новость Есть хотите? Да! Да! Да!

Гусинский: Я готов вернуться к Путину
08.10.2009
Владимир Гусинский. Фото АР

Владимир Гусинский. Фото АР

Владимир Гусинский хотел бы вернуться в Россию и заняться там бизнесом, если позволят российские власти. Он сказал, что у него, как у каждого еврея, два сердца и одно из них принадлежит стране, где он родился. Бизнесмен также заявил, что Путин был порядочным человеком, сделал много хорошего и едва ли изменился за 10 лет.


Комментарии
User expertsfa, 08.10.2009 17:59 (#)

Писец -он и в Африке Писец

Троянский конь почуял перемены?

User snova_Eesti, 08.10.2009 18:01 (#)

Просто таким, "с двумя сердцами" воровать в России в компании с гэбьём сподручнее, чем строить нормальный бизнес на западе.

*

User bruno, 08.10.2009 18:14 (#)

По-видимому, Гусь искренне считает, что компромат против путлера, которым он владеет ("знал до президентства") достаточен, для того, чтобы его в современной России оставили в покое и дали и дальше "делать бизнес". Ходорковский, помнится, тоже какое-то время назад хотел быть прощенным и вернуться в большой бизнес (увещевал - я хороший бизнесмен итд). Но то непонимание ситуации, что можно простить сидельцу, нельзя прощать жирному гусю. Очень будет жалко, если он в последний момент ехать в Россию передумает.

User potcedav09, 08.10.2009 18:19 (#)

Думаю все гораздо проще. Жадность и зависть. Возможно, зависть и жадность. Позавидовал Абрамовичу (ну чем Гусинский хуже?). И пожалел, что не может принять участие в намечающейся приватизации, точнее, очередной волне крупномасштабной раздачи народного добра.

User angelina, 08.10.2009 18:31 (#)

Плюс ко всему Шарона пропиарил перед пу

...

User snova_Eesti, 08.10.2009 18:34 (#)

"два сердца" = двойная мораль = двуличие = беспринципность ... и далее по цепочке ... "иного нет у них пути ..."

***

User angelina, 08.10.2009 19:15 (#)

Иного нет у них пути , КАК СТОЯТЬ ВРАСКОРЯЧКУ. Всю жизнь враскорячку?!!! Не позавидуешь. Господи, как хорошо, что у меня ОДНО СЕРДЦЕ!!!

...

User olstranger13, 08.10.2009 19:58 (#)

Одна проблема, слишком много желчи оно перегоняет...

User olstranger13, 08.10.2009 20:06 (#)

Сложно п

Если за Гусинским нет "мокрых" дел, его надо тащить сюда всеми правдами и неправдами. Умных людей, способных вести бизнес, в России настолько мало, что проблема начинает приобретать, катастрофические для Российской экономики, очертания.

User snova_Eesti, 08.10.2009 20:33 (#)

бригадничек, правда - она для вашей чекистской нелюди не то, что желчь, а похуже концентрированной серной кислоты!

***

User olstranger13, 09.10.2009 00:52 (#)

Латышский стрелок, или как там тебя,

Запомни, я не отвечаю на посты содержащие оскорбления...

User snova_Eesti, 09.10.2009 02:41 (#)

у тебя, склочника, что ни пост, то ско

ибо у псов режима нет мнения, а есть ориентировка от начальника.

User vicont, 09.10.2009 02:57 (#)

для пойса

адресок когда дашь, ссыкун?

User snova_Eesti, 09.10.2009 06:47 (#)

svoe mesto znaesh? tak tam i sidi

tiho.

User angelina, 08.10.2009 20:38 (#)

Интересно есть такое место, куда можно было бы тебя послать и ты не обрадовался этому???

За Гуся место не рви, всё равно не заметит, для этого нужно иметь бесконечное количество сердец, чтобы узреть такое ничтожество.

User olstranger13, 09.10.2009 00:27 (#)

Продолжение 6 кедровича,

Кого интересует вся статья вам сюда: http://olstranger.kilu.de/kedr6.doc Как определить дерьмократов ? Дерьмократы, за время своего существования на земле, сильно преуспели в подражании человеку. Даже анализ крови может не дать результата, так как хитрые дерьмократы, в то место от куда будет браться кровь, закачают чужой крови и имитируют вену. Но способы отличить дерьмократа от человека все же есть. Мы не будем в данной статье затрагивать такой способ как вскрытие, так как после вскрытия человек погибает. Тем не менее при вскрытии с дерьмократами будет все ясно, дерьмократы созданы из дерьма и внутри у них только дерьмо. А вот незначительное вскрытие, например при операции, может не дать результата. Некоторые органы жизнедеятельности человека дерьмократы научились имитировать, не только кровь и вены. Например, у очень опытного дерьмократа, могут вырезать аппендицит и хирург будет уверен, что оперировал человека. И все же способы безошибочно отличить дерьмократа от человека есть. Если вы имеете непосредственный контакт, то человека от дерьмократа можно легко отличить по запаху. От дерьмократа всегда воняет дерьмом, особенно сильный запах дерьма, в выдыхаемом дерьмократом воздухе. Но если вы не имеете прямого контакта, надо полагаться на свою сообразительность. Имейте ввиду, дерьмократы очень глупы и в них очень сильно развит стадный инстинкт. Поэтому на совершенно простые вопросы они могут ответить только как написано в методичке их Фюрера. Например, задайте им вопрос: -Ходорковский вор ? -Ни один дерьмократ не ответит на это утвердительно. На другой вопрос: -Кто взрывал дома в Москве и в Волгодонске ? - Все дерьмократы ответят: ФСБ. Дерьмократы постоянно врут, это у них типа хобби, на вопрос: -Кто начал военные действия в Августе 2008 года? - Все дерьмократы ответят: Россия. Хотя прекрасно знают, что войну начала Грузия. Но самое большое «хобби» дерьмократов: танцы на крови. Сложно сказать кто убивает Российских правозащитников, журналистов, просто невинных людей. Но посмотрите какое оживление начинается в стане дерьмократов после каждого убийства. Если вы достаточно долго дискутируете с дерьмократом знайте, дерьмократ не может не оскорбить оппонента. Так же как после выпитого в большом количестве пива, невозможно не сходить в туалет, дерьмократ не сможет долго держать взаперти свою дерьмонатуру. Надеюсь мой небольшой рассказ будет вам полезен, при общении с дерьмократами.

livejournal.com gillard [livejournal.com], 09.10.2009 01:05 (#)

убивают кого по твоему? не демократов ли? так кто же на самом деле пляшет на крови? - ответ гебнявая педриотня. так что не передергивай, портянка - все равно не прокатит

User vagina_dentata, 09.10.2009 03:55 (#)

Господи!

И есть же люди, которые осиливают чтение грязных простыней от Насрани!? Оставьте его. Убогой он.

User olstranger13, 09.10.2009 04:14 (#)

Господи, убери подальше эту вагинальную поганку.

User snova_Eesti, 09.10.2009 06:49 (#)

портянка наконец запела на родном казарменном, явив свою исконную вонь.

*

User stolly, 09.10.2009 08:53 (#)

Только один вопрос к тебе болезненному: А ты кто?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.10.2009 14:56 (#)

Юнкер

Спасибо. Браво Нограни!

User olstranger13, 09.10.2009 16:51 (#)

Пожалуйста...

User shmuel, 09.10.2009 00:12 (#)

Гусь наш упитанный или гигиена в новом климате.

Учитывая то, что ряд последних лет Гусь, птица упитанная, и в силу этого склонная к обильному потоотделению, обитает в странах жаркого климата, раскорячка - правильная поза.Проветривание уменьшает потовыделение в интимных местах и сокращает вероятность потертостей.

User potcedav09, 09.10.2009 07:33 (#)

Их можно охарактеризовать одной фразой:

Птенцы гнезда ПутЕна.

User komon, 08.10.2009 20:59 (#)

Один

http://middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

User bruno, 08.10.2009 18:31 (#)

ЧУМА

Жадность? Ослепляющая и лишающая рассудка? Лишающая совести? Превращающая сделавшего много хорошего олигарха в подлого путинского холуя, просящегося назад в сауну - жопу лизать? Мне, человеку ни денег ни власть не имеющему и никогда в жизни для их приобретения палец о палец не ударившему, кажется, - тут скорее ностальгия. И еще - как у тех храбрецов, которые в бочках в ниагарский водопад бросаются - (есть упоение в бою, и безны мрачной на краю, .... и в дуновении Чумы...) - безумие... впрочем, мне еще в детстве говорили, что я - романтик... Путлеровщина - особенно для бизнеса - и есть ЧУМА...

User angelina, 08.10.2009 18:50 (#)

Всё дело в жадности.

Вы правильно задали вопрос: "Ослепляющая и лишающая рассудка?". Именно так. Именно с жадности начинаются некоторые психические заболевания. Ведь есть точка жадности в акупунктуре, напряжение в которой приводит к психическому заболеванию, точнее к болезни Души, так это называлось. По крайней мере это так, если верить восточным целителям. Я верю, потому что доказательств этого множество.

