новость Шендеровича снова судят за сравнение депутата Абельцева с "животным йеху"

10.10.2009
Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Мосгорсуд отменил оправдательный приговор в отношении Виктора Шендеровича по иску Сергея Абельцева. Парламентарий счел себя оскорбленным тем, что сатирик в одной из своих программ "Плавленый сырок" сравнил его с "животным йеху" - персонажем книги "Путешествия Гулливера" Джонатана Свифта.


Комментарии
User olstranger13, 10.10.2009 14:46 (#)

Нет, господин Шенде

Было прямое оскорбление, и я на вашем месте, просто бы извинился...

(комментарий удалён)
User tabakov, 10.10.2009 14:52 (#)

+ 100

!

User forger, 10.10.2009 15:43 (#)

+1000

User shGenady, 10.10.2009 18:31 (#)

Интересно , СУДЬЯ ВИДЕЛА ЭТОТ РОЛИК С АБЕЛЬЦЕВЫМ И СЛЫШАЛА ЕГО МАТ И УГОЛОВНУЮ "ФЕНЮ" http://www.liveinternet.ru/users/little_lady-cat/post105064208/play

User myska, 11.10.2009 05:19 (#)

Вообще-то действительно поражает -

третий год наблюдаю это жывотное, и как в гениальном творении, каждый раз открываю новые нюансы - эта какашка - на все времена!

User shGenady, 10.10.2009 20:06 (#)

olstranger13 : "Нет, господин Шендерович, политика тут не причем. Как говорят , дерьмократы..."====== Здесь , "животное йеху" Насрани , конечно, НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ , ПРОСТО СПОР "ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ"!

User olstranger13, 10.10.2009 20:35 (#)

Понимаешь Шизогена, вот даже ты 100 процентный Шизогена, называя тебя Шизогена, я тебя оскорбляю.

Разница между нами в том, что Шендеровича ни кто не оскорблял. Поэтому, если ты, Шизогена, подашь на меня в суд, я предложу тебе выбрать вместо Шизогены для себя название из этого списка: лгун, трепло, дурак, придурок, лох, тугодум, простофиля, маразматик, болван, осёл, баран,лошара, индюк, дятел, амёба,одноклеточное, парнокоптное, дебил, имбецил, идиот, даун, тупица, кретин,...

User potcedav09, 10.10.2009 22:30 (#)

olstranger13, ты уже всех заколебал своими "ни кто". Постоянно совершаешь одну и ту же ошибку на протяжении длительного периода. В общем-то можно было бы сделать вид, что не видишь эту галиматью, тем более, если бы это была опечатка или описка, но еще раз повторяю, - заколебал своей дремучей безграмотностью и воинственной поучительностью. Причем в адрес тех, кто тебя на голову во всем выше. И такое существо йеху еще учит людей жить. Запомни раз и навсегда: нет в русском языке случаев, когда "ни" и "кто" пишутся раздельно. Ты - никто, и грамота твоя - никакая! Ты поняло, чучело гороховое?

User olstranger13, 10.10.2009 22:37 (#)

Ааааапчхи на вашу грамоту !!! :)))

Я еще пишу "через чур", я еще пишу "дерьмократы". Не забивай себе и людям голову "чучело гороховое". И не учи меня правописанию русского языка, не хочу я учиться...

User potcedav09, 10.10.2009 23:31 (#)

Тебя, дурачек, в твое же дерьмо мордой тыкнули, а ты "не учи меня жить...". Балбес, тебя учить уже поздно, поез твой ушел.

User nograni13, 11.10.2009 00:12 (#)

Дерьмо это ты и все твои друзья, вы даже называетесь дерьмократы.

Пшел вон ничтожество, еще я буду отвлекаться на кусок воняющего дерьма...

User potcedav09, 11.10.2009 01:20 (#)

Предоставляю тебе еще одну возможность выступить под одним своим ником "ПУКИ-КАКИ" и бабловод. Ну что ж, вперед, отрыжка общества!

User angelina, 11.10.2009 01:27 (#)

Тих-тих-тих...Писатели и вольнодумцы так не выражаются. Ведь он хотел всего лишь тебе помочь в твоей ра

...

User nograni13, 11.10.2009 01:31 (#)

Нет, я не собираюсь писать книку: "Новая граматика рускава языка".

Просто злобные москали так исковеркали русский язык, что я не считаю для себя обязательным следовать ихним правилам !!!

User angelina, 11.10.2009 01:44 (#)

Они не только исковеркали, но и испаханили. Н

...

User nograni13, 11.10.2009 01:46 (#)

А ты мне начинаешь нравиться !!!!

User angelina, 11.10.2009 02:05 (#)

Вот и ладненько.А теперь дай отдохнуть кла

...

User shGenady, 11.10.2009 03:01 (#)

Напомните , уважаемая angelina, чтобы писатель обязательно на ночь принЯл галоперидольчику и снял с головы кастрюлю!

User angelina, 11.10.2009 04:31 (#)

:)) Что Вы, Генадий, это называется межгалактический мысленносвязывающий многофункциональный аппарат.

User nograni13, 11.10.2009 10:25 (#)

Во как вы, дерьмократы, кастрюлями пользуетесь !!!

Я все время пытаюсь объяснить происхождение вашей глупости. А тут вы сами на себя бочку с кастрюлей катите...

User angelina, 11.10.2009 18:46 (#)

Не кричи так громко. Мы обязательно дадим и тебе попользоваться, успокойся.

...

User shGenady, 11.10.2009 00:31 (#)

Извини Награни , ТЫ - НИ ЧТО и главная разница между нами в том, что ТЫ БОЛТАЕШЬСЯ ГДЕ-ТО ВНИЗУ МЕЖДУ НОГ, И ,КАК БЫ ТЫ НИ ПЫЖИЛСЯ , ЭТО ТАК ВСЕГДА И БУДЕТ !

User nograni13, 11.10.2009 00:36 (#)

Гена, почему вы все, дерьмократы, так неравнодушны к мужским половым органам ?

User shGenady, 11.10.2009 00:45 (#)

Где это ты, болезнвй лилипут Награни увидел ?

User myska, 11.10.2009 01:09 (#)

Не неравнодушны, а удивлены -

почему на них портянки намотаны?

User shGenady, 11.10.2009 01:16 (#)

Ничего-с , коротко и остроумно!

User christophe, 11.10.2009 01:31 (#)

"намотаны?"

!)))

User nograni13, 11.10.2009 01:52 (#)

Про ваши портяники я уже написал:

Надо сказать что портянки в данном месте имели очень высокую цену, выше них котировалась только сахарная косточка. Портянки, по мимо основного назначения, использовались в туалете, при отсутствии туалетной бумаги. Портянки, заменяли салфетки при приеме пищи. Портянки, служили полотенцем когда клонированные умывались. Портянки служили головным убором, если в помещении было холодно. Портянки заменяли даже деньги в случае необходимости. Не подумайте, что для каждого из описанных случаев, была отдельная портянка. Одна и та же портянка могла быть использована в туалете как заменитель туалетной бумаги и тут же в качестве головного убора.

User myska, 11.10.2009 02:49 (#)

Тебе, МУ---к - одно назначение -

в туалете как заменитель туалетной бумаги и тут же в качестве головного убора. Потому, что у тебя - что голова, что задница может быть использована только в туалете.

User shGenady, 11.10.2009 01:57 (#)

christophe : "намотаны?"=======Вас, ув.christophe , почему-то удивляет , что портянки "НАМОТАНЫ", НО СОВСЕМ НЕ УДИВЛЯЕТ, ЧТО НЕ НА НОГИ! ?

User christophe, 11.10.2009 02:58 (#)

Генадий, у вас своеобразные дедуктивные выводы...)))))

User shGenady, 11.10.2009 03:13 (#)

Кристоф, я ведь говорю только про то, что у Вас написано ("намотаны?"), а что у Вас в голове я, конечно , не знаю - ИНОГО ПОКА НИКТО НЕ ПРИДУМАЛ!

User christophe, 11.10.2009 04:48 (#)

/про то, что у Вас написано ("намотаны?")/

ok, только для вас! )) То что у меня написано я скопировал у - / myska 2009-10-10 21:09:51 Не неравнодушны, а удивлены - почему на них портянки намотаны? / - чтобы было ясно ВСЕМ, какой коммент вызвал мой смех... 8)

User nograni13, 11.10.2009 10:28 (#)

Кретины, портянки намотаны, не у них а у ВАС !!!!

Зашел начальник, а с ним портяночник shGenady, в простонародье Шизогена, с мешком новых портянок. Шизогена был клоном человека и собаки, он выполнял все работы как и остальные клонированные, но одна особо почетная обязанность у него все же была — он раз в три месяца приносил новые портянки, а раз в две недели забирал стирать грязные. Так как новые портянки выдавались совсем недавно, стало понятно произошло какое-то важное событие, на которое нужно оперативно ответить, а портянки вне очереди, были типа премии. Надо сказать что портянки в данном месте имели очень высокую цену, выше них котировалась только сахарная косточка. Портянки, по мимо основного назначения, использовались в туалете, при отсутствии туалетной бумаги. Портянки, заменяли салфетки при приеме пищи. Портянки, служили полотенцем когда клонированные умывались. Портянки служили головным убором, если в помещении было холодно. Портянки заменяли даже деньги в случае необходимости. Не подумайте, что для каждого из описанных случаев, была отдельная портянка. Одна и та же портянка могла быть использована в туалете как заменитель туалетной бумаги и тут же в качестве головного убора.

User myska, 11.10.2009 16:06 (#)

Ты не только писать не способен,

ты и читать то не научился- "почвенник"!

User pointofnoreturn, 12.10.2009 00:10 (#)

о боже ,опять нонграния начал бредить

Нонограни, ещё раз спрашиваю, почему все Ваши персонажи исключительно участники форумов "Граней..."? Других знакомых не имеете?Поверьте ,это даже непротивно,это попросту скучно.А впрочем к кому я обращаюсь?

User shGenady, 11.10.2009 16:35 (#)

christophe : "...чтобы было ясно ВСЕМ, какой коммент вызвал мой смех... "-------Спасибо , ув.christophe за разъяснение.

User angelina, 11.10.2009 02:20 (#)

Легенда у них такая.

User shGenady, 11.10.2009 01:19 (#)

Виноват , "НИ ЧТО" - иначе он не поймет !

User uncle_rimus, 11.10.2009 06:38 (#)

Чукча не писатель. Чукча читатель.

User nograni13, 11.10.2009 10:37 (#)

А ты что по ночам не спишь, Примус ??? На почитай говорят от бессоницы помагает:

Выругавшись, Кедрович пошел искать Примуса. Улучив момент, когда Примус зашел в туалет и сел на очко почитать газету, Кедрович уселся на очко рядом. Очень громко пернув, скрывая истинную цель своего визита в таулет, он как бы ненароком спросил: не знает ли Примус Цезаря ? Даже не подтерев зад после испражнений, Примус как ошпаренный вылетел из туалета. Несколькими секундами позже в мужской туалет залетает Начальник. Она пинком выпроваживает одного засидевшегося посетителя и встает всей своей массой перед сидевшем на очке Кедровичем. Из-за ее спины с улыбкой выглядывал Примус.

User oster, 11.10.2009 21:20 (#)

+10**14 , кто больше ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tabakov, 10.10.2009 14:52 (#)

Баран, была цитата из Свифта.

Сказки читал в детстве кроме мальчиша-кибальчиша, блеющий пока шашлык?

User baron, 10.10.2009 16:57 (#)

"Корифеи вашего кино" старательно топят в нечистотах российскую историю и готовят "пушечное мясо" для будущих "хозяев Белого Дома"?

User baron, 10.10.2009 17:04 (#)

В общем, "Гус Хиддинг" учится дышать "сладким воздухом свободы", все больше понимая его как "атмосферу вседозволенности". "Грани", стоит задумываться и над чужим опытом?

User baron, 10.10.2009 17:10 (#)

"Маститых фаворитов" "ведет" Гус Хиддинк - будем "брать"?

User shGenady, 10.10.2009 19:07 (#)

tabakov : "Баран, была цитата из Свифта"=======Чушь несете,уважаемый tabakov : Бараны , не только сказок Свифта, ОНИ НИЧЕГО НЕ ЧИТЮТ - ОНИ СВОИ РОМАНЫ ПИШУТ!

User engine, 10.10.2009 21:36 (#)
21927

"...ОНИ СВОИ РОМАНЫ ПИШУТ"

По-моему, вы забыли "закавычить" слово романы. А эти ребята (бараны, как вы их назвали) - всю свою жизнь живут "в кавычках" (как-будто начерно, а затем, наверное, думают, что у них будет вторая жизнь - уже набело)... Сами, свою жизнь козе под хвост отправляют, да еще и других, туда же утащить готовы.

User olstranger13, 10.10.2009 22:19 (#)

Коза, бараны, козлы, это все о вас дерьмократы...

А романы, без ковычек о вас, дерьмократах, писать надо, что-бы вы (или нормальные люди) имели представление о тех, кто называет себя Российскими ДЕМОКРАТАМИ...

User potcedav09, 10.10.2009 22:43 (#)

Ты, писятель! Снова свои испачканные талантоны на всеобщий показ выставляешь? "Что-бы"..., тфу на тебя, сорняк.

User olstranger13, 10.10.2009 23:03 (#)

Странно, почему я столь отвратительному типу, каким является 09, не нашел больше места в своем романе ???

Обязательно исправлю положение !!!!

User potcedav09, 10.10.2009 23:37 (#)

Контора пишет..., тьфу!!!

User nograni13, 10.10.2009 23:53 (#)

Плюнь себе в морду, дерьмо собачье !!!

User shGenady, 11.10.2009 00:37 (#)

Награни с изъеденым льюисом мозгом, ты ведь весь в блевотине и лежишь как пьный бомж мордо

User shGenady, 11.10.2009 00:42 (#)

з.ы.Награни ...ты как пьяный бомж лежишь мордой в дерьме и всякий проходящий , который когда-то хотел тебе помочь , плюет на тебя и идет дальше. Потому что ты подлое и грязное безмозглое существо без чести и морали.

User shGenady, 11.10.2009 01:23 (#)

engine : "...ОНИ СВОИ РОМАНЫ ПИШУТ" По-моему, вы забыли "закавычить"...=Согласен, уважаемый engine , конечно следует писать "РОМАНЫ" !

User shGenady, 11.10.2009 02:03 (#)

olstranger13 : "Коза, бараны, козлы, это все о .." =====Никто о ТЕБЕ даже не упоминает, КАК ТЫ ДОГАДАЛСЯ, ЧТО ЭТО ПРО ТЕБЯ И ОПЯТЬ ОБИДЕЛСЯ!

User nograni13, 11.10.2009 02:11 (#)

Гена, я знал что это про вас и по этому не обиделся...

User shGenady, 11.10.2009 16:49 (#)

Награни : "я знал что это про вас и по этому не обиделся..." ==================================== Ну ты Награни, просто как мелкий карманник на Ростовском базаре - пойман за руку, а врать продолжаешь : "nograni13 -"Плюнь себе в морду, дерьмо собачье !!!","называя тебя Шизогена, я тебя оскорбляю"," "чучело гороховое". И не учи меня правописанию русского языка...". КАК ТЫ, НАГРАНИ, ВООБЩЕ ЖИВЕШЬ,САМ ЗНАЯ, ЧТО ТЫ ТАКОЕ ЛЖИВОЕ ДЕРЬМО ?

User pointofnoreturn, 11.10.2009 23:10 (#)

для Геннадия

"КАК ТЫ, НАГРАНИ, ВООБЩЕ ЖИВЕШЬ,САМ ЗНАЯ, ЧТО ТЫ ТАКОЕ ЛЖИВОЕ ДЕРЬМО ?"
ураки никогда не признают себя дураками, с чего Вы взли уважаемый Гена, что дерьмо признает себя дерьмом?;-))))

User pointofnoreturn, 11.10.2009 23:19 (#)

ps

Вот там в статье ,господин Геннадий, йеху ,не признало себя таковым, что же Вы хотите от полоумного человека, к-рый просто никуда не может себя на этом свете деть ? ;-))))

User nazaret, 10.10.2009 14:56 (#)

олссрангер,да ты бы не только извинился,кто б сомневался. я тоже настаиваю чтобы Шендерович извинился за то ,что он оскорбил ИЕХУ. абельцева надо было сравнить с более мерзким животным.

User olstranger13, 10.10.2009 15:39 (#)

Да, например с назаретом...

User clanttt, 10.10.2009 16:49 (#)

Кстати, почему забанили текст Шендеровича?

http://echo.msk.ru/programs/personalno/623788-echoВ. --- ШЕНДЕРОВИЧ: "Мы можем только зафиксировать, что подонки взяли власть. И это власть подонков" ----- Типа бывший "сатирик" выразил свое мнение не эзоповым языком про власть подонков. При власти подонков. Предварительно убедившись, что они промолчат.

User johnywalker, 10.10.2009 17:26 (#)

А ведь действительно власть подонков. И Абельцев подонок, достаточно послушать его выступления.

User clanttt, 10.10.2009 17:58 (#)

Д

Тебе там тоже нашлось бы дело. Табельщиком, например, по состоянию здоровья, если успеешь достать справку. А во внеурочное время обслуживал передовиков производства.

User tabakov, 10.10.2009 18:18 (#)

Клант, сегодня за Германию будешь болеть в футбол?

