новость Одним из виновников аварии на СШГЭС назван Чубайс

03.10.2009
Анатолий Чубайс. Коллаж с сайта www.sparkling.ru

Анатолий Чубайс. Коллаж с сайта www.sparkling.ru

Бывшие руководители российской энергетики причастны к "созданию условий, способствовавших августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС". Первым в списке из шести человек идет экс-глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс. По мнению членов комиссии, расследовавшей причины аварии, он утвердил акт приема ГЭС в эксплуатацию.


Комментарии
User polonii, 03.10.2009 22:53 (#)

Во первых, щели в самой плотине не надо было жевачкой затыкать - это раз!

Во первых, щели в самой плотине не надо было жевачкой затыкать - это раз!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yogimogut, 03.10.2009 23:21 (#)

Не волнуйся, кровожадный. Банда своих не сдаёт.

"Не стоило на территорию Союза Советских Социалистических Республик "жевачку" допускать" Не стоило создание самого безбожного Союза Советских Социалистических Республик допускать...

Обезбожили Россию, обезглавили народ...

User sibiryak, 03.10.2009 23:39 (#)

Жвачка, кока-кола и рокнролл развалили страну?

Значит, что-то не так было в королевстве кривых зеркал.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.10.2009 23:27 (#)

Е.Трегубова с умилением называет Чубайса масоном-романтиком.

чубайс действительно сильная фигура, и по моему он искренне убежден, что чем скорее рухнет Россия, тем лучше. Я не даю никакой оценки, просто констатирую факт: Чубайс живет "глобальными" ценностями, а вовсе не российскими. Поэтому там, где "глобальные" интересы противоречат интересам российского народа, он без колебания делает выбор в пользу "глобальных".

User peter, 03.10.2009 23:44 (#)

Все течет, все меняется

В одном из последних интервью на ЭМ, (ведущая Н.Болтянская), Трегубова отозвалась о нем крайне критически, назвала мутантом (самое мягкое), поставила крест на нем и былых романтических иллюзиях, сожгла все мосты.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.10.2009 23:46 (#)

Ну и что? Трегубова сказала кто он публично. А отношение к нему некой трегубовой вообще роли не играет никакой.

.

User peter, 04.10.2009 00:44 (#)

Вы сами её вспомнили

А точность еще никому не мешала. Даже вам, не так ли?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 01:22 (#)

Не так. я сослался на Трегубову как на источник инфы что чубайс масон. А отношения Трегубовой и Чубайса мне по барабану.

За что люблю этот сайт, так за одноколейность. Он забавный. С годами подобрался контингент, способный говорить только на одну тему, и оперировать строго ограниченным набором понятий.

User kautsky, 04.10.2009 06:23 (#)

Ну почему же? Вот Аввакум разнообразит обсуждение , высказывниями про масонов!

Ещё есть Евгений02, повествующий о торсионных лучах смерти КаГеБе, Нью-Витяня с шушпанцерными вундервафлями на антигравицапах. не хватает только уфологов, так что тема маленьких зелёных не раскрыта;-))). Но как видите здесь всё же весело!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 06:32 (#)

К

Дурдом какой-то. Ну наберите в гугле, ведь это вовсе не секрет. Даже масоны о себе ныне говорят: у нас не секретное общество, а общество, имеющее свои секреты. Грани, грани... ну и уровень информированности. Тьфу. Великая Всемирная ложа англии насчитывает более 7 000 000 членов, Великий Магистр - Майкл Кентский. Вы чего, Каутский, в кибуце живете что ли? Никогда масона живьем не видели?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 06:40 (#)

Не, Каутский, поскольку мы с вами беседовали в прошлом, и я к вам относился с уважением, я нахожусь под впечатлением.

Нельзя же оказаться настолько дремучим? Бильдербергский клуб тоже особой тайны из себя не делает, так же как и Трехсторонняя комиссия (трилатерал по английски). А правда, народ, неужели для многих здесь масонство - это экзотика? Во Франции, Италии, Великобритании, США это просто банальность, даже норма.

User kautsky, 04.10.2009 07:04 (#)

Для меня экзотикой являются люди, верящие в то, что масоны правят миром.

Сами организации, именующие себя масонскими ложами, несомненно существуют. Полагаю, что это а) Аристократические тусовки, б)вечерние клубы по интересам на манер кружков кройки и шитья, в) Мошеннические организации, лупящие деньги с состоятельных лохов за присвоение градусов посвящения г) Гангстерские сообщества с политическими амбициями, д) Сочетания всех этих пунктов в различной пропорции. Не стоит на клетке слона читать надпись "буйвол";-)))

User kautsky, 04.10.2009 06:56 (#)

Наберите в ГУГЛЕ: "НЛО", "инопланетяне" - получите много разной информации, в том числе и от лица самих инопланетян;-)))

А есть ещё одна таинственная организация, в которую в разные годы были приняты Ельцин, Горбачёв, Чубайс, Зюганов, Макашов, Гайдар, Язов, Янаев, Сурков, Сечин, Янукович, Ющенко, Ходорковский, Каспаров, Каутский и Аввакум! У этого тайного ордена есть свои обряды, символы, мифология и атрибутика. Это - ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Не они ли тайно правят миром? По вашей догике нужно это признать ;-)))

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:01 (#)

каутский, вы правда дурак, что ли? Я даже оторопел.

Ну вот Богданов, кандидат в президенты 2008, он Великий магистр московской ложи. Он этого не скрывает. Недавно был на съезде Великих Магистров средней руки. На его блог сходите и посмотрите. отрицать существование такой банальной и огромной организации - идиотизм, Каутский.

User kautsky, 04.10.2009 07:09 (#)

Богданов? Ну тогда я тоже масон!

Сейчас пойду на заседание ложи. Только мастерок не могу найти - задевал куда-то!И циркуль сломал на прошлом заседании;-))). А вообще см мою классификации лож этажом выше: мошеннические структуры заинтересованы в ПиАрении себя как всемогущих мироправителей, чем вы, Аввакум, здесь и занимаетесь. вы случайно не масрн?;-)))

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:10 (#)

Я обычно сдержан, но прошу меня простить в этот раз.

Масонство - не экзотика, а вполне банальная и очень прагматичная практика. масонство делится на "регулярное" и "нерегулярное". К "нерегулярному" или республиканскому масонству относятся все ложи с участием женщин, и почти все французские ложи. Регулярное масонство - это ложи признанные Вел. Всемирной лож. Англии (GLUA). Во Франции это Гранд Ложь Насьональ Франсе. Великие Магистры ВСЕ люди публичные, и никто не отрицает своего масонства. Так же адреса лож публично указаны в справочниках и телефонных книгах. У меня такое чувство, что я попал в деревенский клуб на танцы, честное слово.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:15 (#)

какой мастерок, какой циркуль, Каутский?

Богданов - действительно В.М. Вы этого не знали что ли? Вы стебаетесь? Ложа в Москве была "открыта" Гранд Ложь Националь франсе в 1992 году. Великим Магистром был некий Дергачев. Потом его сместили, и выбрали Богданова. Боже мой, дело то и впрямь плохо. Если Вы, Каутский, считаете себя современным человеком, претендуете на интеллектуализм, и при этом не знаете таких вещей, как же Вы вообще ориентируетесь? Из супермаркета на пашню, что ли? В кино то хоть ходите?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:20 (#)

Где и когда я утверждал, что масоны правят миром? и что им вообще кто то правит? Я говорил "глобалисты". Остальное вы напридумывали.

Короче, Каутский, во первых, дурацкий ваш наезд масоны=НЛО, во вторых придуманные какие-то за собеседника выражения, в третьих убогое упрямство очевидному. Нехорошо получилось для вашей репутации. Поздравляю соврамши.

User kautsky, 04.10.2009 07:29 (#)

Не хотелось бы тыкать вас носом в предидущие комментарии, но вынуждаете:

вы написали, что Чубайс непотопляем и несмещаем с высоких должностей потому, что он член Бейдельбергского клуба ;-)). Что это как не утверждение всемогущества этого самого клуба?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:36 (#)

каутский, не ерничайте, обделались - стойте не двигаясь.

Насчет бильербергского клуба - это к масонству почти отношения не имеет. Бильдербергский Клуб так же далек от рядового масона, как луна от какашки на Земле. Не все члены бильдерберга масоны, к тому же. Бильдерберг это логово "глобалистов" так скажем. Их связи нерушимы и огромны. Впрочем, зачем это вам, философу из кибуца? Помидоры от этого не растут квадратными. тьфу.

User kautsky, 04.10.2009 07:40 (#)

Квадратные помидоры и арбузы выращивают в Японии. А у нас в московском кибуце вся еда привозная ;-)))

О как! "Логово глобалистов" ну и терминология!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:43 (#)

А что? Есть другая терминология, селянин галилейский?

.

User kautsky, 04.10.2009 07:50 (#)

Есть.

"Место, посещаемое влиятельными лицами"

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:55 (#)

М

А Бильдербергский Клуб - это клуб глобалистов по определению. "клуб" вполне заменяется на "логово" без потери смысла.

User kautsky, 04.10.2009 08:10 (#)

Почему вы так неравнодушны к крестьянской теме? К земле тянет? Приезжайте к нам в кибуц !

User kautsky, 04.10.2009 07:25 (#)

Так вот оно что! Информацию о мире вы черпаете из кино! Должно быть из кинофильмов типа "Омене"

Есть ещё фильмы про зомби, вампиров, ходячих мумий и тех же инопланетян! Вы действительно глубоко верующий: каждый, кто не разделяет вашу веру, для вас в лучшем случае невежественный дурак. Примерно как для Добрыни - всех, кто выражает сомнение в праведности его патриарха, он записывает в число заблудших ;-))). Евгений02 считает агентами КГБ всех, кто не верит, что Евгения облучают из розетки на кухне;-)))А у вас свой пунктик - масоны!

User kautsky, 04.10.2009 07:41 (#)

Как это "какой мастерок, какой циркуль"? А чем же строить Третий Храм?;-)))

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:47 (#)

Ну Вам виднее. Наверное циркуль - самое то.

Почему именно Третий. Каутский? Вы опять перепутали? В этот раз иудеев и масонов? Третий Храм по идее должны евреи строить. Вам Ваши учителя - алкаши во дворе расскажут. пораспросите.

User kautsky, 04.10.2009 07:52 (#)

Расспросил. лни тоже говорят, что масоны будут строить.

По-вашему еврей не может быть масоном? Ну это уже антисемитизьм!

User kautsky, 04.10.2009 07:18 (#)

Я на вас не обижен, ибо "философа оскорбить нельзя".

По поводу экзотики я ответил выше. А ваша классификация до боли в ушах напоминает мне всё те же материалы уфологических сайтов: там подробная классификация инопланетян разных космических цивилизаций: от маленьких зелёных до белых гигантов ;-))). Средневековые схоласты разработали также подробную демонологию, древние греки верили в нимф, сатиров, и правящих миром олимпийских богов. А для вас современной религией является вера во всевластие масонов! простите, ,если я оскорбил ваши религиозные чувства...

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:30 (#)

не обижены? Смеялсо. Даже если и обидетесь, это мне уже все равно. Я не обращаю внимания на мнение малограмотных и упертых притом, "каутский".

я каждый день и встречаюсь с масонами, и работаю с ними, и дружу и ссорюсь. Никакой тайны в этом нет. Никто кроме вас здесь не говорил, что они управляют миром. Дело гораздо сложнее и тоньше. так же в масонских ложах (особенно низших степеней) нет никаких дьявольских ритуалов. Ложа собирается 2 раза в месяц. Слушают доклад одного из членов. (Дом. задание). Потом "дебаты". Потом ужин, где обстряпываются делишки. Ужин странный, но этим дело и ограничивается. Эх, Каутский, вы были одним из людей, кого я считал вменяемым здесь. Увы, одним меньше.

User kautsky, 04.10.2009 07:33 (#)

"Работаю с ними". Случайно не ПиАр-агентом?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:41 (#)

Что такое ПиАр агент, Каутский? зачем вы говорите словами, которых не понимаете?

.

User kautsky, 04.10.2009 07:43 (#)

То, чем вы здесь занимаетесь ;-)))))))))

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:50 (#)

То, чем я занимаюсь, называется "сострадание к убогому".

Я просто пытаюсь необращая внимания на горечь разочарования проинформировать Вас на всякий случай, что такое современное масонство. На то, как его пользуют дядьки и тетьки из бильдербергского клуба и др. "клубов" ни времени, ни сил не останется.

User kautsky, 04.10.2009 07:59 (#)

Ага! За ваше сострадание я, видимо, должен вам ноги мыть и воду пить?

Читал я про это книжки, и на сайт к троглодиту Квачкову заходил. Только оценка этой "информации" у меня диаметрально противоположная вашей. Я мог бы развить эту интересную тему, порассуждать, помоделировать как должны проявлять себя "сильные среди равных", но не в диалоге с ВАМИ же это делать!? вы один из тех, кого великий психиатор А.П.Ганнушкин называл "конституциональный дурак". Но при том ещё и хамящий собеседнику сквернослов.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 07:59 (#)

Ладно, я ухожу. Каутский, счастливых танцев, и удачного мордобоя.

На дурацкие комменты отвечать не буду, надоело. Кому надо - Гугл рядом. Кому масоны - экзотика, тому и бабалера либерал. Ну вас нахрен, каутский.

User kautsky, 04.10.2009 08:06 (#)

Ну тогда проясните, что за бред вы разместили в вашем ЖЖ про возможный ракетный удар Израиля по США?

Вам сообчить ТТХ ракеты "Иерихон", гуманитарий вы наш? ;-)))

User aldo, 04.10.2009 10:16 (#)

Я так понимаю, что в современном мире уже не надо шизофреников закрывать в палатах. Им достаточно выделить место в ЖЖ. :-)

:-))))

User kautsky, 04.10.2009 18:54 (#)

Вряд ли он шизофреник. Скорее утончённая пАртянка

Все его выводы в итоге направлены против "либерастов" в защиту существующего в России режима ;-)))

User dedbuza, 04.10.2009 14:15 (#)

ну масон чубайс... ну и что... и путин масон... и медведев... только из другой ложи...

User bislan_72, 04.10.2009 05:09 (#)

КАРОЧЕ ВЕНОВНОГА НЕТУ!!НУ КАК И ВСЕГДА В РАШЕ.

User shackurr, 03.10.2009 23:30 (#)

Бедный Рыжий! Ему надо валить из Рашки

Все равно эта сволота до него доберется. Кстати, обратите внимание на присутствие в списке Дьякова. Это, если не ошибаюсь, бывший шишка из РАО ЕЭС, человек, до конца боровшийся с появлением Чубайса в энергетике, технарь и отличный специалист в своем деле, но, подобно флюсу, недалекий во всем остальном. Он потерял все больше десяти лет назад, остался ни с чем ради своих никчемных совковых принципов, а теперь еще и от социально близких пострадает! Его тоже жалко, человек не из нынешней беспринципной сволочи

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.10.2009 23:35 (#)

Чубайс непотопляем. Ему никуда "валить" не нужно. Разве что на отдых время от времени.

.

User peter, 03.10.2009 23:37 (#)

Цифра шесть не гарантирует безопасность

Это не страховой полис. Обратите внимание, как расправились с муляжом ПД на выборах в МГД, не намного щадящее, чем с и самим подлинником. А с Чичваркиным! Не было сомнений, что когда-нибудь возьмутся и за главного демократического мутанта. Не надо особо и козлов отпущения искать, вот он готовенький, тут как тут.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.10.2009 23:45 (#)

Кишка тонка справиться с Чубайсом. Путину это не нужно, а у медведки и на Путина силенок нет, не то что на Рыжего.

чубайс член бильдебергского клуба, кроме всего прочего. Кому надо ссориться с "глобалистами" если эти самые "глобалисты" все спиз..нные бабки наших вождей у себя держат? Экая мечтательность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 04.10.2009 03:35 (#)

обана!

неужто самого билдербергского? А вообще сбывается поговорка конца 90х: "во всем виноват Чубайс" ;)

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 06:09 (#)

Это не поговорка.

Эту фразу неожиданно публично сказал Ельцин. Видимо он был погружен в какие-то размышления, и пришел к выводу. "Во всем виноват Чубайс". Я думаю, Дед осознал, что натворили с приватизацией по Чубайсу, вопреки Закону РФ.

User davy47, 04.10.2009 02:21 (#)

То же самое в свое время говорили о Ходорковском.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 02:28 (#)

Кто, когда, где говорил "то же самое" о ходорковском?

Небыло такого, пардон. Потому что МБХ никогда небыл членом бильдербергского клуба, хотя бы.

User siberian, 03.10.2009 23:37 (#)

Чубайс -

бездарность. К чему бы ни прикоснулся, выходит говно. Но в глазах некоторых прекрасен и непогрешим. Крошка Цахес, словом.

User sibiryak, 03.10.2009 23:42 (#)

Любопытно, где Вы берете факты для Ваших выводов?

Из телевизора, что ли?

(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.10.2009 23:50 (#)

Троту: Отлично сказано. респект.

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.10.2009 23:50 (#)

В телевизоре говорили о Билдербергском клубе, что ли?

. Впрочем, если это Вам не важно, то можете прочитать на блоге Квачкова сколько то там, забыл сколько, "вопросов к чубайсу". Вопросы поставлены грамотно, со ссылками на документы. Я не друг Квачкову, но эта тема там хорошо проработана.

, 04.10.2009 02:54 (#)

Там же не один Квачков вопросы прорабатывал

А скорее всего - и не сам Квачков

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 02:56 (#)

А какая разница? Если хорошо проработано.

.
Квачков - не Квачков. Суть важна. У него хорошо изложено.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shackurr, 03.10.2009 23:47 (#)

На служащих сурковско-бериевского ведомства не стоит обращать внимания

Они не стоят этой чести, этот сайт не для недоумков.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.10.2009 23:52 (#)

Смеялсо. Эт

.

User nazaret, 04.10.2009 00:07 (#)

Ну Чубайс! не даёт подняться россии с колен! два человека виноваты во всех бедах россии,не дают россии подняться с расцарапвнных колен- это чубайс и березовский! хорошо хоть днепрогэс на украине.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 00:11 (#)

Это потуги на юмор, что ли? Скажем, Пол Хлебников действительно так считал, а он был хорошим журналистом и умным человеком.

К тому же американцем, работал гл. редактором российского "Форбс".

User idshoohov, 04.10.2009 00:57 (#)

Так и Хлебникова убил Чубайс?

Или я что то не понял?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 01:23 (#)

Да, к сожалению вы правы: Вы что то непоняли.

.

User dron22, 04.10.2009 00:47 (#)
21301

Шото плоховато у мине с памятью

"занимавший в 1998-2008 годах пост" - ах как красиво написано. Напомните-ка мне, кажется в то же самое время кто-то тоже пост занимал ? Пост Премьера и Президента, кажецца? Как там его фамилие?????

User idshoohov, 04.10.2009 00:53 (#)

В отношении Чубайса это было ясно изначально

Если "Чубайс виноват во всём", то, естественно, он виноват и в этом частном случае.

Ворон ворону глаз не выклюет... Ничего Рыжему не будет

User peter, 04.10.2009 02:32 (#)

Ворон может и нет

А вот ястребы... А еще и грифы есть...

User idshoohov, 04.10.2009 01:33 (#)

Если всерьёз

То информации для комментариев маловато: " утвердил акт о приеме ГЭС в промышленную эксплуатацию, не дав при этом "должной оценки действительному состоянию безопасности"." Чубайс, конечно, виноват, потому что он был начальником РАО ЕЭС. Но ведь тогда надо признать виновником и того, кто назначил такого некомпететного человеа на эту должность. Кто это? Чубайс и не должен был давать "оценки действительному состоянию безопасности". Эту оценку должны были давать специалисты по безопасности РАО ЕЭС и специалисты того же Ростехнадзора. Если они не дали положительной оценки, то Чубайс не должен был подписывать акт. Но информации о содержании акта приёмки ГЭС у нас нет. Трудно поверить, что там были замечания по безопасности и не было виз соответствующих служб. Почему то никто не обращает внимания, что электростанция эксплуатировалсь более 15 лет без акта приёмки. Почему не названы виновные в этом? Сообщается, что электростанция с самого начала имела много дефектов и поэтому она находилась во временной эксплуатации (как будто бы пострадавшим в аварии, если бы она случилась, было бы от этого легче). Если бы Чубайс не подписал акт приёмки, её что, перестали бы эксплуатировать, как это делали предыдущие 15 лет? Так тогда виноваты те, кто её спроектировал и кто её построил, кто изначально разрешил её эксплуатировать. Почему не называют их имён?

(комментарий удалён)
User midas, 04.10.2009 02:18 (#)

Браво idshoohov! +100))))

Добавлю: Сечин сдав Чубайса, хочет замазать глаза черни. Расчет на простаков.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 02:24 (#)

Мидас, в мемориз! Много на Гранях диковин, но полноценных, так сказать, кондовых, от сохи встретить можно редко.

Спасибо, доставили, как говорицца. "Сечин сдает Чубайса". Смеялсо очень весело. Сечин, чтоб Вы понимали, Мидас, существует как объективная реальность только при Путине. Не будет Путина, и Сечин вапоризируется. Чубайс же непреходящ. Вечен, иными словами. Он вечнее Путина. Впрочем, наверное, Вы не поймете.

User nikivG, 04.10.2009 13:04 (#)

А поглубже капнуть слабо в природу объективной реальности? Именно такие грибки гнилья путинизма и разрушают, кажущиеся вечными, именитые российские дубки. С утречка «Вести» выдали его маляву - я мол, виноват, но был вынужден подписать акт, в противном случае региону в тех экономических условиях угрожала катастрофа. Если Чубайса посадят, то правильно сделают. Нет не за трагедию на ГЭС, ибо он прав, если бы она тогда не заработала, жертв экономического хаоса было БЫ во многие разы больше. Он, имеющий влияние в российской политике, подставил Ходорковского, - который уже 6 лет утверждает то же самое, примерно так - в тех экономических условиях я был вынужден идти на махинации, ибо страна стаяла на пороге катастрофы. В России только на троне чистенькие, до омерзения, – «голые» корольки, путин со Медведевым, задающие тон, паразит не виновен ни в чём. Така шо, моё пожелание Чубайсу - в добрый путь, на нары.

