новость Суд отказался освободить Ходорковского из-под стражи

07.07.2009
Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

Суд отказался освободить из-под стражи Михаила Ходорковского, отклонив ходатайство, в котором он просил изменить ему меру пресечения на любую иную, не связанную с лишением свободы. Ранее президент Медведев заявил, что по делу Ходорковского "пока нечего обсуждать".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potopax, 07.07.2009 20:12 (#)

"его выводы обижают обвинителей" - уссацца можна

значит воду возить нужно на этих "обвинителях", а не в судах им работать.

(комментарий удалён)
User itrch, 07.07.2009 20:42 (#)

Что? "Перевоспитываешься"? А отчего? От страха? Перед чем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nazaret, 07.07.2009 21:57 (#)

неужели обвинителей ещё можно чем-то дискредетировать? ну если ещё только поддержка баблокакиведика. слушал борщевского о процессе: скользский человек, прямо ничего не скажет,вертится как вошь на гребешке.

User dub, 07.07.2009 22:50 (#)

да неудивительно что скользкий...он же бАрщевский, а не борщ...

очком и так и сяк и нашим и вашим и в что где когда и в туды сдюы обратно....

User nowodvorskaya, 07.07.2009 23:17 (#)

Толстовец дядя Том Обама

Надо сказать прямо, визит Обамы разочаровал. Российские демократы ожидали от американского лидера четко выраженной поддержки и прямо поставленных вопросов о соблюдении Конвенции о правах человека в России. Теперь оказывается, что зря ожидали. Ничего, кроме дежурных заявлений и максимально ослабленных упреков этим новым "дядей Томом" произнесено не было. Разве не мог Обама потребовать немедленного освобождения Ходорковского и Лебедева и забрать их собой в США на своем самолете, впоследствии предоставив им статус политбеженцев?! Вы помните в "Архипелаге Гулаге" есть эпизод, где мальчик рассказывает Горькому всю правду о жизни на Соловках во время визита того туда. Так вот, Соловки сегодня это вся наша Россия, а "тот мальчик" сегодня это Михаил Борисович, честно повествующий всему цивилизованному миру в своих интервью о той правовой вакханалии, творящейся в российском "правосудии". Тогда, в начале тридцатых, Горький не забрал мальчика с собой и того расстреляли сразу после отплытия высокой делегации, не сомневаюсь, что и Ходорковского примерно накажут в назидание другим. Александр Солженицын дал уничижительную характеристику моральным качествам Горького в своей книге. Я не провожу прямых параллелей, все-таки Обама гражданин другой страны, но сделать соответствующие выводы демократы, думаю, вправе. Ладно, не смог не захотел забрать с собой этих двух политзаключенных, но хотя бы заяви четкие требования подобно тому, как это сделал Рейган в 1986 году в Рейкъявике, после чего Горбачев был вынужден освободить всех политических заключенных. ведь это лишь благодаря Рейгану обрел свободу академик Сахаров и другие известные советские диссиденты, в том числе и я. Радует только одно что теперь у российских демократов спадет розовая пелена с глаз и они постепенно осознают, что расчитывать можно лишь на собственные силы. Надо просвещать народ, потихоньку восстанавливать интеллектуальный контроль над журналистами и СМИ, а также активно искать нового лидера на которого сообща можно снова сделать ставку. Надеюсь, в этот раз беспроигрышную, в отличие от прошлой, когда ставили на Ельцина.

User potopax, 08.07.2009 01:29 (#)

уважаемая Валерия Ильинична, по всей видимости, Вы упускаете из виду, что Обама, в первую очередь, блюдёт интересы США, и в эти интересы не входит сильная Россия. (также, как и сильный Евросоюз, который США пытаются ослабить, настойчиво проталкивая туда Турцию.) Ходорковский, выйдя на свободу, стал бы именно тем харизматичным истинно-народным лидером,признанным не только интеллигенцией, но и полукриминализированными 80% населения, для которых он становится авторитетом "откинувшимся с зоны", который смог бы вывести страну из крутого пике и превратить ее со временем в процветающую державу. Это заблуждение - думать, что западных лидеров действительно интересуют внутренние проблемы России, а если и интересуют, то исключительно с позиции собственных шкурных интересов. Они конечно осудят и формально призовут освободить, но оказывать реальное давление не будут. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и за россиян эту работу никто делать не будет.

