О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/d.160258.html

статья Правила правдописания

Михаил Берг, 07.10.2009
Михаил Берг. Фото с сайта Каспаров.Ру
Михаил Берг. Фото с сайта Каспаров.Ру

Подрабинек ставит после слова "герой" запятую, что подразумевает примерно следующее: здесь-то он, конечно, герой, а вот здесь уже как-то не очень, а вот тут - так просто надо звать милиционера и выписывать протокол, если не тащить героя в суд и зачитывать ему его права. Вот этого-то и не хотят принять те, кто ставит после героя восклицательный знак.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sem45, 07.10.2009 16:55 (#)

Национал-либералы высоко оценили заслуги известного советского диссидента Подрабинека в развенчании русской лжи о «победе в ВОВке» и героизации кровавых преступников «ветеранов»: «Советские очень глупы. Их главный миф долго не простоит. Ведь если бы эта дрянь [Долгих с Митволем] не трогала шашлычную «Антисоветская», Подрабинек бы не нанес сильнейший и болезненнейший удар по религии «победы». Удар был особенно мощный, поскольку пришелся на самую священную часть культа — «святость подвига просто солдата». В центральной части конструкции мифа пробита брешь. Подрабинеком запущен механизм, который не остановит и сто тысяч штатных пропагандистов в погонах даже если одни днем и ночью будут каментить в интернете и печатать победоугодную макулатуру а ля Исаев-Дюков. Пиздец мифу, теперь можно сказать точно. Титаник уже столкнулся с айсбергом, музыка пока играет и в первом классе сервируют шампанское, но крах с этого момента более не обратим...»http://community.livejournal.com/nationalliberal/432752.htmlhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/09/30/68293.shtml

User dront, 07.10.2009 22:46 (#)

У нынешней власти п

"Самый сильный патриотизм всегда бывает в тылу"(А.И.Солженицын).

User igorku, 07.10.2009 16:50 (#)

Емели добились своего:

им бросили новую религию-священную корову в виде той войны. Теперь, бьясь в истерике в ожидании девятого мая, можно продолжать дальше лежать на печке...

User rom, 07.10.2009 16:51 (#)
47562

Быть врагом для пор

00

User dobrina, 07.10.2009 18:30 (#)

можно поздравить Александра Подрабинека.....

Как это верно! Очень его поздравить хочется! Но он такой скромный..Уклоняется от встречи..

User clanttt, 07.10.2009 18:51 (#)

Но почему баба Лера молчит и уклоняется?

Кто, кроме нее, такой бесстрашной и со справкой способен встать грудью на защиту беззащитного Подрабинека? Странный вопрос. Некогда ей. У нее сейчас в самом разгаре ЧЕС по колбасно-ветчинным эмигрантам США: http://pics.livejournal.com/lagran/pic/0004x3fa/s320x240 ---- Не до подрабинеков тут.

User clanttt, 07.10.2009 18:56 (#)

Я плакалЪ...

"Женщина, которая вершила историю, и сама стала частью истории!" http://pics.livejournal.com/lagran/pic/0004x3fa/s320x240 ---- Не понял... И входной билет всего за $25? И только в русских магазинах, торгующих колбасой и ветчиной?

User clanttt, 07.10.2009 18:58 (#)

И еще здесь.

http://www.russiandc.com/ev/event.html?id=2708

User ark, 09.10.2009 09:06 (#)

Я было читал Вас, clanttt , в Америку звали в октябре...

Неужели послали куда по-дальше? Ай...яй...яй... На Новодворскую, на "Бабу Леру" променяли?

User dobrina, 07.10.2009 20:57 (#)

только в русских магазинах, торгующих колбасой и ветчиной? ...

Чего уж тут не понятного...Вот разве..Русских..лучше в кавычки..

User dobrina, 07.10.2009 21:31 (#)

Билеты по 25...

Почему то возникли ассоциации со средневековыми балаганами..Это даже не "чес" ..это "баба с бородой" и гильдия "наших городских нищих"...Спасибо, Клант, за ссылки..

User clanttt, 08.10.2009 00:05 (#)

Билеты на встречу с ТОЙ, КТО творит современную историю, продавались в нагрузку к колбасе.

Причем в русских магазинах. А прочие латинос, афроамериканцы и, страшно сказать, сам Обама, могут отдыхать.

User dobrina, 08.10.2009 00:33 (#)

на встречу с ТОЙ, КТО творит современную историю...

Лучше так: .."...с ТОЙ,КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ..."...

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 08.10.2009 05:36 (#)

Добрина

почему ты такой вонючий? Дезы уже не помогают?

User ark, 09.10.2009 08:47 (#)

Это такой пинг-понг у них. Цок-цок - зритель голову вертит то вправо, то влево пока не надоест. Пусть играют...

Vip rubinstein, 08.10.2009 03:32 (#)
12

"продавались в нагрузку к колбасе" ----- Ребята, остроумие ваше совершенно необычайно. А главное - разнообразно. И было бы оно еще искрометнее, если бы из него не торчали бы уши элементарной зависти: за встречу с вами никто не даст не только 25-ти долларов, но даже и одного рубля не дадут. Вот ведь незадача.

User dobrina, 08.10.2009 03:50 (#)

а встречу с вами никто не даст не только 25-ти долларов...

Вам,Лев Семенович, верю сразу и безоговорочно...Вы в расценках толк знаете.. что рубль! ВЫ и на копейку не ошибетесь!Какая уж тут зависть? Понимаю - гешефт не светит!Где я и где прайс! Да и то... я ж не Рубинштейн!Ку да мне...я так , скромно.. за спасибо...

User ark, 09.10.2009 09:31 (#)

"... я ж не Рубинштейн! Куда мне...я так , скромно... "

... поссать вышед.

User clanttt, 08.10.2009 16:12 (#)

Сами напрашиваетесь и подставляетесь, господа либералы. Так что не взыщите!

.Я и так неплохо зарабатываю в своем деле, и у меня для этого нет необходимости становится посмешищем. Никогда не позволю себе так опуститься, чтобы на меня указывали пальцем: вот идет ОН, ТВОРЕЦ ИСТОРИИ, СТАВШИЙ ЕЕ ЧАСТЬЮ! Вот ведь какая незадача для вас, господин Рубинштейн, судящего о других по себе. А ЧЕС бабы Леры по городам и весям США - бросившую нас в это судьбоносное время, когда закатывая глаза, каждый день здесь закатывают кошачьи концерты по поводу мученика идеи Подрабинека - ничего кроме смеха вызвать не может. ----- А ведь уже был прецедент, когда Немцов бросил им созданную и лично возглавленную "Солидарность", собравшуюся на свой первый представительский митинг. вспомнив о виндсерфинге в Египте, который невозможно отложить или отменить... Здесь тоже напрашивается хохма, например, навскидку, что Боре доложили, будто у московского ОМОНа появились самонаводящиеся дубинки с лазерным прицелом. Опять, скажете, мы Боре завидуем? Нет уж, спасибо. От такой "славы" лучше держаться подальше.

User baryon, 08.10.2009 16:52 (#)

Я и так неплохо зарабатываю в это судьбоносное время

Необходимости может и нет но ты им стал, увы. Так тебя тут склоняют и спрягают, не спрягают наверное никого. Ты тут чемпион по числу нецензурных прилагательных услышанных в свой адрес. Экий однако виртуальный мазохист, честно служащий булыжником для оттачивания эпистолярного мастерства посетителями граней. Не надоело плавать в дерьме или это у тебя мания самоуничижения?

User clanttt, 08.10.2009 17:23 (#)

Господин Байрон!

Ну сколько можно объяснять очевидное? Главное ведь, не что меня "склоняют и спрягают". Главное, КТО ИМЕННО этим занимается! Если здешние сектанты, значит, от бессилия, значит, мои доводы попадают в десятку. Потому визжат и катаются по полу. А одна бесноватая сучка от беспомощности даже даже завизжала про моих умерших родителей. Вот это уже серьезно... А все прочие "склонения и спряжения" для меня - не более, чем тяфканье из подворотни. ---- Что касается "оттачивания эпистолярного мастерства посетителями граней" - что-то незаметно. На мой взгляд, налицо как раз их полная деградация.

User baryon, 08.10.2009 17:33 (#)

Главное, КТО ИМЕННО

Ну если для вас это главное тогда конечно, тогда пожалуйста, тогда я понимаю. В конце концов должны же вы объяснить что происходит. Вполне здравая философия "все козлы кто меня ругает, нечего и переживать" ну а картина визжащих опонентов просто добавит наглядности и убедительности в вашу систему замков и запоров. Короче, в каждой избушке свои погремушки. Оправдание принято. Зачот.

User clanttt, 08.10.2009 17:39 (#)

Не путайте. Это не оправдание. Это объяснение.

картина визжащих опонентов просто добавит наглядности и убедительности ------ Если для вас недостаточно, что оппоненты в своем истошном визге способны опуститься до оскорблений моих умерших родителей, и это при полном сочувствии товарищей по Секте - хотя, казалось бы, дальше некуда, то я вряд ли сумею вам что-то объяснить.

User baryon, 08.10.2009 17:55 (#)

я вряд ли сумею

Ну вам виднее что это объяснение или оправдание, просто выглядит как оправдание. Что же касается ваших родителей, то я, если помните, написал что родители ваши тут не причем и что такой способ ведения диалога неприемлем и применяется когда больше нечего сказать. Да и в долгу вы не остались насколько я помню. Кстати с Юлей, о которой вы изволите говорить у меня было довольно много несогласий по разным вопросам. Можете считать это моим объяснением того очевидного факта что не все называющие и считающие себя либералами думают одинаково. Ну и напоследок мелочь, негоже выпускнику Физтеха (если я правильно помню) не знать как переводится слово

User baryon, 08.10.2009 17:59 (#)

Baryon

User clanttt, 08.10.2009 18:11 (#)

Честно говоря, не знаю.

Судя по всему, какая-то элементарная частица? Но мне все равно больше нравится Байрон.

User baryon, 08.10.2009 18:44 (#)

элементарная частица

Звучит чересчур помпезно и слишком почетно для меня.

User clanttt, 08.10.2009 18:05 (#)

Какое слово я не знаю, как переводится?

Что касается "в долгу вы не остались", увы, я так и не подобрал адекватного ответа. Подозреваю, его нет в русском языке, где чего только нет. --- не называющие и считающие себя либералами думают одинаково ------ Я о членах Секты, а не о либералах, которые здесь не водятся. Если и были, то деградировали до либерастов. И ВСЕ тогда промолчали. Кроме вас. ВСЕ промолчали, когда негодяй бруно "Эпштейн", за всех "колбасных и ветчинных эмигрантов" (это ЕГО фраза)радовался, что население России вымирает. И обзывал русских людей подлыми холуями. Вот я и спрашиваю, почему ему можно, а Подрабинеку и Стомахину нельзя?

User baryon, 08.10.2009 18:30 (#)

И обзывал подлыми холуями

Ну это интернет, каждый несет чего хочет включая вас и меня. Если Bruno такое сказал то это глупость и реагировать на это надо как на глупость. И демарш Долгих был глупостью с которой его надо бы послать куда подальше. Вместо этого власть, давно положившая на ветеранов с прибором вдруг начала лить крокодиловы слезы подтверждая тем самым нехитрое заключение о своей подлости и лживости. Статья Подрабинека не бесспорная, но тезис о том что бывшие вертухаи и особисты такие же ветераны как я посол Франции в Гондурасе мне представляется верным, а шумиха вокруг статьи кажется просто глупой подтверждая тезис что для журналиста "все что не смерть то пиар". Вот и получил он вместе с шашлычной такой пиар за который обычно платят огромные деньги. Ну а Путлерюгенд со своими пикетами это вообще проявление идиотизма, только не "Наших" (с них чего взять) а опять таки власти.

User clanttt, 08.10.2009 18:59 (#)

Знаете, трудно найти общий язык, если в силу предвзятости объяснение хочется называть оправданием, а подлость - глупостью.

Эпштейн: "Скорость вымирания населения России "при Путине" - около миллиона в год, нас колбасных и ветчинных эмигрантов, вполне устраивает" ----- А ветераны правоохранительных органов, того же НКВД, далеко не все были вертухаями. Были дивизии НКВД (внутренних войск) наиболее, кстати, боеспособные, которые сражались под Москвой и несли потери, были диверсанты, партизаны, разведчики - в тылу немцев, такие как отряд Медведева, как Анатолий Кузнецов, Зорге, Абель, Павел Судоплатов, Лев Ефимович Маневич и т.д. А кто боролся с немецкими шпионами и диверсантами? Август 44 года Ю. богомолова читали? Их, тоже сражавшихся с нацистами, но не по ведомству Красной Армии, прикажете по этой причине - не считать героями и ветеранами войны? Понятно, для Подрабинека, отсидевшего в лагерях, они все - вертухаи. Но для вменяемого и незашоренного человека, желающего честно разобраться?

User baryon, 08.10.2009 19:39 (#)

А кто боролся ?

Да при чем тут предвзятость, просто выглядит как оправдание и все тут. Не нравится не обращайте внимания. Если бы мы обсуждали только статью Подрабинека то в чем то я с вами бы и согласился, нельзя все валить в одну кучу, хотя из статьи вроде понятно что он имеет в виду не тех кто сражался под Москвой, а именно вертухаев. У меня сосед такой по даче был. Вроде тихий безобидный старичок, а как то выпил и пошел рассказывать о своих "подвигах". Я его чуть не убил тогда. Жена уговорила не трогать. В таком контексте Подрабинек прав на все 100%. То что сказал Бруно это его личное дело. То что радуется по поводу вымирания лишь дает мне повод с ним меньше общаться, только и всего. Остальное мне безразлично. Однако если он фактически прав насчет цифр то это мне уже небезразлично и ответственным за это я буду считать власть вообще и Путина с Медведевым конкретно. За это и за многое многое другое, перечислять неохота. Вообще ветераны (настоящие) заслужили чтобы их не трогали ни по поводу Сталина, ни по поводу СССР. Только вот не надо мне диктовать как именно понимать историю и какие именно вывески должны быть на шашлычных. Тут пусть Долгих сто пятьдесят раз ветеран все равно он подонок из тех о ком говорил Подрабинек и следовательно пнх. Практически ни о чем нельзя говорить вообще, ни о бендеровцах, ни о партизанах. И там и там были свои герои и свои мерзавцы. Тот же Медведев, например, весьма отличился в чекистских "зачистках" времен гражданской войны.

