статья Тайны зачатия

Андрей Пионтковский, 03.10.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

До последнего времени общество предпочитало не обсуждать поход Басаева в Дагестан и сентябрьские взрывы домов в России. Даже не доверяя предложенным ему официальным версиям, оно как бы инстинктивно отшатывалось от этой темы. Но на исходе путинского режима обществу придется вернуться к тайнам его зачатия.


Комментарии
User polonii, 03.10.2009 13:39 (#)

Поздно батенька - в м

Поздно батенька - в мудаках уже давно все, кто говорит и думает по русски! - а на Березовского славненько наехал - праильно - балланс держать надо. Так безопасней...

User granenyi, 03.10.2009 15:43 (#)

"Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я МУДАК...

Но ужасно не люблю, когда меня держат за мудака!" (неизвестный россиянин)

User yulia, 03.10.2009 19:15 (#)

Александр Сергеевич в чем-то сходную мысль выразил шире, глубже и изящнее:

"...Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." (А.С.Пушкин )
Поздравляю Вас, глубокоуважаемый Граненый и всех пользователей "Граней" с возобновлением работы дорогого нашему сердцу сайта.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 05.10.2009 01:04 (#)

они просто решили радикально почистить сервер от старой информа

*

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:05 (#)

PS: моя регистраций и вовсе исчезла без следа.

*

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:07 (#)

какое отношение материнка может иметь к потере данных на дисках? -НИКАКОГО!

*

User svoboda_slova, 03.10.2009 22:54 (#)

Грани мру! Без Березовского тута дело не обошлось!

Только прознал, что Пионтковский готовит "убойный" материал, нате пожалуйста, Я СНОВА - СВОБОДА СЛОВА! Спасибо Боирс Абрамович! не дна бы ему не покрышки!

User angelina, 04.10.2009 01:53 (#)

Бедный Березовский. Согласился с ролью козла отпущения за бабки, но никак неожидал, что его сделают лохом. Не мудак он, а ЛОХ.Всё он знал, только надеялся что крепко держит послушного мальчика на крючке.

User nograni13, 04.10.2009 02:45 (#)

Юля, решила под другим ником пописать?

А за козла ответишь, боря такого не прощает !!!

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:06 (#)

у гебяки осеннее обострение профессиональной паранойи?

*

User nograni13, 05.10.2009 01:40 (#)

Портянка, зачем звездочку ставишь в поле "текст" ? С пробелом смотрится интересней...

User angelina, 05.10.2009 02:14 (#)

С чего ты взял, что это звездочка?! Звезды везде мерещатся?! А вдруг этот знак обозначает пи...конец гебнюкам? Тебе тоже.

...

User olstranger13, 05.10.2009 02:24 (#)

Интересно, почему ты хочешь увидеть мой конец ???

:)))

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:30 (#)

Не увиливай от сути.

*

User angelina, 05.10.2009 02:50 (#)

Микроскоп купила.

...

User olstranger13, 05.10.2009 02:55 (#)

А я и не говорил что он большой. Но микроскоп все равно не понадобится.

Как ты наверное уже заметила, я не люблю обсуждать тему половых органов....

User angelina, 05.10.2009 03:03 (#)

Политика любишь?

...

User olstranger13, 05.10.2009 03:22 (#)

Нет голубушка, политикУ люблю.

User snova_Eesti, 05.10.2009 03:04 (#)

заметно.

lol

User kazzak, 04.10.2009 13:23 (#)

Думаю, совсем он не бедный

А вот идеи похода и взрывов мог предложить именно он. Как идеи. У конторы с реализацией всегда было лучше, чем с идеями.И то что сайт почистили после статьи Г. о многом говорит. Кстати, не по теме. В интервью, в которых Б. А. иногда упоминает о П., он никогда не отзывается о нем плохо,даже с небольшой грустью. Конечно, с одной стороны безопасность, а с дргой стороны- свое дитя, хотя и не "разумное"

User angelina, 05.10.2009 00:29 (#)

Вполне возможно. Мен

...

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:16 (#)

ангелина, чисто технический вопрос: Вас забанили по Ай Пи? Когда (до июля или после)? Пытаюсь разобраться, кто и как тут суперадминит грани.

Rad Vas videt'! I yuliju tozhe, kak vsegda!

User angelina, 05.10.2009 01:31 (#)

Ой, Eesti п

...

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:36 (#)

Вчера не работала. Я только что перезарегистрировался. То что Ваш бан сохранен, несмотря на то, что база данных з

У меня баны с прошлого года на все Ай Пи, которые я использовал в прошлом году (как незарегистрированный Еести). Будет возможность, проверю, сохранились ли они. Один забанненный Ай Пи аж в Мальте, ха ха ха.

User olstranger13, 05.10.2009 02:01 (#)

Наверное ты очень ретиво исполнял свои служебные обязанности, поэтому и забанили !!!!

Вот мне, например, снова разрешили под моим ником писать. Так что, дерьмократы, будьте проще, уважайте оппонента и с вас баны тоже снимут.

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:20 (#)

первертная логика вашего поста вполне соответствует типично гебяцкому приему "с больной головы на здоровую".

*

User angelina, 05.10.2009 02:57 (#)

Нокаут.

...

User auadkhara, 07.10.2009 00:35 (#)

фа как же свобода слова

или ее нет

Куда делся "Дерьмометр"-великолепная там была порка болтунов ,приближенных к власти,и не только????

