новость Состоялся митинг-концерт "Марш за сохранение Петербурга"

10.10.2009
Митинг-концерт ''Марш за сохранение Петербурга''. Фото http://karpovss.livejournal.com/

Митинг-концерт ''Марш за сохранение Петербурга''. Фото http://karpovss.livejournal.com/

В Петербурге возле Дворца спорта "Юбилейный" в субботу состоялся митинг-концерт "Марш за сохранение Петербурга". Участие в нем приняли около трех тысяч человек – существенно больше, чем ожидали организаторы. Участники акции, санкционированной городскими властями, высказались против строительства небоскреба "Охта-центр".


Комментарии
User pisimistka, 10.10.2009 17:42 (#)

любой марш - это повод для самопиара, с нацболами обошлись просто неприлично...

всем можно - а они рыжие, значит.. и почему нельзя в Питере быть небоскребам?

(комментарий удалён)
User sem45, 10.10.2009 20:35 (#)

"и почему нельзя в Питере быть небоскребам?"* * *
ИНГРИЯ.инфо: "...роль Газпром-Сити, – быть домом-государством, в котором сконцентрирован и воплощен конкретный исторический образ абсолютной власти. ...здание Газпром-Сити символизирует зыбкую и неустойчивую "вертикаль власти". Фактически, Газпром-сити это очередной клон, очередная ипостась Кремля. Кремль по нынешнему замаху – мелковат, глядя на него, голову не запрокинешь, шапка с головы не слетит. А надо, чтобы слетала. Абсолютная власть должна обитать под небесами."

Полный текст здесь:http://ingria.info/?biblio&news_action=show_news&news_id=4583

User arodin, 11.10.2009 02:25 (#)

КИНЖАЛ В СЕРДЦЕ ГОРОДА

Проект "Охта центра", по сути, знаковое событие для Санкт-Петербурга. Присмотритесь, пожалуйста, внимательно к нему, и Вы увидите, что он, на самом деле, напоминает скорее огромный кинжал, вонзающийся в самое сердце нашего родного города. Это воистину дьявольский проект, направленный не только на разрушение Санкт-Петербурга как культурной столицы России, но, прежде всего, на подавление воли к сопротивлению большевизму его свободолюбивых граждан, уничтожение их исторической памяти. Идеологи этого дьявольского проекта абсолютно ничем не отличаются от тех большевистских мракобесов, которые взрывали во времена Ленина и Сталина прекрасные церкви и памятники истории города. Последствия этого духовного геноцида мы хорошо видим сейчас в Санкт-Петербурге. Искреннее сожаление вызывает то обстоятельство, что новый Патриарх Кирилл весьма безразлично взирает на очевидное Зло и не сделал пока ни одной реальной попытки пресечь его. Александр Родин, Санкт-Петербург.

User arodin, 11.10.2009 02:29 (#)

КИНЖАЛ В СЕРДЦЕ ГОРОДА

Проект "Охта центра", по сути, знаковое событие для Санкт-Петербурга. Присмотритесь, пожалуйста, внимательно к нему, и Вы увидите, что он, на самом деле, напоминает скорее огромный кинжал, вонзающийся в самое сердце нашего родного города. Это воистину дьявольский проект, направленный не только на разрушение Санкт-Петербурга как культурной столицы России, но, прежде всего, на подавление воли к сопротивлению большевизму его свободолюбивых граждан, уничтожение их исторической памяти. Идеологи этого дьявольского проекта абсолютно ничем не отличаются от тех большевистских мракобесов, которые взрывали во времена Ленина и Сталина прекрасные церкви и памятники истории города. Последствия этого духовного геноцида мы хорошо видим сейчас в Санкт-Петербурге. Искреннее сожаление вызывает то обстоятельство, что новый Патриарх Кирилл весьма безразлично взирает на очевидное Зло и не сделал пока ни одной реальной попытки пресечь его. Александр Родин, Санкт-Петербург.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 10.10.2009 22:09 (#)

почему нельзя в Питере быть небоскребам

Потому же, почему в музее не может быть пивной, а в театре - казармы.