User dobrina, 08.10.2009 17:59 (#)

оппоненты в своем истошном визге способны опуститься до оскорблений...

Кстати, что -то стройных девушек из религиозных семей давно не слышно..такие темы и мимо!Есть одна версия...хотя - нет..не получается! В ней же 55 кг...

User clanttt, 08.10.2009 18:16 (#)

Навеяло.

Помните, Остап Бендер собирал бабки с зажиточных нэпманов для Отца Русской Демократии? Теперь Мать Русской Демократии, решила лично этим заняться, и устроила чес по эмигрантам из России в США.

User putnik_v_nochi, 08.10.2009 16:48 (#)

НУ ещё не ясно удачным ли ЧЁС будет :)

Ну г-жа Новодворская потом уж как нибудь сама в налоговой отчитается насколько выгодна была поездка. Просто теперь ясно, почему она не вступилась за Подрабинека. А я уж заволновался - а не подлечивает ли она свои расшалившиеся нервы :) Но приятно, что коллегу по цеху задело обвинение г-жи Новодворской в продажности. Ведь ей следовало о ПроклятомРежиме за так выступать! Выходит ВСЕ правозащитники за ЭТО денежку имеют? МОЛОДЦЫ! Хорошие гешефтеры :) А кто ещё из ГРАНЕЙ на ЧЁС с ней поехал? Огласите весь список, пожалуйста :)

User clanttt, 08.10.2009 17:29 (#)

Бесплатно только птички поют (Шаляпин)

А баба Лера для птички великовата будет. Ее сопровождает ее непременный спутник Боровой. Тот самый, который однажды заговорил по мобиле с чеченским правозащитником Дудаевым, и чекисты, несмотря на вековую отсталость российских технологий, успели навести и выпустить ракету - и точно по любимцу бабы Леры.

User putnik_v_nochi, 08.10.2009 17:50 (#)

ОНИ ОБА АХЕНТЫ КРЕМЛЯ??????????

Какая ужасная история.... а в то время, вроде, и не говорили КТО с Дудаевым по мобильнику болтал.... Ну раз г-жа Новодворская с Таким Мущщиной :) я за неё спокоен. Ни один негр её там не трахнет :)

User kautsky, 08.10.2009 09:51 (#)

Для Добрыни о "бабе с бородой": вы кого имеете в виду? Дугина или Кураева?

Окончательно стал шизофреником на колбасной теме Патрокл-Клант.Срочно скорую к нему!Видимо детские комплексы сыграли свою роль:тосковал по колбасе.А может это по Фрейду-инверсия,мысли импотента?

User uncle_rimus, 07.10.2009 18:52 (#)

От встречи с парoй добрынь с кастетами и глазами, полными христианского смирения?

User dobrina, 07.10.2009 21:23 (#)

с кастетами и глазами, полными христианского смирения....

Ну на счет кастетов - это детсад...не серьезно..А что в глазах?..а их подрабиники наполнили ..Это тяжелей "кастетов"...

User clanttt, 07.10.2009 23:33 (#)

И подрабинеки в глазах окровавленные...

.

User dobrina, 07.10.2009 23:45 (#)

подрабинеки в глазах окровавленные..

Да будет Вам!.."окровавленные"..некоторые всерьёз воспримут...Обычная провокация без последствий..ну гнусная и подлая.. и что? И волос с головы под.. леца не упадет.. Пикеты уберут..Тема уйдет в архив.."Наши" - не сила.. и неудобны ни кому..Останется еще один шрамик на памяти народа...Так и без Побрабиника есть что предъявить..

User silicbang, 08.10.2009 02:11 (#)

Ага! А как взлетит русофобский рейтинг самого Подрабинека! Ради этого и затевалась вся провокация со статьёй. Теперь его, возможно, переведут со сдельщины на оклад! Так что всё не зря.

Vip rubinstein, 08.10.2009 03:33 (#)
12

"А как взлетит русофобский рейтинг самого Подрабинека!" ---- А "русофобский рейтинг" это что такое? Какой-то новый термин в социологической науке?

User invar070777, 08.10.2009 17:27 (#)

"русофобский рейтинг" это что такое? Какой-то новый термин в социологической науке?

Что ВЫ! Наука до этого ещё не допёрла! А рейтинг , ну ВЫ же знаете, что это!! Русофобский , а это так же как : юдофобский,англофобский, чукчафобский,германофобский и т.д!! Вот теперь всё это сложить и выйдет "русофобский рейтинг"! Вернее так надо было назвать : Рософобский(Боязнь современности России , не путать с современной России) Она известна (Боязнь современности России)ещё с Иоана IV(прозванного Грозным)и как не странно, но это факт, исходит боязнь эта с Британских островов! Видно связано всё это с тем, что Жанна и др в пендюрили им по самый не болуйся ещё в Столетнею войну! Вот и попёрло их наезжать не на Европейцев Западных(как никак близко ,однако), а на " чудных русских мужиков"! Вот надо же , но они постоянно (это факт исторический)лезут на Восток и это норма, Мы же только куда нибудь полезем ,сразу оккупанты, геноцид, преступники, не адекватные Россияне! Народ всё видит и негодует, а политике (и их прилепалы)этим пользуются, имею в виду ВСЕХ : и Кремль, и антиКремль; "Нашистов" и "Лимоновцев(НБП); Российские и Иностранные(все )! Не чего народ отвлекать от труда, рано ещё только 20 лет прошло, ещё подождать придётся лет так 15-30, но нет надо ВАМ всем( и тем и другим) дыру долбить в "ковчеге"! Я считаю так: Россия такая как она есть, такую и люби, не нравиться найди другую и люби её! А статья "глупая", автор когда писал её увлёкся рассуждением о героизме, запутался сам, в попытке распутать " рассуждение отчего Александр Великий, а не Кровавый , ведь он сжёг Персеполис, солдаты насиловали "варваров", мародерствовали, пили и т.д".

User ark, 09.10.2009 09:22 (#)

"А "русофобский рейтинг..."

... это, Лев Семенович, вроде "стремительного домкрата" только еще более того.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 08.10.2009 09:30 (#)

Ты не поймешь, дебил, что гнусной провокацией было письмо Долгих, и еще более гнусной - реакция Митволя. А статья Подрабинека - естественной реакцией честного человека!

User uncle_rimus, 08.10.2009 06:45 (#)

"Насчет" пишется слитно, дорогой Добрынюшка, все-таки грамматика вещь обязательная и для добрых христиан, и для нехристей и для воцерквленных. Кастет же - для такого верующего как Вы - вещь совсем необходимая - и ересь искоренить, и и язычников обратить... и перекреститься не мешает. Хотя, я понимаю базука куда лучше. И в глазах, конечно, доброта и грусть...

