статья Наведение на резкость

Дмитрий Шушарин, 08.10.2009
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Кроме кампании против Подрабинека актуализировалась еще одна тема. Тоже историческая, но более близкая к современности. Это необходимость независимого расследования террористических актов 1999 года и вторжения боевиков в Дагестан. И в развитии этой темы, в решении этой проблемы – будущее Медведева как политического деятеля.


Комментарии
User komon, 08.10.2009 16:14 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/Imperfections_rus.html

Девяносто лет назад Российская империя все глубже увязала в войне, известной нам сегодня как Первая Мировая. Ход войны не оправдывал ожиданий российской публики. Число убитых и раненых во много раз превосходило самые песcимистически\е прогнозы. Ошеломляющая бездарность правительства и генералитета становилась все более очевидной и своим и врагам. С каждым месяцем было все труднее ответить на вопрос «За что воюем?» Мнения публики разделились. Патриотически настроенная часть населения требовала войны до победного конца. Большевики, честно отрабатывая немецкие деньги, уверяли, что поражение России в войне было желательным исходом, поскольку оно явилось бы поражением царского правительства. Антигерманская коалиция, состоявшая из Франции, Англии и России, победила. Большевики тоже победили. В результате Россия, где за войной последовала революция, перешедшая в кровавую гражданскую войну, была разрушена больше, чем даже потерпевшая поражение Германия. Полная решимости победить во что бы то ни стало, Антанта посеяла семена Второй Мировой войны и порабощения Восточной Европы коммунистами. http://middleeastfacts.com/yashiko/Imperfections_rus.html

User expertsfa, 08.10.2009 16:23 (#)

Расследован

Да и далеко ему до Никиты Сергеевича.Тот все-же жизнью рисковал,когда вылетал на фронт (без соправождения истребителей),правда,Сталина он только мертвого (в гробу)тронул,но снял всесильного Берия,вора и мясника Жукова,да и с "антипартийной кликой"быстро разобрался.

User bruno, 08.10.2009 16:27 (#)

Фельштинский о взрывах

http://www.svobodanews.ru/content/article/1842523.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User runa, 08.10.2009 18:01 (#)

Не кипятитесь, bruno, в его словах есть резон. Сталину сошло с рук, бывшие вертухайчики вон Подрабинека зовут к ответу, так что этот идиот вправе делать свои выводы. Надо добиваться публичности в каждом случае, как с Подрабинеком, и тогда они зашатаются. Гады света не любят.

User gin, 08.10.2009 18:56 (#)
5316

Да, много где сошло с рук... Но в Румынии - не сошло... Тут уж как кривая повернет...

User tommy, 08.10.2009 19:20 (#)

Да и в РФ ельцину все с рук сошло . Еще и приемника успел подготовить , что семеику защитить от народного гнева .

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 09.10.2009 07:48 (#)

" КАРМАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ "

Медведев НЕСПОСОБЕН что либо возглавить и кого-либо за собой повести. Иначе его Путин "КАРМАННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ" не назначил бы. В оценке личностных качеств г-на Медведева ГБшным психологам доверять можно. Специалисты. Я думаю, что и способность к изменениям в сторону самостоятельного мышления и поведения у Медведева близка к нулю. Но вспомнился мне рассказ ( Андреева ? ) "Маленькая Свинья"...

User xett, 09.10.2009 13:10 (#)

согласен

ГБешные психологи - спецы, факт. Дают всякой либерастической и патриоцкой шушере гавкаться на гранях, знают, что толку от нас - как от козла молока.

User stanlop2005, 09.10.2009 10:10 (#)

Он не только трус, но еще и дурак великий

Страной управляет дурак, который не ведает, что творит и говорит((((

User olstranger13, 08.10.2009 16:26 (#)

Какая хитрая статья. Я несколько раньше уже давал ссылку на статью Латыниной, повторяться не буду, вот кусочек от туда приведу:

Любую систему характеризует не ошибка. Любую систему характеризует реакция на ошибку. Вот именно этого не хватает в России как власти, так и оппозиции. Подрабинек, переборщил и в его статье явно присутствуют нотки оскорбления, к определенной, далеко не молодой, части нашего общества. В цивилизованном обществе написавший такое, просто извинился бы и ...тема была бы закрыта. Но разве могут дерьмократы, усомниться в собственной непогрешимости, как в прочем и власть придержащие...

User runa, 08.10.2009 17:34 (#)

В цивилизованном обществе

В цивилизованном обществе та часть ветеранов, о которой четко и ясно написал Подрабинек, сидела бы за решеткой. Ей раз и навсегда были бы запрещены публичные профессии и публичные выступления.

User tommy, 08.10.2009 18:13 (#)

К ним чтоли обращается подрабинек??

Первые руководители ГУЛАГа, — Фёдор Эйхманс, Лазарь Коган, Матвей Берман, Израиль Плинер

User fanatold, 08.10.2009 18:40 (#)

Если тебя интересует национальная сторона, то прибавь Дзержинского, Петерса, Берия, Ежова... Да уйма их, не зацикливайся! Демагогия - штука обоюдоострая!

User tommy, 08.10.2009 19:04 (#)

Типа преступность нац. не имеет??

User runa, 08.10.2009 18:44 (#)

"К ним чтоли обращается подрабинек??"

А вы что, так и не прочли статью???

User tommy, 08.10.2009 18:55 (#)

Вопросом на вопрос не хорошо ...

Я то прочел .Вот только не пойму .Причем тут упоминания Долгих в письме подрабинека ??

User gin, 08.10.2009 19:02 (#)
5316

Подумйте, Томми. Изучите вопрос. Думать вообще полезно.

User tommy, 08.10.2009 19:13 (#)

Подумал , изучил и так и не понял какое отношение Долгих имеет к вертухаям Эйхмансу, Когану, Берману, Плинеру

- 1941 год. Прибавив себе год, добровольцем ушел защищать Отчизну. В составе маршевой роты был направлен на запад, где в это время велась Московская наступательная битва. Зачислен в 6-ю гвардейскую стрелковую дивизию, и вскоре назначен политруком роты. - 1943 год. После тяжелого ранения не смог дальше продолжать службу в армии. Окончив подготовительный курс, поступил в Иркутский горно-металлургический институт. - 1948 год. Получил диплом с отличием. Начал работать в Красноярском аффинажном заводе (ныне завод цветных металлов). За десять лет вырос от начальника смены, технолога до начальника цеха, потом стал главным инженером предприятия. - 1958–1969 годы. Владимир Иванович – главный инженер, а затем и директор Норильского горно-металлургического комбината имени А. П. Завенягина. На семь лет директорства (1962–1969 годы) В. И. Долгих пришлось второе рождение Норильска и комбината – именно он рискнул, не дожидаясь результата экспертизы Госкомиссии, бросить строителей в прорыв на необжитый берег Норилки. Именно при нем сформировался и стал быстро развиваться промышленный район (гидроэнергетика, газодобыча, транспортные узлы, продление морской навигации, стройиндустрия, учреждения культуры). За это время на индустриальных «картах» появились Талнах, Снежногорск, Мессояха, Соленое, Тухард. В результате освоения богатейшего Талнахского месторождения Норильский комбинат повышает выплавку никеля и меди на добрый порядок. Президиум Верховного Совета СССР присвоил Владимиру Ивановичу Долгих звание Героя Социалистического Труда. - 1969 год. В. И. Долгих избирается первым секретарем Красноярского крайкома КПСС. Ему принадлежит большая заслуга в создании мощного экономического, оборонного, научного и культурного потенциала края. С его именем напрямую связаны знаменитые «Красноярские десятилетки», которые позволили экономике края развиваться комплексно, ориентироваться на собственные возможности. Его вклад развитие топливно-энергетической базы страны, и прежде всего Западной Сибири, очень велик.

User tommy, 08.10.2009 19:27 (#)

"Сталинистское чудовище" Долгих

"Сталинистское чудовище" Долгих Еще немного о "кровавом ветеране Долгих". Как известно, Норильск - город ссыльных и политзаключенных. Из этого и сообщения о том, что глава московской ветеранской организации был некогда политруком, защитниками Подрабинека делается далеко идущий вывод о вертухаях, принадлежности автора жалобы на шашлычную к пресловутой кровавой гебне и Бог знает чем еще. А вот под катом небольшой списочег тех бывших политзэков, которые именно под руководством Долгих смогли найти свою фортуну. Выделены имена и достижения, приходящиеся на время руководства Долгих НГМК (62-69 гг.). Это только касательно проектных учреждений, причем список неполный.
...http://beekjuffer.livejournal.com/601284.html

User deni, 08.10.2009 21:48 (#)

для tommy

Нынешний Долгих защищал другого Долгих - своего отца! Если бы ты знал, кем был этот другой Долгих, то не писал бы свою чушь.

User tommy, 08.10.2009 23:11 (#)

Ну так просвети меня ...

Родился Долгих 5 декабря 1924 года на станции Иланская в семье рабочих. Отец его, Иван Иванович Долгих, был потомственным рабочим и пользовался огромным авторитетом не только у железнодорожников. В 1937 году отца арестовали. Как и многие другие, в лагере он умер - реабилитирован только в 1958 году.

User tommy, 08.10.2009 23:14 (#)

Ты бы сам "deni" для начала мат. часть выучил , а не позорился своим невежеством

"После публикации статьи «В защиту Александра Подрабинека, или Кто на самом деле оскорбляет ветеранов» со мной связался ученый и общественный деятель Николай Формозов, долгое время занимавшийся исследованием истории Кенгирского восстания (восстания заключенных Степлага в мае-июне 1954 года). Он рассказал, что в руководстве ГУЛАГа значились два Ивана Долгих: Иван Иванович (1896-1956), начальник Вятлага, Ивдельлага и некоторых других лагерей, и Иван Ильич (1904-1961), начальник ГУЛАГа, подавлявший Кенгирское восстание, однако ни тот, ни другой не был отцом будущего секретаря ЦК КПСС Владимира Долгих. Его отцом был другой Иван Иванович Долгих (1879-1953), железнодорожный рабочий станции Иланская Красноярского края. Приношу свои извинения за возникшую путаницу".

User deni, 10.10.2009 04:36 (#)

В 1937 году отца арестовали. Как и многие другие, в лагере он умер

Тогда и я извиняюсь. Не Володя он. А настоящий Павлик.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 08.10.2009 21:00 (#)

Спираль развития

А.Подрабинек и В.Долгих находятся на разных волнах развития сознания,у них разные коды,им никогда не понять друг друга,как Путину и Новодворской...Личные заслуги здесь не причем.

Сравнить новодворскую и путина это сильно!-)

User potcedav09, 08.10.2009 16:28 (#)

В Уголовном праве имеется понятие "организованная преступная группа". Введено оно не случайно. Бороться со злом нужно до конца. И раковую опухоль следует вырезать до последней метастазы. Иначе не будет толку. А теперь о главном. Если нелегитимная власть назначила новую власть, будет ли последняя легитимной? В целом Шушарин прав, но в частном вопросе, прозвучавшем выше, он заблудился в трех соснах.

User pisimistka, 08.10.2009 16:28 (#)

скоро нашистов писатель сурков нашлепает своей собственной ручкой за глупое усердие...

но перед этим г.пукин отдерет суркова по самое не могу - тем самым накажет его за "предательство" нацлидера... им ведь сейчас вообще ни на что лучше внимания не обращать - а то как тронут эту кучу г..вна, то амбре такое... все припомнят... а члену директоров Норникеля г.Долгих придется слинять на пенсию - слишком одиозным стал, старый хрыч, жадный очень

User pisimistka, 08.10.2009 16:33 (#)

вот "за заслуги перед отечеством" дадут долгих...

и намекнут, что пора, мол, и к земельке приавыкать, а не к никелю присасываться...

User diletantka, 08.10.2009 20:15 (#)

......Долгих придется слинять на пенсию...жадный очень...

Хрен он слиняет, т.к. - ЖАДНЫЙ ОЧЕНЬ, и наглый... А ему еще и орденок дадут за его подлость:вот все и встало на свои привычные места, и к сказанному добавить нечего. Дальше уже маразму некуда крепчать. О стыде и вселенском позорище лучше умолчать, т.к. эти прохвосты в таковых категориях и не мыслят даже.ИМХО...

User eskor, 08.10.2009 16:53 (#)

- "возможностью участия человека в управлении государством,... И это совершенно элементарная вещь... - Успела бабуля с грядок на голосование - коммунизм. - Опоздала на автобус - капитализм... - Или я где-то ошибся? :-) -

(комментарий удалён)
User clanttt, 08.10.2009 17:34 (#)

Вот Гусинский надеется, что не опоздал. Затосковал, типа, по гэбистской власти.

Гусинский заявил о готовности вернуться в Россию время публикации: 11:46 последнее обновление: 12:13 Проживающий в Израиле и Испании медиамагнат Владимир Гусинский заявил, что хотел бы вновь заниматься бизнесом в РФ и готов вернуться в страну, если ее власти позволят это сделать. В интервью израильскому изданию The Marker на вопрос, хотел бы он вновь заняться бизнесом в России, Гусинский коротко ответил: "Да". Его ответ приводит в четверг "Интерфакс". Бизнесмен продолжил: "Я родился в этой стране. Я владею русским языком. Я не в изгнании и до сих пор вижу Россию как свою страну". По мнению Гусинского, вопрос о его возвращении должен быть решен премьер-министром РФ Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым. Бывший медиамагнат отметил, что у российских властей были причины не любить его, поскольку он боролся против них. В России против предпринимателя было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным выводом активов холдинга "Медиа-Мост" за рубеж. Гусинский живет за границей, имея гражданство Израиля и Испании. Российские власти добивались выдачи предпринимателя. Говоря о деле "Медиа-Моста", Гусинский отметил, что "все закончено на сто процентов". Он также рассказал о своем отношении к Путину: "Я знал Путина еще до того, как он стал президентом, и очень уважал его. Он был порядочным человеком и сделал много хорошего. Я не думаю, что сегодня что-либо изменилось". Гусинский также сообщил о том, что бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон призывал его прекратить конфронтацию с российскими властями и выйти из политической игры. Еще один затронутый в интервью вопрос касался отношений Гусинского и бежавшего из России предпринимателя Бориса Березовского. По словам Гусинского, они встречаются, но не часто. Бывший медиа-магнат подчеркнул, что не разделяет взглядов Березовского. ---------- Я бы разрешил. Ну раз человек искренне покаялся, к чему постоянно призывают либералы?

User potcedav09, 08.10.2009 18:00 (#)

Из Гусинского в конце 1999 г. все свое до последней копеечки да еще с наваром выжал перед самым его побегом. Поэтому претензий к нему не имею. Но с Виноградовым дело не довел до конца, с удовольствием бы еще его потискал... А вот Смоленский, хитрюга, надо признаться, ловко обвел вокруг пальца со своими выкрутасами "Агро-банк - Росбанк", трудно теперь его зацепить...

User potcedav09, 08.10.2009 18:03 (#)

З.Ы.

Да, кстати, Сранттт, что-то ты от темы уводишь...

User adig, 08.10.2009 20:46 (#)

что-то ты от темы уводишь?

Так это же наиглавнейшая задача - перевести рельсы на тему, которую пипл хавает с бАльшим удовольствием.

User tomsk_kremen, 08.10.2009 18:01 (#)

И я бы разрешил. " Порядочный человек " примет его с радостью . В спецприемник.

User olstranger13, 08.10.2009 19:49 (#)

Сложно п

Дело не в том раскаялся или нет Гусинский. Если нет за ним "мокрых" дел, его надо тащить сюда всеми правдами и не правдами. Умных людей, способных вести бизнес, в России настолько мало, что проблема начинает приобретать, катастрофические для Российской экономики, очертания.

User potcedav09, 08.10.2009 17:50 (#)

"Или я где-то ошибся? :-) -"

Ты последнее тире поставил не в новом абзаце.

User tomsk_kremen, 08.10.2009 18:22 (#)

Это борода.

User runa, 08.10.2009 17:43 (#)

"Ведь сам Медведев к числу подозреваемых отношения не имеет."

Это - желаемое за действительное. Но у Медведева в самом деле есть шанс "уйти в отрыв", назначив новые выборы хоть в Учредительное собрание, и тем самым спасти и страну и себя.

User potcedav09, 08.10.2009 18:08 (#)

Кажется, это единственный для него шанс.

User potcedav09, 08.10.2009 18:09 (#)

З.Ы.

Но только в купе с президентскими, естественно.

User potcedav09, 08.10.2009 18:12 (#)

З.З.Ы.

Ну, это как человек, который честно во всем признался, искренне раскаялся и вернул все то, что ему не принадлежит.

User belaruslitvin2, 08.10.2009 21:27 (#)

Вообще-то, я думаю

что диспозиция следующая. Номеклатура нажила столько, что её достаточно разумную голову стала посещать мысль о сохранении нажитого непосильным трудом. Полная несостоятельность Путлера, как государственного менеджера, очевидна. Бигбюрократия опасается народного бунта, вил на горизонте. При всей маловероятности такого исхода в нынешней России, большие бабки не позволяют так рисковать. Это пролетариату типа Патрошки, нечего терять, а вот номенклатуре есть чего. Потому начинают они осознавать необходимость слива лузера в утиль. И Медведев может быть тем инструментом.

User runa, 09.10.2009 04:25 (#)

В точку. Ясно, что любая реформа=слив были бы не от чистого сердца, а по суровой необходимости. Но дело не в рисках (по-моему), а в том, что гбшная система, похожа на совесткую. Т. е. красть в ней можно, а развиваться нет. Резервы же ограничены. Т. е. она или уже начала мешать или скоро начнет мешать ББ (=Большому Брату =Большому Бизнесу).

User belaruslitvin2, 09.10.2009 05:19 (#)

runa

Весьма вероятно. В прошлые столетия в той же Грэйтбритн существовал избирательный ценз. В свое время я отрицательно относился к сему факту, но спустя многие годы стал понимать правильность такого подхода в те годы. Это ведь было воплощение принципа ответственности избирателей за свой выбор благодаря персональной собственности. Бедным всё по барабану, чем они могут ответствовать, блохой на аркане? Мораль - большие бабки оченно могут заставить думать про будущее. А при таком раскладе Путлера на пейзаже не видно. Потому что не потенциален. Государством руководить - это не торс голый демонстрировать, это для другой профессии.

User runa, 09.10.2009 05:59 (#)

Согласна. И шлейф за ним длинный. Можно верить или не верить аргументам Фельштинского, но Путлер расследования боится. Это очевидно. И уж конечно не по причине страха перед правосудием. Боится вылететь из обоймы. Доброй ночи.

Вы как дети малые-никакого шанса у Медведева трансформировать политсистему нет.Он сам сейчас старается заручиться поддержкой силовых ведомств,ибо не имеет этой поддержки(Отсюда его распоряжение о создании контр пропагадисткого управления в армии.)У него нет поддержки в случае снятия экспрезидента в Думе.Нет и своей партии.Он давно разочаровал интеллигенцию,политически ангажированную и либеральную.Пока он не совершил ни одного шага в сторону оттепели ни во внутренней политике,ни во внешней.И,главное,он и не думает вступать в борьбу с нынешней "элитой" и её вождями.Он сам не легитимен,попав на свой пост благодаря выбору г-на Пу,мечтая о втором сроке.Да и своей программы модернизации у него нет-есть только немного откровенная статья с полуправдой о состоянии дел в государстве.Но об это говорят многие,а знают все.Но чиновники крупного ранга продолжают набивать карманы,имея запасные пути и средства за рубежом:недвижимость,счета,обучаемых там детей или обученных.У них нет заботы о стране-сплошной цинизм,да бла-бла.Медведев не обладает харизмой,силой воли и новой идеологией трансформационной.Извините за резкость.

User liskisu, 08.10.2009 18:02 (#)

Мне кажется медведев не герой, не под силу ему противостоять этой вертикали, которая при малейшем нажатии конечно рухнет... но...ведь главное не оказаться под ее обломками.... а у него взгляд то даже какой то слабенький и блудливый...

User gin, 08.10.2009 18:13 (#)
5316

Тепличное (кабинетное) растение.

Но жажда власти иногда делает с людьми чудеса. На такой рожон прут...

User vergas, 08.10.2009 18:15 (#)

Ну и где логика -- то вертикаль такая мощная, что противостоять ей не под силу, то она при малейшем нажатии конечно рухнет ... Полные идиоты эти либерасты -- даже определиться с собственным мнением не могут ...

User baren, 08.10.2009 19:01 (#)

Слишком крепкие, негибкие предметы отличаются чрезвычайной хрупкостью. Для вас это новость?

User siskimasiski, 08.10.2009 18:15 (#)

Автор статьи бредит

Какая нахер легитимность власти в зависимости от расследования взрывов домов?Легитимности власти нет начиная с февраля 17г.Так как по недавним исследованиям царь от престола не отказывался и не отрекался.Насильственным образом произошла смена власти и системы вне правового поля.О чём вы вообще либерасты бредите?О каких взрывах и легитимности?

User invar070777, 08.10.2009 18:22 (#)

Автор статьи бредит. ?! А ВЫ нет!

Начнём с того , что Романовы очень странно к власти пришли: сами смуту затеяли, не раз допускали разборки м/у боярами, сталкивая интересы консерваторов и реформаторов, из опричнины вылезли, они Романовы! так можно и до Авеля с Каином до браться и начать писать о легитимности всех правителей Европы и Малой Азии!!!

User siskimasiski, 08.10.2009 18:35 (#)

Романовых легитимизировал Земской Собор 1613г

А Земского Собора в феврале17г. не было.В результате правового беспредела получили октябрь 17г и всё последующее.О чём вы говорите?О каких разборках при Романове?Высший орган,который осуществлял легитимизацию рода Романовых есть Земской Собор.Больше он никогда не собирался,особенно по поводу легитимизации власти после 17г.Если вы не выдержали установленных норм и правил передачи и смены власти в России в установленном канонами и догматами православия прав на престол то о чём может вообще идти речь и о какой последующей легитимизации?

User gin, 08.10.2009 19:01 (#)
5316

Земского собора не было, но Учредительное собрание было.

Правительство узурпаторов-большевиков оно, естественно, не утвердило. Но батюшку-царя взад не призывало...

User siskimasiski, 08.10.2009 19:06 (#)

Почитайте о Земском соборе 1613г

Погуглите что ли прежде чем писать безапеляционно то ,чего не знаете.Учредительное собрание создано при Николае 2.Это разные вещи.

User invar070777, 08.10.2009 19:03 (#)

Вы там были

на Земском соборе 1613-14г. Ещё неизвестно во сколько выборы обошлись , сколько у немцев и других иноверцев на занимали?! Если насчёт православия, то согласно этой ветви легитимности, НАМ РОССИИ должно принадлежать пол Европы !8*))

User siskimasiski, 08.10.2009 19:10 (#)

Сохранились исторические дркументы о том что было принято на Земском соборе 1613г.

Во сколько чего обошлось и кто там был-не суть важно.Важны его решения.И решения эти никто ЛЕГИТИМНЫМ способом не отменял.Мысль ясна?

User invar070777, 09.10.2009 03:39 (#)

Fuf!!

Сейчас все кинуться читать и верить тем документам, в то в то время когда никто не во , что не верит!! и потом не противоречите историческому анализу: во сколько обошлось , а так же кто там был, кем до этого был, очень важные вопросы! Не вижу разумного зерна в вашем : Во сколько чего обошлось и кто там был-не суть важно.Важны его решения.И решения эти никто ЛЕГИТИМНЫМ способом не отменял.Мысль ясна? Ибо там его нет, навряд ли появиться,так как ВЫ "батюшка" непробиваемый "человек"!

User fanatold, 08.10.2009 18:45 (#)

До обезьян скоро доберетесь? Вот где легитимность бесспорная!

User runa, 08.10.2009 18:46 (#)

Под силу или нет, заранее не знаешь

Иногда слабенькие маленькие сваливали Голиафов. Впрочем ,мне тоже не верится, но шанс есть.

User invar070777, 08.10.2009 19:06 (#)

Автору

Браво!!Спокойно всё расставил по местам! Правильно нужно вести расследование, но только с холодной головой, без истерии, как одних(либералов) так и других(Кремлистов)! И почему нет моего первого подобного комментария , что его удалили ?!(в недоумении я , мата нет, оскорблений нет, за что?)

User siskimasiski, 08.10.2009 19:22 (#)

Мне непонятна логика автора статьи

Подрабинек пишет о том что коммунистисеская власть нелегитимна и те кто боролся против неёимеют право на своё суждение.Автор же ставит легитимность власти в зависимость от расследования или нерасследования взрывов домов .Где логика?Нет её.Если вы ставите вопрос о том что коммунистическая власть-не легитимна(по какой причине-ничего не сказано!!!!!!!!!),то откуда взять легитимность последующей власти?Откуда она взялась?От преемственности и передаччи власти от компартии так называемой демократической власти?А значит то что было до коммунистов уже в расчёт не берётся?Где логика?

User aposhlivyvse, 08.10.2009 20:17 (#)

Архангельский не прав, что пошел к Путину. Как и все остальные, кто к нему пошли. Разговаривать с бандитом можно только в зале суда, когда он сидит на скамте подсудимых. В любом другом случае этот разговор - легитимизация бандита, признание его цивилизованным человеком, что недопустимо. А у Медведева есть только один способ легитимироваться. Для этого он должен подписать указ из двух пунктов. Первый - об отставке правительства Путина. Второй - о своей отставке. Других вариантов нет.

Медведев чтобы возобновил расследование?

Медведев чтобы возобновил расследование? Запросто. Вот только «неприемлемые версии» рассматриваться не будут. Расследование имеет смысл только после отстранения чекистов и их выкормыша Медведева от власти.

User sack888, 08.10.2009 23:31 (#)

ПРОГНОЗЫ- ВЕЩЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ..,НО

как вы, считаете-смогут ли в будущем существовать слова "Россия" , "российский народ", "российская культура" в сочетании с понятиями: мораль,нравственность,этика , если Путин с бандой будет осуждён только международным сообществом без участия россиян ? Или россияне своим безропотным существованием до конца добили женщину стоящую на коленях ?

User orestdim, 08.10.2009 23:59 (#)

в доме, мама, надо держать и мясные закуски, капусточка, конечно, хорошо, но...

Такой , ну не хочу выражаться, ерунды от авторов граней не читал я давно... Какое расследование, какой такой Медведев, или я не понял о ком идет речь? Кто кого должен разоблачить, какое у кого политическое будущее? Боже ж ты мой,ув. Шувалов , это все вам приснилось, или просто окромя капусточки ничего не было. Просто стыдно так опускать уровень вашего сайта. Или это все шутка такая и я после рабочего дня или недопонял или не понял совсем. Так пишите попонятнее... "Мол, верю медведеву и все тут. Есть у него политическое будущее. И начал он уже свою "революционную" деятельность статьей..." Конечно нам всем бы хотелось нормально, мудрого вождя, но если нет, ну давайте его лучше покритикуем, так хоть ма-а-а-ленькая надежда на сдвиги есть.Просто конкретно по каждому его делу. Ну а если я и такие же, окажемся не правы, и вдруг, о чудо, начнуться изменения, пусть даже не революционные вначале, так я первый обозву себя плохими словами... А пока чел при власти 1.5 года . Результаты, сами понимаете... Такое же у него и будущее.

Подозрения в преступлениях властей

Подозрения в преступлениях властей, фигур и институтов (прошлых и настоящих) это угроза не их легитимности, а их сакральности (святости). Медведев делает достаточно для подрыва сакральности своими несуразными заявлениями. С него хватит. Надо "мочить" эту сакральность по полной программе, поддерживая "повестку дня". Без фантазий.Как только можно, чтобы не "получать по башке". Суждения типа "подрывая сакральность государственных фигур мы подрываем саму государственность" следует отбросить уже давно. Вместо сакральности власти должна быть сакральность демократической процедуры.

User revizor21, 09.10.2009 01:54 (#)

Путин у меня вызывает некоторое даже эстетически- политическое любопыство. Мне все время хочется сопоставить его и знаменитого Жозефа Фуше. Правда, Путин помельче будет. Потому, и Березовкий не Робеспьер, да и Ельцин на Наполеона не тянет. Ноm однакоm что то есть, Я это к томуm что интргами Путин многое сумел в своей личной карьере. В том числе сумел он повязать Медведева так, что сбрасывать сейчас Путина- после Грузии, кризисного развала и передачи Медведеву сотен миллиардов долгов времен "вставанмя с колен"- ему, Медведеву нет никакого смысла. Дело, конечно, не в народе и либералах, всегда готовых поверить ы очередной демократический катарсис (или припадок, что вернее) очередного нового царя. Дело в том, что бизнес, как свой, так и забугорный, Медведеву, выращенному Путиным, не поверит. А как говорит моя любимая пословица, "Нэма лэвэ- нэма кохання".

Ваши любимые США созданы сатанистами! Последствия демократии это содом и гомора