Одна ж только Германия скоро будет покупать российский газ.

User yogimogut, 10.10.2009 18:42 (#)

Плей-офф. Босния - Россия 2:0.

Возмездие вам за Лимона, что из миномёта по очереди за хлебом в Сараеве фугачил.

User potcedav09, 10.10.2009 23:42 (#)

На текущий момент 1:0 в пользу Германии. Комментатор сказал, что в пропушенном голе виновата "питерская связка". Кого он имел в виду, честно говоря, не усек. Но парень поступил рискованно...

User nograni13, 11.10.2009 00:39 (#)

Всегда болел за Динамо Киев, или за Украину.

Но если злобно москалевая команда играет против Германии, болею за Германию, т.е. за наших !!!!

User nograni13, 11.10.2009 00:55 (#)

По моему, наши победили, после 90 минут счет 1:0 в пользу Германии !!!

User nograni13, 11.10.2009 00:57 (#)

Все дерьмократы, как и ожидалось проиграли 0:1 !!!

User baryon, 11.10.2009 03:48 (#)

Все дерьмократы

Погоди а клант с красным гогой они тоже ведь продули. Они выходят тоже, о ужас, демократы

User shGenady, 11.10.2009 01:12 (#)

Матч закончен, 1:0 в пользу Германии , но комментатор обвиняет судей, что не дали пробить ЗАКОННЫЙ пеналь!

User nograni13, 11.10.2009 01:37 (#)

Гена, судя по всему, ты все же болел за злобных москалей ???

Или мне показалось ???

User shGenady, 11.10.2009 01:50 (#)

Разве Я сказал, что "пеналь " был "ЗАКОННЫМ"?

User nograni13, 11.10.2009 01:55 (#)

По правилам - решать судье. 100 процентных случаев в природе не бывает.

Я рад что ты, как и я, ты болел за сборную Германии...

User shGenady, 11.10.2009 17:04 (#)

Откуда ты взял, что я за кого-то "болел"?

User clanttt, 11.10.2009 18:39 (#)

Возмездие вам за Лимона,

Джонни, опять ты пальцем в небо! Уже все его протыкал. Не нам, а суперлиберальному Объединенному Гражданскому Фронту во главе с т.т.Лимоном и Гариком. Которой они напару создали, чтобы его возглавить.

User yogimogut, 10.10.2009 18:35 (#)

Да нет. Просто пока не та «структура момента» (С) Курт Воннегут. А подонки всё те же.

User caban, 10.10.2009 20:04 (#)

Товарищ не понимает

Это что же получается, те времена, о которых кое- кто кое-где здесь с тоской вспоминает, были властью подонков? Ну Патрахл, ты и выдал. Уважаю!

User shGenady, 10.10.2009 20:12 (#)

caban :"те времена, о которых кое- кто кое-где здесь с тоской вспоминает, были властью подонков?" =====Ну , caban ! Клант иногда , совершенно случайно, БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ ДУРАК!

User gvozdi, 10.10.2009 20:50 (#)

та простота, что хуже воровства?...

User potcedav09, 10.10.2009 22:52 (#)

... и Сранттт сдулся. Пузырь - он и есть пузырь.

User cincinnat, 10.10.2009 20:24 (#)

"При власти "подонков" Шендерович давно был бы бригадиром участка"

Нет у них на это ни сил ни возможностей. Однако подонок без сил и возможностей к глобальным преступлениям все равно остается подонком, даже если его сил хватает только на мерзости изподтишка.

User potcedav09, 10.10.2009 23:14 (#)

Как приятно, когда подонки (в негативном смысле) саморазоблачаются.

Вообще-то произнесенное Шендеровичем слово "подонок" не должно оскорбить адресата. Подонки — осадок, гуща взвеси в жидкости, оседающая на дне. При добыче золота, например, драгами в такой взвеси оказывается много золота. Другое дело, какой смысл вкладывается в это слово человеком, который его произнес, но об этом знает только он один. А тот, кому это слово предназначено..., - ну что ж, каждый судит в силу своей испорченности, точнее, каждый лучше всех знает степень своей испорченности (по Фрейду) и подсознательно делает соответствующий вывод. И коль он так скверно сам о себе думает, то скорее всего, так оно и есть на самом деле, т.е. он - подонок. Но Шендерович не это имел в виду.

User clanttt, 11.10.2009 01:49 (#)

Нету у них сил, нету у них возможностеффф...

И не говори. Только узника совести Ходорковского, да мученика идеи Бореньку Стомахина и сумели посадить... Но чем плохо Шендеровичу поработать бригадиром участка? Узнал бы жизнь. Писал бы сатирические стихи и рассказы в стенгазету "Кубометр" про тех, кто не выполняет норму. А ведь писателю нужны новые впечатления и потрясения. Достоевский или Солж стали бы ТАКИМИ писателями, если бы не тюрьма? Может, и Главному Антисемиту "Граней" Эпштейну стоит подумать? Не все же на "Гранях" суетиться и Глядишь, после 10 лет лагерей нобелевку ему дадут. И тогда не он, высуня язык, будет бегать за читателями, а они за ним...

User nograni13, 11.10.2009 01:58 (#)

Нет, не может быть, если графоману - извращенцу бруно, дадут Нобелевскую премию по литературе,

это будеь траур в моей жизни...

User tomsk_kremen, 11.10.2009 03:00 (#)

Клант, не злобствуйте !Шендерович на стороне России . Перечитайте . ВСЕ перечитайте .

User baryon, 11.10.2009 03:56 (#)

высуня язык

Дисительно почему нет. Шендеровичу бригадиром у Ходорковского, Кланту шестеркой у бледной моли, которую когда нибудь посадят. Каждый будет при деле и обчаться будет с близкими по духу людьми.

User johnywalker, 11.10.2009 01:57 (#)

Ну, обсуживание передовиков, - это по твоей части, портянка

User baryon, 11.10.2009 03:45 (#)

по состоянию здоровья

Подонки бывают разные. Некоторые сажают, некоторые работают вертухаями, некоторые мочат в сортире, а некоторых мочат в интернете. Так вот последние уже не в силах пересажать всех кого хотели бы. Кишка тонка.

User shGenady, 11.10.2009 17:22 (#)

"Так вот последние уже не в силах пересажать всех кого хотели бы. Кишка тонка"=====Да и откровенно -побздевывают! Им бы сейчас после всех последних "геройств" - боком, боком и за угол бы , НО ЗАДАЧА КРАЙНЕ ПРОТИВОРЕЧИВАЯ : не смоешься - пострадавшие схватят, отойдешь потихоньку в сторонку - свои без соли схрумкают!

User chuk, 11.10.2009 03:20 (#)

Шендерович дал очень точное определение. Действительно ведь у власти подонки.

User clanttt, 12.10.2009 14:56 (#)

ЗЫ. Да что там подонки...Вот где крик души настоящего либерала, усугубленный осенним обострением!

09/04/03 18:27 Я ненавижу население, состоящее на 9/10, нет - на 99/100 из быдла и ублюдков. Ненавижу убогую религию, замшелые традицыи, опостылевшый образ жызни. Я молю Бога о моменте, когда ЭТО прекратит свое никчемное существование, когда армии цивилизованных стран вышибут пинком ублюдочный "менталитет" из "народа-богоносца", состоящий из варварства, хамства, лени, пьянства и ксенофобии, густо приправленных мессианизом и "духовностью", еби ее в душу. Да здравствуют "Томогавки" над Москвой! Да здравствуют "Абрамсы", штурмующие Кремль!--------- А это он сам, собственной персоной. http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/08/f4/f4185853f7051b5e3c1aa624726033a2 .jpg

User potcedav09, 12.10.2009 23:52 (#)

Сранттт, ты еще сюда за уши Чикатило притащи с его рассказами как он душил свои жертвы. Откуда у тебя такая животная страсть размахивать чьим-то грязным бельем? Кстати, приведенный тобой пример тебя никак не оправдывает.

User ildarrrr, 10.10.2009 15:08 (#)

интересно , ты на своем месте хоть раз

интересно , ты на своем месте хоть раз за сказанную гадость извинился ? Сомневаюсь.

User iona, 10.10.2009 15:33 (#)

да Вы сам циклоп!

Ну,каково это -быть оскорблённым,как йеху абельцев?

User olstranger13, 10.10.2009 15:37 (#)

Иона, это новая разновидность крокодилов?

Говорящий крокодил на гранях, посильней какого-то йеху будет...

User clanttt, 10.10.2009 18:13 (#)

Я как-то здесь выразился: "Йеху Москвы", где служит тов. Шендерович.

Так меня сразу и сурово одернули.

User tabakov, 10.10.2009 18:19 (#)

Клант, гони этого подпаска остарнгера13, он никакой, ты портишь себе репутацию.

.

User olstranger13, 10.10.2009 20:38 (#)

Что разгавкался, внучек таракана?

User angelina, 10.10.2009 22:21 (#)

Награнька, гони это подпаска кланта! Убогий портит твою репутацию ...писателя и вольнодумца.

Нет, я не смеюсь!

User olstranger13, 10.10.2009 22:41 (#)

:))) А мне смешно.

Нет вашего Фюрера, нет методичек и смотри какие "развороты на 180 градусов" у вас дерьмократов.

User potcedav09, 10.10.2009 23:48 (#)

Молодец, Олстик13. Над самим Срантттом посмеялся.

User nograni13, 10.10.2009 23:58 (#)

Я над вами смеюсь, дерьмократами:

Как определить дерьмократов ? Дерьмократы, за время своего существования на земле, сильно преуспели в подражании человеку. Даже анализ крови может не дать результата, так как хитрые дерьмократы, в то место от куда будет браться кровь, закачают чужой крови и имитируют вену. Но способы отличить дерьмократа от человека все же есть. Мы не будем в данной статье затрагивать такой способ как вскрытие, так как после вскрытия человек погибает. Тем не менее при вскрытии с дерьмократами будет все ясно, дерьмократы созданы из дерьма и внутри у них только дерьмо. А вот незначительное вскрытие, например при операции, может не дать результата. Некоторые органы жизнедеятельности человека дерьмократы научились имитировать, не только кровь и вены. Например, у очень опытного дерьмократа, могут вырезать аппендицит и хирург будет уверен, что оперировал человека. И все же способы безошибочно отличить дерьмократа от человека есть. Если вы имеете непосредственный контакт, то человека от дерьмократа можно легко отличить по запаху. От дерьмократа всегда воняет дерьмом, особенно сильный запах дерьма, в выдыхаемом дерьмократом воздухе. Но если вы не имеете прямого контакта, надо полагаться на свою сообразительность. Имейте ввиду, дерьмократы очень глупы и в них очень сильно развит стадный инстинкт. Поэтому на совершенно простые вопросы они могут ответить только как написано в методичке их Фюрера. Например, задайте им вопрос: -Ходорковский вор ? -Ни один дерьмократ не ответит на это утвердительно.
На другой вопрос: -Кто взрывал дома в Москве и в Волгодонске ? - Все дерьмократы ответят: ФСБ. Также ФСБ они обвинят в терактах в Норд-осте и Бислане. Для них террористы, всегда были со знаком плюс.
Дерьмократы постоянно врут, это у них типа хобби, на вопрос: -Кто начал военные действия в Августе 2008 года? - Все дерьмократы ответят: Россия. Хотя прекрасно знают, что войну начала Грузия. Но самое большое «хобби» дерьмократов: танцы на крови. Сложно сказать кто убивает Российских правозащитников, журналистов, просто невинных людей. Но посмотрите какое оживление начинается в стане дерьмократов после каждого убийства. Если вы достаточно долго дискутируете с дерьмократом знайте, дерьмократ не может не оскорбить оппонента. Так же как после выпитого в большом количестве пива, невозможно не сходить в туалет, дерьмократ не сможет долго держать взаперти свою дерьмонатуру. Надеюсь мой небольшой рассказ будет вам полезен, при общении с дерьмократами. Конец сентябрь-октябрь 2009

User nograni13, 11.10.2009 00:58 (#)

Нравится мне, после рассказов о Кедровиче, ни одного дерьмократа !!!

:)))

User myska, 11.10.2009 01:18 (#)

Это пурген!!

От него бегут в WC

User nograni13, 11.10.2009 01:43 (#)

Ну и сидите в туалете, без вас здесь, на шранях, намного уютней :))))

User nograni13, 11.10.2009 01:45 (#)

Не гранях разумеется, хотя интересно, одна буква а как поменяла смысл сказанного...

User stilet, 11.10.2009 02:45 (#)

не очень понятно,почему с тобой разговариют
животное обьясни для награни

User itrch, 11.10.2009 01:55 (#)

"Грани" - мудачье, что держат тут "форум", ты бздня, резвишься тут только до личной встречи.

User nograni13, 11.10.2009 02:02 (#)

Что опять осмелел, с тобой вроде уже встречались,

...правда тебя не нашли !!!!

User vicont, 11.10.2009 02:15 (#)

для itrch

Где твой дружок snova_eesti, виртуальный герой itrch?
Адресок свой он мне так и не назвал.

User tsukasa, 10.10.2009 15:36 (#)

йеху это литературный персонаж

Тоже мне оскорбление. Как Путин блатным жаргоном оскорбляет русский язык вас небось не волнует.

User stilet, 10.10.2009 16:21 (#)

пшол вон

User antifa_ru, 10.10.2009 18:47 (#)

Да, правильно, за базар надо отвечать!

Мне лично Абельцев не сильно симпатичен, мягко говоря, но, однако, я его хорошо понимаю. Найти оскорбление для Шендеровича, дело не из легких!да и по мужски поговорить опасно, могут посадить, вот и пришлось "бедному" идти в суд!

User kautsky, 11.10.2009 08:57 (#)

Вот пусть Абельцев и отвечает!

User vershininpetr, 10.10.2009 22:38 (#)

Игорь !!! ПОЛИТИКА тут как раз очень даже причём , поясняю:...

Проанализировав " данные " по личности господина ШЕНДЕРОВИЧА СПЕКТРАЛЬНО !!! ЕЩЁ ГОД НАЗАД Я СДЕЛАЛ ЗАЯВУ ( на достаточно популярном сайте известного радио , откуда меня "выпер" лично учитель истории из СОВДЕПИИ, он же главред с причёской а*ля АНЖЕЛА ДЭВИС) НЕОДНОКРАТНО , ЧТО НОМИНИРУЮ НА ПОСТ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА НАСТОЯЩЕГО ГОСУДАРСТВА ГОСПОДИНА ШЕНДЕРОВИЧА ( в президенты был выдвинут господин РАДЗИХОВСКИЙ Л.А. ТАКЖЕ ОТКРЫТО И ПО МНОГУ РАЗ... МНЕ КАЖЕТСЯ , что ЛАР БОЛЕЕ "КОСЕРВАТИВЕН" и седины у него больше чем у ....). ПОЭТОМУ ГОСПОДИН ИГОРЬ ТАБАКОВ , Я ВОСПРИНИМАЮ ОБСУЖДАЕМУЮ ЛИЧНОСТЬ НЕ КАК =САТИРИКА= , но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ПОЗИЦИИ МНОЙ УПОМЯНУТОЙ ВЫШЕ : господин ШЕНДЕРОВИЧ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛ БЫ ПРИЯТЕН НА ДОЛЖНОСТИ И ПРИ ИСПОЛНЕНИИ РОЛИ ПРЕЗИДЕНТА В ГОСУДАРСТВЕ С ОБРАТНЫМ ЗНАКОМ К ИМЕЮЩЕМУ БЫТЬ СЕГОДНЯ . ( я серьёзен абсолютно!!! примите это к сведению и без сомнений!!!) .

User vershininpetr, 10.10.2009 22:41 (#)

извиняюсь , =ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА= . И ТОГДА Я ПОЧИЛ БЫ В ПОКОЕ И СОГЛАСИИ С МИРОМ

И САМИМ СОБОЙ!!!

User ilarion, 10.10.2009 22:54 (#)

два лика одной сущности - бритолысая и курчавопейсовая

User potcedav09, 10.10.2009 23:22 (#)

"криминальный сленг"

Тупица, это не "криминальный", а блатной сленг. Криминальный может быть поступок, случай, в конце концов человек, которого называют авторитетом, но не сленг. Нет в УПК ответственности за сленг. Ты поняло, чучело гороховое?

User stanlop2005, 10.10.2009 23:27 (#)

E-mail - адрес животного Абельцева[email protected] Он ждет Вашего мнения

Я уже послал. Глупое животное этот Абельцев, однако. Но кого вы видели умным в ЛДПР ?????

User potcedav09, 10.10.2009 23:28 (#)

olstranger13 Шендеровичу: "...я на вашем месте, просто бы извинился..."

Дело в том, что ты, убожество, никогда не сможешь быть на месте Шендеровича.

User nograni13, 11.10.2009 00:15 (#)

Ты 09-е убожество, никогда не сможешь быть на месте даже порядочного человека.

ПНХ дерьмо !!!

User myska, 11.10.2009 00:58 (#)

ПНХ дерьмо !!!

Главный вклад писсателя Но грани в Мировую Литературу.