User runa, 10.10.2009 22:38 (#)

почему нельзя в Питере быть небоскребам?

Можно. За пределами охранной зоны.

User tabakov, 10.10.2009 18:20 (#)

3000 нормально так вышли.

Молодцы питерцы.

User angelina, 10.10.2009 21:47 (#)

Может и нормально для 8-млн-го города. Но и эти 3тыс. - отстой: на защиту Человека их не вытащить, а против

...

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 10.10.2009 22:13 (#)

Отcтой - это Ваша реакция на суждение трех тысяч человек, любящих свой город. Желаю Вам своего инфаркта - вы достойны его за высказанную глупость. Интересно, на защиту какого "Человека" с большой буквы выходили Вы лично, что смеете так судить о других.

User angelina, 10.10.2009 23:36 (#)

А людей любить эти 3 тыщ не пробовали?! Где они были когда за зверское убийство 9-летней девочки из 20 подонков только 6 получили условные сроки за ХУЛИГАНСТВО, затем зарезали 7-ю девочку,профессора, жившего в коммуналке и многих других на НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ?!!! Удовлетворились тем,что 20 подонков спасали Любимый Город - культурный центр России-Матушки, от наркотиков, которые якобы распространяла девочка?! Наверняка, Вы тоже из этого Любимого города, если Вас возмущает, что я пишу Человек с большой буквы. Любимый город станет только богаче от этого проекта, у людей появятся работа, что в этом плохого?

User nograni13, 11.10.2009 00:05 (#)

Дерьмократы Фуууууууу !!! Это свои !!!

За оскорбление "своих", косточка не пологается...

User gvozdi, 11.10.2009 04:20 (#)

где твоя родина? где ты жила? где ты живёшь сейчас?

User angelina, 11.10.2009 04:54 (#)

Юный Нашик, какое это имеет отношение к строительству Охта-центра ?

...

User gvozdi, 11.10.2009 15:02 (#)

мой "юный нашик" тебе в рот не влезет, тварь ты комсача...,

User angelina, 11.10.2009 18:31 (#)

В таком случае иди и забей им место, где планируется

...

User evgenij02, 10.10.2009 23:13 (#)

Показали свое русофобское личико. Либералы против власти, но всегда поддержат власть.

Сколько ненависти к народу. И это у народа не так и то - не эдак. Что за претензии? У Вас есть право судить народ? Гадить в городе - Вы это поддерживаете. Нагадьте себе в квартире чем нибудь похожим и покажите нам.

User barmaley, 10.10.2009 18:36 (#)

Спросить бы ветеранов, что их больше оскорбляет - статья Подрабинека в ЕЖе, или стр

User savelii, 10.10.2009 19:54 (#)

потому-что их дырявят на те же деньги что и строят

User sem45, 10.10.2009 21:28 (#)