User diletantka, 08.10.2009 18:31 (#)

...пожалел. что не может принять участие в намечающейся приватизации...

Тоже интересное наблюдение, и наверное, самое верное: но,все равно, противно и грустно...Даже за жирный, возможно,кусок, говорить публично, на весь мир, то, что говорит Он об ОПУСТИВШЕМ и ОГРАБИВШЕМ его, и ,вдобавок, разрушившем его детище - НТВ, несомненно, лучшее ТВ всех времен в Раше,"некомильфо",по меньшей мере... А,по мерке порядочности, непристойно и позорно,ИМХО...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 19:26 (#)

думаю в точку, чужие миллиарды покою не дают.

User diletantka, 08.10.2009 18:22 (#)

...что можно простить сидельцу. нельзя прощать жирному гусю...

абсолютно согласна с вами, ув.Бруно: только все равно грустно и противно. Ведь до сих пор , при всех издержках, он вел себя как какой-никакой, но ГУСЬ, а не жалкая обдристанная утка: вообщем, ТУШИТЕ СВЕТ!..

User snova_Eesti, 08.10.2009 18:31 (#)

бруно (привет!!), Березовский тоже считал, что его к

imho

User bruno, 08.10.2009 18:38 (#)

привет

к сожалению вы правы. Я думаю, брезгливое бездействие Березовского (транслируемое через Гольдфарба) - условие его неубийства, выживания в неписанном договоре с собственным политическим выблядком.

User potopax, 08.10.2009 21:35 (#)

несомненно

ведь убийство Литвиненко являлось в том числе и предупреждением березовскому. он этому внял.

User potcedav09, 08.10.2009 22:30 (#)

Думаю, не "в том числе", а "прежде всего". Ликвидировать Александра из-за его осведомленности не было никакого смысла: все что он знал - секрет полишинеля (тогда пришлось бы устранять добрый десяток людей, если не больше). Убивать исключительно из мести, - как говорится, - шкурка выделки не стоит (слишком дорогое удовольствие). А вот убрать, чтобы серьезно до смерти перепугать неудобную птицу высокого полета и заодно в назидание наказать отступника, - "святое дело". Судите сами, расчет заключался в том, что способ осуществления казни никогда не будет раскрыт, а это крайне негативно и даже устрашающе воздействует на того, против кого на самом деле замыслена акция (преследуемой цели всю свою оставшуюся жизнь пришлось бы дуть на холодную воду, ходить по четной стороне улицы, переходить улицу на зеленый свет, принимать пищу после апробации ее слугами, не ходить в сортир в одиночку, одевать по утрам тапочки с правой ноги, при встрече с женщиной после выхода из дома перекрещиваться и т.д., а это в конечном счете морально и психологически измотало бы ее, эту цель, она бы в пух и прах подорвала свое здоровье и в конечном счете на глазах зачахла. Счастливо с такой ношей в душе и мыслях долго не живут, даже бессмертные - достаточно вспомнить сказку о Кащее).

User reka, 09.10.2009 05:16 (#)

Проанализируйте, что ж случилось с Бадри? способ осуществления казни никогда не будет раскрыт?

.

User potcedav09, 09.10.2009 06:22 (#)

ВВП сказал бы: - "Он умер".

User sim08, 08.10.2009 18:39 (#)

Гусь искренне считает, что компромат против путлера, которым он владеет...

Некоторые наблюдатели полагают, что тот компромат, что был у Гусинского, он отдал за освобождение из греческой тюрьмы. И уж точно - никто не знает этого лучше, чем сам Гусинский. Так что, похоже, ведет его иная нужда.

User volny, 08.10.2009 19:02 (#)

Точнее будет сказать, что весь компромат на Путина он отдал ещё выезжая из России.

Иначе бы его хрен выпустили из тюрьмы, и дали уехать из "встающей с колен суверенной демократии". Сидел бы сейчас на параше, и писал свои "воспоминания" про хорошего и порядочного воблоглазого упыря.

User sim08, 08.10.2009 19:15 (#)

ещё выезжая из России

Может, и так. Я при том не присутствовал. Но, когда он линял, еще не было такого жесткого прессинга. А, значит, что-то мог тогда и прихватить.

User volny, 08.10.2009 19:28 (#)

Вы забыли про Бобкова.

Этот парень уж точно не мог обманываться в том: "ху из мистер Путин". А вот способствовать обмену "информации" на свободу для Гуся - МОГ ВПОЛНЕ. Они с Путиным одной крови и школа у них одна - КГБ. А разошлись все при этом вполне довольные друг другом. К тому же Гусинский не противопоставил себя против Путина так, как это сделал Ходор.....

User sim08, 08.10.2009 19:38 (#)

Гусинский не противопоставил себя Путину... публично.

А в "кулуарах", как говорят, наезжал вполне конкретно. Правда, еще в 1998-м, но на память ВВ еще никто не жаловался. Впрочем, это все - грязные сплетни.

User deni, 08.10.2009 21:23 (#)

Про Бобкова?

http://compromat.ru/page_9728.htm

Надеяться защиту фронта "БАФ"

Верно,Игорь.Или деньги кончаются у Гусинского,или что-то с головой:хочется посидеть в камере.Он забыл,что у Путина мстительная память особенно хорошо работает.

User sssergov, 08.10.2009 21:28 (#)

Гусь искренне считает, что компромат против путлера, которым он владеет ("знал до президентства") достаточен

достаточен для чего, чтобы не подавиться полонием, если его партнёром по бизнесу станет Луговой? Гусь сильно рискует.

User aries, 09.10.2009 05:30 (#)

"Как у каждого еврея, у меня два сердца". Судя по взаимоисключающим заявлениям, у него ещё и два языка!

User tabakov, 08.10.2009 20:15 (#)

Гусь правильно и прагматично поступает.

Видя, что век путина уже недолог, а димка слаб, он не мытьём так катаньем пытается влезть сюда, закрепиться тут, а там как кривая уже виведет.Это элемент бизнеса, да воремя радость хоть путину, а то все стали его ругать , даже в "Россия вперёд" его 10 лет названы каллом .

User potcedav09, 08.10.2009 20:31 (#)

Хотел бы скорно напомнить, что и Ходорковский оправдывал прошлогоднюю войну в Грузии.

User tabakov, 08.10.2009 20:50 (#)

Объективное мнение человека можно знать только окгда тот на свободе.

И мало того, что на свободе, а что он ещё и свободен.

User bruno, 08.10.2009 20:51 (#)

такое утверждение нелишне было бы подкрепить ссылкой.

User potcedav09, 08.10.2009 21:49 (#)

Проскакивало такое в СМИ, в том числе в виде перепечатки на Гранях. Не хотел бы вдаваться в полемику и все это комментировать, тем более высказывать свое мнение, т.к. хорошо знаю (и не понаслышке) каким образом такие делишки стряпаются.

User potcedav09, 08.10.2009 21:53 (#)

Кстати, найти на это ссылку оказалось достаточно просто. Вот она: https://graniru.org/pz/yukos/m.141271.html .

User bruno, 08.10.2009 22:05 (#)

спасибо, я и забыл. Ладно. Не буду бросать камни в сидельца.

User ilarion, 09.10.2009 01:31 (#)

Наглядным оправданием сидельца ходора служит вид борова, не севшего рядом с ним. Ведь у еврея главная задача от Бога - жить во плоти как можно дольше. Но чем меьше плоти, тем проще исполнение завета, так что ходор гуся намного переживет.

User potcedav09, 09.10.2009 06:28 (#)

Вы гениальный анатомист: толстого от худого отличаете. Вам срочно надо устраиваться в кремлевский здравпункт.

User shGenady, 09.10.2009 17:08 (#)

ilarion : "Ведь у еврея главная задача от Бога - жить во плоти как можно дольше"=========И я б хотел пожить во плоти у себя на Дону КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, а что у тябя , грешник ,огромное желание в последний раз напиться и поскорей сдохнуть под забором ?

User snova_Eesti, 08.10.2009 17:59 (#)

От Гусинского остался один орган - язычок. Моск, совесть и оба сердца проглнили насквозь.

*

User itrch, 08.10.2009 18:10 (#)

Не нужно бредить. Тон дискуссии Гусь этим свои заявлением задал. Есть что обсуждать ведущим его каналов. Гусь распола

Не нужно бредить. Тон дискуссии Гусь этим свои заявлением задал. Есть что обсуждать ведущим его каналов. Гусь располагает достаточной широтой воззрений, чтобы эту дискуссию позволить и позволить ведущим и гостям передач высказывать разные мнения по поводу "порядочности" Путина.