User nograni13, 11.10.2009 01:12 (#)

К тебе навозное и летающее существо, это тоже относится:

Все словно этого и ждали, повскакивали со стульев и начали дружно бросаться друг в друга своими экскрементами. Судя по всему им нравилось не только кидать говно, но и становиться целью кидавшего, с гордостью облизывая очередное “попадание”. Исключением был christophe, он почему-то засовывал попавшее в него говно, обратно себе в задницу. Еще одно существо, которое не хотело становиться целью кидавшего, была muha, она жужжа уворачивалась от летящих порций дерьма, пытаясь языком отхватить вкусный кусочек от находящегося в полете говна. Но вот кишечники опорожнились, веселье потихоньку сошло на нет, и все неторопливо заняли свои рабочие места за компьютерами.

User shGenady, 11.10.2009 01:43 (#)

Боже ж мой ! Что творится на родной Украине , из каких краев были занесены яица этих мерзких гусениц, из которых повыводились эти жуткие насекомые Насрани!?Надо брать сачок и ехать спасать свою прародину!

User myska, 11.10.2009 01:51 (#)

Ну! Действительно пурген!

Ему только одно слово, а он в ответ словесный понос (и какой жидкий)! Сестра таланта тебе не отдалась!

User itrch, 11.10.2009 01:53 (#)

А я бы, на моем месте, забил бы теб

User vicont, 11.10.2009 02:22 (#)

настоящий дерьмократ itrch, как излагает : очко, пидарасня, черепушку в кисель. Ну чем не дурак?

User myska, 11.10.2009 03:00 (#)

Наверное очком

!

User shGenady, 11.10.2009 17:43 (#)

Из чего ж ты ,бедолага "vicont", РЕШИЛ , ЧТО ИТРИЧ - "ДЕМОКРАТ"? ИЛИ Я, например, - тоже , "демократ" ? Глупый аристократ-самозванец , И НЕ НАДЕЙСЯ !

User aries, 11.10.2009 02:46 (#)

"Нет господин Шендерович...За базар надо отвечать...я на вашем месте просто бы извинился". А вы, господин Оlstranger, не хотите извиниться перед Шендеровичем за то, что назвали его владельцем Черкизовского рынка?))

User tabakov, 11.10.2009 04:17 (#)

Дерьмократ - это твой кишечник. Разбей это выражение на две составлляющие - дерьмо и домкрат.

Сегодня правда дерьмократом служит твой рот.

User korchak25, 11.10.2009 05:27 (#)

Он назвал вещи своими именами

На самом деле, йеху даже слишком приличное название для Абельцева и ему подобных. С вами (дрочистыми анонимами) и всей гоп-компанией надо говорить исключительно на криминальном сленге - это ваш язык и только его вы и понимаете

User pisimistka, 10.10.2009 15:00 (#)

конечно, обидно абельцову...

он же - вылитый йеху по фенотипу.. был бы красавец, так бы не обиделся.... впрочем, и Шендер тоже не красавЕц, без бородки - вылитый йети

User pisimistka, 10.10.2009 15:17 (#)

кстати, ни йеху, ни йети в природе не наблюдается...

а можно ли судить за сравнение с литературным типажом? сомнительно... а вот еслип Шендер сравнил депутатика с мистером Хайдом? тоже лит.типаж, и весьма неприятный, просто однозначно мерзкий..

User myska, 11.10.2009 03:19 (#)

Какое отношение имеет дУМА к

ПРИРОДЕ?

User kautsky, 10.10.2009 15:02 (#)

Да уж! Выходит, что судебная система не определилась с видовой принадлежностью г-на Абельцева: должны теперь назначить биологов-экспертов

дабы наконец-то убедиться: йеху или сапиенс?

User ildarrrr, 10.10.2009 15:12 (#)

тест IQ все покажет :

я думаю ,что Абельцев покажет результат , аналогичный уровню гориллы , но никак не человека

User diletantka, 10.10.2009 16:41 (#)

...тест ...покажет...результат, аналогичный уровню гориллы...

Так ентот тест можно и не проводить: трудиться незачем. Результат, названный вами , можно принять АПРИОРИ, без опытов над Йеханутым, так сказать...

livejournal.com zabugina [livejournal.com], 10.10.2009 17:53 (#)

Перестаньте же обижать животных

сравнением с абельцевыми. Ну, чем Вам бедная горилла не угодила? У неё IQ рядом с абельцевским зашкаливает!...

User potcedav09, 10.10.2009 23:58 (#)

Вы случайно не из Общества защиты животных? Кстати, а почему эта организация до сих пор не сказала своего официального слова? Явно Абельцев ее объект.

User nazaret, 10.10.2009 15:15 (#)

дабы убедиться :иеху или сапиенс?

внешне похож на ШРЕКА ,НО СРАВНИВАТЬ АБЕЛЬЦЕВА СО ШРЕКОМ,ЭТО ОСКОРБЛЯТЬ ШРЕКА. СКОРЕЙ ВСЕГО ОН ПОХОЖ НА САПИЕНСА на НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ. зря абельцев занялся политикой,надо было ему поступать во ВГИК, с его физиономией мог играть фантомаса.

User gamajun, 10.10.2009 19:01 (#)

Уважаемый, nazaret, по-моему, Вы спутали вектор развития. Абельцев находится на верном российском п

Уважаемый, nazaret, по-моему, Вы спутали вектор развития. Абельцев находится на верном российском пути превращения человека в амебу, пока он дошел только до пресмыкающихся, причем древних /динозавров/. Но процесс быстро набирает скорость...

User nazaret, 10.10.2009 20:06 (#)

gamajun

да,признаю свою ошибку,вы правы!

User pointofnoreturn, 13.10.2009 01:10 (#)

IMMSMC

йеху или сапиенс? У Сфифта-это было одно и тоже;-))))

User gogik, 10.10.2009 15:08 (#)

депутата Абельцева

Не знаю кто такой Абальцев,Шендеровича видел , слышал и читал,ехидный и колкий типажок,но интересный и очень заметный.С эго талантом можно оскорблять не оскорбляя.Теперь нажил себе проблемы,хрен его знает может это для него своего рода пиар.Не думаю,просто на повороте занесло,как говорят в этом случае,не справился с управлением.

User potopax, 10.10.2009 15:17 (#)

ну так ознакомьтесь

йеху абельцев красавЕц а Шендер в пиаре абсолютно не нуждается.

User tsukasa, 10.10.2009 15:41 (#)

йеху абельцев красавЕц

В ЛДПР других не берут.

User potopax, 10.10.2009 16:43 (#)

да уж, на базе лдпр можно открывать кунсткамеру.

но на этих уродов даже формалина жалко.

User evgraf, 10.10.2009 15:43 (#)

Йеху и есть! "Не может связать двух слов, не взяв между ними ноту "ля".

User vladimirgh, 10.10.2009 15:40 (#)

Предлагаю компромисс.

Шендерович должен заменить сравнение Абельцева с йеху на сравнение йеху с Абельцевым.
Думаю, йеху не обидятся, и уж, в любом случае, в суд не подадут. Был в моей жизни забавный случай - еще в советские времена. Дело было в университете, и шел спор о выборах декана. Один из доцентов, назовем его ААА, обвинил отсутствовавшего на собрании другого доцента (пусть будет ВВВ) в каких-то сказанных ему словах. Когда ВВВ узнал об этом, то заявил, что он не не мог ничего сказать этому ААА, так как даже "срать бы с ним рядом не стал". Обиженный ААА жалуется в партком (чуете, какие времена). Партком требует от ВВВ извинений и грозит выговором. ВВВ в смятении - что же сделать? И решил сказать следующее: "С ААА я не мог разговаривать, с ним можно только срать вместе".
Партком заткнулся. Абельцев типичный жирино-фашист и полная скотина в худшем смысле этого слова - животные здесь ни при чем, и обвинение в сравнении отпадает.

User diletantka, 10.10.2009 16:45 (#)

...Абельцев типичный Жирино-фашист и полная СКОТИНА в ХУДШЕМ смысле этого слова...

Полностью поддерживаю и с удовольствием присоединяюсь к Вашему блестяще-точному определению!

User potcedav09, 11.10.2009 00:08 (#)

Смешная история. А что, если бы этот ВВВ не стал размусоливать, и делом показал свое чистосердечное раскаяние: сел под дверь этого ААА и навалил кучу? И был бы прав: его к этому подвинул партком. Не слова, а дела характеризуют человека.

User artist, 10.10.2009 15:45 (#)

Не стоит усложнять.

Даже если бы Шендерович, внезапно умилившись сердцем, или выпив рюмку, выпив две, обозвал Абельцева гуигнгнмом, тот всё равно бы оскорбился, так как его речевой аппарат не приспособлен для произнесения фонетически непривычных слов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist, 10.10.2009 16:49 (#)

Похоже, тут пара йеху отметилась.

Зря удалили - они забавные.

User aldo, 10.10.2009 16:27 (#)

А я уж было подумал, что не все российские судьи идиоты. Ошибся.

User diletantka, 10.10.2009 17:00 (#)

...уж было подумал, что не все российские судьи идиоты...

Вот и я "БЫЛО ПОДУМАЛА":ан,нет!... В последнее время наметилась такая тенденция, однако: МАЛЕНЬКИЙ суд(обычно. районный) выносит вроде справедливое решение, а как только в обществе начинается ропот одобрения-удивления - БАЦ! - апелляция!.. И суд БОЛЬШОЙ(городской, или еще выше) ОТМЕНЯЕТ правосудное решение, макая мордой в грязь обнадеженных и порадовавшихся. Много уже таких примеров в последнее время(это касается и иска Кадырова к Орлову, и Шендеровича, и Лимонова , и дел о клевете, якобы, и исков к газетам-журналам), много примеров. Видимо, такая особая новая форма ИЕЗУИТСТВА властей: раньше НАГЛО , в первой инстанции, выносили заведомо неправосудные решения окатывая холодным душем возмущения, а сейчас - форма особо изощренно-садистская: дать людям глоток воздуха, а чуть позже - насмерть придушить...Так .видимо, веселее и интереснее, забавляются так: а то скучно с этой быдлятиной бессловесной уж совсем стало.

Здесь вопрос не идиотства а как раз в том чтобы товарища прижать.

User potcedav09, 11.10.2009 00:19 (#)

Викеша, не пути моду, тьфу..., не мути воду. Всё намного проще: прикормить всех низовых судей не представляется возможным (их много, а бабло жалко). Поэтому иногда появляются там и "несознательные" элементы, так сказать, "паршивые овцы".

User robi1990, 10.10.2009 16:32 (#)

...похож на сапиенса...

господин Назарет,зачем же обижать сапиенса,хотя бы и на ранней стадии? Абельцев -просто куча дерьма,сильно воняющая.

User myska, 10.10.2009 21:09 (#)

Ну зачем Вы обижаете Кучу Дерьма?!

Такие черви какабельцев не в любой куче водятся! Они кишат в Думе.

User potcedav09, 11.10.2009 00:29 (#)

Ну зачем же во всей Думе? Там имеются сортиры, в которых мочат (и вовсе это не туалеты, если вы так подумали). Взять хотя бы ибинет, в котором пресмыкается эта ходячая комбинация из широко известных и часто упоминаемых на заборах трех русских букв с примкнувшей к ней "е".

User nn2357, 10.10.2009 16:32 (#)

===его дело, начавшись как "частный случай идиотизма", стало политическим"=== К чему лицемерить? Вся эта история, включая начало судебного процесса, носит политический характер. Если, конечно, не считать Шендеровича идиотом: вряд ли стал бы он сравнивать Абельцева с йеху, если бы тот имел иные политические убеждения. Вывод? Только тот, что кухонная разборка останется на кухне, а публичое политическое выступление приведет к политическому ответу

User koroviev666, 10.10.2009 17:16 (#)

нн235, вы бы в натуре, лучше подоплеку изучили бы

причем тут изначально политическое? Изначальное йеху оскорбил пожилую женшину, на что и получил комментарий Шендеровича.

User evgenij02, 10.10.2009 17:13 (#)

Виктор Шендерович не без таланта человек

Но темы его статей, выступлений мелки, не опасны власти. Как правило, ограничивается наездами на третьестепенных персонажей от власти. В общем, знает человек меру гласности и безопасности. Вот здесь попался на оскорблении противника. Зачем оскорблять? Лучше покажи, кто за ним стоит, что он делает и как делает - люди разберутся. Информация нужна, а не личные разборки. Тот суд, который выиграл Шендерович, здесь на Гранях, восприняли как Победу демократии. Забыли, что суд "басманный" и, главное, мелочность этой судебной разборки. Кому выгодно отвлекать народ на кухонные склоки?

User cincinnat, 10.10.2009 20:27 (#)

Кому выгодно? Видимо тем, кто эти суды затевает.

А по поводу наездов на третьесортных персонажей - поясните. Если Путин и Медведев - третьесортные, то кто - второсортный? Я уже даже не касаюсь сорта первого.

User myska, 10.10.2009 21:21 (#)

Кроме - того!

Относительно содержательности и глубины Выступлений, а также безысходной Смелости Виктора в бандитском стане, судить не "писателям" Граней!

User evgenij02, 10.10.2009 22:57 (#)

Судится Шендерович не с Медведевым. Вы это поняли?

Переход на личности, оскорбления - никого не красит. И, повторяю, эти разборки, которые здесь некоторые хотят представить "политическим преследованием", относятся к "кухонным". Какой из Шендеровича политик? Крутится человек около политики, подзуживает,ерничает, никакой программы у него нет.За это слывет матерым либералом да еще и демократом в придачу - дают печататься, пускают на радио. Все нормально, никому не мешает, всех устраивает. Ну, вот только на Абельцева попал. Да вывернется - вон какую "политическую" волну погнали. "Пострадавший от режима" - только поднимет популярность. А популярность - это капитал, который приносит девиденды.

User myska, 10.10.2009 23:48 (#)

Зависть плохой оценщик! Мечтаете, чтобы не пускали?

"Судится Шендерович не с Медведевым". -Да, в суд на В.Шендеровича, на этот раз, подало другое жывотное. А вы пришли в зал с бабульками посудачить - кто там добрый мОлодец?

User nikivG, 11.10.2009 01:25 (#)

А вы, наверное, не поняли, что программную политику нынче задаёт шут гороховый, товарищ Медведев. Сами посудите, к примеру, я, коммунистом, все его тезисы уже претворял в жизнь в 80-х и что получили - 90-е. Так что никаких оскорблений - констатация реальной политики: Полит-дурдом СССР рухнул - да здравствует полит-дурдом РФ! - аналог - «Король умер — да здравствует король!». Что нормальный человек будет делать у полит-дурдома? Тут вы правильно подметили – «подзуживать, ерничать». Свою программу в полит-дурдом вносить это дело дураков. Они спецы из мухи слона слепить «планов громадьё» и "политическую" волну погнать. Это ведь Абельцев преследования развернул – ба-а, политика обидели. Ему радетелю, бюджетного распила, как видно, невдомёк, что Россия, в СССР, зубрила в испуге лагерей, этот урок. Первый зачёт, во время ВОВ, подставив, детей, женщин, стариков, - сдали. С тех пор, бесценен стал для власти мой народ, им подпирали все проблемы, лишь бы устойчив был… Ну вот и проиграли, видит Бог, я не хотел, но когда "первый» начал раздувать патриотизма дух, я вспомнил Газаева порыв - кулак на сердце и, матчу - кирдык. Я не фанат, болел за наших и по клаве бил – всё.

User gogik, 11.10.2009 16:13 (#)

С тобой аноним согласен

User gerbera, 10.10.2009 17:15 (#)

у властей таких Абельцевых на Шендеровича..

Не, что не говори на Лубянке народ веселый,со смекалкой..Выпускаей вот таких Йеху на человека, Тот со всей примитивной мощью,и неандертальскими манерами начинает вытаптывать перед обектом траву (корм),окружить вниманием,с предложением"купить слона".. Можно только пожелать Шендеровичу терпения,"судов"таких еще долго будет.

User myska, 10.10.2009 21:51 (#)

Да! Дерьма много, а он один

почти.

User big, 10.10.2009 18:16 (#)
2948

Слово имеет интеллектуал Абельцев

"О заместителе госсекретаря США Ф.Гордоне Рекомендовал бы, понимаете, этому зампредседателю, замруководителю администрации США поменять бы фамилию на более короткую, на обычный Гондон. Ну вот... И, вы знаете, открыть секс-шоп там, в Белом доме, и, в общем-то, торговать там фаллоимиторами, б...дь, а не заниматься, понимаете, херней, б...дь, то, о чем вы мне говорите... Президент США взял бы этого своего советника, Гордона или Гондона, как его там, понимаете, то есть... И помогал бы своей супруге сажать морковку, огурчики... То есть, вот... На грядках около Белого Дома.." Почесал в затылке зам. госсекретаря США Ф.Гордон, посмотрел на фото своего российского обидчика, и решил не связываться. Ни с депутатом Абельцевым, ни с Басманным судом. Загадочные они, эти русские: Жириновский и Абельцев возглавляют полностью либеральную и окончательно демократическую партию, идеологи озадачили человечество "суверенной демократией", а правоприменительная практика носит загадочное название "басманное правосудие"...:)

User myska, 11.10.2009 00:38 (#)

Обратите внимание! Это имеет степень

доктора философииии

User ark, 11.10.2009 02:36 (#)

Это уже не об Абельцеве, а...

... камень в огород ВАК.

User myska, 11.10.2009 03:13 (#)

Эта ВАК таки тот ещё "огород"

сплошные камни.

User ark, 11.10.2009 08:12 (#)

Ему бы, Абельцеву,...

... пора похлопотать о Нобелевской - уверен, что пройдет.

User myska, 11.10.2009 16:28 (#)

Вы правы, на этом огороде такие же

ОВОЩИ!

User big, 11.10.2009 04:03 (#)
2948

Какая философия, такие и доктора.

Справедливо и обратное: какие доктора, такая и "философия".

User christophe, 10.10.2009 18:19 (#)

Опять?!

Вернулись к "нашим животным"?

User atan, 10.10.2009 18:25 (#)

Что состряпали власти?

На Ерофеева -донос, Для Шендеровича - понос, На Подрабинека - лом, Владельцам Юкоса - каз.дом, Немцову - плеть, Нам всем - намордник. Ещё визжишь?! Ах ты,негодник!

User nikivG, 10.10.2009 18:29 (#)

Моё почтение Шендерови

Давно все знают – «по осени цыплят считают». Да вот напасть в курятнике осталась лишь петушина масть. Всё лето голосили на рассвет, а яиц-то, как не было, так нет. И вот, по осени, особый счёт единство петухов в суде ведёт. Они, мол, не причём, что куры несутся за бугром. А вот за йеху, за убийцу, за оскорбление партийцу, - счёт предъявляют петухи. А то гляди? Нестись заставят – кругом враги.

User neonig, 10.10.2009 18:39 (#)

Шендерович, держитесь!

Такое впечатление, что ни судьи, ни урод Абельцев не знают ничего о Джонатане Свифте, ни тем более, о - йеху.Современный вариант йеху - нашисты.

User yogimogut, 10.10.2009 21:24 (#)

Что значит, непонятно. Но звучит по-матерному. Значит, оскорбуха.

User agrafena, 10.10.2009 19:28 (#)

Чудны дела твои...

Журналисту нельзя, оказывается, пользоваться литературными источниками, зато депутату, представителю законодательной власти можно ( и, видимо, даже приветствуется!) называть кого-то г-доном (так он слышит фамилию, ну что ты будешь делать!) и употреблять вевсьма ненормативную лексику в стенах того же законодательного органа, да еще и в интервью зарубежной телекомпании. Хотя последнее - то и понятно, чего с грузинами церемониться, на **й их всех, вместе с Гордоном!

User myska, 10.10.2009 21:40 (#)

Во времена Н.В. Гоголя от маиора Ковалёва сбежал нос

и сделал карьеру - чуть надворным советником не стал. При Гоголе его вернули на законное место - между глаз маиора. В наши времена от капитана охранки Жириновского сбежал его член его партии - и тоже сделал карьеру. Вопрос: "Вернут ли эту штуку на место (между ног жирика) в наше вреня?"

User fedor_fedorovich, 10.10.2009 23:22 (#)

Правящие гексогено-полониевые патрушевские "нео

User myska, 10.10.2009 23:54 (#)

Не спорю! Но абельцов - всего лишь Член

ЛДПР.

User potcedav09, 11.10.2009 00:46 (#)

Забыли, член в совокупности с "е".

User myska, 11.10.2009 01:02 (#)

А Вы думаете он совокупляется?

?

User sssergov, 10.10.2009 19:31 (#)

"Мосгорсуд отменил оправдательный приговор"

за добровольные "пожертвования" Абельцева?

User nimezida, 10.10.2009 20:01 (#)

Действительно за "базар" г-ну Шендесону пора отвечать.

User harm, 10.10.2009 20:21 (#)

+1 Книга Джонотана Свифта очень едкая

сатира на политические порядки Англии его времени. Так, что если бы Абаринов удосужился её всё-таки прочитать(причём я не настаиваю, чтобы он читал её на языке оригинала), как и ты Калашников, то он бы понял, что Шендерович его не оскорблял. Ведь еху : Но позвольте, каким образом то, что я говорил столько лет тому назад на расстоянии пяти тысяч миль отсюда, в другом государстве, можно отнести к кому-либо из еху, управляющих теперь, как говорят, нашим стадом, особенно в то время, когда я совсем не думал и не опасался, что мне выпадет несчастье жить под их властью - ПИСЬМО КАПИТАНА ГУЛЛИВЕРА К СВОЕМУ РОДСТВЕННИКУ РИЧАРДУ СИМПСОНУ

User potcedav09, 11.10.2009 00:53 (#)

Абаринов?

User dihlofos, 10.10.2009 20:32 (#)

Этот абельцев - кусок гавна в костюме, -

лицо русской политики, демократии и вообще символ жизни сегодняшней. Кажется иногда, что эта величавая гнида и есть среднестатистический чиновник. Шендерович против него все равно легко выстоит, на его стороне искусство.

User harm, 10.10.2009 20:49 (#)

Пардон. В посте выше я имел ввиду Абельцева.

Извините, Господин Абаринов, я вас уважаю и прошу удалить модератора мой пост

User potcedav09, 11.10.2009 00:56 (#)

Уважаемый dihlofos, хотелось бы уточнить, в какой части костюма? Это весьма важно.

User zimorodok, 10.10.2009 20:57 (#)

"частный случай идиотизма" плавно перешел в общий

Клиника. Общая.

User koroviev666, 10.10.2009 21:43 (#)

вот и Абаринов, т.е. Абельцев поторопился, и спутал йеху с йухом )))))

User aposhlivyvse, 10.10.2009 21:57 (#)

Животные обиделись за другого животного. Цеховая солидарность. Йеху йеху видит издалека.

User fedor_fedorovich, 10.10.2009 22:20 (#)

Напрасно думают низшие бригадники, нашисты, селигерские и прочие прогебнявые, что сделают карьеру – то есть,

Во-первых, вертикаль неминуемо рухнет. В завершенных главах истории исключений нет. Это очевидно даже правящей сволочи - отсюда и ее очевидный животный страх - страх вполне обоснованный. Но даже если бы было и не так, то все равно молодым карьеристам следовало бы знать, что профессиональные гексогено-полониевые “матерые чекистищи” используют их, презирая их. Участие в подлых уличных (и подъездных) акциях, в веб-бригадах навсегда опозорит их. А “матерые чекистищи” и “матерые номенклатурищи” не подпустят их к карьере – и, в частности, именно из-за всякого рода подлостей и жестокостей, совершенных ради гебняво-хряковой воро-GUNVORовской власти. ***

В данный период для того, чтобы сделать крюко-хряковую карьеру, необходимо как минимум во втором поколении принадлежать к клану гексогено-полониевых неодворян-крюков, силовиков, НКВД-шников и ГРУшников, или хотя бы номенклатурных хряков.
Дети правящей сволочи, которым элита обеспечивает карьеру, в данный период не постят на форумах. Они (в типмчных случаях) учатся на Западе, затем почти сразу занимают достаточно высокие, выгодные, видные посты и места, на которых уже можно воровать, подличать по-крупному, - словом, крюко-хрякствовать... Еще в 60-е гг. в чекистский и хряковый резерв брали только тех, чьи родители или деды были сотрудниками ЧК или по крайней мере агентами, сексотами, стукачами, в частности – разного уровня начальниками и сотрудниками ГУЛАГА. Не является исключением и некий внук некого кремлевского повара, - заведомого (могло ли быть иначе) НКВД-шника или сексота. (Запрет на открытие архивов связан именно с этим и подобными обстоятельствами). Остальным молодым прогебнявым – селигерским и прочей шпане – никакая карьера не светит. Потомственные “неодворяне” их презирают – используют и выбросят.

User deutscher, 10.10.2009 22:31 (#)

Не один Абельцев - йеху

Поиздевавшийся над Абельцевым Шендерович сам тусовался в компании других йеху, ничуть не умнее Абельцева. В такой компании он и сам рискует превратиться в йеху.Гениальный М. А. Булгаков, пользовавшийся немалым расположением Сталина (по многу раз смотревшего "Дни Турбиных" и заказавшего Булгакову "Батум" - пьесу о своём революционном прошлом), неслучайно написал книгу и пьесу о Мольере - явно сравнивал себя с Мольером, а Сталина - с благоволившим Мольеру Людовиком XIV. Что-то я сомневаюсь, что Шендерович войдёт в мировую сатирическую литературу наравне с Мольером и Булгаковым. Не воевал бы с российской властью - может достиг бы большего как писатель.

User vladimirgh, 10.10.2009 22:52 (#)

Ну, а ты то точно войдешь в "историю"

вместе с остальными портянками, как иллюстрация позорной дегенерации населения РФ.

User fedor_fedorovich, 10.10.2009 23:30 (#)

Бригад

будут подвергнуты, вместе с басманными, хряками, олигарзоидами и архаровскими козлами, - высшей мере социальнй защиты.

User potcedav09, 11.10.2009 01:03 (#)

to vladimirgh

Не знаю, войдет этот Дрочер в историю или нет, но то, что он в историю вляпался, и не в одну, - это абсолютно точно.

User potcedav09, 11.10.2009 01:06 (#)

З.Ы.