«Тетя, вы что, с ума сошли?»Прикольные высказывания Кавказцентра о Матвиенко: "Тем временем гауляйтерша Ниеншанца Валька Матвиенко не смогла дать отчет за 160 млн рублей, которые она уворовала под шумок путинского кризиса":http://www.dp.ru/a/2009/09/16/Matvienko_prosjat_objasnit "Дураков нет. Деньги в банках русские не хранят. 10 декабря путинская гауляйтерша-Валька Матвиенко посоветовала русским нести деньги в чекистские банки, заявив, что «это поддержит российскую экономику». Какое русским дело до чужой экономики Валька не сообщила":http://www.tv100.ru/news/view/3601/ "Русскоговорящая гауляйтерша оккупированной Россией столицы Ингрии Петербурга Валька Матвиенко призвала ФСБшников к провокациям против противников чекистской власти. «Необходимо внедряться, вливаться в экстремистские группировки и находить истоки этого движения. Ситуация с молодежным экстремизмом в городе абсолютно острая. Вы должны понимать, что это за группировки и почему молодежь вливается в эти стаи», сказала Валька, до смерти перепуганная стремительным ростом недовольных и несогласных в ее вотчине": http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/16/55713.shtml "Не забывают чекисты терроризировать недовольных также в оккупированном Россией Ниеншанце. 13 октября матерые уголовники-антисемиты из террористической банды «ФСО» схватили члена Национал-Большевицкой Партии (НБП) Милюка только за то, что на одной выставке, куда должна была прибыть путинская гауляйтерша-недобитка Валька Матвиенко, он раздавал листовки с требованием ее отставки. Листовки были озаглавлены «Пять лет — пора на покой». Валька испугалась слова правды и не приехала.Подавляющее большинство жителей Ниеншанца люто ненавидят русскоговорящую чекистку-москальку Вальку за всё зло, которая она принесла городу, и всегда готовы при случае замочить эту преступницу в сортире":http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/15/61587.shtml "Путинская гауляйтерша оккупированного Россией Ниеншанца Валька Матвиенко — старая стукачка ФСБ, свидетельствуют русские и поясняют:«К заслугам «губернатора СПб» можно отнести медаль «За взаимодействие с ФСБ России». В 1993 году детская шахматная команда отправилась на Мальту. Открыть матч пришла «посол России на Мальте» Валька Матвиенко. Она решила сделать первый ход в партии и подвинула крайнюю пешку на два поля вперед. «Тетя, вы что, с ума сошли?» — возмутился юный шахматист Саша. После этого случая Валька обходит шахматные турниры стороной»:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/08/61463.shtml "Тем временем путинская гауляйтерша Ниеншанца, матерая уголовница Валька Матвиенко 20 сентября отвергла челобитную православной общественности от 17 июня возвратить старое название т.н. «Свердловской набережной» в оккупированном Россией Ниеншанце — «Полюстровская набережная». Набережная с 1938 года носит имя соплеменника Вальки, убийцы царской семьи Янкеля Мовшевича Розенфельда (русские псевдонимы «Свердлов», «Товарищ Андрей», «Макс», «Михаил Пермяков» и др.). Янкель был буквально растерзан на части питерскими рабочими на митинге 16 марта 1919 году, а Валька пока еще жива": http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/09/24/61247.shtml "Русскоговорящая паханша Валька Матвиенко, гауляйтерша в оккупированной Московской Ордой столице Ингрии, получила 7 апреля смачный плевок в свою физиономию, которая, по единодушному мнению ингрийцев, давно просит кирпича. «Коллегия присяжных заседателей горсуда Петербурга» единодушно вынесла оправдательный вердикт обвиняемым по делу о приготовлении на покушения на Вальку. Кому она нужна. Присяжные сочли недоказанной «вину подсудимых» в том, что они создали «религиозную боевую организацию» и договорились убить паханшу. Все трое заложников, Тимур Саидгареев, Равиль Муратов и Владислав Баранов, были освобождены путинскими террористами в зале «суда», рассказывают чекисты": http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/04/08/57550.shtml

User and562008, 10.10.2009 19:34 (#)

рп

Когда трахают весь народ то и свечка нужна соответствующих размеров.(Миллер)

User sem45, 10.10.2009 20:43 (#)

ИНГРИЯ.инфо: "...выбор Питера в качестве будущей тайной столицы "нашего дома-Газпрома" - выбор рискованный. Кремль, в любых его клонах, с Питером мало совместим.Питер – столица империй, простирающихся вширь. Его линия – горизонталь. Имперская горизонталь рождала движение - пусть и механическое - вширь, в ней теплилась жизнь. Из этой горизонтали рождается стихийный демократизм, и зачинаются революции. Кремль – это власть Московии, символ власти, недвижно доминирующей надо всем сущим, власти, уходящей в небеса. Линия Москвы, линия Кремля – это вертикаль. Это символ остановки, конца движения и вечного пребывания, символ смерти и вечной мерзлоты. Власти не терпится перечеркнуть, пронзить, изнасиловать питерскую горизонталь московской вертикалью. Власть надеется, что возникнет координатная сетка, в которой она будет рисовать свои смыслы. Однако Питер видит в этом чертеже его истинный смысл: перекрестье прицела, в который взят город."Полный текст здесь:http://ingria.info/?biblio&news_action=show_news&news_id=4583

User nograni13, 11.10.2009 00:09 (#)

К сожалению в Путине, побеждает москаль, а не питербуржец.