User yulia, 03.10.2009 22:17 (#)

Приветствую Вас, дорогой Тиберий!

После того, как мы чуть было не потеряли всех своих друзей, встреча с Вами особенно радостна. Произошло по-видимому непоправимое. После поломки "материнской платы" администрация сайта не может восстановить форумы, начиная с 7 июля и весь Дерьмометр. Преступное легкомыслие! Зная, насколько уязвима работа либерального сайта в нынешней России, админу должно было бы хватить ума (особенно после нескольких пережитых dos-атак), если уж не ежедневно, то хотя бы раз в неделю сохранять содержание форумов на флешке. А теперь такое богатство, весь наш бескорыстный труд, вся, как говрится, народная самодеятельность канули в лету, пропали навеки! Лишнее доказательство того, что рукописи горят! Увы! Всего Вам самого доброго, дорогой друг!

User ilarion, 03.10.2009 23:11 (#)

учвчтить сливы юлианства в унитаз. и чтоб ни пятнышка дерьма на осветленных его гранях после процедуры

User ilarion, 03.10.2009 23:25 (#)

участить, если по трезвому

User svoj, 04.10.2009 23:23 (#)

а ты бываешь трезвым,холуйчик?

Cердечное Salve,дорогая Юлия!Мне кажется,что тут дело в тех,кому сайт "Граней"поперек горла.И такие сбои будут еще.А насчет равнодушия редакции к статьям и комментам вы абсолютно правы.Живем в эпоху распада,а "распад такая же чудесная и творчески заманчивая манифестация жизни,как и её цветение".Так красиво писал Генри Миллер в книге "Время убийц".Только жить в это время трудно,независимо от творческой радости писателя.

User nograni13, 03.10.2009 23:50 (#)

"И такие сбои будут еще." Кедров

Кедрович поменял свое нижнее белье, и уселся за компьютер дальше писать гадости на гранях, так же как и все его подчиненные, отошедшие от послеобеденного сна. Наступила тишина, слышно было лишь стук по клавишам, да из соседней комнаты периодически раздавались проклятия в адрес Билла Гейтса при, в очередной раз, зависшем компьютере. Кедровичу ни кто не запрещал проклинать Билла Гейтса, если у него вдруг зависнет компьютер, но Кедрович как и все в его группе были уверены, в зависании их компьютеров виновато ненавистное ФСБ во главе с Путиным, и все свое негодование адресовали ему.

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:02 (#)

Раз гэбявый награни13 наводит тень на плетень, значит дело не в неполадках и не в халатности админа граней, а в

и безнаказанно
гадить русские головы своим чекистским агитпропом.

User angelina, 05.10.2009 01:52 (#)

На мой взгляд награнь

...

User olstranger13, 05.10.2009 02:05 (#)

Да уж друг, ты читал

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:22 (#)

непатеме.

*

User olstranger13, 05.10.2009 02:33 (#)

Хочешь рассказик про себя ??? А вот хрен тебе, у меня уже очередь на полугодие....

User angelina, 05.10.2009 03:17 (#)

Пидо?ас.

...

User snova_Eesti, 05.10.2009 03:32 (#)

lol

User serega, 03.10.2009 23:45 (#)

Ладно, соглашусь , но сам то раздел куда дели йоти мать? Пусть по новой начинается, зачем нам старое?

User snova_Eesti, 05.10.2009 00:58 (#)

поломка материнской платы не может привести к потере данных. Данные можно потерят, если сломался носитель вроде жес

Если последний не делается регулярно, то это действительно легкомыслие и халатность. А может хакеры постарались. Моя регистрация и вовсе исчезла, как будто меня тут никогда не было.

User serega, 03.10.2009 23:40 (#)

Куда дели дерьмометр?

User nograni13, 03.10.2009 13:40 (#)

А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ САЙТ БЫЛ НЕДОСТУПЕН ?

Какие бы не были сисадмины 3 дня в ауте, это извините многовато !!!

User nograni13, 03.10.2009 13:47 (#)

У меня не работают все старые ссылки, по моему они переставляли систему. И все (!!!!!!!!) старые данные накрылись медным тазом.

Если это так, сисадмины, примите мои соболезнования...

User nograni13, 03.10.2009 13:49 (#)

Сори был невнимателен, об этом написано в самом центре сайта...

User shGenady, 03.10.2009 15:14 (#)

1."В преддверии выборов Степашин, Путин и Березовский обсуждали с международным террористом Басаевым план похода последнего в Дагестан. План этот был реализован, в результате погибли сотни российских солдат и сотни мирных дагестанцев и была развязана бойня,..." ======= ЭТО ФАКТ, но тогда БАБ - такой же патриот России как и Путин, Степашин и прочие.
2."статья главного редактора принадлежавшей тогда Березовскому "Независимой газеты" от 12 октября 1999 года. В ней ведущим пропагандистом чеченской войны и путинского проекта в целом не то что признавалась, а воспевалась организация российскими спецслужбами похода Басаева в Дагестан, "чтобы получить законный повод для восстановления федеральной власти в республике"======ЭТО ФАКТ. Но тогда БАБ - такой же патриот России как и Путин, Степашин и прочие.
3."о том, как Березовский публично протестовал против войны, а потом призывал прекратить наступление и не переходить Терек, - просто наглая и бессовестная ложь. Где и когда он публично протестовал... ?"=====ЭТО ФАКТ, НО ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ПАТРИОТАМИ ГРОМКО СКАЗАТЬ : " ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЕРЕЗОВСКИЙ".
4.."прекрасно зная, на что способна кремлевская верхушка,.. он доверчиво принимал официальные версии взрывов..."====ЭТО ЕСЛИ НЕ ФАКТ, ТО ФАКТИК, НО ,ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ, к г-ну Пионтковскому, И ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ПАТРИОТАМИ ГРОМКО ЗАЯВИТЬ: " ВО ВСЕМ ВИНОВАТ БЕРЕЗОВСКИЙ". Надо еще поработать !

