новость Профсоюз: На митинг рабочих "АвтоВАЗа" пришли две тысячи человек

17.10.2009
Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

В митинге рабочих "АвтоВАЗа" в Тольятти в субботу приняли участие более двух тысяч человек, заявил лидер независимого профсоюза завода Петр Золотарев. Переданное ранее сообщение агентства Интерфакс о том, что в акции участвуют 300 человек, он назвал дезинформацией МВД.


Комментарии
User snova_Eesti, 17.10.2009 21:09 (#)

Почему у России лучше получается строить танки для войны и убийства людей, чтом автомашины, для улучшения качества их жизни?

*

User diadia_djo, 17.10.2009 21:50 (#)

Почему у России лучше получается строить танки для войны и убийства людей, чтом автомашины, для улучшения качества их жизни?

Сложнейший вопрос. Сколько выдающихся людей и, в том числе русские, ставили этот вопрос, однако ответа пока нет. Если по логической цепочке, то в России больше любят убивать, чем созидать. А вообще, строят ли в России хорошие танки, субмарины, ракеты? не всё так однозначно. В совке военная техника какникак отвечала вызовам времени а на сегодня и в ВПК полный раздрай.

User nikivG, 17.10.2009 23:39 (#)

Что вы говорите? А я так думую, самый простейший вопрос. Там митинговать запрещено и никакой "прозрачности хозяйственной и финансовой деятельности предприятия" - враг не дремлет, даже по количеству ложек в столовой обороноспособность вычисляет. Вот таким приколом, для митингующих, советский реализм поднявшийся перед путинским капитало-шлюзом,- отвечает. Если уж в странах, где есть реальное влияние общества на власть, трудно достичь финансовой прозрачности, то в нашем царстве-холуинстве "голых" корольков путина со Медведевым - прорачность подрозумевает дополнительные откаты на создание видимости прозрачности - система Стелс.

User kandele, 18.10.2009 00:29 (#)

pretenzii

arabskie teroristi vistavili pretenzii rosii na sh4iot ka4estva rosiiskix raket.v pretenzii govoritsa"vi nam prisilaete raketi "zemlia-vozdux"a nam nuzni raketi"zemlia-somoliot""(:

User mishel, 17.10.2009 22:02 (#)

Да не преувеличивайте и не множьте совковые мифы, ув. Эсти. Танки в Рашке делают такое же говно, как и всё прочее. Всё говно!

User aries, 17.10.2009 23:37 (#)

"Всё говно!" Очень точный, исчерпывающий и лапидарный комментарий, уважаемый Мишель!

User muha, 17.10.2009 23:47 (#)

"Всё говно!" -НЕ ВСЁ ГОВНО.

Очень хорошо работает сурковская пропагандонская машина.Например,на сайте березовского Грани.ру их называют ПАРТЯНКИ.Как они работают?Свидетельствует "долгохотель" "ШАМАН":Я конечно не Дарвин, но вот моя довольно устоявшаяся "классификация конторских видов" Срангер - Нограни, в прошлом Михрютка, он же Лахудра Грейс, он же Золинген, Тупаха-Юнкер, Сомед,Ларочка, дядя Коля и Борода - сущность злобно ехидная, на язык острая но малограмотная, мастер изображать патриотическую падучую и закатывать проимперские истерики.... В личине Срангера пытается подражать едким пародиям Граненого, но после трех строчек текста скатывается на излюбленную конторскими анально-фекально-пищеварительную тему, где его намертво и клинит. ВСЕ ПРО ЖОПУ - подходящий эпиграф ко всем графоманским простыням. Сущность вторая - Патрошка, он же Виконт, Клант, Ред-Гога, Грот и Трот (с различным количеством букв Т на конце) а недавно он стал девочкой Коллет (впрочем удивил не сильно) - особа тупорыло-усердная, любитель развешивать "простыни" из конторских сливных бачков и дергать цитаты из ссомнительных высказываний и классиков давно прошедших времен, методично как дятел долбит в закрепленные темы - в основном поливает грязью Украину и Америку. Не особо поворотлив, и когда его начинают коллективно пинать - требуется защита коллег по пропагандистскому цеху (№1 и №3) Герой-дирижер - Алиаска, в прошлом Дромос, он же Ванька-Фашист и Демо 13й, возможно еще и Дойчер - студент недоучка скорее всего из провинциального пединститута, нахватался верхов по литературе и языкам (предпочтительный немецкий), любитель разводить мыльные круги на воде, часто шпарит цельнотянутые стихи и цитатки, по делу говорить не силен, основная специализация - флуд и увод темы.По легенеде часто "ностальгирует" по своему несуществующему армейскому виртуальному прошлому, выставляется якобы морпехом, в званиях, годах и местах военных действий путается за что я зову его Белым Беретом (а после замечательной статьи Рубинштейна теперь еще и Жестким Молочником). В нормальное "рабочее" время на форуме обычно присутсвует комбинация из двух "бойцов" - понаблюдайте сами..... Кстати, когда нет оппонентов, служилые иногда равзодят целые заросли якобы диспутов между своими "героями" - любоптное, скажу вам, зрелище с точки зрения изучения особенностей конторско-подзаборного арго ;)