User snova_Eesti, 08.10.2009 18:25 (#)

У меня нет таких иллюзиий, как их не было и в отношении Березовского и того, что его чертик из табакерки съест свое

imho

User snova_Eesti, 08.10.2009 18:26 (#)

которое он только что расхвалил, "задав тон ... "дискуссии""

imho

Тут добавить нечего. Только единственное. Я тут с пол-года назад сражался с честными форумчанами, доказывал, что МБХ никакой не герой, а просто попавшая в мышеловку крыса. Что в России честный человек не может быть богатым по определению. Что МБХ беспринципная машина по деланию денег, без стыда и совести....Теперь еще вот этот крендель встает в четвертую позу перед Паханом....Так что, российские демократы, скоро у вас может появится еще один идол-сиделец, жирная крыса, которая точно так же из жадности попадет в путинскую мышеловку. Будете снова доказывать, какой он несчастный страдалец из бобровой хаты, и что он для вас такой же светоч демократии, как МБХ. Хахахаха

User oster, 08.10.2009 18:00 (#)

Нормально, жертва постепенно начинает любить своего мучителя. Гусь испугался, поверил, теперь просит ...

User diletantka, 08.10.2009 18:17 (#)

...жертва постепенно начинает любить своего мучителя...

Стокгольмский синдром типа, да? А, вообще, противно до омерзения: и ты, Гусь?..

User potcedav09, 08.10.2009 20:34 (#)

То же самое наблюдалось и в роддоме Буденовска.

User potcedav09, 08.10.2009 20:46 (#)

З.Ы.

Добавил бы, что это возникает на подсознательном психологическом уровне. Когда жертва начинает осознавать естественность спокойного поведения своего мучителя. При этом жертве зачастую даже не важны мотивы поступка мучителя - она, жертва, видит в последнем силу и уверенность и старается вначале ему подражать, а затем и поддерживать. Стоит только мучителю проявить нервозность или неуверенность, все моментально рушится. Кстати, это один из факторов подозревать то, что захват был спланирован совместно с... властями. По крайней мере, басаевцам перед захватом были даны четкие гарантии. Но это только версия, которая, естественно, требует подтверждения. Правда, спросить теперь уже не у кого. Думаю, что и Черномырдин не был посвящен в детали операции и действовал вполне искренне.

User itrch, 08.10.2009 18:01 (#)

Могу только приветствовать перенос RTVi на канал со всеросси

User harm, 08.10.2009 18:04 (#)

Если это не самоубийство.....то такова жизнь

всегда будут люди умные и жадные, как тот же Гусинский или тот же Путин. Хватит искать идеальных людей. Дело не в объективности точки зрения сми, а в плюрализме.

User tomsk_kremen, 08.10.2009 18:19 (#)

Скорее RTVI поменяет политику.

User clanttt, 08.10.2009 18:34 (#)

Грани в своем репертуаре. Опустили в заяве Гусинского нечто важное, противоречащее генеральной линии.

"Я родился в этой стране. Я владею русским языком. Я не в изгнании и до сих пор вижу Россию как свою страну". По мнению Гусинского, вопрос о его возвращении должен быть решен премьер-министром РФ Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым. Бывший медиамагнат отметил, что у российских властей были причины не любить его, поскольку он боролся против них. В России против предпринимателя было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным выводом активов холдинга "Медиа-Мост" за рубеж. Гусинский живет за границей, имея гражданство Израиля и Испании. Российские власти добивались выдачи предпринимателя. Говоря о деле "Медиа-Моста", Гусинский отметил, что "все закончено на сто процентов". Он также рассказал о своем отношении к Путину: "Я знал Путина еще до того, как он стал президентом, и очень уважал его. Он был порядочным человеком и сделал много хорошего. Я не думаю, что сегодня что-либо изменилось". Гусинский также сообщил о том, что бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон призывал его прекратить конфронтацию с российскими властями и выйти из политической игры. --- И, наконец: "Еще один затронутый в интервью вопрос касался отношений Гусинского и бежавшего из России предпринимателя Бориса Березовского. По словам Гусинского, они встречаются, но не часто. Бывший медиа-магнат подчеркнул, что не разделяет взглядов Березовского" ---------- А вот этого, про либерала Всея Руси и Благодетеля нашего низзя! Не так, г-н Редактор?

User clanttt, 08.10.2009 18:41 (#)

Кстати, характерно название в колонке выбор читателей.

"Об особенностях анатомии евреев" ----- Попробуй ТАК сказать кто-нибудь из оппонентов. Его сразу обвинят в антисемитизме, призыве к погромам и отрицании холокоста. Одновременно материализуется господин Артист и примет боевую стойку. Это как в США. Там афроамериканцы друг друга преспокойно называют ниггерами. Но попробуй так сказать белый человек! Его потащат в участок, обвинят в расизме, в принадлежности к Ку-клукс-клану, а также будто он занимался любимой забавой либерастов - развешенивал негров на огненных крестах.

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 08.10.2009 19:35 (#)

Патрошенька, то что Вы дурак и антисемит – обшеизвестно, так что зачем повторяться? Разве что вам построчно платят, но и это не оправдание халтуры. Выдали б что-нибудь новенькое – хоть раз!

User potcedav09, 08.10.2009 20:58 (#)

Администратор, зачем же без разбора удалять пост? Был задан всего лишь вежливый вопрос Сранттту, побежал бы он в суд, если бы сам себя назвал ублюдком? Это к его замечанию о "ниггерах". Вот и все. Противно постоянно вычитывать его пустопорожние комменты. Создается впечатление, буд-то бы Сранттт олигофрен, правда, начитанный... методички. Хотел ему помочь (чтобы хотя бы задумался после прочтения), а вы помешали.

User marquisdetsade, 08.10.2009 21:29 (#)

об особенностях анатомии евреев

евреи, во всяком случае религиозные, а вслед за ними и остальные, на полном серьезе уверены в том, что у евреев две души, вторая из которых дана им Богом для изучения Торы. Так и считают, истинный крест!

User potcedav09, 08.10.2009 18:42 (#)

"Я родился в этой стране. Я владею русским языком. Я не в изгнании и до сих пор вижу Россию как свою страну".

Так в чем дело? Купил билет, и вали в Россию. Но Гусь просит первых лиц государства... Ты, Сранттт, тоже стал бы на его месте просить?

User sim08, 08.10.2009 18:47 (#)

Почему нельзя? Еще как льзя!

С удовольствием повторю:Бывший медиа-магнат подчеркнул, что не разделяет взглядов БерезовскогоИ от себя добавлю: взгляды Березовского очень легко не разделять, потому, что у Березовского взгляды ЕСТЬ. С Гусинским - сложнее. Если даже у него и есть какие-никакие взгляды, то он их предпочитает не обнародовать.

User diletantka, 08.10.2009 18:36 (#)

...скорее RTVI поменяет политику...

То же самое хотела ответить ув. Итрчу:я тоже думаю, что скорее верблюд влезет в игольное ушко, чем ГУСЬ СО СВОИМ КАНАЛОМ НОНЕШНИМ - В пУТЛЕРрАШУ...

User anarchist, 08.10.2009 18:09 (#)

"Медведев, несомненно, не марионетка Путина. Это упрощенная и уродливая форма описания отношений между ними." - это очень сильно.

User potcedav09, 08.10.2009 18:24 (#)

Эта мысль Гусинским до конца не раскрыта. Ведь можно продолжить, мол, марионетка - это хорошо о нем сказано, ... - вот кто он, этот Президент!

User bikenty, 09.10.2009 01:39 (#)

Утверждение переполнено прозрачными намеками

на отношения...

User liskisu, 08.10.2009 18:10 (#)

Опа, как интересно! Что же там произошло, под нашим российским ковриком!? То ли Гусинский стебется, то ли какие то события нитересные грядут!!! То ли денег Путин заплатил много, то ли компромат какой то нарыл на Гусинского!?

User harm, 08.10.2009 18:12 (#)

Да какие там интересные события.. Всё проще

Кремль в очередной раз пошёл с протянутой рукой к жидо-массонам:)) за кредитами. Так, что гэбешников учит уже не история, а сам жизнь...

User shGenady, 08.10.2009 23:06 (#)

для liskisu

liskisu : "Опа, как интересно! Что же там произошло, под нашим российским ковриком!? То ли Гусинский стебется, то ли .." ==========Видимо отрабатывается и шлифуется одна из форм схемы "ЧЕСТНОГО РАВНОПРАВНОГО ОБМЕНА" : Гус выдает на блюдечке с голубенькой каемочкой очищенные и легализованные средства и какие-то еще финасовые возможности , для уходящего на покой обо*равшегося лица нашей титульной национальности (благо у нас с Израилем "случайно" уже введен безвизовый режим), а у нас лицу их титульной национальности , похожему на жирного Гуся предоставляется возможность вновь поучаствовать в приватизации (благо ,-опыт есть), причем соотношение "ОБМЕНА" - предмет отдельной договоренности , например, "ТАМ" - аж 3 доли, т.к. ВСЕ УЖЕ ОЧИЩЕНО И СОГЛАСОВАНО В ВЫСШИХ СФЕРАХ, а "ЗДЕСЬ", например, - всего 11 долей , ПОСКОЛЬКУ ЭТО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОУЧАСТВОВАТЬ В НОВОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ, а потом это все еще надо переформатировать , легализовать и вывезти!