User drMengeleJr, 08.07.2009 05:21 (#)

Если Медведев дрогнет в этом вопросе, его рейтинг тутже рухнет на касьяновский уровень...

User reka, 08.07.2009 06:23 (#)

"Ист

Знаете, почему нет в России нормальной оппозиции? Потому что страна движется в правильном направлении.

User drMengeleJr, 08.07.2009 05:18 (#)

Горбачёв был трусом. Расстрелять надо было весь рейгановский список, и с улыбкой спросить, есть ли ещё просьбы...

User drMengeleJr, 08.07.2009 05:25 (#)

Китай, кстати пятую колонну вообще намотал на гусеницы...

User golovorez, 08.07.2009 06:13 (#)

Да и Менгеле неплохо кончил...

Кажись всё-таки его парни "Моссада" удавили... а ?

User vorga, 08.07.2009 05:52 (#)

свобождения Ходорковского и Лебедева и забрать их собой в США на своем самолете

Делать ему (Обаме)больше нечего, как всяких урок в своем самолете возить! В Росии они нефть тырили, могут и из самолета что-нибудь умыкнуть... Нет, ну это надо придумать: "забрать их собой в США на своем самолете"??? Как все просто! Взял и забрал. Прямо "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"! Либо вы безсовестно ПРЕНЕБРЕГАЕТЕ Россией (99% из ста), ее законами, либо вы безнадежно "поплыли" в знаниях юридических норм. В любом случае, не будет у вас побед и успехов! И слава Богу!

User golovorez, 08.07.2009 06:16 (#)

Верующий ? Ждите с вертолёта своего святого - ВЕЛИКОГО ПУТИНА !

Он уже и зарплаты раздаёт, и картины рисует, и хромых лечит, и погоду предсказывает... ВЕЛИК ! Хотя и глупый.

User frodovan, 08.07.2009 06:38 (#)

в росии нет законов дурень

в росии нет законов дурень так что "пренебрегать" тут нечем -просто надо в кремельке правильно за понятия поговорить....

User frodovan, 08.07.2009 06:40 (#)

а кстати с каких пор на сайте опять "анонимы" появились?

а кстати с каких пор на сайте опять "анонимы" появились, или регистрации уже нет?

А это одна из разновидностей пытки извращенца путлера- после заточения в др. полушарии узников привезли в москву,

Нет предела невменяемому садизму, тупости, злобе путлера и его банды холопов!

В колонии они хотя бы раз в 3 месяца могли иметь свидание ,обнять детей, жен, стариков родителей, три года , как их л

Путинизм - хуже фашизма и сталинизма!И абсолютно бессмысленен, как бред шизофренника!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vorga, 08.07.2009 05:21 (#)

Суд отказался освободить Ходорковского из-под стражи

А с какого перепуга Мишу освобождать? Он пошел по классической схеме "украл-выпил-в тюрьму! А вор должен сидеть в тюрьме!

User golovorez, 08.07.2009 06:18 (#)

Тя-то когда сажать ? Нары пустуют ! Ты же вор : софт-то ворованный, а ? Да-а-а-а ! Не кочевряжься...

Поэтому собирай котомку - и с повинной.
Годка два скостят.

User reka, 08.07.2009 06:33 (#)

Прежде всего, - отдать должен нажитое непосильным трудом.

США пример подали - своего комбинатора на 150 лет приговорили. С конфискацией. Кризису он поспособствовал. А что было в 90е в России! Ладно нищета, а ведь целое поколение в бандиты ушло, а потом на кладбище.

User frodovan, 08.07.2009 06:32 (#)

Кафка отдыхает.

Прокурор Валерий Лахтин заявил что выводы обвиняемого "обижают" обвинителей. Кафка отдыхает.