новость МВД: Похороны Япончика не были воровской сходкой

15.10.2009
Похороны Япончика. Фото АР

Похороны Япончика. Фото АР

Похороны Япончика не были сходкой криминальных авторитетов, утверждает начальник Департамента Уголовного розыска МВД Искандар Галимов. Если бы они появились на кладбище, их бы арестовали, говорит Галимов. По его словам, воры приходили в храм и на Ваганьковское кладбище "в ночное время".


Комментарии
User deca1717, 15.10.2009 14:08 (#)

Путина на сходку надеюсь пригласили?Байкалфинанс приступил к "честному"отъему имущества усопшего?

User intro, 15.10.2009 14:17 (#)

в ночное время

*Воры, которые пришли попрощаться с Иваньковым, старались не привлекать к себе внимания - они приходили в храм и на Ваганьковское кладбище в основном в ночное время, утверждает Галимов.* Ну а в ночное время, и тем более не у могилы, милиция не работает?

User artefact, 15.10.2009 14:24 (#)

Наша милиция и в дневное время не очень то работает

Она хорошо работает только на митингах несогласных.Апредставьте себе НОЧЬЮ! НА КЛАДБИЩЕ! Ужос!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gadenish, 15.10.2009 18:19 (#)

ночью темно и страшно

User potcedav09, 15.10.2009 18:39 (#)

"Ну а в ночное время, и тем более не у могилы, милиция не работает?"

Работает. Но по другому назначению. Стрижки овец и дойки баранов. Очень уж трудно отличить их от тех же воров в законе: неизбежно возникли бы издержки, личный состав оскудел. Вот когда появится ГЛОНАСС, и силовики возьмут на вооружение технику для распознавания "свой-чужой", тогда другое дело...

Скрипач, ты что, дальтоник, зеленый от ораньжевого отличить не можешь?

User aries, 15.10.2009 21:50 (#)

"Ну а в ночное время, и тем более не у могилы, милиция не работает?" Да работает, конечно...Просто в ночное время трудно прочитать в УК те статьи, где говорится о необходимости задержания вора - не видно-с!

User shGenady, 18.10.2009 19:50 (#)

ну даете , ув.intro, когда темно ведь страшно - это ведь не стариков десятером на одного избивать!

User pisimistka, 15.10.2009 15:04 (#)

ну цирк... милиция- это часть криминального мира россии, это очевидно...

"Похороны Вячеслава Иванькова по кличке Япончик не были сходкой криминальных авторитетов. Как передает "Эхо Москвы", об этом заявил начальник Департамента Уголовного розыска МВД России Искандар Галимов. По его словам, милиция немедленно бы задержала криминальных авторитетов, если бы они появились в окрестностях кладбища. Воры, которые пришли попрощаться с Иваньковым, старались не привлекать к себе внимания - они приходили в храм и на Ваганьковское кладбище в основном в ночное время, утверждает Галимов"..... вот ведь как, ночью-то их не видно было, ночью милиция крепко спит

User vanta, 15.10.2009 15:09 (#)

НУ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА СХОДКА ТОГДА КОНЕЧНО ЖЕ АРЕСТОВАЛИ БЫ, НО ОНИ ЖЕ НА ПОХОРОНЫ ПРИШЛИ.

User oblak, 15.10.2009 15:12 (#)

они приходили в храм и на Ваганьковское кладбище в основном в ночное время, утверждает Галимов.

Ну правильно. Ночью, как следует из дела Евсюкова, менты официально не являются правоохранителями а сами превращаются в воров и бандитов. Как и положено оборотням.

User angelina, 15.10.2009 20:35 (#)

+10! Стукачом стал Япоша, поэтому они к нему ночью стукачи и приходили, как приходили к гимнописцу и Солженицину.

...

User tamagis, 15.10.2009 15:27 (#)

"Рыбак на рыбака" - смотрит только из далека

До чего-же убогая страна Россия: что ни слово сверху - то ложь, причем совершенно-наглая! В нормальной стране все эти люди на похоронах, которые типа-как "не при чём", были бы арестованы - по крайней мере проверены до нитки. Но в стране воров - воры незаметны. Особенно ночью.

User spqr, 15.10.2009 23:11 (#)

А почему Карлеоне взяли за неуплату налогов?

Или США - ненормальная страна?

User xett, 20.10.2009 16:05 (#)

А сколько десятков лет прошло, прежде чем взяли?

...

User eskor, 15.10.2009 15:38 (#)

- " милиция немедленно бы задержала криминальных авторитетов" - Интересно за что? :-)
-

User orestdim, 15.10.2009 16:03 (#)

За нарушение парковки, я так понял...

User cheza, 15.10.2009 16:16 (#)
6485

Не надо грустить, Незаменимых не бывает, Хорошая кандидатура на место япончика-Путин.

User potcedav09, 15.10.2009 18:52 (#)

Нельзя. Последний уже засветился.

User don_pedro, 15.10.2009 16:39 (#)

они приходили в храм и на Ваганьковское кладбище в основном в ночное время,

а арестовать на подходах к храму или ночью на кладбище не позволяет Аллах? Ии не было заказа от конкурирующей братвы? А, товарищ Галимов?

User koroviev666, 15.10.2009 18:33 (#)

остается только еше раз удивиться жестокости режима Саакашвили, сгеноцидевшего в Грузии всех воров.

User xett, 20.10.2009 16:06 (#)

Баян, воры там прекрасно себя чувствуют

...

User workzone, 15.10.2009 18:34 (#)

я тут прочитал про заказчиков этого убийства и думаю что автор высасал из пальца эту версию. кстати с каких пор вор будет комерса защищять? для вора комерс был, есть и будет дойной коровой=) единственное что могут сказать, так это то что комерсу доверили крутить деньги из общяка.

User potcedav09, 15.10.2009 18:50 (#)

"Если бы они появились на кладбище, их бы арестовали, говорит Галимов".

Не подумайте, что пекусь за авторитетов. Но в российском обществе, как возможно и в других, испокон веков не мешали исполнить свой человеческий долг перед усопшими даже самым отъявленным отморозкам. Ловили преступников позже. До чего же надо опуститься властям, чтобы наплевать на неписанные законы? Неужели имеющиеся в арсенале этих с позволения сказать профессионалов методы крайне не эффективны? Один беспредел порождает другой.

User ruslan_brovkin, 15.10.2009 18:58 (#)

Никто этих преступников ловить не собирается, ни до, ни после, ни в процессе. Это не очевидно.

User ruslan_brovkin, 15.10.2009 19:04 (#)

Так ведь и после исполнения человеческого долга к уважаемым господам никаких вопросов не будет. Вопросы больше возникают к писакам-блоггерам да журналистам там всяким, они-то добыча лёгкая, а если и замочить могут. Вопрос о том, можно ли считать тех, кто грабит и убивает людьми я оставляю открытым.

User survivor, 21.10.2009 12:13 (#)

Что называется вопрос на засыпку....

Вопрос о том, можно ли считать тех, кто грабит и убивает людьми я оставляю открытым.
       Извините, а последние несколько десятков тысяч лет человек чем по вашему занимался? Не поленитесь, покопайтесь в учебниках истории. И вы обнаружите такой неприятный для себя момент, что вся история человечества это фактически история о том, как он истреблял себе подобных в борьбе за новые ресурсы и территории, чем по сути не очень то и отличается от животных с более ограниченными возможностями. Сей неполиткорректный процесс столь явно противоречащий людским законам, но нискольно природным, принято называть "выживанием".       Очень глубоки "звериные" корни в человеке. Вся надежда на геннных инженеров, которые выведут в недалёком будущем новую породу крылатых "homo angelus" и справедливо истребят дефектных и прожорливых homo "sapiens".Демократия распяла Христа, а также привела к власти Гитлера и Путина.Прости им Царь Небесный, ибо не ведает "демос" что творит.

User ruslan_brovkin, 15.10.2009 18:55 (#)

Да, воров в законе сажать это вам не блоггеров винтить, подсовывая им контрафакт, и не митинги правозащитников избивать. И это что, полиция? Это позор!

Деда Хасана не взяли же,ну?О чем еще базар?

User kaputin666, 16.10.2009 01:11 (#)

Теневого национального лидера свои замочили и похоронили, надеюсь оборотню путину та-же участь, отпевания ночью при свечах "светит".

User irinaau, 17.10.2009 17:37 (#)

ВОРЫ В ЗАКОНЕ.

Были бы у нас прокуроры "в законе" и прочие чиновники "в законе", так был бы толк. А сейчас одно недоразумение.

User nesoglasnyi, 17.10.2009 23:50 (#)

Вечная память верному запутинцу, подпрапорщику ФСБ в законе, герою России Вставшей Раком С Путинских Колен, академику бандитско-гебнявых понятий, вечно "Нашему", товарищу Япончику! Твое имя навсегда останется в зале славы Лубянской ОПГ, рядом с именами верных сталинцев - товарищей Берии, Малюты Скуратова и Чикатилло. Слава Великой Путинской России! Ура уже...