User muha, 18.10.2009 00:15 (#)

З.Ы.ШАМАН-долгоЖИтель

Да продлятся дни его до скончания века

User artefact, 18.10.2009 00:23 (#)

Гы это как раз оно

Тут также раньше был список золотой сотни (или может быть десятки ) либерастов.

User muha, 18.10.2009 00:28 (#)

это педераст итальяшка нограни-13 флудил

двигал свои словоиспражнения под ником "ОЛЬСТРАНГ(Ж)ЕР".он из Сакраменто,живёт там уже 20 лет и хуесосит тех,кто ругает Путлера

User muha, 18.10.2009 00:30 (#)

здесь ещё зоофил есть,мною,Мухой, ущученный

но пока не проявляется

User oblak, 18.10.2009 01:11 (#)

зову его Белым Беретом

Классно!!! )))

User shGenady, 18.10.2009 15:07 (#)

mishel : "Да не преувеличивайте и не множьте совковые мифы, ув. Эсти. Танки в Рашке делают такое же говно, как и всё прочее. Всё говно!"=====ЛИБО ИХ СЕБЕСТОИМОСТЬ СТНОВИТСЯ ТАКОЙ, ЧТО ВЫ ВСЕ ПРОДАЕТЕ СЕБЕ В УЩЕРБ ( или "НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ" предыдущие затраты).

User martin71, 18.10.2009 16:11 (#)

Наследство Швондер-Шариковского режима,

создавший культуру разрушения и идеологию избранности. Только россиянам не возможно уехать в другие страны как это сделали потомки Швондеров и с высоты немецких или американских харчей поучать и смеяться теперь над россиянами.

User potcedav09, 17.10.2009 21:39 (#)

И Петр Золотарев, и МВД по своему правы, когда утверждают о количестве участников. Петр Золотарев назвал цифру по факту явки, а МВД вычло из нее осведомителей и негласных сотрудников органов.

User mishel, 17.10.2009 22:06 (#)

А у сраного АвтоТаза судьба хреновая... Рекомендую его работникам сматываться побыстрее, куда угодно, лишь бы подальше от родимой раши. Можно в Сибирь, в тайгу, на добровольный лесоповал. Там по крайней мере ещё пока можно хоть что нибудь заработать.

User muha, 18.10.2009 00:23 (#)

мишееель,а ты как САМ насчёт повала?

леса.Покажи пример,дай норму в первый день

User artefact, 18.10.2009 00:26 (#)

Скоро все там будем

Только валить уже нечего будет все китайцы вывезут.

User muha, 18.10.2009 00:35 (#)

артист,для тебя всегда найдётся место

.

User artefact, 18.10.2009 01:29 (#)

Для вас тоже

Кровавая гебня никого не пожалеет. Ведь это достойные последователи красных коммисаров утопивших Россию в крови в 1917 г.