User sibiryak, 08.10.2009 18:13 (#)

Никакой тайны

Шарон объяснил Гусинскому смысл выражения "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает". Нам с Вами (если Вы живете в России) радоваться по этому поводу нет никакого смысла.

User liskisu, 08.10.2009 18:25 (#)

Да, я Родину покинула некоторе время назад, понимая, что НЭП закончился, поэтому забавно все это наблюдать, но Гусинский очень умный человек, мне кажется все таки он стебется либо много дали денег...

User potcedav09, 08.10.2009 18:30 (#)

Стервятники со всей саванны издалека слетаются к телу подыхающей антилопы гну в надежде поживиться падалью. Как они это предвидят? Природа!

User django, 08.10.2009 19:33 (#)

А может, Гусинского позвали возглавить предвыборную кампанию подыхающей антилопы гну?

User potcedav09, 08.10.2009 21:05 (#)

Дело в том, что антилопа гну это не то, что вы подумали. Эту тушу вот уже 20 и более лет растаскивают по кускам. Дерутся между собой, отскакивают на дистанцию, снова подпрыгивают к груде того, что осталось, снова отрывают кусок и быстро оттаскивают его на безопасное расстояние...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.10.2009 05:03 (#)

НЭП закончился.....

http://www.kommentiruem.ru/text/?id=862

User tomsk_kremen, 08.10.2009 18:11 (#)

У товарища есть отличная возмржность проверить состочние нынешней системы правосудия . Вэлком ту басманный суд ! :-)

User sibiryak, 08.10.2009 18:16 (#)

Может и приехать

Судя по фамилии, Гусинский - из польских евреев. Эти ребята заразились от славян идеализмом.

User mishel, 08.10.2009 21:58 (#)

идиотизмом скорей..

User caban, 08.10.2009 18:30 (#)

С ТОМСК

согласен.Пущай прилетает.И в аэропорту будет взят под стражу и перепровождён в Лефортово,где посидит годик,другой,затем будет осуждён на срок 12 лет,которые будет отбывать в республике Коми.Интересно,что по поводу возвращения в Россию думает его семья?

User putnik_v_nochi, 08.10.2009 18:17 (#)

ВО ДАЮТ ГРАНИ!!!!!!

Новая тема для флуда - Возвращение Блудного Сына :) Прям так и вижу картину.... Гусь на коленях перед Путиным... А потом до Храма Христа Спасителя на колешках эдакое паломничество... и весь народ вокруг в слезах... А МОЖЕТ БИЗНЕС У УДАЧЛИВОГО БИЗНЕСМЕНА В ИЗРАИЛЕ ОБЛОМИЛСЯ?

User volny, 08.10.2009 19:17 (#)

Всё гораздо проще. В каком то смысле Гусь очень похож на Чичваркина.

Когда есть место у кормушки (или обещают) - готов попу лизать всем кремлядям. Как только наступили на лапу (отобрали кусок) - сразу становится "диссидентом" и "политическим беженцем". Эти ребята "с двойными сердцами" и ДВОЙНОЙ МОРАЛЬЮ подлецы в кубе. И очень жаль, что Запад принимает всю эту сволочь за бугром, и даёт им возможность спрятаться от "хорошего правосудия" в россии и "порядочного" Путина.

User potcedav09, 08.10.2009 21:10 (#)

Вольный, а что ты знаешь о Чиче? Поделись с нами. Или ты пустобрёх, вроде Партошки?

User volny, 09.10.2009 04:03 (#)

Мальчик, пшёл на ...уй, здесь не подают.

С уродами бесед не ведём. Научись сначала вопросы задавать по человечески, щенок. А о твоём "чваркине" только ленивый не знает, что это за фрукт.

User potcedav09, 09.10.2009 06:47 (#)

Ты что пузыришься, кондом недожеванный? Тебя спрашивают, что ты можешь сказать о Чиче по существу, а ты в истерике волну погнал. Сказал "а", говори "б", или заткнись в тряпочку. Кстати, тебя сравнили с Партошкой. Что усмотрел в этом обидного? Партошку некоторые на форуме считают начитанным, грамотным, так что, такое сравнение должно тебе, пустобрёху, только льстить.

User volny, 09.10.2009 08:33 (#)

Вот я и думаю, что тут зазорного, если я тебя форумным опездолом и подсиралой назову!

Суть отражает полностью! В следующий раз, сопляк, будешь не "волны гнать", а головой думать (если таковая имеется).

User potcedav09, 08.10.2009 22:49 (#)

Путник-В-Пути: "Возвращение Блудного Сына :) Прям так и вижу картину.... Гусь на коленях перед Путиным..."

После чего голландец Рембрант передает кисть русскому Репину и последний почти мгновенно (с виртуозностью Ван Гога) рисует "Иван Грозный убивает своего сына", подумав, зачеркивает слово "сына" и крупно вписывает: "бывшего Друга Отца Родного".

User sim08, 08.10.2009 18:27 (#)

Да-а-а, Гусь дальновидением не отличался еще тогда, когда наезжал на Путина и хамил ему.

Видать, неиногому и научился. А теперь RTVi ждет судьба НТВ. Сигнал сотрудникам.

User sim08, 08.10.2009 18:54 (#)

т.е., дальновидностью, конечно.

сорри.

User potcedav09, 08.10.2009 18:34 (#)

"Гусинский: Я готов..."

Странно..., а говорят гусь свинье не товарищ...

User diletantka, 08.10.2009 18:45 (#)

...ГОВОРЯТ.ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ...

Так - то "говорят", а в природе много есть такого чудесного, что совершенно не совпадает с общепринятыми тривиальными убеждениями. Вот у меня огромная черная псина - охранниик дружит с котами, вплоть до того, что ЛИЖУТ друг друга и умывают...Все бывает , все возможно, господа, да-с!..

User potcedav09, 08.10.2009 18:50 (#)

А... Ну тогда все о`key. А то я уже разволновался..., на Партошку набросился... (хотя, честно, не на него, а на его идиотизм. Во!).

User myska, 09.10.2009 00:36 (#)

псина - охранниик дружит с котами -

да здравствует дружба народов!

User sim08, 08.10.2009 18:50 (#)

А их чума объединяет. То есть, грипп.

А, впрочем, да, чума, своего рода.

User diletantka, 08.10.2009 19:00 (#)

...объединяет...грипп...

Замирятся - задружатся, и от слияния вирусов СВИНОГО и ПТИЧЬЕГО гриппов родиться такая новая форма, что, я думаю, это будет - гремучая смесь, такая форма гриппа,для которой антидота уж точно никому не удастся найти: наверное, можно будет вместо полониев-таллиев использовать. Ведь дешевше будет - в тыщу раз, а на дворе - кризис, надо оптимизировать расходы во всех сферах деятельности...

User sim08, 08.10.2009 19:06 (#)

родиться такая новая форма...

Ну, эт'врядли. От слияния этих ничего нового родиться не может.

User potcedav09, 08.10.2009 21:18 (#)

Дилетантка права. Свиной и птичий вирусы должны дать крепкое потомство, в сотни раз более массивное, например, вошь. Главной особенностью существования этой вши будет то, что ее не смогут накормить ни птичий папа-вирус, ни свинная мама-вирус, поэтому вошь будет вначале кричать, потом зарычит. Кстати, вроде бы это уже произошло, и история грозит повториться. Или я что-то напутал?

User gugleman, 08.10.2009 18:43 (#)

Вот сволочь. Я о Гусинском был лучшего мнения.

User diletantka, 08.10.2009 18:51 (#)

...был лучшего мнения...

Я тоже: ах. обмануть меня несложно,/Я САМ обманываться рад./ Ничего не меняеться в этом НЕЛУЧШЕМ из миров!../Не говори с тоской:"Их нет...Но с БЛАГОДАРНОСТИЮ:"Быы-ыы-ыли.../

User sim08, 08.10.2009 18:59 (#)

Я о Гусинском был лучшего мнения.

Заблуждение, свойственное многим, не встречавшимся с Гусинским лично. Как говорят.

User potcedav09, 08.10.2009 21:37 (#)

Действительно, Гусь - это еще тот жук! Даже когда его люди лежали мордой в смешанной со снегом грязи, ему все "сошло как с белых яблонь дым". И так было до тех пор, пока не вознамерился хапнуть миллиардные вклады клиентов Мост-банка и смыться с деньгами за кордон. Но затронул большие интересы. Приоткрою еще один момент из личного опыта. Гусинский мелочно пакостен. Когда он вынужден был отдать всю сумму, он не погнушался тем, чтобы отдать команду своим людям спустить колесо у авто (не проколоть, а именно спустить), на котором я к нему приехал. Так получилось, что машина на короткое время выпала из поля моего зрения, а вокруг нее находились исключительно его люди. Это подтверждается тем, что ни один из присутствовавших не подошел и не предложил помощь. Правда, я ее и не просил: демонстративно все устранил собственными силами. Но опять же повторяюсь: сегодня никаких претензий к этому гусю не имею.