User nograni13, 03.10.2009 15:33 (#)

Гена, пожалуйста продолж свою же логическую цепочку, ты ж вроде математик.

И ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ГРОМКО ЗАЯВИТЬ: " ВО ВСЕМ ВИНОВАТ БЕРЕЗОВСКИЙ". А что бы громко заявлять: " ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПУТИН" вообще ни чего не нужно, ни каких доказательсв ???

User shGenady, 03.10.2009 15:53 (#)

" ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПУТИН" вообще ни чего не нужно, ни каких доказательсв ???" =====ТЫ И СЕГОДНЯ НЕ ЗАМЕТИЛ , ТО ЧТО НАПИСАНО ПРЯМО ПОСЕРЕДКЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ.

User nograni13, 03.10.2009 16:31 (#)

Эту особенность человеческого восприятия заметил еще Конан Дойл.

Думаю все помнят, как вор не нашел письма, лежашего на столе, на самом видном месте.

User shGenady, 03.10.2009 16:50 (#)

НО НЕ ВСЯКИЕ М-КИ ОБ ЭТОМ ВСЕХ ОПОВЕЩАЮТ.

User shGenady, 03.10.2009 15:45 (#)

"об этом написано в самом центре сайта..."====Прямо как БАБ !

User demo13, 03.10.2009 18:06 (#)

"... сисадмины, примите мои соболезнования..."

Олухи, эти гранёные Админы, если не делают ЕЖЕДНЕВНЫЙ Bacup данных, на кассету, на отдельный Bacup-Server! Ведь это строгая обязанность любого админа даже в последней сраной шаражке! Их дырявый сервер взломали, вот они и сидят пыхтят с умным видом, не понимая что же произошло!

:-)))

User nograni13, 03.10.2009 20:50 (#)

Согласен, но здесь дело не в бекапе, кому он нахрен сдался - сайт не работал 3 дня. Ситуации бывают разные, может

http://olstranger.kilu.de/kedr3.doc

User nograni13, 03.10.2009 21:07 (#)

З.Ы.

Не всегда бекапы (backup) обязательны для сисадминов. Все эти бредовые статьи, с бредовыми комментариями (включая мои), не стоят выеденного яйца, а в таких случаях бекапы не делаются. Существуют рейд-массивы (несколько винтов объединенные в один виртуальный диск), в случае краха одного их винтов, его содержимое достаточно просто вычисляется из других, оставшихся рабочими, винтов.

User demo13, 03.10.2009 22:25 (#)

Ни разу не видел сервер с одним винтом :-)))

А я все шесть частей сгрузил, прочитал и укатывался как клант!
Жду продолжения...

:-)))

User nograni13, 03.10.2009 23:32 (#)

"А я все шесть частей сгрузил, прочитал и укатывался как клант!"

Не понял, если не тяжело поподробней, какие шесть частей ???

User demo13, 03.10.2009 23:47 (#)

http://olstranger.kilu.de/

kedr1.doc, kedr2.doc, kedr3.doc, kedr4.doc, kedr5.doc, kedr6.doc...

:-)))

User nograni13, 04.10.2009 00:07 (#)

Понял, спасибо.

Но нет пока вдохновения, если меня какой нибудь дерьмократ доведет, сразу сажусь писать и сам чувствую получается... Дерьмократы теперь меня боятся, не трогают, и у меня на них не стоит. Последний Кедрович получился, не шило не мыло, пресный как трава, а тема какая интересная, про Бога...

User marquisdetsade, 04.10.2009 00:13 (#)

оглядел ваши творения. Что тут скажешь...

если вы считаете это смешным, то разубеждать вас не стоит. Вы, наверное, мысленно приравняли себя к Рабле?

User nograni13, 04.10.2009 00:29 (#)

Странно, меня обвиняли, прочтя эти рассказы, в чем угодно, но только не в том, что они не смешные.

Тем не менее, спасибо за ваши оценку моего творчества... А кто такой Рабл(а) ???

User marquisdetsade, 04.10.2009 00:37 (#)

значит, за вычетом претензии на остроумие имеем в остатке смесь злобы и пошлости

какие песни пела вам на ночь мама?!

User demo13, 04.10.2009 01:21 (#)

"Если ты не желаешь видеть дураков, прежде всего разбей свое зеркало"

ФРАНСУА РАБЛЕ

:-)))

User nograni13, 04.10.2009 01:56 (#)

В

Учитывая что вы меня в свое время оскорбили первым я не хотел бы с вами связываться. И все же ответьте: Вы приходите в какой либо клуб по интересам и вас безпричинно, только за то, что вы имеете собственное мнение, оскорбляют. Какие чувства вы будете иметь при написании статьи о этом клубе, скажите ?

User marquisdetsade, 04.10.2009 02:12 (#)

любой психолог (психиатр) усмотрит причины вашей злобы в глубоком детстве. И обязательно задаст вопросы о родителях.

Вас, наверное, в армии окунали головой в толчок. Запах повыветрился за давностью лет, а дух остался. Дальнейших вам творческих успехов

User nograni13, 04.10.2009 02:49 (#)

Ни кто и ни когда не считал меня злым.

Так для справки...

User svoj, 04.10.2009 23:29 (#)

от скромности ты явно не умрешь

User uncle_rimus, 05.10.2009 07:39 (#)

Правильно. Глупым считают, даже очень глупым, но глупость и злодейство "Две вещи несовместные..." Или я ошибаюсь, друг Сальери?

User marquisdetsade, 04.10.2009 02:16 (#)

Учитесь, как надо писать

http://marquisdetsade.livejournal.com/

User shGenady, 04.10.2009 04:15 (#)

для marquisdetsade

Его беспричинная агрессия и злобость поражает всякого нормального человека! Аналогичный вопрос возник и у меня, когда, на какой-то приступ его злобы , я предположил, что его очень больно yt[jhjibt vfkmxbrb обидели в детстве!

User shGenady, 04.10.2009 04:46 (#)

для marquisdetsade

Прочитал, ув. marquisdetsade, Вступление и Главу Вашего иронично - фантастического повествования о Посланце: Вступление - небрежно и "не очень", а Глава - недурственно . Автор -ВЫ ? Поначалу подумал,что из Стругацких. Здесь тоже есть Мастера реплик и заметок : Граненый, Юлия ..., но когда читаю этого бомжа Награни - вижу ту самую мартышку, которая пытается ПРИЛАДИТЬ КАК ЛЮДИ очки, НО СОВЕРШЕННО К НЕПОДОБАЮЩИМ МЕСТАМ, причем их уже залапала, поцарапала, побила и покусала!

User marquisdetsade, 04.10.2009 18:55 (#)

спасибо, ув. shGenady, за отзыв

столько было задумок, но вдохновение - увы - ушло, вот уж два года как. Не знаю, может быть к пенсии продолжу.

User grabovich, 03.10.2009 13:41 (#)

Вообще-то г. Третьяков охарактеризовал свои доводы в этой статье как: "При всей своей фантастичности, моя гипотеза куда более реалистична, чем теория "все устроил Березовский", предполагающая его абсолютное влияние на обе противоборствующие стороны сразу". А г. автор выдает сии слова за доказанную теорему. Для ученого, даже бывшего, это нонсенс. При том, что и г. Фельштинский и г. Гольдфарб являются ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ лицами в этой истории, и их "гипотезы" могут иметь даже более высокий градус фантастичности, чем у г. Третьякова. Все может быть. И Путин с ребятами может оказаться кликой, хунтой и т.д. и т.п. Но и обратного исключить нельзя, пока все строится на "достоверных гипотезах" взаимоненавидящих друг друга сторон. А тут, как говорится, может оказаться, что "давно всем хорошо известные и очевидные факты - не подтвердились". А может быть Вы, г. Пионтковский сами попросите аудиенцию у г. Березовского и выясните наконец его позицию по интересующим всех вопросам аутентично, а не будет делать из него куклу "говорящую устами Гольдфарба"?

User shGenady, 03.10.2009 15:42 (#)

grabovich : "Все может быть. И Путин с ребятами может оказаться кликой, хунтой и т.д. и т.п. "======Ниуясеньки даете , ув. г-н grabovich ! Вот так просыпаешься в прекрасный субботний день И ВДРУГ УЗНАЕШЬ : " Все может быть. И Путин с ребятами может оказаться кликой, хунтой..." ! Побежал срочно переводить свои рубели в Швейцарский банк и заказал в Париже Лувр (в Лондоне все лучшее - уже раскуплено) !

User peter, 03.10.2009 17:16 (#)

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться

Самая дурная черта яблочников, которая отшила от них немалую долю потенциальных сторонников их злокачественный нарциссизм, стремление выглядеть лучше, чем есть, белыми и пушистыми. Пионтковский лукавит не меньше чем остальные, упомянутые им участники. Взять хотя бы такой факт, что Степашин тогда был высокопоставленным яблочником, о чем деликатно умалчивает автор. Прочитайте, например, интервью Явлинского и Степашина: Радиостанция “Эхо Москвы”, 13 сентября 1999 года Ведущий – Алексей Венедиктов, где они пели в унисон гармоничным дуэтом, сидя вместе за одним столом. Пионтковский, здесь: «"Яблоко" по моей инициативе публично призывала прекратить наступление». Там, Г. А. Явлинский, в той передаче: «В этих условиях мы полностью поддерживаем действия федеральных сил и правительства. Мы считаем, что удары должны быть жесткими и точными. Мы полагаем, что ответ должен быть дан независимо от того, где происходит эта агрессия и он должен поступать незамедлительно». И так далее, Явлинский там как бы соревнуется со Степашиным и заочно с другими «ястребами», кто круче. Есть и другие ссылки. Но и главное, Яблочники не смогли предотвратить ничего из тех трагических событий, и судят по делам их, а не по красивым словам.

User shGenady, 03.10.2009 17:49 (#)

Вот именно , уважаемый peter, ВСЕ ЯБЛОЧНИКИ , КОТОРЫЕ ПОШЛИ ВО ВЛАСТЬ (типо Лукина, Степашки, ...) И ДВУРУШНИЧЕСТВО "ЯЛОЧНИКОВ" - НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЛО, кроме апатии и презрения , кто в него верил.

User yulia, 03.10.2009 20:12 (#)

Для меня самый главный "грех" яблочников не в отдельных ошибках, и не в работе на власть некоторых его бывших членов,

а в том, что руками их амбициозного лидера Явлинского были полностью расколоты ряды демократов и либералов, пресекалась любая попытка к объединению. И меня, по правде говоря, всегда удивляло, что Пионтковский входил в их ряды. Второй раз неприятно удивлена сегодня -"наездом" на Березовского, не потому, разумеется, что считаю последнего "белым и пушистым", а потому, что слишком уж это примитивно - ругать и бить "мальчика для битья", во всем виноватом. Пусть этим привычным, уже ставшем карикатурнымой делом,занимается власть, не стоит ей помогать. И "наезд" на Гольдфарба считаю неуместным после его прекрасной отповеди Латыниной. Вообще непонятна мне цель статьи: мы должны в чем-то усомниться? В чем? В виновности спецслужб? Или увериться в причастности к их деяниям Березовского? Но мы и так знали об этом: как глава Совета безопасности он, естествнно, соприкасался со спецслужбами. Но сегдня, главная песня нашей власти такая: "Во всем виноват Березовский". А мы- чистые и ни в чем не виноватые. И подключаться к такого рода хору, по-моему, не стоит.

User shmuel, 03.10.2009 20:36 (#)

Зри в корень.

Авторские права на проект "Чечня - как средство госпереворота" для меня дело второстепенное.ТО ли Путина идея, то ли Березовского, то ли Волошина, то ли ... Намного важнее - открытие широкой публике, пусть и сегодня, самого ФАКТА наличия такого гос.проекта в 1999 году.Следует помнить, что Ельцин и его окружение всё ещё были в Кремле.Следует помнить, что комбинация разыгрывалась с участием не одного или двух игроков, а целой команды работавшей совместно с Басаевым и его "партией". А "свободные российские СМИ" того времени, столь поднаторившие во всевозможных разоблачениях и политразборках, как бы проспали.

User django, 03.10.2009 21:02 (#)

Совершенно верно. Думающим людям и с самого начала все было ясно - и о походе в Дагестан, и о взрывах домов. Теперь эту простую, но неприятную для патриотического уха истину надо вдолбить в головы и всех остальных мудаков на просторах России. В этом смысле статья очень хороша.

User snova_Eesti, 05.10.2009 03:21 (#)

Не сочтите за нескромность, но такое развитие соб

*

User shGenady, 05.10.2009 15:03 (#)

django : "Совершенно верно. Думающим людям и с самого начала все было ясно - и о походе в Дагестан, и о взрывах домов. Теперь эту простую, но неприятную для патриотического уха истину надо вдолбить в головы и всех остальных мудаков.." =========================================== Эта дорогостоящая затея (поход басаева на Дагестан ) по большому счету ВНУТРИ СТРАНЫ НИКОМУ БЫЛА НЕ НУЖНА ! БЕДОЛАГА МАСХАДОВ АЖ ВОПИЛ И ЗАПРЕЩАЯ, И ОТКРЕЩИВАЯСЬ ОТ ЭТОГО "ПОХОДА" (правда,не было бы "похода" -нашли другой повод), а наши пидриотические му*и ХАВАЮТ ВСЕ и как оправдание начала боевых действий могло сойти все , НАПРИМЕР, "РЕГУЛЯРНОЕ РАСПИТИЕ ЖИТЕЛЯМИ АУЛОВ в 12 ночи КРОВИ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ". ИНФОРМАЦИЯ ЖЕ О "НАПАДЕНИИ ЧЕЧЕНЦЕВ" НА ДАГЕСТАН , СКОРЕЙ НУЖНА БЫЛА ДЛЯ ЗАРУЕЖНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ : ЕВРОПЕ, ИЗРАИЛЮ И США.

User shGenady, 05.10.2009 15:36 (#)

з.ы. "ДЛЯ ЗАРУБЕЖНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ".

User grabovich, 03.10.2009 20:52 (#)

Батюшки, что творится! Ни одного комплимента г. Пионтковскому! Откуда такое свободомыслие? Вы нас пугаете, мадам. Что с вами? Горячка? Или овсянка...

User shGenady, 03.10.2009 22:45 (#)

для grabovich

grabovich :"Батюшки, что творится! Ни одного комплимента г. Пионтковскому! Откуда такое свободомыслие? Вы .." ===================================== Ну , наверное , это связано с Вашими неадекватными предствавлениями о РЕАЛЬНОСТИ. Это бывает связано с многими причинами :
*родовая травма,
**дурная наследственность, "пьяное зачатие",
***приобретенные физические или психические травмы и дефекты,
****длительное пребывание в закрытом учереждениии (тюрьма, больница), по-научному - "госпитАльный эффект". *****И, наконец , как Ваш однофамилец, ОБЕЩАВШИЙ РОДИТЕЛЯМ СОЖЖЕННЫХ РЕБЯТИШЕК,- "ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ" - просто элементарное мошеничество с корыстной целью.

User grabovich, 04.10.2009 18:52 (#)

Это у Юлии "родовая травма"? И далее по списку. Или у вас, неадекватный вы наш?

User svoj, 04.10.2009 23:34 (#)

Да нет,это у тебя родовая травма,глистеныш. Разве не понял?

User shGenady, 05.10.2009 03:44 (#)

grabovich : "Это у Юлии "родовая травма"? И далее по списку. Или у вас,.."==========НУ ЧЕГО , КРЫСЕНЫШ grabovich , БРОСАЕШЬСЯ НА ЛЮДЕЙ ? ЭТО Я ДЛЯ ТЕБЯ СТАРАЛСЯ !

User grabovich, 05.10.2009 12:53 (#)

Все-таки, как и предполагалось, у вас. И еще кто-то там пристроился вам в зад. Надеюсь, не слишком...

User shGenady, 05.10.2009 15:14 (#)

grabovich : "Все-таки, как и предполагалось,.."======ИЗ ВАШЕГО ПРИМИТИВНОГО "ВАЛЯНИЯ ВАНЬКИ" СЛЕДУЕТ - ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЖУЛЬНИЧЕСТВО на фоне дурной наследственности.

User grabovich, 05.10.2009 16:29 (#)

Видишь как ты, дорогой, разволновался. Психопатия и недержание? Видно подкидыш (или выкидыш)? Вот и страдаешь всю жизнь по своей наследственности. Ну, сочувствую. Но не тушуйся, и не такие еще уроды живут! Ты еще милый! Для зоопарка так вообще классный кадр!

User shGenady, 05.10.2009 22:20 (#)

Мудрый батька бил такого как ты дурачка , не за то, что играл, а то что - отыгрывался !

User ilarion, 04.10.2009 03:15 (#)

водоворот бесед о себе важных и вумных должен крутиться и затягивать оставшихся аборигенов в яблочно-березовую дурь

User seignior, 04.10.2009 04:50 (#)

Согласен с Вами, уважаемая Юлия!

И хочу добавить одну крамольную мысль - даже самому страшно... Знаете, были такие удачные "проекты" КГБ - справка для Вин о её невменяемости и Жирик... А что если и... - чур меня, чур!.. Вот и в "Особом мнении" на RTVi проскочила одна интересная фраза нашего героя о "прекрасном предложении России Ирану", хотя "предложение" это - просто демагогия для отвода глаз... Что ж, подождём - будут ли ещё какие симптомы, или - дай Бог! - я проехал мимо кассы?

User peter, 04.10.2009 00:59 (#)

Вдогонку

Степашин утверждал позднее, что расходы на вторую чеченскую были заложены в бюджет-99 загодя. А повод потом представился как-то сам собой.

User papulia, 04.10.2009 03:47 (#)

А вот тут следует разобраться.

Если верно то, что Вы привели выше, значит - правительство еще в 1998 г. готовило войну в Чечне. Ведь бюджет на 1999 должен был верстаться в 1998. А кто тогда был в правительстве? А после дефолта? И каков был состав тогдашней Думы? И почему тогда ни слова не выскочило на поверхность? Ведь бюджет утверждался в Думе. Даже закрытые статьи бюджета проходят процедуру утверждения на закрытых заседаниях. Либо Ваша информация неточна, либо весь тогдашний политический бомонд причастен к последующим событиям.

User shGenady, 04.10.2009 04:53 (#)

"либо весь тогдашний политический бомонд причастен к последующим событиям."==== (!) дай Бог им всем здоровья. до того момента, когда им придется ГРОМКО ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ!

User grabovich, 03.10.2009 20:46 (#)

Да, да, батенька. Срочно бегите, срочно! Может еще успеете за Медведевым и Кудриным занять! А за Путиным, увы, нет. И с Лувром уже того, облом. Абрамович почистил пепельницы на яхте и на Лувр хватило! Так что бегите, бегите! Он, падла, собирался зачем-то еще на конюшню сходить. Старый стал. Забывает где и что заныкал.

User mishel, 03.10.2009 20:47 (#)

В мудаках нельзя оказаться "ещё раз". Если раз оказались, то это навсегда.

.

User deutscher, 03.10.2009 21:04 (#)

Мечтательный идиот Пиня

Кажется мечтательный идиот Пиня всё-таки понял, что ни с Путиным, ни с Медведевым расправиться невозможно. А расправляться с БАБом ему в отличие от нормальных россиян не особенно хочется - ему хочется с Волошиным. Давай, Пиня, попробуй - когда Волошин снова приедет в ЕС, потребуй от властей арестовать его и отправить в Гаагский трибунал. Мне будет очень прикольно за этим понаблюдать и Волошину, уверен, тоже.

User shGenady, 03.10.2009 23:11 (#)

deutscher : " Мечтательный идиот Пиня Кажется мечтательный идиот Пиня всё-таки понял, что ни с Путиным, ни с Медведевым расправиться невозможно. А расправляться с БАБом ему в отличие от нормальных россиян не особенно хочется - ему хочется с Волошиным." ========================================= Реальный идиот , deutscher, ОТКУДА СТОЛЬКО "МЫСЛЕЙ" ВЫНУЛИ ?

.

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:25 (#)

Из врунета, вестимо. Больше прикрывающемуся немецким ником потомку комиссаров в Германии заняться

*

User deutscher, 05.10.2009 02:14 (#)

Испытал душевное облегчение: а то я уж встревожился, не забанили ли Вас

Вы уж давайте, не подводите: идите на форум по поездке командующего cилами обороны Эстонии генерал-лейтенанта Антса Лаанеотса в Афганистан и отметьтесь, пожалуйста и там.

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:36 (#)

Да уж, напакостила Россия-СССР таких как вы Афганистане изрядно. Е

Na etom moj offtopic s Vami zakonchen.