User muha, 18.10.2009 01:52 (#)

И СРАТЬ НА НИХ!махатма Ганди изрёк

Если пойдут 25 тысяч людей-ни одна власть не совладеет с этим.Это закон быдла,но он действует

User gin, 18.10.2009 03:14 (#)
5316

Во времена Ганди не было доктрины о превентивном применени ЯО в очагах терроризма

Та что 25 тысяч в пепел - не проблема. По ящику скажут, что была природная кастастрофа.

User gadenish, 18.10.2009 03:54 (#)

не волнйутесь!почитайте дерьмометр

т.проректор мгу уже решил вопрос автоваза без всяких митингов.владельцам иномарок срочно лопаты в руки и в сталинские лагеря!остальные-в очередь за ладами-жигулями!

User av66, 17.10.2009 23:23 (#)

сокращают 35000, а на митинг пришли 2000. Вопрос: где 33000 бухают?

User muha, 18.10.2009 00:43 (#)

в реале сокарщают 5 тысяч,на митинг пришли две тысячи

какая часть проголосует за власть,за ЕдРо?

User artefact, 18.10.2009 01:33 (#)

А когда выборы-то?

К тому времени все забудется.А недостающие голоса припишет избирком.

User muha, 18.10.2009 01:25 (#)

ГОСПОДА ГРАНЁНАЯ ЗНАТЬ,ВАШ ВЫХОД

сейчас,в данное время,в застенках Самарского УВД пребывают лидеры профсоюзного движения "Солидарность" Котельников и Исаев.Они сейчас арестованы под надуманными предлогами.Вопрос к Вам,ув.Гранёная знать-какие действия Вы лично произвели,чтобы освободить лидеров профсоюза СОЛИДАРНОСТЬ и не дать им сгинуть в Краснокаменске,как Ходоркрвскому.Муха.слушаю ответ

User artefact, 18.10.2009 01:46 (#)

Вряд ли им грозит Краснокаменск

члены профсоюза «Солидарность» и лидеры Партии диктатуры пролетариата Виктор Котельников и Григорий Исаев ---согласитесь довольно одиозное название -http://www.igpi.ru/monitoring/1047645476/1998/0798/63.html- . Да и диктатура у нас уже была.

User muha, 18.10.2009 01:59 (#)

артист,слово ЖОПЕ не давали

надо знать мнение ГЕНЫ,ПОТСА И ЮЛИИ.и табакова-моего друга.Как нам БЫТЬ?

User artefact, 18.10.2009 02:06 (#)

Очень радует что не вы модератор

И я не собираюсь спорить с дурачком из самарского захолустья, как говориться себе дороже тем более что словарь ваш уж очень однообразен а уж ЖОПА в нем очевидно на первом месте.

User alias, 18.10.2009 02:40 (#)

Привет Жужжалкин!

Я уже почти готов, осталось закрепить разгрузку и влезть в ботинки. Ты пока выкладывай свой адрес. Я неподалёку от тебя и вот решил заехать в гости. Заодно и выясним про берет. И не вздумай ерепениться – надеру уши. В общем не нервируй меня, а то кабы чего не вышло. Будь паенькой, и всё будет хорошо.:)

User muha, 18.10.2009 14:14 (#)

НЕ ЗАБУДЬ СВОЙ БЕЛЫЙ БИЛЕТ.ЩА ПРИЩЛЮ ССЫЛКУ

чёт мапс гугол не копирует ссылку

User muha, 18.10.2009 15:06 (#)

НЕ ЗАБУДЬ ПОКРЕПЧЕ ПАМПЕРСЫ ПРИВЯЗАТЬ И БЕЛЫЙ БИДОН НА ГОЛОВУ НАДЕТЬ

И то,и другое тебе вскорости сильно понадобятся.ИМХО

User aldo, 18.10.2009 01:58 (#)

Жаль, конечно. НО глядя на их лица, кажется, что они жд

Вопрос второй - а где вы были раньше, господа профтитуки, когда четко осознавали, что изготавливаете тазики вместо машин? Теперь вся надежда на национализацию т.е. отнять у американцев их долю (повод, типа, есть) и отдаться в руки родного правительства. Похоже на госрейдерство.