Кстати, если вы заметили, Дрочер еще раз продемонстрировал свою сущность пресмыкающегося. Ну что ж, не стану его переубеждать.

User deutscher, 11.10.2009 01:33 (#)

Какое нафиг пресмыкательство?

Шендерович тратит слишком много времени на маргинальные тусовки и злободневные политкомментарии, увы, не представляющие никакой ценности для большой литературы.Посмотрите: Шендерович сам закрыл свою телепередачу "Новые времена" на RTVi и радиопередачу "Бесплатный сыр" на "Эхе Москвы" - абсолютно никто ему их не запрещал! Давно уже не написал он ни одной новой пьесы для кукол - а не исчерпался бы талант, мог бы не только написать, но и на RTVi поставить. Он насмерть разругался с бывшим шефом НТВ Олегом Добродеевым и бывшим продюссером "Кукол" и шефом ТВС Александром Левиным (оба для него теперь - враги-путиноиды). И что же он может без них в своей новой компании идиотов-маргиналов???

User baryon, 11.10.2009 04:06 (#)

нафиг

Видите ли. Так случилось что я хорошо (с детства) знаю Олега Добродеева. И, вы будете смеяться, он действительно большой мерзавец, каким всегда и был. Отсюда вытекает что он путиноид.

User deutscher, 11.10.2009 06:12 (#)

Шендерович об Олеге Добродееве на НТВ

Мы любили его. Думаю, что имею право так сказать от имени многих энтэвэшников первого и второго призыва. Олег Борисович был для нас больше, чем начальник: зайти к нему в кабинет, показать материал или текст, поделиться своими соображениями и услышать его мнение — было нормой и, замечу, удовольствием. Безусловный профессионал и обаятельный человек.Я числил его своим другом.Виктор Шендерович, "Здесь было НТВ" (2002)

User baryon, 12.10.2009 01:36 (#)

больше, чем начальник

Я же говорю что знал его с детства. В детстве все яснее. Шендерович выяснил все тоже самое только позже.

User db5302, 10.10.2009 23:28 (#)

К теме отношения не имеет, но настоятельно советую посмотреть фильм "Советская история" - это не та история, которую подают в путинской России, это ПРАВДА, которую официоз усалчивает ит ради которой и принимались все эти законы про фальсификацию. Не поленитесь сходить по ссылочке и скачать - там фильма минут 40.
http://files.mail.ru/TA38WF

User cheza, 11.10.2009 15:16 (#)
6485

"Советская история"

http://video.yandex.ru/users/giya17/view/1763/

User myska, 11.10.2009 17:13 (#)

Так это андроидное создание и есть новый человек?

За что боролись, на то и напоролись! Поздравляю!

User fedor_fedorovich, 10.10.2009 23:47 (#)

Каждый йехуиоид, как таковой, заслуживает ли

User combat, 11.10.2009 00:31 (#)

Федя, ты совсем спятил, бедняга? Расслабься, хлебни водочки и напиши нам что-либо осмысленное...

1

User ark, 10.10.2009 23:50 (#)

Интересная формулировка!

"... судья Пресненского суда Татьяна Васюченко не обосновала в приговоре позиции суда." Приговор, оказывается, не обоснованная позиция суда, а просто кусок бумаги, на котором что-то написано с одной стороны и которым, используя тыльную сторону, можно подтереться за отсутствием туалетной бумаги.

User nesoglasnyi, 11.10.2009 00:04 (#)

Нацисты и прочие уголовники, типа Абельцова, обожают, когда на них обращают внимание. Пусть даже и в суде. Это значит, что они тоже как-бы люди, и их как-бы принимают всерьез. Они подают иски о защите чести и достоинства, но у таких сволочей, как Абельцов, просто НЕТ ни чести, ни достоинства. И защищать там нечего. Назвать подонка подонком - это просто констатировать объективный факт, что и сделал Виктор Шендерович. Кстати, это делаем и мы, нормальные люди, по отношению к местным, форумским запутинским йеху и руссколаящим подгебешным коммуно-нацистам, типа бабловеда, ласточки, и прочей мудодряни...

User combat, 11.10.2009 00:34 (#)

Боюсь, Вы недалеко ушли от объектов Вашего поста...

1

User myska, 11.10.2009 00:52 (#)

Не бойтесь! Ведь вы назвались

combat. В бою храбрость нужна.

User potcedav09, 11.10.2009 01:12 (#)

Комбот он. Коммунистический бот. Несет такую же чушь, как и baron.

User fedor_fedorovich, 11.10.2009 00:38 (#)

Отличный повод еще раз вывалять гебняво-полониевую сволочь, йехуиоидов и басманых в их собственной грязи...

User combat, 11.10.2009 00:44 (#)

Федя, ты совсем спятил, бедняга? Расслабься, хлебни водочки и напиши нам что-либо осмысленное...

2

User potcedav09, 11.10.2009 01:15 (#)

Что ты прицепился к человеку? Видимо, по дороге домой ты тоже крушишь все рекламные щиты и растяжки?

User combat, 11.10.2009 03:14 (#)

To potcedav Да не человек он, а Йехуууу... Давно тут постит, и чем дальше, тем страшнее. Видимо, болезнь прогрессирует...

1

User nesoglasnyi, 11.10.2009 01:25 (#)

Блатная нацисткая мразь, типа Абельцова, искренне считают себя людьми, а не "йеху". Возможно, и ленин, и сталин, и гитлер, и прочие отморозки тоже считали себя людьми. Однако - это ошибка. Человек, искренне исповедующий нацисткую или большевиствкую идеологии, не является человеком в полном смысле этого слова. У такой человекообразной особи сломано самое главное - совесть, и полностью отсутствует душа, как орган. Именно это и обозначает термин "йеху", который использовал уважаемый Виктор.

User latur, 11.10.2009 01:48 (#)

Сегодня вечером

Сегодня вечером по "Эху" назвали Абельцева йеху. Не знаю, граждане, как вы - я верю голосу Mосквы.

User johnywalker, 11.10.2009 02:04 (#)

Россия ведет себя как подросток-отморозок, занимаясь то травлей Подрабинека, то "судебными разборками" с Шендеровичем. Если дума состоит из таких, как Абельцев, то это уже не дума, а дурдом. Действительно, нужен доктор.

User myska, 11.10.2009 02:40 (#)

Поздно!

Потому, что из таких, как Абельцев состоит уже не только дума. Это метастазы по всей стране. Великие артисты, писатели, граждане бледнеют на фоне этих ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ, совсем нерусских РОЖ! Этот за-Лупень - омордотворяет конец России!

User dimaden, 12.10.2009 04:07 (#)

Взгляд со стороны

"на фоне этих ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ, совсем нерусских РОЖ! " Одна из главных проблем российских либералов, интеллектуалов и интеллигенция, что абельцевы - как раз и есть РУССКИЙ народ во всём его "нановеличии". И вам придётся находить с ним консенсус, либо быть уничтоженным этим народом или уничтожить абельцевых-шариковых. Я понимаю, чрезвычайно трудно признать такой факт, больно, неприятно...

User neonig, 11.10.2009 03:47 (#)

Пациенты Канатчиковой дачи и Бедлама бледнеют перед пациентами из Думы -

один Хинштейн, выполнил план по шизофреникам России на пару пятилеток вперёд, а есть и латентные, в пример, Третьяков Виталий Товиевич.

User goroshek, 11.10.2009 06:28 (#)

Любить страну, где это происходит, невозможно.

Гебня запугивает журналистов, писателей, сатириков судами из-за малейшей критики или любого анекдота. Может быть после опубликования какой-нибудь сатиры надо одновременно в своём блоге печатать опровержение и извинения всем оскорблённым и униженным, чтобы не отнимать времени у судов и людей? Вот - животное йеху, а вот - извинение, подавитесь!

User zevs, 11.10.2009 07:59 (#)

SKOTINA JIRIC U NIX BOG

POZOR VSEM LIBERALNIM SMI PRIGLASHAYUSHIM SKOTINU-JIRINOVSKOGO POBESEDOVAT. ETO GLAVNIY IEXU.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza, 11.10.2009 16:57 (#)
6485

"Советская история"

http://video.yandex.ru/users/giya17/view/1763/#

Потрясающая оперативность ба

по журанлисту на каждый Др, жалает путлер.

User spqr, 12.10.2009 01:44 (#)

Кажется у Свифта, одним из любимых занятий йеху

в частности при ведении спора, было швыряние экстрементами. Прочитав эту ветку понятно, популяция йеху не ограничивается Абельцевым, и не привязана к политическим взглядам.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 12.10.2009 15:28 (#)

Виктор, спасибо Вам

Одним своим присутствием Вы даете многим возможность свободнее дышать. Потому что воздух "сперт" от лжи и мракобесия. Дай Вам Бог мужества и чувства юмора перед лицом "йеху".