User deutscher, 05.10.2009 02:48 (#)

Дело в Афганистане иметь придётся не Западу, а вам - нашим младшеньким "союзникам"

Запад - это я такие как я. Нам в Германии прекрасно и ноги нашей в этом Афганистане скоро совсем не будет. А вот наших младшеньких "союзников", вроде Вас, заставим воевать там пол-века до последнего - потому что мы хотим жить у себя дома комфортно и безопасно.

User deutscher, 05.10.2009 02:59 (#)

А теперь, душка эсэсовская, зайдите-ка ещё на один маленький форум

А ну-ка, эстонский эсэсовец, теперь сюда. Когда эстонского эсэсовца нет на форуме, у меня настроение портится.

User snova_Eesti, 05.10.2009 03:08 (#)

понесло вас, товарищ запутинец.

*

User deutscher, 05.10.2009 03:45 (#)

Гиммлер тебе товарищ

Вот твой товарищ.

User snova_Eesti, 05.10.2009 03:50 (#)

Это к твоему кумиру - Путимедеву.

*

User olstranger13, 05.10.2009 03:20 (#)

Вообще-то я Эстонцев уважаю. А этот какой-то латышский стрелок....

User snova_Eesti, 05.10.2009 03:25 (#)

снова лукавишь подменой понятий: латышские стрелки были на вашей стороне, не на нашей.

*

User shGenady, 05.10.2009 15:33 (#)

Просто удивительно , ув. snova_Eesti, ПОЧЕМУ ВСЕ КТО СЕБЯ НАЗЫВАЕТ ПИДРИОТАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЖИВЫЕ И ТУПЫЕ МРАЗИ КАК ЭТОТ ДЕЙЧЕР И НАГРАНИ13 ?

User grabovich, 05.10.2009 16:54 (#)

Надо полагать, что вы, милочка, с эсти ПРАВДИВЫЕ и УМНЫЕ МРАЗИ? Только нэмножко нервные... "Бэда печально брал аккорды"...

User shGenady, 05.10.2009 22:13 (#)

Побитый, тебе чего еще ?

User dorn77, 03.10.2009 21:32 (#)

У А.Волошина не плохо бы еще спросить, каким образом он и его избирательный штаб в 2000 году при набранных В.Путиным 48% голосов через задний проход , что ли , пропихнули Вовочку в Президенты РФ.Где он и самозванствовал четыре года.

User shmuel, 03.10.2009 21:46 (#)

Когда чеченцы начнут говорить...

То масштабы кремлевского гниения последних 10-15 лет поразят самых отъявленных циников.Чего только не было!

User snova_Eesti, 05.10.2009 05:21 (#)

многих уже убрали - по трупам идёт гэбьё, ибо "иного нет у них пути".

*

User diadia_djo, 03.10.2009 22:55 (#)

До последнего времени общество предпочитало не обсуждать поход Басаева в Дагестан и сентябрьские взрывы домов в России.

Где канторские служивые утверждающие, что Бассаев не ФСБшный проект? также утверждавшие, что в отличии от Грузии, Россия была вынуждена ответить на вылазки Бассаева и К и начать войну на Северном Кавказе? аууу, Патрокл-Клант-Колетт, отзовись.

User shGenady, 03.10.2009 23:23 (#)

diadia_djo : "До последнего времени общество предпочитало не обсуждать поход Басаева в Дагестан... была вынуждена ответить на вылазки Бассаева и К и начать войну на Северном Кавказе? аууу, Патрокл-Клант-Колетт, отзовись". ======================================= НАУЧИТЕСЬ НАКОНЕЦ , ув. diadia_djo , НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ МЫСЛИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ К ЭТИМ МРАЗЯМ. ИХ МНЕНИЕ - ЗЕРО, НИЧТО . НУ СБЛЕВНЕТ ВАМ КАКУЮ -НИБУДЬ ПРОПАГАНДИСТСКУЮ ЛАЖУ , НУ И ЧТО ?

User peter, 04.10.2009 02:40 (#)

Вопрос к diadia_djo

Не могли бы вы подтвержить или опроворгнуть, что в солнечном Сухуми одна из улиц носит имя Басаева? То, что его фото красуется в одном из зданий администрации среди галереи героев этой новой, независимой страны показывали по ТВ.

User diadia_djo, 04.10.2009 03:25 (#)

Не могли бы вы подтвержить или опроворгнуть, что в солнечном Сухуми одна из улиц носит имя Басаева?

Не могу подтвердить или опровергнуть. Сомневаюсь - вряд ли нынешние абхазские власти, полностью управляемые Кремлём, осмелились бы назвать улицу именем Басаева. Но вскоре, после завершения боевых действии в Абхазии в 1993 году, лидер сепаратистов В.Г. Ардзинба действительно наградил Басаева орденом Леона и вручил ему звание героя Абхазии. А также в сепаратистской прессе обсуждался вопрос переименования города Пицунда(от грузинского наименования "Бичвинта") в "Басаевск", но после Первой Чеченской эти обсуждения сошли на нет.

Не случайно "скоропостижно скончался"ЕБН и еще мн. свидетели кровавы

Упырино путлер и банда небось пописывают во дворцах "Майн камфы", стрась ведь хочется похвастать крутизной и "полетом извращенной фантазии" в применении пыток, убийств, интригах.

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:12 (#)

Все началось с устранеия свидетеля путинских афё

***

User aposhlivyvse, 04.10.2009 14:39 (#)

"Чтоб не оказаться всем в мудаках еще раз". Окажутся. Все. Раз, еще раз, еще много-много раз. Потому что очень этого хотят. Потому что объявят предателем и потребуют высылки из страны в Эстонию (для начала) любого, кто этого не хочет. Потому что в этом и сосотоит патриотизм - постоянно оказываться в мудаках, жутко этим гордиться и люто ненавидить тех, кто не оказывается.

User midas, 04.10.2009 14:42 (#)

Если продолжить раскопки...

То, естественным образом, дойдете до слоев когда деревенские ребята из Чечни, заходили с мешками в московские банки, в которые только что случайно были завезены большие суммы наличных, по фальшивым авизо получали деньги, по количеству сопоставимые с бюджетом Чечни, закидывали мешки с деньгами в багажники, уезжали и только после того как деньги делились, ребятишек прятали в горах-служащие банка вдруг "обнаруживали" что авизо фальшивые! И, как говорит грузин в известном анекдоте, как его сосед подскользнувшись 8 раз падает на нож, так и с авизо, власть "опомнилась" когда денег стало достаточно чтобы впоследствии раскупить "общенародную" собственность... Теперь понятно, почему власть ни за что не отпустит Чечню, потому что ЧЕЧНЯ ГЛАВНАЯ ПИЛОРАМА РОССИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ ОСНОВНОЙ БАБЛОПИЛ ДЛЯ ПРАВИЛЬНЫХ ПАЦАНОВ.

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:31 (#)

Ну теперь Чечню в этой роли путинское гэбьё пытается забекапить или продублировать через Абхазию у Ю Осетию.

*

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:32 (#)

PS: и Приднестровье.

*

User jbkj, 04.10.2009 15:07 (#)

Ну вот опять эта тварь , Андрей Андреевич . Этот одержимый предсказатель и автор "блистательной " цитаты : "Русский народ дик, фашизоиден и не готов к модернизации. Мы должны благословлять страстотерпцев Путина, Медведева и Гундяева, самоотверженным подвижничеством своим защищающих нас от ярости народной ". Очень хотелось бы надеяться что эта мерзость получит по заслугам .Любой порядочный человек просто обязан плюнуть в морду этому жЫвотному.

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:28 (#)

Лжете, господин. Цитата выдернута из контекста и лаконично описывает ту лапшу, кот

чтобы убедить их в том, что альтернативы их чекистко-фашистской власти в России нету.

User jbkj, 05.10.2009 02:05 (#)

Сгинь , тварь эсэсовская . Читай , внимательно жЫвотное этого мерзавца.Была надежда,что ваш русофобский ресурс прихлопнули.Жаль, суки.Очень жду и надеюсь.И прошу Медведева в который раз.Закрывайте , господин Президент это злобное сборище мерзавцев , ненавидящих русских и Россию.

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:28 (#)

ольших ненавистников народов России, чем властвующих над ней векам опричников

*

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:29 (#)

Больших, sorry

*

User fobokrat, 05.10.2009 12:18 (#)

Fobokrat

"Была надежда,что ваш русофобский ресурс прихлопнули.Жаль, суки.Очень жду и надеюсь.И прошу Медведева в который раз.Закрывайте , господин Президент это злобное сборище мерзавцев , ненавидящих русских и Россию.--------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------------"Поше л на хрен со своими русскими и россией...

User pycc, 04.10.2009 21:46 (#)

Гольдфарба задвинули. Его место занял бесноватый Пиня...

User snova_Eesti, 05.10.2009 01:10 (#)

Грани! Даже если у вас переформатировали диск или он посыпался от старости, данные почти

Я бы Вам это сделал даром, был бы в Москве.

User nograni13, 05.10.2009 01:50 (#)

Дурик ты хвастливый, не знаешь чем первый рейд от нулевого отличается , а то же помогать лезешь.

А винты, со сбитыми сервометками например, или с дохлыми блоками головок, как правило не делаются. Стоимость восстановления получается просто космическая. Что там сохранять, скажи пожалуйста, твою бредятину ???

User olstranger13, 05.10.2009 02:11 (#)

З.Ы.

Сложность заключается не в снятии данных, с этим вроде, при наличии соответствующего оборудования, справляются. Что делать потом, с громадной кучей разбитых на куски данных ???

User snova_Eesti, 05.10.2009 03:02 (#)

Привет, гэбилы. Эти крохи знаний вы верно получили на курсах кибертерроризма - как разрушать вражеские базы данных.

LOL

User detectq, 05.10.2009 04:29 (#)

Пионтковский конечно пишет хорошо, но какой наивный...

как его специальный агент фсб Юлия Латынина обвела вокруг пальца - это просто классика. и на старуху бывает проруха

User harm, 05.10.2009 14:45 (#)

Интересно, а скольких таких как Вы содержит

Березовский. Ещё раз предупреждаю, что на гранях периодически пишут пиарщики, защищающие честь и совесть своих патронов.

User aleksandpov, 27.10.2009 15:23 (#)

взрывы

я лично никогда и не сомневался что взрывы домов были организованы спец=службами а иначе не было б у страны такого (великого)президента как в.в.ничтожество без рода и племени взлетевшее волей судьбы на олимп власти и ставшее ======= одним словом прочтите книгу Чуковского ТАРАКАНИЩЕ

User nom78, 23.03.2013 22:50 (#)

_____________https://graniru.org/Politics/Russia/m.160065.html

Березовский - бывший зам секретаря совета безопасности. Он прекрасно знал о походе Басаева и о взрывах домов. Вообщем - все об операции "Приемник".