новость Россия, Белоруссия и Казахстан пойдут в ВТО по отдельности

19.10.2009
Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Россия, Белоруссия и Казахстан возобновят деятельность рабочих групп по присоединению к ВТО по отдельности. Руководители трех стран поняли, что доказывать ВТО наличие общей торговой политики, фактически ее не имея, было бы непросто. При этом от планов создания Таможенного союза Москва, Минск и Астана не отказываются.


Комментарии
User aldo, 19.10.2009 13:57 (#)

Очередное док-во того, что в россии думают н

Очередное док-во того, что в россии думают не головой, а задом и говорят быстрее, чем думают. Так что, товарисчь Медвед, на поверку оказывается таким же треплом, как и его предшественник.

User abl, 19.10.2009 14:06 (#)

А что, Путин, заявляя, что присоединяться к ВТО будем вместе, правил ВТО не знал? Театр абсурда...

User potcedav09, 19.10.2009 15:27 (#)

"Театр абсурда..."

Союз для того и задуман, чтобы последние из могикан - Белоруссия и Казахстан - не вступили в ВТО раньше России. Судите сами, все более-менее союзники Кремля уже вступили в эту организацию и условия им диктуются не из Москвы, а из Женевы: Армения (февраль 2003 г.), Киргизия (декабрь 1998 г.), Молдова (июль 2001 г.). Там же Никарагуа и Венесуэла, поспешившие пойти на поводу в отношении признания Абхазии и Южной Осетии (интересно, как они теперь будут совмещать торговлю с непризнанными территориями и выполнением требований перед ВТО? Или признание их независимисти все же чисто формальный жест в сторону Москвы?), и даже задристанный Гондурас! А красавицу, отличницу, спортсменку Россию, блин, никак не принимают. Все на запасной скамейке в наблюдателях держат, аж с 1995 года. Обидно конкретным пацанам, сколько же можно издеваться над их тонкой поэтической душой...? К тому же прошли все разумные сроки (по правилам Организации наблюдатели должны начать переговоры о присоединении в течение пяти лет с момента получения статуса наблюдателя, т.е. Россия их начала еще в 2000 г.). 10 лет предварительного заключения..., такое мало кто вынесет, а слабая здоровьем измотанная внутренними болезнями страна и подавно. Вот и идут на уловки. Хочешь жить - умей вертеться (кто это сказал?).

User g080808, 19.10.2009 15:45 (#)

а вето?

А вот мне интересно, как там, в ВТО, с вето, которое налагали на прием России Грузия и страны Прибалтики?

User vtar, 19.10.2009 17:13 (#)

Что с грузинским вето не знаю, но прибалтика будет обоими руками за расширение торговли с Россией. Им просто деваться некуда. А на Грузию Европа надавит. Им не впервой продавать союзников.

User foxbit, 19.10.2009 14:26 (#)

Зачем им думать а тем более делать - ведь у них есть труба а она работает у них в обе стороны - туда ресурсы а сюд

Зачем им думать а тем более делать - ведь у них есть труба а она работает у них в обе стороны - туда ресурсы а сюда бабки и содежимое сортира на уши благодарных слушателей - они уже давно не люди а так андроиды непонятной конструкции и содержания - на Вазе наверное содержимым наполняли.

User rusivan, 19.10.2009 14:56 (#)

А нужно ли на ВТО? Гнать по трубам нефть и газ - для этого ВТО не помощь и не помеха.

User aldo, 20.10.2009 07:32 (#)

Ванюха, так ты так и отпиши Медведеву - "Господин Президе

А он тебе ответит, что доля россии в мировой экономике кастратофически мала и не россии надо устанавливать правила игры в мировую экономику.

User shmuelbenguja, 19.10.2009 15:10 (#)

да не нужно россиянии никакое ВТО

Китай ведь уже там! :))))))))

User zolingen, 19.10.2009 15:12 (#)

ВТО нам сейчас нужно в последнюю очередь!))) Я думаю,что Путин выдумает еще чего нибудь, и мы опять "не вступим". Беда, ай беда какая...)))

User potcedav09, 19.10.2009 15:34 (#)

Ну ты, блин, ярым диссидентом становишься... Чем же ты не доволен и чем тебе лично Путя не угодил? С вступлением РФ в ВТО станешь по дешевке скупать русские матрешки, так сказать, по сходной цене гасить свою прогрессирующую ностальгию.

User zolingen, 19.10.2009 15:43 (#)

Путин- красавчег! И мы еще лет пять не вступим в ВТО. А потом ВОЙНА..и дело это похерится окончательно. )) Ты в курсе,что скоро ВОЙНА? Нет?

User g080808, 19.10.2009 18:25 (#)

Да, Золин, война. Гражданская, как в 1917-м. И дело это - т.е.

РФ - похерится окончательно.

User serger, 19.10.2009 20:59 (#)

А на кой ему ВТО? 20 тыс. танков - это на продажу, что ли?

User plante, 19.10.2009 20:04 (#)

Вся соль здесь в переговорах не с самой ВТО,

а с ее странами-участницами. А они уж будут отстаивать свои интересы отчаянно. И исходя из того, что путены считают уступки со своей стороны унижением, то, вступив раньше казахов и беларусов, из них-то они кровушки попьют гарантированно.

User nn2357, 20.10.2009 02:44 (#)

ВТО для России - сплошные ограничения и запреты. Пользы никакойАнекдот:- Сара! Я вступил в партию- Вечно, Абрам, ты куда-то вступаешь. Вчера в говно, сегодня в партию

User sensotorer, 20.10.2009 14:45 (#)

Аналитика форекс. Обучение трейдингу на forex доверительное управление forex. Торговля на валютном рынке форекс.