User putnik_v_nochi, 08.10.2009 18:11 (#)

ОЙ дядя_примус

Учит нас, ТёмныхДикихРусских, грамматике дядя_примус. Правильно, надо всегда переводить стрелки на грамматику. Если по содержанию нечего сказать :):)

User ark, 09.10.2009 09:01 (#)

Если по содержанию нечего сказать

"Трудно искать черную кошку в темной комнате особенно тогда, когда ее там нет."

User ark, 09.10.2009 09:29 (#)

В следующий раз, putnik_v_nochi, ...

... ведите, пожалуйста, свои повествование от первого лица.

User rom, 07.10.2009 18:59 (#)
47562

Чистоплотный просто. Принимать поздравления от Смердяковых - извините, как-нибудь без этого.

00

(комментарий удалён)
livejournal.com jah-avd [livejournal.com], 07.10.2009 16:58 (#)

вот только словами не надо блудить

Из текста Подрабинека следует вовсе не то, что мол, где-то герой, а где-то - не очень... Там прямо выраженное мнение: "тот, кто не выступал против советского строя, - тот не герой". Вот полная цитата: "Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР."

User avg, 07.10.2009 17:00 (#)

Спасибо. Непременно следует обязать всех "нашистов" прочитать эту статью несколько раз, чтобы в их морковных головах хоть что-нибудь появилось.

(комментарий удалён)
User clanttt, 07.10.2009 17:17 (#)

А вот и "подлинные герои" Подрабинека отозвались. Свобода слова типа.

заявление депутата Ровенского горсовета В. Шкуратюка: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев ОУН и только триста немцев». http://www.2000.net.ua/print?a=/paper/8651 ---- Не, нам до такой свободы слова, как у оранжоидов, далеко.

User rom, 07.10.2009 17:23 (#)
47562

А какое отношение имеет Шкуратюк и его каратели к партизанам? Общую национальность, что ли? Т

00

User dobrina, 07.10.2009 17:32 (#)

нам до такой свободы слова, как у оранжоидов, далеко. ...

Ближе чем кажется http://www.grani.ru/Internet/Netlaw/m.160283.html.....

User dokman, 07.10.2009 17:43 (#)

Привет домоуправам.

Шкуратюков в Украине не больше нежели баркашовых,лимоновых и прочих скинхедов в России,не говоря уже о "твёрдых коммунистах" под разными названиями.Ими переполнена коробочка власти благодаря Путину.Именно в этом сейчас противостояние между нарождающейся демократией на Украине и возроздающейся тоталитарщиной в России.Спасибо Подрабинеку и многим другим.Появляется новая информация в дискуссии,которая увеличит число демократически мыслящих людей разного возраста.Привет домоуправам.

User clanttt, 07.10.2009 18:27 (#)

Да нет, родимый, это тебе приснилось.

У нас при кровавой гэбне баркашовых и лимоновых НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВО ВЛАСТИ. А Лимонов, кстати, постоянный автор и властитель дум на "Гранях". ---- А в Мазепии - у власти сплошь шкуратюки и прочие ратушняки: Ссылки по теме - Инцидент с участием мэра Ужгорода: уголовное дело отменяется - УНИАН, 10.08.2009 - Против мэра Ужгорода возбуждено уголовное дело – Lenta.ru, 08.08.2009 - Мэр Ужгорода обозвал Яценюка "обнаглевшим еврейчиком" – Lenta.ru, 07.08.2009 - Мэр Ужгорода избил сторонницу Яценюка – Lenta.ru, 06.08.2009 "Ратушняк заявил, что Яценюк лизал и сосал за деньги": – Я не понимаю, в чем скандал! – заявил он сайту журнала «Публичные люди». – Почему назвать жида жидом – это оскорбление? Почему назвать еврея еврейчиком тоже считается оскорблением? Не понимаю. В чем антисемитизм? Что касается антисемитизма, так они это явление сами сотворили, когда в 1917 году совершили жидомасонский переворот, который назвали революцией. Они ввели термин «еврей» для того, чтобы возглавить антисемитизм и семитизм... Я же простых евреев хочу уберечь от погромов, которые неминуемо последуют за тем, что сейчас половина страны голодная ложится спать. Я хочу спасти простых евреев от этого жидо-масонского логова, которая при Кучме набралось, а при Ющенко приумножили свой капитал. Кого я оскорбил? Или Червоненко обижается на то, что он еврей? Что за истерики? Это они прячутся за украинскими фамилиями. Меня уже 15 лет обливают грязью эти подонки, и украинские и еврейские, понимаете! Я ж прошел школу не такую как Яценюк, где он лизал, сосал и за это получал денежку. Начальник организации местной – педофил и торговец органами бомжей и бездомных детей – Иванчук… Эти блюдолизые с каналов Пинчука и Фирташа вещали, что я «жорстоко побив, ізнасилував, убив». Кого? Эту стриптизершу, которая целыми днями позировала, которая кинулась на меня, обцарапала, ударила меня мобильным телефоном по голове. А я ей говорю: «Соплячка, я тебе в отцы гожусь. Ты кого по лицу ударила?». И я ее отталкиваю, потому что понимаю, что потом будет падение и обмороки. "ОБКОМ" 10 Августа 2009 14:10

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 08.10.2009 09:36 (#)

Или Червоненко обижается на то, что он еврей?

А что ж ты обижаешься, когда тебе говорят, что ты подонок? Ведь это правда, я ведь хочу тебя уберечь от самоубийства "ап стену"! "Я хочу спасти простых евреев от этого жидо-масонского логова"... Спаситель ты наш безмозглый, кто тебя просит кого-то спасать? От твоего словоблудия бы спастись!

User roker, 07.10.2009 17:53 (#)
22038

"...Мы баловались тем, чего нет у богов, теперь наше слово - сумма слогов..."

Зачем Вы нас убеждаете в том, что и без того ясно ? Неужели кто-то сомневается в том, что монголоидам, пытающимся по причине невероятной закомплексованности косить под славян (странно, кстати, что остановились на славянах - могли бы ведь с таким же успехом называть себя и англо-саксами: какая, в принципе, разница ?), далеко до "оранжоидов" (причем не только в том, что касается свободы слова) ?

User yogimogut, 07.10.2009 20:08 (#)

И этот бред грамотная публика принимает за чистую монету!

“Полицаи из ОУН”. Слышал кто-нибудь про полицаев из РОА, полицаев из НКВД, полицаев-партизан? Или полицай, или ОУН. Одно из двух. Может, точнее будет: Шкуратюк из КГБ (речь о депутате 1993 года, кстати).

User angelina, 07.10.2009 22:01 (#)

Если тебе, потрох, далеко до свободы, тогда заткнись и молчи в тряпочку. Чего же ты свой хавальник вечно держись открытым на этом форуме?!

...

Пора им

петь ему ОДУ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roker, 07.10.2009 18:03 (#)
22038

Дорогой модератор, я Вас умоляю, не надо ничего убирать !!!!!!!!!!!!

Друзья, что с вами ?! Чем вам мешают опусы Литератора - Евг. Сазонова-младшего, "душелюба" и "людоведа" нашего времени ? Неужели у вас вокруг так много смешного, что вы столь резко отказываетесь от возможности посмеяться ? Да пусть пишет. Причем много и часто.

User rom, 07.10.2009 18:12 (#)
47562

Кто же против?! Пускай пишет. На сайте своего Дугина. Кому надо посмеяться - туда. Здесь же и без того смердяковых хватает.

00

User vergas, 07.10.2009 19:29 (#)

ром --- здесь же и без того смердяковых хватает ))))))) --- А вот это точно, включая всех авторов Граней...

Это ж они, постоянно оплевывая свою Родину -- Россию, готовы продаться (и продаются) ее врагам за тридцать сребреников или хотя бы кусок колбасы ...

User rom, 07.10.2009 20:57 (#)
47562

Чего вы здесь делаете тогда? Никто вас сюда не звал. Или по долгу службы?

00

А.И.Герцен, высоко оценив тех русских офицеров,которые отказались стрелять в поляков,восставших в 1863г и пошли за это на каторгу,назвал их героями.Он отметил,что с точки зрения РОссии эти офицеры совершили национальное предательство,но с точки зрения человечности это был подвиг.Как вы думаете,можно ли считать героями тех наших офицеров,которые участвовали в бойне в Афганистане,в расстрелах в Чехословакиив 1968 ,вВенгрии-1956,где особенно много было жертв?Кто ответил за эти преступления Советского Союза?А примеры можно умножить.В том числе вспомнив тех,кто расстреливал своих соотечественников в концлагерях,в заградотрядах,кто занимался ссылкой народов в Сибирь,Казахстан...............Прав Подрабинек и я поставил подпись в его защиту на "ЕЖ".

User roker, 08.10.2009 00:22 (#)
22038

Естественно, Подрабинек прав.

"Героями" всех вышеперечисленных могут считать только те, кто еще не достиг цивилизованного уровня. В данном отношении (как, собственно, и во всех прочих) "русские патриоты" ничем не отличаются от всех тех, кому они близки генетически, к примеру, от своих единокровных собратьев - турок, причисляющих к числу героев нации организаторов геноцида армян (которого, как слезно заверяют весь мир турки, не было и в помине: армяне-де просто эмигрировали). Турок-то понять можно: им и "гордиться" больше некем - очень уж маломощные гены. Только вот отчего "русские патриоты" так гордятся подонками, грабившими, насиловавшими и уничтожавшими мирное население Восточной Европы, Кавказа, Афганистана etc ? У них ведь, у русских, в истории были не только мрази вроде "героев" ВОВка и "Афгана", а вполне достойные личности. Так отчего на первом месте в русском "патриотическом" Пантеоне стоят не, допустим, Менделеев с Чайковским, а откровенные выродки вроде Александра Невского или Петра Первого ?

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 08.10.2009 09:39 (#)

Как тебя по головке гладят - это ты, а как в рожу плюнут - это, значит, в Родину! Демагог! Плохо свое жалованье оправдываешь, уволят ведь!

Ну вот на посмейся -)!

User gin, 07.10.2009 18:12 (#)
5316

Хорошая статья. Может помочь тем, кто искренне заблуждается, но в принципе хочет понять. Не заню, правда, много ли таких.

Гораздо проще считать, что мир черно-белый, что есть только наши и не наши, что Россяи всегда в кольце врагов и нужно теснее сплотится вокруг руководства... А уж руководству как удобно... Вечный карт-бланш.

User vergas, 07.10.2009 19:40 (#)

а во время войны мир и был черно-белый --- или ты стреляешь в красноармейца, или в фашиста

User antipianeer, 07.10.2009 21:05 (#)

Не настрелялся?

Мир никогда не был и не бывает чернобелым, и даже в войну. Чернобелым было и есть твоё vergasовское сознание и мышление. Оттого и все твои многочисленные проблемы по жизни.

User rom, 07.10.2009 18:19 (#)
47562

Лицо русско-чекистской культуры в мире представляют достойные люди

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4ACC2134AE64A

User deni, 08.10.2009 00:55 (#)

Евгений Агошков. Родился в Кемерово. Природная склонность к иностранным языкам позволила успешно окончить Московский Гос. Лингвистический Университет и овладеть английским, французским и немецким языками...А матерным овладел у себя в Кемерово?Настоящую сибирскую породу никаким образованием не испортишь!

User nikivG, 07.10.2009 18:33 (#)

Ну и намудрил автор с прописными истинами о геройстве. А в точку попал единственной фразой - «Подрабинек, который черно-белой реальности предпочитает оттенки серого». Так ведь серый это и есть чёрно-белый – меси чёрный с белым и получай серость. А Природа, человеческая, она многогранна, парой не постижима в своей иррациональной рациональности. Лично я не собираюсь хаить СССР, коммунистический режим, - а конкретных ублюдков его, неопровержимыми фактам установленных, мне, по-человечески, жалко. Учиться на ошибках прошлого другое дело. А вот Подрабинек не хочет учиться, он уже учёный, диссидентством. Ну-ну – критик в сценаристы подался и ……

User rom, 07.10.2009 19:19 (#)
47562

Кто же у вас конкретные ублюдки? Например, в 1970-х годах?

00

User nikivG, 08.10.2009 02:06 (#)

На этот вопрос, как в отношении СССР, так и любой самой задемократичной страны, вам бы обстоятельно ответили специалисты-криманалисты. Я же могу только выдать из личного жизненного опыта, одного – убившего в 79 мою мать. Благодарен людям, Природе, не давшим, мне, тогда, опуститься до ненависти к этому ублюдку, ибо через 30 лет я отчётливо сознаю, в противном случае я последовал БЫ по его стопам, лишая себя, свою мать, будущего. Я об этом не раз настукивал на Гранях, для вас лично повторю – моя мать мечтала увидеть внуков, не увидела, но они то, есть, аж четверо. Старшая дочка, Полина, в прошлом году закончила университет. А моя мать, Полина, с четырьмя классами образования, всю жизнь проработала дежурным по станции Гагарин, участвовала в войне, была коммунистом. Мне жалко Подрабинека, со злобой в политику залезшего, - это только и надо путину-нелюдю, хватающегося за любую соломинку «разделяй и властвуй», чтобы удержаться у российского трона, оберегающего его от тюрьмы.

Николай,вам еще поучиться надо бы.Вы хотя бы познакомились с биографией Подрабинека,отсидевшего в лагере и ссылке за борьбу с советской властью.А вы так развязно судите о нем.Нет у вас устойчивого мировоззрения.

User nikivG, 08.10.2009 14:26 (#)

Что дорогой tiberii, не выдержали прощания, понимаю, в ваш огород радения за всех (то бишь – ни за кого) мой камешек. Я советскую власть не восхваляю, почитаю тех, кто, имея возможности и способности, толкал, тянул, эту кгбисткую баржу СССР по пути реформ, не кичась перед, забитым убогим бытом, советским народом своей продвинутостью и не рассчитывая на благодарности. Таким был капитан третьего ранга Валерия Саблина, таким был академик Андрей Сахаров. Где вы узрели, что я сужу Подрабинека? Повторю для вас ещё раз: «Мне жалко Подрабинека, со злобой в политику залезшего». Как впрочем, и вас с Юлией, с устойчивым мировоззрением большевизма на Гранях, в котором как кот в масле чувствует себя путин-нелюдь. В верхнем посту чуток не точно про него сказал, поправлюсь: он не за российский трон держится - слепив этот трон самодержавного самодураства из пороков прошлой политики, украсив его современной демократической бутафорией, он не за трон цепляется, а напротив его подпирает, какая вывеска на нём «царь», «ген секретарь», «президент» или «председатель», без разницы.

User nikivG, 08.10.2009 20:21 (#)

Эх, Николай, тебе б повнимательней быть раз с клавой взялся дружить - сказал я себе, прочитав себя. Помнил же, что Саблин был капитаном, а вот уточнить ранги заглянул в Википедию, скопировал и перекинул в свой текст – получилось глупо – извиняюсь – читать следует: «Таким был капитан третьего ранга Валерий Саблин, …».

User butterfly, 07.10.2009 18:38 (#)

Отличная статья!

Да и сам текст хорош! Респект!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jacktheripper, 07.10.2009 20:41 (#)

"у немцев по определению в этой войне не могло быть героев" Это почему это?! Любой солдат, идущий в бой и, таким образом, честно выполняющий свой воинский долг, за которым (т.е. за солдатом) нет воинских преступлений, - герой. И совершенно неважно, с какой стороны фронта он воюет. Воинская доблесть - понятие абсолютное. Весь мир знает и помнит Эриха Хартмана, Гюнтера Ралля, Адольфа Галланда, Ганса-Ульриха Руделя и других пилотов люфтваффе. Одни, как Хартман, были молоды и аполитичны, другие, как Рудель (2530 боевых вылетов - абсолютный рекорд в мировой истории), были убежденными нацистами, т.е. состояли в НСДАП. Но это нисколько не умаляет их воинской славы, не умаляет славы Михаэля Виттмана то, что танковый ас был офицером не вермахта, а ваффен-СС, командовал подразделениями в 1-й танковой дивизии СС со звучным названием "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер". Вот так. Он не был лагерным вертухаем, он был гением танкового боя. Он не был извергом-оккупантом, под Харьковом и при Виллер-Бокаж он защищал СВОЮ родину. Думал он при этом больше о маме с папой или о фюрере германской нации - ничего не меняет. У него не было другого пути. И полковник Штауфенберг, покушавшийся на жизнь того самого фюрера, чье имя носил знаменитый "Лейбштандарт", тоже герой, он выполнял СВОЙ долг, перед той же самой родиной, которую также мечтал спасти. P.S. Следует добавить, что "партийных" в германской армии и войсках СС было меньшинство, в процентном соотношении меньше, чем в РККА.

Хорошие стихи про подрабинека

http://kp-rf.ru/index.php/letters/30/107-verse-letter-forever-podrabin ek

User jacktheripper, 07.10.2009 21:49 (#)

Ну и чего в них хорошего? Или вы поднимаете посещаемость сайта этой организации? А еще там я нашел смешнейший опросник (у составителя с логикой совсем плохо, потому что варианты ответов подобраны по принципу "1) да 2) есть! 3) так точно!) : -Великая страна -СССР нужно возродить -Нам нужно Возрождать Россию -СССР была маргинальной страной -СССР это ось зла! -Я не знаю такой страны! -Мне все равно!

User jacktheripper, 07.10.2009 21:53 (#)

простите, забыл указать тему голосования:"Как я отношусь к СССР": "-Великая страна -СССР нужно возродить -Нам нужно Возрождать Россию -СССР была маргинальной страной -СССР это ось зла! -Я не знаю такой страны! -Мне все равно!"

User vershininpetr, 07.10.2009 23:03 (#)

МИША ( берг) !!! Я ПОЛАГАЮ И ДАЖЕ У

Я КАК БУДТО "читал" самого себя !!! ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШИ СЛОВА,- это спасибо не имеет ни йоты лицемерия и слезливой надрывности . ЭТО ТОЛЬКО КОНСТАТАЦИЯ ТОГО ЧУВСТВА КОТОРОЕ ВОЗНИКЛО ПРИ ПРОЧТЕНИИ !!!! ( нам не дано передугадать \как наше слово отзовётся .... БОЛЬШИНСТВО ,увы ,- воспримет ВАМИ ИЗЛОЖЕННОЕ КАК ОЧЕРЕДНОЕ СЛОВОБЛУДИЕ , - не КО "двору" ВЫ СО СВОИМ "горем от ума". А ЭТО НАПРЯГАЕТ , ибо когда встречаешь перманентно МЕРЗОСТЬ, то ДУША ЗАМЫЛИВАЕТСЯ , а тут вдруг ВЫ ......!!!!!!!

User caban, 07.10.2009 23:30 (#)

Вы не поверите, Добрыня сейчас на ЭХЕ МОСКВЫ.

УЖОС! Постарел....

User aposhlivyvse, 07.10.2009 23:37 (#)

Александр Подрабинек - герой! Наши - враги России! Оба раза - с восклицательным знаком, а не с запятой.

User stary, 08.10.2009 00:56 (#)

Россия и эстонцы-литовцы-финны

"А если посмотреть с другой стороны, со стороны тех же литовцев, эстонцев и прочих финнов, то.... они знают, что свобода родины была, а СССР или Россия попытались ее отнять..." Г-н Берг. Сообщите, когда, в какие годы, Россия (а не только СССР) пыталась "отнять родину" у литовцев, у эстонцев и у финнов. В Вашей статье Вы разделяете государства СССР и Россию, т.к. используете слово "пытались", а не слово "пыталась".

User rimbobo, 08.10.2009 01:31 (#)
3297

Кстати, московия, со дня рождения, пыталась (достаточно эффективно, после того, как монголы загнулись) уничтожить

"Сообщите, когда, в какие годы, Россия (а не только СССР) пыталась "отнять родину" у литовцев" Кстати, московия, со дня рождения, пыталась (достаточно эффективно, после того, как монголы загнулись) уничтожить/завоевать Литву, так, как считала ее земли своими (в неком роде справедливо, в неком нет). Да и в советское бремя была русификация... Вся импортная поп культура была на русском языке... так, как открыто (т.е. запретить латиницу), как в царские времена уже не могли...

User stary, 08.10.2009 15:37 (#)

"..так, как открыто (т.е. запретить латиницу), как в царские времена уже не могли..."????... Оказывается "в царские времена" латиница была запрещена, и литовская литература и пресса использовала кириллицу!!!! Не подскажите, в каком году литовский язык перевели на латиницу? В 1918, 1919 или в 1920 г??? .... А заодно, расскажите, как "московия" пыталась "уничтожить" Литву... Только - не вопли о проклятой московии, а конкретные факты, годы, имена.

User rimbobo, 09.10.2009 04:13 (#)
3297

"латиница была запрещена, и литовская литература и пресса использовала кириллицу!!!! Не подскажите, в каком году литовский язык перевели на латиницу? " Вы путаете литовский, белорусский, и латышский (где кстати была возможность кирилизаций) языки. И не литовская, а царская пресса пыталась принести "святую кирилицы" в Литву. http://ru.wikipedia.org/wiki/Книгоноши_в_Литве "Всего за время запрета печати латиницей было издано около 6 миллионов экземпляров различных изданий (средний тираж букваря составлял 10 тысяч экземпляров, календаря — 8 тысяч, молитвенника — 7,5 тысяч; популярная светская книга печаталась средним тиражом 2,5 тысяч)"

User rimbobo, 09.10.2009 04:28 (#)
3297

Всего за время запрета печати латиницей

"Всего за время запрета печати латиницей" !!! А всё хотите ходить в белом и пушистом. Да, признаю, как и все...

User antipianeer, 08.10.2009 03:46 (#)

Правительство России зачем-то объявило Россию правоприемницей СССРа. Зачем? Кстати эстонцы, литовцы и финны не пишутся через дефис. Это различные народы. Их можно перечислять через запятую. А можно и не перечислять, а просто жить и купатьси в своём тупом великодержавном российском шовинизьме или каком-нибудь новом очередном изьме, раз коммунизьм провалился, и все они: эстонцы, литовцы, латыши, венгры, чехи, словаки, поляки, румыны разбежались из навязанного им в своё время СССРом соцлагеря. А ещё все мы, будучи молодыми студентами вынуждены были учить и наизусть выучивать крайне "нужный" СССРовский предмет, называемый "марксизм-ленинизьм", который был ничем другим, как откровенное садо-мазо.

User xett, 08.10.2009 07:28 (#)

СССР - прошлое, а не будущее

Удивляет тупое и упрямое следование принципу "страшнее кошки зверя нет". Вы даже не понимаете, что возводя СССР в ранг "исчадия ада" тем самым выписываете индульгенцию на ЛЮБОЕ политическое безумие в будущем, только если оно не будет называться "советским". Вот это настоящее "мазо", в отличие от наивно-пуританского марксизма. Ведь если для эстонцев-литовцев-финнов нет НИЧЕГО хуже советского, то с ними можно делать ВСЁ, что угодно НЕ советское. Например, установить фащисткую диктатуру - и пускай себе "развлекаются".

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 08.10.2009 09:49 (#)

Вы даже не понимаете, что возводя СССР в ра

С чего бы это? Считая фашистский режим "исчадием ада", немцы "выписали индульгенцию"... чему? Фашизм был осужден в Нюрнберге, а вот суда над коммунистическим режимом так и не состоялось - вот в чем на самом деле проблема.

User antipianeer, 08.10.2009 15:23 (#)

У эстонцев, литовцев, финнов была уже и фашистская оккупация и советская, обе навязанные извне. Они сами хотят управлять в своих странах и жить ради жизни а не ради бредовой идеи соседа, где этот сосед бьётся иногда в приступах ностальгии по советсой атрибутике, ленинизму, сталинизму. Если вы думаете, что "с ними можно делать всё", то они ведь ведь вас сами-то не спрашивают, что им делать. Кошка- это милое домашнее животное, а вот советский строй мы все прошли и имеем результат.

User antipianeer, 09.10.2009 00:14 (#)

А про такое политическое объединение как Евросоюз вы что-нибудь когда-нибудь слышали, кроме как из уст Ваших угрюмых дикторов ЦТ? "ВСЁ, что угодно" там НЕ возможно, там не те законы и не те установки и не те произвольные принципы. Вам необходимо поинтересоваться в этом направлении и почитать о принципах ЕС, а не советско-сталинское защищать и танцевать только советской "от печки" ДжугашвиЛЛи.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 08.10.2009 05:41 (#)

Отличная статья

Живой язык и выверенные, точные сравнения.

User xett, 08.10.2009 07:14 (#)

Разве ж это - "откровения"?!

Скорее, набор плоских, по комариному назойливо звенящих штампов, разъедающих мозг (лично у меня - с 80х, со школы). Именно тогда был шокирован концепией об "Гитлере - освободителе" и неприятно озадачен инфой об армейских буднях. Если это "удар по святому", то - поздно. Добивать русских надо было в 90х, слабенькими и наивными, а не спохватываться после 2ой чеченской и 080808. Теперь с@ать на ВОВ - как с@ать на Куликовскую битву (чем подрабинеки также не брезгают). Неприятно, но уже не смертельно.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 08.10.2009 09:27 (#)

Тошно читать этот гнусный лепет добрыни и кланта. Дебилы и есть дебилы... "Ветераны" среди дебилов, доблестные защитнички дебилов среди ветеранов.

User ovcher, 08.10.2009 09:48 (#)

Автору

Наконец-то, появилась статья без всяких извинительных интонаций : "Подрабинек, конечно, хам, но травить его не нужно". Мой респект М.Бергу и уважуха". Читайте также "Пугачева или Подрабинек - кто более матери-истории ценен? www.sibfreedom.ru

User korchak25, 08.10.2009 12:27 (#)

В России правда строго наказуема

Ленин и Сталин таки были правы .По-другому здесь нельзя. Не понимают. Не ценят Ерофеев вон всего лишь процитировал Ильича, привел примеры из жизни , а красная профессура уже окрысилась ! "В современных условиях Россия выглядит потерянно, проигрышно относительно прочего мира, где активное начало заявлено органическим образом. Однако Россия создана для молитв, тоски и несчастья. Россия -- это вид страны, которая производит людское несчастье. Существуют исторически все условия, чтобы страна бесперебойно была несчастной. Русская власть верно справляется со своими заданиями, какой бы ориентации она не придерживалась. Россия хороша в проработке утопических конструкций, которые заведомо неосуществимы и на развитие которых уходят многие жертвы. Большего странно ожидать даже от такой огромной страны." Иван Грозный, убивающий сына, живописен. В России любят тех, кто замучил и убил многих русских. Русская власть в основном уничтожила собственное население, а не чужое или врагов, как в других странах. Отделить кровожадность от забавы и заботы о стране невозможно. Это и есть русская живописность. " Несмотря на то, что Иван Грозный был садистом, многие его любят из принципа. Другие любят его садизм. Нет слов: Иван Грозный -- это русский ренессанс." ленин Ильич знал, что делать. Необходим заговор против населения. В России надо все переделывать конспиративно. Только насилие способно привести страну в чувство. С населением не считаться. Если убить половину (не жалко -народа много), вторая будет сговорчивее. Потому что население не сознательное. Никчемность не вяжется с демократией. Русских надо "строить". Виктор Ерофеев. Энциклопедия русской души
http://lib.ru/EROFEEW_WI/encyclopedia.txt

User invar070777, 08.10.2009 14:12 (#)

Казнить нельзя помиловать

Вот загадка, где же запятую поставить! О том какие герои МЫ НАРОД и без вас знаем! Вы бы ещё вспомнили Крестовые походы, Поход Иоана IV в Новгородские и Псковские земли ( там так же защищались от "тирана") и многое из "БОЛЬШОЙ", "ЗЛОЙ" истории! Не надо тревожить осиное гнездо, достанется всем : и либералам, и едру, и антисоветчикам, и "советчикам" Учитель (учителя) по истории у ВАС Господин Михаил Берг видно были о_очень злыми!! С уважением , Invar von Berg.