User idshoohov, 04.10.2009 15:08 (#)

Чубайс не подставлял Ходорковского

Т.е. Вы считаете, что если бы Чубайс не подписал акт прёмки ГЭС, то и Ходорковский не пытался обойти закон? Это смешно. Во-первых, Чубайс не нарушал закон и даже не обходил его. Он просто взял на себя ответственность, считая, что эксплуатация станции при отсутствии акта о приёмке как раз и есть нарушение закона. В советское время я служил военпредом (военная приёмка) в системе разработки ракетно-космической техники. Был свидетелем и участником многих подписания очень многих актов приёмки, и случаев, когда Главный Конструктор или Председатель комиссии брал не себя ответственность, было немало. Большей частью это заканчивалось нормально (скажем, когда при запуске космического аппарата в сторону Марса время запуска было строго определено, а наша система контроля заправки дала сбой при проверке, председатель комиссии под мои гарантии (смешно, неправда ли, но это действительно было, и я сидел под стартовым столом при заправке по его приказу) отважился на заправку и пуск. А до этого в октябре 1960 года на моих глазах погиб маршал Неделин, когда после сбоя в системе управления всё же было принято решение о пуске ракеты.) Во-вторых, Ходорковский начал свою частнопредпринимательскую деятельность задолго до подписания акта Чубайсом. В-третьих, Чубайс сразу выступил против ареста Ходорковского и до сих пор выступает в его защиту.

User nikivG, 04.10.2009 18:47 (#)

Ваш вопрос с учётом службы «в системе разработки ракетно-космической техники», звучит явным приколом. Но я и на приколы легко завожусь, кстати, частично, благодаря срочной службе (72-75) на этих «разработках». Про Ходорковского тоже можно сказать, что он взял на себя ответственность, считая, что эксплуатация нефтепромыслов при забюрокраченых постсоветском законодательстве, как раз и есть нарушение закона. Смешно то, что вы в моём посту узрели увязку подписи Чубайса под актом приёмки ГЭС с махинациями Ходорковского. Разное время, разные обстоятельства, а вот недальновидная политика фанерного демократа Чубайса, параллельна наивности Ходорковского рассчитывающего на здравый смысл путина. Но Ходорковского понять можно, он тогда не знал, что за нелюдь пробрался в Кремль. Чубайсу на свободе это должно быть очевидно – но нет, на олимпе экономических воротил он всего лишь жалкий защитник Ходорковского, такой же как и я. обыкновенный столяр, без выбора и голоса против. Недавно, в дни прощания с Иваном Дыховичным, «первый» от его имени напомнил проблемы бытия - «недолюбили, недодержали», а меня, тогда, толкнуло в политику – НЕДОСКАЗАЛИ!!! Вот на этом «недосказали» и держится полит-гнус скучковавшийся вокруг путина. Так что, торопясь на работу. ещё раз повторю пожелания Чубайсу – в добрый путь, на нары, раз под дурочка в политике решил закосить в полит-дурдоме РФ.

User idshoohov, 04.10.2009 21:35 (#)

Я Вас понял

Ваша позиция ясна. Но Ваше пожелание Чубайсу неуместно. Не стоит брать на себя роль судьи, лучше постарайтесь разобраться во всём более тщательно и быть добрее.

User nikivG, 05.10.2009 00:41 (#)

Роль судьи на Гранях, как отец четверых детей, я беру только в отношение путина – по нему после Беслана тюрьма плачет. А к Чубайсу всего лишь пожелания, и то, с уверенностью, что изучив, путина, он себя обезопасил от участи Ходорковского – вы прикололи, я приколол – в полит-дурдоме без этого, ни тщательности в анализе реальности, ни доброты, не сохранить.

User davy47, 04.10.2009 02:28 (#)

15 лет без акта приемки! Впечатляет, вернее, "внушаеть".

User vershininpetr, 04.10.2009 02:03 (#)

Я НЕ ТЕХНАРЬ И НЕ ЭКОНОМИСТ ( а разве такие в корпоративчике "россия " есть ???)

НО ПО ЭТИМ "чубайсам- гайдарам" в привязке к СШГ СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: Этот мальчик с тощей шеей на заре "новой эры" был НАЧАЛЬНИКОМ РАО ЕС в тот период когда это было безопасно-выгодно. Как только этот мальчик понял , что подошёл срок амортизации техники во всей системе , и что дальше надо будет работать по взрослому ( а работать он не может и не хочет ... , он что "рыжий" и дурней СШГ ) , ДЛИНОШЕЕ СЛИНЯЛО В ТУМАН !!!!

User aldo, 04.10.2009 02:44 (#)

Все понятно, Чубайс открутил гайки с крышек во время своего пр

Но если брать этот принцип, что виноват старшой, то кому россияне должны сказать такое же "СПАСИБО", а затем догнать, поймать и снова сказать "СПАСИБО" за сорваную крышку российской экономики? Там же было что-то ответственное, высотой с пони.

User gugleman, 04.10.2009 02:46 (#)

Опять во всем виноват Чубайс

Если серьезно, у меня есть знакомые в энергоотрасли, обычные труженники, так вот они рассказывали, что при нем в отрасли стали зарплаты выше и работы больше и вообще стало положение дел налаживаться но педрюкам надо всегда виноватых найти, хотя они сами и есть виновные

User reka, 04.10.2009 04:58 (#)

Если серьезно, то налаживаться стало в стране очень многое. Энергоотрасль не исключение. Общая позитивная тенденция в стране.

.

User kautsky, 04.10.2009 06:30 (#)

Дорогая Река, вы не обидитесь, если я буду лично вас называть "Наша вторая нефть"?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.10.2009 06:57 (#)

Каутский, вы так оконфузились сегодня, что Ваш "ироничный" тон выглядит нелепо,

как смокинг на крестьянине.

User kautsky, 04.10.2009 07:47 (#)

А что вы имеете против нас, русских крестьян? Вы, масонский ПиАр-агент? ;-)))))

User christophe, 04.10.2009 02:54 (#)

"Разрушение второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС произошло в момент срыва крышки турбины вследствие излома шпилек крепления, при этом на некоторых шпильках не было гаек, говорится в акте технического расследования причин аварии." За 10 лет даже гайки не смогли закрутить...

User ilarion, 04.10.2009 02:59 (#)

готовят крайнего на случай прорыва плотины, вполне вероятного

User efim2, 04.10.2009 03:31 (#)

Только ли Чубайс?

То, что он точно виноват, с этим трудно спорить - проделанное этим идиотом, ничего не понимающим в энергетике, с этой самой энергетикой тянет на большое преступление и соответствующий срок на нарах. Только я что-то не вижу в списках виновников людей, поставивших его на этот пост - г.ельцина и г. путина, а их вина в случившемся так же велика, из-за их идиотской кадровой политики, когда на такие вахные посты ставятся не профессионалы, а просто нужные люди, друзья, знакомые и т.д. По-моему, г. путин вообще перепутал пост президента страны с постом председателя дачного кооператива "Озеро".

User pisimistka, 04.10.2009 03:44 (#)

опять пытаются рыжего ухватить...

и вполне справедливо - самый Главный энергетик был.. да только не получится ничего...

Хм. Снова ебанашки из конторы коксу перенюхали?

Может, тогда стоит Горбачёва обвинить в том, что сейчас экономика РФ в жопе?

User workzone, 04.10.2009 05:41 (#)

Народ ну и чему тут удвляться=)) ВОТ ВАМ пример как у нас строят. Как передали СМИ, при проведении тендера на строительство главного стадиона в Сочи победила строительная омпания "ИНГЕОКОМ" (адрес: Яковоапостольский пер., д.5, стр.1 http://www.engeocom.ru) и победила она у Строительной компании "ГРМ-Строй" (адрес: ЯКОВОАПОСТОЛЬСКИЙ ПЕР, 5 СТР 1. http://www.pravo.ru/arbitr_practice/docs/1799800/). СРАВНИТЕ АДРЕС=)) ну и где посадки?

User polonii, 04.10.2009 11:52 (#)

Хунвэйбиновке - хунвэйбиново!...и ГЭС тут не предел.....следующая остановка...?

Хунвэйбиновке - хунвэйбиново!...и ГЭС тут не предел.....следующая остановка...?