новость ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

02.07.2009
Молотов подписывает пакт Молотов-Риббентроп. Фото Wikipedia.Org

Молотов подписывает пакт Молотов-Риббентроп. Фото Wikipedia.Org

Решением Парламентской ассамблеи ОБСЕ 23 августа – дата подписания пакта Молотова-Риббентропа – будет отмечаться как международный день памяти жертв нацизма и сталинизма. Текст соответствующей резолюции уравнивает историческую ответственность двух режимов. Комментирует историк Никита Петров.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 02.07.2009 14:01 (#)

Интересно "путинизм" к чему приравняют .

Интересно "путинизм" к чему приравняют .

User itrch, 02.07.2009 14:24 (#)

Не приравняют, а квалифицируют. Как чреду убийств по корыстным мотивам.

User aborigenich, 02.07.2009 14:48 (#)

Oshibaetes'

Ya dumayu on ubivaet sovershenno beskoristno. Tak... radi udovolstviya.

User shGenady, 02.07.2009 14:52 (#)

А ПИСЕЦ ПРОСТО СИДИТ У ВОРОТ И НАБЛЮДАЕТ , КАК МИМО НЕГО НОГАМИ ВПЕРЕД ПРОНОСЯТ МЕРЗАВЦЕВ - РАБОТА У НЕГО ТАКАЯ!

User pesticid, 02.07.2009 15:23 (#)

Гена-писец

Ха-ха-ха! Писец- это "сцыкун", что ли?

User shGenady, 03.07.2009 03:59 (#)

для pesticid

"Писец"- это вместо "3.14*дец", чтоб не огорчать модератора, а придурок чтоб переспросил - и порадовался!

User pesticid, 03.07.2009 13:31 (#)

Отныне ты у меня будешь называться ПИСЕЦ

Меня давно тяготило произносить твоё фамилиё ШИТ. Нудобно как-то каждый раз перед "ледью Машей_gt". Она у нас английский знает в совершенстве, в том числе и "факи", "шиты" всякие.... Так что кликуха "ГЕНА-ПИСЕЦ" очень кстати.

User shGenady, 03.07.2009 15:45 (#)

ЗРЯ ТЫ, pesticid, "ПРИДУРОК" ПРИНЯЛ В СВОЙ АДРЕС И НЕ ПОРАДОВАЛСЯ, А ТАК ОГОРЧИЛСЯ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 02.07.2009 16:53 (#)

Не, ну я не понял!

То ты строчишь в своём блоге, что, мол, депресняк замучил и поэтому решил общаться только с близкими друзьями. Мол, друзья помогают переносить все тяготы сего сурового и невыносимого существования. А тута заявляешься в "стельку пьяный" и опять начинаешь хамить ни с того ни с сего. Неужели так быстро оправился? З.Ы. Или я вхожу в их круг? В смысле друзей. Давай быстренько поясни это и можешь быть свободным, ну как... Окончание сам додумай, у нас самообслуживание. :)

(комментарий удалён)
User shGenady, 02.07.2009 17:55 (#)

И ты в "список друзей" просишься ? Кто б возражал.
1."pesticid"
2."bablopill"
3.alias

User yulia, 02.07.2009 17:01 (#)

И какую же кучу протухшего *овна надо иметь вместо души,

чтобы так старательно обслуживать грязную шайку воров и убийц! Да ещё и называть себя патриотами! Когда же русский народ проснётся и использует их по прямому назначению: в виде удобрения для выращивания хрена?

User nograni13, 02.07.2009 17:28 (#)

У тебя юля дерьмо вместо души.

По себе не судят - проваливай !!!!

User kanoe, 02.07.2009 17:52 (#)

Yulia, кому на хрен нужен будет такой хрен!

User yulia, 02.07.2009 18:51 (#)

:-)

(комментарий удалён)
User pesticid, 03.07.2009 13:45 (#)

на комментарий yulia:

До чего ж вончий, ух! Липедяцкий жопный дух.Я вижу, "липедяцкие жопы" решили задействовать свои стволы самого "крупного калибра"! Тут тебе и "Юлька" объявилась и "Шаман гуев", и старичок Тиберий приковылял. Но этот то уже "интеллектуально-пукательную мощь" потерял и годится разве что "подносчиком снарядов"...

Пожалуй,зря Геннадий включил в эту свору Элиаса.Этот человек штучный,умный и с ним всегда можно спорить без хамства.

User nograni13, 02.07.2009 17:47 (#)

И с тобой можно спорить без хамства,

когда ты еще от западной демократии не перешел, на совковый менталитет !!!

(комментарий удалён)
User klant, 02.07.2009 20:10 (#)

Бедный Тибериус... Одернули, поставили на вид.

Начальственный окрик, выговор перед строем, с занесением в личное дело. Еще одно подобное проявление инакомыслия, и будет исключен из списков соискателей грантов

User cincinnat, 02.07.2009 21:07 (#)

Вы, похоже, видите мир в соответсии с одной той же социльной схемой.

Другой вы, клант, видимо просто не знаете. Тем не менее она существует, как существует и мир, где люди свободно дискутируют друг с другом, соглашаются или спорят без какого то ни было принуждения к своей точке зрения.

User klant, 02.07.2009 21:31 (#)

Не понял...

Мы с вами никогда не дискутировали? Не спорили? Я вас или вы меня принуждали к своей точке зрения??? Наверняка, силой. Значит, это был другой Цинцинат. А вот вы взяли его ник.

User myinnerchild, 03.07.2009 04:23 (#)

диспут

Партошка, так Вы никогда не дискутируете, не заливайте. Вы последовательно и безаппеляционно декларируете нехитрый набор однообразных штампов и уклоняетесь от любых дискуссий. На комментарии отвечаете тоже одинаково - руганью, переводом стрелок или банально их игнорируете. Это со стороны очень хорошо видно. Вы обычный провокатор и ведение дискуссий не является вашей целью.

Патрокл Клантович,для меня приятно общаться с Шаманом и Геннадием.Я их,как и многих других на сайте,отношу к своим единомышленникам и даже друзьям.Люблю читать их тексты и даже иногда полемизировать.А у тебя в союзниках сплошная шваль,да ты на сайте,кажется, почти одинок.Отйди от нелепой и безумной защиты режима,отдохни,поработай над своим мировоззрением,возможно иным в идейных пристрастиях станешь.Но ...сомневаюсь.Убежден:мировоззрение ярко характеризует человеческие rачества.Мне кажется,что у тебя с гуманизмом и честностью полная катастрофа.Негодяйство-вот твое призвание и суть.

User g080808, 03.07.2009 03:41 (#)

Тиберий! Со всем уважением, но

повторю то, что вы сами мне когда-то советовали: не теряйте свое драгоценное время на этих патроклов-вергасов и иных портянок. Их это будет бесить ещё более, чем хоть какое-то, но внимание:) Кстати, с возвращением :))

User klant, 03.07.2009 16:16 (#)

Тиберий Кедрович, да я рад за тебя! А то уж начал опасаться... В твоем-то возрасте быть исключенным

Маладец! Вовремя ты разоружился перед партией, и еще теснее сплотился в ответ на происки... Выходит, тебе зачли твое покаяние? Что касается "поработай над мировоззрением", это ты своим свинаркам и свиноматкам из Тимирязевской академии рекомендуй глубже проработать проблему повышения опороса.

Прошу извинить меня за путаницу.

User shGenady, 02.07.2009 18:17 (#)

для tiberii2009

Насколько я понимаю, Вы уважаемый tiberii2009 , тоже человек демократических взглядов, то , понятно, что ЕСЛИ САМ Элиас НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ , ОН ТАМ И НЕ БУДЕТ. В ПОСОБНИКИ ТОТАЛИТАРИЗМА ("вертикали власти", "связки фашин", "фаланги" и пр.) И СТАЛИНИЗМА ПОКА ВХОДЯТ И ВЫХОДЯТ ДОБРОВОЛЬНО !

User shGenady, 02.07.2009 17:47 (#)

shamanGuj : "Генадий вы решили препарировать эту конторскую вонючку? У вас список неполный ;) Дромос-Алиаска-Фашист Ванька демопукин 13-й (он же всевозможный -вед, -вод, -пук и -как, пестицид, срангер и прочая)2=============== Уважаемый shamanGuj ! я их тоже прекрасно знаю. Каждой последней вонючке от Пердокла до Фашиста.ру, я целых три года добросовестно все объяснял . За год ПРЕДУПРЕДИЛ когда и почему придет кризис и почему В ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНТНОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ КРИЗИС ЭТО ПОЛЕЗНОЕ ЯВЛЕНИЕ, А В КОРРУМПИРОВАННОЙ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ , если не принимаются меры САНАЦИИ,КРИЗИС ПОТИХОНЬКУ ПЕРЕХОДИТ В ПИСЕЦ. СЕЙЧАС ОБЪЯСНЕНИЯ УЖЕ ЗАКОНЧЕНЫ .

User pesticid, 03.07.2009 14:30 (#)

ShitGennady-ю. Я тоже могу "добросовестно всё объяснить":

Пройдёт лето, осень, зима... Россия выйдет из кризиса и будет жить дальше. Путин и Медведев останутся править. А твой "писец", не получив от тебя ничего кроме обещаний про грядущее "скоро", с голодухи отгрызёт тебе я-ца. Такой вот вредный "маленький, беленький и пушистый зверёк"...

User evgenij02, 02.07.2009 16:14 (#)

+1. Это, буквально, уголовная шайка.

Только не простая. А организованная. Это настоящая мафия. Костяк этой ОПГ составляют спецслужбы (ФСБ, МВД). Участвуют все высшие чиновники государства. Основной бизнес этой банды - захват собственности всех видов. Часто, с уничтожением свидетелей и жертв. Все держится на страхе перед этой мафией. Они умеют заставить замолчать любого. Для этого есть самые продвинутые средства для убийства. Боятся эту мафию все: прокуратура, суды, Дума, журналисты, правозащитники. В стране за сутки "пропадает" 300 человек. В основном, это собственники, бизнесмены, приезжие. http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-30603

(комментарий удалён)
User evgenij02, 02.07.2009 17:03 (#)

Не так они слабы, как кажутся

От определения "мафия" никак не уйти. Да про это не я один говорю. Об этом говорят многие. Почитайте или перечитайте Литвиненко, к примеру. Мальсгакова. Кстати, в Болгарии, очень родственной нам по духу славянскому, давно общепризнано, что страной управляет мафия. И дисциплина, поверьте моему опыту, у них на самом высоком уровне. Работают как часы. Например, милиция любит прикидыаться лошками, что у них неразбериха, что никак не могут договориться, мещает одно-другое. - Сознательное введение в заблуждение граждан. В милиции, ФСБ все и про всех знают. Оснащение спецслужб просто фантастическое. Например, слежка через спутник за объектами, прослушка и просмотр любого помещения без всяких жучков, нелетальное оружие и т.п.Все капризы полиции удовалетворяются сразу и в полном объеме. Любое преступление у них под контролем. Да и вывели они самостийных преступников. Если не сотрудничаешь с органами, тебя прихлопнут сразу.

User yulia, 02.07.2009 17:06 (#)

Прекрасно ск

(комментарий удалён)
User nograni13, 02.07.2009 17:26 (#)

Проваливайте оба, хвалить друг друга, как в знаменитой басне, становится просто хобби дерьмократов...

(комментарий удалён)
User nograni13, 02.07.2009 19:38 (#)

Модератор, творит чудеса.

Vielen Dank !!!

User shGenady, 03.07.2009 01:03 (#)

объясни пожалуnograni13.html

User acrobat, 02.07.2009 14:30 (#)

Если нечего скрывать, откройте архивы, докажите что Сталин не был параноиком, что ГУЛАГ был сетью санаториев в сов

Наконец-то появился международный документ где черным по белому сказано, что сталинизм и фашизм - близнецы братья. Безусловно, такого рода документы не пишуться с кандачка, ему предшествовала многолетняя работа в архивах многих стран мира, включая московские. Наконец-то черное названо черным. Не вижу никаких причин считать этот шаг антирусским. Конечно если только захватившие в России власть чекисты полностью отождествляют себя с преступлениями сухорукого параноика, то тогда вопросов нет. Однако, что "депутаты" из Гос Думы могут противопоставить этому документу? Великолепным ответом российской стороны было бы безусловное открытие всех архивов сталинского периода для всех желающих специалистов, включая иностранцев, а не истерические вопли Козловского в стиле "сам дурак". То, что Советский Союз понёс самые тяжелые потери во 2 МВ, не может быть оправданием зверств сталинизма. Это две разные темы. Ведь никто в мире не оправдывает гитлеризм только на том основании, что мирное население Германии подверглось неоправданным бомбёжкам союзников и 1 миллион немецких женщин и девочек были изнасилованы советскими военослужащими.

User klant, 02.07.2009 15:17 (#)

Вы правы. Впрочем, это давно известно: доброе дело наказуемо.

Вы посчитали, сколько изнасиловано было немок - из мести, за погибших и изнасилованных русских женщин нацистами. Или нацисты тоже мстили русским? За что, не подскажете, раз ставите на одну доску? А сколько миллионов русских солдат погибло при освобождении Европы? Все больше прихожу к выводу: не надо было освобождать Европу от Гитлера! Изгнать его за пределы своих границ, и пусть англосаксы САМИ воюют с ним дальше, штурмуют Берлин, Будапешт, Вену и т.д. А то освободили Европу, положив миллионы, и нате вам, бывшие союзнички, полагаясь на атомную бомбу, тут же объявили холодную войну, втянув разоренный и истощенный СССР в изнурительную гонку вооружений. Сталин - кровавый палач, но уж в этом его вины нет. Что касается Восточной Европы, где нацизм будто бы заменил такой же коммунизм, то кто спас узников Освенцима, Треблинки и Майданека? Кто заново отстроил полностью разрушенные Варшаву, Будапешт и другие города? При ком получили такое развитие национальные культуры - кино, театр, литература, спорт? При нацистах, или после их изгнания7 И куда все это девалось сейчас, когда они типа вернулись в Европу, и могут теперь свободно и дЭмократично подметать улицы, чинить сантехнику и мыть посуду в благословенной Европе?

User aborigenich, 02.07.2009 15:25 (#)

Skazite chestno... Vy durak?

Eto ne oskorblenie, mne iskrenne ne ponyatno.

User demo13, 02.07.2009 15:33 (#)

Если вы не понимаете простых истин, то вы ДУРАК!

Это не оскорбление, а констатация прискорбного факта!

:-)))

User aborigenich, 02.07.2009 15:36 (#)

Kakogo fakta?

Ty znaesh, chto takoe shtrafbat, soplyak?

User demo13, 02.07.2009 15:53 (#)

Kakogo fakta?

Факт - ты ДУРАК!!!

:-)))

User klant, 02.07.2009 16:21 (#)

Аборигену. Я даже не спрашиваю: идиот ли вы?

Да конечно, вы идиот! И это вполне искренне. За что меня забанят, а вас нет. Это не оскорбление. Это констатация факта. Можете даже не пытаться удлинять и расширять прокрустово ложе ваших убогих представлений. И не напрягать остатки того, что вы называете воображением: что было бы с Европой, если бы русские, изгнав немцев, не пошли дальше на Берлин.

User klant, 02.07.2009 16:37 (#)

ЗЫ. Так и быть подскажу:

Если бы русские не пошли дальше на Берлин, освобождая от нацистов Польшу, Венгрию, Австрию, Германию, Чехословакию - сегодня некому было бы заседать в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

User itrch, 02.07.2009 16:46 (#)

Если бы СС

User somed, 02.07.2009 16:54 (#)

Русские составляли в ней подавляющее большинство

.

User itrch, 02.07.2009 16:58 (#)

И из этого следует, что можно игнорировать (третьей частью, кстати) "меньшинство"?

User klant, 02.07.2009 17:10 (#)

Придурок, в русской армии был генерал Багратион.

царских кровей, из старинного рода, не то что нынешняя шваль. Человек чести и высокого достоинства - он был грузином, а называл себя русским генералом. Потому что понимал: главное, чьи традиции и чей дух движет армией, созданной и воспитанной Суворовым, имевшего шведские корни. Создатель Толкового русского Словаря В. Даль был коренным датчанином. И в них было было больше русского, чем во всей продажной Либерастии, вместе взятой. ---- Или ты думаешь, что в немецкой армии были только немцы? Как в армии Наполеона, напавшей на Россию - одни французы?

User belaruslitvin, 02.07.2009 17:22 (#)

клантик, до тебя слухи не доходили?

Что твой любимый (!,?) Суворов был, как бы это помягче сказать, эдаким военным Чайковским, ну, этим, праативным блю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User somed, 02.07.2009 17:25 (#)

С чего ты это взял? просто признай, что русские как нация несли гораздо больший вклад в победу на фашизмом, чем другие.

.

User shGenady, 02.07.2009 19:35 (#)

somed : "С чего ты это взял? просто признай, что русские как нация.."==========Уже объяснял , что русский - это не нация , а собрание нескольких наций от финнов , коми на севере , мордвы в центре и различных степных народов в Придоньи и в Причерноморьи. "Нация" отвечает на вопрос : КТО? Например, финн, татарин, а "русский " ЭТО - "ЧЕЙ?" Все народы , проживающие восточнее Киевской Руси, КОТОРЫХ КИЕВСКИЕ КНЯЗЬЯ "БРАЛИ ПОД СВОЮ РУКУ" назывались "русские",т.е. "ЧЬИ?" , ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ КИЕВСКОМУ КНЯЗЮ- "РУСУ". http://secret-r.net/publish.php?p=63
http://secret-r.net/publish.php?p=60

User black, 02.07.2009 20:43 (#)

Если вы называете "нацией" этническое происхождение человека, "кровь", так сказать, то "собранием нескольких (иногда многих) наций" является население любого государства. За исключением, разве что Японии, да и то весьма сомнительно. В подобном значении слово "нация" не используется со времен Третьего рейха, в современном мире принято понимание этого слова как народа, совокупности граждан страны. Либо в более узком смысле - как людей, объединенных не только общим гражданством, но и общей культурой. В обоих этих смыслах утверждение, что "русские как нация внесли наибольший вклад в победу над фашизмом" - совершенно справедливо. К сожалению, сейчас они вносят, по-видимому, наибольший вклад в возрождение фашизма. О чем, в частности, свидетельствует и Ваш пост.

User shGenady, 02.07.2009 23:01 (#)

для black

black ; "Если вы называете "нацией" ========Внимательно читайте пост "самеда" : ОН назвал русских- "нацией", а я лишь объяснил откуда исторически возникло это слово.

User klant, 02.07.2009 16:49 (#)

ЗЫ-2. И по поводу "23 августа – дата подписания пакта Молотова-Риббентропа"

Черчилль, начавший холодную войну, на закате своей жизни, когда писал мемуары, и то прозрел ---- "Невозможно сказать, кому он (Договор) внушал большее отвращение — Гитлеру или Сталину. Оба сознавали, что это могло быть только временной мерой, продиктованной обстоятельствами. Антагонизм [179] между двумя империями и системами был смертельным. Сталин, без сомнения, думал, что Гитлер будет менее опасным врагом для России после года войны против западных держав. Гитлер следовал своему методу «поодиночке». Тот факт, что такое соглашение оказалось возможным, знаменует всю глубину провала английской и французской политики и дипломатии за несколько лет. В пользу Советов нужно сказать, что Советскому Союзу было жизненно необходимо отодвинуть как можно дальше на запад исходные позиции германских армий, с тем чтобы русские получили время и могли собрать силы со всех концов своей колоссальной империи... Если их политика и была холодно расчетливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной" ------ Ну да, черчиллей в этом клоповнике под названием ОБСЕ нет и не предвидится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klant, 02.07.2009 16:58 (#)

Там же

Черчилль: "Глубокой ночью в Кремле в августе 1942 года Сталин познакомил меня с одним аспектом советской позиции. «У нас создалось впечатление, — сказал Сталин, — что правительства Англии и Франции не приняли решения вступить в войну в случае нападения на Польшу, но надеялись, что дипломатическое объединение Англии, Франции и России остановит Гитлера. Мы были уверены, что этого не будет». «Сколько дивизий, — спросил Сталин, — Франция выставит против Германии после мобилизации?» Ответом было: «Около сотни». Тогда он спросил: «А сколько дивизий пошлет Англия?» Ему ответили: «Две и еще две позднее». «Ах, две и еще две позднее, — повторил [177] Сталин. — А знаете ли вы, — спросил он, — сколько дивизий мы выставим на германском фронте, если мы вступим в войну против Германии?» Молчание. «Больше трехсот»" ---- И выставили. И выиграли войну. А Европа, кроме Англии, послушно сняла штаны и быстренько легла под фюрера. А теперь она ставит на одну доску насильника и того, кто спас ее от изнасилования. Как за сто пятьдесят лет до этого - от Наполеона, под которого она тоже легла.

User grottt, 02.07.2009 18:10 (#)

А теперь она ставит на одну доску насильника и того, кто спас ее от изнасилования...

Браво Klant..эти слова в красивой рамочке должны должны стать девизом решения парламентской ассамблеи ОБСЕ.. Про "героическое французское сопротивление" давно анекдоты ходят, а вот как бы повели себя англичане, решись Гитлер на форсирование Ла-манша нам знать не дано... я бы исключил из списка "легших" югославов и может быть поляков..

User shGenady, 02.07.2009 18:58 (#)

Патрокл : "«Сколько дивизий, — спросил Сталин, — Франция выставит против Германии после мобилизации?» Ответом было: «Около сотни». Тогда он спросил: «А сколько дивизий пошлет Англия?» Ему ответили: «Две и еще две позднее». «Ах, две и еще две позднее, — повторил [177] Сталин. — А знаете ли вы, — спросил он, — сколько дивизий мы выставим на германском фронте, если мы вступим в войну против Германии?» Молчание. «Больше трехсот»" --===============ПРОТРАХЛ , СТАЛИН - МЕРЗАВЕЦ , ДЛЯ КОТОРОГО СВОЙ НАРОД -ДЕРЬМО, А ЦЕНА ЖИЗНИ -КОПЕЙКА. А ТЫ -ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ, КОГДА ЦИТИРУЕШЬ И ГОРДИШЬСЯ ПОДОБНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ЛЮДОЕДА!

User klant, 02.07.2009 19:36 (#)

Как же ты надоел, своим нескрываемым идиотизмом....

Придурок, все претензии к ЧЕРЧИЛЛЮ. Это он процитировал Сталина. И к счастью, уже не услышит, что выкрикивает в его адрес один пидор, катаясь по полу, плюясь и закатывая глаза: "ТЫ -ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ, КОГДА ЦИТИРУЕШЬ И ГОРДИШЬСЯ ПОДОБНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ЛЮДОЕДА!"

User shGenady, 02.07.2009 20:37 (#)

Патрошка ,КОПИРОВАТЬ ТЫ НАУЧИЛСЯ , НО ХОТЬ ЧУТОЧКУ ДУМАТЬ - НЕТ !
1.ЗДЕСЬ, НА ГРАНЯХ ЦИТИРУЕТ ВЫСКАЗЫВАНИЕ СТАЛИНА , КАК ПРЕДМЕТ ГОРДОСТИ НЕ "ЧЕРЧИЛЬ", А ИЗВЕСТНЫЙ ВСЕМ ИДИОТ И ЖУЛИК . 2.ЕСТЕСТВЕННО, В ЦИТАТЕ "ЧЕРЧИЛЯ" НЕТ НЕ ТОЛЬКО "ГОРДОСТИ" ЧЕРЧИЛЯ И ВООБЩЕ НИКАКОЙ ОЦЕНКИ (кажется , все "добавки" СДЕЛАНЫ ИЗВЕСТНЫМ ЖУЛИКОМ И ИДИОТОМ). 3. И ПО-ПРЕЖНЕМУ УТВЕРЖДАЮ,ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ , МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ ПОДОБНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ЛЮДОЕДА!

User the_son_human, 03.07.2009 00:13 (#)

Да Сталин был диктатором в своей стране, погубивший миллионы безвинных людей, но во время войны Сталин и его

Я уже писал, что Сталину не нужно было уничтожать полностью Германию, а нужно было ограничиться освобождением своей страны включая Западную Украину, Прибалтику, Бессарабию и Польшу, которые входили в состав царской России. Немцы изменили бы свою политику. Новый Европейский договор откорректировал бы Версальский договор, в котором Германия и Россия были слишком ущемлены. А главное были бы спасены жизни миллионов людей, погибших во имя полного сокрушения Германии. Европа была бы более уравновешенной, не поделенной на два лагеря, противостоящие друг другу. Каждое государство должно поступать как выгодно этому государству, а не как справедливо. Понятия "справедливости" не существует между государствами. Лига Наций и ООН это блеф, там справедливости нет. Спокон веков отношения между государствами определялись силой, которая принуждала к более длительному миру, чем сейчас.

User the_son_human, 03.07.2009 01:11 (#)

После войны замену "сталинизма" на "человеческий социализм" некому было совершить.

Нельзя смешивать политику Сталина в стране и за рубежом. Политика Сталина за рубежом была в пользу народа СССР, а политика Сталина внутри страны была безответственной и более того преступной. Но сталинизм не вечен. После смерти Сталина, казалось бы сталинский социализм будет реформирован на социализм с человеческим лицом по Зиновьеву. Но, не повезло. К власти вскоре пришёл Хрущёв, который в тридцатых годах направил Сталина на путь репрессий (В 1935 году Хрущёв стал секретарём Московского ЦК партии и начал первые репрессии против интеллигенции, сам-то он не был интеллигентом). Чтобы скрыть свою роль в начале сталинских репрессий, Хрущёв первым начал разоблачение Сталина, но затем прикрыл кран и стал продолжать свою политику. Затем был 20-летний Брежневский застой, а потом череда старцев-покойников. Ну а пришедший им на смену меченый Горбачёв доконал СССР сдавшись бунтовщику Ельцину, который развалил СССР, ради того чтобы стать президентом России. Россия деградировалась пока не пришёл Путин. Россия это тоже империя, но уже не СССР, защищаться труднее. А тут ещё развелись свои всякие "демократы" и "либералы". Что будет далее, одному Богу известно.

User shGenady, 03.07.2009 02:54 (#)

Кажется , г-н the_son_humanl, Вы недавно тут появились. почитайте данный форум за последние 2-3 года . ТОГДА И ВЫХОДИТЕ СО СВОИМИ СПЕЦИФИЧЕСКИМИ И ПРОСТРАННЫМИ ПОСТАМИ. А ТО СКУЧНО НАЧИНАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА. 1.Дело , на мой взгляд, в том, что ЕСЛИ КОНСТРУКЦИЯ (СТРУКТУРА, СТРОЕНИЕ) ГОСУДАРСТВА ВЫПОЛНЕНА В ВИДЕ "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ" ("связки фашин", "единовластной иерархии"...) , ТО БУДЬ ТЫ НЕОБРАЗОВАННЫЙ И НЕВОСПИТАННЫЙ ЛЮДОЕД СТАЛИН, СЛЕГКА ОБРАЗОВАННЫЙ И МЯГКИЙ ГОРБАЧЕВ ИЛИ ЭДАКИЙ МАЧО , ПРОШЕДШИЙ МИМО УНИВЕРСИТЕТОВ, - СТРАНА, ЕСЛИ И НЕ СВАЛИТСЯ В СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ, ТО ВСЕ РАВНО СГНИЕТ НА КОРНЮ ОТ НЕРАБОТОСПОСОБНОЙ , МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ И КОРРУПЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ, пусть этот Мачо хоть повыдергивает все волоски на одном месте у себя и у своих подчиненных. 2.Не млгли бы разъяснить КТО ЭТО - "демократы" и "либералы" ? А Вы кто будете: "коммунист", "нацист", поклонник "вертикали власти" ИЛИ ПРОСТО - "ВЕСЬ В БЕЛОМ" , ЗА ДОБРО И СЧАСТЬЕ !

User engine, 03.07.2009 03:57 (#)
21927

...ИЛИ ЭДАКИЙ МАЧО , ПРОШЕДШИЙ МИМО УНИВЕРСИТЕТОВ...

Ядовито сказано, однако. Но точно, и главное - узнаваемо.

User the_son_human, 03.07.2009 06:02 (#)

To shGennagy.

Сколько времени я на сайте не имеет никакого значения, но для удовлетворения Вашего любопытства сообщу, что 2-3 года. Этот сайт в основном либеральный и демократический, хотя эти два понятия уже как одно. Демократы, или как их ещё на форуме называют либерасты, были сторонниками демократии Ельцина, от которой Россия едва не пришла к полному краху. Но Ельцин отрезвел после Югославии и передал бразды правления прагматику Путину, который пытается исправить ошибки Ельцина во внутренней политике (от шоковой терапии при переходе от социализма к капитализму)и во внешней политике, проводимой Шеварнадзе и его преемником. А по Вашему пункту 1 у меня возражений нет, в принципе согласен. Диктатура не ведёт к прогрессу. Сталинский строй нужно было реформировать с образованием нескольких конкурирующих партий, в борьбе которых выкристализировался бы экономический путь, обьединяющий лучшее от социализма и капитализма. Поначалу это был бы прототип НЭПа, или вроде китайского пути. Китайцы, которые ранее казались примитивными, сегодня оставили Россию далеко позади экономически. Россия отстала из-за умышленных и неумышленных действий горбачёвских и ельцинских демократов. На Ваш вопрос кто я, ответ в нике - Сын Человеческий.

User shGenady, 03.07.2009 10:43 (#)

the_son_human To shGennagy.
1."Сколько времени я на сайте не имеет никакого значения,..."=======Этим поинтерисовался только затем, чтобы знать, стоит ли повторять все ранее сказанное заново. 2.Очень приятно, что у нас совпали представления по п.1 , но тогда ВОЗНИКАЕТ ПОЛНОЕ НЕДОУМЕНИЕ ПО ПОВОДУ ВАШЕГО ОСУЖДЕНИЯ попыток Ельцына перестроить СТРУКТУРУ ГОСУПРАВЛЕНИЯ от тоталитарной "коммунистической" "вертикали власти" к ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ РАЗДЕЛЕНИЮ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ. И , напротив, совершенно непонятно тогда Ваше ОДОБРЕНИЕ "ПРАГМАТИЧЕСКОГО" разрушения всего, что уже было достигнуто при Ельцине в плане ПЕРЕСТРОЙКИ ГОСССТРУКТУРЫ и ВОЗВРАШЕНИЮ К "ВЕРТИКАЛИ УПРАВЛЕНИЯ" ,где выход только один - общая катастрофа, если быстро не уйти от "заманчивой" и "стабильной" "связки фашин" . ВСЕМ БЫ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ПЕРЕХОД ОТ СТРУКТУРЫ "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ" ("связки фашин") прошел бесконфликтно и "БЕСПЛАТНО" И НЕМЦАМ ПОСЛЕ 1945 г., и японцам, и нам после 70 лет тоталитаризма (и не стоит все это СВАЛИВАТЬ НА ЕЛЬЦЫНА) , НО БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ, и за кажущуюся "БЕСПЛАТНОСТЬ" последнего десятилетия ( конечно более легкого : а)ПОТОМУ ЧТО УЖЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ЕЛЬЦИНСКО-ГАЙДАРОВСКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ, б)потому что были халявные деньги от нефти и газа, в)потому что была отключена "нервная система" государства - СМИ ,г)потому что большинству населения было "до фонаря" , что в это время "платят" другие - погибают сотни тысяч россиян из Пскова, Рязани и пр. мест вместе с чеченцами, ингушами, дагестанцами и пр.) . Но , ЕСЛИ ВЫ , КАК СКАЗАЛИ , В ОСНОВНОМ СОГЛАСНЫ С П.1 - мне непонятно почему Вы не понимаете, что ЗА ЭТО ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СНОВА , ЧТО УЖЕ И ПРОИСХОДИТ ? С ув.G.

User klant, 03.07.2009 16:34 (#)

О китайском пути: "переходить речку, ощупывая камни"

Известный китаевед Евгений Бажанов: "В Китае той поры мягкий вариант привел бы к полному развалу" ------- 4 июня исполняется 20 лет со дня трагических событий на площади Тяньаньмэнь. О причинах, которые привели к беспорядкам, и уроках, которые Китай извлек, корреспонденту "Известий" рассказал проректор Дипломатической академии МИД России Евгений Бажанов. вопрос: Почему "взорвался" Пекин? ответ: Китай находился в процессе сложных реформ. По мере их углубления в обществе нарастали противоречия. С одной стороны, социально-экономические: безработица, низкие доходы, крестьяне ринулись в города на заработки. С другой - политические. Молодежь, студенты стали задаваться вопросом: "Почему меняется экономическая система, но не модернизируется политическая?". Многие побывали уже на учебе за рубежом и возвратились, прихватив "дух свободы". Силен был и фактор перестройки в СССР. Китайская интеллигенция была влюблена в Горбачева. Своих же лидеров она считала закостенелыми, действующими по принципу Дэн Сяопина - "переходить речку, ощупывая камни". Недовольство нарастало, и в итоге протестующие стали собираться на площади Тяньаньмэнь. В китайском руководстве не знали, что с этой молодежью делать. Оно раскололось: старая гвардия требовала разогнать демонстрантов. Другие, во главе с Чжао Цзыяном, настаивали на продвижении политических реформ, частично признавая правоту подрастающего поколения. Победили первые. в: Могли ли китайские власти найти вариант мягкого решения? о: В Китае той поры мягкий вариант привел бы к полному развалу. Я верю китайским руководителям, которые говорят: страна не была готова к демократии. Вдумаемся - 700 миллионов крестьян, 300 миллионов неграмотных, 100 миллионов безработных. Получи они возможность строить демократию - разнесли бы страну в клочья. Тем более что свеж еще был в памяти опыт "культурной революции", когда наломали немало дров. Хунвейбины устроили такие погромы, что Мао вынужден был пустить против них армию. Полагаю, что в случае уступок Китай погрузился бы в хаос. И, разумеется, никаких нынешних успехов не было бы. в: Какое влияние оказали события на Тяньаньмэнь на дальнейшее развитие политической системы Китая? о: Я полагаю, очень сильное. Руководство осознало, что в обществе велик протестный потенциал. Есть дрейф в сторону демократии. Испугались, поняли, что все это нужно учитывать. Во-вторых, появилось понимание - надо постепенно проводить политические реформы, без этого ничего не получится. Общество разворачивается к рынку, невозможно сохранить политическую систему в полной изоляции. Рынок предполагает свободу, поэтому необходимо расширять ее рамки. Конечно, власти в какой-то степени пытаются ее контролировать - цензурируя интернет, пресекая массовые выступления. Главный вопрос в том, кончится ли все это сейчас, через 20 лет, новым взрывом или удастся найти "мягкий" выход - как, например, это произошло на Тайване. Пока нельзя сказать однозначно. Идет борьба. Есть шанс, что получится спокойно, но может быть и взрыв, он вероятен, если начнутся экономические трудности.

User diletantka, 03.07.2009 06:54 (#)

...пусть этот мачо хоть повыдергивает все волоски у себя на одном месте...

А у него, по-моему, и так ничего не растет. как у евнуха, на грудях - сто процентов, судя по его "голой2 фотке. А , может быть, супермодная эпиляция? Неужели Мачики делают эпиляцию?!. ОЙ!!!

User klant, 03.07.2009 16:27 (#)

Ну наконец-то в этом либерастном шабаше послышался нормальный человеческий голос.

Спасибо. А то уж отчаялся услышать объективную оценку. Стоит здесь сказать, что Сталин ОБЪЕКТИВНО защищал страну от нападения фашистов, и поэтому в ЭТОМ случае его нельзя ставить на одну доску с Гитлером, тебя сразу обвинят в сталинизме. А по-другому либерасты, с их черно-белым сознанием, не могут. Не дано.

User yulia, 02.07.2009 18:48 (#)

"...А теперь она ставит на одну доску насильника и того, кто спас ее от изнасилования...."

"Маленькая" неточность, типичная для апологета насилия. А смысл резолюции ОБСЕ таков: А ТЕПЕРЬ ОНА ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО СТАВИТ НА ОДНУ ДОСКУ НАСИЛЬНИКА И ТОГО, КТО, ОТТОЛКНУВ НАСИЛЬНИКА, С ХРЮКАНЬЕМ ЗАНЯЛ ЕГО МЕСТО.

User noch, 02.07.2009 19:26 (#)

браво Юлия,

одним метким замечанием вы мгновенно расставили всё по местам

User klant, 02.07.2009 19:47 (#)

Породила же земля уродину - из "религиозной интеллигентной семьи" - во всех отношениях...

Тупорылая, "занял его место" - это значит построил новые печи в Освенциме? Сжег в них еще миллионы евреев? Арестовал Нюрнбергский трибунал и отправил судей по этапу в Сибирь?

User nograni13, 02.07.2009 20:42 (#)

Ты что пишешь ??? Земля ее не родила, это клон новодворской...

Читай мою миниатюру: Начальник, или детективное расследование кедровича.

User shGenady, 02.07.2009 21:17 (#)

патрошка, жулик и идиот , ДА ЗАЧЕМ СТАЛИНУ ТРАТИТЬСЯ НА ТОПЛИВО И ПЕЧИ , ТЫ ПОЕЗЖАЙ ХОТЬ, В УХТУ (Коми) - небольшой город, НО НОВЫЕ РАЙОНЫ БУКВАЛЬНО СТРОИЛИСЬ НА КОСТЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХ, КОГО ТОЛЬКО ЧТО ОСВОБОДИЛИ ИЗ ГИТЛЕРОВСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ. А что касается Нюрнбергского и Гаагского трибуналов - РУКИ КОРОТКИ!

User shGenady, 02.07.2009 21:20 (#)

з.ы.ну и тяжелая у вас мерзавцев задача - И ЛЮДОЕДА ОТМАЗАТЬ И САМИМ НЕ ЗАМАРАТЬСЯ!

User zakulisa, 02.07.2009 23:11 (#)

Сравни сейчас Болгарию с Грецией(куда советский сапог не ступал), Восточную Германию с Западной, да и вообще Восточную Европу с Западной, а потом продолжай свой художественный свист, что Восточная Европа твоему любимцу Йосе и доблестной красной армии должна быть благодарна за то что он их в печах не сжигал. Что твои кумиры особисты и вертухаи сделали с Раулем Валленбергом? Освободители, блин. Все правильно Юля сказала, торопились освободить, чтобы занять место тех, от кого освобождали. Ты что, хочешь сказать, что несжигание людей в печах - это заслуга? А за что интеллегинцию из "освобожденных" стран в Сибирь вагонами отправляли? Чтобы ближе знакомились с "культурой" освободителей?

User yulia, 02.07.2009 23:16 (#)

Зачем же Сталину было строить "новые печи в Освенциме", если весь СССР был покрыт лагерями, а оставшаяся часть стала прилагерной зоной?

В эти лагеря день и ночь гнали эшелоны из Европы с сотнями тысяч социально-не близких латышей, эстонцев, литовцев, поляков, чехов, "западенцев" с Украины и миллионами наших пленных советских солдат и угнанных в Германию мирных граждами из оккупировапнных территорий.Их перевозили из того же Освенципа и Дахау прямехонько в какой-нибудь Озер-лаг, где они умирали от непосильного труда и города. А на газовые камеры и печи отец народов не тратился. Зачем? Прямо после смены доходяг расстреливали сотнями и оставляли на месте пока их не присыплет снежком и не сглодают дикие звери. Вот освежи свою память, почитай несколько примеров из тысяч подобных из "Архипелага Гулаг" А.И.Солженицына. "... После конца рабочего дня на трассе остаются трупы.Снег запорашивает их лица. Кто-то скорчился под опрокинутой тачкой, спрятал руки в рукава и так замерз. Кто-то застыл с головой, вобранной в колени. Там замерзли двое, прислонясь друг к другу спинами. Это - крестьянские ребята, лучшие работники, каких только можно представить. Их посылают на канал десятками тысяч, да стараются, чтобы на один лагпункт никто не попал со своим батькой, разлучают. И сразу дают им такую норму на гальках и валунах, которую и летом не выполнишь. Никто не может их научить, предупредить, они по-деревенски отдают все силы, быстро слабеют - и вот замерзают, обнявшись по двое. Ночью едут сани и собирают их..." "...На Колыме... заключенные голодали так, что на ключе Заросшем съели труп лошади, который пролежал в июле более недели, вонял и весь шевелился от мух и червей. На прииске Утином зэки съели полбочки солидола, привезенного для смазки тачек. На Мылге питались ягелем, как олени... доходях тащили другие доходяги, не столь оплывшие, oтстающих били палками и догрызали собаками..." "...На ключе Марисном...целую декаду терпел начальник невыполнение нормы. Лишь на десятый день сажали в изолятор... но кто и при этом не выполнял нормы - для тех была карета смерти: поставленный на тракторные сани сруб 5на 3 на 1,8 метра из сырых брусьев, скрепленных строительными скобами. Небольшая дверь, окон нет и внутри ничего, никаких нар. Вечером самых провинившихся, отупевших и уже безразличных выводили из штраф-изолятора, набивали в карету, запирали огромным замком и отвозили трактором на 3-4 км от лагеря, в распадок. Некоторые изнутри кричали, но трактор отцеплялся и на сутки уходил. Через сутки отпирался замок, и трупы выбрасывали. Вьюги их заметут."...(из воспоминаний Ивана Семеновича Карпунича, бывшего комдива-40 и комкора-12) "...Многие лагпункты известны расстрелами и массовыми могильниками: и Оротукан, и ключ Полярный, и Свистопляс, и Аннушка, и даже сельхоз Дукча, но больше других знамениты этим прииск Золотистый(начальник лагпункта Петров, оперуполномоченные Зеленков и Анисимов, начальник прииска Баркалов,начальник отдела НКВД Буров) и Серпантинка. На Золотистом выводили днём бригады из забоя - и тут же расстреливали кряду...Начальник Юглага Николай Андреевич Агланов, приезжая туда, любил выбирать на разводе какую-нибудь бригаду, в чем-нибудь виновную, приказывал отвести её в сторонку - и в напуганных, скученных людей сам стрелял из пистолета, сопровождая радостными криками. Трупы не хоронили..." "...На Серпантинке расстреливали каждый день 30-50 человек под навесом близ изолятора..." "...Много месяцев на утренних и вечерних поверках читались бесчислнные расстрельные приказы. В 50-градусный мороз музыканты из бытовиков играли туш перед чтением и после чтения каждого приказва. Дымные бензиновые факелы разрывали тьму...Папиросная бумага приказа покрывалась инеем, и начальник, читающий приказ, стряхивал снежинки с листа рукавицей, чтобы разобрать и выкрикнуть очередную фамилию...
Ну как гнида-Патрошка, еще почитаем, или хватит? Между прочим, те, кому удалось выжить в Дахау или в Освенциме и попробовать сталинских лагерей, делают сравнительный анализ не в пользу твоего Отца и Учителя.Это наши ветераны, защитники страны, попавшие в плен из-за бездарного руководства Пахана. А ты, сволочь, всё жопой трясёшь, всё пытаешься обелить уголовную тварь. Потому что у самого нутро уголовное, протухшее...Будь ты проклят, тварь. Ты такой же, как вот эти мерзавцы, расстреливавшие невинных людей, своих соотечественников...

User nograni13, 03.07.2009 00:35 (#)

Юля мы читали "Архипелаг Гулаг" А.И.Солженицына. Не надо здесь флудить !!!

Все твои вырезки ни к чему, люди здесь умеют искать информацию. Я достаточно давно на гранях, есть здесь и психически больные люди. Как в прочем и в жизни, я своими глазами видел "людей" говорящих про 11 сентября "так американцам и надо". Патрокл к ним не относится, на этой ветке можешь об этом прочитать. Так что не надо ЛГАТЬ !!!

User myinnerchild, 03.07.2009 04:41 (#)

"они читали..."

нограни, между читать и понимать такая же разница как между слышать и слушать или существовать и жить. Вам, человеку, совесть которого ссср обгладал до белых косточек, просто не дано понять и почувствовать то, что написано выше. Поэтому и ответ ваш закономерен - сухой, раздраженный ответ негодяя, которого ткнули носом в какашку, оставленную его предшественником. Приведенные выше детали показывают, почему для всех людей (а не сволочей) сталинизм и нацизм есть близнецы-братья. Черного кобеля не отмыть до бела, сколько бы всеразличные партоклы на разных государственных уровнях не пудрили бы обывателям мозги цитатами черчиля и пафосной ложью. Чтобы понять это даже не надо открывать архивы. Имеющие уши и глаза, да услышат и увидят.

User klant, 03.07.2009 16:46 (#)

Ублюдочная , не тебе, грязно оскорбившей мою покойную мать, читать тут мораль!

Напомнить: "Жаль что и твоей маме досталось пожрать, иначе не выкормила бы своё чадо ..." --- За это, мразь, ты еще не ответила. Для вас, тупых уродов, нет ничего святого, Родина, Россия и МАТЬ для вас пустые слова. Но ответить, повторяю, придется.

User yulia, 03.07.2009 20:38 (#)

Да не было у тебя никакой матери!

