статья Десять лет вместе

Андрей Пионтковский, 07.08.2009
Андрей Пионтковский. Фото с сайта svoboda.org

Андрей Пионтковский. Фото с сайта svoboda.org

Невысокий суровый человек, целующий шарахающихся от него младенцев и осетров и с какой-то болезненной навязчивостью демонстрирующий городу и миру свои обнаженные телеса, - такая же в сущности жертва этого циничного проекта, давно уже живущего своей собственной жизнью. Коллапс режима, так же, как и его рождение, будет прежде всего информационным.


Комментарии
User nikodim, 07.12.2009 11:31 (#)

Как известно, население РФ обожает своего премьер-министра. Никто не может понять за что – человек безнадежно профукал 10 лет самой потрясающей в истории внешнеэкономической конъюнктуры, не провел ни одной более или менее радикальной реформы, возвел коррупцию в ранг двигателя системы, в 2 раза увеличил бюрократию, довел до институционального уровня слияние бандитов с ментами, и т.д. и т.п. Перечислять можно долго, 10 лет срок немалый.
Однако ж упорно любят. Что поделаешь. Причем по-прежнему ненавидят правительство, Думу, губернаторов, местные власти, ментов, и всех остальных. А Путина - обожают.
Одной из причин этого является мифологизация премьер-министра-национального лидера. Русские считают, что глава их правительства - крутой мужик, с сильным характером, бесстрашный, словом Илья Муромец.
Однако реальная, нетелевизионная жизнь показывает, что с современном мире мало найдется более трусливых политиков, чем Путин.
За примерами долго ходить не надо. В пятницу, как известно, был взорван «Невский экспресс». 25 человек погибли, 90 ранены, русские возмущены, требуют крови. Что в это время делает Путин - молчит.
В Беслане погибло несколько сот человек, главным образом детей. Путин молчал в тряпочку.
Норд – Ост – более 700 человек заперты в театре, 150 убиты при штурме.
Путин молчит.
«Курск». Нация скорбит, требует ответа. Путин молчит. Единственный комментарий - через месяц, в эфире «Би-Би-Си». Цинично-короткий, с улыбочкой – «Она утонула».
И все.
Путин, пришедший к власти на гребне чеченской войны, ни разу толком в Чечне не бывал. Слетал пару раз – сперва в осетинский Моздок, затем оттуда на вертолете, на суперохр

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: