новость "Тройка диалог" поможет "Нафтогазу Украины" оплатить российский газ

06.07.2009
Рубен Варданян. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Рубен Варданян. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Российская группа "Тройка диалог" выступит организатором кредитной линии или выпуска ценных бумаг для "Нафтогаза Украины". С помощью инвестконсультантов предполагается привлечь 4 миллиарда долларов, которые будут направлены на оплату газа из России. В начале года Москва отказала Киеву в кредите на 5 миллиардов долларов.


Комментарии
User g080808, 06.07.2009 14:07 (#)

Пу&Ме опомнились, но для

поддержания реноме решили оплатить транзит будто-бы усилиями "Тройки диалог". Иначе как можно собрать 4-5 ярдов в условиях нынешнего кризиса? Прогибаются, наноклоны...

User svoboda_slova, 06.07.2009 14:25 (#)

antifashist_ru

C дураками дело иметь - себе дороже!Россия хочет как можно быстрее избавиться от капризов стран-соседей. Нефтепровод БТС-2, который оставит без транзитной российской нефти почти всю Восточную Европу, планируется запустить на полгода раньше. А Эстония может остаться без российского мазута уже к новому году. БТС-2 — сильный козырь России, и воспользоваться им она сможет раньше, чем предполагалось. С запуском этого нефтепровода, по сути дублирующего недружественную России «Дружбу», вся восточная Европа может оказаться на еще большем крючке, нежели сейчас. Транзитная труба может просто пересохнуть, а ведь на ней «сидят» с десяток восточно-европейских НПЗ.http://www.rosbalt.ru/2009/07/02/652051.html

User itrch, 06.07.2009 15:04 (#)

Вот Пу и Ме того же самого и опасаются. Что "транзитная труба может просто пересохнуть". И несут, с поклоном, деньги Украине.

User somed, 06.07.2009 15:44 (#)

Украина денег не увидит. Долг "Нафтогаза" увеличится еще на 4 млрд.

. а, итрч, расскажи, почему доллар так и не вырос до 70 рублей.

User koclow, 06.07.2009 16:06 (#)

То есть Вы

признаёте,что руководство Украины ведёт себя как вымогатель,поэтому надо строить обходные газопроводы,а пока их нет приходится платить и уже не одно десятилетие.Только не пишите позже глупости про"газовый пугач Путина".

User itrch, 06.07.2009 16:18 (#)

Руководство Украины ведёт себя как потребитель, которому проблемы назойл

User vergas, 06.07.2009 16:44 (#)

Украина идет навстречу, так сказать, своему концу как транзитному государству ...

Вот и все, собственно ...

User koclow, 06.07.2009 22:29 (#)

А если назойливый продавец

не решит проблемы,то потребитель заставит его это сделать с помощью шантажа,поэтому правильно его называть вымогатель.

User vergas, 06.07.2009 16:55 (#)

ж080808: прогибаются,наноклоны ...

Ну тут еще бабушка надвое сказала, кто именно прогибается.... Вона в проекте указано о доступности Тройки ко всей документации Нафтогаза. В переводе с дипломатического языка на обыкновенный энто фактически означает внешнее управление Нафтогазом ...

User g080808, 06.07.2009 17:07 (#)

Цитирую: "Как ожидается, "Тройка" получит доступ ко всем документам "Нафтогаза", которые понадобятся для оказания услуг."(с)

Оказывать услуги и управлять - это "две разные разницы"(с)

User vergas, 06.07.2009 16:59 (#)

Кстати, завтра -- последний день оплаты за газ в июне ...

А пока есть только инфа, что Нафтогазу не хватает 120 лимонов ...

User g080808, 06.07.2009 17:01 (#)

ага, и Пу перекроет газ?

Или всё-же подождут ещё чуток? :))

User pospolit, 06.07.2009 19:20 (#)

Откуда информация?

"Российская инвестиционная компания "Тройка Диалог" может организовать для "Нафтогаза Украины" кредит в четыре миллиарда долларов для оплаты газа, импортируемого из России. Об этом пишет издание "Экономическая правда", которое сумело ознакомиться с копией проекта кредитного договора. В "Нафтогазе" уже заявили, что ничего не слышали о подобном проекте." http://mignews.com.ua/articles/360013.html

User mauzer, 06.07.2009 23:09 (#)

Кто-то похоже "слил" предварительные договоренности