новость Законопроект об особом статусе МГУ и СПбГУ прошел второе чтение

16.10.2009
Московский Университет. Фото Граней.Ру

Московский Университет. Фото Граней.Ру

Законопроект об особом статусе МГУ и СПбГУ прошел в Госдуме второе чтение. Поправки в законодательство, регулирующие деятельность двух ведущих вузов России, внес в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев. Поправки предполагают, что оба вуза получат право на проведение дополнительных испытаний при приеме студентов.


Комментарии
User harm, 16.10.2009 18:25 (#)

Хрен редьки не слаще. И так, государство особенно на науку

последние 20 лет не тратилось, а теперь ещё больше тратиться не будет. А вот свободомыслию в МГУ пришёл конец. Тут, как-то видел запись, что студенты мгу через активиста нашистов пытались передать Путину мозг. Видимо теперь, ухватки декана соц.фака будут перенесены на весь университет.

User potcedav09, 16.10.2009 20:11 (#)

Действительно, скорей всего именно в этом и состоит причина придания им особого статуса. Правоту такого предположения подкрепляют недавние случаи, переросшие в скандалы и ставшие достоянием широкой общественности. В частности, получили огласку подробности методов вербовки студентов со стороны ФСБ (http://www.nr2.ru/incidents/233146.html ). С обретением особого статуса такая работа спецслужб станет легальной как бы естественной, и всякий, выбравший эти вузы, должен быть готов к такому положению дел.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: