новость Буковский: США пожалеют о своей политике в отношении прав человека в России

14.10.2009
Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Один из основателей диссидентского движения в СССР Владимир Буковский подверг критике нежелание администрации США обсуждать вопросы демократии и прав человека с российскими властями. По его словам, страна, не соблюдающая права человека, склонна к агрессии, и рано или поздно в США тоже увидят эту связь.


Комментарии
User snova_Eesti, 14.10.2009 21:12 (#)

страна, не соблюдающая права человека, склонна к агрессии.

Obamovcy mogli by i sami dogadat'sja.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.10.2009 21:17 (#)

обама, это далеко не народ. сладкие речи не подкрепленные реальными положительными результатами становятся приторно противными.

User volny, 14.10.2009 21:28 (#)

Да, лоханулись в Америке здорово!

Многие до сих пор в шоке, как можно было купиться на этого сладкоголосого афро-американского "соловья". Что ж, есть хорошая пословица: Если не дойдёт через голову - дойдёт через ..... другое место.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.10.2009 21:40 (#)

ничего, нация сильная, справится и на этот раз. Вот только многим странам после этого придется очень сильно и быстро перезагружаться.

User volny, 14.10.2009 21:57 (#)

Дай то Бог! Лишь бы "компьютер" не забарахлил :)

А то ведь знаете, как это бывает: хочу построить дом - но не имею возможности, могу купить козу - но не имею желания :)

User antifa_ru, 14.10.2009 22:08 (#)

Дожили! Буковский замахнулся на американского президента!

Эдак не за горами то время, когда наш "доморощенный" диссидентский революционер и в Америке откроет фронт за ......., да не важно, главное ФРОНТ!

User itrch, 15.10.2009 14:31 (#)

Тупая ты свинья. Чего необычного-то в этом?

User putnik_v_nochi, 01.02.2010 12:30 (#)

НЕ.... не откроет

ему на ФРОНТ в Америке грант из госдепа не выделят:)

User votjak, 14.10.2009 22:08 (#)

Не смешно.

User volny, 14.10.2009 22:22 (#)

А вы в цирк пришли, посмеяться?

Увы. Попали явно не по адресу. Здесь говой думают, прежде чем писать...... P.S. Без обид, разумеется....

User volny, 14.10.2009 22:24 (#)

ГОЛОВОЙ думают, разумеется.

!

User tomsk_kremen, 15.10.2009 00:05 (#)

Да по разному.

User peter, 15.10.2009 02:37 (#)

И глупо

Товарищ не имеет представления о третьем секторе и институте NGO's, о независимой прессе и еще много о чем. Все то, что и формирует систему сдержек и противовесов, любому, любящему называть самого себя на "Вы". Наивно полагает, что критика президента в демократической стране являтся чем-то экстраординарным. Даже где-то вызывает жалость и сочувствие, примерно такие чувства вызывали аспиранты из Северной Кореи.

кто не понимает??

Что-что? Это кто независимый? Может ещё и свободный,а? Своё мнение о свободных и независимых западных СМИ Буковский высказывал не раз,и свою точку зрения обосновывал очень убедительно.Не на уровне "нравится-не нравится" а ОБОСНОВАНО.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.10.2009 03:22 (#)

Достали старого диссидента цензура и преследования за убеждения в свободном мире.

«Я-то в советских психушках привык к обществу сумасшедших. Но беда в том, что американское общество всякую идиотскую новинку сразу делает чуть ли не общеобязательной. В Америке, как, впрочем, и в Европе, население ведет себя невероятно конформистски. Все, что тебе втюхивают, надо воспринимать как норму. Чтобы быть успешным, надо быть конформистом. И вот американские шаблоны распространяются повсюду как непреложные правила, отражаясь даже на законодательстве." "Цензура, которую ввели защитники "политической корректности", избавила их от диалога. Если бы я с ними спорил, я бы разобрался с ними за несколько минут. Но кто ж мне позволит? Я, полноправный гражданин Великобритании, не могу написать на эту тему статью, опубликовать книгу, принять участие в общественных дебатах на эту тему – потомучто таких дебатов нет. Вы по телевизору никаких доводов за или против политкорректности не услышите."(с) Буковский. Как говаривал известный "златоуст":Здесь тебе не там!

User shGenady, 15.10.2009 03:51 (#)

И ты, Красно-ж*пый, веришь этому дессидентишке -наймиту американского империализьма, агенту МОССАДА, ЦРУ И МИ-16 ?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.10.2009 04:12 (#)

В СССР запрещено было ругать Брежнева.

А на Западе ругать Брежнева было можно, зато нельзя гомосексуалистов... Но Брежнев-то был один, а пидоров кругом... Ну, а по-скольку мы не на Западе, не лез бы ты ко мне, пидорок....

User ruslan_brovkin, 15.10.2009 07:38 (#)

Гомосексуалистов ругать можно на Западе сколько угодно. Хоть обругайся и ничего тебе за это не будет. Так что не ври, дорогой и не смешивай одно с другим. Брежнев диктовал, как будут жить миллионы, а гомосексуалисты заведуют только своими жопами.

Замечательный текст Буковского вы привели,Лев Михайлович.Запад часто исходит только из своих шкурных интересов,называя свою политику прагматичной.Он в све время проглотил Будапешт 1956,Прагу 1968,Афганистан,а сейчас и отторжение от Грузии ЮО и Абхазии.То ли трусость им мешает,то ли равнодушие.И после этого они считают,что являются оплотом свободы.Я считаю,что у них есть много возможностей без войны оказывать давление на те страны,где над демократией и свободами граждан издеваются власти,опошляя их.

User snova_Eesti, 15.10.2009 21:30 (#)

+1

*

User verun, 16.10.2009 08:06 (#)

+2

User putnik_v_nochi, 01.02.2010 12:34 (#)

+4

+4 :):)

это надо рассказать иракцам и афганцам

а то они ещё не узнали как Принуждают к Демократии :)

livejournal.com vlasssov [livejournal.com], 25.10.2009 15:29 (#)

Демократия - внтреннее дело самих граждан

Вот нет демократического устройства в Арабских Эмиратах - и что? Та демократия, которая сложилась в Европе нужна прежде всего самим еропейцам, поскольку в ней заинтересованы граждане стран ЕС. Были бы не заинтересованы - не было бы демократии. Когда большинство людей в России считает, что в Южной Осетии справедливая держава Россия дала по носу фашисту-шизофренику Саакшвилли, и гордятся этим, то им пофигу, что восстановление и поддержание стран обретших свободу выделено 50 миллиардов рублей, при этом в бюджете не нашлось 10 миллиардов на проведение переписи населения... По моему - это проблемы граждан страны Россия, а не страны Америка. Потому что умаление прав конечном итоге приводит к ухудшению качества жизни, так как количество бедных за период кризиса выросло, но теперь об этом по центральным СМИ вы не услышите, поскольку это играет на руку врагам России. Я вот думаю, что если еще и финансирование НКО из-за рубежа политики Европы свернут - то и демократия в России установиться, потому что шакалящих у посольств все меньше и меньше, а лучше не становиться. Видно дело не в бобине... Фактор того, что антиамериканской пропагандой Путин и его политтехнологи сплачивали вокруг себя общество теперь исчезнет... Интересно, кто теперь будет "разваливать Россию"? Лукашенко? Украина?

User putnik_v_nochi, 01.02.2010 12:37 (#)

руки прочь от Саудовской Аравии :)

уж не на Саудовскую Аравию, верно друга США, гнездо 11-сентябрьских террористов-смертников , Вы намекаете?:)
Вы не понимаете, что есть дружественная мракобесная страна и есть враждебная страна с плохой демократией :)

User votjak, 14.10.2009 22:05 (#)

Блажен кто верует.Легко ему спапь

User buzga, 15.10.2009 13:14 (#)

Обаму мериканцы выбрали только потому,

что у них еще не было такого чуда как афроамериканец в качестве президента. А на деле он плохой президент, его рейтинг идет вниз, думаю, что на второй срок его уже не выберут. Он доведет США до ручки, он уже обкакался со своей реформой здравохранения. Боже, ниспошли Америке второго Рейгана!!!

User snova_Eesti, 14.10.2009 21:18 (#)

Перезагруженные в результате сбоя в процессе перезагрузки явно потеряли часть здравого смысла, коли так

*

User bruno, 14.10.2009 22:06 (#)

Вынужден признать, что вы правы.
Назойливый адвокат дьявола однако добавляет: - а почему Америка должна вечно чистить российское говно?
Не пора ли это сделать "великому русскому народу"? Или миллионерам-олигархам, сидящим сейчас в Лондоне.
Никто не хочет помогать правозащитникам и оппозиционным силам в России. Ни народ, ни богатеи. Интеллигенция предана путлеру. Гламурная сволочь жирует. Народ мычит или угрюмо молчит, выбирает коммуняк, на демонстрации не ходит. Правильно Клинтоша делает - пусть разбираются с своими вечными проблемами сами.

User imho, 14.10.2009 23:17 (#)

Вот это и настораживает...

"Никто не хочет помогать правозащитникам", - и далее по списку.

User shGenady, 15.10.2009 01:53 (#)

imho : " Вот это и настораживает..."----В ЧЕСТЬ ЧЕГО? =============================== А сопернице Левински ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ?
Мы им не угрожаем по многим причинам :
1.Обычные вооружения и состояние армии в ж*пе.
2.И госсредства, и "их" "общак" и личные сбережения ТАМ, вместе с детишками и женами. В залоге. Дальше можно было бы и не обсуждать. 3.Но мы и... зависим от них по продуктам, технологиям , как источника поступления "никомуненужных и не обеспеченных фантиков", ну и "олигархам", политикам, генералам хоца побыть не с "быдлом" , а в "цивилизации". 4.Экономически им мы не конкуренты.
5.И, главное ,по ЯО: ВСЕ ЗНАЮТ, что уже осталось РЕАЛЬНЫХ не 460 единиц, а всего может 250, из которых реально пройдет команда и взлетят в штатном режиме -100 , из которых в пределах 5 км от стартовой площадки будут уничтожены с вероятностью 99.9 - 90 ед., а оставшиеся 10 ед.будут уничтожены в пределах границ с помощью корабельных и наземных ПРО. Так какое ей дело до выборов вождя племени, религии, ношения масок, тотемного знамени и пр., и тр. Ну решайте сами свои папуасские проблемы, а вашего вождя и вас мы очень уважаем и всегда имеем ввиду! И мы к вам направим наших миссионеров для просвещения, если конечно хотите, и крепких хозяйственников для совместной добычи полезных ископаемых.

User votjak, 14.10.2009 23:18 (#)

А вспомните Ал.Ив.Герцена.Освободили бы крестьян-а?

User snova_Eesti, 15.10.2009 02:30 (#)

bruno - проблема не в том, что они не помогают, а в том, что вредят своей соглашательской политикой с чекистской х

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 02:31 (#)

А v 90-е практически их "помощь" помогла сохранить

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 02:56 (#)

"Никто не хочет помогать правозащитникам" --Правозащитники не могут быть альтернативой власти. Нужны альтернативные политические силы.

Но правозащитники могли бы помочь им возникнуть/окремнуть критикуя существуюсшую чекистско-фашистскую власть. Путин, понимая это, душит и правозащитников и оппозицию.

User cincinnat, 15.10.2009 04:38 (#)

K Бруно: "Вынужден признать, что вы правы. "

Я полностью согласен с вашей точкой зрения, но ваша первая фраза удивляет. Вы согласны, что Клинтон способствовал установлению чекизма в России? Каким образом? Ну, кроме того, что он бомбил Сербию - но речь ведь идет не об этом. Каким образом, интересно, он мог помешать восстановлению чекизма в России? Прямой интервенцией? Бомбежкой Кремля? Что за бред? Путин пришел к власти одновременно с Бушем, так называемый "чекизм" стал активно развиваться уже после 2000-го года. Но при всей моей нелюбви к Бушу, утверждать, что Буш способствовал утверждению чекизма в России я не стану - это чистый бред. Вы осторожнее все-таки подписывайтесь под чужими словами.

User snova_Eesti, 15.10.2009 07:04 (#)

Той степенью влияния на Россию, которая сусшествовала во времена Клинтона

А политика Обамы в теперешнем ее виде приведет лишь к его укреплению и росту его агрессивных целей.

User bruno, 15.10.2009 07:18 (#)

Цинциннату - и вы правы. Я невнимательно комментирую, спонтанно и редко перечитываю

Я не считаю, что Клинтон как-то содействовал чекизму в России. Скорее Буш. Хотя вам виднее - я сужу только эмоционально. Но мне не понравилась холодноватость или черствость Клинтон к российским правозащитникам. Своих надо было бы как-то поддержать.

User snova_Eesti, 15.10.2009 08:21 (#)

Значит они для Клинтон не свои. ЧТД.

И кремлядь чекистская ей ближе по бизнесу as usual.

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 08:59 (#)

На "...Интеллиген

Включая самых отъявленных лизоблядов. Но значительная часть занята выживанием и/или просто боится. И помалкивает - до поры до времени

Посмотрим скоро, как она "предана Путлеру"!

Страх + унижение - гремучая смесь. Ничто не генерирует ненависть столь интенсивно. А у лизоблядов (за исключением нескольких патологических случаев) - попросту "стокгольмский синдром", как при Сталине и, по инерции, при Хрущеве-Брежневе - хотя им и не грозит расстрел. Впрочем, они находят утешение в так называемом "стёбе", - вроде "55", "Панегирика Траяну" от Плиния-Гусинского, нарочито грубой лести-мести, которая эту власть на самом деле сильно компрометирует, - на что, вероятно, лизобляды и собираются ссылаться при дальнейшем развитии событий. Лизоблядство совсем не исключает смертельной ненависти! Скорее, наоборот, способствует ее развитию.

User bruno, 15.10.2009 16:20 (#)

для ФФ

Я думаю, российское сознание действительно слоисто, как слостый пирог. И в нем разумеется есть и слои тошной ненависти к путлеру. Но остальные слои - михалковская дурная плодовитость, моя хата с краю - ничего не знаю, мы против властей не бунтуем, хваткость и холуйство всех колёров... Давно подгнивший пирог. И заплесневелый.

User gvozdi, 15.10.2009 01:22 (#)

опять Америка виновата?... теперь в том, что она чекистов в Кремль поставила?... :-)))

User shGenady, 15.10.2009 01:58 (#)

gvozdi :"опять Америка виновата?... теперь в том, что..."=======А кто ж ? И, конечно, МОССАД!

User snova_Eesti, 15.10.2009 02:42 (#)

Непродуманная политика при Клинтоне (напр. помошь, которая проходила че

и использовать преимушества, которые они имели - в отличие от незрелого гражданского общества. Одна помосшь "российской науке", "российской космической программе" ... во что вылилась? О кредитах лучше и не говорить. Думать надо, а потом деньги давать. Но победили легкомыслие и жадность.

User gvozdi, 15.10.2009 09:20 (#)

и кто вин

User snova_Eesti, 15.10.2009 10:40 (#)

аналитики в ЦРУ есть или нет? ... Что ты на меня нападаешь как русская дворовая шпана?

аналитики в ЦРУ есть или нет? И без аналитиков было ясно куда пойдут деньги - в ущерб гражданскому обществу. И делалось все это показательно келейно. Американцы свою часть работы сделали неряшливо, а российскую часть работы мы и так обсуждали. Или ты мне скажешь Орлова или Сергея Ковалева ругать, что не доработали? Сергей КОвалев сколько раз предупреждал Запад о тем, что происходит и к чему идёт, а Билл с Бориской всё ворковали и ворковали, даже когда россия зверствовала в Чечне. Что ты на меня нападаешь как русская дворовая шпана?

User gvozdi, 15.10.2009 11:35 (#)

видимо, сказать тебе просто нечего и остаётся только тему в сторону увести... придумал какую то хрень... вся эта чушь про то, что "Американцы свою часть работы сделали неряшливо" - просто надоела... что за детские предъявы?... Америка делала то, что считала нужным и так, как считала нужным, а за то, что бабло по кремлёвским норам растащили - уж точно не её вина... и за аналитиков американских не волновайся - есть они... и совсем не глупые люди... постарайся понять простую вещь - РАБОТАЮТ ОНИ В ИНТЕРЕСАХ АМЕРИКИ...

User snova_Eesti, 15.10.2009 12:07 (#)

Чекистский фашизм в америке - в интересах Америки?

Maybe Clinton things so, who knows. I doubt it, though.

User snova_Eesti, 15.10.2009 12:08 (#)

ispr: Чекистский фашизм в России - в интересах Америки?

*

User gvozdi, 15.10.2009 12:21 (#)

заговариваешься уже... отдыхай... любитель громких словосочетаний...

на счёт интересов не скажу - просто не знаю... да и не фашизм это, во всяком случае - пока ещё... это просто тупость, жадность и воровство при полнейшей некомпетентности власти... перестань бросаться словами... думай...

User snova_Eesti, 15.10.2009 21:34 (#)

фашизм это, УЖЕ.

тут видно наши разногласия и начинаются: я называю вещи своими именами, а вы или не можете, или боитесь, или неумны. и каждей ваш пост содержит попытку напасть лично. учитесь манерам дискуссии (у цинцината, например).

User gvozdi, 16.10.2009 05:53 (#)

дешёвые приёмчики используешь - вм

User cincinnat, 15.10.2009 10:42 (#)

"Помощь российской науке" вылилось в то,

что российская наука не погибла окончательно. Я знаю лично несколько ученых, которые смогли продолжать заниматься наукой только благодаря западной помощи. И я знаю кое-кого, кто не сдох только благодаря западной помощи. Как могли давать помощь, так и давали. И слава Богу, что она была. Победили не легкомыслие и жадность, а сострадание.

User snova_Eesti, 15.10.2009 10:47 (#)

так и выжила система, которая в итоге стала чекистской, а многие русс

Поинтересуйся, кто контролировал фонд Сороса на деньги сороса. Под конец, когда Путин пришёл к власти, он свои античеченские статьи в духе кремлевского агитпропа умудрялся даже в Nature публиковать (на деньги Сороса, думаю).

User snova_Eesti, 15.10.2009 10:48 (#)

ispr. кто контролировал фонд Сороса v Rossii.

*

User drug_olenki, 14.10.2009 21:24 (#)

Если вы не дома

WWW.translit.ru

User bruno, 14.10.2009 22:32 (#)

антипутинский пикет у посольства РФ в Берлине

В субботу 17-о октября с 14:00 до 17:00 пикетируем у посольства РФ в Берлине. На разделительной полосе на улице Унтер дер Линден.
Лозунги:
За свободные выборы в России!
Свободу Чечне!
Военных преступников России - под суд!
Прекратить убийства журналистов и правозащитников в России! Наказать виновных! Прекратить травлю Подрабинека!
_____________________

Приходите!

User snova_Eesti, 15.10.2009 02:34 (#)

Нет чекистскому фашизму в России! Свободу политическим заключенным Путина! (список надо подготовить).

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 03:01 (#)

А по-моему продуктивнее был бы пикет у не

*

User butterfly, 15.10.2009 04:47 (#)

она дала понять, что дело строительства гражданского общества, демократических структур – это дело своей страны",

Поддерживаю госпожу Клинтон.

User snova_Eesti, 15.10.2009 10:50 (#)

значит ума меньше, чем я надеялся.

*

Да,ув.Баттерфляй,во многом это верно.У Стругацких в книге"Трудно быть богом" хорошо показано,что вмешательство в дела страны,где массы не готовы к такой помощи,обречено на провал.Вот и у нас,вроде бы сменилась власть,сменился общественный строй,а суть полуфеодальная осталась-только поменялись формы,да люди.И всё равно равнодушие той же Клинтон к нашей оппозиции,к борьбе за права человека,говорит о том,что она,да и многие политики Запада относятся к нам,как к многим странам Африки:живете без демократии ,ну и живите.Это ваша проблема.И,пожалуй,они правы.

User gadenish, 14.10.2009 21:17 (#)

наивный человек г.буковский.весь в прошлом.ушла эпоха!другие времена.не боится америка ссср,которого нет,не боится и россию,которая пока есть.а спасение утопающих не америки это дело.плевать она хотела на суверенных.и что удивительно :в этом тоже как всегда виноватаю

User volny, 14.10.2009 21:33 (#)

Рассуждения наивного школьника.......

"Эпоха", может быть и ушла, да вот савеЦкая лубянская зараза осталась на месте. Терроризм, уголовщина, мошенничество, коррупция, разврат - вот составляющие этой новой расейской "эпохи". Что же до Америки - да, это правда. Нынешняя расея ей не страшна. Пока.

User gvozdi, 15.10.2009 01:32 (#)

а я согласен с "Гадёнышем" - спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

привыкли в совке от всех только требовать, а сами ни хрена не делать и уж тем более ни за что не отвечать... всё что сейчас происходит - не вина евреев, американцев или инопланетян... пора понять уже, что Америка действует, в первую очередь в своих интересах... глупо и смешно предъявлять ей за это претензии... помочь - вопрос другой, Америка никому ещё в помощи не отказывала, но делать за россиян она ничего не будет или, по крайней мере уж не обязана... хватит уже, итак всему миру помогает, а в ответ получает только плевки и завистливую ненависть ничтожеств, неспособных элементарно прокормить себя...

User snova_Eesti, 15.10.2009 03:05 (#)

Вы правы. Вы критикуе

*

User gvozdi, 15.10.2009 09:22 (#)

где именно ты живёшь? с какого "Запада" голосишь?...

User snova_Eesti, 15.10.2009 10:43 (#)

отбрось свой хамоватый тон. со своими гэбилами так разговаривай, если в штаны не наложишь (я в свое время не наложил).

*

User gvozdi, 15.10.2009 11:19 (#)

ты на вопрос то ответь, хотя бы на такой простой... пока что кроме малолетнего хамства и газетного горлопанства от тебя ничего не видели...

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:28 (#)

парень, ты тут не на допросе на Лубянке, забыл?

*

User gvozdi, 15.10.2009 11:39 (#)

я задал тебе простой вопрос, а ты в ответ хамишь... на вопрос не отвечаешь... лубянку приплёл... глупо...

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:49 (#)

я тебе отеветил по тому, что заслуживает ответа. А страсть к допросам - это лубянское и есть. И напоминание этого не есать хамство, имхо.

С гэбилами я такой бессодержательный обмен заканчиваю через пост. С тобой продлилось дольше - в качестве знака уважения. На этом с моей стороны обмен закончен. Сравни пустоту своих постов с тем, что написал в этой теме я. Адиос.

User gvozdi, 15.10.2009 11:53 (#)

как собеседник ты действительно показал себя во всей красе... я думаю, все это оценили... пустозвон...

User votjak, 14.10.2009 22:12 (#)

чИТАЙТЕ Локка

User hulio, 14.10.2009 21:27 (#)

Самая большая опасность для демократии - трусливый, пригматичный бюрократ.

Думаю,разочарование во всем мире растет очень быстро. Сначала легитимация бесноватого Ахмединаджада и фактическое предательства сотен тысяч граждански активных иранцев. Популизм и трусость Обамы очень опасны. Они демотивируют зачаточные гражданские общества, вместо того, чтобы поддержать их и тем дать стимул к дальнейшей борьбе. Омерзительно!

User yogimogut, 14.10.2009 21:41 (#)

В борьбе обретёшь ты право своё! Через тернии к звёздам. На Америку надейся, а сам не плошай!

Помнить, как боролись бандеровцы. В глубоком тылу врага! 14 октября - тройной праздник. День Покровы Пресвятой Богородицы. День козацтва. День УПА. Героям слава!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User votjak, 14.10.2009 23:24 (#)

Люблю украинцев-но без нобез глупостей.)-0

(комментарий удалён)
User yogimogut, 15.10.2009 14:16 (#)

Так была ли Биармия? Почему в западных источниках говорят об историческом факте, а в российских о «легендарной» стране?

"Кто контролирует прошлое, тому принадлежит будущее"...

User cincinnat, 14.10.2009 22:02 (#)

Пока Америка наводила порядок в мире,

у себя дома грязь развелась, тараканы, хозяйство пришло в упадок. Пора немного и о себе побеспокоиться. Скажу вам по секрету - денег нету мотивировать гражданские общества. Кончились баблосы. А печатный станок, вопреки расхожему мнению, строго контролируется, в том числе и китайцами, крепко держащими руку на финансовых тестикулах. Так что стимул к дальнейшей борьбе пусть сами ищут. А мы пока здравоохранение подправим, финансовую систему подлатаем. А про разочарование в мире вы напрасно думаете. Как раз наоборот. Вот премию недавно дали.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 01:36 (#)

мы - это Николай второй или Обама первый?

User cincinnat, 15.10.2009 01:44 (#)

При чем тут Николай Второй?

Мы - это люди. Обычные здравомыслящие люди, проголосовавшие за давно назревшие перемены.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 02:57 (#)

перемен то нету, есть функционеры и есть интересы тех же функционеров и много, очень много разговоров. Ну ладно Вы за Обаму или по крайней мере за его программы, ради бога Ваш выбор и очень даже здорово, что Вы его имели, как впрочем и я, ну может быть не совсем такой как хотелось. Но как можно с любовью или хотя бы безразлично взирать на Пелосси или Рида или Ренгеля? Да это же моральные уроды. Я не собираюсь спорить и возражать насчет республиканской партии, там тоже хватает, но помилуйте, если президент отождествлен с таким окружением у меня возникают нормальные вопросы, кто он на самом деле и кто его царьки?

User cincinnat, 15.10.2009 04:08 (#)

Люди, перечисленные вами, не являются выбором президента

Это лидеры и функционеры Демократической партии. У меня нет больших иллюзий по поводу Демократической партии - там, точно также как и в партии Республиканской, засели бюрократы, функционеры, коррупционеры и так далее. Хэрри Рид - типичный партийный функционер, малоинтересный. Нэнси Пелози мне лично вполне симпатична, я не знаю с чего это вдруг все республиканцы на нее так взьелись. Видимо из-за ее жесткости и бескомпромиссности. Окружение Обамы - это Валери Жарретт, Дэвид Аксельрод, Рам Эммануэль, бывший сенатор Пол Симон (не путать с певцом), Джо Байден, естесственно и так далее. Это все вполне достойные люди - я не знаю никаких компрометирующих их фактов, их деятельность заслуживает уважения. А вот окружение Буша - Ричард Перл, Дик Чейни, "Скутер" Либби, Доналд Рамсфелд и прочая неоконсервативная братия вызывала у меня стойкое отвращение.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 04:41 (#)

да. но его команда так называемых царьков вызывает не просто удивление. По Пелосси же давайте подождем, всплывет очень много удивительных фактов поближе к выборам. Не удивлюсь, что и криминальных. А ее одна из последних разборок с ЦРУ, где она завляла, что не знала об их определенной деятельности, на что в конце концов ей заявили, что имеются неопровержимые факты ее непосредственного одобрения этой деятельности, после чего тема исчезла.

User cincinnat, 15.10.2009 04:54 (#)

Вы невнимательно следили за этой историей.

Никаких фактов не то что одобрения, но даже ознакомления Пелоси с политикой пыток (о которой и идет, кстати, речь, давайте будем называть вещи своими именами) не было. Проблема возникла после того, как Пелоси заявила, что ЦРУ лжет Конгрессу. ЦРУ опровергло это заявление, показав, что было одно заседание, на котором члены Конгресса были ознакомлены с практикой применения waterboarding'a. Пелоси на нем не присутствовала. Так что тема исчезла сама по себе - все оказались правы со своей стороны. Доказывать. что ЦРУ лгало Конгрессу, когда предоставляло факты наличия ОМП в Ираке к сожалению никто не решился.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 07:58 (#)

почитайте http://www.cnn.com/2009/POLITICS/05/12/pelosi.waterboarding/

Это не мои любимый источник, но Вы думаю его одобряете.

User cincinnat, 15.10.2009 10:38 (#)

Совершенно верно - на нем присутствовал помощник Пелоси.

Который ей вкратце рассказал о содержании брифинга. Ни о каком одобрении ею так называемых "жестких методов допроса" - в которые "waterboarding" входит как один из многих - речи не было.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 19:17 (#)

блажен кто верит.

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:24 (#)

vlad91: "перемен то

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 02:47 (#)

cincinat - Ваши посты уже стали звучать просто неприлично- как догматическое бездумное повторение партийной линии обамоидов.

*

User cincinnat, 15.10.2009 04:43 (#)

Вам бы надо перестать развешивать ярлыки и выкрикивать лозунги.

Ближе к делу, поконкретнее. А то ваши высказывания о том, как Клинтон способствовал возрождению чекизма в России никак не синхронизируются по времени.

User snova_Eesti, 15.10.2009 08:32 (#)

Вся история от 1991-2000 (президентсво Клинтона 1992-2000

cincinat, скорее не синхрозуется с вашим подлеповатым мышлением, не понимающим, что чтобы плод созрел его надо поливать. Вся история от 1991-2000 (президентсво Клинтона 1992-2000) была историей пособничества Белого Дома гэбью, которое после мнимого разгрома 1991 набирало силы для реванша, который в конце 1999 и произошел. Непродуманная политика при Клинтоне (напр. помосшь, которая проходила через чекистские руки ..., отсутствие требований по преследованию советских военных преступников ... ) позволила чекистам сохраниться во власти и использовать преимущества, которые они имели - в отличие от незрелого гражданского общества. Одна помощь "российской науке", "российской космической программе" ... во что вылилась? О кредитах лучше и не говорить. Думать надо, а потом деньги давать. Но победили легкомыслие и жадность. Поинтересуйтесь, например, кто контролировал фонд Сороса в России.

User snova_Eesti, 15.10.2009 08:35 (#)

Clinton Jan. 1993- Jan. 2001, to be precise.

*

User cincinnat, 15.10.2009 11:05 (#)

Президентом России в 1991-1999 был

некто Борис Николаевич Ельцин. Вот у него и спрашивайте, каким образом гебье набрало силы для реванша. Ну точно не в Белом Доме. А фонд Сороса контролировал Сорос. Именно из-за этого ему пришлось убраться. Именно потому, что они давали гранты конкретным ученым под конкретные проекты. И многих от нищеты спасли, от отчаяния, в науке оставили. Мне так и не довелось у вас узнать, каким образом президент США мог допустить или не допустить приход к власти чекистов? Денег не давать? Ну еще бы пара миллионов померла - чекистам-то как раз на это наплевать. Высадить батальон десантников на Красной Площади? Разбомбить Эрмитаж? Какие у президента США будь то Клинтон или Буш реально есть рычаги управления российской действительностью? Что вы перекладываете с больной головы на здоровую? США виновато в том что в России к власти пришли чекисты! А Польша виновата во Второй Мировой войне.

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:26 (#)

Ельцину Ельциново, Клинтону Клинтонову, Олбрайт Олбрайтово и

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:30 (#)

"США виновато в том что в России к власти пришли чекисты! А Польша виновата во Второй Мировой войне. "

Не паясничай, уподобляясь гэбилам, а?

User yogimogut, 15.10.2009 14:22 (#)

А вот из Сомали почему ушли? Нельзя слабину показывать. Надо весь шарик контролировать. Миссия. Карма.

Иначе вылезут монстры, с которыми всё равно придётся воевать, но уже ближе к дому.

User cincinnat, 15.10.2009 18:36 (#)

Да нету такой кармы - ушли из Сомали, и правильно сделали.

Никакие пираты за десятки лет не сравнятся по количеству жертв и разрушений с той войной, которая могла бы там развязаться. Не может, не должна, и не будет Америка контролировать весь шарик. Попытка контроля всего шарика приведет к полному ядерному Армагеддону.

User snova_Eesti, 15.10.2009 09:02 (#)

cincinat 00:43:15 - Вам тоже, как и гэбилам, концентрированные характеристики не по вкусу, вот и огрызаетесь как они? А по сути я ведь прав.

*

User hulio, 15.10.2009 06:17 (#)

Скажу вам по секрету - денег нету мотивировать гражданские общества. Кончились баблосы.

Такие рассуждения подходят председателю колхоза, на крайний случай приезиденту Гондураса. Президент же самой крупной в мире экономики и демократии должен осознавать, что каждое его произнесенное слово формирует мировое общественное мнение и мотивирует, либо, как в случае с Обамой, демотивирует протестные группы в разных точках планеты. И деньги тут кстати не нужны никакие. Молчание, а тем более потакание авторитарным режимам, развязывает им руки. Читайте Сахарова и попытайтесь подняться над Вашей чашкой супа, бывают в жизни вещи поважнее Биг Мака и денег. Вы уехали из России, но остались в своей ментальности среднестатистическим русским, для которого чашка супа сегодня важнее свободы каждого дня.

User snova_Eesti, 15.10.2009 08:37 (#)

+1

*

User cincinnat, 15.10.2009 10:32 (#)

Президент самой крупной в мире экономики и демократии должен осознавать.

что его никто не назначал мировым полицейским. И кроме того, он должен понимать, что развязав кровопролитную войну в другой части планеты под выдуманным предлогом на сфабрикованных доказательствах, его экономика и его демократия потеряла моральное право поучать другие. Это право придется еще обретать заново.

User snova_Eesti, 15.10.2009 10:55 (#)

на радость гэбью, ахмадинеджадам и прочим чавесам и кимам.

Все это звучит похвально, но в руках таких как вы левых "кампусных умников", как метко сказал артист, приведет к еще худшим результатам, чем непродуманное ковбойство Буша, потому что вы за придуманными вами же мифами не желаете видить реалий вообще.

User yogimogut, 15.10.2009 14:08 (#)

Недолго Вам дадут быть в стороне от мир

Слишком уж вас ненавидит мировое лузерство и несостоявшиеся аульные и подзаборные наполеоны.

User snova_Eesti, 15.10.2009 21:37 (#)

+1

*

User dimaden, 15.10.2009 10:48 (#)

К сожалению,

на данный момент развития человечества самовлюблённый демагогичный болтун гораздо опаснее прагматичного бюрократа. Уж лучше б американцы лишний раз промолчали, чем говорить уютные (для чк) приятности - ведь их за язык никто не тянет.

User snova_Eesti, 15.10.2009 10:56 (#)

+1

*

User votjak, 14.10.2009 22:00 (#)

Единственый спокойный здравый человек

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gadenish, 14.10.2009 22:24 (#)

волны

ну какой я школьник?какая бы власть не была-америке-по барабану.она думает о своем народе,а не о диких племенах россии

User artist, 14.10.2009 22:29 (#)

Почему осёл?

Осёл - удивительно точный символ американских демократов, олицетворяющий по совместительству некоторые не самые лучшие свойства звериной и человеческой природы. А есть ведь ещё и буриданов осёл, издыхающий из-за невозможности решить известную дилемму. Вчерась личный представитель Б.Х.Обамы на "Гранях" г.Цинциннат по итогам встречи г-жи Клинтон с правозащитниками сообщил, что спасение утопающих дело рук уже утонувших, а администрация США - не спасательная команда. На самом деле это не совсем так. Демократы, с подачи своего мозгового центра - кампусных интеллектуалов, очень любят не на словах, а на деле защищать права человеков, но не всех. Террористы, нелегальные эмигранты, секс. меньшинства, дезертиры, etc. - вот основные обЪекты их правозащитной деятельности. Геноцид в Руанде, казни в Саудовской Аравии, убийства и репрессии против российских журналистов их, в лучшем случае, только "тревожат", а посему они "внимательно следят". Следят - в обоих смыслах, но не все следорыты, к сожалению.

User artist, 14.10.2009 22:31 (#)

следоПыты

User gmalyshev, 14.10.2009 22:58 (#)

.Цинциннат ... сообщил

Действительно? Ну что же, очень правильно сообщил. Если позволили Ельцину растоптать демократию, то наслаждайтесь Путиным. Не нравится страна? В России свободу выезда еще не отменили. Нет же, блин, "хоть бы нас Америка завоевала". Фигушки, Америке такие амебы не нужны, здесь все привыкли сами крутиться.

User artist, 14.10.2009 23:25 (#)

Я уехал до прихода Ельцина.

Однако, какую демократию он растоптал? Социлистицкую? Другой я до него не припомню, за исключением полугода анархии после февраля 17-го. А ваш лозунг "Хочешь жить - умей вертеться" в сочетании с цинциннатовым и есть истинное отношение прогрессистов к реальным, а не культивированным правам человека.

User gmalyshev, 14.10.2009 23:38 (#)

какую демократию он растоптал?

Про 93-й год слышали, когда Ельцин вместе с бандой своих необольшевиков порезвился? Вот именно тогда, ту самую, нарождающуюся. Причем знали, что вытаптывать - местное самоуправление. В стране без прочных гражданских традиций это как раз то, что доктор прописал. После чего уже спокойно можно заменять федеральные выборы на политтехнологии (96-й), а потом и просто назначить преемника для сохранения капиталов Семьи (99-й). И насчет "Хочешь жить - умей вертеться". Не надо приписывать мне то, что я не говорил. Можно помогать в развитии демократии, но делать ее за кого-то - самое неблагодарное занятие. Уже есть печальный опыт постороения демократии в отдельно взятой арабской стране.

User artist, 14.10.2009 23:56 (#)

Нарождающуюся?

Под присмотром акушеров Руцкого, Анпилова, Макашова, Терехова и проч.? Тады да. Не учёл.

User gmalyshev, 15.10.2009 00:49 (#)

Вы наверное до начала 90-х уехали

А я-то помню, что народ сам хотел собой рулить. И на разные уровни власти приходили люди, котрые не только хотели что-то изменить, но и могли. И даже немного меняли. И вот помню я вскоре после путча приехал на сессию нашего райсовета парнишка из Ленсовета (или он уже тогда Петросоветом стал?). Весь такой молоденький, одухотворенный, глазки горят. Короче, Павка Корчагин. И в перерыве сессии важно так объясняет депутату ВС РСФСР -- "Конечно же мы будем разгонять местные советы, тут везде коммунисты окопались". И не мог понять своей тупенькой башкой, что в райсовете реально водораздел проходит не по линии коммунисты-демократы, а нормальные люди - бездари/тупицы. Хотя наверное он и понимать ничего не хотел.

User kautsky, 15.10.2009 04:17 (#)

для Гмалишева. Я не знаю, что вы "помните" из 1993г, н

бабскую истерику Руцкого и знаменитое "Ни мэров, ни ...ров" троглодита макашева - помню хорошо. И как вся эта банда разгромила мэрию, совершала убийства у штаба СНГ, а потом напала на Останкино - помню очень хорошо. Если вы всего этого не помнте, то значит вы живёте в какой-то другой стране. Или в другой России.

User gmalyshev, 15.10.2009 05:22 (#)

Вы смешиваете разные вещи

Подавление массовых беспорядков это одно. И тут любая власть должна быть твердой, иначе это не власть. А вот то, что одержимый властью Ельцин поменял конституцию и уничтожил местное самоуправление, это совсем другое. Ну, типа как продолжатель его дела после Беслана отменил выборность губернаторов. Разница только в том, что наследник действовал в правовом поле, а Ельцин даже соблюдением закона не заморачивался.
Так зачем Вы это смешиваете? Специально?

User artist, 15.10.2009 06:48 (#)

Я не защитник Ельцина.

Очевидно, что он не соответствовал задаче, которую сам же на себя и взвалил - повороту страны в сторону демократии. Культуры не хватило. И воспитания. Помню восторженные славословия в его адрес, что, мол, Президентом России только и может быть такой огромный русский медведь. Забыли, видно, что у медведя есть и другие свойства помимо размеров. Как теперь оказалось, Президентами России могут быть и хорёк и даже Винни Пух весьма плюгавых очертаний. Я выступал не в защиту Ельцина, а против интерпретации событий 1993 года. Ничего он тогда не топтал, и вёл себя совершенно адекватно. А уже потом, опьянённый властью и водкой, постепенно убил то, что он и породил, включая свой образ. Слабым оказался медведь.

User snova_Eesti, 15.10.2009 07:07 (#)

Медведь должен был разбросать чекистских собак вокруг него, когда

*

User gmalyshev, 15.10.2009 07:44 (#)

Вел ли себя Ельцин адекватно

На самом деле это вопрос критериев. На мой взгляд - неадекватно, ибо сиюминутную политическую целесообразность поставил выше закона. Кстати, Запад тогда тоже закрыл глаза на его художества именно по этой причине -- "Ая-яй-яй, страшные коммунисты". Ну а потом пошло и поехало. В 96-м опять страшные коммунисты, давайте закроем глаза на все эти грязные технологии. А в 99-м были страшные Лужков с Примаковым, поэтому можно было закрыть глаза на Доренко, взрывы домов и мочение в сортире. Хм, интересная вещь получается - политические клоуны типа Лимонова, Каспарова или 2% никогда и не были основными соперниками Ельципутина. Ну а у Медведева уже действительно соперников не было и быть не могло. И насчет нетоптания - Вы действительно считаете, что конституция 93-го года была шагом вперед к демократии?

User snova_Eesti, 15.10.2009 08:39 (#)

soglasen. Pravil'nye voprosy.

*

User cincinnat, 14.10.2009 23:54 (#)

Под растоптанием демократии

ваш собеседник имел в виду события 1993 года. Я лично считаю, что события те можно трактовать по разному, но элемент истины в такой трактовке есть. А вот событие, которое по разному трактовать невозможно, так это НАЗНАЧЕНИЕ Ельциным В.В.Путина президентом страны. Вот с этого, на мой взгляд, вполне сознательного деяния, и начался стремительный упадок демократии в России. А по поводу спасения утопающих - что ж, подметая в чужих домах, власть в Соединенных Штатах предержащие как-то забыли о своем. Пора какое-то время посвятить восстановлению разрухи в своем собственном подьезде.

User snova_Eesti, 15.10.2009 03:15 (#)

cicinat - Я согласен с Вами. НО это не вся правда.

как мягко Кинг беседовал с чекистским ставленником на CNN, как замалчивались российские преступления против человечности в Чечне, как Совет Европы бесконечно забалтывал эту тему - все - это оставило гражданское общество в России один на один с чистской хунтой. Теперь же все эти силы (и примкнувшие Бьюкенены из правых) - в стане Обамоидов

User snova_Eesti, 15.10.2009 08:41 (#)

ispr: всё это оставило гражданское общество в России один на один с чекистской хунтой.

*

User cincinnat, 15.10.2009 10:20 (#)

Клинтон никак не мог идти на поводу

путинской пропаганды. Путин с Клинтоном пересеклись всего на несколько месяцев.

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:00 (#)

Неверно: За эти несколько месяцев пересечения Путина и Клинтона, в Чечне были совершены массовые зверства, преступ

Клинтон молчал и внимал Путинским речам о войне "иудео-христианской и исламсской цивилизации" - задолго до 09/11, для прикрытия геноцида в Чечне.

User cincinnat, 15.10.2009 11:29 (#)

Ну во-первых во вторую чеченскую таких жертв не было.

Если общие людские потери в Первую составляли (по словам Масхадова) около 120 тысячи человек, то потери во Второй войне были значительно, в несколько раз меньше. Тем более всего за несколько месяцев. Не надо бросаться цифрами, если нет точной уверенности. Это первое. Второе - непонятно, при чем здесь Клинтон, если период президенства Путина совпал с периодом президенства Буша - к общей радости. И третье - хотите я вам расскажу, каких столпов демократии в разные годы поддерживали, финансировали и вооружали как демократические, так и республиканские администрации США? Папа Дювалье, Трухильо, Саддам Хусейн, Пиночет. Хотите фотографию, как Рамсфельд радостно Хусейну руку пожимает? Находясь на службе у Рейгана? Да что там говорить, администрация Рейгана вооружала и финансировала Красных Кхмеров - уже после их изгнания из власти и обнародования их преступлений. А вы говорите: "Клинтон молчал и внимал". Ну и слава Богу.

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:39 (#)

Ну во-первых ваши источники по всей видимости - это CNN,ваши и

А остаток вашего поста уже и вовсе напоминает мне даже не американских демократов, а кондовых коммунистов времен холодной войны или нынешних Кастро-Фиделей, крикунов Чомских из кампусов, и голливудских Майклов Муров. Если кратко, то Ваша проблема в неумении отделить мух от котлет. На таких и расчитаны аргументики вроде ваших.

User cincinnat, 15.10.2009 12:34 (#)

Я вам привел конкретные факты.

Вот есть факт финaнсирования администрацией Рейгана Красных Кхмеров, поддержка коалиции Красных Кхмеров с другими партиями для победы над принцем Сиануком, поддержка представителей КК в ООН и так далее и тому подобное. Эти факты общепризнаны и никем не отрицаются. Вы же мне в ответ цитируете В.В.Путина и сообщаете что такие "аргументики" на кого-то специально рассчитаны. Что это значит? По факту у вас есть какие-то комментарии? Далее - если у вас есть свои, отличные от приведенных мной, данные по жертвам Первой и Второй Чеченских войн - будьте любезны, дайте ссылочку. И не морочьте голову CNNом и путинскими преступниками. Путинские преступники пока еще CNN не контролируют.

User snova_Eesti, 15.10.2009 21:41 (#)

Эти ваши "общепринятые факты" не у Чомского почерпнуты? Я читал о них у него. Фактами надо уметь распоряжаться. А

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 21:42 (#)

I mean mean Noam Chomsky in " не у Чомского почерпнуты"

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 21:47 (#)

"Путинские преступник

Зато CNN оказывало им PR услуги, видно исходя из тех же соображений, что и у теперешних обамоидов-клинтоноидов, отказывающихся громко и честно говорить о чекистском фашизме и его проявлениях в путинской России.

User gmalyshev, 15.10.2009 05:32 (#)

Вообще говоря это было уже зримое проявление упадка. Я прекрасно помню, как в 93-м демократы предупреждали, что новая конституция - путь к новому авторитаризму. И единственным противовесом авторитарной конституции является только Ельцин. Ну, Ельцин любил играть в доброго царя и действительно был определенной степени противовесом. А его наследником стал обычный бюрократ, который отдал предпочтение букве этой конституции.

User buzga, 15.10.2009 20:30 (#)

Свободы выезда В Расее нет!

Свобода это тогда, когда мне не нужен второй заграничный пачпорт, когда я сажусь в авто и еду, например из Таллинна в Лиссабон, и нигде не встречу никаких погранцов или таможенников. Вот это свобода, а не выпрашивание загранпачпорта у властей. И эта кажущаяся свобода НЕ ДАЕТ право поселиться в стране ЕС, а польский сантехник ездит по всей Европе и только вызывает зависть у населения РФ. Пы. Сы. А ведь загранпачпорт могут ведь и не дать.

User gmalyshev, 15.10.2009 21:16 (#)

Ну, тогда и в США нет

Жена пару недель назад ездила к подруге в Монреаль, так встретила погранцов, а на обратном пути и таможенников, даже в багажник залезли. И американскому сантехнику, буде он захочет поработать в Лондоне, надо всяческие бумаги от британских властей получать. Но ничего, живут и не плачут. Ну и я не совсем понимаю, какая связь между свободой выезда и отсутствием права поселиться в ЕС.

User snova_Eesti, 15.10.2009 03:07 (#)

Осёл - удивительно точный символ американских демократов

V dannom sluchae - prjamo v tochku!

User polonii, 14.10.2009 22:47 (#)

Кто такая Хиллари и Обама (как люди с их интересами и думами) - в Кремле прекрасно знают - отсюда и вся наглость и

Кто такая Хиллари и Обама (как люди с их интересами и думами) - в Кремле прекрасно знают - отсюда и вся наглость и нахрапистость Москвы, хотя если эту Хунвэйбиновскую кучу пошевелить палочкой - кроме дерьма там ничего и не окажется (а вот этого компашка оБамки и не сечёт)

(комментарий удалён)
User xenone, 15.10.2009 02:27 (#)

Особенно потрясающе было бы посмотреть, как американцы будут летать на наших кораблях. Свои раньше 2015 у них не появятся Кстати, что-то слишком часто они его ремонтируют...

User polonii, 15.10.2009 03:21 (#)

С удивлением обнаруж

С удивлением обнаружил что комент мой о Хаббле, удалён - наверное модератор из тех кто читает первые два слова и делает орг-выводы...ну что ж - дураков везде много...

User ruslan_brovkin, 15.10.2009 07:57 (#)

Только вот конструкторы ваших кораблей в совке получали жалкие гроши и катались в КБ на электричках по ночам. А квартиры совки раздавали только номенклатурным блатникам и прочей нечисти. А теперь конструкторы ваших кораблей получают смехотворные пенсии и держат зубы на полке. Больше таких дураков нет. Скоро всё посыплется и рухнет, а поднимать будут видимо пидоры коммуно-номенклатурные или ворьё куршавельско-яхотное.

User irinaau, 14.10.2009 23:30 (#)

Бедные Буковские, ещё не поняли, что их сливают.Он так вошли в роль "правозащитников", что не поняли, что русские тоже люди и имеют не только права, но и возможность их отстаивать. Ребята, ходите пешком, помогает от депрессии.Вас ожидают серьёзные разочарования, когда в России всё наладиться, а вам придётся Мурзилку выпускать, главное-чувство юмора сохранить.

User jul09, 14.10.2009 23:42 (#)

Вот бы с вами встретится, "когда в России всё наладиться". Жаль только жить в эту пору прекрасную....

User irinaau, 15.10.2009 10:05 (#)

Наладится.

Можешь не жить.

User tomsk_kremen, 15.10.2009 00:10 (#)

Все наладится ? Есть предпосылки ?

User irinaau, 15.10.2009 10:06 (#)

Предпосылки.

Очки протри.

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:04 (#)

ну вот, ещё и бездумная русская хамка из австралии привалила - живет на западные деньги, а визжит по-чекистски. (irinaau)

*

User irinaau, 16.10.2009 11:55 (#)

Русская хамка?

Во-первых, я не русская.Во-вторых, живу за свои деньги,заработанные по тем же демократическим законам, за которые вы так бьётесь.В-третьих, чекисты мало вас за яйца дёргали, но ещё не вечер.

User vershininpetr, 14.10.2009 23:47 (#)

ВСЁ ХОЗЯЕВА КОРПОРАТИВЧИКА "россия" делают ПРАВИЛЬНО . И ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТ ИХ ОХРАНКА =КРЕМЛЁВСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ= . ЧЕМ ....

скорее закончится ИХА РЕСУРСЫ И ИНТЕРЕСЫ , - ТЕМ СКОРЕЕ ПОЛУЧИМ "глоток свежего воздуха". ЗАЧЕМ ШТАТАМ УСКОРЯТЬ ПРОЦЕСС, тратя энергию на ТО , что и так , САМО ПО СЕБЕ, ИДЁТ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! ПРЕДЫДУЩИЙ ЭТАП ( ссср) НАКРЫЛСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ БЕЗ \ДЕМОКРАТИИ\ , и нынешний НАКРОЕТСЯ ТОЧНО ТАКЖЕ , - и заживём мы тогда в параметрах заморской территории США , по типу ПУЭРТО-РИКО!!! НУ ЗАЧЕМ НАМ МЕШАТЬ ЭТОМУ ПОЗИТИВУ ??? А ДИССИДЕНТУРА ВСЕХ МАСТЕЙ И РАСЦВЕТОК МОЖЕТ И ОТДОХНУТЬ , - не привыкать понимаешь , да и не нарах к тому же....

User koctja, 15.10.2009 00:03 (#)

США совершают туже ошибку, что совершили Франция и Англия в Мюнхене, потакая фашиской Германии. Как бы не получилось продолжение такой политики и с Россией. Мы ничем не лучше предвоенной Германией. Одни нашисты чего стоят.

User vershininpetr, 15.10.2009 00:53 (#)

КОСТЕНЬКА ! !! НЕ НАДО ПРОВОДИТЬ АНАЛОГИЙ И ТЕМ БОЛЕЕ ВАШЕГО РАЗЛИВА !!! В ЧАСТНОСТИ , говоря о =фашизме=......

следует вначале ОСОЗНАТЬ , что ФАШИЗМ НЕ ЕСТЬ ВЫБРИТЫЙ ЗАТЫЛОК И ВЫБРАСЫВАНИЕ РУЧКИ В ФИРМЕННОМ ПРИВЕТСТВИИ . Истинный =фашизм = вещь весьма СЕРЬЁЗНАЯ И ТРЕБУЕТ ОЧЕНЬ НЕОРДИНАРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ . А ЕСТЬ ЛИ ЭТИ ДАННЫЕ У ГЕНЕТИКИ СБРОДА СОВДЕПИИ ??? МИЛЫЙ КОСТЯ ,- у ваших предков в 3-4 поколениях уже было ВРЕМЯ- АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ- РЕКИ КРОВИ И СМОГЛИ ЛИ ОНИ ЧТО -ЛИБО СДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ СОВДЕПИЕЙ КРОМЕ ТОЙ ВЫГРЕБНОЙ ЯМЫ В КОТОРОЙ ПРОЗЯБАЕТ ВЫМИРИАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ, ЗА КОТОРОЕ В РАМКАХ НОРМАЛЬНОГО БАЗАРА ДАЖЕ КОПЕЙКУ НЕ ДАЮТ. ПРОВЕРЯЛОСЬ СОВДЕПОВСТВО НЕ ДВА -ТРИ ГОДОЧКА , а уж поди на носу почти век. ТАК ЧТО ЛЮБЕЗНЫЙ , будьте добры так , что раскиньте немного головой на досуге по поводу ваших аналогий и о ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО В СОЦИУМЕ КОРПОРАТИВЧИКА И ФАШИЗМА ИСТИННОГО В ТОМ ЖЕ ЧИСЛЕ....

User gentlment2, 15.10.2009 00:25 (#)

Обама вынужден разбирать завалы, оставленные Бушем

Это Ирак, Афганистан и Иран. Он вынужден прогибаться перед Россией из-за воздушного коридора в Афган по территории России и из-за надежды, что РФ поддержит США в санкциях против Ирана.

User xenone, 15.10.2009 02:20 (#)

США решили плюнуть на наших либералов. УЖАС! Как теперь им жить? А главное на что?

User snova_Eesti, 15.10.2009 03:20 (#)

Вот, cincinat & gvozdy, полюбуйтесь, как триумфирует путиноидная мразь после заявлений Клинтон. This is what do you want?

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 03:37 (#)

это называется слепая любовь, как полюбил с первого взгляда, так до конца жизни. Бесполезно переубеждать, очень напоминает зацикленых путиноидов, ну только пограмотнее.

User orestdim, 15.10.2009 04:02 (#)

Что-то тут не так....

Либо Буковского тут специально выставили клоуном...Либо он сам по себе балагур и тонкий комик...Или массовик-затейник... Да, елы -палы, подавай в суды, собирай митинги, вступай в дебаты, открытый диалог и спор- борись, коль твой удел - борьба, коль "только в буре есть покой".Что это за цирк - жаловаться на "свою жизнь". И что - полялякает Обамка с Медведкой и - окей станет. Да , светит нам великое светлое будущее с такими борцами. Да и Обаме, опять же, есть чем заняться. Одним словом "богатыри - не мы!!!" Надеюсь, все таки, что это очередная подставка, хотя маловероятно... Мельчает все, однако...

User xenone, 15.10.2009 04:41 (#)

Новый лозунг для наших доморошенных недодемократов "OBAMA!! SAVE US"

User xenone, 15.10.2009 04:06 (#)

Да не переживайте вы так, хлопцы!!! Гранты ведь вам не отменили, с голоду чай не помрете. Да и подумаешь Обама, кто он такой чтобы понять тонкую душу российского либерала?! ХА-ХА-ХА!!!!!!!!

User gorda, 15.10.2009 06:50 (#)

Великий аналитик Владимир Буковский абсолютно прав в оценке провальной политики США в отношении глумления над правами человека в России.

Лубянский персонал на Гранях достоин новой патрушевской ядерной доктрины по "принуждению к миру".

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 08:50 (#)

он сам в ней и сгорит и никто не заплачет, даже их дети. И будут светиться и смердить их тела на свалках истории.

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 13:56 (#)

Все к лучшему. Россияне должны самостоятельно разделаться, наконец, по полной программе, с запасом на сотни лет вперед,

c гексогено-полониевой сворй псов и палачей, с неодворянами-крюками, этими любителями разносить сахар по подъездам, с номенклатурными хряками, ворами-GUNVORами, с предателями народа йехуиоидо-андроидами, с басманоидами, с импераствующими палачами-шаманоидами, с басманоидами, избиркомоидами, со сталинопствующими философоидами... Зато Штаты и Запад, вероятно, не будут мешать, когда в России при неизбежном крушении "вертикали" будут пачками отправлять на эшафот всех, всех без исключения гексогено-полониевых неодворянских крюков и примкнувших к ним номенклатурных хряков, их СМИшных сикофантов, бригадоидов, главарей нашистов и прочую мразь.

Ни одна сволочь не должна уйти от кары здесь, в России!

User BOPOHOK [myid.pl], 15.10.2009 06:42 (#)

Буковский: Flashback

Интересно сопоставить то, что говорит Владимир Константинович сегодня, с тем, что он говорил пять лет назад:Дело в том, что в политике это ведь не связано с тем, что ты увидел в глазах своего напарника или партнера. Это просто фигуральное выражение. Есть объективные причины, по которым сегодня президент Буш вынужден дружить с Россией. Это не только так называемая борьба против международного терроризма. С этим еще можно спорить, насколько Россия ему там нужна и насколько она вредна. А вот нужен альтернативный источник нефти. Мы вошли в полосу большой нестабильности на Ближнем Востоке, и она будет нарастать. А это – главный источник нефти. А Америка ввозит нефть чуть ли не на 80 процентов, понимаете?Я бы так сказал: Буш, конечно, тоже тот ещё сукин сын, но он - наш сукин сын!

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 09:20 (#)

На "...Интеллигенция предана путле

И ненавидят даже самые отъявленные лизобляды. Но большинство "занято выживанием" и/или просто боится. И помалкивает - до поры до времени.

Посмотрим скоро, как она "предана Путлеру"!

Страх + унижение - вот действительно гремучая смесь. Ничто не генерирует ненависть столь интенсивно. А у лизоблядов (за исключением нескольких патологических случаев) - попросту "стокгольмский синдром", как при Сталине и, по инерции, при Хрущеве-Брежневе - хотя им и не грозит расстрел. Впрочем, они находят утешение в так называемом "стёбе", - вроде "55", "Панегирика Траяну" от Плиния-Гусинского, нарочито грубой лести-мести, которая эту власть на самом деле сильно компрометирует, - на что, вероятно, лизобляды и собираются ссылаться при дальнейшем развитии событий. Лизоблядство не исключает смертельной ненависти. Скорее, наоборот, способствует ее развитию.

User isaev, 15.10.2009 11:22 (#)

оч. откровенно сказано

Лев Пономарев, лидер движения "За права человека":"американцы нас сливают".

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:45 (#)

как сказано в комментарии к первому постуы дискуссии:

"обама, это далеко не народ". Я бы сказал: "обамовцы - это еще не вся америка".

User BOPOHOK [myid.pl], 15.10.2009 13:35 (#)

Ага

Всего лишь - большинство избирателей.

User snova_Eesti, 15.10.2009 21:50 (#)

yes, so far.

*

User sacramento, 16.10.2009 08:11 (#)

For voronok. Привет вам из сакраменто, давно не видел.

Прообрёл hp mini с nvidia ion. Неплохо вы поработали, HD на тв совсем нормально! Подписался на месяц на etvnet.ca (russian movies, channels, ... over net) да часто зависает, не порекомендуете похожий источник? Кстати там посмотрел то что описано на http://gazeta.ru/science/2009/10/13_a_3272593.shtml. Шикарно, но вы поймёте в каком смысле. К aldo относитесь с пониманием. Когда он пропустит молитву это одно, а когда не посмотрел глен бэка или прослушал раш лимбо его сносит, даже батюшкин свечной заводик останавливается.

User BOPOHOK [myid.pl], 16.10.2009 08:57 (#)

Лучше в личку на ежовом форуме

По-моему, мой gmail account Вы тоже знаете.

User sacramento, 16.10.2009 10:46 (#)

I wrote to absolutely

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:55 (#)

Правильнее было бы сказать "Хиллари Клинтон сливает права человека в России". А я (и многие) еще до избрании Обамы

предупреждали, что таков и будет итог его избрания - потому что к власти вновь придут Клинотоноиды, которые при Ельцине и позволили своей недальновидностью и непониманием возродиться чекизму в России .

User aldo, 15.10.2009 14:59 (#)

Ну что, пипл? А я что вам говори

Давеча один из "человеколюбов" заявил, что лечить пенсионеров накладно, а поэтому надо предоставить им возможность умереть. Вот за такую "универсальную" медстраховку и стоят горой имбецилы типа Цинцината ну и коренные "демократы" тоже. Так что, друзья, смотрите на кого возлагаете свои надежды.

User BOPOHOK [myid.pl], 15.10.2009 16:31 (#)

Ну что, Альдо

И ссылку на источник сможете дать?

User aldo, 16.10.2009 01:14 (#)

На днях подошли ко мне несколько пенсионеров. Жаловались. Пенсия снова урезается. - $82 на

Пока их не видно, но урезание пенсии пенсионерам будет похуже. Это называется либералы у власти.
http://www.verumserum.com/?p=9040
http://www.youtube.com/watch?v=xJYvaLS-xOw
Клипы всплыли в эфире только сейчас, хотя слова были сказаны ранее. Насколько я понимаю - идея всеобщего медстрахования ,т.н. универсал хелскэер иншурансе, состоит в том, что правительству нужен контроль над населением. Все это заворачивается в благовидный фантик борьбы с страховыми компаниями и заботе о людях. Недавно моя знакомая рожала, имея госстраховку. По её рассказам, уровень обслуживания снизился в разы по сранению с предидущими двумя родами. "Ю гет вот ю пэй фор" в Америке работает до сих пор и будет дальше работать, как и во всем мире. Что надо либералам? Очевидно, что им надо лишить людей оружия, контролировать медицину, промывать мозги СМИшным либеральным калом, внести беспорядки на улицы городов (иначе зачем отпускаются на свободу заключенные, не закончившие свои сроки) через нелегалов и бандюгов с педофилами, увеличить штат силовых структур, вести тотальную слежку за личностью и т.д.. Если у всего этого есть другая причина, кроме контроля над личностью и построения тоталитаризма, то мне хотелось бы услышать её и какое-никакое адекватное объяснение всему ныне происходящему. Государство хочет контролировать все области жизни личности, делая её рабом. На основании ЗАКОНОВ на сегодняшний день государство уже диктует человеку, что ему можно есть (всевозможные "фуд регулашонс), сколько ему можно зарабатывать(таксы), на чем ездить(в калифонии даже цвет машины уже регулируется законом), как защищаться(проталкивается запрет на оружие), что думать(продвижение "прав" гомиков, задержки в законодательном утверждении референдумов, внесение в школьные программы гомосексуализма) и что говорить(опять таки гомизм). Что это, как не атака на свободу человека? Конституция США гарантирует свободу, но её отнимают либералы под видом всеобщей любви. В то же время либералы нанесли серьёзный удар по экономике США, безопасности страны, благополучию рядовых американцев (для Цинцинатов и прочих леваков повторяться не буду). Все это приведет США к плачевному итогу - копирование россии. Обама в США, это как Горбачев в СССР. Те же лозунги, те же обещания, те же благовидные цели, забота о простых людях, но каков итог? Разрушение экономики, никакой толковой медицины для рядовых граждан, повышение налогов, бесчинство силовиков, контроль свободы во всех аспектах, коррупция, требования в лояльности режиму (не Конституции, а режиму), фальсификация выборов, бедность и, как следствие всего этого, полнейшая беззащитность перед бюрократией и зависимость от госкабинетов. Какая-то иммигрантская сволочь, осевшая в американском гософисе, на форуме уже злорадствовала по поводу нынешних страданий частного сектора - "ты же сам выбрал это". Эта фраза вскрывает отношение либерального дерьма к тем, кто хочет сделать счастье своими руками, а не по указке государства.

User aldo, 16.10.2009 01:21 (#)

Tighter credit and higher taxes are the only ways to fix our still struggling and debt-ridden economy, former Federal Reserve Chairman Alan Greenspan tells Bloomberg News.