User diletantka, 08.10.2009 23:00 (#)

...Гусинский мелочно пакостен...

Конечно. люди познаются в мелочах: к спецприему или спецречам можно спецподготовиться, И, КОНТРОЛИРУЯ СЕБЯ , пустить пыль в глаза кому хочешь. Мелочи,именно они выдают истинную суть человека. И Ваше свидетельство - не мелочь, оно выдает ИСТИННУЮ Гусинскую суть, особенно в свете обсуждаемых нами сейчас событий. Я Вам полностью доверяю, но...так больно разочаровываться. хотя: НЕ ХРЕНА БЫЛО ОЧАРОВЫВАТЬСЯ - ТОГДА И РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ! А все-таки - противно...

User reka, 09.10.2009 05:45 (#)

potcedav09. Лично знали? Интересно... Не надо бы его в Россию пускать, без него пресмыкающихся хватает

.

User potcedav09, 09.10.2009 06:56 (#)

Факты из личной жизни очень изредка прорываются (когда совсем не могу удержаться), но как правило, из принципиальных соображений предпочитаю диалог на личную тему не вести. Так что, дико извиняюсь.

User potcedav09, 09.10.2009 07:09 (#)

Забыл о втором вопросе. Думаю, что не надо. У нас дармоедов и бездельников и без него достаточно. Еще один миллиардер сядет на шею трудовому народу. Как ни странно, но основные законы товарного производства и стоимости никто еще не отменил.

User drug_olenki, 08.10.2009 18:46 (#)

Если он это правда

и он встанет на колени перед пукиным, не буду сожалеть когда по возвращению его отправят на гильотину.

User tsukasa, 08.10.2009 18:59 (#)

Все они порядочные люди из одной когорты. Гусинский получил в 90-х миллионы, Путин власть. Надо ли говорить как.

User caban, 08.10.2009 19:12 (#)

Так в Израиле на "четверть бывший наш народ"...

В одну реку нельзя войти дважды.

User peter, 08.10.2009 19:30 (#)

Сразу многое прояснилось

Почему так скурвился RTVi. Особенно резко с начала 2008 г и последующей великой зачистки лучших журналистов. Почему на наших глазах и на голубом глазу Гусинского превратился в дополнительную, международную трибуну Шевченок, Сванидз, Приваловых и Ремчуковых. Почему исчезли новостные выпуски? Почему так трусливо, с перестраховкой и по страусиному канал осевщал войну в Грузии. Как, кстати, и официальные СМИ Израиля. То, что Гусинкий трусоват было известно давно, особенно ярко и красочно это обрисовала умница Елена Трегубова. Он трусливо отказался ей помочь издать ее книгу. Именно "ту" книгу, за которую её и пытались взорвать, прямо на дому. Конечно, не всем дано быть Ходорковскими, у каждого свой номинал предохранителя страха. Но и так уж откровенно себя опускать ниже плинутса некрасиво, низкопоклонство и лизоблюдство еще никого не украсило. Стыдно за вас, г-н Гусинский. Начали за здравие НТВ и профессионального ТВ, а кончили за их упокой.

User diletantka, 08.10.2009 23:03 (#)

...а кончили - за их упокой...

Точно: могильщик хренов!..Недаром умница норкин от него свалил, а затем - т на "Эхе" не ко двору стал!..

User artist, 08.10.2009 19:08 (#)

Сейчас по TV передали,

что Шарон вышел на 13 секунд вышел из комы, слабым голосом сказал:"Всё так и было, бля буду", после чего опять впал. Шломо Мор-Йосеф, гл.врач больницы Хадасса, и главный ашкеназийский раввин Израиля Йона Мецгер, посовещавшись, пришли к выводу, что это настоящее чудо.

User sibiryak, 08.10.2009 20:00 (#)

Над вымыслом слезами обольюсь

Вы так художественно это описали, что я поверил.

User dront, 08.10.2009 19:12 (#)

Сейчас медведевские скажут добро пожаловать, а путинские начнут дела шить, хотя путин и выскажется, что не против Гусинского.

User sacramento, 08.10.2009 19:13 (#)

Г. Гусинскому как мне сейчас кажется стоит взять гражданство китая. И заниматься доносами на ком партию.

Полный бред.

User big, 08.10.2009 19:30 (#)
2948

А ты не мандельничай, а тебе посодют.

Александр Смоленский (из интервью "Радио Свобода", 17.09.2009): Александр Смоленский: "Я не знаю. В Лондоне тоже сидят сотрудники бывшего "Юкоса". И если мы сконструируем такую ситуацию, когда он бы не мандельничал, а поехал бы как все нормальные люди в Лондон, думаю, что все сидели бы на месте." Сравниваю судьбы и жизненные позиции Ходорковского и Гусинского. Проба №1.Ходорковский мандельничает, в Лондон не едет, рвёт на груди тельняшку и отправляется в зону на восемь лет. Гусинский не мандельничает, тельняшку на груди не рвёт и едет за кордон. Лет на десять. Проба №2, по прошествии многих лет. Ходорковскому "намякивают": "Покайся, ударь челом перед барином, попроси милости барской. Может, отпустим". Но Ходорковский продолжает мандельничать, челом перед барином не ударяет, и, похоже, загремит по второму делу до скончания путинского века. А вот Гусинский уловил сигнал: "Вова, вот он я, грешник, голову пеплом посыпаю, повинную голову меч не сечёт. Не прижился я в тельавивах, лондонах, мадридах. Прими меня взад, служить буду верой и правдой." И Вова может простить, принять взад. Он покорных привечает. Но расчёт Гусинского, ИМХО, недальновиден. Мозаика в калейдоскопе чуть поменяется, и перед новой московской квартирой Владимира Гусинского мигом нарисуются "Наши" ребята с плакатиками соответствующего содержания.

User shmuel, 08.10.2009 19:59 (#)

Либо Гусю Вова нужен, либо Вове Гусь понадобился.

Разгадаем эту загадку мы весьма скоро. В любом случае, обращение бывшего олигарха - не прихоть эмоциональная, а согласованный с другой стороной пиар серьёзного хода.

User sim08, 08.10.2009 20:13 (#)

Скорее, сигнал готовности.

К употреблению в обмен на что-нибудь вкусенькое. Впрочем, Вы правы - увидим.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 08.10.2009 19:57 (#)

Сам-то

он отдает себе отчет в этом бреде суетливого славословия?

User aposhlivyvse, 08.10.2009 20:05 (#)

Еще один ссучился.

User diadia_djo, 08.10.2009 20:10 (#)

Бизнесмен также заявил, что Путин был порядочным человеком, сделал много хорошего

Он что, издевается?

User barabanych, 08.10.2009 20:29 (#)

''Я не в изгнании и до сих пор вижу Россию как свою страну"

Он не в изгнании, он в бегах.

User reka, 09.10.2009 05:54 (#)

"Он что, издевается?" - да нет, правду говорит. Хоть и гусь

Это у вас тут на антипутинщине крыша съехала

User koctja, 08.10.2009 20:12 (#)

Решил прогнуться Гусь. Видать на Западе бизнес не идет, привычка к воровству мешает. Вот такой поступок и определяет самую мерзкую сущность человека. Суки они, что Береза, что Гусь.

User putnik_v_nochi, 08.10.2009 20:35 (#)

да и остальные правозащитнички не лучше

Пока бабло с Запада прёт - они на Рашку кидаться будут. Ну а если поток бабла ослабнет, то будут во власть в Рашке лезть. НЕ ПРАВДЕ ОНИ СЛУЖАТ, А БАБЛУ. Один у них Бог - ЗлатойТелец.

User sim08, 08.10.2009 20:55 (#)

По себе-то не судите. У ДРУГИХ людей и другие мотивы бывают.

User gogik, 08.10.2009 20:23 (#)

Ностальгия

По глупости нахимичил в свое время,теперь тоска конкретно достала по Родине.Как тяжело еврею среди евреев,а признается любви Израилю что бы те не закрыли дорогу к отступлению.Надоело жить по закону и видеть одни умные рожи (подобие себя)охото пожить по понятиям во всей красе и широте Российской души.Назидательный пример для евреев,цените Россию как островок для подпитки душевных сил... но и не только,можно неплохо жить имея еврейские мозги среди тех у кого мозги не очень.

User sim08, 08.10.2009 20:27 (#)

"еврейские мозги" - это про кого, про Гусинского?

В порядке уточнения.

User reka, 09.10.2009 06:18 (#)

"имея еврейские мозги среди тех у кого мозги не очень." - честнее по др

А вообще ваш пост неприятный, потому что просвечивает, что евреев считаете лучше других. Да и богатство считаете, похоже, признаком ума. А такие гуси для своей нации антигерои, из-за таких нормальных ненавидят.

User butterfly, 09.10.2009 13:49 (#)

.. но и не только,можно неплохо жить имея еврейские мозги среди тех у кого мозги не очень.

А ларчик просто открывался!

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 08.10.2009 20:24 (#)

Ай-яй-яй... Оказался наш светильник разума не светильником, а сукою? :)

Не знаю, как вы это переживете...