User mirko_ru, 08.10.2009 17:13 (#)

Слава Украине! Героям слава!

Невозможно умалить «вклад» ОУН в укрепление своими кадрами администрации немецких концлагерей, узниками которых в значительной мере были предназначенные к тотальной ликвидации евреи. Эту особенность подчеркивает западный исследователь Гордон Уильямсон в своей книге «СС — инструмент террора» (The SS: Hitler’s instrument of Terror, Brown Pachaging Limited, 1994), которая в 1999 году издана на русском языке в Смоленске. «Зачастую менее чем четверть лагерной охраны составляли немцы, — пишет Уильямсон, — остальные набирались в основном из числа вспомогательных добровольческих отрядов с оккупированных территорий, особенно с Украины». И далее: «Они проявляли такую же жестокость, как и охранники-эсэсовцы, и зверства, о которых вспоминали оставшиеся в живых узники, зачастую относятся к действиям украинских (читай: оуновских. — М. З.) охранников, отличавшихся яростным антисемитизмом» (с. 191).

User mirko_ru, 08.10.2009 17:14 (#)

Слава Украине! Героям слава!

А вот как вспоминала зверства полицаев-оуновцев в Киеве еврейка Дина Проничева: «Обезумевшие люди вываливались на оцепленное войсками пространство — этакую площадь, поросшую травой. Вся трава была усыпана бельем, обувью, одеждой. Украинские полицаи, судя по акценту, — не местные, а явно с запада Украины, грубо хватали людей, лупили, кричали: — Роздягаться! Швидко! Быстро! Шнель! Кто мешкал, с того сдирали одежду силой, били ногами, кастетами, дубинками, опьяненные злобой в каком-то садистском раже» (Сборник документов, воспоминаний, произведений «Бабий Яр». Сост. д-р Ш. Спектор, М. Кипнис. — Иерусалим, 1991, с. 53).

User mirko_ru, 08.10.2009 17:15 (#)

Слава Украине! Героям слава!

Подобно нахтигалевцам, кровавый путь от западных границ Украины до Киева проделали палачи из черновицкого «Буковинского куреня», возглавляемые агентом абвера и гестапо П. Войновским (псевдоним в абвере Гартман, в гестапо — Максим). Тысячи трупов замученных евреев, представителей других национальностей, украинцев, в чем-то не угодивших оуновцам, оставили убийцы П. Войновского в Каменце-Подольском, Новой Ушице, Дунаевцах, Жмеринке, Проскурове, Виннице, Житомире. В Киеве на их совести массовые расстрелы в Бабьем Яру.

User pisimistka, 08.10.2009 17:16 (#)

да, непредвзято на исторические события можно смотреть только по прошествии очень большого времени...

не только в СССР есть засекреченные материалы, каждое государство хочет, чтобы жители его были патриотами - поэтому исторические события всегда лакируются... кроме того, вторая мироваая война затронула все население, всех людей в СССР, это была самая больная тема... до сих пор пожилые домохозяйки, особенно в сельской местности, говорят - "лишь бы не было войны" - хотя для все большей части населения эти слова - просто забавная поговорка... поэтому логично, что правда о событиях войны будет проступать все резче и резче, а Подрабинек - просто один из первых, да и высказался он все-таки не слишком удачно... но - все равно - молодец!

User mirko_ru, 08.10.2009 17:18 (#)

Слава Украине! Героям слава!

орвавшись в Киев вместе с оккупантами, курень принимал участие в первых пяти днях Бабьего Яра. И потом 725 дней волок на Бабий Яр всех неугодных нацистскому режиму. Этим прославились не только ландскнехты из «Буковинского куреня», но и их «собратья» из 23-го батальона полиции безопасности СД, из 114, 115, 117-го батальонов полиции, из сотни тяжелого оружия, из школы полиции, созданной в Киеве (Там же, с. 185). Первой из Житомира 21 сентября 1941 года прибыла передовая команда украинской полиции во главе с Б. Коником, а 23 сентября — «казачья сотня» под командованием И. Кедюмича. И Коник, и Кедюмич представляли ОУН бандеровского направления, в то время как прибывший в эти же дни «Буковинский курень» являлся формированием ОУН мельниковцев. К 26 сентября в Киеве собралось свыше двух тысяч украинских полицаев и эсэсовцев. Киевских евреев, которым удавалось найти убежище и спрятаться, оуновские предатели разыскивали и убивали. Особенно в этой каиновой работе отличились полицаи Кабайда, Устименко, Ющенко и Баранюк. Эти предатели, как правило, патроны экономили, а убивали свои жертвы лопатами. «Казак» Ющенко, обнаружив в одном из убежищ еврейскую девушку, покалечил ее лопатой, после чего живьем захоронил в яме, тщательно утрамбовав землю.

User invar070777, 08.10.2009 17:38 (#)

Ох!

и это только малая часть преступления героев Самостийно державно Краины. Ещё сколько они рассказали живя в Сибири, после сроков, там их никто не пытал , сами под самогоном хвастались. это касается и других горе освободителей. думается если бы народ по настоящему их поддержал бы, СССР уже тог да не стал мозолить глаза ЛИБЕРАЛО_ФАШИСТАМ!!

User ugs, 08.10.2009 23:40 (#)

Список героев

Открываю список ветеранов-героев-любителей советской власти. Для записи необходимо рассказать (с фактами), как боролся против распада и как борешься за восстановление этой самой власти. Может станет понятнее кого окорбил Подрабинек (мой ему решпект). Отдельным списком могут идти те, кто тоскует по ней. 1. Долгих - ждем рассказа.

User kotlyar194, 11.10.2009 11:05 (#)

А было ли письмо из Вашингтона? или Тайна частной переписки

Прочитала статью Подрабинека. Ну что же, позиция автора ясна, и она меня ничуть не удивила. Удивило сообщение пресс-службы Владимира Буковского на сайте Каспарову. Ru, где они пошут, что якобы получили по электронной почте копию матерного письмо от директора Российского культурного центра в США, представителя Федерального агентства по делам СНГ и международному гуманитарному сотрудничеству Евгения Агошкова, в котором тот называет Подрабинека МУДАКОМ И ПОДОНКОМ. Признаюсь, эмоциональность высказывания этого автора мне очень импонирует, наверное, потому что звучит в унисон с моим желанием высказаться. Захотелось выкрикнуть всед за класском: " Ай-да Пушкин, ай-да сукин сын". Молодец, Агошков! " Я стала искать полное содержание этого письма, но так и не нашла. Тщетность поисков только подтвердила мою догадку, что искать это письмо - бесполезно. Его или просто нет, или это слова, вырваннныеы из контекста обычной частной переписки. Второе - более вероятно. А для чего это все было устроено? Риторический вопрос. Мой совет господину Агошкову - более тщательно и осторожно отбирать лексику для частной переписки: эти господа и не такое способны. P.S. "Вот оно – лицо официальной российской культуры эпохи чекистского правления", – заявил, комментируя письмо, бывший диссидент Владимир Буковский, один из лидеров движения "Солидарность". А мне хочется добавить: "А вот она, ваша элементарная порядочность, господа-писатели.