"The presumption that we're going to be able to resolve this without significant increases in taxes is unrealistic," he said. Greenspan also foresees Congress enacting some form of consumption tax to help reduce the deficit. Along with higher taxes and tightening credit, the Fed will also have to remove money from the financial system to forestall inflation, which looms ominously in the wake of America's ever-increasing debt, according to Greenspan. Although Greenspan forecast economic growth at a 3 percent to 4 percent annual rate in the coming two quarters, he said the economy will slow again in 2010 with equity prices going flat after a stock market surge. "The Fed has done a splendid job," Greenspan said. But the enormous size of the Fed's balance sheet "is not sustainable," he said. A more reasonable balance would be "something just north of $1 trillion."

But the former Fed chair is worried. "My concern is that legislation or other actions on the part of Congress may prevent (a balance sheet reduction). Unless we sterilize or unwind the big monetary base we've built up, two, three years out inflation really begins to take hold." While Greenspan urges higher taxes, economists Robert J. Barro and Charles J. Redlick, writing recently in The Wall Street Journal, cite evidence that tax cuts encourage economic growth.

© 2009 Newsmax. All rights reserved.

User cincinnat, 16.10.2009 04:01 (#)

Дорогой Алдо, вы к сожалению абсолютно не поняли ничего, из

опубликованных вами клипов. Самое главное - Роберт Рейч не произносит речь о реформе здравоохранения. Если вы послушаете его речь всю целиком (а она там есть где-то), вы увидите, что речь Рейча перед студентами Беркли посвящена политическому мышлению. Он рассказывает им о том, как работает политическая мысль. Отрывок, который распространяется противниками реформы есть специально построенный парадокс - Рейч заранее предупреждает, что он собирается иммитировать речь политика - какого-то абстрактного кандидата в президенты - который говорил бы абсолютную и полную правду своим избирателям. Эта речь не имеет отношения ни к Обаме, ни к его плану, ни к какому конкретному плану реформы здравоохранения. Это абстрактная, воображаемая речь, которая имеет отношение к политическому мышлению. В конце этой речи, он высказывает кое-какие свои соображения по поводу здравоохранения, которые отличаются от парадоксов приведенных в воображаемой речи. не знаю, поняли ли вы, что я пытался обьяснить - я сделал все, что мог. Разговор с Обамой я комментировать не буду. Если вы внимательно послушаете, вы может быть поймете о чем идет разговор. Совершенно не о том, что правительство собирается оставить вас умирать по достижению определенного возраста. И кстати, случай с вашей знакомой - это именно то, почему мы нуждаемся в реформе здравоохранения.

User cincinnat, 16.10.2009 04:07 (#)

Послушал еще раз - Роберт Рейч - очень умный человек.

К сожалению, его лекции нельзя слушать людям с ограниченным знанием языка или с проблемами понимания - предвзятостью, например.

User aldo, 16.10.2009 05:37 (#)

Я поним

Я же показал тебе, что на самом деле уже практикуется в медицине, экономике и правах человека. Говорить байки вы умеете. Красиво. Можно заслушаться. Именно так и пришел Обама к власти. Но что он делает? Может, ты и дурачек, искренно поверивший Обаме, тогда тебе простительно. Если же ты намеренно стараешься извратить смысл происходящих вещей, то ты - демшизойдная левая соцпартянка. Далее, скажи ка мне, мил чел, откуда деньги на медицину найдутся? Я понимаю, Буш тратил на войну, ну а Обама откуда возьмет их? Станок? Таксы? Итак, жду ответа - чем же осчастливил Обама американцев и что он несет им в недалеком будущем?

User sacramento, 16.10.2009 08:10 (#)

For voronok. Привет вам из сакраменто, давно не видел.

Прообрёл hp mini с nvidia ion. Неплохо вы поработали, HD на тв совсем нормально! Подписался на месяц на etvnet.ca (russian movies, channels, ... over net) да часто зависает, не порекомендуете похожий источник? Кстати там посмотрел то что описано на http://gazeta.ru/science/2009/10/13_a_3272593.shtml. Шикарно, но вы поймёте в каком смысле. К aldo относитесь с пониманием. Когда он пропустит молитву это одно, а когда не посмотрел глен бэка или прослушал раш лимбо его сносит, даже батюшкин свечной заводик останавливается.

User aldo, 16.10.2009 11:09 (#)

Бестолочь, ты еще постишься? Когда будет работа над ошибками в правописании, валенок совковый? :-)))

User cincinnat, 15.10.2009 18:26 (#)

Вы, дорогой, Алдо,

распространяете вранье, сфабрикованное противниками реформы здравоохранения. Не могли бы вы привести фамилию этого "человеколюба"? Конкретную цитату? Источник цитаты? Поищите - ничего вы не найдете, поскольку ничего подобного никто не говорил. Совместный доход пяти страховых компаний составляет около 200 млрд долларов в год. На эти вот деньги и сочиняются подобные ужасы. К сожалению, они оказывают свое действие на незрелые умы. Они пугают людей, не дающих себе труда проверить факты.

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:54 (#)

2 posta Aldo naverhu uzhe otvechajut Vam.

*

User aldo, 16.10.2009 05:56 (#)

http://www.blogcatalog.com/blog/openmarketorg/d73dad6fe2b849a07e959440 2bf87d73

t has issued a gag order to Humana, a health insurer that provides Medicare Advantage services, ordering it not to tell customers about how Obamacare could reduce the availability of such services. The gag order clearly violates the First Amendment, according to law professor Eugene Volokh, the author of a leading treatise on First Amendment law, and a former law clerk to Supreme Court Justice Sandra Day O’Connor. The gag order has also been criticized by the Wall Street Journal, the San Francisco Examiner, and Senate Minority Leader Mitch McConnell, yet the administration obstinately insists on enforcing it.

User aldo, 16.10.2009 06:06 (#)

http://www.blogcatalog.com/blog/openmarketorg/a80e25f7769d9010c592ee80 b7a8e29a

Feldstein, a Harvard professor, warns that “For the 85 percent of Americans who already have health insurance, the Obama health plan is bad news. It means higher taxes, less health care and no protection if they lose their current insurance because of unemployment or early retirement.” Obama’s plan would “cost more than $1 trillion,” and raise the top federal “income-tax rate from 35 percent today to more than 45 percent,” he notes.

User aldo, 16.10.2009 06:08 (#)

http://www.blogcatalog.com/blog/openmarketorg/a1fb8ff4bb1a13ed32002998 b747985d

The U.S. Commission on Civil Rights has criticized provisions of ObamaCare for mandating racial set-asides that may be unconstitutional. ObamaCare would reinforce the worst features of the status quo, while exploding health-care costs, say Washington Post columnists. Fran Smith lists a dozen constructive health-care reforms that could make health cheaper and more widely available — none of which Obama has even considered. In the Wall Street Journal, Whole Foods CEO John Mackey lists another 8 obvious and long overdue health-care reforms that Obama has refused to consider that would make health-care cheaper and expand access to health-care, such as:

User sacramento, 16.10.2009 10:36 (#)

К aldo относитесь с пониманием.

Когда он пропустит молитву это одно, а когда не посмотрел глен бэка или прослушал раш лимбо его сносит, даже батюшкин свечной заводик останавливается.

User aldo, 16.10.2009 11:12 (#)

Баранчик, ну а что-то умное можешь выд

:-))))

User sacramento, 16.10.2009 11:33 (#)

У меня есть только один источник, он-же

User comment, 18.10.2009 17:27 (#)

Конечно, следует присоединиться к мнению Владимира Быковского и др. Политика администрации Обамы, включая госсекретаря Хилари Клинтон, в отношении России вызывает глубокое разочарование. "Перезагрузка" означает на деле игнорирование прав человека, нарушаемых в России, и ограничение чисто правгматическими интересами сокращения вооружений и пр. Не умаляя важность этой проблемы, в то же время ничто не мешало бы её сочетать с гуманитарными проблемами, уходящими из сферы интересов новой администрации. Это касается не только России, но и её соседей, Грузии, Украины, Белоруссии, даже стран Балтии и др. Только ощущение силы и поддержки за их спиной может остановить возможную агрессиию. Сейчас в новой администрации эта поддержка так или иначе уходит в прошлое. Негативные последствия всего этого с несомненностью скажутся на мировом порядке в этом регионе, ухудшив и так не слишком оптимистичную ситуацию.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 25.10.2009 20:24 (#)

Россияне САМИ должны строить себе демократию, дома, заводы и школы.

Может я недослышала? АМЕРИКАНЦЫ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬ ДЕМОКРАТИЮ В РОССИИ ? Россияне САМИ должны строить себе демократию, дома, заводы и школы. Если хотят. Вам никто ничего не должен !

User nagseg, 07.03.2010 09:15 (#)

действительно,сша многократно доказала ,что доказала в дела в россии не вешивается и вмешиваться не собирается

это достаточно весомый аргумент для института селигерских путан,которые постоянно жужжат о "планах тэтчер,олбрайт итд..." для чего был создан образ вражеской америки в глазах российских алкоголиков и нашистов непонятно ? ведь трудно согласиться,что насколько бы якеменко вечером сильнее ненавидел бы обаму вместо путина,если бы днём стоял бы у шлифовального станка хе-хе-хе