчей (которые тоже сопротивлялис' россии, как могли, но Вам в школе об этом не говорят).

User belaruslitvin2, 20.10.2009 13:49 (#)

snova_Eesti, не спорьте с irinaau

Ведь судя по наивности высказываний irinaau мы имеем дело или с весьма молодой особой или с недалекой и необразованной женщиной что, по сути, одно и тоже. Если это не одна из кукол бригадной деятельности. Как в совке расписывали процент рабочих, инженеров, доярок с механизаторами и прочая в Советах депутатов, так и бригада выставляет разные типажи, типа "проживающего" в загнивающей Германии дрочера, который нам вскрывает язвы Запада, до партошек с награнями и фошыками.ру из глубокой цветущей провинции.

User fedor_fedorovich, 20.10.2009 08:11 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-“неодворянина", Черкесова-“крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User snova_Eesti, 20.10.2009 08:44 (#)

Если точнее, Эко гов

*

User nesoglasnyi, 20.10.2009 11:17 (#)

Автор статьи во многом права. Именно Сталин заложил основы приблатненных НКВД-шных "понятий" в фундамент своего поганого пролетарского рейха. И теперь каждый истинный запутинец-педриот России знает их наизусть:
1. Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.
2. Кто сильнее, тот и прав.
3. Для достижения цели все средства хороши.
4. Не подмажешь - не поеедешь.
5. На обиженых воду возят.
Вот эти пять нехитрых циничных постулатов и составляют сталинско-путинскую вертикаль власти.