User artefact, 18.10.2009 02:24 (#)

А дальше что?

Ну отнимут у американцев их долю--ОАО «АвтоВАЗ» и GM владеют равными долями – по 41,6 процента. Оставшиеся 16,8 процента акций СП принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития--создадут прецендент.И вряд ли смогут выпускать конкурентоспособную продукцию. Единственный выход закрыть границы для ввоза авто. Так что заводы Форда в Всеволжске и Питере придется тоже национализировать?

User gin, 18.10.2009 03:23 (#)
5316

Правильно. Границы закрыть, фордов национализировать, импортные машинки - токмо членам ЕР.

Зарплату рабочим госпредприятий выдавать автотазами. Никуда не денутся.

User aldo, 18.10.2009 03:24 (#)

А дальше что?

Этот банальный вопрос становится уже риторическим. Ответ - НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО, НО ХОРОШО НЕ БУДЕТ.

User borges18, 18.10.2009 04:45 (#)

Самый лучший вариант для Renault - бросить всё и вернуться во Францию. Ничего кремлёвские напёрсточники ...

Самый лучший вариант для Renault - бросить всё и вернуться во Францию. Ничего кремлёвские напёрсточники им не отдадут - обули вчистую. Только вне Пу-России можно делать нормальный бизнес!

User aldo, 18.10.2009 07:49 (#)

ДА нет. Еще не вечер. Если государство начнет ко

livejournal.com viaware [livejournal.com], 18.10.2009 08:34 (#)

Штрейхбрехеры

Что, автовазовцы-штрейхбрехеры, домитинговались? Когда у нас на Даьнем Востоке путиноиды ввели запретительные пошлины (типа ради спасения вас) - вы вышли и поддержали их, пошлины? Я ещё тогда говорил, что отольются "наши слёзы" и ЗУБР на вас. Говнюками вы, автовазовцы, тогда были. И теперь, не ждите от нас сочувствия. Так вам и надо - штреёхбрехеры.

User mishel, 18.10.2009 14:41 (#)

Справедливо. Я ж говорил выше- на лесоповал.

.

User gin, 18.10.2009 17:56 (#)
5316

Не обязательно на лесоповал. Авто они, конечно, делать не умеют и вряд ли научатся.вто

Но можно попробовать что-нибудь попроще - велосипеды, к примеру. Или самокаты. Особенно самоходные - не помню как называются, но штуки полезные.

User gin, 18.10.2009 18:03 (#)
5316

А нас

Людей, конечно, всегда жалко. Но ровно в той мере, в которой они люди, а не бессмысленные винтики госмашины, послушные безмозглые голосовальные автоматы ЕР и лично Солнцеликого. Мозг и совесть даются не для того, чтобы их заливать водярой под аншлаги и вести с полей зомбоящика.

User mishel, 18.10.2009 20:38 (#)

Вы будете эти велосипеды покупать?! Ведь не будете же!!! А каково такой заводище перепрофилировать? Невозможно уже. Да и не смогут они делать ничего нормального, даже тёрки для овощей не смогут... На лесоповал однозначно!

User oblak, 18.10.2009 23:02 (#)

На лесоповал однозначно!

Жестокий вы человек, Мишель! Но - справедливый...

User goroshek, 19.10.2009 04:02 (#)

Прийдётся навести порядок,

и превратить Автоваз в Автолаг строгого режима. Путинизьм без колючей проволоки не построить.

User aqualungmf, 19.10.2009 06:53 (#)

Молодцы рабочие! Так держать!

User panzermouse, 20.10.2009 02:13 (#)

Жаль, что загибается наш автозавод. Прям импортные машин не знают поломок! Фуфло! А что делать? Обсирать ПУТИНОИДОВ? Нано менять саму структуру действующей власти. А как это сделать?