User putnik_v_nochi, 08.10.2009 20:32 (#)

КАК в выгребной яме-то забурлило :)

Вот пример нутряных убеждений правозащитника г. Гусинского :) А что все на гранях ждали? И остальные их Праведники при малейшей возможности присосуться к власти. Большинство Праведники родом из номенклатуры, особенно если как покойная Политковская родились в США в семье дипломатов :) в 1958 году... Дипломаты тогда были из кондово-проверенных коммунистов :)

User submarina, 08.10.2009 20:37 (#)

Два сердца это вам не шутка...

В Гусе два сердца бились рядом единоверцам на беду - в одном он щит Давида прятал, в другом - кремлевскую звезду. Природы рук ли это дело, иль алчность старого плута - звезда таки преодолела сопротивлемие щита.

User vradii, 08.10.2009 20:43 (#)

Напридумывали, будто был он самым порядочным из олигархов. Да у них у всех только бабло на уме. А уехать ему никто и не мешал, лишь бы от дел отошёл. Зато теперь поздняк метаться: всё и без него поделят.

А не случай ли это так называемого вранья?

Информация-то перепечатана в "Газете" прямиком из агенства "Интерфакс". Как раньше писали, "ТАСС уполномочен заявить"... Я бы подождал интервью Гусинского какой-нибудь вменяемой газете.

User aklimov, 08.10.2009 21:31 (#)

Вот тут оригинал на иврите: http://www.themarker.com/tmc/article.jhtml?ElementId=skira20091008_111 9426 Воспользуйтесь автоматическим переводчиком, хотя перевод будет достаточно "скелетным".

User voldemar103, 08.10.2009 21:06 (#)

???

Мне интересно,что если бы по приезду,вдруг всплыли бы некие основания для возбуждения уголовного дела и в суде оно бы получило логическое объяснение в виде лет так 10 -12 ,тогда бы он путина видно ещё больше зауважал бы.По крайней мере я бы ему поверил больше если бы что либо подобное заявил лет после 7 конкретной отсидки.(По крайней мере Ходору я верю) Приношу свои извинения за многократно повторённое --"Бы"

User deni, 08.10.2009 21:14 (#)

Владимир Гусинский (25 января 2001 года) - корреспонденту газеты El Mundo:Я наивно считал, что прошлое в Россию уже не вернется. Я думал, что 10 лет демократии достаточно для укрепления основ свободной системы и свободного общества. Когда я начал работать в информационной сфере, я был убежден, что Россия не сможет поменять направление своего развития. И я ошибся...Многие наивно считали, что Гусинский в Россию уже не вернется.И ошиблись...

А к чему бы всё это?

User aklimov, 08.10.2009 21:29 (#)

Бедные идиоты...

Как же легко обыдлённый бывший советский человек верит всему, что напечатано в приофициальной прессе. Хоть бы кто-нибудь удосужился почитать оригинал. Хотя бы даже в автоматическом переводе. Оригинал на иврите: http://www.themarker.com/tmc/article.jhtml?ElementId=skira20091008_111 9426
Не удивляйтесь, что вы не найдёте там ничего из той чуши про "возвращение", которой пестрят советсикие газеты.

User sim08, 08.10.2009 21:55 (#)

Может, и липа.

Но вот что любопытно: если в тексте исходной заметки, тут, на Гранях, фамилию Гусинский заменить на фамилию Березовский, то почти все в один голос сказали бы: враки. А так - обсуждение. Почему бы это?

User aklimov, 09.10.2009 01:18 (#)

Потому, что о Гусинском "забыли"

Точнее - он изолирован от российского обывателя. Березовский, как опытный интриган и политик, периодически будит внимание к себе. При этом шавкоСМИ заливаются дружным лаем и обыватель помнит о том, что есть-де "такой-сякой Березовский". Поверить в "возвращение" такого человека даже российским потребителям отходов жизнедеятельности двукурка - тяжеловато (но если двукурок заведёт свой грамофончик через СМИ - поверят, всё равно поверят). А Гусинский - человек непубличный в этом отношении. Мало кто в России следит за его дальнейшей жизнью. Более того, если россияне дружненько позабыли "курски", "бесланы" и "норд-осты" - с какой стати они будут помнить о каком-то там Гусинском. В таком раскладе можно сказать, что он пообещал кровь пролить за Царя - поверят, будут "обсуждать". Да и само обсуждение, в основном, сведётся к закидыванию друг друга какашками. Никого (как мы видим здесь) не будет интересовать, а что именно сказал Гусь, и почему он это сказал.

User sim08, 09.10.2009 15:42 (#)

А Вы бы не сокрушались, а привели бы перевод.

Раз уж первоисточник на иврите, которым владеют далеко не все.

User pointofnoreturn, 09.10.2009 12:55 (#)

Андрэй спасибо за ссылку, теперь действительно стало немного яснее

Хорошо, что на свете есть электронные переводчики. Ну в России Гусинского , может , и неочень хорошо помнят, а на Западе фактически не знают, он не очень популярен ;-)))), поэтому на английском ничего не попадалось, только на русском и иврите, но даже либеральные русские ресурсы пишут невсегда, то, что есть на самом деле. Понятно теперь.

User pointofnoreturn, 09.10.2009 12:56 (#)

А ладно, ну его ;-))))

User neonig, 08.10.2009 21:29 (#)

Вот такие хряки с кошельками вместо сердца

хорошо вписываюся в чекистскую Россию.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.10.2009 21:44 (#)

Насчёт двух сердец он

явно приуменьшил. Если евреи богомизбранная нация, то и сердец у них тысячи! И судя по фотке Гусинского, так оно и есть!!

User mishel, 08.10.2009 21:51 (#)

Абасрацца можно...

User mishel, 08.10.2009 21:55 (#)

Приезжай Гусинский, приезжай дарагой!

Может десяток другой килограммчиков и сбросишь, доброй свинье всё впрок.

User liskisu, 08.10.2009 22:00 (#)

А я считаю, что Гусинский либо прикалывается, либо денег ему много посулили из России, либо на него какой то компромат сильный есть......

User mishel, 08.10.2009 22:05 (#)

Был бы компромат, давно бы выкатили чекисты. А то что прикалывается, не исключаю, я не могу понять эту свиноматку. Но думаю, что у этого ушлёпка дела в Земле Обетованной идут хреново, ну не нужны там такие унтерменши вороватые, ну совсем не нужны. Поиздержался боров... Пускай приедет..., будет весело.

User mishel, 08.10.2009 22:10 (#)

Любопытно кстати как это Невзлин комментирует...???

User burg, 09.10.2009 00:36 (#)

Пока никак. А Гусинского зря тут так поливают. Судят по делам, а не словам. Все-таки, под его крылом выросли лучший российский телеканал и лучший российский журнал

User fedor_fedorovich, 09.10.2009 03:11 (#)

Текст Гусинского - ирония, с сильно подчеркнуиыми преувеличеними, или, как теперь говорят, "стеб".

Полное впечатление того, что чекисты очень и очень реально угрожают жизни кого-то-из дорогих Гусинскому людей, причем угрозу эту трудно - или, скорее, невозможно блокировать.

User mishel, 08.10.2009 22:07 (#)

Вернись, вернись, я всё прощу!!!

.

User engine, 08.10.2009 22:09 (#)
21927

И этот "прогнулся"

"Раз пошла такая пьянка..." - возвращатесь г-н Гусинский в РФ и (или): замените Эрнста или "присаживайтесь" в тюрьму. В первом варианте - вы дерьмо, во втором - вы дурак.

User mishel, 08.10.2009 22:11 (#)

Тут вообще вариантов нет.

User ivg, 08.10.2009 22:25 (#)

озадачил

Он же не дурак, все понимает. А прогнулся, как последняя проблядь. Почему? В корысть не верю. Ностальгия? Слишком романтично. Какие другие еще мотивы могут быть? Теряюсь...Тем не менее, теперь не удивлюсь, если он выступит как свидетель обвинения на процессе Ходора.

User mishel, 08.10.2009 22:36 (#)

Оно вполне может...

.