Вывели тебя искусственно в пробирке в гебешной лаборатории, в подвале: яйцеклетку взяли у вокзальной потаскухи, а сперматозоида от вертухая-сифилитика. Вот и получилась сифилитично-вертухайская *лядь Партошка. Так что ни тебя, ни твою "матушку" оскорбить невозможно, как невозможно оскорбить плевательницу. Но ответить тебе, гниде, придется и очень скоро.Подвесят тебя твои же "коллеги" на чекистском крюке за те жалкие причиндалы, что у тебя остались. Ты у них будешь жертвенным агнцом. Болтунов часто приносят в жертву, помни об этом. Почаще перечитывай биографии Ежова, Ягоды, Абакумова, Рюмина, Берии, Чаушеску... Пригодится, чтобы перед концом что-то осознать, покаяться, исповедаться и причаститься :-)

User shGenady, 03.07.2009 21:16 (#)

НУ ПРОСТО НЕ ПАТРОШКА , А КАКОЙ-ТО ГЕНИАЛЬНЫЙ АРТИСТ-НЕРОН! КАК ГЕНИАЛЬНО РАЗЫГРЫВАЕТ МЕРЗАВЕЦ БЛАГОРОДНОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ!

User shGenady, 03.07.2009 21:37 (#)

з.ы. Имя НЕРОН ЛИ, ПАТРОШКА - как клеймо : Патрошка из зависти на Олимпийских играх убил товарища , предал родителей , бросил Родину и упрятал свою жалкую pflybwe в постели Ахилла. А другой "ВЕЛИКИЙ АРТИСТ" НЕРОН - НЕ ТО ОТРАВИЛ, НЕ ТО ПРИРЕЗАЛ МАМАШКУ, А ПОТОМ КАК И ПАТРОШКА ЛИЛ КРОКОДИЛОВЫ СЛЕЗЫ!

User viking57, 02.07.2009 23:36 (#)

масштаб у коммунистов был во много раз больше

""занял его место" - это значит построил новые печи в Освенциме? Сжег в них еще миллионы евреев? Арестовал Нюрнбергский трибунал и отправил судей по этапу в Сибирь?" После войны в бывших нацистких лагерях НКВД содержало немцев.Смертность при коммунистах была выще, чем при нацистах в тех же самых лагерях. Да и масштаб у коммунистов был во много раз больше. В Бухенвальде при нацистах погибло 56 тысяч человев, в том числе 11 тысяч евреев. В Бутугычаге комнунисты убили более 380 тысяч. На живых людях проводили медицинските опыты. http://gulag.ipvnews.org/new/article20060901_01.php "Долина Смерти Обвинение СССР в опытах над людьми "Долина смерти" - документальный рассказ про особые урановые лагеря в Магаданской области. Врачи этой сверхсекретной зоны проводили преступные эксперименты на мозге заключенных. Обличая нацистскую Германию в геноциде, советское правительство, в глубокой тайне, на государственном уровне, претворяло в жизнь не менее чудовищную программу. Именно в таких лагерях, по договору с ВКПБ, гитлеровские особые бригады проходили обучение и набирались опыта в середине 30-х годов. Результаты этого расследования широко освещались многими мировыми СМИ. В специальной телепередаче, которую вела в прямом эфире NHK Японии, вместе с автором участвовал и Александр Солженицин (по телефону). "Долина смерти" - редкое свидетельство, запечатлевшее истинное лицо советской власти и ее передового отряда: ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ. Я видел много концентрационных лагерей. И старых, и новых. В одном из них сам провел несколько лет. Потом изучал историю лагерей Советского Союза по архивным документам, но в самый страшный попал за год до того момента, когда КГБ вынудил меня бежать за пределы страны. Назывался этот лагерь "Бутугычаг", что в переводе с языка российских северных народностей значит "Долина смерти" В Бутугычаге нашли свою смерть 380 тысяч человек. Это больше современного населения всей Магаданской области. Именно здесь велись строго засекреченные опыты на мозге заключенных После моей передачи на новостийном канале японской NHK посвященной медицинским экспериментам в лагере "Бутугычаг", КГБ спохватилось и, как мне рассказали друзья из Усть-Омчуга, бульдозерами и грейдерами сравняло часть лагерного комплекса. ...." http://gulag.ipvnews.org/new/article20080515.php Дети русского ГУЛАГа Про задворки мирового общества... Дети в сталинских лагерях ...Были дети и на так называемом Урановом полуострове — в «Рыбаке», особом секретном лагере, который не был обозначен даже на специальных картах НКВД — видимо, в целях конспирации. Вспоминает Л.Д.Мирошников, бывший геолог НИИИГА (21-е управление МВД СССР). «В спешном темпе к концу полярной ночи привели пятьсот заключенных. Никакого специального отбора перед их отправкой в секретный лагерь НКВД не проводили, поэтому среди каторжан «Рыбака» были даже подростки — рассказывают о некоем парне по имени Прохор, который попал в лагерь прямо со школьной скамьи, после драки с сыном секретаря райкома. Прохор досиживал пятилетний срок, когда его выдернули из лагеря и этапировали на «Рыбак». Прохору после отбытия своего пятилетнего срока не суждено было вернуться домой. Остаться в живых после работы на секретном объекте было невозможно. Часть заключенных умерли от лучевой болезни, а других по окончании работ погрузили на баржи и утопили... До сих пор неизвестна точная цифра умерших в Норильске детей. Никто не знает, сколько детей убил ГУЛАГ. Уже упоминавшаяся бывшая воспитательница Норильской детской колонии Н.М.Харченко, вспоминает, что было отведено «место захоронения колонистов, а также взрослых заключенных — кладбище за кирпичным заводом, полкилометра от карьера». ...Вот как описала жизнь новорожденных и маленьких детей ГУЛАГа Г.М.Иванова. «Нянями в мамском бараке работали заключенные женщины, осужденные за бытовые преступления, имеющие своих детей... В семь часов утра няньки делали побудку малышам. Тычками, пинками поднимали их из ненагретых постелей (для «чистоты» детей одеяльцами их не укрывали, а набрасывали их поверх кроваток). Толкая детей в спинки кулаками и осыпая грубой бранью, меняли распашонки, подмывали ледяной водой. А малыши даже плакать не смели. Они только кряхтели по-стариковски и — гукали. Это страшное гуканье, целыми днями неслось из детских кроваток. Дети, которым полагалось уже сидеть или ползать, лежали на спинках, поджав ножки к животу, и издавали эти странные звуки, похожие на приглушенный голубиный стон. Выжить в таких условиях можно было только чудом.» ...Встречались среди жителей ГУЛАГа и дети блокадного Ленинграда. Их вспоминает Е.А.Керсновская. «Эти дистрофики — совсем еще дети, им 15—16 лет... Тома Васильева и Вера. Они вместе со взрослыми рыли противотанковые рвы. Во время воздушного налета — бросились в лес. Когда страх прошел, огляделись... Вместе с другими девочками пошли в город. И вдруг — немцы. Девочки повалились на землю, закричали. Немцы успокоили, дали шоколад, вкусное лимонное печенье. Когда отпускали, сказали: через три километра — поле, а на нем полевая кухня, поторапливайтесь. Девочки убежали.» На свою беду всё рассказали солдатам. Им этого не простили. Жутко было смотреть на этих истощенных до предела детей. Были в ГУЛАГе и испанские дети. О них поведал Павел Владимирович Чебуркин, тоже бывший заключенный. Чебуркин вспоминал, как в 1938 г. в Норильлаг привезли молодого испанца, отнятого у родителей. Хуана перекрестили в Ивана, да и фамилию переделали на русский манер — стал испанец Иваном Мандраковым. «Когда Гражданская война в Испании закончилась победой Франко, республиканцы стали покидать родину. Несколько пароходов с испанцами прибыли в Одессу. Последнему из них пришлось долго стоять на рейде — то ли закончились отведенные для приезжих места распределения по Союзу, то ли братская республиканская солидарность иссякла... Как бы то ни было, когда несчастных привезли в Норильск, многие из них от лагерного «гостеприимства» умерли... Хуан, перекрещенный в Ивана Мандракова, по возрасту попал сначала в воспитательный дом, откуда бежал. Он стал обычным беспризорником, воровал на базаре еду... Его определили в Норильлаг, откуда уже было не сбежать». О детях испанских республиканцев пишет и А.Солженицын. «Испанские дети — те самые, которые вывезены были во время Гражданской войны, но стали взрослыми после Второй мировой. Воспитанные в наших интернатах, они одинаково очень плохо сращивались с нашей жизнью. Многие порывались домой. Их объявляли социально опасными и отправляли в тюрьму, а особенно настойчивым — 58, часть 6 — шпионаж в пользу... Америки. Таких проворных детей, которые успевали схватить 58-ю статью, было немало. Гелий Павлов получил ее в 12 лет. По 58-й вообще никакого возрастного минимума не существовало! Доктор Усма знал 6-летнего мальчика, сидевшего в колонии по 58-й статье — уж это очевидный рекорд.» ...Любовь Овчинникова.

User demo13, 03.07.2009 00:34 (#)

"Служба эта считалась хлебной”. Постоянное пребывание за рубежом, право организовывать там на деньги ОГПУ торговые и промышленные предприятия (маскировка и материальная поддержка основной разведывательной работы), ускорение продвижения по службе, награды и, наконец, высокие оклады содержания (например, резидент в Европе Л. Треппер получал в 1938-1942гг. 350 долларов США в месяц, а когда отправил жену и детей в СССР стал получать 275 долларов США. По тем временам это были большие деньги(6). Генерал НКВД Александр Орлов (Лев Фельдбин) получал до измены 300 долларов США) влекли в эту область соплеменников Г.Г. Ягоды, как мух на мед. Как пишет один из наших военных обозревателей; разгром внешней разведки Г.Г. Ягодой привел к тому, что во внешнюю разведку на оперативную работу брали чуть ли не с улицы. За рубеж нелегально посылали “новобранцев”, не знающих специфики своего дела, страны своей нелегальной деятельности и её языка. Заслуженный авторитет внешних операций проведенных ВЧК и ОГПУ при Ф.Э. Дзержинском (например, операция “Трест” и арест “вождя” эсеровского движения Савинкова), при Г.Г. Ягоде поблек, дело шло от провала к провалу, появились первые офицеры НКВД - предатели (Я. Блюмкин, А. Орлов (т.е. Л. Фельдбин) и другие). Зато Г.Г. Ягода и его Коллегия НКВД резко усилили чисто репрессивные функции ОГПУ. Появились “внесудебные органы” для вынесения приговоров без права обжалования. Расширилась сеть “политических изоляторов” и концентрационных лагерей, широкое распространение получили “несанкционированные методы” следствия, иными словами, применение физических мер воздействия к заключенным. С удивлением приходится констатировать, что наиболее острая структура массовых репрессий - ГУЛАГ - была также (в части руководства) укомплектована Ягодой по национальному признаку. Начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время М.Д. Берман. Его заместителем - С.Г. Рапопорт.Начальником Беломорских лагерей был Л.И. Коган.Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С.Г. Фирин.Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт.Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С.Б. Кацнельсон, затем Балицкий.Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр.Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин.Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель.Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг.Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр.В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский. В целом единоплеменники Г.Г. Ягоды командовали и практически осуществляли репрессии в 95% лагерей ГУЛАГА. Основной контингент заключённых в этих лагерях составляли русские люди, украинцы, белорусы, кавказцы. Среди них и среди их родственников невольно возникали мысли и разговоры о том, что евреи - начальники репрессивных учреждений свирепствуют над остальными жителями СССР. Это, естественно, подогревало настроения антисемитизма и уже поэтому было вредно для национальной политики Партии. Однако Г.Г. Ягоде всё было нипочём - он продолжал упорно накачивать руководящие кадры НКВД «своими» людьми. Это наглядный исторический пример того, как предвзятая несправедливая кадровая политика может реально ссорить народы нашего многонационального государства.

:-)))

User yulia, 03.07.2009 21:05 (#)

"Это наглядный исторический пример того..."

Это наглядный исторический пример того, что нынешняя вертухайская шобла скатилась до откровенноого нацизма. Взять десяток еврейских (или по-еврейски звучащих фамилий) из сотен и тысяч русских, украинских , татарских, узбекских, намекая или даже прямо говоря, что кровавые репрессии над 200-миллионным народом организовала кучка "явреев" , чем же ты, говнюк отличаешься от гитлеровских молодчиков?! Вот ты сейчас и подтвердил со всей очевидностью тождественность гитлеризма и сталинизма. Только Германия покаялась и очистилась от этой скверны, последователей Гитлера там презирают и даже подвергают уголовному преследованию, а в несчастной России последователи Сталина находятся у власти, реабилитируют своего кумира, возрождают всю сталинскую кухню и заражают сознание людей. Мало вам крови и несчастий, выпавшей на долю нашей страны. Вонючий ты гитлеровец-сталинист.

User diletantka, 03.07.2009 07:12 (#)

Для Викинга

Спасибо вам, уважаемый Викинг, за Ваш комментарий. Примите искренние пожелания здоровья и удачи! Буду ждать встречи с вами на "Гранях". А Ефросинью Керсновскую я читала, с болью и ...очень трудно, а рисунки ее восхитительные смотреть не могу, никак не соберусь с силами...

User redrat, 02.07.2009 16:51 (#)

Ну, во всяком случае он - советский фанатик. Каких много.

Ну, во всяком случае он - советский фанатик. Каких много.

Особенно улыбнуло про "развитие культуры и спорта" и "отстроенные города". Как сейчас помню в Рига на Празднике Песни - девушки в народных костюмах, а перед ними на сцене Оркестр Советской армии и бонзы КП с речами. Фарс. Кстати - интересный факт - во время немецкой оккупации оккупанты (нацисты) в культурную жизнь в Латвии не вмешивались. Литература, театр итд. работали как ни в чем не бывало. Зато до этого (1940-1941) и после - оккупанты (коммунисты) вывернули все наизнанку и перекроили на свой лад, латышскую культуру фактически растоптали и на ее месте создали свой - советский - суррогат. А про отстроенные города - как это, интересно, другие страны отстраивались? Финны например - после советских бомбежек? Не было им, бедненьким, кто бы хрущевки построил. Как не повезло, да? Ой, спасиба бальшое за серые ж.б. коробки, понатыканные от Владивостока до Берлина. Сейчас не знают что с ними делать - глаза мозолят. Избавиться бы им от своей мании величия. А то совсем впечатление сумашедших иногда производят. Опасные умалишенные.

User klant, 02.07.2009 19:59 (#)

Именно отстроенные, недоумок.

Возьми хотя бы Польшу, у которой с Россией давняя "любовь". Варшаву Гитлер сравнял с землей, это хотя бы слышал? И когда, как выражается эта бесноватая сучка, одного "насильника сменил другой", при "другом" заново отстроили Варшаву. Про расцвет польской культуры - кино, театра, литературы, напоминать надо? Про Ежи Кавалеровича, Кесьлевского, Анджея Вайду и прочих режиссеров и актеров, поставивших свои лучшие фильмы и спектакли именно при советской "оккупации", которой не было, тоже напоминать надо? Или про польских знаменитых юмористов и сатириков? Или про польский футбол, ставший одним из лучших в мире? Ну и где это все сейчас? Когда польская молодежь разбежалась по Европе сантехниками, официантками и дворниками?

User klant, 02.07.2009 20:07 (#)

ЗЫ

"Кстати - интересный факт - во время немецкой оккупации оккупанты (нацисты) в культурную жизнь в Латвии не вмешивались. Литература, театр итд. работали как ни в чем не бывало". ------ Ну да, вы же не поляки, верно? Это они сражались с немцами, как англичане, американцы и русские. А вы с цветами встречали своих освободителей. За что же им вас обижать? А глядя на нынешних недобитков, на ваших марширующих эсэсовцев, и на преследование бывших партизан, кто сражался с нацистами - можно поверить: такие как вы с нацистами - родственные души.

User redrat, 02.07.2009 20:45 (#)

Как говорится - все проблемы от головы.

У себя по своему советскому телеку смотрите про "марширующих эсэсовцев". Как говорится - все проблемы от головы. У нормальных людей с этим проблем нет.

Да, многие встречали немцев цветами, ибо была на то причина.

А "преследование бывших партизан, кто сражался с нацистами" - это вы про товарища Красного партизана Кононова, которого судили за то, что тот сжог живьем беременную женщину (у нее в огне выкидыш случился, обгоревшие кости ребенка нашли рядом с останками матери)? "такие как вы с нацистами - родственные души" - за такие слова , в зависимости обстоятельств, можно получить или по морде, или повестку в суд за клевету, разжигание ненависти итд..

User klant, 02.07.2009 21:49 (#)

во вре

... А чтобы здешние евреи не мешали этой гармонии, этому благолепию, благонравию и благовонию, их отправили в концлагерь Шталаг-340, что был создан в Даугавпилской крепости. А оттуда - в небытие, в Освенцим и Треблинку ---- Что касается "по морде", то родимый, я свои руки держу в чистоте. Разве что меня или моих близких оскорбят. Но не обольщайся, меня ты оскорбить не способен. Даже не пытайся.

User redrat, 02.07.2009 23:35 (#)

Да ну?

Да ну?
А не хотите вспомнить про то, как в 1941 году по всей Латвии советские колаборационисты под руководством чекистов отлавливали ни в чем не повинных людей, и увозили их в грузовиках на невозвращение? Как красноармейцы штыками загоняли женщин и детей в грузовые вагоны на Торнькалнской ж. д. станции и отправляли в лагеря - на смерть? Чтобы они "не мешали этой гармонии, этому благолепию, благонравию и благовонию" созидаемого вами рая сталинского СоцРеализма воплоти.
Это еще за год до так возмущающих Вас событий было, если что. Никому ничего плохого эти люди не сделали. Руководил этим предприятием, между прочим, некто Саймон Шустин, НКВД. Не ваш ли родственник, случаем? Ой, как любитие соринку в чужом глазу искать, а бревна в своем не видите. Кстати, вопрос-то был не об этом, а о том - кто больше "содействовал" культуре "освобожденных" народов. А стрелки Вы на Холокост прытко перевели, ибо метод у Вас такой. Как что не так - так сразу про это. Притом вне зависимости от обсуждаемой темы. Вы ведь антисемитизм таким образом насаждаете, Вам не кажется? P.S.
Не удивлюсь, если и вправду оскорбить Вас трудно. Но боюсь, что констатация этого факта не говорит в Вашу пользу.

User klant, 03.07.2009 17:07 (#)

Не надо только ломиться в открытую дверь.

Я вовсе не утверждаю, что не было кровавого сталинского террора. Но вы тут описали ИДИЛЛИЮ, царившую в Латвии после прихода фашистов - по сравнению с приходом коммунистов. А я против ставить на одну доску - Гитлера и Сталина - ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. Вот Черчилль и Рузвельт почему-то не поставили. Может, потому что они НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ участниками тех событий, и понимали лучше, что происходит, чем эти недоумки в ОБСЕ. Напомню, если запамятовали: Англия и США были союзниками СССР, а не любезных вам нацистов, при которых Латвия процветала. Как хочется верить, процветает и сейчас. И могу еще раз подтвердить: вам оскорбить меня не удастся, как и прочим либерастам, обитающим в этом ареале под названием "Грани". Чтоб было понятнее, вас же не оскорбляет шавка, тяфкающая из подворотни? Исключение - некое существо неопределенного пола, имеющее кликуху ЮЛИЯ. Оно посмело публично оскорбить мою покойную мать. А это, согласитесь, нечто запредельное. За это надо отвечать. Но если вы с этим не согласны, считайте, что этот пост я вам не писал.

User yulia, 03.07.2009 21:25 (#)

Вот это и есть почерк идиота-провокатора.

Весь форум заляпал своими испражнениями и блевотиной, прыгаешь, как блоха, извиваешься змеёй, лаешь шакалом, стараешься, выискиваешь любую, самую малую реплику, где о Сталине говорят не употребляя слов "бандит" и "убийца" (это уже вроде как уважительно), и Черчилля приплетаешь ни к селу, ни к городу, в общем тужишься во славу Отца и Учителя так, что портки уже от газов трещат , но при этом добавляешь, что "не утверждаешь, что не было кровавого сталинского террора". Да пошел ты на три буквы, поганый сталинско-путинский прихвостень. Запомни: конец твой будет страшный и позорный. И ты его заслужил. О тебе не пожалеет НИКТО.

User belaruslitvin, 03.07.2009 01:49 (#)

redrat, согласен, в Беларуси было аналогично

Любят кремлевские пургу гнать. Особливо про свою "миссионерскую" роль в поднятии культуры.

User shGenady, 02.07.2009 18:43 (#)

aborigenich ;"Skazite chestno... Vy durak? Eto ne oskorblenie, mne iskrenne ne ponyatno" 1.ОН , КОНЕЧНО, ДУРАК, НО НЕ ДО ПОЛНОЙ НЕВМЕНЯЕМОСТИ. ПРОСТЫЕ ВЕЩИ, ОСОБЕННО СВЯЗАННЫЕ С ОСНОВНЫМИ ИНСТИНКТАМИ СУЩЕСТВА ОН ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ. 2.НО ГЛУПОСТЬ - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ ЕГО СВОЙСТВО. ОН ПРОСТО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МЕРЗАВЕЦ. Т.Е. В РЕЗУЛЬТАТЕ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ОТБОРА ВЫВЕДЕН "АБСОЛЮТНЫЙ МЕРЗАВЕЦ", который никогда не согласится ДАЖЕ ОЧЕВИДНЫМ ФАКТОМ, если ЭТО ХОТЬ НА ЙОТУ МЕШАЕТ ИЛИ ЗАТРУДНЯЕТ, ИЛИ ОГРАНИЧИВАЕТ ЕГО ХВАТАТЕЛЬНЫЕ, СОСАТЕЛЬНЫЕ, ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ И ПР. ПОЛОВЫЕ ИНСТИНКТЫ. 3.Когда Вы крепко берете за "гланды", какую-нибудь тварь из Банды, то тут же выскакивает какая-нибудь шелупонь типа демо13 , чтобы Вас отвлечь. Знайте это и чаще посылайте их нах.

C этим мнением Генадий нельзя не согласиться:Патрокл,чем дальше,тем больше выявляет свою бездонную мерзкую душонку.Докатился до защиты Сталина.

User klant, 02.07.2009 20:25 (#)

Несчастный ты человек, Тибериус...

Жалко тебя. Глупеешь прямо на глазах. Надо же. Опустился сначала до этого пидора-графомана Эпштейна, а теперь и до Гены... Где и когда я защищал Сталина??? Это когда цитировал Черчилля, который передает их ночной разговор? Ты хоть имеешь понятие о разных ипостасях в разных обстоятельствах у одного и того же человека, особенно лидера страны? Сталин - изверг рода человеческого, кровавый палач, отбросивший страну на десятки лет назад, во имя собственного властолюбия, что до сих пор расхлебываем, но во время войны - единственный раз! - его собственный интерес полностью совпал с интересом страны. Интересом выживания. А после войны векторы интересов снова разошлись. И он снова стал палачом. Впрочем, судя по твоим последним высказываниям, для тебя это темный лес до небес.

User yulia, 02.07.2009 23:33 (#)

Бывают же такие суки...Как их только земля носит? Закончишь ты , грязный холоп ,свою жалкую жизненку подвешенным за ноги...

User nograni13, 03.07.2009 00:40 (#)

Где баблеровед, она меня уже достала. ПОМОГИТЕ !!!

Бесноватая старушенция, проваливай !!!!

User klant, 03.07.2009 17:11 (#)

Ублюдочная, сначала ответишь за грязное оскорбление моей покойной матери,

А уж потом я тебе отвечу. Адекватно.

User yulia, 05.07.2009 23:52 (#)

З

Да не было у тебя никакой матери! Вывели тебя искусственно в пробирке в гебешной лаборатории, в подвале: яйцеклетку взяли у вокзальной потаскухи, а сперматозоида от вертухая-сифилитика. Вот и получилась сифилитично-вертухайская *лядь Партошка. Так что ни тебя, ни твою "матушку" оскорбить невозможно, как невозможно оскорбить плевательницу. Но ответить тебе, гниде, придется и очень скоро.Подвесят тебя твои же "коллеги" на чекистском крюке за те жалкие причиндалы, что у тебя остались. Ты у них будешь жертвенным агнцом. Болтунов часто приносят в жертву, помни об этом. Почаще перечитывай биографии Ежова, Ягоды, Абакумова, Рюмина, Берии, Чаушеску...

User shGenady, 03.07.2009 03:49 (#)

ТЫ СЕБЯ ПОЖАЛЕЙ ПАТРОША ! Тиберий умный , образованный , ответственный и уравновешенный человек и к его словам с удовольствием прислушиваются ВСЕ ОБРАЗОВАННЫЕ И ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ НА ФОРУМЕ, А ИХ ЗДЕСЬ УЖЕ МНОГО. И ОБСУЖДАТЬ ТУТ НЕЧЕГО ,- ТЕБЯ НЕПРЕРЫВНО УЛИЧАЮТ В ГЛУПОСТИ И ЖУKЬНИЕСТВЕ, а в "друзьях" у тебя - несколько неотесанных и необразованных придурков. ====================================== klant ; " Несчастный ты человек, Тибериус...
Жалко тебя".
"

User shGenady, 03.07.2009 03:52 (#)

з.ы. = "... В ГЛУПОСТИ И ЖУЛЬНИЧЕСТВЕ...".

Ты,Патрокл,обычный жулик от демагогии и Суркова.Только что выше вещал о счастье,которое принес Сталин полякам и прочим оккупированным народам,а теперь отнекиваешься.Не надо приписывать этому ублюдку победу в войне,если всем известно,что победили,залив кровью народа почти всю Европу.М Черчиллем не надо прикрываться:этот умница прекрасно знал цену выродку Сталину и советизму(давно ли ты вещал о дипломатическом такте???).Никакие "векторы"не спасают Сталина от правды.От того,что он никогда не ценил ни одного солдата,бросая в пекло войны(и где надо,и где не надо)сотни тысяч(взятие Киева,Берлина...)Трупами победили,а не тусклым,волчьим,зверским умом Сталина.Народ защищал свою землю,детей в тылу и не роптал.На грязной душонке Сталина миллионы пленных,союз предвоенный с Гитлером,казни в оккупированных странах(в 47-49 гг)даже лидеров компартий.Ты и правда получаешь деньги за свою ложь,подлый человек,либо сдвинулся на почве злобы.

User klant, 03.07.2009 18:04 (#)

ОТВЕТА: ЧТО БЫЛО БЫ С ЕВРОПОЙ, ЕСЛИ БЫ НАША АРМИЯ НЕ ПОШЛА ДАЛЬШЕ СВОИХ ГРАНИЦ - НЕТ, И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

Тиберий, ну не будь бабой! Ну уж дальше некуда. Уже перестаю тебя различать с этой поганой проблядью, оскорбившей мою покойную мать: "Жаль что и твоей маме досталось пожрать, иначе не выкормила бы своё чадо ..." ----- Может, ты и профессионал по части свиноводства, но в политике, как ИСКУССТВЕ ВОЗМОЖНОГО, ты абсолютный НОЛЬ. Черчилль знал цену Сталину? Да конечно знал! НО ОН НЕ СТАВИЛ ЕГО НА ОДНУ ДОСКУ С ГИТЛЕРОМ, КАК ЭТИ ИДИОТЫ ИЗ ОБСЕ! --- Его слова, слова настоящего политика: "Гитлера я хочу видеть в морге, а Сталина на операционном столе" -----То есть Гитлер хуже, опаснее. И Черчилля было важнее всего ИНТЕРЕСЫ ВЫЖИВАНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ. Это местным эпштейнам насрать на страну, где они родились, и поэтому оскорбляют ее и народ последними словами. Вот почему он и Рузвельт пошли на союз со Сталиным против фюрера, а не наоборот! Да, Сталин - кровавый изверг, но он же не пошел на союз с Гитлером, как тот предлагал Молотову, и отказался присоединиться к державам ОСИ - Германии, Италии и Японии - против Англии и США. Что, опять непонятно? Или тебе это "неприятно читать", в отличие от чтения постов твоих собратьев в по разуму? И для тебя Рузвельт и Черчилль уже не авторитеты? ----- Ну и насчет Польши, Чехословакии, ГДР и Венгрии. Опять же, ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В ОБЪЕКТИВНОМ СРАВНЕНИИ. Причем тут счастье". При чьей власти там было хуже - нацистов или коммунистов? То есть, если корректно, а не по бабьи на эмоциях, надо сравнивать жизнь Польше, захваченной нацистами, с жизнью в Польше, освобожденной от них! В чью пользу такое сравнение - это уже решай сам. Если сможешь. Подсказывать не буду. ----- Я полностью с тобой согласен, что Сталин не жалел наших людей, наших солдат, бросая тысячами под огонь. Но другого лидера, увы, вроде Гарика Каспарова, или Миши-2%, или Ходорковского, тогда, извини, не было. И убивал-то красноармейцев Гитлер, а не Сталин. ----- "Трупами победили, а не тусклым,волчьим,зверским умом Сталина" ----- ты забыл добавить насчет любимую тему либерастов насчет ленд-лиза... Нет уж, болезный, если трупом становится тот, кто ложится на амбразуру, чтобы спасти своих товарищей, или направляет горящий самолет на колонну немецкой техники, или бросается с гранатой под танк - это во все времена называлось героизмом. Герои в конечном счете выигрывают войну, несмотря на сталиных.

User barton777, 02.07.2009 15:34 (#)

Потрахал, разреши дать тебе дельный совет: никогда не говори о том, чего не знаешь. Прибалты отлично живут в Европе, работают врачами, учителями, инженерами. Не говори о жизни в Европе. Тебе это недоступно. Вот о Черкизовском рынке если начнешь говорить, тогда тебе можно будет в какой-то степени доверять. Ну не смеши ты людей. А по поводу оккупации Европы ты прав: не надо было туда лезть. Так ведь у Сталина иных планов, кроме захвата Европы и не было. И по поводу концлагерей иных планов, кроме их использования у него не было. Они продолжали работать, только не под красным знаменен национал-социализма, а под красным знаменем интернационал-социализма. А чего ты хотел, дурачек? Где-то ведь надо было содержать врагов коммунизма в Европе. Вона их сколько было кроме нацистов: буржуи, священники, социал-демократы, советские военнопленные, коммерсанты, бывшие участники антигитлеровских движений сопротивления (в одной только Польше сотни тысяч).

User demo13, 02.07.2009 15:50 (#)

"...Прибалты отлично живут в Европе..."

Латвия - банкрот? Экономическая ситуация в Латвии усугубляется. Наглядным подтверждением этому стало завершившаяся полным провалом попытка властей страны реализовать с аукциона краткосрочные долговые государственные облигации со сроком погашения в сентябре (12%), декабре (12,25%) и июне следующего года (12,50%). Каждая серия облигаций на 10 млн латов. Всего на торги выставлялись акции на 50 миллионов латов (100,7 миллиона долларов). Желающих купить бумаги латвийского казначейства не нашлось.По его словам, это плохой знак для всех стран, где валюта привязана к евро. От «латвийской волны» может пострадать Эстония, Болгария, Австрия, страны Скандинавии. «Девальвация в Латвии в первую очередь скажется на тех странах, банки в которых были вовлечены в латвийскую экономику», – утверждает эксперт. И рынок подтверждает его слова. Сразу же после первых сообщений о провале аукциона в Риге, рухнул курс акций шведских банков, которые уже успели инвестировать значительные средства в Латвии. Так, например, ценные бумаги Swedbank AB подешевели на 16%, акции банка SEB AB – на 11%, а Nordea AB – на 5,2%. В результате главный индекс Стокгольмской фондовой биржи упал сегодня на 3,1%.Центробанк Швеции, как сообщает деловая газета «Бизнес&Балтия», прогнозирует, что крупнейшие шведские банки в 2009–2010 годах понесут убытки от деятельности в странах Балтии и Восточной Европы в размере 6,36 млрд. евро. Представители норвежского Риксбанка заявляют, что вынуждены занять 100 млрд крон (9,38 млрд. евро) в Агентстве по управлению госдолгом правительства Швеции, чтобы пополнить свои валютные запасы. Менее чем за год Риксбанк израсходовал именно такую сумму на кредиты другим шведским банкам, а также на поддержку операций МВФ и помощь центробанкам Латвии, Исландии, Эстонии.

:-)))

User redrat, 02.07.2009 16:59 (#)

Да, да. :))

Да, да. Радуйтесь и дальше.

Только:
- Не бегите впереди телеги.
- На себя посмотрите. У вас уже голодные люди магистрали блокируют, чтобы совсем не издохнуть. В Латвии-то зарплаты все получают. И вспомните-ка, что в России уже несколько раз за последний год проводилась девальвация. Т.е. Россия уже сидит по-уши в дерьме, о гипотетическом приближении которого в Латвии вы так восторгаетесь. Просто смешно выглядите со стороны.

User demo13, 02.07.2009 17:21 (#)

Объем резервов России увеличился вторую неделю подряд

Международные резервы России за неделю с 19 по 26 июня увеличились на 3,4 миллиарда долларов и составили 410,5 миллиарда. На 19 июня объем резервов составлял 407,1 миллиарда. Объем резервов страны растет вторую неделю подряд. С 12 по 19 июня этот показатель увеличился на 0,5 миллиарда долларов.

:-)))

User redrat, 02.07.2009 18:05 (#)

Маладца!

Маладца!

Жаль, что они не увеличились раньше. Глянь - и платеженеспособные градообразующие предприятия могли бы выплатить зарплаты без голодных бунтов, приказов президента и самоубийственных кредитов в банке. Во всех российских пикалевах, небось, праздник. Или одно с другим не связано?

Ай, да кого это интересует. Главное, что резервы растут. А там - хоть трава не рости. :))

User surprise, 02.07.2009 18:26 (#)

Объем резервов России увеличился вторую неделю подряд

"Несмотря на относительный успех в начале года, внешние долги российских банков и компаний остаются огромными. Совокупно они составляют 420,7 млрд. долларов. Для сравнения: объем международных резервов РФ по состоянию на 19 июня равнялся 407,1 млрд. долларам. При этом 56,1 млрд. задолженности приходятся на краткосрочные обязательства. Их нужно будет вернуть зарубежным кредиторам в течение года. Специалисты опасаются, что с этим возникнут проблемы." - ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ УСПЕХОВ????????

User gin, 02.07.2009 20:08 (#)
5316

Авто ВАЗ - фактический бакнкрот. Живет только на господачках...

Одному Богу ведомо, что делать с такой промышленностью и со всеми этими моногородами, оставленому в наследство Великой Страной и ее Великим Менеджером...
Почитайте на сайте www gazeta.ru

User diletantka, 03.07.2009 07:22 (#)

...увеличился вторую неделю подряд...

Так сильно увеличился, что у китайцев кредиты просим на кабальных условиях, на 20 лет вперед нефть закладывая!.. Хорош смешить своей дурью!..

User shGenady, 02.07.2009 19:56 (#)

ТЫ ТО ,НАХЛЕБНИК европейского работяги, ЧЕГО ИСХОДИШЬ ДЕРЬМОМ ? ВЫРВАЛИСЬ ПРИБАЛТЫ ИЗ ОККУПАЦИИ, ЖИВУТ СЕБЕ ПОЖИВАЮТ, ДОБРА НАЖИВАЮТ, НИКОМУ НЕ ЖАЛУЮТСЯ И ОБРАТНО НЕ ПРОСЯТСЯ ! КАК ЖИЛИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК В РОССИИ ТАК И ЖИВУТ! А ТЕБЯ ДЕМО13 И ДР. НЕСКОЬКИХ ИДИОТОВ - КОЛБАСИТ ЧЕГО-ТО ? ====================== demo13 : "...Прибалты отлично живут в Европе..."
Латвия - банкрот?

User klant, 02.07.2009 16:31 (#)

Батону инв.№ 777

Придурок, я бываю в Европе, и постоянно вижу "свободных" поляков и полячек, чехов и чешеы, прибалтов, убирающих мусор, работающих официантками, дворниками, ремонтирующих дороги. Наряду с неграми из Африки. Особенным "спросом", там, конешна, пользуются цыгане из Венгрии и Румынии. Прямо нарасхват. На ист. родине им делать нечего. Экономика там рухнула, не выдержав конкуренции с Европой, куда они так стремились, и которой они ничего не могут предложить: кроме своих рук и половых органов.

User itrch, 02.07.2009 16:48 (#)

И где твоя Европа, тузик? В курилке Святопевздевщевского Управления ФСБ?

User somed, 02.07.2009 16:56 (#)

Ага, а не ты ли вчера рассказывал, как хорошо живется американскому автопрому и, в частности, городу Детройту?

.

User itrch, 02.07.2009 17:00 (#)

Ему живется совершенно не так, как Пикалёву, Тузик.

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 02.07.2009 16:50 (#)

Пелрики, во всех странах есть проблемы. Но всё относительно, как говаривал старик Эйнштейн.

Вот вы вещаете из своего Мухосранска, каковой является низшей реперной точкой сравнения для европейских стран. Поэтому невыездным мухосранским аборигенам из унитазной дыры весь окружающий мир кажется таким же. Вот мне, беларусу, живущему как раз на цивилизационном разломе, прекрасно видна ситуация в Прибалтике, Украине, Польше и России. На востоке БЕЗНАДЕГА.РУ

User silicbang, 02.07.2009 17:34 (#)

Ну и что имеешь сказать по ситуации на Украине? Только помни, я там бываю. Видел только полную, безнадежную Кризу.

User acrobat, 02.07.2009 18:03 (#)

"Не говори о том чего не знаешь" (С)

Клант, чес слово, не смешите :)) наряду с поляками и литовцами на "комсомольских" стройках Великой Британии полным полно русских, их больше, чем всех восточно-европейцев вместе взятых на подсобных работах от Лондона до Абердина и от Ливерпуля до Дувра. Кстати, очень даже неплохие работники. А подавляющее большинство СНГовских студентов, которые вообще не поддаются исчислению (в том числе россияне), почему-то всеми правдами и неправдами пытаются остаться среди Вами так ненавидымых англо-саксов. Этот феномен уже вовсю эксплуатируется рекламными компаниями Британии и полно книг на тему русских иммигрантов в Туманном Албионе (про Германию я даже и не начинаю, а сколько сезонных рабочих из России собирают урожаи по всей остальной Европе??). Отчего бы это так?? Если Россия такая харошая страна, чо ж народ-то, причем самый активный и молодой бежит за границы столь любимого Вами отечества?? И куда вы прилепите тот факт, что после Афганистана Россия остаётся страной с самым высоким числом граждан, просящих политического убежища за рубежом (у тех же англо-саксов)???

User klant, 02.07.2009 18:48 (#)

"Не говори о том чего не знаешь" (С)

Быстро вы, однако, перевели стрелки на другую тему! Врать только не надо, ага? Где и когда я утверждал, будто НЕНАВИЖУ англосаксов? Не путайте меня, плиз, с вашим "пейсателем" и идеологом Эпштейном, который не раз объяснялся в Гранях в ненависти к стране, где этого пидора-урода уродили, и где могилы его предков. И что, у русских, которых в Англии "полным полно", шенгенские визы? Или я пропустил, когда Россия вступила в ЕС? Вы хоть знаете, КАК трудно в России получить любую визу в Великобританию? Даже повторную, при наличии вклеек в паспорте, и вы забиты в базу данных, и ничем в свой прошлый приезд не испортили свою репутацию, в вас все равно подозревают, будто вы очередной Луговой, который едет травить очередного гражданина Великобритании, птенца из гнезда Бориса Абрамыча...Рисунок сетчатки глаз, отпечатки пальцев у вас брали? Или вы не в курсе, как все осложнилось после смерти Литвиненко? Ну и про то, что всех хохлов, молдаван, белорусов и т.д. в Европе называют "русскими" напоминать надо, или вы опять не в курсе? ЗЫ. При нынешнем кризисе и росте безработицы, англичане озаботились, как бы обеспечить рабочие места своим, коренным жителям...

User nograni13, 02.07.2009 19:55 (#)

Полностью согласен по поводу виз, Клант.

Но ты вот что скажи, там наша старая знакомая - старушенция, бредит: ...не желающее признавать сталинизм гнусным бандитским режимом, ничем не уступающим гитлеровскому!.. Я думаю это не так, ты же не считаешь сталинизм хоть в чем-то нормальным ??? И не хочешь, самый кровавый в истории человечества режим обелить ???

User klant, 02.07.2009 20:49 (#)

Почему Деникин отказался возглавить РОА, а Власов согласился? Ответ можно найти здесь на Гранях

Я вовсе в не считаю сталинизм нормальным, и тоже считаю его самым кровавым в истории. Только не надо забывать, откуда и почему он взялся. Он - порождение гражданской войны, которая, в принципе, продолжается до сих пор, если судить по Граням, только иными средствами. В Германии гражданской войны не было. Гитлер пришел к власти законным путем - в отличие от Сталина, поэтому подобных репрессий не было. Это два кровавых подонка. А генерал Деникин выбрал того из них, кто защищал Россию, а не напал на нее. В этом для нас между ними принципиальная разница, непостижимая для местных тибериев. И Деникин отказался возглавить РОА. Зато возглавил Власов, идейный предатель, мол с помощью Гитлера мы освободим Россию от Сталина... Этой же идеей вооружись местные эпштейны на Гранях. Сама Россия этим им до лампочки. Им, главное, освободить ее от Путина. А там раздробить, разнести, раздать ее всем желающим.

User nograni13, 02.07.2009 20:55 (#)

Сама Россия этим им до лампочки. Им, главное, освободить ее от Путина.

А вот здесь не соглашусь, хотя со многоим согласен: Им главное поставить у руля своего, ну например ходора, и снова быть у кормушки !!!

User klant, 02.07.2009 21:12 (#)

Откуда взялся и с чего начался сталинизм.

Ариадна Владимировна Тыркова - из плеяды первых наших женщин-политиков, один из организаторов и лидеров кадетов (конституционные демократы, в свое время самая большая российская либеральная партия), единственная дама в Центральном комитете. Архивные документы - дар супругов Лихварь из Венесуэлы: Екатерины, правнучки, и протоиерея Василия. -----------Мы были слишком щепетильны" --------С образованием Временного правительства (2 марта 1917 г. - Э.М.) к нам хлынули тысячи людей, надеясь принять участие в перестройке жизни России. Умеренность кадетов казалась надежней, чем демократические крайности тех, кто был левее их. Но по-прежнему шли более образованные, просвещенные люди... Не толпа, любопытная и пассивная, создала революцию, ее раскачали вожаки разных толков... За Февральскую революцию несут ответственность верхи: интеллигенция, профессора, адвокаты, писатели, даже генералы. Все они твердили, что дальше так жить нельзя. Но не поняли необходимости образовать сильное правительство, способное вести войну и управлять страной, отдавать приказы, заставлять себя слушаться. Они обязаны были не допустить перерыва власти. С этой обязанностью русская интеллигенция не справилась. Не в наказание ли за это история превратила ее в пыль?.. От всего сердца преданные России, кадеты не сумели превратиться из оппозиции в правительство. Почему? Я как солдат разбитой армии не раз задавала себе этот вопрос. Мы были слишком щепетильны, рассудочны. Отпугивала необходимость заставлять, приказывать. Только убеждать, уговаривать. Свободный народ свободно выберет поступки. Но нельзя смешивать уважение к человеческой жизни с безоговорочным уважением к поступкам! Милюков считался лидером партии. И вот он стал министром в правительстве, где большинство состояло из кадет. Казалось, он хочет власти. Но когда революция поставила его лицом к лицу с возможностью ее взять и осуществить хотя бы часть задач, которые развивал в своих статьях и речах, потребность рассуждать перевесила потребность действовать. Он отшатнулся от одного намека на то, что Временное правительство должно запретить ленинскую пропаганду... Он распорядился послать Троцкому визу на въезд в Россию. Мы в ЦК на него за это напали: если не применять старые классические методы властвования, власть можно потерять. Он вспыхнул: "Лучше так, чем те методы".

User acrobat, 03.07.2009 00:30 (#)

повторюсь, не судите о вещах, которых не знаете!

Живу в Лондоне 8-й год и прекрасно могу отличить русского из Питера, Москвы или Орла от "хохла" или молдованина. Не надо ездить по ушам, я знаю, что говорю. К примеру, в кафе Коста на Бейкер стрит, примыкающему к Фитнес Фёрст Блэк Лейбл, который я посещаю, официанткой работает девушка из Казани. А сегодня вызывал мастеров для замеров, чтобы переоборудовать квартиру, оказались русскими мужиками. В Лондоне куда не ткнёшь - не ошибёшся, попадёшь в русского. А уж какими путями они там оказываются, одному Господу известно. И гениталиями торгуют в том числе, не беспокойтесь! Русские как рабочая сила ни хуже и не лучше, чем другие люди и не гнушаются здесь никакой работой. Если Вы бываете в Европе наездами и не живёте здесь подолгу, то у Вас не может быть адекватного представления о проиcxодящем здесь. Так же как и у иностранцев посещающих Россию наскоками. Поэтому повторюсь, не судите о вещах, которых не знаете!