И строительство небоскреба, всего лишь дань жителям Питера. Дань, к сожалению, отвратительная...

User neonig, 10.10.2009 20:25 (#)

Если назначенные президенты берегут свои сфинктеры,

им лучше сдавать по очереди генеральных воров - может пар людского недовольства удастся сбросить, но и это жопки не надолго защитит.

User plante, 10.10.2009 20:36 (#)

Может, Питер станет городом 4-х революций?

Неплохо было бы, если бы антитупинский вал пошел оттуда. Было бы оченна символично!

User sem45, 10.10.2009 21:25 (#)

Ингрия - не Россия. В регионе начали появляться граффити Сопротивления:"Долой московское иго!", "Ингрия - наша Родина"http://net14.org/glasnost/viewtopic.php?id=540

User engine, 10.10.2009 21:26 (#)
21927

Уважение - всем неравнодушным к своему городу питерцам

+1

User golovorez, 10.10.2009 21:36 (#)

Ребята-ребята... Народ вышел в таком количестве потому что РАЗРЕШИЛИ. И то хорошо.

А вот в Москве Лужок всех, кто не кричит ему "ура !", сразу дубьём ОМОНовским разгоняет. И не стесняется нах. Поэтому тут и собираются 100-200 отчаяных, уже от***женных, которым терять нечего. Были бы в Питере такие же прядки как в Москве - хен его занает сколько бы народу пришло.

User runa, 10.10.2009 22:34 (#)

В Часе пик дали информацию, что митинг пройдет на Троицкой площади. Многие, кто приехал туда, уже не успевали к Юбилейному.

User runa, 10.10.2009 22:43 (#)

Акция нацболов

Кому интересно: акция нацболов.
http://www.mr7.ru/news/society/story_18861.html

User ilarion, 10.10.2009 23:04 (#)

фаллос - вполне адекватный символ питера эпохи путина

User runa, 10.10.2009 23:07 (#)

Чего ж только Питера. Круче берите - всей России.

User ilarion, 11.10.2009 00:00 (#)

главные онанисты - питерские

User runa, 11.10.2009 02:51 (#)

Эт' вы так не шутите. Главные - они завсегда кремлевские.

User olegfom, 11.10.2009 02:50 (#)

Да пусть себе строят. Придет время, его все равно снесут. Как Дзержинского в Москве.

User ejiha, 11.10.2009 03:49 (#)

газпромфаллос

ребята, спокуха, во первых ничего они не построят - они умеют только ямы копать. 20.03 2009 приехала на первый концерт БГ после болезни и занесло меня к Новой Голландии, насладилась видом исковерканного квартала, огромной ямы, вырытой возле Мариинки и полинявшей фоткой "золотого купола", который мог бы изуродовать Блоковский район ну никак не меньше газпромфаллоса. Но ни фига у них не выходит, по той простой причине что из отпущенных денег на проектирование и строительство выделяется небольшая часть, а остальное разворовывается. У меня абсолютно нет никаких сведений из надежных источников, но я на 100% уверена, что часть денег на фаллос уже была отпущена и благополучно украдена, валька -стакан и миллер народ нарочно провоцируют наглыми выссказываниями на всякие выступления, потом отступят вроде как под напором народного гнева, а денег то уж нет, и виноват в этом несознательный народ. Никто же не будет проверять чертежи, обоснования и т.п., а если даже и посмотрят мельком, то разбираться по существу не будет никто и под суд за растрату никто не пойдет.

User verun, 11.10.2009 12:22 (#)

Петербург совершенно уникален - не вы его строили, не вы картины старых голландцев и Клодта Моне для Эрмитажа закупали. Вы уже наделали очень много, чтобы изменить лик города. Вы забыли о Пушкине, о Черной речке, о Достоевском. Вы забыли о том, что в Ленинграде родился и жил поэт Бродский, который написал пронзительные стихи о Малой Охте, вы забыли о Шостаковиче. Вы вообще ничего не помните. Постройте себе новый город - как это сделал Петр - и там уже со своими идеями, вертикалями, фалоссами и воплощайтесь. Еще немного - почему Гергиев, так страстно ринувшийся на свою малую родину, сейчас молчит. Мой респект Басилашвилли, Шевчуку, Додину, Юрскому, Бастрыкину. А вот Валентина Матвиненко вкупе с Боярским и Розенбаумом пусть новый город построят где-нибудь на Ямале. У них своя память - у нас своя.

User prohoji, 11.10.2009 13:39 (#)

А может просто на эти деньги рядом с Ямалом газификацию кородов и сел провести?

Россия газифицирована на 60%, и то эти проценты за счет высокой степени газификации подмосковья, а в Сибири этот процент стремится к нулю. Может нам вообще отделиться, приватизировать трубу, и жить с транзита газа? Эй, питерские - в сибири партизанам ваш газ вообще похрен - они его и не видели. Не боитесь, что и вы его не увидите?

User nesoglasnyi, 11.10.2009 13:41 (#)

Што за фигня? Демонстранты какие-то... небоскреб какой-то. Начальство лучше знает что и где строить, чтоб вы знали! И вообще! Водка есть в Питере? Есть! Пиво есть? Есть! Закусь тоже есть! Что еще простым совеццко-патриотическим людЯм для счастья надо? Не иначе это опять явреи, Америка и ЦРУ народ мутят! Только Великая Россия при Батюшке Путине спокойно вздохнула и мирно заснула в Позе Встамши С Колен, как опять им, супостатам, неймется. Народ баламутят, империалисты забугорные... вот ужо Наш Великий Отец до них доберется!!!

User gvozdi, 11.10.2009 15:09 (#)

в той-же позе находясь...

то же он мудак то такой......

livejournal.com o-p-f [livejournal.com], 11.10.2009 21:33 (#)

Всемирный фонд памятников (World Monuments Fund) обнародовал список достопримечательностей, которым грозит уничтожение

Всемирный фонд памятников (World Monuments Fund) обнародовал список достопримечательностей, которым грозит уничтожение. В список 2008 года включили St. Petersburg. http://www.wmf.org/watch/watch-sites-1996?country_name=All&tid_1=26 Russia ICON OF THE MOTHER OF GOD OF THE SIGN CHURCH Teplovo, Russia 2008 MENDELEEV TOWER St. Petersburg, Russia 2008 ST. PETERSBURG HISTORIC SKYLINE St. Petersburg, Russia 2008 FAIR WARNING UNESCO sounded its first warning to St. Petersburg back in 2007, when Marcio Barbosa, UNESCO's deputy director, said that St. Petersburg had been asked to halt all development work on Okhta Center until the organization had investigated its possible risks to the city's architectural legacy. "To use soccer terminology, we have issued a yellow card to the city," Barbosa said in 2007. "If the situation does not improve, the next logical step is a red card. This means we will have to move St. Petersburg onto the list of endangered sites." The new Gazprom (GAZP.RTS) building has been designed as a spiraling 396-meter tower, no less than eight times higher than the current official limit for new buildings in the city's historical center. It will stand close to where the Okhta River flows into the Neva on the opposite bank from the famous white-and-blue Smolny Cathedral. The tower is to be the new headquarters for Gazprom Neft, a subsidiary of the national energy monopoly. It is tentatively scheduled for completion in 2012. The New York-based World Monuments Fund, a leading heritage protection body, has already placed St. Petersburg on its list of the world's 100 most endangered historic sites, alongside war-torn Iraq, sinking Venice, and hurricane-ravaged New Orleans.

livejournal.com o-p-f [livejournal.com], 11.10.2009 21:40 (#)

Боритесь, вы не одиноки:

Всемирный фонд памятников (World Monuments Fund) обнародовал список достопримечательностей, которым грозит уничтожение. За 2008 в список внесли и архитектурный вид Петербурга, к-рому (архитектурному виду) грозит уничтожение из-за строительства небоскреба "Охта-центр".