User literator, 08.10.2009 22:46 (#)

Не будьте смешным и не пугайте меня косноязычными ведущими «Эха Москвы» - пусть сначала научатся ясно излагать свои мысли

Не собирался я участвовать в форуме «Граней», пока не возникнет необходимость обкатать здесь тему следующей своей статьи, но увидел истеричный выпад в свой адрес и решил, всё-таки ответить. Во-первых, - о политической глупости радиостанции «Эхо Москвы» и таких её ведущих, как тот же Пархоменко и Латынина, я писал на «Евразии» (evrazia.org), в своей статье «Гробы повапленные» (20 июля 2009 г.). Привожу соответствующую цитату из этой статьи: «Особой глупостью даже на общем крайне низком профессиональном фоне либеральных комментариев выделилось «Эхо Москвы», представившее устами своих «либеральных» гостей и комментаторов полный набор идеологических штампов российских «смердяковых». Здесь поражала даже не столько ставшая уже общим местом пустая демагогия закоренелых коллаборационистов, сколько их профессиональная некомпетентность и элементарная глупость. Так, например, Сергей Пархоменко в авторской передаче на «Эхе Москвы», которая, несмотря на ставшую её «фирменным знаком» крайнюю поверхностность суждений, претенциозно называется «Суть событий», утверждал на полном серьёзе, что чуть ли не главная проблема пребывания Обамы в Москве состоит в том, что его «российская речь» осталась неизвестна обществу. На что один из слушателей заметил, что даже при Хрущёве выступления Кеннеди имели возможность досконально изучить все, кто этого хотел. И что дело вовсе не в «недоступности» речи Обамы, а в нежелании подавляющего большинства россиян вообще слушать этого очередного высокопоставленного американского демагога, с чем Пархоменко вынужден был согласиться. А один из наиболее известных лидеров «либералов» Борис Немцов в своём выступлении на «Эхе Москвы» договорился до того, что, дескать, российские власти очень боялись, что россияне вдруг узнают - о чём же Обама говорил в Москве! Чего здесь больше – глупости, граничащей с политическим идиотизмом, или элементарного непрофессионализма?! Да если бы даже «российскую речь» Обамы распечатали вдруг миллионными тиражами и начали бесплатно раздавать на каждом углу, то и тогда россияне стали бы её брать лишь в том случае, если бы она была напечатана на бумаге, пригодной для определённых бытовых нужд. Не нужно быть «аналитиком» и «политиком», чтобы это уразуметь. Другая группа комментаторов рассуждала о том, что, сравнивая Барака Обаму и Дмитрия Медведева, они, дескать, сразу же видели разницу между «демократически избранным» Обамой и «назначенным» Медведевым. Разница, конечно, есть: Дмитрий Медведев, как приемник популярнейшего в российском обществе президента России Владимира Путина, пользовался безусловной поддержкой большинства населения страны. И в силу этого был абсолютным фаворитом президентских выборов, а Барак Обама выиграл президентские выборы в результате «попсового» шоу, которое не имеет, в действительности, никакого отношения к подлинной демократии. Но всех превзошла на «Эхе Москвы» по степени профессионального идиотизма Юлия Латынина – «пламенная» русофобка, постоянно сеющая сомнение своими невротическими опусами в её психическом здоровье, которая в своей авторской передаче «Код доступа» заявила, что главный итог визита Обамы в Москву – это то, что Россия не напала на Грузию. Вот уж, действительно – кто о чём, а вшивый о бане - «кавказкая тема» для Латининой «конёк», который её кормит. Очевидно, в ее понимании, Тбилиси – это некие демократические «Нью-Васюки», столица мира, судьбой которой озабочено «всё цивилизованное человечество», во главе с «человеком № 1» Бараком Обамой. Как, в действительности, «цивилизованное человечество» озабочено судьбой этих «Нью-Васюков» - мы имели возможность убедиться воочию». Что касается моей цитаты из программы Пархоменко на «Эхе Москвы», то я цитировал его на «Гранях» несколько раз. В одних случаях, я давал его пассаж полностью, в других – с купюрами, дабы уменьшить размер своего поста. Но, там, где я делал пропуски, то ставил многоточие, то есть, общепринятых правил цитирования - не нарушал. Так что – оставьте Вашу «демшизоидную» истерику. Все Ваши претензии – от отсутствия профессионализма. Кроме того, я не упустил случая, чтобы подчеркнуть в очередной раз – непрофессионализм Пархоменко. Не имею возможности оценить, как он там знает французский: хвастался, что знает хорошо, особенно гордился своим произношением, но на русском языке он выражает свои мысли весьма коряво. Вот я это и подчеркнул, ведь если бы выражался аккуратно, то его нельзя бы было процитировать так, как это сделал я. Ведь подобным цитированием я просто подчеркнул в очередной раз – его дремучий «демшизоидный» непрофессионализм. Так что не будьте смешным и не пугайте меня косноязычными ведущими «Эха Москвы» - пусть сначала научатся ясно излагать свои мысли. Ведь ещё Шопенгауэр подчёркивал – «Кто ясно мыслить - ясно излагает», а, судя по тому, как эти «светочи либеральной публицистики» излагают свои мысли – у них протухшая каша в голове. Впрочем, это не те головы, в которых могут рождаться хоть какие-то дельные мысли - нет там никаких мыслей вообще, лишь одна примитивная «демшизоидная» пропаганда, которую, судя по степени поддержки «либералов» на выборах – отвергает подавляющая часть населения страны. О беспросветной глупости либеральных публицистов я писал и в других своих материалах - кому это интересно, может почитать мои статьи на порталах А. Г. Дугина - "Евразия" (evrazia.org) - там у меня своя Авторская колонка (Сергей Панкин), "Международное Евразийское Движение" (evrazia.info), "Арктогея" (arcto.ru), эзотерическом мегапортале "Дом Солнца" (sunhome.ru), политологическом портале "Русский обозреватель" (rus-obr.ru) и на других сайтах. Если же косноязычные "демшизоиды", которыми Вы меня здесь пытаетесь испугать, промямлят что-то невразумительное в мой адрес (излагать свои мысли вразумительно - они не могут в принципе), то я "раскатаю" их на патриотических сайтах - по полной программе. Возиться же с ними лишний раз просто так - мне противно, не хочу пачкаться. Своё они со временем и так получат - в России коллаборационистов не прощают.

User potcedav09, 08.10.2009 23:36 (#)

Литератор, как можно с тобой серьезно разговаривать и, тем более, полемизировать, если ты действующего президента называешь коротковолновым приемником? ("...Дмитрий Медведев, как приемник популярнейшего в российском обществе президента..."). Откуда в тебя вселилось такое воинствующее невежество? И что ты там кудахчешь о непрофессионализме твоих оппонетов? В общем, садись, литератор, двойка. Завтра приходи с родителями.

User myska, 09.10.2009 01:05 (#)

Он кудахчет м.пр. в академии генштаба.

Хотя ещё не все заметили, что это и есть Дурдом!

User orestdim, 09.10.2009 00:51 (#)

цитаты из литератора

Ну лижеш так лижеш, земеля, !!! и причем от имени народа !!! ( "популярнейшего в росс. обществе... б-во населения страны") Не надо от меня лизать , ладно?!!!... Теперь цитаты из тебя : " не собирался...увидел...решил... писал... привожу...цитировал...давал...делал...ставил...не нарушал... не упустил... не имею возможности... и подчеркнул... я писал... я раскатаю... не хочу пачкаться...) Скажи мне, писатель, как ты считаешь, только честно : твой народ сейчас живет хорошо? достойно? имеется прекрасный вид на завтра? Твои " популярнейшие" делают страну богаче, лучше, светлее, мудрее, современнее? Ты за "девочку" на меня не обижайся, земляк, просто я твою энергию хотел немного в другое русло повернуть. Ты спустись до своего народа , какой уж есть, и скажи нам , обьясни как мы живем и что нам делать. Только спокойно свои мысли изложи в конспектном варианте без неуместных цитат. Ну не понимаем мы народ таких мудростей, пишущий ты наш гений. Просто обьясни мне как мне, моим родным, соседям и знакомым сейчас славно и хорошо, раз уж ты от моего имени так охоч лизнуть богов ( в качестве безвозмездного, конечно токо спасиба, конечно).

User reka, 09.10.2009 06:40 (#)

"Просто обьясни мне как мне, моим родным, соседям и знакомым сейчас славно и хорошо," --- А когда-то было хорошо? Вам, соседям, знакомым?

Моим родным, соседям, знакомым стало ЛУЧШЕ. Врачам, пенсионерам, учителям. По сравнению с СССР и, особенно,с 90ми. Из такой дыры, какой Россия была на рубеже веков, сразу не вылезти. Поезжайте в Европу, что ли, посмотрите как там живут, сколько налогов платят, сколько за мед страховку платят, пенсии с 65 лет, может будет с 67. Женщинам в том числе. Все познается в сравнении.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.10.2009 01:16 (#)

Юнкер

Наконец-то, нормальная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ речь, а не бред очумелых либерастов. Спасибо.

User potcedav09, 09.10.2009 07:20 (#)

Паха, ты тоже президента называешь коротковолновиком?

User polonii, 08.10.2009 22:48 (#)

Каждой Чукотке по собственному Губернатору....! Хорошо когда есть кого рарешения попросить жалобно к себе в

Каждой Чукотке по собственному Губернатору....! Хорошо когда есть кого рарешения попросить жалобно к себе в страну вернуться да ещё "укорить" Путина что у того только одно сердце (не знает он что у того их четыре и иголки к каждому глубоко запрятаны)

User gugleman, 08.10.2009 22:51 (#)

Впрочем, если мы вспомним, как его СМИ травили Чубайса и Немцова в 1997-м, то многое становится понятно

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.10.2009 23:16 (#)

То есть,

Гусинский сменит Чубайса?

User vmbeliaev, 08.10.2009 23:29 (#)

Лужковские гуси-информаторы

Владимир Гусинский + Павлик Гусев
лужковские желтые информаторы.