User myinnerchild, 03.07.2009 04:53 (#)

советы...

Любезный, судить о вещах, которых не знаешь, это специальность известного форумного негодяя партошки. Причем, всегда с апломбом. Не удивляйтесь.

User acrobat, 03.07.2009 05:11 (#)

I know, thank you

but can't let him carry on with lies after lies after lies

User klant, 03.07.2009 18:22 (#)

Вы там живете, а я там бываю в командировках.

Вы судите по ареалу, в котором восемь лет обитаете, возможно, у вас уже есть ПМЖ, а мне приходиться посещать визовый центр, возле метро Спортивная. И уже сдавал там отпечатки пальцев и рисунок сетчатки глаз. похоже, вы не знаете, что это такое. да, я тоже часто натыкался в Лондоне на русских. Тут я с вами согласен, но наверняка они туда попали еще ДО смерти Литвиненко. В основном, это студенты, которые также подрабатывают. ---- И насчет гениталиев - в Европу девушкам попасть сложно. На них смотрят, как на проституток. И еще не могу не согласиться: бываю там наскоками, и возможно, многого не знаю. А так иногда хочется заглянуть в Холланд-парк! Там в небольшом японском саду проживает моя знакомая белка. Стоило там присесть, и она подбежала, и приняла стойку: принес угощение? Но я не знал, что вы там живете. Думал, тоже наездами.

User yulia, 06.07.2009 00:17 (#)

О твоих "наездах" в Лонд

На свои жалкие сребренники, ты не то что до Лондона, до Подольска не доедешь, тебе на пропой и то не хватает. А в "командировки" такую жалкую гнилушку-бумагомараку никому в голову не придет посылать. Для какой-такой надобности? Цитату о Черчилле (как он "уважал" твоего Учителя Сталина) тебе уже подобрали, осталось лишь нажимать на клавишу "вставить", что ты сделал уже бессчетно.В Лондон для "сбора материала" ехать не надо. А от трогательного рассказа о белочке я сейчас расплачусь. Ты, поганый грязный вертухай-сталинист,продажная шкура-проститутка, на которой негде ставить пробы, не прикидывайся человеком, да ещё любителем животных. Очень грубо работаешь. Не верим!

livejournal.com thevs [livejournal.com], 03.07.2009 01:14 (#)

Проблема в следующем (тм): Прибалты не имеют напыженных комплексов советского человека с двумя высшими образованиями. Они просто работают там где платят деньги.

В эти лагеря попали и многие коммунисты т.н.народно-демократических стран,а руководителей просто расстреляли.

User caban, 02.07.2009 15:37 (#)

Ё моё, ты кто?

Клант, Патроша. Добрыня? Короче, похоже. что ты внук Рибентропа-Молотова, Никонов тебя кличут...

User potopax, 02.07.2009 15:45 (#)

скажи патрахла, а кто спас освобожденных узников Освенцима, Треблинки и Майданека, отправленных сразу в ГУЛАГ?

"Сталин - кровавый палач, но уж в этом его вины нет" - ему что, просто хотелось кушать?

User demo13, 02.07.2009 15:59 (#)

Да уж... Если бы советские войска не освободили пленников концларей, то многие, из здесь пишущих, так бы и родились...

:-)))

User aldo, 02.07.2009 16:23 (#)

Дурачек, это не твоих родителей девиз "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"?

User demo13, 02.07.2009 16:39 (#)

Эх, ты убогий!... ДА!!! У меня было счастливое детство!!!

Хоть и вырос я не в Москве! Что меня даже радует... У меня были прекрасные учителя и воможность занимать спортом, музыкой, рисованием, заниматься авиамоделизмом и посещать факультативы по математике и физике, что дало мне возможность без напряжения закончить институт, выбранный мной по моему желанию!

:-)))

User itrch, 02.07.2009 16:54 (#)

Какие у тебя были учителя мы все сейчас видим :)

(комментарий удалён)
User demo13, 02.07.2009 17:25 (#)

Сэмен45, залогнись под правильным ником!

:-)))

User nograni13, 02.07.2009 17:38 (#)

Молодец Шаман, поддерживаю !!!

Впрочем, москаль – это сознание, а не происхождение. Шаман за это пост я готов простить тебе все :)))

User gamajun, 02.07.2009 20:25 (#)

А у меня, придурок, было еще более счастливое детсво. На Колыме в ссылке и лагере.

А у меня, придурок, было еще более счастливое детсво - на Колыме в лагере и ссылке.

User gamajun, 02.07.2009 20:31 (#)

А у меня, придурок, было еще более счастливое детство - на Колыме в лагере и ссылке

А у меня, придурок, было еще более счастливое детство - на Колыме в лагере и ссылке

User demo13, 03.07.2009 01:04 (#)

В семье не без урода...

:-)))

User n_level, 03.07.2009 20:02 (#)

... в стране уродов.

.

User zakulisa, 02.07.2009 15:50 (#)

Ты Патроша совсем дурак, или прикидываешься?

"Из мести" могут действовать горцы в горах, а не армия государства. Когда поймешь, появится и у тебя шанс стать человеком. А пока, продолжай прятаться за трупы. И размахивать ими как флагом над головой. И насчет "национальной культуры" в освобожденных странах не свисти. Первое что делали - расстреливали цвет интеллигенции, всех кому не нравился гребаный "соцреализм" (уж не его ли ты "культурой" называешь?) За Валленберга еще никто не ответил в совке. Один из лучших граждан МИРА, но совки решили, что они лучше знают, и расстреляли его в ГУЛАГЕ. А посуду будут мыть твои внуки, и не в Европе, а все там же в России - своим новым китайским хозяевам.

User redrat, 02.07.2009 17:03 (#)

А если еще повспоминать?

"кто спас узников Освенцима, Треблинки и Майданека?"

Вспомним:
- некоторых из освобожденных сослали в свои лагеря
- нацистские лагеря использовали по назначению - заполнили уже своими заключенными Про Треблинку и Майданек-то помните, а про ГУЛАГ - лагерную систему размером во всю страну и про вмерзшие в землю кучи трупов, включая женщин и детей, вспомнить не хотите? Лагерей там побольше сосчитаете!

User klant, 02.07.2009 21:59 (#)

Совсем заврались либерасты...

PDA.Lenta.ru: В России: 2005/01/24 17:10:54 Путин получит в Освенциме медаль "Спасение" Президенту России Владимиру Путину будет вручена первая медаль "Спасение", учрежденная израильским правительством, сообщает РИА "Новости". "Медаль будет вручаться ветеранам и людям, спасавшим, прятавшим евреев во время войны", - заявил на пресс-конференции главный раввин России Берл Лазар. Путин получит награду 27 января в польском городе Освенциме, где во время Второй мировой войны находился крупнейший нацистский концентрационный лагерь. В нем во время войны были уничтожены более миллиона заключенных. Как заявил Лазар, таким образом израильское правительство отдаст дань благодарности советскому народу за освобождение узников самого страшного нацистского лагеря смерти. "Главную роль в освобождении узников Освенцима сыграли именно советские воины. Мы всегда будем помнить, как они спасали наших братьев", - подчеркнул он. Награду Путину вручат Лазар и президент Израиля. "Только если мы будем помнить о том, что произошло, мы сможем предотвращать повторение беспощадного истребления народа, и не обязательно еврейского", - сказал раввин. Он также отметил, что нацизм имеет много общего с современным мировым терроризмом. "Террористы хотят захватить весь мир, как хотели нацисты. Они так же уничтожают всех, кто не согласен с ними, извращая любую идеологию для того, чтобы прикрыть ею свои цели", - сказал раввин. Сопредседатель научно-просветительского центра "Холокост" Илья Альтман заявил, что дата 27 января должна войти в школьные учебники истории как день освобождения Освенцима. По его словам, во многих учебниках эта дата вообще никак не упоминается. Альтман отметил, что мероприятия памяти жертв Освенцима будут способствовать развитию и нравственному воспитанию молодежи. Он напомнил, что в Освенциме был уничтожен не только миллион евреев, но также 15 тысяч советских военнопленных, пять тысяч мирных жителей Белоруссии, России, Украины, десятки тысяч поляков, 23 тысячи цыган. "Более 350 советских солдат и офицеров отдали свои жизни за освобождение узников Освенцима. Четыре дивизии участвовали в операции", - заявил Альтман. По его словам, "девять десятых узников были привезены в Освенцим именно для уничтожения, только потому, что они были евреями".

, 03.07.2009 22:43 (#)

Ответ только не этот пост

Патрокл, ты сам ответил на свой немой вопрос,"Как заявил Лазар, таким образом израильское правительство отдаст дань благодарности советскому народу..." Народу, дорогой, а не Сталину.

User paris59, 02.07.2009 21:35 (#)

Дааа... Не то неумный, нето бесчестный

Вы посчитайте, сколько было изнасиловано русских, русскими-же, в сталинских лагерях. И просто сколько русских было превращено в лагерную пыль русскими под предводительством этого сухорукого параноика. Если вы честный человек - сделайте выводы.

User deni, 03.07.2009 00:53 (#)

/Все больше прихожу к выводу: не надо было освобождать Европу от Гитлера!/Ну конечно! Тебя Сталин позабыл спросить! Дурень ты! Сталин никого не освобождал, а захватывал территории, которые захватил к тому времени Гитлер. Вор у вора...Это тоже самое, как если бы мент поймал вора с украденным кошельком, а вместо того, чтобы вернуть кошелек потерпевшему, забрал бы его себе. Видишь как интересно в стране совейской жить! Нравы-то с тех пор не изменились!Хотя то, что ты говоришь - это чисто по-русски: дать человеку хлеб, чтобы потом всю жизнь этим куском его попрекать!

User shGenady, 03.07.2009 11:04 (#)

klant : "Вы правы. Впрочем, это давно известно: доброе дело наказуемо..."========НЕ СМЕШИТЕ !1. ДОБРОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛИ ЗАПАДНЫЕ СОЮЗНИКИ : ПОДНЯЛИ ГЕРМАНИЮ ИЗ РУИН, ПРОВЕЛИ САНАЦИЮ НАЦИЗМА И ФАШИЗМА, ПОМОГЛИ УСТАНОВИТЬ СОВРЕМЕННУЮ И ЭФФЕКТИВНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ . УШЛИ. 2. МЫ -ПОМОГЛИ С ПОСЛЕВОЕННЫМ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ, НО НАВЯЗАЛИ СВОЮ СРЕДНЕВЕКОВУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ. НАВЯЗАЛИ СВОЮ НЕРАБОТОСПОСОБНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ. НЕ УШЛИ, ПОКА НЕ ВЫГНАЛИ ИЛИ САМИ НЕ РАЗВАЛИЛИСЬ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАЛИВАЯ КРОВЬЮ И ДАВЯ ТАНКАМИ ВСЯКУЮ ПОПЫТКУ ОТСТОЯТЬ СУВЕРИНИТЕТ НЕ ТОЛЬКО ГЕРМАНИИ, НО И ДРУГМХ НЕЗАВИСИМЫХ СТРАН ЕВРОПЫ.

User bruno, 02.07.2009 15:29 (#)

Браво

Главная проблема России - природная, нутряная - и потому не осознанная, не осужденная и не выкорчеванная тенденция к тоталитаризму. "Сталинизм" не был привнесен ИЗВНЕ, а был только рецидивом этой тенденции.Парадигмами российской истории всегда были: бесправие и холуйство народа, беззаконность и агрессия властей, государственно-чиновнический произвол, оформленный в той или иной форме опричнины, репрессии против инакомыслящих всех направлений, ксенофобия как государственная политика, захват чужих территорий, обрусячивание чужих народов, силовое или иное давление на соседей, подминание их под себя итд... Склонности эти наблюдаются у любого крупного народа - и страшные их следы часто встречаются в истории. Но у России и холуйство и опричнина и ксенофобия и репрессии против самих себя и против малых народов - устойчивая парадигма истории, актуальная горячая болезнь, а не только досадные рецидивы дикого прошлого. Люди, условно называемые тут на Гранях "бригадниками" - демонстрируют во всей красе перечисленные выше склонности и считают их национальным достоянием России.

User pesticid, 02.07.2009 15:52 (#)

писал бы ты лучше парень про свои причудливые сексуальные фантазии.

Мне понравилось как в твоём рассказе следователь во сне зайчиху трахает, а потом дрочит. Это у тебя здорово получается. Надо же такое придумать?! Зайчиху! А в политике ты слабо разбираешься...

User demo13, 02.07.2009 16:02 (#)

Это он свои сны и сексуальные мечты пересказывает, но отвратильным языком...

:-)))

Верно,Игорь.Всё верно,но это не отменяет специфической вины вождей комунизма за немыслимые при прежних режимах и системах преступления-концлагеря,высылку целых народов,уничтожение крестьянства,террор,железный занавес,бесконечные эксперименты над своим народом,результом которых был и массовый голод. Истоки, причины и следствия не поглощают друг друга.

User evgenij02, 02.07.2009 15:59 (#)

Сталину нужна была эта война.

Чтобы перемолотить в кровавой мясорубке народы и сделать их более послушными. Виктор Астафьев о войне http://www.novayagazeta.ru/data/2009/046/00.html
"Сталин хотел войны"
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/046/17.html Тупому, тщеславному, подлому и бездарному маршалу Жукову памятник поставили. Вот это и есть символ Великой Отечественной войне для"патриотов".

User yulia, 02.07.2009 18:32 (#)

"...Не вижу никаких причин считать этот шаг антирусским. Конечно есл

Казалось бы, ну что можно ответить на эти разумные слова? Что может оветить человек, имеющий душу и стыдящийся самого страшного периода истории своей страны, когда маньяк-убийца не только превратил в жалких рабов собственное население, но пытался поработить народы Европы и даже всего мира. Казалось бы: сбросить это грязное бельё, встряхнуться, и зажить нормальной, свободной человеческой жизнью.Но нет: тянет чернь обратно в помойную яму, под рабское ярмо. Смотрите как возбудилось всё отребье во главе с ничтожным холопом Патрошкой (Клантом), не желающее признавать сталинизм гнусным бандитским режимом, ничем не уступающим гитлеровскому! Как они пытаются его обелить! А тех, кому он отвратителен, считают русофобами, а резолюцию ОБСЕ антирусской. Признавая тем самым, современную путинщину продолжением сталинизма. Не понимая даже, как они позорят русский народ, проддерживая этот антинародный, людоедский режим.

User nograni13, 02.07.2009 19:59 (#)

Сейчас узнаем что по этому поводу думает Клант.

юля ты соврешь и даже не моргнешь. Клант - ты же не считаешь сталинизм хоть в чем-то нормальным ??? И не хочешь, самый кровавый в истории человечества режим обелить ???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 02.07.2009 16:09 (#)

Над

:-)))

User itrch, 02.07.2009 17:02 (#)

Ты реальный баклан, Тузик. Хиросима давно, тщательно и гласно расследована.

User shGenady, 03.07.2009 00:56 (#)

itrch : " Ты реальный баклан, Тузик" ==============НИЧЕГО ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ itrch, НЕ ПОНИМАЕТЕ: БАКЛАН ЭТО СОВСЕМ НЕ ТУЗИК! А ТУЗИК ОБЯЗАН ПОСТОЯННО МЕЛКО ТЯФКАТЬ ДО ПОЛНОЙ ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ И ПУЛЬСА ! И ОТ ТОГО , ЧТО ТУЗИКУ ХОЗЯИН РАЗРЕШИЛ ПОТЯФКАТЬ , ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОЧЕНЬ ГОРДЫМ БАКЛАНОМ!

User pesticid, 02.07.2009 15:18 (#)

Путин есть, а "путинизма" нет. Нет как идеологической или политической системы нет.

Поэтому и приравнивать его н к чему не будут.

User christophe, 02.07.2009 17:30 (#)

"а "путинизма" нет. Нет как идеологической или политической системы нет"

Правильно, нет. Есть просто ОПГ.

User nagseg, 02.07.2009 19:20 (#)

сталинизм = нацизм

Уравнение ,где сталинизм равен нацизму,самое яркое подтверждение вступления в новую эру. Уже никогда России не воспользоваться славой многочисленных убийств "успешного менеджера" во имя индустриализации и создавать рекламу своего имени - "ИМЯ РОССИЯ" ,базируясь на мягких сапожках и высохшей руке..... -

User stanlop2005, 03.07.2009 12:16 (#)

ПУТИНИЗМ=СТАЛИНИЗМ=НАЦИЗМ

Все одно и тоже. История повернулась вспять. Опять чекисты правят свой кровавый бал. И разум окончательно погас.

User stanlop2005, 03.07.2009 12:18 (#)

ПУТИНИЗМ=СТАЛИНИЗМ=ФАШИЗМ

Все одно и тоже. История повернулась вспять. Опять чекисты правят свой кровавый бал. И разум окончательно погас.

User redrat, 02.07.2009 14:01 (#)

Молодцы!

Ты смотри! Я уже боялся, что этого никогда не случится. Что у Европы духа не хватит. Молодцы!

User butterfly, 02.07.2009 14:38 (#)

Молодцы!

Поддерживаю!

User pesticid, 02.07.2009 15:28 (#)

Молодцы! Поддерживаю!

А зачем тебе здесь поддерживвать? От этого никакого практического толку. Ты иди на Ассамблею ПАСЕ и там проголосуй. Вот это будет поддержка. Но увы, масштаб у тебя не тот. Там и без таких как ты соплей уже достаочно скользко.

User zaycheg, 02.07.2009 14:05 (#)

что тут можно сказать, довые....сь. достали всех своим постояным вставанием скален. посрались со всеми зарубежьями, и ближними и дальними, при ельцине такого не было.

User vigvam, 02.07.2009 14:09 (#)

Ельцин - уголовник!

А чем Ельцин лучше? Тем что организовал геноцид чеченского народа!

User aborigenich, 02.07.2009 14:11 (#)

Genocid ustroil Putin

Eltsyn prosil prosheniya y naroda za pervuyu Chechenskuyu voinu

User vigvam, 02.07.2009 14:22 (#)

Ага, я перебью половину твоей фамилии и потом прощения попрошу, а ты меня простишь, потому что я их долго не мучил как политзаключенных.

Ага, я перебью половину твоей фамилии и потом прощения попрошу, а ты меня простишь, потому что я их долго не мучил, как политзаключенных.

User aborigenich, 02.07.2009 14:28 (#)

Net, ne proshy

Ty ne putay to, chto proishodilo v pervuyu i vtoruyu Chechenskuyu voinu. Ni odnu ni vtoruyu ya ne opravdivayu, no eto po prikazu Putina ustraivalis' terakty v Rossii. Eto sotrudniki Putina bily poimany spolichnim pri zakladyvanii vzrivchatki v Ryazani i eto po Prikazu Putina rastrelivalos' i nasilovalos' mirnoe naselenie Chechni. Pri Eltsyne bila toze smert', ee opravdat' ne vozmozno, no takih prestupleniy, kak genocid ne bylo.

User silicbang, 02.07.2009 17:22 (#)

"no takih prestupleniy, kak genocid ne bylo." Был геноцид, быв - чеченцами в Чечне нечеченского населения. Убийства, грабежи, изнасилования, похищения - все происходило по национальному признаку и при попустительстве тогдашних "борцов за свободу" типа Масхадова. Поищи-ка статистику численности нечеченскоого населения в Чечне ДО "чеченского национального возрождения" и ПОСЛЕ. Сравни , скажем, 1990 и 1995.

User django, 02.07.2009 23:05 (#)

Самашки были при Ельцине http://www.memo.ru/hr/hotpoints/chechen/samashki/Chapter9.htm

User shGenady, 02.07.2009 14:24 (#)

для vigvam

При всем моем уважениии Вы не совсме, vigvam, правы : ВИНОЙ ЕЛЬЦЫНА БЫЛО ТО, ЧТО ОН СРАЗУ НЕ ПРОВЕЛ ПОЛНУЮ И ГЛУБОКУЮ ЛЮСТРАЦИЮ КОММУННО-ФАШИСТОВ и НАЦИСТОВ . Даже если бы и к нему тогда возникли вопросы, народ бы все ему простил. Но потом фашистская гадина оклемалась и Ельцин сам в ее лапах стал марионеткой.

User pesticid, 02.07.2009 15:34 (#)

для ШитГены

Дурак ты, Гена! Если бы Ельцин провёл люстрацию, еиу бы пришлось начинать с себя.Всё таки бывший член ЦК и Политбюро, Первый Секретарь Московского ГК КПСС, а как он просил не отлучать его, когда Горбачёв его нагнал из Секретарей, помнишь? На момент воцарения Ельцина в СССР было 17 млн коммунистов. И они были везде? Какая тебе люстрация при таком раскладе7 Кто бы ему позволил её провести? Ельцин так боялся своё и без того шаткое положение ослабить что отдал украине Крым и вообще вс

User pesticid, 02.07.2009 15:37 (#)

ё отдал чтолько бы его положение не пошатнулось.

(чё-то выбивает предждевременно. Невозможно работать на форуме. Надо бригаду вызвать чтобы починили).

User shGenady, 03.07.2009 16:54 (#)

для Письдицида

1.В школе для недоразвитых, Письдицид ЧИТАТЬ УЧАТ ? В моем посте : "...если бы и к нему тогда возникли вопросы, народ бы все ему простил." 2.А зачем все 17 миллионов "полезных дураков" люстрировать ? Только организторов бойни в Венгрии, в Польше, в Чехословакии, в Афганистане и некоторых судей, ведших "процессы"...

Тем лучше Ельцин,Vigvam,что тебя не посадил и не расстрелял.ПРи Ельцине,у которого было много ошибок, не было ни одного политзаключенного.

User nograni13, 02.07.2009 14:21 (#)

Кедрович, но ты не сидишь, ведь так ???

И если ты написал эти строки значит не растрелян !!!! Тем лучше Ельцин,Vigvam,что тебя не посадил и не расстрелял Не хочешь же ты в самом деле сказать что ходор политзек ????

User itrch, 02.07.2009 14:25 (#)

Ходороковский именно политзек.

User nograni13, 02.07.2009 15:06 (#)

Я твое мнение уважаю, но без доказательст, увы не разделяю.

Доказательства в студию pls. Даже ЕСПЧ не признал его политзеком, не понимаю что еще нужно ???

User itrch, 02.07.2009 15:09 (#)

Доказательства - в репортажах из зала суда. Читай в Новой Газете.

User aborigenich, 02.07.2009 15:13 (#)

Dokazatelstava? Pozaluista!

A gde dokazatelstva ego viny? Vy chto ni bud' slishali o presumcii nevinovnosti? Ne dumaite, chto vy ni kogda ne povtorite put' Sashi Litvinenko... Ya ne pugayu, prosto pri Putine vse - izmenniki, poka ne dokazut obratnoe.

User nograni13, 02.07.2009 15:24 (#)

Sprechen Sie Deutsch ?

User aborigenich, 02.07.2009 15:27 (#)

Nemeckiy yasik poprosu ne trogat'! Na nem razgovarival PUTIN!!!

:-)

User nograni13, 02.07.2009 15:34 (#)

А на русском разговаривал ленин, что ж нам теперь и по русски поговорить нельзя ????

User aborigenich, 02.07.2009 15:45 (#)

Tak Lenin uze umer.

Mozno govorit' :)

(комментарий удалён)
User nograni13, 02.07.2009 15:30 (#)

Второй процесс !!! Крупный врунишка, ШаманХУQ

А по первому нет ничего !!! По поводу второго процесса, ходор должен его выиграть, чего я ему искренне и желаю. Глупо судить за то что украл раз и не заплатил за это же налоги два !!!

User itrch, 02.07.2009 17:11 (#)

Не лги. По первому есть все.

(комментарий удалён)
User nograni13, 02.07.2009 17:34 (#)

Бывший, кто-то там в Германии, ей же надо денег, вот она и подрабатывает у ходора !!!

Действующий суд по правам человека, ни слова не оборонил о том, что процесс политический !!! Хотя мы россияне это прекрасно знаем - процесс был политический. Ходора судили не за то что он вор, а за то что много на себя брал !!!

User klant, 02.07.2009 15:24 (#)

Читайте Латынину

http://efe-off-ybo.blogspot.com/2009/06/10.html---- ОТРЫВОК из статьи: "Страна заходящего олигарха Весной один мой знакомый, у которого в “Менатепе” пропало эдак с десяток миллионов долларов, пошел в банк за объяснениями. Знакомый — не сопляк, деньги тоже не сопливые, принимал его не кассир, а партнер. “Понимаешь, — доверительно объяснили моему приятелю, — деньги, конечно, есть. Но ведь их уже давно слили в оффшор и поделили между своими. Я, конечно, могу их вернуть тебе, но ведь я, получается, пойду против коллектива. Это непорядочно. Нечестно”.

User chuk, 02.07.2009 14:40 (#)

Ельцин - военный преступник, развязавший кровавую войну в Чечне. Это Ельцин и те, кто его поддерживал, дискредитировали идею демократии, назвав себя демократами, но ни в коей мере ими не являясь. Ельцин и его окружение привели к власти нынешний режим.

User itrch, 02.07.2009 14:47 (#)

И за Беслан тоже Ельцин, а никак не Путин отвечать должен? Ты об этом?

User nograni13, 02.07.2009 15:08 (#)

Разумеется только Путин в ответе за "Беслан" и ни как не террористы !!!!

User itrch, 02.07.2009 15:16 (#)

По показаниям Ходова в Беслан группу выводили сотрудники ФСБ.

User pesticid, 02.07.2009 15:41 (#)

Ага. А Басаев всё просто сочинил про Беслан.

Славы дурной ему захотелось.

User itrch, 02.07.2009 17:08 (#)

Именно Басаев и заострял внимание во всех своих сообщениях на том, что вход Беслан - состоялся по инициативе и при поддержке ФСБ.

User aborigenich, 02.07.2009 15:19 (#)

Pokazite mne hot' odnogo boevika iz Beslana!

Vse - sotrudniki FSB.

User druuk, 02.07.2009 14:09 (#)

что тут можно сказать, довые....сь.

Ничё, зато в африке нас залюбили, да и стабфонд через нигерию пилить удобнее пацанам.

User redrat, 02.07.2009 14:19 (#)

Да, уж... И новое предприятие "Nigaz" этому явно способствует...

Да, уж... И новое предприятие "Nigaz" этому явно способствует. Уже прославились на всю планету: "Газпром" обвиняют в оскорблении негров"

User redrat, 02.07.2009 14:35 (#)

Nigaz

С картинкой: http://imgur.com/zGoSm.jpg

Наконец-то!!!Абсолютно верное решение,если его доведут до итоговой резолюции.Но вряд ли верно требовать компенсации от России.Если бы у наших тандемидов хватило соображения публично и законодательно осудить практику ленинизма-сталинизма,как античеловеческую идеологию и общественный строй,то сейчас бы восприняли эту резолюцию спокойно,без нервных тиков.А так продолжайте гордиться историей России без иъятия,как сплошным торжеством величия страны.Мнимого величия,если думать о цене этой мнимости.

User shGenady, 02.07.2009 14:38 (#)

для tiberii2009

tiberii2009 : "Наконец-то!!!Абсолютно верное решение,если его доведут до итоговой резолюции.Но вряд ли верно требовать компенсации от России."=========1.Да, уважаемый tiberii2009 , наверное должна расплачиваться НЕ РОССИЯ, хотя она и правопреемник СССР со всеми вытекающими обязательствами, А КУЧКА МЕРЗАВЦЕВ С НИЗУ ДО ВЕРХУ , ТИПА ПРОТРАХЛА, БАБЛОПИЛА, ФАШИСА.РУ , nograni13 ...до двухголовой курицы , поющих диферамбы СТАЛИНИЗМУ И СНОВА СТРОЯЩИХ ТОТАЛИТАРИЗМ. 2.А щас ГОЛОС ! Щас Вас запишем...

User aborigenich, 02.07.2009 14:10 (#)

Почему удалили мой комментарий?

В нем не было ни мата, ни экстремизма... V nem ne bilo ni mata, ni ekstremizma... За то было мнение о том, кто выступает против дня памяти.

User redrat, 02.07.2009 14:15 (#)

Козловский применил стандартный трюк, уже всем приевшийся.

Александр Козловский, депутат Госдумы, глава российской делегации в ОБСЕ: Те, кто ставят на одну ступень нацизм и сталинизм, забыли, что именно сталинский Советский Союз понес самые большие жертвы и внес наибольший вклад в дело освобождения Европы от фашизма.
Применил стандартный трюк, уже всем приевшийся. Как по шпаргалке - " делай раз, делай два". Так ведь никто не троицает, что вклад внесли. Только сами заняли место тех, от кого освобождали. Да, понесли жертвы. Но сами и были этому виной. И погубили общим счетом людей больше, чем те - другие. И разве один из двух бандитов-убийц, "замочивший" другого и отнявший у него нагрбленное, автоматически становится благопорядочным гражданином? Неприкосновенным? Равен ли сталинизм нацизму? Вопрос, по каким признакам сравнивать. Как тоталитарные, милитаристические режимы, прославившиеся массовыми убийствами, они безусловно - братья близнецы. Остальное уже - филосовия. Одни мол левые, другие мол правые (...якобы, хотя оба - социалисты), борьба за светлое будущее итд. итп. бла бла бла.... Удивляюсь низости людей, которые перед лицом жуткой сути этих режимов, стараются их обелить, заговаривая зубы и отвлекая внимание от сути техническими деталями. Я имею ввиду в первую очередь апологетов советского, сталинского режима, творящих такое безобразие, за какое, в отношении бывшего партнера и соратника Сталина - Гитлера, в Европе можно сесть.

User aborigenich, 02.07.2009 14:18 (#)

Soglasen

Mne tut podumalos'... Esli by prishlos' vybirat' (ne dai bog konechno), gde zit' v USSR vremen Stalina ili v Germanii vremen Gitlera, kakuyu by stranu vy vibrali?

User redrat, 02.07.2009 14:24 (#)

Интересный вопрос

Интересный вопрос. Ну-ка! А что бы Вы лучше выбрали - пулю в глаз, или топор в ухо? Призадумаешся с таким выбором, не правда-ли?

User potopax, 02.07.2009 14:50 (#)

да уж, хрен редьки не слаще. но

гитлер куражился "всего" 12 лет, а сталин около 30. из фашистской германии все-таки можно было уехать, а из-за железного занавеса - черта с два.

User aborigenich, 02.07.2009 14:57 (#)

Ya to ze dumayu, chto Gitler bil men'shim zlom, chem Stalin.

Tak ze dumali mnogie v Rossii na vyborah 1999 goda. Putin protiv Primakova... FSB novogo pokoleniya protiv staroy shkoly KGB + kommunisticheskih funkcionerov.

User potopax, 02.07.2009 16:08 (#)

из двух зол выбрали меньшее?

наверно. эта старая жаба примаков построил бы точно не сегодняшнюю бездарную пародию на тоталитаризм.

User zakulisa, 02.07.2009 14:20 (#)

Козловский, да и вся остальная дума, обыкновенная мразь,

считающий нормой за трупы прятаться, а преступления прикрывать гробами - старейшая советская традиция.

User zakulisa, 02.07.2009 14:18 (#)

Ну что, путиноиды, получили "фальсификацию истории"?

или вы думали, что вам дадут устроить в России мини-37 года и одновременно считаться цивилизованным государством?

User grtvy, 02.07.2009 14:32 (#)

не нужно забывать, что многое зависит от диаметра газовой трубы. Поэтому "дадут", а цивилизованным государством Россию считают только всякие там Путины-Медведевы в кругу селигеровских красавцев.

User fobokrat, 02.07.2009 14:36 (#)

Fobokrat

"Ну что, путиноиды, получили "фальсификацию истории"? или вы думали, что вам дадут устроить в России мини-37 года и одновременно считаться цивилизованным государством?"----------------- ------------------------------------------- Good point!..

User diadia_djo, 02.07.2009 14:26 (#)

Очень важное решение.

За преступление против человечества и человечности нужно отвечать и после этого каждый а-ля Гитлер, Сталин, Путин(в подмётки не годится первым двум), Милошевич и К задумается. Если бы были приняты профилактические меры ещё раньше, небыли бы трагические события на территории бывшей Югославии, СССР. Чувство безнаказанности растлевает людей с диктаторскими замашками и толкает на преступления. Все виновные в трагических событиях в Молдавии(Приднестровье), Грузии(Абхазети, Самачабло), России(Чечня и Северный Кавказ в целом) должны понести наказание, судить нужно и умерших, дабы не повторялись такие трагедии.

User oblak, 02.07.2009 14:42 (#)

будет отмечаться как международный день памяти жертв нацизма и сталинизма.

С праздником вас, товарищи патриоты и лично Владимир Владимирович! ДодрОчились. Скоро в Гаагу.

Решение ПАС

А кулуарное обсуждение на Съезде Советов не заменит "Нюрнбергского" суда над активистами сталинизма и большевизма. Я умышленно не применяю термин коммунизм, т.к. полагаю, что это просто красивая вывеска.... реклама....

livejournal.com gelung [livejournal.com], 02.07.2009 14:47 (#)

Борцы с "фальцификацией истории" оказались главными фальсификаторами.

Что и требовалось доказать.

+100!!! Коротко и прямо в глаз!

PS. На Гранях атмосфера становится все более удушливой. Стирают по своей прихоти, зачастую независимо от содержания. Особенно уничтожают посты с правдой о сущности России. Это значит, что НКВД, как всегда, или внедрила модератором конторского, или нашла способ воздействия на него - подкупила или запугала.

User silicbang, 02.07.2009 17:42 (#)

НКВД уже у тебя под кроватью! Тебе осталось только выброситься из окна... "Русские идут!!!"

User silicbang, 02.07.2009 17:48 (#)

Извини, не понял иронии :)

(комментарий удалён)
User itrch, 03.07.2009 09:40 (#)

Вытащить Венедиктову позволено любого, но тащит

User oblak, 02.07.2009 15:02 (#)

Кроме того, в текст соответствующей резолюции включено положение уравнивающее историческую ответственность сталинизма и нацизма.

Фальсификация истории? ))))))))

livejournal.com gelung [livejournal.com], 02.07.2009 15:06 (#)

"Оценку пакту Молотова-Риббентропа уже дал в 1992 году съезд народных депутатов, и новые меры избыточны"

Оценка дается для того, чтобы служить уроком будущим поколениям, чтобы не допустить повторения подобного, чтобы указать четкую нравственную позицию, на которой говорящий собирается настаивать, т.к. это его глубочайшие внутренние убеждения. Из приведенной цитаты про "избыточность мер" видно, что ничего такого в позиции российского руководства нет. Это указывает не только на то, что они недостаточно убеждены в оценке, но и на то, что их истинные убеждения ОТЛИЧАЮТСЯ от этой оценки.

User aries, 02.07.2009 15:12 (#)

"ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму". Это надо было сделать давным давно!

User barton777, 02.07.2009 15:14 (#)

Смешно. Интересно, как вот теперь эти клоуны думские вукрычиваться будут? Перед ними теперь выбор: либо обьявить ПАСЕ врагом русского народа, либо, как всегда, с идиотской селигерской улыбочкой обьявить, что нас тут не было. Мое предположение следующее: слабоумную селигерскую улыбочку мы, конечно, еще увидим, но в начале насладимся истерикой товарищей из МИДа. Перед ними вообще теперь стоит серьезный вопрос. 1. Европейский суд признает Ходорковского политическим заключенным (они открывают второе дело); 2 ПАСЕ обьявляет сталинизм равным фашизму (они открывают комиссию по фальсификации). Тут либо из Совета Европы выходить, либо прикинуться слабоумным селигерцем, пустить слюну, показательно наказать какую-нибудь слишком патриотичную ткачиху и спустить маразм на тормозах. Посмотрим.

User lipa, 02.07.2009 15:14 (#)

Лучше поздно чем никогда! Надеюсь что это начало человеческой оценки УБЛЮДКАМ прошлого,настоящего и будущего!

Сучью "историю" уберечь хотят.

User pesticid, 02.07.2009 15:45 (#)

Не надейся

Сталинизм уже осуждён. Два раза не судят. А коммунизм и нацизм-это несопоставимые идеологии. Нацизм запрещён повсеместно, а коммунисты по-прежнему равноправные участники политического процесса в большинстве демократических стран. Потому что коммунизм в чистом виде, в отличие от нацизма, это гуманистическое учение.

User zakulisa, 02.07.2009 15:58 (#)

"Гуманистическое" учение с людоедскими методами воплощения.

Ага, прям Сталин хотел мир осчастливить - так же как он "осчастиливил" подведомственный народ. А тех, кто не хотел быть "счастливым" уничтожал, прикрываясь "гуманистическим учением". Кстати, перечитай "Манифест", а то сдается мне, дружок, что ты говоришь о "гуманизме", понятия не имея не о гуманизме, ни о предмете разговора - коммунистическом учении. Гитлер, кстати, тоже хотел людей "осчастливить". Контора совсем опустилась, если пользуется услугами таких идиотов.

User lipa, 02.07.2009 16:02 (#)

А нацизм это гуманистическая идея для одной нации...

бред не неси пистицыд.Кем сталинизм был осуждён-Хрущёвым - не смеши.

User shGenady, 03.07.2009 17:51 (#)

для Письдицида

В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ , идиот , СУДЯТ НЕ ЗА ИДЕОЛОГИЮ , А ЗА ДЕЛИШКИ ! А ПО ДЕЛИШКАМ ЭТИ ДВЕ МЕРЗОСТИ МОГУТ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ!

User silver9, 02.07.2009 15:25 (#)

Наконец-то!!! Давно надо было это сделать. Всю сучью гэбэшную мразь давно пора было люстрировать. Раз сами совки не в соостоянии этого сделать, рано или поздно всю лубянскую и кремлевскую плесень люстрируют по полной Европа и Штаты. Молодцы ОБСЕ! Резолюция в память о миллионах жерт, в память о наших дедах, сгинувших в сталинских концлагерях. Спасибо европейцам! Давите дальше эту совковую гадину.

User aborigenich, 02.07.2009 15:31 (#)

Lustrirovili ne KGB, a kommunizm. Ne nado putat'.

FSB ostaetsya "chistoy" poka chto v glazah mirovogo soobshestva.

User silver9, 02.07.2009 16:00 (#)

Ага. После взрывов домов в 99-м лубянские парни очень "чисты", как и поле Беслана с Норд-Остом. Или после отравления Литвиненко, убийства Политковской. Только чисты они до поры до времени в совке, для быдла-рабов. Гэбня и есть то змеиное гнездо, в которое так и не вбил осиновый кол Ельцин. Люстрация коммунистов и всяков прочей фашиствуещей швали - автоматом означает и люстрацию лубянской плесени. Это прописные истины, которые всем известны, и не надо передергивать товарисчъ! Если есть охота с кем-то вступить в диспут - поищите других. Всего хорошего, друх))

Ув. Силвер. Ваш оппонент только написал, что миром осужден коммумизм, но не чекизм. Мир пока не осознал всю чудовищность НКВД во всех его исторических ипостасях, включая современную Россию. И в этом - смертельная опасность для жизни на Земле. Вы не можете с этим не согласиться.

User silver9, 02.07.2009 16:34 (#)

Полностью согласен. Возможно погорячился в предыдущем посте. На мой взгляд, когда в России (или как она будет называться после развала) произойдут глубокие и широкомасштабные люстрации - это будет автоматом означать и люстрацию нквд и всех их последышей. Только так. Именно тут - в пока еще гниющем совке - люстрация коммунистов-едирасов и прочих слуг режима, и будет означать конец чекизма. Это единый организм. Спайка до их гробовой доски. Но дерево для изготовления той доски уже спилено прямо по назначению. Ждать осталось не долго. Будет ли это сделано по германскому варианту 45-го, или по румынскому 89-го - это уже не суть важно. Лубянские обречены и сами прекрасно это понимают.

User vlv, 02.07.2009 17:12 (#)

Давно бы уж пора люстрировать))) Куда ни сунешься, над каждой АЗС, над каждым магазинчиком фсбшная крыша. Вот люстрируют и все будет как раньше. Никаких тебе судов, адвокатов, юристов. Пришел, паяльник в ж... и 50 процентов прибыли ежемесячно твои... Скорее бы.

User vital__, 02.07.2009 16:51 (#)

чекисты -вооруженный отряд партии, забыли? т.е. осудив целое осудили и части целого.

чекисты как репрессивный орган коммунистической тирании-полный аналог СС. Привет полковнику КГБ Путину.

User dormidontus, 02.07.2009 16:09 (#)

Уровняли!

Гитлер в подметки не годится Сталину, ОБСЕ поделикатничало. Суд над сталинистами и прочими коммунистическими людоедами еще впереди...

(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 02.07.2009 16:19 (#)

Я считаю неправильным сравнивать сталинизм и гитлеризм

Сталинизм - это режим одного тирана и зависел от самого Сталина. Умер Сталин и наступила оттепель. При этом идеология не изменилась. А как можно сравнивать с гитлеризмом, если там сама идеология рассового превосходства была преступна

User inoza_vrn, 02.07.2009 16:23 (#)

Вернее не сравнивать, а приравнивать

Да и разница в том как поступали с территорией, которую включали в сферу своего влияния огромна. Совок хотел мировой пролетарской революции и насаждал везде свою идеологию. В чем-то напоминает Бушевские Штаты. А Германия, если проще сказать, искала себе рабов.

User inoza_vrn, 02.07.2009 16:25 (#)

Вообщем, хотелось бы получить разъяснение

от наших европейских партнеров

Иноза бросился отбеливать черного кобеля...Вам, уродам, уже сто раз говорилось - не смейте грязными лапами касаться и лживыми языками гавкать на США. Они, в отличие от московии, за всю свою историю не захватили себе разбоем ни миллиметра чужой земли. Все их войны - чистое противостояние Злу, т.е. вам. За это они бескорыстно отдают свои жизни, в отличие от вас, грабителей и убийц. И ненавидите вы их точно так же, как кровожадный маньяк ненавидит полицейских.

User inoza_vrn, 02.07.2009 16:51 (#)

За всю историю?

А бедные индейцы :) А Мексиканская Калифорния и часть Техаса. Я к американцам очень хорошо отношусь. У меня к политике их руководства в некоторые моменты времени негатив есть.

User inoza_vrn, 02.07.2009 16:51 (#)

Или вы "портянка", которая меня провоцирует

:)

User somed, 02.07.2009 16:58 (#)

Кукуй - изветная портянка.

.

Повторяю, не надо врать. Мексиканская Калифорния и часть Техаса были КУПЛЕНЫ. В отличие от гор трупов убитых вами при захвате, например, земель Финляндии или Грузии.

User somed, 02.07.2009 17:28 (#)

Про миролюбивую политику США расскажи индейцам.

.

User inoza_vrn, 02.07.2009 17:46 (#)

Это кто специально для вас такой учебник написал

:)

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 02.07.2009 17:51 (#)

А какая разница для невиновного, кто пускает ему пулю в затылок?

User inoza_vrn, 02.07.2009 18:15 (#)

Не очень удачно вы выразились

Так как эту фразу логично продолжить что-то вроде "А какая разница для невиновного, кто пускает ему пулю в затылок, (условно говоря) ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ?". То есть в самой фразе вы допускаете, что может стрелять и "хороший". Но я вас понял. Я же не обеляю совок. Тогда так все поступали. А что вы скажите о погибших десятках тысяч мирных жителей в Ираке, Афганистане и др. Им тоже какая разница из чьих рук свою смерть получить. Я потому и сравнивал (специально для ku-ku-ku :) ) с бушевскими Штатами

Иноза,коммунистическая идеология так же преступна,как и национал-социализм.Её суть в насильственной переделке людей во имя абстрактной цели:социальной справедливости,коя оказывается утопией.Не случайно и у гитлеризма,и у сталинизма-ленинизма общее было в концепции СОЦИАЛИЗМА.Это большая тема,вам надо бы почитать литературу,которая очень большая.

User inoza_vrn, 02.07.2009 23:34 (#)

Никакой сути с насильственной переделкой чловека в коммунистической идеологии не было

Это мимо идеологии. Это метод совковских правителей. У кого-то жестче, у кого-то мягче. Логика с общим между социализмом и гитлеризмом вообще абсурдна. Во-первых "концепция социализма" у них совершенно разная. У совка для всех угнетенных. У гитлеровцев - для избранных, да и частности во многом отличаются. Во-вторых, "концепция социализма", по крайней мере совковская, ничего страшного из себя не представляет. Страшны методы, идентичные продвижению христианства в крестовых походах средневековья. А общее-то как раз во многих методах. Но они зависили от конкретного человека - Сталина. Умер Сталин - методы во многом изменились. А умер бы Гитлер, при сохранении нацистской идеологии. Ну возможно стали бы жалеть "нелюдей" цыган, евреев, негров и "недочеловеков" славян. Вообщем, я это себе с трудом представляю.

Иноза,вы так далеки от истины!Ни один поступок людей не бывает без теоретического и идейного обоснования.Все ваши "методы"вытекают из концепции:"мораль определяем мы,коммунисты",нравственно всё,что служит коммунизму".Идея мировой революции мало чем отличалась от идеи мирового,тысячелетнего рейха.Потому Гитлер и Сталин с симпатией относились друг другу,а опыт советских концлагерей переняли фашисты,модернизируя их.

User input, 02.07.2009 16:22 (#)

Мюнхен-Москва-Тегеран-Ялта

А где положение, уравнивающее историческую ответственность сталинизма, нацизма.черчелизма и рузвельтизма?.

Александру(input)

Именно это я и хотел-бы спросить.Но всё-таки надо уточнить.1.Вместо Черчилля ДОЛЖЕН быть Чемберлен-как один из ГЛАВНЫХ ВИНОВНИКОВ и Мюнхена и Москвы.Черчилль и Рузвельт просто прогнулись в Ялте перед Сталиным.Мол,победитель-имеет право... 2.Хуже всего то,что сегодня политику Запада вершат чемберленчики пищеблоковского масштаба,твёрдо продолжающие "действия" своего придурковатого прешественника. Они уверены,что разговорами,переговорами,уступками,обещаниями можно всего добится.А Васька(Сев.Корея,Иран,Сирия,Ливия,Сауд.Аравия и т.д.) НЕ слушает и ...делает своё "дело"...

User aldo, 02.07.2009 16:26 (#)

Не везет россии. Все евреи с за

User gin, 02.07.2009 17:07 (#)
5316

Объявить ПАСЕ фальсификатором истории и привлечь к суду.

И посадить всех на Колыму. Пусть своими глазами увидят, что там не так плохо, как врут грантососы и подпиндосники. Нормальный труд на свежем воздухе. И года не пройдет, как станут правильные декларации принимать.

User aldo, 03.07.2009 06:28 (#)

Конкретная логика подпутенников.

User g080808, 02.07.2009 17:15 (#)

так тому и быть!

отсидят и вернуться домой:))

User morloc, 02.07.2009 17:14 (#)

Глупо это все

Сталинизм дерьмо еще то, тут и спорить не надо. Вопрос не в этом. Наши европейские «товарищи» с идиотским упорством делаю все возможное для объединения жителей России вокруг разыгрывающих патриотическую карту Путина-Медведева. Ну не готовы пока 90 % населения уровнять коммунизм с фашизмом, а своих воевавших дедов с бравыми СС-овцами и воспринимают они подобные заявления как плевки в лицо. Да и двойные стандарты людям в глаза бросаются – Мюнхенский сговор и участие Польши в разделе Чехословакии в компании с тем же Гитлером чего то ОБСЕ не обсуждает. А для нового Нюрберского процесса и «десталинизации» голосовавшие за резолюцию должны сперва хотя бы захватить Москву. Народ, а особенно молодежь и так заметно правеет, не дай бог на этом фоне появится харизматичная личность среди «национал-патриотов», а то получим 4й рейх с ядерным оружием.

livejournal.com thevs [livejournal.com], 03.07.2009 01:47 (#)

Не надо пилить заезженную пластинку. Немцы в 1945 тоже были не готовы. Однако ж - нате вам - сейчас очень даже довольны.

User evgenij02, 02.07.2009 17:32 (#)

Тоталитаризму способствует перевес исполнительной власти над представительной

"Почти через 20 лет после падения Берлинской стены новое исследование Freedom House позволяет отметить широкомасштабный отказ от демократии в странах от Центральной Европы до Евразии, среди которых Россия впервые заняла место консолидированного авторитарного режима" http://www.gazeta.ru/politics/2009/07/01_a_3217651.shtml Отказ от демократии приводит к тоталитаризму. Показателем об этом может служить усиление исполнительной власти. Как правило, это институт президентства. Власть от разделения и равенства ветвей переходит к анонимным чиновниками и спецслужбам. Похоже, именно, спецслужбы сейчас играют все более значимую роль в делах государств и мира. Например. В Гондурасе "народно избранного" президента, но совершившего уголовное преступление, отстранили оперативно от власти. Он не подчинился решению Верховного суда, конгресса. Военные, выполнив роль судебных приставов, отстранили уголовника от власти. И что мы увидели? - "Мировое сообщество" осудило отстранение "законно избранного демократическим путем" президента. А парламент, а Верховный суд, а закон - все побоку? Абама с Чавесом польку-бабочку танцуют. Наверное, Чавес стал крутым демократом. Или у Абамы с понятием о демократии проблемы. И, глядя на решение ООН, не только у Абамы.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.07.2009 17:41 (#)

Юнкер

ОБСЕ - откровенная профашистская структура.Цель- Россия.Задача- уничтожение России.Как и бредовые "предположения" о том, что Россия развяжет войну с грузией данная акция подтверждает, что положено начало пропагандистскому сопровождению новой антироссийской акции, по существу-русофобской кампании.Значит надо быть готовыми к очередной антироссийской каверзе, мерзости, подлости.И ведь не случайно, что все это с подачи фашистского ублюдочного недобитка Латвии. Словения-с боку припеку, для видимости...Геббельс обзавидуется...И здесь на Гранях раздается радостное гугуканье поганой русофобской мрази-либерастни. Только вот не задумывается эта пОгань над вопросами:Если сталинизм=фашизму:1.Почему голубыми пушистыми общечеловеками был заключен союз в войне с одним из них.2.Почему, именно, со сталинским режимом?3.Почему не велась война с обоими этими режимами. 4. Если сталинизм равен фашизму, значит Рузвельт, Черчиль-не меньшие фашисты.5. Приравнивали ли Рузвельт и Черчилль Сталина к Гитлеру?6. Если нет, то почему? 7.Стоит ли игнорировать, замалчивать их мнение? 8. Не являлись ли они пособниками Сталина?9. Почему на параде Победы в июне 1945г присутствовали иностранные атташе всех "ДЭмократических" стран?10.Почему ОБСЕ именно сейчас "приравняла"? Что мешало ей сделать это в 1946,1953,с 1953 по 1985, с 1985 по 1991, с 1991 по 2000г.г.?Почему лицемерные мошенники из ОБСЕ тогда молчали, а сейчас у них прорезался голос?

User kanoe, 02.07.2009 17:49 (#)

..удобрения для выращивания хрена

Yulia, кому на хрен нужен будет такой хрен!

User shGenady, 03.07.2009 23:23 (#)

Юнкер : "ОБСЕ - откровенная профашистская структура2 ===========ОЧАРОВАШКА-КОРНЕТ ОПЯТЬ НЕСЕШЬ ГАЛИМАТЬЮ , ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ ЭТО НЕ ТВОЯ РАБОТА !
ТВОЙ РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ НАХОДИТСЯ СОВСЕМ В ДРУГОЙ ЧАСТИ ТЕЛА! ТЫ ЧЕГО БРОСИЛ СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО НА ЯРОСЛАВКЕ ? СМОТРИ КОРНЕТИК - ОЧАРОВАШКА ТАКОЕ ХЛЕБНОЕ МЕСТО ЗАЙМУТ "МАЛЬЧОНКИ" ПОМОЛОЖЕ ТЕБЯ !

User tsukasa, 02.07.2009 17:50 (#)

Не очень своевременное решение, но...

Как я понял, подсуетились опять страны бывшего Варшавского договора. Если так, то возможности сделать подобное ещё во время Холодной войны у них не было. Дело в таком случае правильное. :) Насчет россиян
В России сейчас иное сознание, иная цивилизационная модель в головах если хотите. Никаким европам не надо обращать внимание на это, абсолютно. Россияне относятся с равнодушием к правам человека, свободе слова, честности выборов. Ну под честностью выборов я что понимаю. Понятно, что выборы это не панацея, но когда по ТВ скажут что в Чечне за Путина проголосовали 100%, это ноль реакции в России, никого не волнует. Многие мои знакомые легко поддерживают массовые убийства в Чечне как "месть". Пока россияне не дорастут до базовых ценностей Европы: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". : )))

User rotor, 02.07.2009 18:08 (#)

Пока россияне не дорастут до базовых ценностей Европы:

А когда до этих ценностей дорастет население кимченирии? Как и росия НИКОГДА- при нынешнем уровне средств масинформации и зомбирования. А эта резолюция европы-ответ на путлерский закон про "фальсификацию советской истории". Тут надо понимать, что нынешняя европа уравняла гитлера и сталина, и фактически обьявила их обоих виновниками 2й мировой. А вот поле для разглагольствования про европейскую историю, для лавровых-путлеров сузили сильно. И не надо кивать, что это решение пролоббировано, прибалтами-поляками, для унижения московского ханства. Против него не выступила НИ ОДНА ЕВРОПЕЙСКАЯ СТРАНА,все поддержали.

User carlson, 02.07.2009 19:11 (#)
26046

Любому человеку ясно что кроме Гитлера виновны в войне и демократии Запада.Или мюнхенского зговора не было?

User black, 03.07.2009 05:48 (#)

Виноваты, все виноваты

Но по-разному. Если бандюган ограбил прохожего, два здоровенных мужика это видели, но не стали мешать, а стоявший тут же мужчина с усами подошел к этому крутому братку и предложил в следующий раз пойти на дело вместе - они все виноваты. Но в разной степени.

User evgenij02, 02.07.2009 18:24 (#)

Они ( ОБСЕ) не только для нас постановления принимают, сколько для себя

Их, видимо, так же, беспокоит проблема тоталитаризма. Откат о демократии заметен повсеместно. Я это написал в предыдущем комментарии. Повторю ссылку http://www.gazeta.ru/politics/2009/07/01_a_3217651.shtml Как "дорасти до базовых ценностей", если поводок очень короткий? Все это ерунда, что какие-то "ценности" можно привить. Сознание определяет почти на 100% бытие. Если ты по жизни должен угождать, либезить, подличать перед начальством и своим окружением (не дай бог, почувствуют, что ты чужой!), чтобы выжить физически, какие "ценности" привьются? И причина - в монополизированности экономики. У нас нет независимых производителей, нет конкуренции. Все и вся зависит от начальства. Начальник - это бог, царь, отец и мать в одном лице. И попробуй прикинуться только, а не по настоящему быть рабом! - Будешь вычислен окружением (такими же, как ты) и уничтожен. Вот это я называю "бытием". От этого инкуда не денешься. Изменить нас можно только меняя экономические условия жизни. А они могут измениться, только изменив политическую надстройку. То есть, демократизация.

User kanoe, 02.07.2009 18:10 (#)

ОБСЕ - откровенная профашистская структура.Цель- Россия.Задача- уничтожение России

1. ОБСЕ (сначала СБСЕ) была создана в лишь в 1973 г. 2. Ее целью никак не могло быть уничтожение России, так как СССР был одним из инициаторов ее создания. 3. Остальное у вас - бред, но без фактов.

User uncleraven, 02.07.2009 18:11 (#)
23211

Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько и председателю СБУ Валентину На

факт незаконных насильственных массовых выселений крымско-татарского народа в 1944 году является неопровержимым. Также установлены факты депортации других народов, проживающих на территории Крыма, а именно армян, греков, болгар и других. Президент убежден, что в действиях тогдашних руководителей тоталитарного коммунистического режима во главе со Сталиным и должностными лицами карательных органов СССР, имеются признаки геноцида. Также по словам Ванниковой, Генпрокуратура и СБУ должны провести полное всестороннее объективное досудебное следствие всех обстоятельств дела.

Ну, наконец-то!

Поскорее бы резолюция прошла полную ратификацию, и тогда лубянским ублюдкам ничего не останется, кроме как согласиться с тем, что сталинизм, как и фашизм, было античесловеческим явлением как в Европе, так и в советской России. Не уверен, что кремляди пойдут в острые тёрки с ОБСЕ - иначе будут отдыхать в Сочи и Геленджике, а детей обучать в МГУ и академии госслужбы. Депутат же, который там чё-то провякал про сталинизм, который победил фашизм, может подтереться своими фразами. Когда мой прадед в рядах Красной Армии входил в Берлин, он не старался принести людям "светлое знамя коммунизма", он, как и все бойцы, добивал фашистскую гадину. Сталинская гадина издохла сама собой, и это уже пора бы всем признать, без всякого реваншизма и мифов с "эффективными менеджерами".

User seignior, 02.07.2009 19:35 (#)

Нужен ещё Международный Трибунал!

Это решение Парламентской ассамблеи ОБСЕ является, на мой взгляд, решением историческим. Оно хоть и очень запоздало, но является обоснованным и справведливым. Следующим шагом должен быть Международный Трибунал (всех бывших советских республик) над сталинизмом и преступным коммунистическим режимом в СССР. Сталина и его банду надо посмертно приговорить к смертной казни через повешение, после чего пусть Россия сама решает, где хранить кости этих душегубов и массовых убийц. Поразительно, что два выпускника юридического (!) факультета Ленинградского (!) университета тупо и бездарно воспроизводят сталинизм в России - выборы без выбора, приказное назначение вместо выборов, ОМОН против мирных граждан, имеющих конституционное право выйти на демонстрацию, суд по команде начальства, прокуратура вне закона и без обязательства ДОКАЗАТЬ вину обвиняемого, бесконечные нераскрываемые политические убийства журналистов и критиков режима, фальсификация истории, преследование инкаомыслящих и т.д. и т.п. Если не будет Трибунала - России окончательно станет врагом своего собственного народа и всего мира (рядом с Ираном). А пока же тысячелетний российский рейх уверенно топает к своему позорному концу...

User awrus, 02.07.2009 19:47 (#)

Последствия этого акта

Получается, что ведущие демократии мира были союзниками, приравненной к нацизму сталинской России. Круто! )) А для Вильнюса, где было принято это историческое решение последствия еще печальнее. Напомню, Вильнюс вошел в состав Литвы именно благодаря этому пакту Молотова-Рибентропа. Теперь Литве придется вернуть свою столицу Вильнюс (Вильно) в состав Польши и вернуть свой единственный порт Мемель в состав Германии.

User nagseg, 02.07.2009 21:06 (#)

НИЗКИЙ ПОКЛОН ЧЕЛОВЕКАМ ИЗ ОБСЕ

УРАВНЯВШИМ СТАЛИНА И ГИТЛЕРА. МОЛОХИ - КАЗНИВШИЕ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ДО СИХ ПОР ОПРАВДЫВАЕТ БЕЗГРАМОТНОЕ ПОКОЛЕНИЕ,ДОЛЖНЫ ЗАНЯТЬ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО В РЕЕСТРЕ ИЗВЕРГОВ. ЛУБЯНСКАЯ ВЛАСТЬ, ПРИМАЗАВШАЯСЯ К ПОБЕДЕ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ,ПОТЕРЯЛА ОДИН ИЗ СВОИХ ГЛАВНЫХ КОЗЫРЕЙ - "МЫ УЧЕНИКИ ВЕЛИКОГО СТАЛИНА - ОРГАНИЗАТОРЫ ВСЕХ ПОБЕД И СОЗДАТЕЛИ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ"....В ВОЙНЕ ПОБЕДИЛ СОВЕТСКИЙ (ПРОСТИТЕ, ЗА ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ)НАРОД И СМЕРШЕВЦЫ-ПУТИНОИДЫ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ !!!!!!НАКОНЕЦ,ТА САМАЯ ПРАВДА,КОТОРУЮ ТАК БОИТСЯ ГЭБЬЁ, ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА.

User nagseg, 02.07.2009 21:09 (#)

ИЗВОЛЬТЕ 23 АВГУСТА ЧАРОЧКУ ПРИГУБИТЬ ЗА ВСЕХ УБИЕННЫХ КРОВАВЫМИ УСПЕШНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ

...

User udaffcomfan, 02.07.2009 20:06 (#)

Уважаемая Парламентская Ассамблея ОБСЕ явно ошиблась. Как можно приравнивать сталинизм к нацизму? Сталинизм значительно страшнее и гораздо опаснее!

User black, 02.07.2009 21:07 (#)

Рискну навлечь обвинения

Рискну навлечь обвинения в путинизме, чекизме, сталинизме, патриотизме и прочих позорных вещах, но не уверен, что эта резолюция правильна. По-моему, нацизм и коммунизм все же не одно и то же. С моей точки зрения - коммунизм это Зло с большой буквы, но нацизм - Абсолютное Зло. Я это не только чувствую нутром, но и могу аргументировать. Если кто-то заинтересуется, могу изложить. Если все возражения сведутся, как обычно, к обвинениям в получении грантов или работе на контору, то в такие беседы мне вступать неинтересно.

User nagseg, 02.07.2009 21:36 (#)

ДОРОГОЙ ТОВАРИЧ,ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО ИЛИ ОТ БЕЗГРАМОТНОСТИ УРАВНЯЛИ КОММУНИЗМ И СТАЛИНИЗМ

СТАЛИНИЗМ - ЭТО ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОВЛЁКШАЯ УБИЙСТВО МИЛЛИОНОВ.... КОММУНИЗМ - ЭТО ...СОВСЕМ ДРУГОЕ

User viking57, 03.07.2009 00:28 (#)

Сталинизм есть коммунизм в самом его чистом виде

"СТАЛИНИЗМ - ЭТО ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОВЛЁКШАЯ УБИЙСТВО МИЛЛИОНОВ.... КОММУНИЗМ - ЭТО ...СОВСЕМ ДРУГОЕ"
Сталинизм есть коммунизм в самом его чистом виде.
Коммунизм учит,что если уточтожить ВСЕХ несогласных, ликвидировать ВСЕ демократические институты и свободы, уничтожить частную собственность, право наследования,любую другую точку зрения, сделать ВСЕХ рабами коммунистической системы, одного единственно верного учения, то на земле наступит счастье под руководством диктатуры пролетариата. Хотите знать,каким будет коммунизм, смотрите на парижскую коммуну, говорили Маркс и Энгельс. А из ее поражения Маркс и Энгельс делали вывод, что мало коммунары ликвидировали социально-чуждых, надо было больше убивать, террор должен был быть такой,чтобы несогласные не смели даже и подумать о сопротивлении.

Так что Сталин- верный и лучший ученик Ленина и Маркса.

User itrch, 03.07.2009 09:41 (#)

Коммунизим и сталинизм это одно и то же, хрюшка.

User zakulisa, 02.07.2009 23:20 (#)

Начало положили коммунисты. Ну а немцы - известные педанты - довели это учение до абсолюта.

User django, 02.07.2009 23:28 (#)

Насчет абсолютности-относительности этих двух зол кто-то тут в граневских комментах приводил выдержки из Камю, который как раз утверждал обратное тому, что говорит уважаемый Black

User black, 03.07.2009 05:29 (#)

При всем уважении

Я действительно с большим уважением отношусь к Камю, правда, его мнения на этот счет не читал. Дадите ссылку, буду благодарен. Хочу очень коротко объяснить свое отношение. На практике действия этих режимов действительно зачастую неотличимы. Различие в идеологии, точнее в морали. Коммунизм, сталинизм в частности, не порывает окончательно с традиционной человеческой нравственностью. На уровне идей, естественно. Он говорит: "Наша цель - мир, где все будут жить дружно и любить друг друга, как братья. Правда для этого придется пролить реки крови - зато потом наступит благорастворение воздухов и лев возляжет рядом с агнцем". А нацизм откровенно говорит: "Вот эти реки крови и есть наш идеал. Убийство, насилие и рабство - это цель, к которой мы стремимся с помощью рабства, убийства и насилия". Короче - коммунизм это воплощенное лицемерие, оправдание преступных методов благой целью. Такое происходило в истории человечество постоянно, и оно не ставило под сомнение саму человеческую мораль. Нацизм - это садизм и каннибализм, возведенный на уровень культа, это отрицание пути развития человечества с тех пор, как оно выбралось из пещеры. По существу, это отрицание человечества как вида. По крайней мере в том виде, как оно существует сейчас. Лично мне вид хомо сапиенс небезразличен, я против его уничтожения. Я обещал краткое изложение, коротко не получилось, увы...

User bizon70, 02.07.2009 21:15 (#)

Является ли массовое истребление ни в чём неповинных людей преступлением противчеовечности? А вот и не угадали! Само по себе данное действиене может считаться преступлением, говорят современные кремлёвские историки. Существует определённый критерий, по которому массоевые расстрелы, депорации и т.д. могут считаться преступлениями проти человечества. Состио этоткритерий в.... форме кокарды на фуражках исполнителей. Если она иеет форму орла со свастикой то это преступление, тут нет вопросов. А вот если она в виде звезды с серпом и молотом, то это ни каким образом преступлением быть не может. Немцы сжигали деревни вместес житлям. Это преступление (кто б спорил). Но вот то же самое проделывают бойцы НКВД в одном чеченском ауле. Преступление? Нет, у них же на фуражках красные звёзды. На левашовской пустши под Питером захоронеы десятки тысяч растрелянных по приговорам энкаведешных троек. Преступление? Нет. Всё та же железобетонная индульгеция: красные звёзды на фуражках. Получается под краснымм звёздами можно творить любые преступления. Иного объяснения я просто не вижу. Я понимаю, можно возразить, что салинизм изничтожал только собственное население. Это так (хотя были и Катынь, и массовые депортации из Пибалтики и Западной Украины и до, и после Войны). Но в основном это так. Но тогда, что же получается, соотечественники они не люди что ли? Их можно расстреливать, ссылать в лагеря, морить голодом? Никакому Гитлеру не пришла бы в голову мысль морить собственных крестьян голодом. Всё должно быть названо своими именами. Преступления сталинского режима - это преступления против человечности. И не важно, что они были направлены в основном против своих сограждан. Сограждане тоже люди. И это давно уже надо признать. Что касается аргументов российской делегации в ОБСЕ озвученных г-ном Козловским... Ну представте 90-е годы. Тамбовские братки вытесняют с какой-нибудь барахолки люберецких. По логике Козловского получается, что тамбовские - законопослушные граждане? Ну а не напади Гитлер на СССР? Продолжали бы дружить с этими палачами? Это ущербная позиция. Тем более, что преступления сталинизма у нас уже давно осуждены и реставрация культа личности не планируется. Или я не прав относительно последнего утверждения?

User jon, 02.07.2009 23:31 (#)

вы правы.и у меня дальние родственники лежат под Питером,не знаю в левашовской пустоши или гдето ещё,и безымянных ГУЛАГ-ских могилах Сибири.

User yulia, 06.07.2009 01:05 (#)

"...преступ

Вы не правы. Реставрация сталинизма не только планируется, но УЖЕ идет полным ходом. -Централизация власти, сосредоточение всей полноты власти в руках охранки ("вертикаль", "чекистский крюк"), чего не было даже при Сталине. -Репрессии пока не массовые, а выборочные (против ученых-шпионов, оппозиционеров, неугодных бизнесменов), но в любую минуту, если надо будет по мере углубления эк. и политического кризса, станут массовыми (пример - Чечня). -Абсолютно наплевательское отношение к народу, экспроприация новыми средствами (переход собственности в руки брократии и системная коррупция). -Внешняя агрессия (Грузия) и "холодная война" со свободным миром.
-Оголтелая пропаганда вплоть до создания "Министерства правды" (комиссия по борьбе с фальсификацией истории), зомбирование населения через средства массовой информации. -Постепенная неуклонная реабилитация Сталина, как главного вдохновителя Великой Победы, Великого полководца и Успешного менеджера (школьный учебник истории, бесконечные фильмы, книги,по существу сталинский советский гимн и т.д. и т.п.Да перечитайте данную ветку, здесь найдете все приемы и приёмчики по обработке общественного сознания) ... Неохота продолжать,затошнило, продолжите сами.

User mcta152, 02.07.2009 21:17 (#)

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.

User kony, 03.07.2009 14:07 (#)

Именно за это многие перестали подавать Пушкину руку(ведь эти стихи написаны после потопления в крови польского восстания 1830 года - в ответ на осуждение царской политики французским парламентом). Звучит красиво - а по сути - великодержавный верноподданнический бред, противоречащий всем свободолюбивым порывам поэта.

livejournal.com glyckaj [livejournal.com], 02.07.2009 21:51 (#)

Ну наконец-то! Поскорее бы резолюция прошла полн

Ну да,подожди ещё чуток,резолюцию примут и все они дружно в строю застрелятся или повесятся.А ху-ху не хо-хо? Да ты,любезный,инфант,---много хочешь,мало получишь.

User gosha12, 02.07.2009 23:13 (#)

Вот интересно, а годовщину Мюнхенского сговора будут отмечать?

Или "мировая дерьмократическая обчественность" скромно промолчит, потупив очи?

User dreder, 02.07.2009 23:30 (#)

Нет -они теперь день рождение Муссолини будут отмечать как борца за права человека!

.

(комментарий удалён)
User zakulisa, 02.07.2009 23:17 (#)

Никто от путиноидов не ждет, что они повесятся или застрелятся - для этого нужно как минимум честь иметь. А в России людей с честью на руководящих должностях не бывает.

User dreder, 02.07.2009 23:24 (#)

Там что Орден Иезуитов заседает или Макиавелли вслух начитались?Формулировочка"нацизма и сталинизма"!

Формулировочка:"нацизма и сталинизма"!+++++++Если Сталинизм,то почему не Гитлеризм? -------Кто там терминологической базой занимается?-------испанские фашисты ----------или итальянские?----- сколько преступлений против человечества совершили в новейшей истории ______американизм +++++советизм+++++++ФРанцузизм++++ что забыли и про Камбоджу и про Вьетнам? ++++++про Хиросиму с Нагасаки и про Чернобыль? +++про Семипалатинск и Неваду?++++ Во вьетнаме миллионы детей мутантов да таких,что никакому Босху не снилось(хотя некоторые дети напоминают именно полотна Босха).А кто их Оранжадом с диоксином поливал ?======нацисты?---Нет-фашисты американцы.Кто изобретал бомбы для испытаний в Семипалатинске(где то же сейчас рождаются мутанты?-Сахаров или лично Сталинизмы?===Что отказаться слабо было ради счатья человечества? Люди все разные==политики все одинаковые====== И Ассамблея эта обмороженная провоцирует Медведа выйти из ПАСЕ тогда граждане РФ точно вне правового поля Ойроппы!=========Все это игрища не имеющие никакого отношения ни к состраданию ни к любви (без которых права человека фикция). =========А вот экономика и геополитика ===как на ладони==== Сначала признали варварство большевиков и их государственность===как же за товары еще Ульянов золотом платил====он же и концлагеря на пару с Троцким придумал====и думали отсидеться -====когда Гитлера финансировали .===== А теперь не знают как извернуться на пупе ,что бы и Американизм не тронуть,и французизм и испанизм и вообше фашизм. Как можно было убрать фашизм из декларации?====опять хотят замутить "геополитику====домутятся до полной и ясной картинки------чистое небо над очищенной от человечиства Земли!====== А комментарий историка Петрова вселяет надеждуна то,что так и будет=======

User django, 02.07.2009 23:42 (#)

Почему сталинизм, а не гитлеризм? Потому что это одно и то же. А нацизм и гитлеризм - это немножко разное. На самом деле под наименованием сталинизма в россии буйным цветом цветет гитлеризм. Сталинизм, если вам так нравится - это гитлеризм на российской почве.

User inoza_vrn, 03.07.2009 06:25 (#)

Во сколько определиний для терминов придумали

Не иначе соавтором этого пакта ОБСЕ являетесь

User inoza_vrn, 03.07.2009 15:12 (#)

Сталинизм по сравнению с гитлеризмом намного демократичнее. Извините, что применяю это слово к сталинизму.

Сталинизм - это подавление инакомыслия чудовищными методами. А гитлеризм - это сталинизм + нацизм. То есть сам режим чудовищный + идеология чудовищная. А большая демократичность, извините что снова применяю здесь это слово, сталинизма в том, что не зависит от национальности. Мировая революция пролетариата - это не идеология самого коммунизма/социализма. Это один из не очень хороших методов/способов распространения этой идеологии (крестовый поход). А опасность коммунизма/социализма заключается в его утопичности. И по этой причине такой порядок можно установить только насилием (по крайней мере пока). Поэтому пакт ОБСЕ ошибка. Обвинили бы Сталина в преступлениям против человечности - это было бы нормально. А они объявляют охоту на ведьм. Инквизиторы, блин

User dreder, 02.07.2009 23:33 (#)

zakulisa-"для этого надо честь иметь" а кто ни

.

User dreder, 02.07.2009 23:37 (#)

Г-ну П

.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 03.07.2009 00:51 (#)

Наконец то. Не мешало бы и в самой России провести трибунал и окончательно осудить весь советский режим, его деятелей, его партию и его карательные органы. Позор, в кабинетах чекистов до сих пор висят портреты Дзержинского. А эту усеченную пирамиду у стен Кремля давно пора сравнять с землей вместе с трупом главного вождя. А потомки, безвинно казненных палачами Сталина, должны получить компенсацию. Не просто моральную, а материальную. Если средств не будет хватать, а это скорее всего так, т.к. жертв миллионы, то можно частично компенситровать за счет зарплат работников ФСБ, организации - приемницы репрессивных органов режима.

User eskor, 03.07.2009 00:55 (#)

- "Наши германские солдаты сейчас сражаются на этом пространстве и вместе с ними в их рядах сражаются финны, итальянцы, венгры, румыны, словаки, хорваты и испанцы. Бельгийцы, голландцы, датчане, норвежцы и даже французы присоединились к ним." - АГ - До сих пор свой позор переживают... :-)
-

User midas, 03.07.2009 00:58 (#)

КОММУНИЗМ=ФАШИЗМ-две стороны одной медали

Особенно роднит эти системы КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ и ДОГОВОР МОЛОТОВА-РИБЕНТРОПА.

User dreder, 03.07.2009 02:49 (#)

КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ=так кто их первым придумал-тут же все историки!!!!!!!!

.

(комментарий удалён)
User n_level, 03.07.2009 20:37 (#)

первые КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ

были созданы в США (1838 г.) - резервации для индейцев Чероки..... 9 августа 1918 ленин отдал распоряжение о создании первого КОНЦЕНТРАЦИОННОГО ЛАГЕРЯ России (в Н.Новгороде). P.S. К 1939 году в советских лагерях находилось в 60 раз больше заключенных, чем в немецких. усохни, дерьмоед.

User eskor, 03.07.2009 01:23 (#)

- " ОБСЕ 23 августа – дата подписания пакта Молотова-Риббентропа " - Если-бы Гитлер атаковал из Эстонии, то Ленинград, увы, он взял-бы очень быстро. - Затем свои войска к Москве и тд... - Англичане тогда это хорошо понимали: - "Оставшись в одиночестве, СССР принял предложение Германии заключить пакт о ненападении совместно с секретным протоколом, в котором ставился предел германскому продвижению на Восток. Это был реалистический ход, продиктованный политическим цейтнотом в условиях стремительно надвигавшейся угрозы войны." Черчилль -

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nagseg, 03.07.2009 02:46 (#)

ПОГЛЯНЬ,ЧЁ ОН ПОНАПИСАЛ !

депутат Госдумы, глава российской делегации в ОБСЕ: Те, кто ставят на одну ступень нацизм и сталинизм, забыли, что именно сталинский Советский Союз понес самые большие жертвы и внес наибольший вклад в дело освобождения Европы от фашизма. СЛЫШЬ,ЧМО, САМЫЕ БОЛЬШИЕ ЖЕРТВЫ ПОНЁС НАРОД ,ПРОЖИВАЮЩИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, А ТЕРМИН "СТАЛИНСКИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ",СКОНСТРУИРОВАВШИЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ГАЗЕНВАГЕН ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭТИХ САМЫХ ЖЕРТВ, ЗАСУНЬ СЕБЕ В СФИНКТЕР...

(комментарий удалён)
User dreder, 03.07.2009 02:54 (#)

frodovan-сфинктер это ты ,мон

.

User nagseg, 03.07.2009 03:16 (#)

ГОСПОДЬ -БОГ пытался показать населению планеты-ЗЕМЛЯ,

что антихристы-человекоубийцы одевают рясы народных любимцев и национальных лидеров.... независимо от мест и времени их проживания..... так, что и Гитлер и Сталин и Путин-близнецы братья...и кто из них "матери истории более ценен...".. ,покажет время.

User kochetologist, 03.07.2009 03:18 (#)

Значит теперь европейская общесивенность имеет полное юридическое право убить то, что она породила

Даже у самых натасканных гэбэрастов с логикой проблема. Детишки родителей "тяжёлой судьбы"...

User dreder, 03.07.2009 12:40 (#)

kochetologist-это у тебя с логикой беда!Нельзя осуждать дите-дауна если ты сам его на свет произвел,тем более убивать!

.

User kochetologist, 03.07.2009 03:14 (#)

Вот так:

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061217.php

User nagseg, 03.07.2009 03:37 (#)

Понаделали делов лубянские шалунишки...

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061217.php .............. МОРОЗ ПО КОЖЕ,ОСОБЛИВО КАДА ДЕВЧУШЕК И ПАРЕНЬКОВ НАСИЛОВАЛИ........КАДА ЖЕ ЭТИХ ТВАРЕЙ ЗАСЕНОКОСЯТ ?

User fenix2, 03.07.2009 04:23 (#)

США и есть источник конфликтов после 2-ой мировой

США, куда ни сунут свою хищную харю — везде разгораются конфликты — территориальные, религиозные, этнические и т.д. — всё это их традиционные инструменты, и работают они уже тысячи лет, …. работают потому, что в любом регионе найдётся паршивая овца, к-ая пойдёть на поводу стервятников из госдепа!

User gorochov, 03.07.2009 04:47 (#)

Ах-Ах! Сколько либеральных восторгов. Европа спустя 70 лет приравняла сталинизм фашизму! А чего ж раньше то не приравняла! Может стыдно было, за то что оголтелый фюрер и его доблестные исполнительные ублюдки с фотографиями гретхенов в карманах, снимавшиеся на фоне виселиц - все они ЕВРОПЕЙЦЫ? А может слишком много людей с номерочками на руках живы были? Чухня все эти ОБСЕ. Важно что - что мне приятнее до сих пор пить с англичанами, да голландцами, потому как после третьего стакана мы перестаем спорить, кто победил гитлера, мы или они, и приходим к выводу что - МЫ, а с немцами после третьего стакана они глаза прячут, потому что ОБСЕ-ОБСой, а люди не дураки. Так то вот, господа либерасты.

User black, 03.07.2009 05:39 (#)

Об том и речь

Вишь, сам говоришь, что им стыдно за Гитлера. Вот когда нам станет стыдно за Сталина, тогда мы с ними и сравняемся. Люди, конечно, не дураки, но, к сожалению, не все.

User yulia, 06.07.2009 01:21 (#)

"...Ах-Ах! Сколько либеральных восторгов. Европа спустя 70 лет приравняла сталинизм фашизму! "

Не передергивай, гороховый. Никаких либеральных восторгов нет. Только горечь, что так долго пришлось этого ждать.(Но не оттого, конечно, что немцы-европейцы, а оттого, что Европа трусовата, боялась СССР и Россию побаивается, как боятся бешеной собаки или дебила с гранатой в руке). А вот фальшивые "патриотики", забегали, как тараканы от дихлофоса: прямо, в открытую признаться, что они - сталинисты, не могут (потому что приказ им дан прямо противоположный), а обелить сталинизм, оставаясь в рамках человеческой логики и опираясь на факты - не в состоянии. Вот и стоят враскорячку, вопреки утверждениям Путина, что "мы враскорячку стоять не можем". Кто-то не может, а путинисты-сталинисты должны мочь. Ох, и плохо же вам, ох и неудобно, ну ничего, вам не привыкать принимать самые разные позы.

User dreder, 03.07.2009 12:43 (#)

black-когда они назовут "гитлеризм =сталинизм=фашизм"будем стыдиться,однако гитлеризм там отсутствует ,равно как и фашизм-т.е. это можно!

Читай и думай потом пиши!

User dreder, 03.07.2009 12:47 (#)

nagseg-этих"тварей засенокосят" когда разберутся откуда они взялись!Про Троцкого не будем я так понимаю...

.

User dreder, 03.07.2009 12:53 (#)

black- еще никто не опубликовал в европе инфу -откуда есть большевизм из которого родился сталинизм!

.

User dreder, 03.07.2009 13:00 (#)

Из этой прокламации ОБСЕ следует ,что сталинизм и нацизм пришли с неба-не сами создали а просто таки на голову сва

.

User dreder, 03.07.2009 13:04 (#)

Места не хватило-п

.

User dreder, 03.07.2009 13:09 (#)

Ойроппа не понимает как жить без колониал

.

User dreder, 03.07.2009 13:13 (#)

И ленина с Троцким и Урицким подсылали,и всю б

Ход предсказуемый!

С ног на голову

Глупо считать, что именно договор Германии и СССР стал главной причиной войны. В это могут верить только полные идиоты, так и не прочитавшие Майн Кампф. Там все написано - о и целях и задачах войны. Сталин, при всех его недостатках,прекрасно понимал, что война неизбежна, что Англия и Франция подталкивают Гитлера к нападению на СССР и что, надо было дать им этот шанс? Договор был заключен правильно, неправильно то, что его сильно переоценили у нас и потеряли почти два года отсрочки. В этом была ошибка Сталина. Вот именно тогда надо было переносить промышленность на Урал. Что касается Польши. Это злейший враг России во всей ее истории. Почитайте польские планы о совместной с Германией войне против СССР. Тут и глупость и ненависть одновременно. Польша добра не помнит. Сколько немецких земель мы подарили им? Я полагаю, что это исчерпывающая компенсация за 39 год.

User vorobyevskiy, 03.07.2009 17:11 (#)

Сталинизм пытаются возродить.

Часть моей прилагаемой статейки посвящена возрождению сталинизма в России (и, в частности, в Воронеже). Точнее, речь идёт не столько о возрождении, сколько о попытках нового внедрения его "сверху". ------------------------- НАМ НАШЛИ "НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ": ХОМУТ И КНУТ. Данные предметы иногда и раньше туманно вырисовывались из невнятных рассуждений официальных «идеологов» и «политологов» насчёт неприемлемости для России «либеральных свобод» и «западной демократии». Однако, теперь эта «национальная идея» явилась нам из множества новых и не столь новых «законов» и «подзаконных актов» уже безо всякого тумана, во всей, так сказать, своей красе. Вот вам, как говорится, и «Юрьев день», вот вам и ожидавшаяся многими «медведевская оттепель»… Приучать россиян к вышеозначенной «национальной идее» собираются, разумеется, с детских лет. Теперь, согласно новому «закону», для детей и молодых людей до 18-ти лет выражение «комендантский час», ночные облавы и прочие связанные с ним «прелести» перейдут из школьных книжек про фашистскую оккупацию прямо в нынешнюю реальность. Разумеется – для их же, мол, блага, то есть «в целях защиты детей и подростков». Представляете себе картину: российские «правоохранители», бегающие поздним вечером по дворам и подворотням за возвращающимися с какой-нибудь дискотеки или из кино школьниками и школьницами, студентами и студентками, и при этом мечтающие – «Вот догоню их и тогда уж позащищаю!!!» ?... Думаю, что последствия такой «защиты» будут, мягко говоря, очень печальными или даже трагическими. А про всякие, так сказать, «гарантии» прав человека, провозглашённые в «Конституции» (включая записанное в её 27-ой статье право на свободное передвижение, а также её статью 17, гласящую, что основные права и свободы принадлежат каждому от рождения), уже, видимо, как и в советские времена, принято вспоминать, в основном, лишь на приёме у психиатров… Очень гармонично вписывается в вышеназванную «национальную идею» и недавний законопроект (вроде бы его «принятие» пока притормозили, но, судя по всему, ненадолго) об уголовной ответственности за «отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне». Из его текста следует, что хомут и кнут в виде 5-ти лет заключения будут ждать даже не «отрицающих победу», а всего лишь считающих преступными какие-либо из действий «государств антигитлеровской коалиции». Видимо, чуть-чуть притормозили этот законопроект для некоторой косметической доработки: ведь получается из него, что не только террористическую, граничившую с геноцидом сталинскую высылку в Сибирь многих кавказских и прочих народов, не только кровавый произвол в годы войны всяких «особистов» и «заградотрядов», не только общеизвестные уже зверства Советской армии над мирным населением Восточной Пруссии, но и даже отдельные действия Англии или США в те годы – например, атомные бомбёжки Хиросимы и Нагасаки – будет непозволительно называть преступными. Думаю, что фразу о «государствах антигитлеровской коалиции» удалят, и 5 лет лагерей будет грозить лишь за непочтительные высказывания в адрес кумира нынешних строителей «вертикали власти» - кровавого Иосифа Сталина, «великого полководца» и «вождя всех времён и народов». Видимо, вовсе не случайно в середине июня во многих районах Воронежа (чем-то приглянулся наш город для такого «эксперимента») появились огромные, многометровые рекламные щиты с красочным сталинским изображением - со звездой «Героя Советского Союза» и погонами «генералиссимуса», - приуроченные к 130-летию тирана, которое будет лишь в декабре. «Победа будет за нами!» - гласят огромные надписи на этих портретах кровавейшего «вождя и учителя»… Между прочим, сталинских изображений не было в публичных местах Воронежа уже лет 50 – даже при Брежневе и Андропове; видимо, тогда ещё стеснялись миллионов жертв сталинщины и их родственников… Кстати, судя по статье Елены Федяшевой в «Комсомольской правде» за 26 июня (воронежский выпуск), эти гигантские портреты были размещены на рекламных щитах по заказу вовсе не КПРФ, как теперь пытаются изобразить, а неких лиц, которые «представились сотрудниками обладминистрации». Множество других недавних «законодательных» и «подзаконных» актов столь же замечательно вписываются в найденную, наконец, российскими правителями для своих подданных «национальную идею». Можно упомянуть среди этих «законов» и «антиэкстремистскую» статью (№282) «Уголовного Кодекса», и отмену суда присяжных по множеству статей «УК», включая вышеназванную, и продление до 5-ти лет «депутатских полномочий», а до 6-ти – «президентских», и отмену выборов председателей и без того уже практически полностью подконтрольных власти «судов» (включая «Конституционный»), и вообще фактическую ликвидацию всяких более-менее существенных выборов, и резкое увеличение грабительских таможенных пошлин, и почти повсеместную насильственную ликвидацию небольших рынков и мелких торговых точек, конкурирующих с государственной мафией, и фактически «узаконенные» милицейско-военкоматовские облавы на призывников, очень напоминающие ловлю в Африке молодых негров для американских плантаций во времена работорговли… Кстати, дикий рабовладельческий анахронизм, именуемый воинской повинностью, является, на мой взгляд, совершенно неотъемлемой частью прививаемой россиянам вышеназванной «национальной идеи»; и всякие надежды на скорую отмену «сверху» этого позорного анахронизма, увы, неосуществимы. Скорее можно ожидать превращения в повсеместную той бандитской практики, когда загнанных в армию якобы лишь на 1 год молодых людей заставляют - путём угроз и зверских избиений - подписывать «контракт» на несколько лет дополнительной, якобы добровольной службы. Очень возможно, что одной из целей воинской повинности, упорно сохраняемой в России, является планирующаяся её правителями очередная преступная военная авантюра против каких-либо из стран, входивших в бывший СССР (вероятно, не только против Грузии). Очевидно, что последствия такой авантюры могут быть совершенно непредсказуемыми, предсказать можно лишь огромнейшее количество новых невинных жертв. Выводы из всего вышеизложенного – довольно печальные, мягко говоря. Получается, что выбор у нашей страны следующий: либо – «кнут и хомут» на долгие десятилетия, рабство, холуйство, террор и, скорее всего, новые кровавые военные авантюры, либо – какие-то революционные события, которые тоже могут привести бог знает к чему, особенно если будут идти под националистическими или коммунистическими лозунгами. Думаю, что наилучшим вариантом для России был бы самый ненавистный для её «сопрезидентов» и прочих правителей - массовое «гражданское неповиновение», перерастающее при удобном случае в «оранжевую», то есть более-менее ненасильственную («бархатную») либеральную революцию, с максимальным уменьшением роли государственных структур и столь же максимальным укреплением прав человека. Но, увы, надежд на осуществление такого варианта, на мой взгляд, довольно маловато… Однако, значительно больше, чем нам пытаются внушить. Дмитрий Воробьевский, Воронеж, 29.06.2009 (Впервые опубликовано на сайте "Civitas" -- http://www.civitas.ru/article.php?pop=0&code=1093&year=2009 ).

User dreder, 03.07.2009 18:32 (#)

Соколов-пожилой уже чудак,о душе бы позаботился-так нет-жертва интернета несет ахинею и рад до смерти!А Грани еще и ретранслируют!

.

User redrat, 04.07.2009 03:18 (#)

Можете ознакомиться

Можете ознакомиться с оригиналом текста декларации на русском (PDF):
http://www.oscepa.org/images/stories/RUS_Dec.pdf
Страница 53: "РЕЗОЛЮЦИЯ ВОССОЕДИНЕНИЕ РАЗДЕЛЕННОЙ ЕВРОПЫ: ПООЩРЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНСКИХ СВОБОД В РЕГИОНЕ ОБСЕ В XXI ВЕКЕ"