User potcedav09, 08.10.2009 23:39 (#)

Гуси на лужке или гуси под лужком?

User stanlop2005, 08.10.2009 23:38 (#)

Мне твои два сердца не нужны. Если ты приедешь, то я стану беднее, а ты за мой счет богаче.

Сиди уж там, где сидишь((((

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 23:45 (#)

вопрос, он покинул страну, в которой родился или кинул? второй вопрос, он хочет вернуться на родину, чтобы никогда ее не покидать или никогда не кидать?

А у русских сердце одно и оно принадлежит России

User cheza, 09.10.2009 00:02 (#)
6485

Хорошо описана бандитсая экономика

http://www.lib.ru/RUFANT/LATYNINA/izubr.txt

гусь лапчатый , по чем себя на панели продае

Вот и Иуда по контракту!Наверняка в судишко против МБХ прибежит лжесвидетельствовать- ему ж надо "доверие"путлера и Б. заробить!

User afvs, 09.10.2009 01:28 (#)

А что удивяться. В начале тридцатых видные евреи облизывали адольфа за возможность делать свой гешефт. Гусь не первый, такие вот они со времён навохудоносорских.

, 09.10.2009 01:41 (#)

Welcome to Russia, Mr Gusinsky!

Вас ждут комфортабельные отели с высочайшим уровнем сервиса: Бутырка, Лефортово, Матросская Тишина! И всемирно известные курорты в Читинской области и на Ямале. После сегодняшней заметки мне реально хочется, чтобы он приехал.

, 09.10.2009 01:49 (#)

чтобы ОНО приехало.

*

User fedor_fedorovich, 09.10.2009 03:45 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-«неодворянина", Черкесова-«крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User korchak25, 09.10.2009 02:00 (#)

Любитель кожаной соски

Ж**пу ВВП уже зализали. Этому вновьобращенному придется *** отсасывать !

User fedor_fedorovich, 09.10.2009 04:43 (#)

Чекисты НИКОГДА не прощают, не принимают раскаяния и пр. "Раскаявшиеся", "р

Это хорошо известно из всей истории органов и совка вообще. Так, пошедшим на сотрудничество со следствием, почти всегда "впаивают" наиболее суровые приговоры. А явка с повинной, к примеру, ворпреки декларациям, почти всегда ведет к наибольшему из возможных сроков, etc.

User boroda, 09.10.2009 02:19 (#)

А нах нам такой ......

.

User nn2357, 09.10.2009 02:39 (#)

Есть хотите? Да! Да! Да!

Покормить бедолагу? Почему бы и нет? Вообще-то всякий олигарх по своей природе паразит. Как буржуй он не нужен ни народу ни властям. Однако он может быть полезен народу личными качествами (если таковые имеются) как специалист, знаток своего дела, организатор производства, просто культурный человек. Он может быть полезен и властям своими связями, возможностью поддержать в трудную минуту, замолвить слово перед сильными мира сего, напомнить о существовании страны и ее руководства. Разумеется пользу можно ожидать только при наличии желания ее принести. Поэтому если т. Гусинский подаст заявление о стремлении вступить капиталистическую партию России и даст соответствующую присягу, почему бы не рассмотреть просьбу внимательно и без истерики

User realniyrusskiy, 09.10.2009 02:57 (#)

владимир гусинский -

светлейший и благороднейший человек, 90% тех, кто работал в созданных им компаниях, подпишутся под этими словами. У меня это было десять лет назад, но до сих пор все мои последующие работодатели - ничто в сравнении с ним. Приятно видеть, что он таковым и остался, что иррациональная, свойственная всем альтруистам любовь к России и русскому народу, несмотря ни на какие ежедневные разочарования и в первой, и во втором, заставляет его идти даже на ТАКИЕ унижения. Кому надо, тот поймет. Мы приветсвуем Вас, Владимир Александрович. А вы все - злобные уебки-тысячники - идити на хуй.

User fedor_fedorovich, 09.10.2009 03:13 (#)

Текст Гусинского - ирония, с сильно подчеркнутыми преувеличеними, или, как теперь говорят, "стеб".

Полное впечатление того, что чекисты очень и очень реально угрожают жизни кого-то-из дорогих Гусинскому людей, причем угрозу эту трудно - или, скорее, невозможно - блокировать.

User nimezida, 09.10.2009 04:25 (#)

И назначить гуся губернатором зажопинска.
Пусть работает как Рома Абрамович!

User nn2357, 09.10.2009 04:33 (#)

Мания преследования... Или я ошибаюсь?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.10.2009 04:34 (#)

Он сказал, что у него, как у каждого еврея, два сердца и одно из них принадлежит стране, где он родился

как теперь говорят, "стеб".

User deutscher, 09.10.2009 07:02 (#)

С чего бы такие фантазии???

Вот например бывшая гражданская жена Гусинского актриса Ольга Прокофьева вроде бы прекрасно живёт-поживает, про неё даже Виталий Вульф как-то выпуск телепередачи "Мой серебрянный шар" сделал. Что-то я пока не заметил, чтобы российская власть чем-то её обидела. Чего только не выдумает этот ненормальный!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.10.2009 15:55 (#)

Чего только не выдумает этот ненормальный!

Дядя Федор не может ничего выдумывать, у него для этого просто нет мозгов, не существует, в принципе...

User diver1, 09.10.2009 05:54 (#)

Смешнее всего будет, когда его посадят в ту же камеру, из которой он выбрался 10 лет назад.Вот только жаль его тогда уже не будет.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 09.10.2009 07:24 (#)

Как то это всё ВОНЯЕТ...

Как то это всё ВОНЯЕТ... Мне видится желание урвать свой кусок в намечающейся новой ПРИХВАТИЗАЦИИ ! Да только разговоры про удвоение внутренних органов г-ну Гусинскому вряд ли помогут. В России своих упырей - деньгососов, к сожалению, более чем достаточно.

User potcedav09, 09.10.2009 07:28 (#)

Гуси летят на ощип.

Странно судьба распорядилась: обычно гусей ощипывают, а этот Гусь один раз ощипал страну и полагает, что снова пройдет на бис.

User clockman, 09.10.2009 09:14 (#)
3033

Явно запахло политическим трупом. И не одним

Навозные мухи слетаются, лапчатые

User goroshek, 09.10.2009 09:23 (#)

Один из этих уже понял,

что стал мудаком. Теперь очередь за следующим, какой-то он непонятливый.

User irinaau, 09.10.2009 10:29 (#)

Бизнес.

Интересно, какой бизнес Гусь имеет в виду? Опять деньги вывозить, или желает ввести и вложить в производство?

User alte, 09.10.2009 10:52 (#)

Гусинский хотел бы вернуться в Россию

Да что вы всe так разоряeтeсь. Всё объясняeтся крайнe просто. Бабло, намытоe в России до пeрeeзда подходит к концу. Намыть в Израилe столько — очeнь проблeматично. Страна нe та, законы дeйствуют. А когда тeбe свeтят бeсплатныe обeды в богадeльнях, eщё и ни на это пойдёшь.

User eskor, 09.10.2009 11:09 (#)

-
Эти ребята чувствуют, откуда надо срочно свалить.
-

User eskor, 09.10.2009 11:37 (#)

- Вообще-то, обыгрывание неблагозвучных фамилий - изобретение начала "демократических" годов. - В славные советские времена это считалось дурным тоном. -

User pointofnoreturn, 09.10.2009 12:08 (#)

"Путин делает для России лучшее, что может"(?)

Гм, температура что ли поднималась ? Понятно, что Шарон мог говорить что угодно, до того как впал в кому, какое это имеет значение теперь? И сложно сказать, имело ли это значение тогда, когда он это говорил ?Если дело было бы только в том, что бизнесмен не должен заниматься политикой,это тоже считалось бы ограничением, но насколько видно сегодня даже обывателю ,бизнесменам в России трудно заниматься именно бизнесом. А этот господин , он ведь попробовал то , что то «лучшее» , что делает ВВП для России на своей коже , он же попросту вынужден был сбежать, так во всяком случае это выглядело. Странная , вообще-то логика.

User pointofnoreturn, 09.10.2009 12:10 (#)

Очень странное заявление .

User feodal123, 09.10.2009 12:39 (#)

Путина надо лишить неприкосновенности, как Берлускони и при первом появлении в Европе арестовать, судить и казнить(повесить за яйца) за его преступления.....

User muha, 09.10.2009 12:55 (#)

СОВСЕМ СБРЕНДИЛ-НА СТАРОСТИ ЛЕТ В КРАСНОКАМЕНСК ЗАХОТЕЛ,РУКАВИЦЫ ШИТЬ.

Вот она,колбасная эмиграция-кто на Гранях ностальгирует,кто в тюрьму на нары сам идёт.Зажрались и заскучали-приключений на свою жопу захотели.

User rusivan, 09.10.2009 13:41 (#)

Это точно. Ему уже там и шконку приготовили - в одном бараке с МБХ:)